【第169回 東海大学長距離競技会】 結果(リザルト)

スポンサーリンク

第169回 東海大学長距離競技会(2016年5月5日)

東海大学陸上競技部 画像
img via: 東海大学陸上競技部中長距離競歩ブロック ホームページ

第169回東海大学長距離競技会が2016年5月5日(木・祝)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 結果・順位(リザルト)
    • 女子
    • 男子

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

第169回 東海大長距離【女子】結果

女子800m 決勝(2組)

女子800m 決勝1組

  1. 2:37.49 新井 七海(3) (函南中)
  2. 2:39.32 藤岡 更(3) (駒大高)
  3. 2:41.54 小柳 梨央(3) (函南中)
  4. 2:47.00 渡邉 友梨(1) (駒大高)

女子800m 決勝2組

  1. 2:24.93 鈴木 彩華(2) (日本女子体育大)
  2. 2:28.89 友寄有希菜(4) (日本女子体育大)
  3. 2:36.46 荻野 舞子(1) (相洋高)
  • DNS 岡田 海緒(1) (日本女子体育大)

女子800m 決勝 総合結果

  1. 2:24.93 鈴木 彩華(2) (日本女子体育大)
  2. 2:28.89 友寄有希菜(4) (日本女子体育大)
  3. 2:36.46 荻野 舞子(1) (相洋高)
  4. 2:37.49 新井 七海(3) (函南中)
  5. 2:39.32 藤岡 更(3) (駒大高)
  6. 2:41.54 小柳 梨央(3) (函南中)
  7. 2:47.00 渡邉 友梨(1) (駒大高)

女子1500m 決勝

  1. 4:51.76 久保倉実里(3) (東海大)
  2. 4:59.16 川島 由衣(2) (日体大柏高)
  3. 4:59.44 中澤 京子(1) (日体大柏高)
  4. 5:01.14 岩崎 奈々(1) (日体大柏高)
  5. 5:06.78 石橋 滝乃(1) (日体大柏高)
  6. 5:17.96 清水 杏子(1) (東海大)
  7. 5:21.35 越智 陽香(3) (田奈中)
  8. 5:27.11 蕪木 沙耶(1) (駒大高)
  9. 5:27.64 小山 華奈(3) (北里大)
  10. 5:41.85  芹澤 果林(3) (函南中)
  • DNS 染谷 美久(2) (日体大柏高)
  • DNS  榎本ほのか(1) (日体大柏高)
  • DNS 小林明日香(1) (日体大柏高)
  • DNS 石丸 桃江(4) (東海大)
  • DNS 太田 彩貴(2) (東海大)
  • DNS 高田優祈音(1) (東海大)
  • DNS 樋口 穂南(1) (東海大)
  • DNS 澤入 想 (日本大)

女子3000m 決勝

  1. 10:01.76 木口 美樹(1) (日体大柏高)
  2. 10:01.84 西村 早織 (日本大)
  3. 10:18.42 鈴木 真実(3) (日体大柏高)
  4. 10:21.13 中澤 碧(3) (日体大柏高)
  5. 10:24.03 松本 まや (日本大)
  6. 10:29.71 池田 瑞葵(1) (日体大柏高)
  7. 10:55.75 永鳥 真歩(2) (駒大高)
  8. 11:03.98 森川 奈緒(4) (立教大)
  9. 11:35.27  小林 弥生 (日本大)
  • DNF 菊地 広華(3) (日体大柏高)
  • DNF 山崎 奈央(3) (日体大柏高)
  • DNS 北川 結衣(3) (日体大柏高)
  • DNS 平山ほのか(2) (日体大柏高)

第169回 東海大長距離【男子】結果

男子800m 決勝(4組)

男子800m 決勝1組

  1. 2:09.57 石井 優也(2) (慶應義塾大)
  2. 2:13.27 西 顕太郎(1) (日体大柏高)
  3. 2:16.43 中田 誠也(1) (駒大高)
  4. 2:19.49 松野 直人 (上尾市陸協)
  5. 2:19.58 高橋 良仁(2) (駒大高)

男子800m 決勝2組

  1. 2:03.61 川山 昂祐(3) (大和高)
  2. 2:07.33 片山 豪人(3) (日々輝学園高)
  3. 2:16.82 小澤 悠介(3) (駒大高)
  • DNS 北澤 準一(3) (日体大柏高)
  • DNS 花牟礼隆太(1) (日体大柏高)
  • DNS 戸島 啓允(3) (東海AC)

男子800m 決勝3組

  1. 2:02.37 矢 野 浩平(2) (日体大柏高)
  2. 2:05.47 倉 嶋 優太(2) (長野日大高)
  3. 2:07.42 小 久保勇輝(1) (東京経済大)
  • DNS 根 本 俊樹(1) (東京経済大)

男子800m 決勝4組

  1. 1:55.56 荒井 七海(4) (東海大)
  2. 1:56.03 阪口 竜平(1) (東海大)
  3. 1:56.07 中村 喜浩(4) (岡山大)
  4. 1:56.81 畔柳 隼弥(4) (東海大)
  5. 2:00.55 畑山 佳太(3) (東京経済大)
  6. 2:05.03 大河内雄登(1) (皇學館大)
  • DNS 鹿間 隆一 (千葉陸協)

男子800m 決勝 総合結果

  1. 1:55.56 荒井 七海(4) (東海大)
  2. 1:56.03 阪口 竜平(1) (東海大)
  3. 1:56.07 中村 喜浩(4) (岡山大)
  4. 1:56.81 畔柳 隼弥(4) (東海大)
  5. 2:00.55 畑山 佳太(3) (東京経済大)
  6. 2:02.37 矢 野 浩平(2) (日体大柏高)
  7. 2:03.61 川山 昂祐(3) (大和高)
  8. 2:05.03 大河内雄登(1) (皇學館大)
  9. 2:05.47 倉 嶋 優太(2) (長野日大高)
  10. 2:07.33 片山 豪人(3) (日々輝学園高)
  11. 2:07.42 小 久保勇輝(1) (東京経済大)
  12. 2:09.57 石井 優也(2) (慶應義塾大)
  13. 2:13.27 西 顕太郎(1) (日体大柏高)
  14. 2:16.43 中田 誠也(1) (駒大高)
  15. 2:16.82 小澤 悠介(3) (駒大高)
  16. 2:19.49 松野 直人 (上尾市陸協)
  17. 2:19.58 高橋 良仁(2) (駒大高)
  • DNS 北澤 準一(3) (日体大柏高)
  • DNS 花牟礼隆太(1) (日体大柏高)
  • DNS 戸島 啓允(3) (東海AC)
  • DNS 根 本 俊樹(1) (東京経済大)
  • DNS 鹿間 隆一 (千葉陸協)

男子1500m 決勝(5組)

男子1500m 決勝1組

  1. 4:41.40 色川 輝(2) (日々輝学園高)
  2. 4:43.77 倉岡 優(2) (駒大高)
  3. 4:45.29 松野 直人 (上尾市陸協)
  4. 4:46.90 増山 和伸 (セカンドウィンドAC横浜)
  5. 4:46.93 黒澤 晃士(1) (伊東陸上)
  6. 4:47.04 伊藤 ケイ(1) (日体大柏高)
  7. 4:52.44 花田 貴大(3) (川崎市陸協)
  8. 4:54.15 佐々木勇弥(2) (横浜国立大)
  9. 5:02.81 石澤 康樹(3) (日々輝学園高)
  • DNS 小峰 輔 (ハートブレイク)
  • DNS 大石 真裕 (静岡陸協)

男子1500m 決勝2組

  1. 4:01.49 宮城 壱成(4) (東海大)
  2. 4:11.46 吉永 澪希(1) (駒大高)
  3. 4:13.72 小野鼓太郎(1) (國學院久我山高)
  4. 4:14.37 内田 翔太(3) (北里大)
  5. 4:15.31 城之内亮磨(3) (駒大高)
  6. 4:15.88 上岡 正太 (小山向野JC)
  7. 4:17.78 土谷 海(1) (日体大柏高)
  8. 4:19.08 櫻井 悠人(3) (釜利谷中学校)
  9. 4:19.89 村越 愉一(2) (拓大一高)
  10. 4:20.54 若生 裕之 (東京消防庁)
  11. 4:21.26 齊藤 佑太 (東京消防庁)
  12. 4:22.79 大関心一郎(3) (土浦日大中)
  13. 4:32.82 渋谷 拓未(3) (駒大高)
  • DNS 佐藤飛優宇(3) (駒大高)

男子1500m 決勝3組

  1. 4:10.28 山科 広輝(2) (保善高)
  2. 4:10.74 池山 周平(3) (拓大一高)
  3. 4:13.97 木田 元春(3) (長野日大高)
  4. 4:16.03 内田 陸(1) (拓大一高)
  5. 4:20.99 三浦 拓哉(3) (保善高)
  6. 4:31.22 添田 雅人(4) (平塚市陸協)
  7. 4:31.69 加藤 大地(3) (湘南工科大学附属高)
  • DNS 鈴木涼太郎(3) (拓大一高)
  • DNS 菊池 黎哉(2) (拓大一高)
  • DNS 近藤 哲 (東京陸協)
  • DNS 藤本 能有(2) (保善高)

男子1500m 決勝4組

  1. 4:02.83 中村 祐太(3) (長野日大高)
  2. 4:08.24 丸山 知己(1) (國學院久我山高)
  3. 4:08.42 中島 捷吾(3) (土浦日大高)
  4. 4:08.73 ウゴジエケ登也(3) (東京経済大)
  5. 4:18.25 根本 俊樹(1) (東京経済大)
  6. 4:29.42 榎本 大修 (東京消防庁)
  • DNF 大河内雄登(1) (皇學館大)
  • DNS 清水 拓斗(2) (長野日大高)
  • DNS 篠崎 暢哉 (東京消防庁)
  • DNS 池田 敬生(4) (東京経済大)

男子1500m 決勝5組

  1. 3:52.16 阪口 竜平(1) (東海大)
  2. 3:54.56 荒井 七海(4) (東海大)
  3. 3:56.05 安藤 駿(1) (神奈川大)
  4. 3:56.84 髙橋 勇輝(2) (長野日大高)
  5. 3:59.76 石澤 崇紀 (駿河台大)
  6. 4:00.31 宮城 壱成(4) (東海大)
  7. 4:02.23 村上 聖和(3) (関東学院大)
  8. 4:03.05 森 淳喜(1) (神奈川大)
  • DNS 松浦 大志(4) (神奈川大)
  • DNS 淺利宗一郎(3) (神奈川大)
  • DNS 多和田涼介(2) (神奈川大)
  • DNS 越川 堅太(1) (神奈川大)
  • DNS 盛田 大暉(4) (駿河台大)
  • DNS 関原 稔記(3) (東海AC)
  • DNS 鈴木 遥亮(4) (東海AC)
  • DNS 風戸 啓希(4) (一橋大)

男子1500m 決勝 総合結果(上位)

  1. 3:52.16 阪口 竜平(1) (東海大)
  2. 3:54.56 荒井 七海(4) (東海大)
  3. 3:56.05 安藤 駿(1) (神奈川大)
  4. 3:56.84 髙橋 勇輝(2) (長野日大高)
  5. 3:59.76 石澤 崇紀 (駿河台大)
  6. 4:00.31 宮城 壱成(4) (東海大)
  7. 4:01.49 宮城 壱成(4) (東海大)
  8. 4:02.23 村上 聖和(3) (関東学院大)
  9. 4:02.83 中村 祐太(3) (長野日大高)
  10. 4:03.05 森 淳喜(1) (神奈川大)
  11. 4:08.24 丸山 知己(1) (國學院久我山高)
  12. 4:08.42 中島 捷吾(3) (土浦日大高)
  13. 4:08.73 ウゴジエケ登也(3) (東京経済大)
  14. 4:10.28 山科 広輝(2) (保善高)
  15. 4:10.74 池山 周平(3) (拓大一高)
  16. 4:11.46 吉永 澪希(1) (駒大高)
  17. 4:13.72 小野鼓太郎(1) (國學院久我山高)
  18. 4:13.97 木田 元春(3) (長野日大高)
  19. 4:14.37 内田 翔太(3) (北里大)
  20. 4:15.31 城之内亮磨(3) (駒大高)
  21. 4:15.88 上岡 正太 (小山向野JC)
  22. 4:16.03 内田 陸(1) (拓大一高)
  23. 4:17.78 土谷 海(1) (日体大柏高)
  24. 4:18.25 根本 俊樹(1) (東京経済大)
  25. 4:19.08 櫻井 悠人(3) (釜利谷中学校)
  26. 4:19.89 村越 愉一(2) (拓大一高)
  27. 4:20.54 若生 裕之 (東京消防庁)
  28. 4:20.99 三浦 拓哉(3) (保善高)
  29. 4:21.26 齊藤 佑太 (東京消防庁)
  30. 4:22.79 大関心一郎(3) (土浦日大中)

男子3000m 決勝(5組)

男子3000m 決勝1組

  1. 9:34.03 浦城 直人 (ハートブレイク)
  2. 9:34.26 荻野 新(1) (國學院久我山高)
  3. 9:34.72 高井 幸多(1) (日体大柏高)
  4. 9:36.30 大石 真裕 (静岡陸協)
  5. 9:37.68 古曽 涼真(2) (保善高)
  6. 9:43.46 山添 智広(2) (保善高)
  7. 9:54.68 山﨑 旅人(1) (拓大一高)
  8. 9:56.74 坂元 優介(3) (田奈中)
  9. 9:56.95 押田裕太郎(2) (相洋高)
  10. 9:57.29 田中 崚登(1) (湘南工科大学附属高)
  11. 10:04.95 山際 将典 (世田谷区役所)
  12. 10:07.19 土居 亮太(2) (湘南工科大学附属高)
  13. 10:10.38 権守 凌(1) (駒大高)
  14. 10:12.50 吉野光太朗(1) (國學院久我山高)
  15. 10:48.05 勝木 佑弥(2) (湘南工科大学附属高)
  16. 11:12.70 黒澤 大生(3) (伊東陸上)
  • DNS 尾岡 航(3) (保善高)
  • DNS 谷田部唯史 (ハートブレイク)
  • DNS 岡村 和憲(1) (日体大柏高)
  • DNS 二見 隆亮(2) (静岡大)
  • DNS 林 遼太郎(1) (國學院久我山高)

男子3000m 決勝2組

  1. 9:14.12 丹所 健(1) (湘南工科大学附属高)
  2. 9:14.92 小野木里紀(2) (保善高)
  3. 9:15.49 石部 夏希(1) (相洋高)
  4. 9:19.73 飯田 統貴(1) (相洋高)
  5. 9:23.70 鳴海 友哉(1) (駒大高)
  6. 9:24.07 益田 龍一(1) (湘南工科大学附属高)
  7. 9:25.08 齊藤 崇弥(2) (拓大一高)
  8. 9:28.21 櫻井 悠人(3) (釜利谷中学校)
  9. 9:31.21 有福 悠汰(2) (駒大高)
  10. 9:32.68 後藤 瞭太(1) (國學院久我山高)
  11. 9:35.79 市來 太勢(1) (駒大高)
  12. 9:43.43 篠宮 碧斗(2) (日体大柏高)
  13. 9:51.08 志津 優騎(3) (下田敷根JC)
  14. 9:56.92 茂木 息吹(2) (拓大一高)
  15. 9:57.80 塩見 勇樹(2) (保善高)
  16. 10:16.94 桐山 剛(2) (相洋高)
  • DNF 岩永 亮輔(3) (保善高)
  • DNS 佐藤飛優宇(3) (駒大高)
  • DNS 大河原拓海(2) (駒大高)
  • DNS 古屋 優(3) (保善高)

男子3000m 決勝3組

  1. 8:17.54 松尾淳之介1 (東海大)
  2. 8:27.86 佐藤 航(2) (東海大)
  3. 8:30.62 宮本 甲斐(4) (東海大)
  4. 8:31.49 三上 嵩斗(2) (東海大)
  5. 8:32.30 小松 陽平(1) (東海大)
  6. 8:36.10 髙田凜太郎(1) (東海大)
  7. 8:36.49 木村 理来(1) (東海大)
  8. 8:37.44 郡司 陽大(1) (東海大)
  9. 8:37.85 中島 怜利(1) (東海大)
  10. 8:37.96 中園 誠也(1) (東海大)
  11. 8:43.68 垂水 隆(3) (東海大)
  12. 8:46.10 瑞慶覧伸哉(4) (東海大)
  13. 8:47.12 伊東 航己(1) (東海大)
  14. 9:06.91 片桐 圭紀(3) (日体大柏高)
  15. 9:18.78 久松 啓真(1) (國學院久我山高)
  16. 9:31.58 鈴木 郁弥(3) (國學院久我山高)
  17. 9:33.29 塩滿 裕一 (益田市陸協)
  18. 9:36.33 今池 雄太(2) (拓大一高)
  19. 9:36.84 中野 大地(1) (國學院久我山高)
  • DNS 關 颯人(1) (東海大)

男子3000m 決勝4組

  1. 8:48.06 藤本 能有(2) (保善高)
  2. 8:49.15 眞 元気(3) (保善高)
  3. 8:49.30 若井 至人(3) (静岡大)
  4. 8:50.88 竹岡 健汰(3) (湘南工科大学附属高)
  5. 8:52.78 五十嵐珠己(2) (長野日大高)
  6. 8:52.95 渡邉 雄図(3) (保善高)
  7. 8:55.99 小寺 啓允(3) (保善高)
  8. 8:56.29 皆木 晴(1) (駒大高)
  9. 8:57.89 松田 航也 (秦野RC)
  10. 8:58.45 中島 俊介(3) (長野日大高)
  11. 8:58.83 伊藤 宏高(2) (湘南工科大学附属高)
  12. 9:00.16 湯澤 寛樹(3) (足立学園高)
  13. 9:09.84 伊野 一輝(1) (拓大一高)
  14. 9:12.73 中村慎之介 (秦野RC)
  15. 9:13.35 鈴木 芽吹(3) (伊東陸上)
  16. 9:21.92 青木 祥平(2) (長野日大高)
  17. 9:33.39 戸来 達宏 (世田谷区役所)
  • DNS 林 新(3) (北星高)
  • DNS 半田 雄大(2) (長野日大高)
  • DNS 佐藤 裕貴 (平塚市役所)

男子3000m 決勝5組

  1. 8:24.10 松尾淳之介1 (東海大)
  2. 8:28.12 關 颯人(1) (東海大)
  3. 8:29.09 荒井 七海(4) (東海大)
  4. 8:29.43 郡司 陽大(1) (東海大)
  5. 8:33.07 三上 嵩斗(2) (東海大)
  6. 8:34.74 髙田凜太郎(1) (東海大)
  7. 8:37.50 佐藤 航(2) (東海大)
  8. 8:37.56 木村 理来(1) (東海大)
  9. 8:38.18 中園 誠也(1) (東海大)
  10. 8:38.85 大池 竜紀(2) (長野日大高)
  11. 8:39.11 垂水 隆(3) (東海大)
  12. 8:44.04 畔柳 隼弥(4) (東海大)
  13. 8:48.67 中島 怜利(1) (東海大)
  14. 8:51.29 小林 季生 (諏訪市陸協)
  15. 8:51.55 宮本 甲斐(4) (東海大)
  16. 8:51.91 瑞慶覧伸哉(4) (東海大)
  17. 9:11.09 伊東 航己(1) (東海大)
  18. 9:16.21 小松 陽平(1) (東海大)
  • DNS 森橋 完介 (ボディーワーク)
  • DNS 阪口 竜平(1) (東海大)

男子3000m 決勝 総合結果(上位)

  1. 8:17.54 松尾淳之介1 (東海大)
  2. 8:24.10 松尾淳之介1 (東海大)
  3. 8:27.86 佐藤 航(2) (東海大)
  4. 8:28.12 關 颯人(1) (東海大)
  5. 8:29.09 荒井 七海(4) (東海大)
  6. 8:29.43 郡司 陽大(1) (東海大)
  7. 8:30.62 宮本 甲斐(4) (東海大)
  8. 8:31.49 三上 嵩斗(2) (東海大)
  9. 8:32.30 小松 陽平(1) (東海大)
  10. 8:33.07 三上 嵩斗(2) (東海大)
  11. 8:34.74 髙田凜太郎(1) (東海大)
  12. 8:36.10 髙田凜太郎(1) (東海大)
  13. 8:36.49 木村 理来(1) (東海大)
  14. 8:37.44 郡司 陽大(1) (東海大)
  15. 8:37.50 佐藤 航(2) (東海大)
  16. 8:37.56 木村 理来(1) (東海大)
  17. 8:37.85 中島 怜利(1) (東海大)
  18. 8:37.96 中園 誠也(1) (東海大)
  19. 8:38.18 中園 誠也(1) (東海大)
  20. 8:38.85 大池 竜紀(2) (長野日大高)
  21. 8:39.11 垂水 隆(3) (東海大)
  22. 8:43.68 垂水 隆(3) (東海大)
  23. 8:44.04 畔柳 隼弥(4) (東海大)
  24. 8:46.10 瑞慶覧伸哉(4) (東海大)
  25. 8:47.12 伊東 航己(1) (東海大)
  26. 8:48.06 藤本 能有(2) (保善高)
  27. 8:48.67 中島 怜利(1) (東海大)
  28. 8:49.15 眞 元気(3) (保善高)
  29. 8:49.30 若井 至人(3) (静岡大)
  30. 8:50.88 竹岡 健汰(3) (湘南工科大学附属高)

男子5000m 決勝(5組)

男子5000m 決勝1組

  1. 16:24.30 石川健太郎 (鳩印G&T川崎)
  2. 16:44.00 南 敦 (東京陸協)
  3. 16:44.96 井上慎一郎 (平塚市陸協)
  4. 16:47.22 竹倉龍之介(3) (長野日大高)
  5. 16:56.47 長谷川隆智 (足柄上陸協)
  6. 16:56.61 中村慎之介 (秦野RC)
  7. 16:57.77 山崎 瑞希 (伊志田高)
  8. 16:58.58 平山 知憲(3) (北里大)
  9. 17:00.88 長原 冶玄(2) (長野日大高)
  10. 17:13.31 田中 悠(3) (北里大)
  11. 17:24.44 松尾 秀浩(2) (一橋大)
  12. 17:28.31 小澤 昂平(4) (横浜市立大)
  13. 17:31.21 鈴木 裕之 (東京陸協)
  14. 17:40.42 小池 風輝(2) (大和高)
  15. 17:42.36 藤田安伸 (平塚市陸協)
  16. 18:10.65 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)
  17. 18:30.75 木村 龍太(2) (横浜市立大)
  18. 18:49.58 大川 亮 (東京陸協)
  19. 19:07.55 中村 拓海(3) (北里大)
  • DNS 新宅 哲也(3) (國學院久我山高)
  • DNS 清水 徹 (多摩川クラブ)
  • DNS 宇山 徳彦 (長岡市陸協)
  • DNS 岩﨑 友春(3) (一橋大)
  • DNS 熊山 修平(2) (横浜国立大)

男子5000m 決勝2組

  1. 15:42.80 岩本 瑛吾 (足柄上郡陸協)
  2. 15:47.64 加納 悠佑 (平塚市役所)
  3. 15:50.79 岩川 純也 (住友化学)
  4. 15:51.51 藤田 圭太 (東京陸協)
  5. 15:53.09 上野 徹平(2) (相洋高)
  6. 15:55.05 上岡 正太 (小山向野JC)
  7. 16:00.48 弘重 諒介(1) (東京理科大)
  8. 16:00.71 山崎 孝寛 (秦野RC)
  9. 16:10.77 三浦 資生(3) (上智大)
  10. 16:15.94 田中 樹来 (東京経済大)
  11. 16:17.71 加藤 隆我(2) (相洋高)
  12. 16:28.54 馬場 祐吾(4) (一橋大)
  13. 16:31.51 酒井裕二郎(2) (相洋高)
  14. 16:42.03 長田 瑠偉(3) (湘南工科大学附属高)
  15. 16:42.99 二宮 龍也(2) (相洋高)
  16. 16:44.41 森下 尚耶(2) (一橋大)
  17. 16:48.98 井上 正望(2) (長野日大高)
  18. 16:57.67 久保井遼介(2) (一橋大)
  19. 17:40.32 高山 翔太(1) (日体大柏高)
  20. 17:49.00 井上 翔太(3) (聖マリアンナ医科大)
  • DNS 森 雅弘(1) (東京理科大)
  • DNS 宮脇 悠伍 (町田陸協)
  • DNS 田中 光(3) (相洋高)
  • DNS 村野裕次郎(1) (國學院久我山高)

男子5000m 決勝3組

  1. 14:39.82 着差あり 川端 千都(3) (東海大)
  2. 14:39.82 着差あり 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  3. 15:32.63 安間 翔梧(1) (駿河台大)
  4. 15:33.21 坂元 航太(1) (早稲田実業高)
  5. 15:37.22 菊地 悠人 (東京陸協)
  6. 15:37.29 杵淵 純也(2) (駿河台大)
  7. 15:39.90 後藤 健介(2) (横浜市立大)
  8. 15:41.04 横山遼太朗(2) (駿河台大)
  9. 15:49.94 柿沼 竜我(1) (東京経済大)
  10. 15:50.72 駒村 壮眞(2) (長野日大高)
  11. 15:57.19 奥野 夏希(1) (皇學館大)
  12. 15:57.80 高村 僚次 (秦野市役所)
  13. 16:03.78 井上 崇 (愛知陸協)
  14. 16:05.65 曲直瀬 生(3) (学習院大)
  15. 16:42.42 濵田 照高(2) (日体大柏高)
  16. 16:53.28 板橋 正寛(4) (慶應義塾大)
  17. 16:58.55 嶋村 圭太(3) (國學院久我山高)
  18. 17:08.74 大牟田 祐 (2) (皇學館大)
  • DNS 小寺 一輝(3) (駿河台大)
  • DNS 益田 昇馬(1) (東京経済大)
  • DNS 所河 北斗(1) (東京経済大)
  • DNS 玉井 誠(3) (長野日大高)
  • DNS 小山 颯也(2) (長野日大高)
  • DNS 鈴木 隼斗(3) (日体大柏高)

男子5000m 決勝4組

  1. 15:06.82 井上 竣介(2) (東京経済大)
  2. 15:10.25 狩野良太 (ミウラスポーツ)
  3. 15:10.93 鈴木 優斗(1) (東京経済大)
  4. 15:12.23 伊澤 聡 (平塚市役所)
  5. 15:14.71 武田 和徳(2) (慶應義塾大)
  6. 15:18.58 宮田 共也(3) (長野日大高)
  7. 15:22.00 浅岡 祐希(2) (工学院大)
  8. 15:28.62 竹内 俊樹 (大和高校教員)
  9. 15:30.92 鶴間 雄貴(4) (皇學館大)
  10. 15:36.02 茂木 拓実(3) (日体大柏高)
  11. 15:41.97 西井 將人(4) (皇學館大)
  12. 15:53.31 中村 卓也 (相州健児)
  13. 16:10.42 竹澤 想大(2) (北里大)
  14. 16:11.81 仲根 悠貴(1) (駿河台大)
  15. 16:25.02 金谷 智顕(1) (皇學館大)
  16. 16:44.58 山本 拓音(4) (皇學館大)
  • DNF 下野 桂輔(4) (東海大)
  • DNS 平井 陽大(3) (八千代松陰高)
  • DNS 高嶌 凌也(3) (日体大柏高)
  • DNS 工藤 颯(3) (日体大柏高)
  • DNS 池田 敬生(4) (東京経済大)
  • DNS 湯澤 亮太(1) (東京経済大)
  • DNS 虻川 岳 (相州健児)
  • DNS 圓谷 光佑(1) (國學院久我山高)
  • DNS 山元 海斗(2) (皇學館大)

男子5000m 決勝5組

  1. 14:30.75 森橋 完介 (ボディーワーク)
  2. 14:38.06 川端 千都(3) (東海大)
  3. 14:45.72 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  4. 15:00.30 山下 大地(2) (皇學館大)
  5. 15:01.15 中山 大樹(3) (樹徳高)
  6. 15:03.52 成田 元一(4) (東海大)
  7. 15:08.56 西本 祐太(1) (駿河台大)
  8. 15:14.16 上村 一真(2) (皇學館大)
  9. 15:14.92 土屋 貴幸(4) (東海大)
  10. 15:16.03 福谷 駿(1) (駿河台大)
  11. 15:17.17 高安 一誠(2) (皇學館大)
  12. 15:19.52 桐原 翔太(4) (東海大)
  13. 15:21.80 平野 恵大(1) (皇學館大)
  14. 15:31.50 木村 亮汰(3) (駿河台大)
  15. 15:45.96 寄木 康弘(3) (駿河台大)
  16. 15:50.41 高橋 将平(2) (駿河台大)
  17. 16:14.76 関原 稔記(3) (東海AC)
  18. 16:21.94 中神 大幸(1) (駿河台大)
  • DNS 越智 文弥(4) (駿河台大)
  • DNS 流田 直希(1) (駿河台大)
  • DNS 行場竹彦 (鳩印G&T川崎)
  • DNS 森 秀翔(3) (八千代松陰高)
  • DNS 藤田 龍聖(2) (八千代松陰高)

男子5000m 決勝 総合結果(上位)

  1. 14:30.75 森橋 完介 (ボディーワーク)
  2. 14:38.06 川端 千都(3) (東海大)
  3. 14:39.82 着差あり 川端 千都(3) (東海大)
  4. 14:39.82 着差あり 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  5. 14:45.72 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  6. 15:00.30 山下 大地(2) (皇學館大)
  7. 15:01.15 中山 大樹(3) (樹徳高)
  8. 15:03.52 成田 元一(4) (東海大)
  9. 15:06.82 井上 竣介(2) (東京経済大)
  10. 15:08.56 西本 祐太(1) (駿河台大)
  11. 15:10.25 狩野良太 (ミウラスポーツ)
  12. 15:10.93 鈴木 優斗(1) (東京経済大)
  13. 15:12.23 伊澤 聡 (平塚市役所)
  14. 15:14.16 上村 一真(2) (皇學館大)
  15. 15:14.71 武田 和徳(2) (慶應義塾大)
  16. 15:14.92 土屋 貴幸(4) (東海大)
  17. 15:16.03 福谷 駿(1) (駿河台大)
  18. 15:17.17 高安 一誠(2) (皇學館大)
  19. 15:18.58 宮田 共也(3) (長野日大高)
  20. 15:19.52 桐原 翔太(4) (東海大)
  21. 15:21.80 平野 恵大(1) (皇學館大)
  22. 15:22.00 浅岡 祐希(2) (工学院大)
  23. 15:28.62 竹内 俊樹 (大和高校教員)
  24. 15:30.92 鶴間 雄貴(4) (皇學館大)
  25. 15:31.50 木村 亮汰(3) (駿河台大)
  26. 15:32.63 安間 翔梧(1) (駿河台大)
  27. 15:33.21 坂元 航太(1) (早稲田実業高)
  28. 15:36.02 茂木 拓実(3) (日体大柏高)
  29. 15:37.22 菊地 悠人 (東京陸協)
  30. 15:37.29 杵淵 純也(2) (駿河台大)

男子10000m 決勝

  1. 30:52.48 親﨑 達朗(3) (駿河台大)
  2. 31:58.00 鈴木侑太朗(3) (駿河台大)
  3. 32:04.18 青木 勇歩(4) (駿河台大)
  4. 32:07.43 元川 嵩大(2) (東京経済大)
  5. 32:27.05 岡山 春紀(4) (早大同好会)
  6. 32:39.27 河口 昂平(3) (駿河台大)
  7. 32:49.86 下澤 聖哉(4) (東京経済大)
  8. 33:37.81 長尾 亮児(2) (横浜国立大)
  • DNF 徳本 一義 (駿河台大)
  • DNS 下川唯布希(3) (慶應義塾大)
  • DNS 三好 優汰(4) (一橋大)
  • DNS 三宅 雅大 (プレス工業)
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加