【第173回 東海大学長距離競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第173回 東海大学長距離競技会(2016年11月27日)

東海大学長距離競技会 画像
img via: 東海大学陸上競技部中長距離競歩ブロック ホームページ

第173回東海大学長距離競技会が2016年11月27日(日)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第173回東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第173回 タイムテーブル
  2. 第173回 結果・速報
    • 女子
    • 男子

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

第173回 東海大長距離競技会 タイムテーブル

開始 性別 種目 リザルト
10:00 女子 800m 1組
10:05 男子 800m 1組
10:10 男子 800m 2組
10:15 男子 800m 3組
10:25 女子 1500m 1組
10:35 男子 1500m 1組
10:45 男子 1500m 2組
11:00 女子 3000m 1組
11:15 女子 3000m 2組
11:30 男子 3000m 1組
11:45 男子 3000m 2組
12:00 男子 3000m 3組
12:15 男子 3000m 4組
12:30 男子 3000m 5組
13:15 男子 5000m 1組
13:40 男子 5000m 2組
14:00 男子 5000m 3組
14:20 男子 5000m 4組
14:40 男子 5000m 5組
15:00 男子 5000m 6組
15:20 男子 5000m 7組
15:40 男子 5000m 8組
16:00 男子 5000m 9組
16:20 男子 5000m 10組
16:40 男子 5000m 11組
17:00 男子 5000m 12組
17:20 男子 5000m 13組
17:45 男子 10000m 1組
18:30 男子 10000m 2組

第173回 東海大学長距離競技会【女子】結果

女子 800m 1組

  1. 2:37.31 今井ナチル(1) (菅高)
  2. 2:40.97 八子 來未(2) (菅高)
  • DNS 芦辺 郁海(2) (淑徳巣鴨高)

女子 1500m 1組

  1. 5:12.44 宮地 美里(2) (向上高)
  2. 5:16.80 荻野 舞子(1) (相洋高)
  3. 5:19.64 前原 遊希(1) (学習院大)
  4. 5:23.38 星 由姫乃(2) (小田原城北工業高)
  5. 5:58.57 竹内 聡佳(1) (慶應三四会)
  6. 6:06.30 久保田千尋(1) (駒大AC)
  7. 6:08.25 山﨑 萌(1) (学習院大)
  • DNS 芦辺 郁海(2) (淑徳巣鴨高)
  • DNS 石橋 愛梨(1) (淑徳巣鴨中)
  • DNS 伊東 夕波(1) (千葉陸協)

女子 3000m 1組

  1. 10:44.62 中島 梓(1) (法大Ⅱ部)
  2. 10:53.14 小谷野香澄(2) (桐蔭学園高)
  3. 11:03.19 樋口 舞(2) (東京実業高)
  4. 11:03.68 長岡 瑞穂(2) (桐蔭学園高)
  5. 11:05.68 濱田 桃香(1) (桐蔭学園高)
  6. 11:15.17 小路向日葵(1) (東海大相模高)
  7. 11:17.91 西 愛美(3) (東海AC)
  8. 11:20.62 栃原 紗耶(3) (東京実業高)
  9. 11:22.43 山崎 玲奈(1) (首都大)
  10. 11:26.95 丸田 凜子(2) (法大Ⅱ部)
  11. 11:28.06 佐々木佳奈(2) (相模原総合高)
  12. 11:28.78 石井 里奈(1) (首都大)
  13. 11:31.94 城所 志歩(2) (東海大相模高)
  14. 11:40.51 増渕 久由(2) (印旛明誠高)
  15. 11:48.71 樋口 穂南(1) (東海大)
  16. 11:52.92 佐々木 夏(1) (中大陸上競技同好会)
  17. 11:59.40 渡邉 友梨(1) (駒大高)
  18. 12:04.48 和氣 幸(2) (印旛明誠高)
  19. 12:39.75 直理みなみ(1) (向上高)
  20. 12:47.44 菅原 あみ(1) (相模原総合高)
  • DNS 佐々木彩華(1) (相模原総合高)
  • DNS 米山 千裕(3) (首都大)
  • DNS 山元 莉奈(1) (東京実業高)

女子 3000m 2組

  1. 10:01.72 佐々木冴佳(2) (函館CRS)
  2. 10:06.20 久保倉実里(3) (東海大)
  3. 10:09.85 石川 優鈴(1) (首都大)
  4. 10:21.46 大原菜々恵(1) (東京実業高)
  5. 10:25.18 永鳥 真歩(2) (駒大高)
  6. 10:31.02 伊東 夕波(1) (千葉陸協)
  7. 10:32.75 小島みなみ(2) (静岡高)
  8. 10:34.70 川口 明実(3) (東海AC)
  9. 10:35.37 稲毛 梨乃(1) (東京実業高)
  10. 10:36.27 鶴田 麻未(2) (東京実業高)
  11. 10:36.49 北澤 遥香(1) (駒大高)
  12. 10:41.52 竹田わか葉(1) (相洋高)
  13. 10:46.31 山口 美涼(2) (東海大相模高)
  14. 10:48.73 北条 与絵(2) (横浜国大)
  15. 10:59.00 染谷 実那(3) (印旛明誠高)
  16. 11:05.61 小河原 夏(2) (東海大相模高)
  17. 11:35.74 高田優祈音(1) (東海大)
  18. 11:52.05 蕪木 沙耶(1) (駒大高)
  • DNS 深田 蘭菜(3) (相洋高)
  • DNS 太田 彩貴(2) (東海大)

女子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 10:01.72 佐々木冴佳(2) 函館CRS 2組
2 10:06.20 久保倉実里(3) 東海大 2組
3 10:09.85 石川 優鈴(1) 首都大 2組
4 10:21.46 大原菜々恵(1) 東京実業高 2組
5 10:25.18 永鳥 真歩(2) 駒大高 2組
6 10:31.02 伊東 夕波(1) 千葉陸協 2組
7 10:32.75 小島みなみ(2) 静岡高 2組
8 10:34.70 川口 明実(3) 東海AC 2組
9 10:35.37 稲毛 梨乃(1) 東京実業高 2組
10 10:36.27 鶴田 麻未(2) 東京実業高 2組
11 10:36.49 北澤 遥香(1) 駒大高 2組
12 10:41.52 竹田わか葉(1) 相洋高 2組
13 10:44.62 中島 梓(1) 法大Ⅱ部 1組
14 10:46.31 山口 美涼(2) 東海大相模高 2組
15 10:48.73 北条 与絵(2) 横浜国大 2組
16 10:53.14 小谷野香澄(2) 桐蔭学園高 1組
17 10:59.00 染谷 実那(3) 印旛明誠高 2組
18 11:03.19 樋口 舞(2) 東京実業高 1組
19 11:03.68 長岡 瑞穂(2) 桐蔭学園高 1組
20 11:05.61 小河原 夏(2) 東海大相模高 2組
21 11:05.68 濱田 桃香(1) 桐蔭学園高 1組
22 11:15.17 小路向日葵(1) 東海大相模高 1組
23 11:17.91 西 愛美(3) 東海AC 1組
24 11:20.62 栃原 紗耶(3) 東京実業高 1組
25 11:22.43 山崎 玲奈(1) 首都大 1組
26 11:26.95 丸田 凜子(2) 法大Ⅱ部 1組
27 11:28.06 佐々木佳奈(2) 相模原総合高 1組
28 11:28.78 石井 里奈(1) 首都大 1組
29 11:31.94 城所 志歩(2) 東海大相模高 1組
30 11:35.74 高田優祈音(1) 東海大 2組
31 11:40.51 増渕 久由(2) 印旛明誠高 1組
32 11:48.71 樋口 穂南(1) 東海大 1組
33 11:52.05 蕪木 沙耶(1) 駒大高 2組
34 11:52.92 佐々木 夏(1) 中大陸上競技同好会 1組
35 11:59.40 渡邉 友梨(1) 駒大高 1組
36 12:04.48 和氣 幸(2) 印旛明誠高 1組
37 12:39.75 直理みなみ(1) 向上高 1組
38 12:47.44 菅原 あみ(1) 相模原総合高 1組
39 DNS 佐々木彩華(1) 相模原総合高 1組
40 DNS 米山 千裕(3) 首都大 1組
41 DNS 山元 莉奈(1) 東京実業高 1組
42 DNS 深田 蘭菜(3) 相洋高 2組
43 DNS 太田 彩貴(2) 東海大 2組

第173回 東海大学長距離競技会【男子】結果

男子 800m 1組

  1. 2:06.60 黒滝 脩人(1) (菅高)
  2. 2:08.20 上浦 楓雅(2) (市立金沢高)
  3. 2:10.65 我妻 粋人(1) (市立金沢高)
  4. 2:14.35 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  5. 2:18.62 井出 晃希(1) (相模原総合高)
  • DNF 福田 洋 (厚木市陸協)
  • DNS 大石 真裕 (静岡陸協)

男子 800m 2組

  1. 2:04.97 熊崎 友哉(1) (桜美林大)
  2. 2:05.43 原島 直輝(3) (菅高)
  3. 2:06.14 平野 拓(1) (北里大)
  4. 2:12.55 村上 陽一(1) (桐蔭学園高)
  • DNS 片山 豪人(3) (日々輝神奈川高)
  • DNS 橋本 敦生(2) (淑徳巣鴨高)

男子 800m 3組

  1. 2:03.20 川口 純輝(1) (立教大)
  2. 2:03.45 冷水 大輝(2) (市立金沢高)
  3. 2:05.27 畠中 正誠(1) (相模原総合高)
  4. 2:05.85 河合 秀介(1) (日大生物資源科学部)
  5. 2:13.14 坂内 亮輔(2) (日体大荏原高)
  • DNS 栗原 数理(3) (神奈川大)

男子 800m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 2:03.20 川口 純輝(1) 立教大 3組
2 2:03.45 冷水 大輝(2) 市立金沢高 3組
3 2:04.97 熊崎 友哉(1) 桜美林大 2組
4 2:05.27 畠中 正誠(1) 相模原総合高 3組
5 2:05.43 原島 直輝(3) 菅高 2組
6 2:05.85 河合 秀介(1) 日大生物資源科学部 3組
7 2:06.14 平野 拓(1) 北里大 2組
8 2:06.60 黒滝 脩人(1) 菅高 1組
9 2:08.20 上浦 楓雅(2) 市立金沢高 1組
10 2:10.65 我妻 粋人(1) 市立金沢高 1組
11 2:12.55 村上 陽一(1) 桐蔭学園高 2組
12 2:13.14 坂内 亮輔(2) 日体大荏原高 3組
13 2:14.35 森田 夢人 高尾山走術研究所 1組
14 2:18.62 井出 晃希(1) 相模原総合高 1組
15 DNF 福田 洋 厚木市陸協 1組
16 DNS 大石 真裕 静岡陸協 1組
17 DNS 片山 豪人(3) 日々輝神奈川高 2組
18 DNS 橋本 敦生(2) 淑徳巣鴨高 2組
19 DNS 栗原 数理(3) 神奈川大 3組

男子 1500m 1組

  1. 4:29.52 山下 修平(6) (慶應三四会)
  2. 4:30.67 土橋 智仁(1) (日大生物資源科学部)
  3. 4:32.43 上妻 源(1) (市立金沢高)
  4. 4:36.05 大久保知修(2) (桐蔭学園中等教育学校)
  5. 4:37.05 齋藤 享吾(2) (秦野東中)
  6. 4:38.15 橋本 敦生(2) (淑徳巣鴨高)
  7. 4:42.62 村川 雄一 (東京陸協)
  8. 4:44.70 井上 裕介(1) (向上高)
  9. 4:46.83 長沢 匠人(1) (DeNA)
  10. 4:46.99 今井 欧介(1) (DeNA)
  11. 4:48.46 田中 幸二 (RunField)
  12. 4:52.56 越水 稜芽(1) (伊勢原中)
  13. 4:56.76 石坂 正瑛(1) (DeNA)
  14. 4:57.63 鹿野 武俊(1) (DeNA)
  15. 5:01.74 生島 基記(1) (DeNA)
  16. 5:02.12 窪田 凌哉(1) (DeNA)
  17. 5:11.52 鈴木 拓海(1) (神奈川)
  18. 5:14.29 道振 悠介(1) (慶應三四会)
  • DNS 井上 康訓 (東京陸協)

男子 1500m 2組

  1. 4:10.56 城家 道隆(1) (明治学院大)
  2. 4:11.64 大窪 琢弥(3) (東海大相模高)
  3. 4:11.87 上杉 祥大(3) (KMC陸上クラブ)
  4. 4:12.29 髙橋 永遠(2) (國學院久我山高)
  5. 4:12.66 北井 涼(2) (麻溝台高)
  6. 4:13.88 藤田 宗(3) (北里大)
  7. 4:19.57 今泉 邦崇(1) (明治学院大)
  8. 4:21.62 青木 悠馬(2) (市立金沢高)
  9. 4:23.58 田中 輝樹(3) (東海大相模高)
  10. 4:27.26 南 敦 (東京陸協)
  11. 4:35.71 井上 玲於(2) (電気通信大)
  12. 4:42.53 湯田 一平(1) (日大生物資源科学部)
  • DNS 田中健太郎(4) (明大同)
  • DNS 近藤 哲 (東京陸協)
  • DNS 坂本 達哉(1) (淑徳巣鴨高)
  • DNS 森屋 源太(1) (向上高)
  • DNS 秋吉 星弥(3) (熱海泉中)

男子 1500m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
21 4:10.56 城家 道隆(1) 明治学院大 2組
22 4:11.64 大窪 琢弥(3) 東海大相模高 2組
23 4:11.87 上杉 祥大(3) KMC陸上クラブ 2組
24 4:12.29 髙橋 永遠(2) 國學院久我山高 2組
25 4:12.66 北井 涼(2) 麻溝台高 2組
26 4:13.88 藤田 宗(3) 北里大 2組
27 4:19.57 今泉 邦崇(1) 明治学院大 2組
28 4:21.62 青木 悠馬(2) 市立金沢高 2組
29 4:23.58 田中 輝樹(3) 東海大相模高 2組
30 4:27.26 南 敦 東京陸協 2組
31 4:29.52 山下 修平(6) 慶應三四会 1組
32 4:30.67 土橋 智仁(1) 日大生物資源科学部 1組
33 4:32.43 上妻 源(1) 市立金沢高 1組
34 4:35.71 井上 玲於(2) 電気通信大 2組
35 4:36.05 大久保知修(2) 桐蔭学園中等教育学校 1組
36 4:37.05 齋藤 享吾(2) 秦野東中 1組
37 4:38.15 橋本 敦生(2) 淑徳巣鴨高 1組
38 4:42.53 湯田 一平(1) 日大生物資源科学部 2組
39 4:42.62 村川 雄一 東京陸協 1組
40 4:44.70 井上 裕介(1) 向上高 1組
41 4:46.83 長沢 匠人(1) DeNA 1組
42 4:46.99 今井 欧介(1) DeNA 1組
43 4:48.46 田中 幸二 RunField 1組
44 4:52.56 越水 稜芽(1) 伊勢原中 1組
45 4:56.76 石坂 正瑛(1) DeNA 1組
46 4:57.63 鹿野 武俊(1) DeNA 1組
47 5:01.74 生島 基記(1) DeNA 1組
48 5:02.12 窪田 凌哉(1) DeNA 1組
49 5:11.52 鈴木 拓海(1) 神奈川 1組
50 5:14.29 道振 悠介(1) 慶應三四会 1組
51 DNS 井上 康訓 東京陸協 1組
52 DNS 田中健太郎(4) 明大同 2組
53 DNS 近藤 哲 東京陸協 2組
54 DNS 坂本 達哉(1) 淑徳巣鴨高 2組
55 DNS 森屋 源太(1) 向上高 2組
56 DNS 秋吉 星弥(3) 熱海泉中 2組

男子 3000 1組

  1. 10:05.10 権守 凌(1) (駒大高)
  2. 10:10.86 田中 幸二 (RunField)
  3. 10:11.00 宇都宮和希(1) (向上高)
  4. 10:12.39 田代 照(1) (日々輝神奈川高)
  5. 10:12.86 小西 飛翼(1) (菅高)
  6. 10:14.99 色川 輝(2) (日々輝神奈川高)
  7. 10:18.93 井上 裕介(1) (向上高)
  8. 10:23.74 伊藤 望(1) (相模原中等)
  9. 10:26.37 久世 浩二(1) (南希望ガ丘中)
  10. 10:35.78 青柳 隼人(1) (菅高)
  11. 10:41.21 西野入稜央(1) (菅高)
  12. 10:50.32 新谷 陸(1) (DeNA)
  13. 10:51.15 但馬 匠(1) (向上高)
  14. 10:52.28 山田 凌大(3) (相模原中等)
  15. 10:55.47 土原 和歩(1) (向上高)
  16. 11:03.79 三浦 太陽(1) (DeNA)
  17. 11:25.32 倉野 愛介(1) (駒大高)
  • DNS 倉岡 優(2) (駒大高)
  • DNS 森川 颯胡(1) (桐蔭学園高)

男子 3000m 2組

  1. 9:40.70 白山 健二(3) (厚木東)
  2. 9:42.70 保井 風満(3) (渋沢中)
  3. 9:49.10 金子 立輝(2) (菅高)
  4. 9:51.57 大石 真裕 (静岡陸協)
  5. 9:52.85 村上 太朗(1) (慶應三四会)
  6. 9:55.98 村田 匠介 (SKYBLUE)
  7. 9:57.70 大高 達典 (能代山本陸協)
  8. 10:03.64 吉田 健太(2) (上菅田中)
  9. 10:04.84 中野 蒼心(1) (DeNA)
  10. 10:05.72 勝木 佑弥(2) (湘南工科大附属高)
  11. 10:09.83 井上 康訓 (東京陸協)
  12. 10:15.51 林部 斗真(1) (DeNA)
  13. 10:19.36 菅野 啓太(3) (渋沢中)
  14. 10:19.55 熊澤 諒哉(3) (渋沢中)
  15. 10:29.75 増永 峰土(1) (DeNA)
  16. 10:39.75 落合 直(1) (DeNA)
  17. 10:43.02 北郷 快(1) (DeNA)
  • DNS 藤嶋 翔馬(2) (函館CRS)
  • DNS 谷田部唯史 (ハートブレイク)
  • DNS 中田 誠也(1) (駒大高)

男子 3000m 3組

  1. 9:24.57 小野木里紀(2) (保善高)
  2. 9:31.61 塩見 勇樹(2) (保善高)
  3. 9:32.31 須貝 俊(2) (保善高)
  4. 9:33.59 安田 勇人(1) (保善高)
  5. 9:34.42 稲光 希竜(1) (DeNA)
  6. 9:39.91 草刈 恭弓(1) (DeNA)
  7. 9:40.53 百瀬 弦(2) (東海AC)
  8. 9:40.69 菅間 敦(1) (青山陸上愛好会)
  9. 9:40.96 浅川 恵司(3) (渋沢中)
  10. 9:43.07 山添 智広(2) (保善高)
  11. 9:45.72 内藤 海音(1) (保善高)
  12. 9:48.11 湯野川 創(1) (DeNA)
  13. 9:49.24 薗部 恭大(1) (DeNA)
  14. 9:53.15 野池 広大(3) (青山陸上愛好会)
  15. 9:59.04 千葉 廉也(1) (保善高)
  16. 10:43.68 比嘉 啓明(2) (青山陸上愛好会)
  • DNS 片岡 龍哉(1) (DeNA)
  • DNS 鈴木 航平(1) (DeNA)
  • DNS 野原 凌央(3) (渋沢中)
  • DNS 松下廉太郎(3) (電気通信大)
  • DNS 宮坂 直樹(1) (立正大)

男子 3000m 4組

  1. 9:10.96 末田 駿介(1) (中大陸上競技同好会)
  2. 9:11.16 森屋 源太(1) (向上高)
  3. 9:12.89 指宿 卓哉 (秦野RC)
  4. 9:17.76 安田 諭司(2) (中大陸上競技同好会)
  5. 9:19.89 小柳 彰良(1) (向上高)
  6. 9:22.34 鳴海 友哉(1) (駒大高)
  7. 9:32.50 上原子慧太(4) (青山陸上愛好会)
  8. 9:35.62 志津 優騎(3) (下田敷根JC)
  9. 9:35.64 小松 裕太(3) (上菅田中)
  10. 9:49.53 亀田 稔(3) (東海大相模高)
  11. 9:51.38 中沼 俊介(3) (上菅田中)
  12. 10:07.00 岩井 暢臣(2) (中大陸上競技同好会)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸協)
  • DNS 有村誠太朗 (千葉陸協)
  • DNS 井ノ口俊輔(1) (駒大高)
  • DNS 川崎 航平(4) (神大陸上同好会)
  • DNS 飯田 豊(1) (上智大)

男子 3000m 5組

  1. 8:55.10 青柳 良英(3) (横浜国大)
  2. 8:57.28 籾山 雄介 (山形市陸協)
  3. 8:57.42 宮坂 和樹(1) (専修走好会)
  4. 9:00.01 芳永 成生(3) (石川陸協)
  5. 9:08.80 額賀 稜平(3) (芝東中)
  6. 9:10.20 鈴木 恵介(4) (上智大)
  7. 9:12.13 後藤 健介(2) (横浜市立大)
  8. 9:12.56 新居田晃史 (Dream Runners A.C.)
  9. 9:14.63 伊藤 翔流(1) (保善高)
  10. 9:16.72 大河原拓海(2) (駒大高)
  11. 9:18.24 横山 聖(2) (東海AC)
  12. 9:28.73 小池 耀大(3) (戸田中)
  13. 9:44.57 大藤 駿哉(1) (専修走好会)
  • DNS 秋吉 星弥(3) (熱海泉中)
  • DNS 齋藤 拓也 (小田原NR)
  • DNS 加藤 聡太(3) (裾野富岡中)
  • DNS 池田 笙冴(3) (函館CRS)

男子 3000 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 08:55.10 青柳 良英(3) 横浜国大 5組
2 08:57.28 籾山 雄介 山形市陸協 5組
3 08:57.42 宮坂 和樹(1) 専修走好会 5組
4 09:00.01 芳永 成生(3) 石川陸協 5組
5 09:08.80 額賀 稜平(3) 芝東中 5組
6 09:10.20 鈴木 恵介(4) 上智大 5組
7 09:10.96 末田 駿介(1) 中大陸上競技同好会 4組
8 09:11.16 森屋 源太(1) 向上高 4組
9 09:12.13 後藤 健介(2) 横浜市立大 5組
10 09:12.56 新居田晃史 Dream Runners A.C. 5組
11 09:12.89 指宿 卓哉 秦野RC 4組
12 09:14.63 伊藤 翔流(1) 保善高 5組
13 09:16.72 大河原拓海(2) 駒大高 5組
14 09:17.76 安田 諭司(2) 中大陸上競技同好会 4組
15 09:18.24 横山 聖(2) 東海AC 5組
16 09:19.89 小柳 彰良(1) 向上高 4組
17 09:22.34 鳴海 友哉(1) 駒大高 4組
18 09:24.57 小野木里紀(2) 保善高 3組
19 09:28.73 小池 耀大(3) 戸田中 5組
20 09:31.61 塩見 勇樹(2) 保善高 3組
21 09:32.31 須貝 俊(2) 保善高 3組
22 09:32.50 上原子慧太(4) 青山陸上愛好会 4組
23 09:33.59 安田 勇人(1) 保善高 3組
24 09:34.42 稲光 希竜(1) DeNA 3組
25 09:35.62 志津 優騎(3) 下田敷根JC 4組
26 09:35.64 小松 裕太(3) 上菅田中 4組
27 09:39.91 草刈 恭弓(1) DeNA 3組
28 09:40.53 百瀬 弦(2) 東海AC 3組
29 09:40.69 菅間 敦(1) 青山陸上愛好会 3組
30 09:40.70 白山 健二(3) 厚木東 2組
31 09:40.96 浅川 恵司(3) 渋沢中 3組
32 09:42.70 保井 風満(3) 渋沢中 2組
33 09:43.07 山添 智広(2) 保善高 3組
34 09:44.57 大藤 駿哉(1) 専修走好会 5組
35 09:45.72 内藤 海音(1) 保善高 3組
36 09:48.11 湯野川 創(1) DeNA 3組
37 09:49.10 金子 立輝(2) 菅高 2組
38 09:49.24 薗部 恭大(1) DeNA 3組
39 09:49.53 亀田 稔(3) 東海大相模高 4組
40 09:51.38 中沼 俊介(3) 上菅田中 4組
41 09:51.57 大石 真裕 静岡陸協 2組
42 09:52.85 村上 太朗(1) 慶應三四会 2組
43 09:53.15 野池 広大(3) 青山陸上愛好会 3組
44 09:55.98 村田 匠介 SKYBLUE 2組
45 09:57.70 大高 達典 能代山本陸協 2組
46 09:59.04 千葉 廉也(1) 保善高 3組
47 10:03.64 吉田 健太(2) 上菅田中 2組
48 10:04.84 中野 蒼心(1) DeNA 2組
49 10:05.10 権守 凌(1) 駒大高 1組
50 10:05.72 勝木 佑弥(2) 湘南工科大附属高 2組
51 10:07.00 岩井 暢臣(2) 中大陸上競技同好会 4組
52 10:09.83 井上 康訓 東京陸協 2組
53 10:10.86 田中 幸二 RunField 1組
54 10:11.00 宇都宮和希(1) 向上高 1組
55 10:12.39 田代 照(1) 日々輝神奈川高 1組
56 10:12.86 小西 飛翼(1) 菅高 1組
57 10:14.99 色川 輝(2) 日々輝神奈川高 1組
58 10:15.51 林部 斗真(1) DeNA 2組
59 10:18.93 井上 裕介(1) 向上高 1組
60 10:19.36 菅野 啓太(3) 渋沢中 2組
61 10:19.55 熊澤 諒哉(3) 渋沢中 2組
62 10:23.74 伊藤 望(1) 相模原中等 1組
63 10:26.37 久世 浩二(1) 南希望ガ丘中 1組
64 10:29.75 増永 峰土(1) DeNA 2組
65 10:35.78 青柳 隼人(1) 菅高 1組
66 10:39.75 落合 直(1) DeNA 2組
67 10:41.21 西野入稜央(1) 菅高 1組
68 10:43.02 北郷 快(1) DeNA 2組
69 10:43.68 比嘉 啓明(2) 青山陸上愛好会 3組
70 10:50.32 新谷 陸(1) DeNA 1組
71 10:51.15 但馬 匠(1) 向上高 1組
72 10:52.28 山田 凌大(3) 相模原中等 1組
73 10:55.47 土原 和歩(1) 向上高 1組
74 11:03.79 三浦 太陽(1) DeNA 1組
75 11:25.32 倉野 愛介(1) 駒大高 1組
76 DNS 倉岡 優(2) 駒大高 1組
77 DNS 森川 颯胡(1) 桐蔭学園高 1組
78 DNS 藤嶋 翔馬(2) 函館CRS 2組
79 DNS 谷田部唯史 ハートブレイク 2組
80 DNS 中田 誠也(1) 駒大高 2組
81 DNS 片岡 龍哉(1) DeNA 3組
82 DNS 鈴木 航平(1) DeNA 3組
83 DNS 野原 凌央(3) 渋沢中 3組
84 DNS 松下廉太郎(3) 電気通信大 3組
85 DNS 宮坂 直樹(1) 立正大 3組
86 DNS 手代木 聡 東京陸協 4組
87 DNS 有村誠太朗 千葉陸協 4組
88 DNS 井ノ口俊輔(1) 駒大高 4組
89 DNS 川崎 航平(4) 神大陸上同好会 4組
90 DNS 飯田 豊(1) 上智大 4組
91 DNS 秋吉 星弥(3) 熱海泉中 5組
92 DNS 齋藤 拓也 小田原NR 5組
93 DNS 加藤 聡太(3) 裾野富岡中 5組
94 DNS 池田 笙冴(3) 函館CRS 5組

男子 5000m 1組

  1. 16:52.72 神山 勇(3) (東海AC)
  2. 17:23.77 武藤 小鉄(2) (大和高)
  3. 17:25.55 室田 健吾(1) (小田原城北工業高)
  4. 17:30.53 橋本 歩樹(1) (桐光学園高)
  5. 17:34.44 池田 圭佑(2) (法大工)
  6. 17:43.13 川﨑 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  7. 17:46.96 田中 翔真(1) (桐光学園高)
  8. 17:50.41 大谷 勇輔(1) (桐光学園高)
  9. 17:51.34 渋谷 拓未(2) (桐蔭学園中等教育学校)
  10. 17:59.49 平本 裕礎(2) (桐光学園高)
  11. 18:00.91 栗栖 和也(5) (相模原中等)
  12. 18:11.08 奥田 航大(3) (法大工)
  13. 18:39.68 佐々木崚太(2) (大和高)
  14. 18:39.71 安西 優樹(1) (市立金沢高)
  • DNF 桝井 巽(1) (桐光学園高)
  • DNS 根岸洋一郎 (RunField)
  • DNS 山田 悠人(2) (淑徳巣鴨高)
  • DNS 増田 至克(1) (桐蔭学園高)
  • DNS 佐藤 史弥(3) (東海AC)
  • DNS 渡島 翔(2) (桐光学園高)
  • DNS 吉田 武瑠(1) (桐光学園高)
  • DNS 寺根 秀幸 (ハートブレイク)
  • DNS 飯島 光彩(3) (法大Ⅱ部)
  • DNS 中村 優作(2) (法大Ⅱ部)
  • DNS 渡辺 啓仁(1) (法大工)
  • DNS 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)

男子 5000m 2組

  1. 16:52.96 中山 駿(1) (麻溝台高)
  2. 16:57.37 遠藤 拓馬(3) (明大同)
  3. 16:57.81 川崎 健(2) (小田原城北工業高)
  4. 17:03.14 楠元 貴士 (横浜市陸協)
  5. 17:06.39 葛西 素喜(1) (桐蔭学園高)
  6. 17:14.24 舘内 将吾(1) (東海大相模高)
  7. 17:20.50 山﨑 健聖(1) (御殿場西高)
  8. 17:24.69 矢澤 大紀(1) (東海大相模高)
  9. 17:27.44 井上慎一郎 (平塚市陸協)
  10. 17:29.44 磯野 友介(1) (法大工)
  11. 17:46.07 若菜 駿(2) (法大工)
  12. 17:56.91 松田雄太郎(3) (東海AC)
  13. 18:10.56 鈴木 颯(4) (法大工)
  14. 18:12.87 滝口 太郎(3) (東海AC)
  15. 18:45.08 戸島 啓允(3) (東海AC)
  16. 19:26.61 大川 亮 (東京陸協)
  • DNS 戸田 瑛士(1) (法大Ⅱ部)
  • DNS 藤田 安伸 (平塚陸協)
  • DNS 田中 琉偉(2) (桐光学園高)
  • DNS 田中 崚登(1) (湘南工科大附属高)
  • DNS 池田健太郎(2) (淑徳巣鴨高)
  • DNS 新澤 圭人(1) (駒大高)
  • DNS 吉野光太朗(1) (國學院久我山高)

男子 5000m 3組

  1. 14:53.86 関原 稔記(3) (東海大)
  2. 14:57.18 土屋 貴幸(4) (東海大)
  3. 14:57.98 福村 拳太(4) (東海大)
  4. 15:24.90 加藤 拓実(2) (東海大)
  5. 16:14.53 真鍋 悠太(1) (東海大相模高)
  6. 16:32.69 鶴田 智之(2) (首都大)
  7. 16:33.30 野口 直人(1) (駒大AC)
  8. 16:36.28 松永 啓吾(2) (光明学園相模原高)
  9. 16:36.95 徳永 裕介(1) (学芸大同)
  10. 16:37.00 金井 亮介(1) (光明学園相模原高)
  11. 16:39.66 小宮 晃人(1) (印旛明誠高)
  12. 16:41.85 四百目拓磨(3) (首都大)
  13. 16:41.93 國分 巌(4) (首都大)
  14. 16:43.03 松尾 勇希(1) (印旛明誠高)
  15. 16:48.37 出口 将希(1) (東海大相模高)
  16. 16:49.75 杉村 祐太(1) (学芸大同)
  17. 16:52.56 島沢 建吾(1) (学芸大同)
  18. 16:53.81 竹本 大志(1) (電気通信大)
  19. 17:26.65 西邑 燿(2) (小田原城北工業高)
  20. 17:28.68 国分 克生(3) (学芸大同)
  21. 17:37.79 村上 修斗(2) (学芸大同)
  22. 17:49.78 澤畠 侑貴(3) (東海AC)
  23. 18:07.51 今村 祐太(2) (学習院大)
  24. 18:26.95 白鳥 文耶(1) (学芸大同)
  • DNS 山岸 主暉(1) (首都大)
  • DNS 窪美 竜太(1) (静岡高)
  • DNS 今井 諒(3) (首都大)
  • DNS 西 航一郎(3) (学芸大同)
  • DNS 杉山 秀士 (Runway)

男子 5000m 4組

  1. 16:04.12 島﨑 翔大(2) (大和高)
  2. 16:12.58 木村 俊介(1) (湘南工科大附属高)
  3. 16:12.94 清水 貴文(2) (桐光学園高)
  4. 16:13.64 後藤 大知(4) (相模原中等)
  5. 16:15.54 芳野伸一郎(2) (桐蔭学園高)
  6. 16:19.83 長﨑満央斗(2) (駒大高)
  7. 16:23.95 福井 将大(2) (大和高)
  8. 16:25.80 宮下 史也(2) (桐光学園高)
  9. 16:30.38 北村 泰史(2) (印旛明誠高)
  10. 16:30.43 土居 亮太(2) (湘南工科大附属高)
  11. 16:34.66 青木 陸(1) (法大工)
  12. 16:34.70 小林 理玖(2) (東海大相模高)
  13. 16:41.24 高橋 一星(1) (大和高)
  14. 16:52.66 藤田 守 (ハートブレイク)
  15. 16:57.00 谷津 翔太(2) (東海大相模高)
  16. 16:58.69 小池 風輝(2) (大和高)
  17. 17:17.35 吉田啓一郎(1) (東工大)
  18. 17:19.94 奥野 新(2) (法大Ⅱ部)
  19. 18:02.61 不破 佑介(3) (法大Ⅱ部)
  20. 18:28.59 横山 和哉(4) (東海AC)
  • DNS 長浜 勤 (ハートブレイク)
  • DNS 田口 輝仁(1) (桐蔭学園高)
  • DNS 川元 留輝(3) (首都大)
  • DNS 平野 拓(1) (北里大)
  • DNS 髙野 拓海(3) (岩槻高)

男子 5000m 5組

  1. 14:43.49 関原 稔記(3) (東海大)
  2. 14:48.47 土屋 貴幸(4) (東海大)
  3. 15:10.20 加藤 拓実(2) (東海大)
  4. 15:23.06 福村 拳太(4) (東海大)
  5. 16:08.20 福井 啓太(2) (電気通信大)
  6. 16:10.10 井上 玲於(2) (電気通信大)
  7. 16:11.47 古川 竜大(2) (松本蟻ケ崎高)
  8. 16:15.51 平野 潔範(1) (青山陸上愛好会)
  9. 16:16.56 川崎 泰諒(2) (法大Ⅱ部)
  10. 16:16.72 船水 渉行(4) (明大同)
  11. 16:18.90 香田 真治(2) (城西高)
  12. 16:23.10 金島 貴明(3) (明大同)
  13. 16:23.78 林 遼太郎(1) (國學院久我山高)
  14. 16:34.25 舟橋 昌哉(2) (大和高)
  15. 16:50.73 田子 正悟(2) (桐蔭学園高)
  16. 16:59.01 木村 光希(1) (法大Ⅱ部)
  17. 17:01.00 大橋 正輝(4) (専修走好会)
  18. 17:05.04 小野 惇(1) (専修走好会)
  19. 17:09.24 高畠 季輝(2) (専修走好会)
  20. 17:15.40 小川 拓也(2) (法大Ⅱ部)
  21. 17:31.00 鈴木 稔也(3) (東海AC)
  22. 17:38.30 前野 佑大 (相模原市陸協)
  • DNS 上甲 隼(2) (首都大)
  • DNS 酒井 和英 (墨田区役所)
  • DNS 横川 葵(2) (東海大相模高)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸協)
  • DNS 富井 一仁 (浜岡LDC)
  • DNS 宗石 和久 (東京陸協)

男子 5000m 6組

  1. 14:55.21 河野 遥伎(1) (東海大)
  2. 14:55.31 下畑 圭右(1) (東海大)
  3. 15:03.28 樋口 颯(2) (東海大)
  4. 15:29.10 加藤 大輔(2) (桐蔭学園高)
  5. 15:36.89 渡辺 優樹(2) (青山陸上愛好会)
  6. 15:37.50 伊藤 航平(2) (電気通信大)
  7. 15:42.92 阪本 豊(1) (首都大)
  8. 15:44.66 氏森宏士朗(2) (桐蔭学園高)
  9. 15:45.28 岡部僚太郎(3) (電気通信大)
  10. 15:45.93 杉野 雅哉(2) (東海大相模高)
  11. 15:52.72 石川 和司(3) (明大同)
  12. 15:55.17 山本 貴大(4) (相模原中等)
  13. 15:57.04 丸山 瑠偉(2) (東海大札幌高)
  14. 15:58.96 小林 勝太 (北佐久郡陸協)
  15. 16:02.17 小森 潤哉(1) (国士舘大)
  16. 16:02.78 加藤 淳司 (八王子走ろう会)
  17. 16:03.25 美甘 一碧(1) (城西高)
  18. 16:12.31 誉田 聖人(2) (大和高)
  19. 16:16.17 伊藤 健太 (浜岡LDC)
  20. 16:16.53 横山 秋廣(4) (学芸大同)
  21. 16:28.71 竹村 宗矩(3) (青山陸上愛好会)
  22. 16:29.61 塩滿 裕一 (益田市陸協)
  23. 16:35.55 青柳 泰河(1) (国士舘大)
  24. 16:43.03 沖本 聖射(2) (学芸大同)
  25. 16:50.05 野澤 一真(3) (法大Ⅱ部)
  26. 16:53.07 村松 大輔(2) (法大Ⅱ部)
  27. 17:10.35 岡 惇之介(2) (東海大高輪台高)
  28. 17:14.55 岩間 啓晃(1) (市立金沢高)

男子 5000m 7組

  1. 14:57.57 嘉村 大悟(2) (東海大)
  2. 15:09.46 廣瀬 泰輔(3) (東海大)
  3. 15:16.41 成田 元一(4) (東海大)
  4. 15:33.45 河西 俊輔(2) (東海大高輪台高)
  5. 15:39.61 石川 将貴(2) (首都大)
  6. 15:45.46 戸来 達宏 (世田谷区役所)
  7. 15:51.55 市來 太勢(1) (駒大高)
  8. 15:51.81 高田 祐樹(2) (東海大札幌高)
  9. 15:53.66 有福 悠汰(2) (駒大高)
  10. 15:54.93 冨田 寛治(3) (桜美林大)
  11. 15:55.02 石田 拓真(2) (東海大札幌高)
  12. 15:55.17 上田 大貴(1) (首都大)
  13. 15:59.53 桑原 魁人(2) (城西高)
  14. 16:06.66 村野裕次郎(1) (國學院久我山高)
  15. 16:09.22 籾山 雄介 (山形市陸協)
  16. 16:11.14 平國 響(2) (静岡高)
  17. 16:13.55 細川太佳哉(1) (法大Ⅱ部)
  18. 16:16.83 小黒 健太(2) (向上高)
  19. 16:22.96 小原 優輝(2) (東海大札幌高)
  20. 16:23.44 伊藤 周平(4) (神奈川大)
  21. 16:25.33 田代 壮馬(1) (学習院大)
  22. 16:25.76 小松 稜弥(2) (向上高)
  23. 16:35.56 高橋 幸嗣(1) (城西高)
  24. 17:14.69 岩井 翼(2) (法大Ⅱ部)
  • DNS 佐藤 矩保(5) (相模原中等)
  • DNS 益田 龍一(1) (湘南工科大附属高)
  • DNS 栗林 征(3) (東海AC)
  • DNS 加納 悠佑 (平塚市役所)
  • DNS 三浦 拓哉(3) (保善高)

男子 5000m 8組

  1. 15:00.73 下畑 圭右(1) (東海大)
  2. 15:00.77 河野 遥伎(1) (東海大)
  3. 15:05.16 樋口 颯(2) (東海大)
  4. 15:34.73 久松 啓真(1) (國學院久我山高)
  5. 15:36.10 佐々木速人(2) (東海大札幌高)
  6. 15:37.83 高杉 貴志(2) (小田原城北工業高)
  7. 15:37.92 石山 誠己(2) (東海大札幌高)
  8. 15:39.21 小澤 一希(1) (城西高)
  9. 15:40.00 前田 章吾 (御殿場RC)
  10. 15:41.94 藤村 燦太(2) (東海大札幌高)
  11. 15:42.25 田邊 直輝(1) (東海大相模高)
  12. 15:42.91 矢後 忠遵(1) (松蔭大)
  13. 15:44.65 坂本 達哉(1) (淑徳巣鴨高)
  14. 15:46.33 吉田 達哉(1) (松蔭大)
  15. 15:46.51 石川 勝敏 (御殿場RC)
  16. 15:48.34 蒲生 弘毅(2) (市立金沢高)
  17. 15:51.51 平沼 拳(2) (東海大札幌高)
  18. 15:55.40 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  19. 15:58.56 奥 恭典(2) (國學院久我山高)
  20. 15:59.86 佐々木 淳(2) (法大Ⅱ部)
  21. 16:02.29 荻野 新(1) (國學院久我山高)
  22. 16:03.82 深澤 優希(2) (市立金沢高)
  23. 16:04.30 伊藤 晴輝(3) (東京農業大走好会)
  24. 16:11.85 赤川龍之真(1) (市立金沢高)
  25. 16:21.92 堀内 大生(2) (國學院久我山高)
  26. 16:24.69 吉川 健真(3) (桜美林大)
  27. 16:34.49 嶋村 圭太(3) (國學院久我山高)
  28. 16:45.22 吉川 大智(2) (光明学園相模原高)
  29. 17:04.95 木村 湧冬(1) (市立金沢高)
  30. 17:16.92 小野鼓太郎(1) (國學院久我山高)
  • DNS 田中 大喜(3) (横浜市陸協)
  • DNS 小林 優太(2) (桐蔭学園高)
  • DNS 蔭山 和敬(3) (追浜高)

男子 5000m 9組

  1. 14:52.90 嘉村 大悟(2) (東海大)
  2. 14:54.03 生方 勇気 (相州健児)
  3. 14:59.31 廣瀬 泰輔(3) (東海大)
  4. 15:19.63 丹所 健(1) (湘南工科大附属高)
  5. 15:31.64 原田 景人(2) (KMC陸上クラブ)
  6. 15:31.71 成田 元一(4) (東海大)
  7. 15:35.76 細谷 祐二 (沼田クラブ)
  8. 15:36.52 後藤 瞭太(1) (國學院久我山高)
  9. 15:41.50 秦 涼輔(1) (法大Ⅱ部)
  10. 15:43.60 大兼 久人(2) (電気通信大)
  11. 15:44.76 佐藤 諒一(3) (法大Ⅱ部)
  12. 15:47.97 中村慎之介 (秦野RC)
  13. 15:48.93 佐々木達平(3) (鎌倉学園高)
  14. 15:49.64 大森 湧太(1) (法大Ⅱ部)
  15. 15:49.74 堀 勝雅(1) (神奈川大)
  16. 15:50.15 金子 広睦(1) (東海AC)
  17. 15:50.21 鈴木 龍弥(3) (東海AC)
  18. 15:54.40 石川 湧大(1) (法大Ⅱ部)
  19. 15:56.48 中野 大地(1) (國學院久我山高)
  20. 15:56.96 土門 将輔(1) (学習院大)
  21. 16:04.25 篠崎 健人(3) (法大Ⅱ部)
  22. 16:06.44 松尾 尚輝(2) (國學院久我山高)
  23. 16:23.74 松原信之介(2) (法大Ⅱ部)
  • DNS 井上 崇 (愛知陸協)
  • DNS 高橋 巧(1) (首都大)
  • DNS 中川 桐弥(3) (東海AC)
  • DNS 大澤 太我(1) (國學院久我山高)

男子 5000m 10組

  1. 14:45.81 伊東 航己(1) (東海大)
  2. 14:46.05 垂水 隆(3) (東海大)
  3. 14:48.30 小林 和弥(3) (東海大)
  4. 15:10.97 小宮 尭(3) (印旛明誠高)
  5. 15:28.02 宮崎柔之介(1) (桜美林大)
  6. 15:31.94 足立 龍星(1) (光明学園相模原高)
  7. 15:34.63 門口 宜潤(4) (神奈川大)
  8. 15:35.82 佐々木 捷(1) (松蔭大)
  9. 15:36.19 大迫 隼也(2) (桜美林大)
  10. 15:36.62 仙田 昴(1) (駿河台大)
  11. 15:38.65 松浦 貴昭(1) (神奈川大)
  12. 15:40.37 杵淵 純也(2) (駿河台大)
  13. 15:41.10 平松 颯馬(1) (国士舘大)
  14. 15:43.01 橋本 圭(2) (静岡高)
  15. 15:44.71 長江 隆行 (SWAC)
  16. 15:46.41 小野 稔彦(3) (東海大)
  17. 15:50.12 川島 僚雄(2) (首都大)
  18. 15:54.52 松島 和志(2) (専修走好会)
  19. 15:58.82 松田 航也 (秦野RC)
  20. 16:04.16 塚本 凌冴(1) (駿河台大)
  21. 16:09.78 片桐 哲平(1) (神奈川大)
  22. 16:17.46 市川 繁貴(2) (光明学園相模原高)
  23. 16:21.05 楠 創志(4) (神奈川大)
  24. 16:39.28 矢島 雄平(4) (法政大)
  • DNS 北尾 嘉章(1) (桐蔭学園中等教育学校)
  • DNS 時末 想大(1) (城西高)
  • DNS 本間 和樹(1) (松蔭大)

男子 5000m 11組

  1. 14:41.47 宮本 甲斐(4) (東海大)
  2. 14:41.62 安藤 健太(4) (東海大)
  3. 15:11.17 畠山 優(1) (駿河台大)
  4. 15:14.00 藤崎 将匡(2) (城西高)
  5. 15:20.52 佐藤 大悟(3) (神奈川大)
  6. 15:25.53 安部駿太朗(1) (法大Ⅱ部)
  7. 15:25.63 室伏 卓 (滝ケ原自衛隊)
  8. 15:26.09 鈴木 智 (八王子富士森走友会)
  9. 15:27.88 森田 悠介(4) (専修走好会)
  10. 15:28.48 畑 雄一郎(1) (東海AC)
  11. 15:28.79 吉永 澪希(1) (駒大高)
  12. 15:32.22 会田 圭吾(1) (法大Ⅱ部)
  13. 15:32.87 加藤光一郎(2) (神奈川大)
  14. 15:35.10 矢後 大輔 (平塚市役所)
  15. 15:37.75 武長 尚吾(3) (駒大高)
  16. 15:39.64 圓谷 光佑(1) (國學院久我山高)
  17. 15:39.94 内宮 寛文(2) (駿河台大)
  18. 15:43.30 佐藤 裕貴 (平塚市役所)
  19. 15:45.50 近藤 堅吾(3) (神奈川大)
  20. 15:47.83 黒崎 大地(1) (国士舘大)
  21. 15:48.89 近藤 敬仁 (浜岡LDC)
  22. 15:55.38 赤澤 篤(3) (駿河台大)
  23. 15:57.92 毛利 太明(3) (法政大)
  24. 16:23.16 馬場 勇希(2) (國學院久我山高)
  • DNS 佐藤飛優宇(3) (駒大高)
  • DNS 古屋 優(3) (保善高)
  • DNS 山科 広輝(2) (保善高)

男子 5000m 12組

  1. 14:41.07 垂水 隆(3) (東海大)
  2. 14:41.67 小林 和弥(3) (東海大)
  3. 14:42.73 伊東 航己(1) (東海大)
  4. 14:53.22 長田 駿佑(2) (東海大札幌高)
  5. 14:53.22 小松 陽平(1) (東海大)
  6. 15:00.26 高橋 亮磨(2) (駿河台大)
  7. 15:04.62 服部 俊 (コニシ)
  8. 15:04.86 高久 貴智 (滝ケ原自衛隊)
  9. 15:07.79 齋藤 拓也 (小田原NR)
  10. 15:09.90 遠藤 海斗(3) (神奈川大)
  11. 15:13.32 三宅 翔太 (秦野市役所)
  12. 15:13.61 牧田 大輔 (相州健児)
  13. 15:15.19 伊澤 聡 (平塚市役所)
  14. 15:15.99 仲根 悠貴(1) (駿河台大)
  15. 15:17.45 君島 颯太(2) (松蔭大)
  16. 15:17.97 小畠 翼(1) (法大Ⅱ部)
  17. 15:26.88 岡部 豊(3) (松蔭大)
  18. 15:28.27 菊地 悠人 (東京陸協)
  19. 15:28.78 伊藤 宏高(2) (湘南工科大附属高)
  20. 15:34.77 今井 隆生 (坂戸市陸協)
  21. 15:35.75 松浦 直彦(3) (國學院久我山高)
  22. 15:46.23 丸山 知己(1) (國學院久我山高)
  23. 15:47.01 中村 匠(3) (首都大)
  24. 15:47.23 中村 卓也 (相州健児)
  25. 15:47.84 山田 晴斗(3) (國學院久我山高)
  26. 17:01.49 諏訪 寛太(2) (駿河台大)
  • DNS 小倉 海聖(4) (富山大)
  • DNS 三好 優汰(4) (一橋大)
  • DNS 若宮 良(3) (松蔭大)
  • DNS 湊 省吾(4) (首都大)
  • DNS 小野 稔彦(3) (東海大)

男子 5000m 13組

  1. 14:26.01 大橋 秀星 (ラフィネグループ)
  2. 14:29.01 宮本 甲斐(4) (東海大)
  3. 14:39.67 安藤 健太(4) (東海大)
  4. 14:53.39 治郎丸健一 (桜美林大)
  5. 14:57.40 加藤 巧記(3) (法政大)
  6. 15:03.76 山岸 塁 (ラフィネグループ)
  7. 15:09.64 田村 翼 (青森陸協)
  8. 15:09.67 皆木 晴(1) (駒大高)
  9. 15:17.06 山本 友郷(2) (法政大)
  10. 15:18.13 藤松 利之 (CREST)
  11. 15:18.88 小高 真基(3) (桜美林大)
  12. 15:19.44 盛田 大暉(4) (駿河台大)
  13. 15:20.33 星 喬暁(3) (桜美林大)
  14. 15:22.03 古田尚太郎(2) (静岡陸協)
  15. 15:29.39 高橋 航平(3) (神奈川大)
  16. 15:31.85 中神 大幸 (駿河台大)
  17. 15:35.91 藤田 大夢(3) (東京農業大走好会)
  18. 15:37.90 曲直瀬 生(3) (学習院大)
  19. 15:41.12 鈴木 遥亮(4) (東海AC)
  20. 15:42.38 安間 翔梧(1) (駿河台大)

男子 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 14:26.01 大橋 秀星 ラフィネグループ 13組
2 14:29.01 宮本 甲斐(4) 東海大 13組
3 14:39.67 安藤 健太(4) 東海大 13組
4 14:41.07 垂水 隆(3) 東海大 12組
5 14:41.47 宮本 甲斐(4) 東海大 11組
6 14:41.62 安藤 健太(4) 東海大 11組
7 14:41.67 小林 和弥(3) 東海大 12組
8 14:42.73 伊東 航己(1) 東海大 12組
9 14:43.49 関原 稔記(3) 東海大 05組
10 14:45.81 伊東 航己(1) 東海大 10組
11 14:46.05 垂水 隆(3) 東海大 10組
12 14:48.30 小林 和弥(3) 東海大 10組
13 14:48.47 土屋 貴幸(4) 東海大 05組
14 14:52.90 嘉村 大悟(2) 東海大 09組
15 14:53.22 長田 駿佑(2) 東海大札幌高 12組
16 14:53.22 小松 陽平(1) 東海大 12組
17 14:53.39 治郎丸健一 桜美林大 13組
18 14:53.86 関原 稔記(3) 東海大 03組
19 14:54.03 生方 勇気 相州健児 09組
20 14:55.21 河野 遥伎(1) 東海大 06組
21 14:55.31 下畑 圭右(1) 東海大 06組
22 14:57.18 土屋 貴幸(4) 東海大 03組
23 14:57.40 加藤 巧記(3) 法政大 13組
24 14:57.57 嘉村 大悟(2) 東海大 07組
25 14:57.98 福村 拳太(4) 東海大 03組
26 14:59.31 廣瀬 泰輔(3) 東海大 09組
27 15:00.26 高橋 亮磨(2) 駿河台大 12組
28 15:00.73 下畑 圭右(1) 東海大 08組
29 15:00.77 河野 遥伎(1) 東海大 08組
30 15:03.28 樋口 颯(2) 東海大 06組
31 15:03.76 山岸 塁 ラフィネグループ 13組
32 15:04.62 服部 俊 コニシ 12組
33 15:04.86 高久 貴智 滝ケ原自衛隊 12組
34 15:05.16 樋口 颯(2) 東海大 08組
35 15:07.79 齋藤 拓也 小田原NR 12組
36 15:09.46 廣瀬 泰輔(3) 東海大 07組
37 15:09.64 田村 翼 青森陸協 13組
38 15:09.67 皆木 晴(1) 駒大高 13組
39 15:09.90 遠藤 海斗(3) 神奈川大 12組
40 15:10.20 加藤 拓実(2) 東海大 05組
41 15:10.97 小宮 尭(3) 印旛明誠高 10組
42 15:11.17 畠山 優(1) 駿河台大 11組
43 15:13.32 三宅 翔太 秦野市役所 12組
44 15:13.61 牧田 大輔 相州健児 12組
45 15:14.00 藤崎 将匡(2) 城西高 11組
46 15:15.19 伊澤 聡 平塚市役所 12組
47 15:15.99 仲根 悠貴(1) 駿河台大 12組
48 15:16.41 成田 元一(4) 東海大 07組
49 15:17.06 山本 友郷(2) 法政大 13組
50 15:17.45 君島 颯太(2) 松蔭大 12組
51 15:17.97 小畠 翼(1) 法大Ⅱ部 12組
52 15:18.13 藤松 利之 CREST 13組
53 15:18.88 小高 真基(3) 桜美林大 13組
54 15:19.44 盛田 大暉(4) 駿河台大 13組
55 15:19.63 丹所 健(1) 湘南工科大附属高 09組
56 15:20.33 星 喬暁(3) 桜美林大 13組
57 15:20.52 佐藤 大悟(3) 神奈川大 11組
58 15:22.03 古田尚太郎(2) 静岡陸協 13組
59 15:23.06 福村 拳太(4) 東海大 05組
60 15:24.90 加藤 拓実(2) 東海大 03組
61 15:25.53 安部駿太朗(1) 法大Ⅱ部 11組
62 15:25.63 室伏 卓 滝ケ原自衛隊 11組
63 15:26.09 鈴木 智 八王子富士森走友会 11組
64 15:26.88 岡部 豊(3) 松蔭大 12組
65 15:27.88 森田 悠介(4) 専修走好会 11組
66 15:28.02 宮崎柔之介(1) 桜美林大 10組
67 15:28.27 菊地 悠人 東京陸協 12組
68 15:28.48 畑 雄一郎(1) 東海AC 11組
69 15:28.78 伊藤 宏高(2) 湘南工科大附属高 12組
70 15:28.79 吉永 澪希(1) 駒大高 11組
71 15:29.10 加藤 大輔(2) 桐蔭学園高 06組
72 15:29.39 高橋 航平(3) 神奈川大 13組
73 15:31.64 原田 景人(2) KMC陸上クラブ 09組
74 15:31.71 成田 元一(4) 東海大 09組
75 15:31.85 中神 大幸 駿河台大 13組
76 15:31.94 足立 龍星(1) 光明学園相模原高 10組
77 15:32.22 会田 圭吾(1) 法大Ⅱ部 11組
78 15:32.87 加藤光一郎(2) 神奈川大 11組
79 15:33.45 河西 俊輔(2) 東海大高輪台高 07組
80 15:34.63 門口 宜潤(4) 神奈川大 10組
81 15:34.73 久松 啓真(1) 國學院久我山高 08組
82 15:34.77 今井 隆生 坂戸市陸協 12組
83 15:35.10 矢後 大輔 平塚市役所 11組
84 15:35.75 松浦 直彦(3) 國學院久我山高 12組
85 15:35.76 細谷 祐二 沼田クラブ 09組
86 15:35.82 佐々木 捷(1) 松蔭大 10組
87 15:35.91 藤田 大夢(3) 東京農業大走好会 13組
88 15:36.10 佐々木速人(2) 東海大札幌高 08組
89 15:36.19 大迫 隼也(2) 桜美林大 10組
90 15:36.52 後藤 瞭太(1) 國學院久我山高 09組
91 15:36.62 仙田 昴(1) 駿河台大 10組
92 15:36.89 渡辺 優樹(2) 青山陸上愛好会 06組
93 15:37.50 伊藤 航平(2) 電気通信大 06組
94 15:37.75 武長 尚吾(3) 駒大高 11組
95 15:37.83 高杉 貴志(2) 小田原城北工業高 08組
96 15:37.90 曲直瀬 生(3) 学習院大 13組
97 15:37.92 石山 誠己(2) 東海大札幌高 08組
98 15:38.65 松浦 貴昭(1) 神奈川大 10組
99 15:39.21 小澤 一希(1) 城西高 08組
100 15:39.61 石川 将貴(2) 首都大 07組
101 15:39.64 圓谷 光佑(1) 國學院久我山高 11組
102 15:39.94 内宮 寛文(2) 駿河台大 11組
103 15:40.00 前田 章吾 御殿場RC 08組
104 15:40.37 杵淵 純也(2) 駿河台大 10組
105 15:41.10 平松 颯馬(1) 国士舘大 10組
106 15:41.12 鈴木 遥亮(4) 東海AC 13組
107 15:41.50 秦 涼輔(1) 法大Ⅱ部 09組
108 15:41.94 藤村 燦太(2) 東海大札幌高 08組
109 15:42.25 田邊 直輝(1) 東海大相模高 08組
110 15:42.38 安間 翔梧(1) 駿河台大 13組
111 15:42.91 矢後 忠遵(1) 松蔭大 08組
112 15:42.92 阪本 豊(1) 首都大 06組
113 15:43.01 橋本 圭(2) 静岡高 10組
114 15:43.30 佐藤 裕貴 平塚市役所 11組
115 15:43.60 大兼 久人(2) 電気通信大 09組
116 15:44.65 坂本 達哉(1) 淑徳巣鴨高 08組
117 15:44.66 氏森宏士朗(2) 桐蔭学園高 06組
118 15:44.71 長江 隆行 SWAC 10組
119 15:44.76 佐藤 諒一(3) 法大Ⅱ部 09組
120 15:45.28 岡部僚太郎(3) 電気通信大 06組
121 15:45.46 戸来 達宏 世田谷区役所 07組
122 15:45.50 近藤 堅吾(3) 神奈川大 11組
123 15:45.93 杉野 雅哉(2) 東海大相模高 06組
124 15:46.23 丸山 知己(1) 國學院久我山高 12組
125 15:46.33 吉田 達哉(1) 松蔭大 08組
126 15:46.41 小野 稔彦(3) 東海大 10組
127 15:46.51 石川 勝敏 御殿場RC 08組
128 15:47.01 中村 匠(3) 首都大 12組
129 15:47.23 中村 卓也 相州健児 12組
130 15:47.83 黒崎 大地(1) 国士舘大 11組
131 15:47.84 山田 晴斗(3) 國學院久我山高 12組
132 15:47.97 中村慎之介 秦野RC 09組
133 15:48.34 蒲生 弘毅(2) 市立金沢高 08組
134 15:48.89 近藤 敬仁 浜岡LDC 11組
135 15:48.93 佐々木達平(3) 鎌倉学園高 09組
136 15:49.64 大森 湧太(1) 法大Ⅱ部 09組
137 15:49.74 堀 勝雅(1) 神奈川大 09組
138 15:50.12 川島 僚雄(2) 首都大 10組
139 15:50.15 金子 広睦(1) 東海AC 09組
140 15:50.21 鈴木 龍弥(3) 東海AC 09組
141 15:51.51 平沼 拳(2) 東海大札幌高 08組
142 15:51.55 市來 太勢(1) 駒大高 07組
143 15:51.81 高田 祐樹(2) 東海大札幌高 07組
144 15:52.72 石川 和司(3) 明大同 06組
145 15:53.66 有福 悠汰(2) 駒大高 07組
146 15:54.40 石川 湧大(1) 法大Ⅱ部 09組
147 15:54.52 松島 和志(2) 専修走好会 10組
148 15:54.93 冨田 寛治(3) 桜美林大 07組
149 15:55.02 石田 拓真(2) 東海大札幌高 07組
150 15:55.17 山本 貴大(4) 相模原中等 06組
150 15:55.17 上田 大貴(1) 首都大 07組
152 15:55.38 赤澤 篤(3) 駿河台大 11組
153 15:55.40 竹内 俊樹 大和高教員クラブ 08組
154 15:56.48 中野 大地(1) 國學院久我山高 09組
155 15:56.96 土門 将輔(1) 学習院大 09組
156 15:57.04 丸山 瑠偉(2) 東海大札幌高 06組
157 15:57.92 毛利 太明(3) 法政大 11組
158 15:58.56 奥 恭典(2) 國學院久我山高 08組
159 15:58.82 松田 航也 秦野RC 10組
160 15:58.96 小林 勝太 北佐久郡陸協 06組
161 15:59.53 桑原 魁人(2) 城西高 07組
162 15:59.86 佐々木 淳(2) 法大Ⅱ部 08組
163 16:02.17 小森 潤哉(1) 国士舘大 06組
164 16:02.29 荻野 新(1) 國學院久我山高 08組
165 16:02.78 加藤 淳司 八王子走ろう会 06組
166 16:03.25 美甘 一碧(1) 城西高 06組
167 16:03.82 深澤 優希(2) 市立金沢高 08組
168 16:04.12 島﨑 翔大(2) 大和高 04組
169 16:04.16 塚本 凌冴(1) 駿河台大 10組
170 16:04.25 篠崎 健人(3) 法大Ⅱ部 09組
171 16:04.30 伊藤 晴輝(3) 東京農業大走好会 08組
172 16:06.44 松尾 尚輝(2) 國學院久我山高 09組
173 16:06.66 村野裕次郎(1) 國學院久我山高 07組
174 16:08.20 福井 啓太(2) 電気通信大 05組
175 16:09.22 籾山 雄介 山形市陸協 07組
176 16:09.78 片桐 哲平(1) 神奈川大 10組
177 16:10.10 井上 玲於(2) 電気通信大 05組
178 16:11.14 平國 響(2) 静岡高 07組
179 16:11.47 古川 竜大(2) 松本蟻ケ崎高 05組
180 16:11.85 赤川龍之真(1) 市立金沢高 08組
181 16:12.31 誉田 聖人(2) 大和高 06組
182 16:12.58 木村 俊介(1) 湘南工科大附属高 04組
183 16:12.94 清水 貴文(2) 桐光学園高 04組
184 16:13.55 細川太佳哉(1) 法大Ⅱ部 07組
185 16:13.64 後藤 大知(4) 相模原中等 04組
186 16:14.53 真鍋 悠太(1) 東海大相模高 03組
187 16:15.51 平野 潔範(1) 青山陸上愛好会 05組
188 16:15.54 芳野伸一郎(2) 桐蔭学園高 04組
189 16:16.17 伊藤 健太 浜岡LDC 06組
190 16:16.53 横山 秋廣(4) 学芸大同 06組
191 16:16.56 川崎 泰諒(2) 法大Ⅱ部 05組
192 16:16.72 船水 渉行(4) 明大同 05組
193 16:16.83 小黒 健太(2) 向上高 07組
194 16:17.46 市川 繁貴(2) 光明学園相模原高 10組
195 16:18.90 香田 真治(2) 城西高 05組
196 16:19.83 長﨑満央斗(2) 駒大高 04組
197 16:21.05 楠 創志(4) 神奈川大 10組
198 16:21.92 堀内 大生(2) 國學院久我山高 08組
199 16:22.96 小原 優輝(2) 東海大札幌高 07組
200 16:23.10 金島 貴明(3) 明大同 05組
201 16:23.16 馬場 勇希(2) 國學院久我山高 11組
202 16:23.44 伊藤 周平(4) 神奈川大 07組
203 16:23.74 松原信之介(2) 法大Ⅱ部 09組
204 16:23.78 林 遼太郎(1) 國學院久我山高 05組
205 16:23.95 福井 将大(2) 大和高 04組
206 16:24.69 吉川 健真(3) 桜美林大 08組
207 16:25.33 田代 壮馬(1) 学習院大 07組
208 16:25.76 小松 稜弥(2) 向上高 07組
209 16:25.80 宮下 史也(2) 桐光学園高 04組
210 16:28.71 竹村 宗矩(3) 青山陸上愛好会 06組
211 16:29.61 塩滿 裕一 益田市陸協 06組
212 16:30.38 北村 泰史(2) 印旛明誠高 04組
213 16:30.43 土居 亮太(2) 湘南工科大附属高 04組
214 16:32.69 鶴田 智之(2) 首都大 03組
215 16:33.30 野口 直人(1) 駒大AC 03組
216 16:34.25 舟橋 昌哉(2) 大和高 05組
217 16:34.49 嶋村 圭太(3) 國學院久我山高 08組
218 16:34.66 青木 陸(1) 法大工 04組
219 16:34.70 小林 理玖(2) 東海大相模高 04組
220 16:35.55 青柳 泰河(1) 国士舘大 06組
221 16:35.56 高橋 幸嗣(1) 城西高 07組
222 16:36.28 松永 啓吾(2) 光明学園相模原高 03組
223 16:36.95 徳永 裕介(1) 学芸大同 03組
224 16:37.00 金井 亮介(1) 光明学園相模原高 03組
225 16:39.28 矢島 雄平(4) 法政大 10組
226 16:39.66 小宮 晃人(1) 印旛明誠高 03組
227 16:41.24 高橋 一星(1) 大和高 04組
228 16:41.85 四百目拓磨(3) 首都大 03組
229 16:41.93 國分 巌(4) 首都大 03組
230 16:43.03 松尾 勇希(1) 印旛明誠高 03組
230 16:43.03 沖本 聖射(2) 学芸大同 06組
232 16:45.22 吉川 大智(2) 光明学園相模原高 08組
233 16:48.37 出口 将希(1) 東海大相模高 03組
234 16:49.75 杉村 祐太(1) 学芸大同 03組
235 16:50.05 野澤 一真(3) 法大Ⅱ部 06組
236 16:50.73 田子 正悟(2) 桐蔭学園高 05組
237 16:52.56 島沢 建吾(1) 学芸大同 03組
238 16:52.66 藤田 守 ハートブレイク 04組
239 16:52.72 神山 勇(3) 東海AC 01組
240 16:52.96 中山 駿(1) 麻溝台高 02組
241 16:53.07 村松 大輔(2) 法大Ⅱ部 06組
242 16:53.81 竹本 大志(1) 電気通信大 03組
243 16:57.00 谷津 翔太(2) 東海大相模高 04組
244 16:57.37 遠藤 拓馬(3) 明大同 02組
245 16:57.81 川崎 健(2) 小田原城北工業高 02組
246 16:58.69 小池 風輝(2) 大和高 04組
247 16:59.01 木村 光希(1) 法大Ⅱ部 05組
248 17:01.00 大橋 正輝(4) 専修走好会 05組
249 17:01.49 諏訪 寛太(2) 駿河台大 12組
250 17:03.14 楠元 貴士 横浜市陸協 02組
251 17:04.95 木村 湧冬(1) 市立金沢高 08組
252 17:05.04 小野 惇(1) 専修走好会 05組
253 17:06.39 葛西 素喜(1) 桐蔭学園高 02組
254 17:09.24 高畠 季輝(2) 専修走好会 05組
255 17:10.35 岡 惇之介(2) 東海大高輪台高 06組
256 17:14.24 舘内 将吾(1) 東海大相模高 02組
257 17:14.55 岩間 啓晃(1) 市立金沢高 06組
258 17:14.69 岩井 翼(2) 法大Ⅱ部 07組
259 17:15.40 小川 拓也(2) 法大Ⅱ部 05組
260 17:16.92 小野鼓太郎(1) 國學院久我山高 08組
261 17:17.35 吉田啓一郎(1) 東工大 04組
262 17:19.94 奥野 新(2) 法大Ⅱ部 04組
263 17:20.50 山﨑 健聖(1) 御殿場西高 02組
264 17:23.77 武藤 小鉄(2) 大和高 01組
265 17:24.69 矢澤 大紀(1) 東海大相模高 02組
266 17:25.55 室田 健吾(1) 小田原城北工業高 01組
267 17:26.65 西邑 燿(2) 小田原城北工業高 03組
268 17:27.44 井上慎一郎 平塚市陸協 02組
269 17:28.68 国分 克生(3) 学芸大同 03組
270 17:29.44 磯野 友介(1) 法大工 02組
271 17:30.53 橋本 歩樹(1) 桐光学園高 01組
272 17:31.00 鈴木 稔也(3) 東海AC 05組
273 17:34.44 池田 圭佑(2) 法大工 01組
274 17:37.79 村上 修斗(2) 学芸大同 03組
275 17:38.30 前野 佑大 相模原市陸協 05組
276 17:43.13 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 01組
277 17:46.07 若菜 駿(2) 法大工 02組
278 17:46.96 田中 翔真(1) 桐光学園高 01組
279 17:49.78 澤畠 侑貴(3) 東海AC 03組
280 17:50.41 大谷 勇輔(1) 桐光学園高 01組
281 17:51.34 渋谷 拓未(2) 桐蔭学園中等教育学校 01組
282 17:56.91 松田雄太郎(3) 東海AC 02組
283 17:59.49 平本 裕礎(2) 桐光学園高 01組
284 18:00.91 栗栖 和也(5) 相模原中等 01組
285 18:02.61 不破 佑介(3) 法大Ⅱ部 04組
286 18:07.51 今村 祐太(2) 学習院大 03組
287 18:10.56 鈴木 颯(4) 法大工 02組
288 18:11.08 奥田 航大(3) 法大工 01組
289 18:12.87 滝口 太郎(3) 東海AC 02組
290 18:26.95 白鳥 文耶(1) 学芸大同 03組
291 18:28.59 横山 和哉(4) 東海AC 04組
292 18:39.68 佐々木崚太(2) 大和高 01組
293 18:39.71 安西 優樹(1) 市立金沢高 01組
294 18:45.08 戸島 啓允(3) 東海AC 02組
295 19:26.61 大川 亮 東京陸協 02組
296 DNF 桝井 巽(1) 桐光学園高 01組
297 DNS 根岸洋一郎 RunField 01組
298 DNS 山田 悠人(2) 淑徳巣鴨高 01組
299 DNS 増田 至克(1) 桐蔭学園高 01組
300 DNS 佐藤 史弥(3) 東海AC 01組
301 DNS 渡島 翔(2) 桐光学園高 01組
302 DNS 吉田 武瑠(1) 桐光学園高 01組
303 DNS 寺根 秀幸 ハートブレイク 01組
304 DNS 飯島 光彩(3) 法大Ⅱ部 01組
305 DNS 中村 優作(2) 法大Ⅱ部 01組
306 DNS 渡辺 啓仁(1) 法大工 01組
307 DNS 向井 宏明 三菱電機鎌倉 01組
308 DNS 戸田 瑛士(1) 法大Ⅱ部 02組
309 DNS 藤田 安伸 平塚陸協 02組
310 DNS 田中 琉偉(2) 桐光学園高 02組
311 DNS 田中 崚登(1) 湘南工科大附属高 02組
312 DNS 池田健太郎(2) 淑徳巣鴨高 02組
313 DNS 新澤 圭人(1) 駒大高 02組
314 DNS 吉野光太朗(1) 國學院久我山高 02組
315 DNS 山岸 主暉(1) 首都大 03組
316 DNS 窪美 竜太(1) 静岡高 03組
317 DNS 今井 諒(3) 首都大 03組
318 DNS 西 航一郎(3) 学芸大同 03組
319 DNS 杉山 秀士 Runway 03組
320 DNS 長浜 勤 ハートブレイク 04組
321 DNS 田口 輝仁(1) 桐蔭学園高 04組
322 DNS 川元 留輝(3) 首都大 04組
323 DNS 平野 拓(1) 北里大 04組
324 DNS 髙野 拓海(3) 岩槻高 04組
325 DNS 上甲 隼(2) 首都大 05組
326 DNS 酒井 和英 墨田区役所 05組
327 DNS 横川 葵(2) 東海大相模高 05組
328 DNS 手代木 聡 東京陸協 05組
329 DNS 富井 一仁 浜岡LDC 05組
330 DNS 宗石 和久 東京陸協 05組
331 DNS 佐藤 矩保(5) 相模原中等 07組
332 DNS 益田 龍一(1) 湘南工科大附属高 07組
333 DNS 栗林 征(3) 東海AC 07組
334 DNS 加納 悠佑 平塚市役所 07組
335 DNS 三浦 拓哉(3) 保善高 07組
336 DNS 田中 大喜(3) 横浜市陸協 08組
337 DNS 小林 優太(2) 桐蔭学園高 08組
338 DNS 蔭山 和敬(3) 追浜高 08組
339 DNS 井上 崇 愛知陸協 09組
340 DNS 高橋 巧(1) 首都大 09組
341 DNS 中川 桐弥(3) 東海AC 09組
342 DNS 大澤 太我(1) 國學院久我山高 09組
343 DNS 北尾 嘉章(1) 桐蔭学園中等教育学校 10組
344 DNS 時末 想大(1) 城西高 10組
345 DNS 本間 和樹(1) 松蔭大 10組
346 DNS 佐藤飛優宇(3) 駒大高 11組
347 DNS 古屋 優(3) 保善高 11組
348 DNS 山科 広輝(2) 保善高 11組
349 DNS 小倉 海聖(4) 富山大 12組
350 DNS 三好 優汰(4) 一橋大 12組
351 DNS 若宮 良(3) 松蔭大 12組
352 DNS 湊 省吾(4) 首都大 12組
353 DNS 小野 稔彦(3) 東海大 12組

男子 10000m 1組

  1. 29:56.77 松尾淳之介(1) (東海大)
  2. 29:56.81 國行 麗生(3) (東海大)
  3. 29:57.03 館澤 亨次(1) (東海大)
  4. 29:57.05 春日 千速(3) (東海大)
  5. 29:57.18 島田 良吾(3) (東海大)
  6. 29:57.39 川端 千都(3) (東海大)
  7. 29:57.66 郡司 陽大(1) (東海大)
  8. 29:58.19 湯澤 舜(2) (東海大)
  9. 29:58.24 林 竜之介(4) (東海大)
  10. 29:59.64 髙田凜太郎(1) (東海大)
  11. 30:53.76 中園 誠也(1) (東海大)
  12. 31:08.43 小室 駿也(1) (国士舘大)
  13. 31:33.14 星野 純希(2) (国士舘大)
  14. 31:45.49 中屋 裕貴(3) (法大Ⅱ部)
  15. 31:47.19 湊 省吾(4) (首都大)
  16. 32:22.71 黒島 永竜(4) (東京学芸大)
  17. 32:23.61 木部 俊介(1) (国士舘大)
  18. 32:31.18 猪瀬 祐輔 (吉本クリエイティブ)
  19. 32:41.62 宮城 壱成(4) (東海大)
  • DNF 小原 成(4) (東京学芸大)
  • DNF 荒井 七海(4) (東海大)

男子 10000m 2組

  1. 29:58.44 松尾淳之介(1) (東海大)
  2. 29:58.51 島田 良吾(3) (東海大)
  3. 29:58.53 川端 千都(3) (東海大)
  4. 29:58.58 湯澤 舜(2) (東海大)
  5. 29:58.67 春日 千速(3) (東海大)
  6. 29:58.72 國行 麗生(3) (東海大)
  7. 29:58.81 郡司 陽大(1) (東海大)
  • DNF 荒井 七海(4) (東海大)
  • DNF 林 竜之介(4) (東海大)
  • DNF 髙田凜太郎(1) (東海大)
  • DNF 館澤 亨次(1) (東海大)
  • DNF 中園 誠也(1) (東海大)

男子 10000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 29:56.77 松尾淳之介(1) 東海大 1組
2 29:56.81 國行 麗生(3) 東海大 1組
3 29:57.03 館澤 亨次(1) 東海大 1組
4 29:57.05 春日 千速(3) 東海大 1組
5 29:57.18 島田 良吾(3) 東海大 1組
6 29:57.39 川端 千都(3) 東海大 1組
7 29:57.66 郡司 陽大(1) 東海大 1組
8 29:58.19 湯澤 舜(2) 東海大 1組
9 29:58.24 林 竜之介(4) 東海大 1組
10 29:58.44 松尾淳之介(1) 東海大 2組
11 29:58.51 島田 良吾(3) 東海大 2組
12 29:58.53 川端 千都(3) 東海大 2組
13 29:58.58 湯澤 舜(2) 東海大 2組
14 29:58.67 春日 千速(3) 東海大 2組
15 29:58.72 國行 麗生(3) 東海大 2組
16 29:58.81 郡司 陽大(1) 東海大 2組
17 29:59.64 髙田凜太郎(1) 東海大 1組
18 30:53.76 中園 誠也(1) 東海大 1組
19 31:08.43 小室 駿也(1) 国士舘大 1組
20 31:33.14 星野 純希(2) 国士舘大 1組
21 31:45.49 中屋 裕貴(3) 法大Ⅱ部 1組
22 31:47.19 湊 省吾(4) 首都大 1組
23 32:22.71 黒島 永竜(4) 東京学芸大 1組
24 32:23.61 木部 俊介(1) 国士舘大 1組
25 32:31.18 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ 1組
26 32:41.62 宮城 壱成(4) 東海大 1組
27 DNF 小原 成(4) 東京学芸大 1組
28 DNF 荒井 七海(4) 東海大 1組
29 DNF 荒井 七海(4) 東海大 2組
30 DNF 林 竜之介(4) 東海大 2組
31 DNF 髙田凜太郎(1) 東海大 2組
32 DNF 館澤 亨次(1) 東海大 2組
33 DNF 中園 誠也(1) 東海大 2組
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加