【第176回 東海大ナイター記録会(2017年7月8日・9日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第176回 東海大学長距離競技会(2017年7月8日~9日)

東海大学長距離競技会 画像
img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

東海大学長距離競技会の第176回大会(東海大ナイター記録会)が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、東海大ナイター記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第176回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
スポンサーリンク

第176回 結果・速報(リザルト)

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.37 井上実乃里(1) 松陰大
2 2:24.00 岡田 海緒(2) 日女体大
3 2:26.88 加藤 舞子(2) 日女体大
4 2:29.77 松田 梨里(1) 白鵬女子高
5 2:32.06 相馬 音羽(1) 白鵬女子高
6 2:33.34 間宮 千晴(1) 白鵬女子高
7 2:36.94 伊藤 玲奈(1) 淑徳巣鴨高
8 2:49.81 上野 光理(1) 淑徳巣鴨高

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.37 大久保七海(4) 松蔭大
2 4:51.67 中山 由菜(1) 松蔭大
3 4:54.22 桜田 愛実(3) 昌平高
4 4:55.29 吉川 季里(2) 昌平高
5 4:55.71 播磨谷里穂(3) 松蔭大
6 4:58.05 ヤサ 凱(1) 昌平高
7 4:58.07 岡本 英里(1) 昌平高
8 4:58.51 亀田 光(1) 白鵬女子高
9 5:01.00 鎌田 小町(1) 若葉総合高
10 5:02.70 松田 梨里(1) 白鵬女子高
11 5:04.36 松本 蘭樹(1) 松蔭大
12 5:08.00 新木 玲乃(1) 昌平高
13 5:08.67 髙萩 あゆ(1) 若葉総合高
14 5:11.54 中田 海音(1) 昌平高
15 5:13.80 相馬 音羽(1) 白鵬女子高
16 5:14.79 濱田 桃香(2) 桐蔭学園高
17 5:16.47 間宮 千晴(1) 白鵬女子高
18 5:16.67 亀山 希(2) 帝京大
19 5:23.91 坂元 唯花(4) 辰野南小
20 6:02.72 木暮 緋南(3) 東京陸協
21 6:08.38 山﨑 萌(2) 学習院大
DNS 木下 綾(3) 大東一高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.79 西山未奈美(3) 白鵬女子高
2 4:38.39 長谷川菜摘(3) 白鵬女子高
3 4:38.77 鹿内 弥生(4) 松陰大
4 4:38.82 小松 史佳(1) 昌平高
5 4:44.02 平野 栞(2) 白鵬女子高
6 4:44.04 下里 芽依(1) 白鵬女子高
7 4:45.90 脇坂 夢子(3) 白鵬女子高
8 4:51.32 笹川 葉名(1) 拓殖大
9 4:51.59 井上実乃里(1) 松陰大
10 4:52.44 加藤 沙良(2) 大垣日大高
11 4:52.61 相澤 瑠花(1) 白鵬女子高
12 4:56.33 田中 瑠美(3) 白鵬女子高
13 4:57.57 本宮 遥佳(2) 白鵬女子高
14 4:58.99 濱野 葉月(2) 大垣日大高
15 5:04.66 市村 珠季(2) 草加中
16 5:10.94 佐瀬 萌生(1) 拓殖大
17 5:11.63 水本 千尋(3) 大東一高
18 5:31.45 水沼 結衣(1) 拓殖大
DNS 髙橋莉緒菜(3) 昌平高
DNS 小林 珠緒(2) 拓殖大
DNS 中臺 麻絢(1) 拓殖大

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.79 西山未奈美(3) 白鵬女子高
2 4:38.39 長谷川菜摘(3) 白鵬女子高
3 4:38.77 鹿内 弥生(4) 松陰大
4 4:38.82 小松 史佳(1) 昌平高
5 4:44.02 平野 栞(2) 白鵬女子高
6 4:44.04 下里 芽依(1) 白鵬女子高
7 4:45.90 脇坂 夢子(3) 白鵬女子高
8 4:50.37 大久保七海(4) 松蔭大
9 4:51.32 笹川 葉名(1) 拓殖大
10 4:51.59 井上実乃里(1) 松陰大
11 4:51.67 中山 由菜(1) 松蔭大
12 4:52.44 加藤 沙良(2) 大垣日大高
13 4:52.61 相澤 瑠花(1) 白鵬女子高
14 4:54.22 桜田 愛実(3) 昌平高
15 4:55.29 吉川 季里(2) 昌平高
16 4:55.71 播磨谷里穂(3) 松蔭大
17 4:56.33 田中 瑠美(3) 白鵬女子高
18 4:57.57 本宮 遥佳(2) 白鵬女子高
19 4:58.05 ヤサ 凱(1) 昌平高
20 4:58.07 岡本 英里(1) 昌平高
21 4:58.51 亀田 光(1) 白鵬女子高
22 4:58.99 濱野 葉月(2) 大垣日大高
23 5:01.00 鎌田 小町(1) 若葉総合高
24 5:02.70 松田 梨里(1) 白鵬女子高
25 5:04.36 松本 蘭樹(1) 松蔭大
26 5:04.66 市村 珠季(2) 草加中
27 5:08.00 新木 玲乃(1) 昌平高
28 5:08.67 髙萩 あゆ(1) 若葉総合高
29 5:10.94 佐瀬 萌生(1) 拓殖大
30 5:11.54 中田 海音(1) 昌平高
31 5:11.63 水本 千尋(3) 大東一高
32 5:13.80 相馬 音羽(1) 白鵬女子高
33 5:14.79 濱田 桃香(2) 桐蔭学園高
34 5:16.47 間宮 千晴(1) 白鵬女子高
35 5:16.67 亀山 希(2) 帝京大
36 5:23.91 坂元 唯花(4) 辰野南小
37 5:31.45 水沼 結衣(1) 拓殖大
38 6:02.72 木暮 緋南(3) 東京陸協
39 6:08.38 山﨑 萌(2) 学習院大
DNS 木下 綾(3) 大東一高
DNS 髙橋莉緒菜(3) 昌平高
DNS 小林 珠緒(2) 拓殖大
DNS 中臺 麻絢(1) 拓殖大

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.26 飯田 夏帆(2) 日女体大
2 10:34.48 上本 歩実(2) 日女体大
3 10:36.61 太田 かえ(1) 岡崎城西高
4 10:36.84 入江 夏子(3) 松蔭大
5 10:37.88 栗原 都妃(1) 日女体大
6 10:43.39 笹木 晴奈(1) 津田塾大
7 10:47.40 播磨谷里穂(1) 松蔭大
8 10:51.50 松本 蘭樹(1) 松蔭大
9 10:56.78 石飛 琴乃(1) 木更津総合高
10 11:02.11 矢野あすか(3) 岡崎城西高
11 11:02.32 澤田奈々子(2) 上智大
12 11:02.40 山本愛万音(2) 若葉総合高
13 11:04.52 濱田 菜摘(2) 市岐阜商高
14 11:06.02 内藤 千紘(3) 日女体大
15 11:08.51 石川 柚希(1) 岡崎城西高
16 11:24.37 木村萌花(2) 新栄高
17 11:27.50 沼田 心(3) 荏田高
18 11:28.35 樋口 穂南(2) 東海大
19 11:28.47 奥村 紗帆(1) 東海大
20 11:29.87 田中 海羽(3) 市岐阜商高
21 11:36.25 林 寿々加(1) 荏田高
22 11:37.00 大森 晃子(5) 相模原陸協
23 12:00.41 青木 茉広(3) 荏田高
24 12:11.46 大槻智佳子(1) 成城大
25 12:15.07 城戸真和子(2) 慶應三四会
26 12:32.36 山本 美里(2) 上智大
DNS 山下 京香(1) 日女体大
DNS 反田 遥南(2) 横浜国立大
DNS 属 美緒 JR東海

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 09:58.94 三上 希風(1) 木更津総合高
2 10:05.07 大西 夏帆(2) 木更津総合高
3 10:06.76 大前 千晶 横浜市陸協
4 10:07.55 下里 芽依(1) 白鵬女子高
5 10:15.13 髙澤 友萌(3) 昌平高
6 10:18.60 大久保七海(4) 松蔭大
7 10:20.91 藤田 未来(3) 荏田高
8 10:26.49 守角 彩絵(2) 木更津総合高
9 10:28.22 神谷 斗和(3) 岡崎城西高
10 10:28.43 相澤 瑠花(1) 白鵬女子高
11 10:30.52 吉村 唯(1) 大垣日大高
12 10:31.86 伊藤わかな(4) 日女体大
13 10:33.47 神野 志歩(2) 岡崎城西高
14 10:34.59 櫻井 麻緒(3) 島田高
15 10:35.41 高野 有菜(2) 荏田高
16 10:35.92 石原 李華(2) 岡崎城西高
17 10:37.49 大石 千聖(4) 日女体大
18 10:37.89 柴田由梨奈(3) 大垣日大高
19 10:44.30 伊藤 優希(3) 大垣日大高
20 10:45.85 佐瀬 萌生(1) 拓殖大
21 10:49.41 河瀬 優伽(2) 大垣日大高
22 10:51.81 清水 一花(1) 荏田高
23 10:58.19 冨田 麻里(2) 岡崎城西高
24 10:58.91 亀田 光(1) 白鵬女子高
25 11:03.46 平岡 瑠奈(1) 荏田高
26 11:03.93 山脇彩華(3) 新栄高
27 11:14.36 中山 由菜(1) 松蔭大
28 11:30.35 田中 毬愛(1) 島田高
DNS 坂尻有佳里(1) 昌平高
DNS 川西 彩夏(4) 日女体大
DNS 中臺 麻絢(1) 拓殖大
DNS 水沼 結衣(1) 拓殖大

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 09:34.62 西山未奈美(3) 白鵬女子高
2 09:37.39 吉村 玲美(2) 白鵬女子高
3 09:40.24 福嶋 摩耶(2) 荏田高
4 09:40.52 茅野 珠里(2) 荏田高
5 09:41.09 金森 遥(3) 昌平高
6 09:41.21 廣田 彩香(2) 荏田高
7 09:43.40 長谷川菜摘(3) 白鵬女子高
8 09:44.06 今井 千尋(3) 三浦学苑高
9 09:49.28 中根 瑞稀(2) 昌平高
10 09:52.28 長南 咲楽(3) 昌平高
11 09:52.52 鹿内 弥生(4) 松陰大
12 09:56.68 上村 栄奈(3) 昌平高
13 09:57.97 宮崎 梨央(1) 島田高
14 09:58.08 笹川 葉名(1) 拓殖大
15 09:58.10 油井あまね(3) 荏田高
16 09:59.19 松本 七海(2) 大垣日大高
17 10:07.36 小田切 愛(3) 韮崎高
18 10:12.08 中野公美子(3) 三浦学苑高
19 10:12.47 平井 日陽(3) 荏田高
20 10:15.78 田中 瑠美(3) 白鵬女子高
21 10:19.54 平野 栞(2) 白鵬女子高
22 10:20.29 脇坂 夢子(3) 白鵬女子高
23 10:30.72 相良 珠希(2) 島田高
24 10:37.92 村松 実桜(3) 韮崎高
25 10:41.52 本宮 遥佳(2) 白鵬女子高
26 10:43.60 上野 夕夏(2) 三浦学苑高
DNS 金田 理花(2) 昌平高
DNS 小林 珠緒(2) 拓殖大
DNS 本間比香里(3) 三浦学苑高
DNS 中村みのり(1) 三浦学苑高
DNS 吉武 穂乃(3) 新栄高
DNS 鈴木ひらり(1) 昌平高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 09:34.62 西山未奈美(3) 白鵬女子高
2 09:37.39 吉村 玲美(2) 白鵬女子高
3 09:40.24 福嶋 摩耶(2) 荏田高
4 09:40.52 茅野 珠里(2) 荏田高
5 09:41.09 金森 遥(3) 昌平高
6 09:41.21 廣田 彩香(2) 荏田高
7 09:43.40 長谷川菜摘(3) 白鵬女子高
8 09:44.06 今井 千尋(3) 三浦学苑高
9 09:49.28 中根 瑞稀(2) 昌平高
10 09:52.28 長南 咲楽(3) 昌平高
11 09:52.52 鹿内 弥生(4) 松陰大
12 09:56.68 上村 栄奈(3) 昌平高
13 09:57.97 宮崎 梨央(1) 島田高
14 09:58.08 笹川 葉名(1) 拓殖大
15 09:58.10 油井あまね(3) 荏田高
16 09:58.94 三上 希風(1) 木更津総合高
17 09:59.19 松本 七海(2) 大垣日大高
18 10:05.07 大西 夏帆(2) 木更津総合高
19 10:06.76 大前 千晶 横浜市陸協
20 10:07.36 小田切 愛(3) 韮崎高
21 10:07.55 下里 芽依(1) 白鵬女子高
22 10:12.08 中野公美子(3) 三浦学苑高
23 10:12.47 平井 日陽(3) 荏田高
24 10:15.13 髙澤 友萌(3) 昌平高
25 10:15.78 田中 瑠美(3) 白鵬女子高
26 10:18.60 大久保七海(4) 松蔭大
27 10:19.54 平野 栞(2) 白鵬女子高
28 10:20.29 脇坂 夢子(3) 白鵬女子高
29 10:20.91 藤田 未来(3) 荏田高
30 10:26.26 飯田 夏帆(2) 日女体大
31 10:26.49 守角 彩絵(2) 木更津総合高
32 10:28.22 神谷 斗和(3) 岡崎城西高
33 10:28.43 相澤 瑠花(1) 白鵬女子高
34 10:30.52 吉村 唯(1) 大垣日大高
35 10:30.72 相良 珠希(2) 島田高
36 10:31.86 伊藤わかな(4) 日女体大
37 10:33.47 神野 志歩(2) 岡崎城西高
38 10:34.48 上本 歩実(2) 日女体大
39 10:34.59 櫻井 麻緒(3) 島田高
40 10:35.41 高野 有菜(2) 荏田高
41 10:35.92 石原 李華(2) 岡崎城西高
42 10:36.61 太田 かえ(1) 岡崎城西高
43 10:36.84 入江 夏子(3) 松蔭大
44 10:37.49 大石 千聖(4) 日女体大
45 10:37.88 栗原 都妃(1) 日女体大
46 10:37.89 柴田由梨奈(3) 大垣日大高
47 10:37.92 村松 実桜(3) 韮崎高
48 10:41.52 本宮 遥佳(2) 白鵬女子高
49 10:43.39 笹木 晴奈(1) 津田塾大
50 10:43.60 上野 夕夏(2) 三浦学苑高
51 10:44.30 伊藤 優希(3) 大垣日大高
52 10:45.85 佐瀬 萌生(1) 拓殖大
53 10:47.40 播磨谷里穂(1) 松蔭大
54 10:49.41 河瀬 優伽(2) 大垣日大高
55 10:51.50 松本 蘭樹(1) 松蔭大
56 10:51.81 清水 一花(1) 荏田高
57 10:56.78 石飛 琴乃(1) 木更津総合高
58 10:58.19 冨田 麻里(2) 岡崎城西高
59 10:58.91 亀田 光(1) 白鵬女子高
60 11:02.11 矢野あすか(3) 岡崎城西高
61 11:02.32 澤田奈々子(2) 上智大
62 11:02.40 山本愛万音(2) 若葉総合高
63 11:03.46 平岡 瑠奈(1) 荏田高
64 11:03.93 山脇彩華(3) 新栄高
65 11:04.52 濱田 菜摘(2) 市岐阜商高
66 11:06.02 内藤 千紘(3) 日女体大
67 11:08.51 石川 柚希(1) 岡崎城西高
68 11:14.36 中山 由菜(1) 松蔭大
69 11:24.37 木村萌花(2) 新栄高
70 11:27.50 沼田 心(3) 荏田高
71 11:28.35 樋口 穂南(2) 東海大
72 11:28.47 奥村 紗帆(1) 東海大
73 11:29.87 田中 海羽(3) 市岐阜商高
74 11:30.35 田中 毬愛(1) 島田高
75 11:36.25 林 寿々加(1) 荏田高
76 11:37.00 大森 晃子(5) 相模原陸協
77 12:00.41 青木 茉広(3) 荏田高
78 12:11.46 大槻智佳子(1) 成城大
79 12:15.07 城戸真和子(2) 慶應三四会
80 12:32.36 山本 美里(2) 上智大
DNS 山下 京香(1) 日女体大
DNS 反田 遥南(2) 横浜国立大
DNS 属 美緒 JR東海
DNS 坂尻有佳里(1) 昌平高
DNS 川西 彩夏(4) 日女体大
DNS 中臺 麻絢(1) 拓殖大
DNS 水沼 結衣(1) 拓殖大
DNS 金田 理花(2) 昌平高
DNS 小林 珠緒(2) 拓殖大
DNS 本間比香里(3) 三浦学苑高
DNS 中村みのり(1) 三浦学苑高
DNS 吉武 穂乃(3) 新栄高
DNS 鈴木ひらり(1) 昌平高

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:05.41 山口 遥 AC.KITA
2 17:51.28 加藤明日美(2) 慶應義塾大
3 18:51.03 北条 与絵(3) 横浜国立大
DNS 阿部 愛実(4) 東北学院大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.75 葛西 素喜(2) 桐蔭学園高
2 2:19.45 熊谷 謙(1) 横浜国立大
3 2:23.96 天谷 太亮(1) 逗子開成高
4 2:33.09 鳥江 敦也(1) 淑徳巣鴨高
DNS 中村 優作(3) 法大Ⅱ部
DNS 服部 凱杏(1) 佐久長聖高

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.24 井鍋 汰樹(2) 逗子開成高
2 2:08.53 田中 輝樹(1) 東海AC
3 2:10.39 大嶋 乃斗 埼玉陸協
4 2:10.78 富士田 覚 三鷹市陸協
5 2:12.52 阿部龍太郎 東京大学陸上運動倶楽部
DNS 倉川 野心(3) 錦台
DNS 池田健太郎(3) 淑徳巣鴨高

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.97 田口 輝仁(2) 桐蔭学園高
2 2:04.29 百瀬 弦(3) 東海AC
3 2:04.35 吉田 宗谷(1) 横浜国立大
4 2:05.25 村上 陽一(2) 桐蔭学園高
5 2:06.63 小泉 渓 御殿場RC
6 2:08.96 中山 祥貴(1) 横浜国立大
DNS 村上 太朗(2) 慶應三四会

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.90 佐々木 克 東京陸協
2 2:03.87 首藤 佳祐(3) 希望ヶ丘高
3 2:04.20 澤野 航輔(3) 希望ヶ丘高
4 2:05.91 小澤 昂平(M1) 東京大
5 2:10.13 河内 弘輝(3) 希望ヶ丘高
DNS 山根 佑介 TSR

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.33 大西 秀平(3) 文教大
2 2:02.13 細川 和穂(M2) 東工大
3 2:02.23 坂本 優斗(3) 希望ヶ丘高
4 2:02.42 崎田健太郎(3) 希望ヶ丘高
5 2:06.81 長崎 烈(2) 希望ヶ丘高
DNS 堀越 宥冶(1) 東海AC

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.90 黒須 航平(1) 山梨学院大
2 2:02.13 田矢 聖矢(1) 山梨学院大
3 2:02.55 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨高
4 2:02.58 橋本 敦生(3) 淑徳巣鴨高
5 2:10.44 坂内 亮輔 レジェンス
DNS 加太 宏明(M1) 横浜国立大

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.98 宇野 佑亮(3) 岡崎城西高
2 1:56.37 飯尾 亮平(1) 山梨学院大
3 1:58.10 小笠原 光(3) 希望ヶ丘高
4 2:01.51 永井 翔真(1) 岡崎城西高
DNS 服部 凱杏(1) 佐久長聖高
DNS 齋藤 広樹(1) 慶應義塾大

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:53.98 宇野 佑亮(3) 岡崎城西高
2 1:56.37 飯尾 亮平(1) 山梨学院大
3 1:58.10 小笠原 光(3) 希望ヶ丘高
4 1:59.90 黒須 航平(1) 山梨学院大
5 2:00.33 大西 秀平(3) 文教大
6 2:01.51 永井 翔真(1) 岡崎城西高
7 2:02.13 細川 和穂(M2) 東工大
8 2:02.13 田矢 聖矢(1) 山梨学院大
9 2:02.23 坂本 優斗(3) 希望ヶ丘高
10 2:02.42 崎田健太郎(3) 希望ヶ丘高
11 2:02.55 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨高
12 2:02.58 橋本 敦生(3) 淑徳巣鴨高
13 2:02.90 佐々木 克 東京陸協
14 2:03.87 首藤 佳祐(3) 希望ヶ丘高
15 2:03.97 田口 輝仁(2) 桐蔭学園高
16 2:04.20 澤野 航輔(3) 希望ヶ丘高
17 2:04.29 百瀬 弦(3) 東海AC
18 2:04.35 吉田 宗谷(1) 横浜国立大
19 2:05.25 村上 陽一(2) 桐蔭学園高
20 2:05.91 小澤 昂平(M1) 東京大
21 2:06.63 小泉 渓 御殿場RC
22 2:06.81 長崎 烈(2) 希望ヶ丘高
23 2:07.24 井鍋 汰樹(2) 逗子開成高
24 2:08.53 田中 輝樹(1) 東海AC
25 2:08.75 葛西 素喜(2) 桐蔭学園高
26 2:08.96 中山 祥貴(1) 横浜国立大
27 2:10.13 河内 弘輝(3) 希望ヶ丘高
28 2:10.39 大嶋 乃斗 埼玉陸協
29 2:10.44 坂内 亮輔 レジェンス
30 2:10.78 富士田 覚 三鷹市陸協
31 2:12.52 阿部龍太郎 東京大学陸上運動倶楽部
32 2:19.45 熊谷 謙(1) 横浜国立大
33 2:23.96 天谷 太亮(1) 逗子開成高
34 2:33.09 鳥江 敦也(1) 淑徳巣鴨高
DNS 中村 優作(3) 法大Ⅱ部
DNS 服部 凱杏(1) 佐久長聖高
DNS 倉川 野心(3) 錦台
DNS 池田健太郎(3) 淑徳巣鴨高
DNS 村上 太朗(2) 慶應三四会
DNS 山根 佑介 TSR
DNS 堀越 宥冶(1) 東海AC
DNS 加太 宏明(M1) 横浜国立大
DNS 服部 凱杏(1) 佐久長聖高
DNS 齋藤 広樹(1) 慶應義塾大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.01 松田 壮太 桐光学園高
2 4:47.14 熊倉 正州 桐光学園高
3 4:55.37 矢島 優樹(1) 桐蔭学園高
4 5:01.95 佐藤 俊貴(1) 桐蔭学園高
5 5:05.31 臼井 一弘(1) 横浜DeNA RC
6 5:05.47 鈴木 渉吾(2) 大野中
7 5:06.71 赤石 侑樹(1) 桐蔭学園高
8 5:11.29 大森 智(1) 相模原陸協
9 5:11.84 叶井 優人(2) 藤嶺藤沢高
10 5:12.07 小林 大也(1) 桐蔭学園高
11 5:15.81 龍野蔵之介(1) 横浜DeNA RC
12 5:17.10 榎本 蒼空(1) 横浜DeNA RC
13 5:25.06 市原 健 桐光学園高
14 5:35.54 佐藤 辰彦 桐光学園高
15 6:52.85 齋藤 裕人 桐光学園高
DNS 内山 貴大 AGX
DNS 松本 丈和(3) 横浜吉田中
DNS 森川 航(1) 横浜DeNA RC
DNS 江原 昌宏(2) 大東一高

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.98 平田 知基(1) 逗子開成高
2 4:33.37 半沢 優真(1) 逗子開成高
3 4:35.07 長沢 匠人(2) 横浜DeNA RC
4 4:35.16 花田 貴大(4) 川崎市陸協
5 4:35.47 四反田祐弥 テラスカイ
6 4:40.07 今井 欧介(2) 横浜DeNA RC
7 4:41.93 山口 大翔(1) 大野中
8 4:43.37 石崎 洸輝(3) 筑波大学陸上同好会
9 4:46.64 上村 佳嗣 クノール食品
10 4:49.20 伊藤 穂高(1) 横浜DeNA RC
11 4:49.87 生島 基記(2) 横浜DeNA RC
12 4:50.54 鹿野 武俊(2) 横浜DeNA RC
13 4:51.75 新谷 陸(2) 横浜DeNA RC
14 5:01.78 田中 輝樹(1) 東海AC
15 5:02.43 嶋田 暢喜(1) 横浜DeNA RC
16 5:03.67 水上 智貴 桐光学園高
17 5:04.18 渡部 希(3) 錦台
18 5:08.67 大野 晃成(2) 錦台
DNS 落合 直(2) 横浜DeNA RC
DNS 大石 真裕 静岡陸協
DNS 鈴木龍之介 桐光学園高
DNS 桝井 巽 桐光学園高

男子 1500m 3組

東海大長距離競技会 男子1500m 3組 2017年7月8日 / 中谷雄飛 4分02秒92

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 4:02.92 中谷 雄飛(3) 佐久長聖高
2 4:03.23 丸山 幸輝(3) 佐久長聖高
3 4:03.59 山本 嵐(3) 佐久長聖高
4 4:09.60 本間 敬大(3) 佐久長聖高
5 4:26.22 千葉 樹(3) 大野中
6 4:28.17 薗部 恭大(2) 横浜DeNA RC
7 4:28.82 前田 瑞斗(2) 大野中
8 4:30.76 白石 将隆(2) 横浜DeNA RC
9 4:32.08 堂本 稜(2) 中山中
10 4:34.14 渡辺 健太 城北A.C.
11 4:36.20 田中 翔真 桐光学園高
12 4:38.05 浦野 大世(3) 大垣日大高
13 4:38.28 増永 峰土(2) 横浜DeNA RC
14 4:39.52 前田 太陽(2) 山王中
15 4:44.36 中川 源太(1) 向上高
16 4:48.83 市村 泰助4(6) Hasiriya-TC
17 4:51.65 横溝 匠(2) 川崎市立柿生中
DNS 村川 嘉彦 厚木市陸協
DNS 千良悠太朗(1) 向上高
DNS 林部 斗真(2) 十日市場中
DNS 磯谷 護(1) 藤沢西高
DNS 鈴木 航平(2) 横浜DeNA RC

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.17 村上 太朗(2) 慶應三四会
2 4:21.88 内藤 和也(1) 中央大学陸上同好会
3 4:23.12 寺本 夏詞(2) 学習院大
4 4:24.20 安藤 優希 桐光学園高
5 4:24.45 元木 泰生(3) 逗子開成高
6 4:24.83 百瀬 弦(3) 東海AC
7 4:25.13 柴崎 裕亮 城北A.C.
8 4:26.22 柳田 旭潤(1) 向上高
9 4:27.71 村上 武(1) 藤沢西高
10 4:28.42 本多 駿(1) 東海AC
11 4:28.56 林 祐輝 川崎市陸上協会
12 4:28.87 赤池 颯太(1) 桐蔭学園高
13 4:29.22 山本喜誉司 海老名市陸協
14 4:29.75 大谷 勇輔 桐光学園高
15 4:30.38 小林 草太(2) 向上高
16 4:30.70 但馬 匠(2) 向上高
17 4:33.39 橋本 歩樹 桐光学園高
18 4:35.08 橋本 聖也(2) 逗子開成高
19 4:37.46 宇都宮和希(2) 向上高
20 4:42.12 馬場 裕一 相州健児

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.21 山嵜 祐輔(1) 慶應義塾大
2 4:09.54 石田 慧(2) 藤沢西高
3 4:10.43 髙野 拓海(1) 東海AC
4 4:11.35 小池 彪(2) 佐久長聖高
5 4:11.64 保倉 敏樹(3) 佐久長聖高
6 4:12.63 大澤 智之 横須賀市陸協
7 4:12.70 佐藤 力也 城北A.C.
8 4:12.79 中倉 幸陽 DREAM
9 4:13.61 森 基哉(3) 逗子開成高
10 4:13.71 吉田 宗谷(1) 横浜国立大
11 4:14.94 内堀 太一(2) 佐久長聖高
12 4:14.95 溝口 大地 テラスカイ
13 4:15.45 宮内 斗輝(2) 佐久長聖高
14 4:22.49 草刈 恭弓(2) 横浜DeNA RC
15 4:25.97 湯野川 元 綾瀬市陸協
16 4:27.62 有村誠太郎(1) 東海AC
17 4:30.19 近藤 寛人(3) 佐久長聖高
18 4:33.84 山根 佑介 TSR
DNS 土屋 隆(2) 東洋大学2部
DNS 樋口 雄平 城北A.C.
DNS 森屋 源太(2) 向上高

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.47 加藤 宗司(3) 岡崎城西高
2 4:00.65 松﨑 咲人(2) 佐久長聖高
3 4:01.97 濱野 将基(2) 佐久長聖高
4 4:02.71 奈須 海(3) 大東一高
5 4:02.98 伊藤 優(2) 大東一高
6 4:03.47 生方 勇気 相州健児
7 4:03.59 工藤 雄大 甲斐市陸協
8 4:03.94 後藤 優(4) 横浜国立大
9 4:04.68 河西 楓也(3) 岡崎城西高
10 4:04.81 熊谷 哲志(1) 山梨学院大
11 4:07.57 三島 颯太(2) 佐久長聖高
12 4:10.07 井上 直紀 東京陸協
13 4:12.00 渕脇 慶伍(1) 慶應義塾大
14 4:15.83 長谷川拓哉(3) 大東一高
15 4:17.55 宮原 光平(3) 法大Ⅱ部
16 4:18.84 塩滿 裕一 益田市陸協
17 4:21.94 西尾 祐紀(4) 筑波大学同好会
DNS 梅村 一輝(2) 横浜国立大

男子 1500m 7組

東海大長距離競技会 男子1500m 7組 2017年7月8日 / 中谷雄飛 3分48秒83

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 3:48.83 中谷 雄飛(3) 佐久長聖高
2 3:54.87 阿久津良太(3) 山梨学院大
3 3:55.10 朝倉 和眞 厚木市陸協
4 3:55.22 服部 凱杏(1) 佐久長聖高
5 3:56.68 千葉 勇輝(1) 日本薬科大
6 3:57.98 秦 涼輔(2) 法大Ⅱ部
7 3:58.68 丸山 幸輝(3) 佐久長聖高
8 3:59.72 露木 翔太(3) 国際武道大
9 4:00.05 山本 嵐(3) 佐久長聖高
10 4:00.27 千田 玲央(3) 山梨学院大
11 4:01.80 川村 知樹(2) 慶應義塾大
12 4:04.28 鎌田 晃輔(3) 千葉大
13 4:05.05 菅井 栄希(2) 逗子開成高
14 4:06.32 飯尾 亮平(1) 山梨学院大
15 4:09.75 田上 幸司M 早大同
16 4:15.11 本間 敬大(3) 佐久長聖高
17 4:21.11 伊藤 篤史(3) 日体大荏原高
DNS 長谷川俊太(4) 立教大
DNS 宇留田竜希(2) 伊賀白鳳高
DNS 柳原 真人 坂戸市陸協

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:48.83 中谷 雄飛(3) 佐久長聖高
2 3:54.87 阿久津良太(3) 山梨学院大
3 3:55.10 朝倉 和眞 厚木市陸協
4 3:55.22 服部 凱杏(1) 佐久長聖高
5 3:56.68 千葉 勇輝(1) 日本薬科大
6 3:57.98 秦 涼輔(2) 法大Ⅱ部
7 3:58.68 丸山 幸輝(3) 佐久長聖高
8 3:59.72 露木 翔太(3) 国際武道大
9 4:00.05 山本 嵐(3) 佐久長聖高
10 4:00.27 千田 玲央(3) 山梨学院大
11 4:00.47 加藤 宗司(3) 岡崎城西高
12 4:00.65 松﨑 咲人(2) 佐久長聖高
13 4:01.80 川村 知樹(2) 慶應義塾大
14 4:01.97 濱野 将基(2) 佐久長聖高
15 4:02.71 奈須 海(3) 大東一高
16 4:02.92 中谷 雄飛(3) 佐久長聖高
17 4:02.98 伊藤 優(2) 大東一高
18 4:03.23 丸山 幸輝(3) 佐久長聖高
19 4:03.47 生方 勇気 相州健児
20 4:03.59 山本 嵐(3) 佐久長聖高
21 4:03.59 工藤 雄大 甲斐市陸協
22 4:03.94 後藤 優(4) 横浜国立大
23 4:04.28 鎌田 晃輔(3) 千葉大
24 4:04.68 河西 楓也(3) 岡崎城西高
25 4:04.81 熊谷 哲志(1) 山梨学院大
26 4:05.05 菅井 栄希(2) 逗子開成高
27 4:06.32 飯尾 亮平(1) 山梨学院大
28 4:07.57 三島 颯太(2) 佐久長聖高
29 4:09.21 山嵜 祐輔(1) 慶應義塾大
30 4:09.54 石田 慧(2) 藤沢西高
31 4:09.60 本間 敬大(3) 佐久長聖高
32 4:09.75 田上 幸司M 早大同
33 4:10.07 井上 直紀 東京陸協
34 4:10.43 髙野 拓海(1) 東海AC
35 4:11.35 小池 彪(2) 佐久長聖高
36 4:11.64 保倉 敏樹(3) 佐久長聖高
37 4:12.00 渕脇 慶伍(1) 慶應義塾大
38 4:12.63 大澤 智之 横須賀市陸協
39 4:12.70 佐藤 力也 城北A.C.
40 4:12.79 中倉 幸陽 DREAM
41 4:13.61 森 基哉(3) 逗子開成高
42 4:13.71 吉田 宗谷(1) 横浜国立大
43 4:14.94 内堀 太一(2) 佐久長聖高
44 4:14.95 溝口 大地 テラスカイ
45 4:15.11 本間 敬大(3) 佐久長聖高
46 4:15.45 宮内 斗輝(2) 佐久長聖高
47 4:15.83 長谷川拓哉(3) 大東一高
48 4:17.55 宮原 光平(3) 法大Ⅱ部
49 4:18.17 村上 太朗(2) 慶應三四会
50 4:18.84 塩滿 裕一 益田市陸協
51 4:21.11 伊藤 篤史(3) 日体大荏原高
52 4:21.88 内藤 和也(1) 中央大学陸上同好会
53 4:21.94 西尾 祐紀(4) 筑波大学同好会
54 4:22.49 草刈 恭弓(2) 横浜DeNA RC
55 4:23.12 寺本 夏詞(2) 学習院大
56 4:24.20 安藤 優希 桐光学園高
57 4:24.45 元木 泰生(3) 逗子開成高
58 4:24.83 百瀬 弦(3) 東海AC
59 4:25.13 柴崎 裕亮 城北A.C.
60 4:25.97 湯野川 元 綾瀬市陸協
61 4:26.22 千葉 樹(3) 大野中
62 4:26.22 柳田 旭潤(1) 向上高
63 4:27.62 有村誠太郎(1) 東海AC
64 4:27.71 村上 武(1) 藤沢西高
65 4:28.17 薗部 恭大(2) 横浜DeNA RC
66 4:28.42 本多 駿(1) 東海AC
67 4:28.56 林 祐輝 川崎市陸上協会
68 4:28.82 前田 瑞斗(2) 大野中
69 4:28.87 赤池 颯太(1) 桐蔭学園高
70 4:29.22 山本喜誉司 海老名市陸協
71 4:29.75 大谷 勇輔 桐光学園高
72 4:30.19 近藤 寛人(3) 佐久長聖高
73 4:30.38 小林 草太(2) 向上高
74 4:30.70 但馬 匠(2) 向上高
75 4:30.76 白石 将隆(2) 横浜DeNA RC
76 4:30.98 平田 知基(1) 逗子開成高
77 4:32.08 堂本 稜(2) 中山中
78 4:33.37 半沢 優真(1) 逗子開成高
79 4:33.39 橋本 歩樹 桐光学園高
80 4:33.84 山根 佑介 TSR
81 4:34.14 渡辺 健太 城北A.C.
82 4:35.07 長沢 匠人(2) 横浜DeNA RC
83 4:35.08 橋本 聖也(2) 逗子開成高
84 4:35.16 花田 貴大(4) 川崎市陸協
85 4:35.47 四反田祐弥 テラスカイ
86 4:36.20 田中 翔真 桐光学園高
87 4:37.46 宇都宮和希(2) 向上高
88 4:38.01 松田 壮太 桐光学園高
89 4:38.05 浦野 大世(3) 大垣日大高
90 4:38.28 増永 峰土(2) 横浜DeNA RC
91 4:39.52 前田 太陽(2) 山王中
92 4:40.07 今井 欧介(2) 横浜DeNA RC
93 4:41.93 山口 大翔(1) 大野中
94 4:42.12 馬場 裕一 相州健児
95 4:43.37 石崎 洸輝(3) 筑波大学陸上同好会
96 4:44.36 中川 源太(1) 向上高
97 4:46.64 上村 佳嗣 クノール食品
98 4:47.14 熊倉 正州 桐光学園高
99 4:48.83 市村 泰助4(6) Hasiriya-TC
100 4:49.20 伊藤 穂高(1) 横浜DeNA RC
101 4:49.87 生島 基記(2) 横浜DeNA RC
102 4:50.54 鹿野 武俊(2) 横浜DeNA RC
103 4:51.65 横溝 匠(2) 川崎市立柿生中
104 4:51.75 新谷 陸(2) 横浜DeNA RC
105 4:55.37 矢島 優樹(1) 桐蔭学園高
106 5:01.78 田中 輝樹(1) 東海AC
107 5:01.95 佐藤 俊貴(1) 桐蔭学園高
108 5:02.43 嶋田 暢喜(1) 横浜DeNA RC
109 5:03.67 水上 智貴 桐光学園高
110 5:04.18 渡部 希(3) 錦台
111 5:05.31 臼井 一弘(1) 横浜DeNA RC
112 5:05.47 鈴木 渉吾(2) 大野中
113 5:06.71 赤石 侑樹(1) 桐蔭学園高
114 5:08.67 大野 晃成(2) 錦台
115 5:11.29 大森 智(1) 相模原陸協
116 5:11.84 叶井 優人(2) 藤嶺藤沢高
117 5:12.07 小林 大也(1) 桐蔭学園高
118 5:15.81 龍野蔵之介(1) 横浜DeNA RC
119 5:17.10 榎本 蒼空(1) 横浜DeNA RC
120 5:25.06 市原 健 桐光学園高
121 5:35.54 佐藤 辰彦 桐光学園高
122 6:52.85 齋藤 裕人 桐光学園高
DNS 内山 貴大 AGX
DNS 松本 丈和(3) 横浜吉田中
DNS 森川 航(1) 横浜DeNA RC
DNS 江原 昌宏(2) 大東一高
DNS 落合 直(2) 横浜DeNA RC
DNS 大石 真裕 静岡陸協
DNS 鈴木龍之介 桐光学園高
DNS 桝井 巽 桐光学園高
DNS 村川 嘉彦 厚木市陸協
DNS 千良悠太朗(1) 向上高
DNS 林部 斗真(2) 十日市場中
DNS 磯谷 護(1) 藤沢西高
DNS 鈴木 航平(2) 横浜DeNA RC
DNS 土屋 隆(2) 東洋大学2部
DNS 樋口 雄平 城北A.C.
DNS 森屋 源太(2) 向上高
DNS 梅村 一輝(2) 横浜国立大
DNS 長谷川俊太(4) 立教大
DNS 宇留田竜希(2) 伊賀白鳳高
DNS 柳原 真人 坂戸市陸協

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 09:44.21 安藤 愛斗(1) 大垣日大高
2 09:50.61 岩永 英志(3) 大垣日大高
3 09:53.98 黒須 涼介(2) 横浜DeNA RC
4 09:55.88 千田健太郎(1) 逗子開成高
5 09:58.28 爲石太一朗(3) 中央大学陸上同好会
6 10:04.25 宗形 光 埼玉陸協
7 10:06.73 磯田 和男 小田原NR
8 10:12.69 勝又 悠介(1) 逗子開成高
9 10:13.28 富本 崇正(1) 横浜DeNA RC
10 10:15.21 窪田 凌哉(2) 横浜DeNA RC
11 10:16.39 馬場 大輝(2) 大垣日大高
12 10:19.86 高瀬 雅也(3) 関東学院大
13 10:21.72 中村 流行(4) 国際武道大
14 10:22.22 矢口 芽生(2) 横浜DeNA RC
15 10:22.82 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部
16 10:46.88 飯髙 雄翔(1) 横浜DeNA RC
17 10:48.95 安藤 幸二 御殿場RC
18 10:53.53 水橋 力琉(1) 横浜DeNA RC
19 10:55.44 戸田 純人(2) 横浜DeNA RC
20 10:56.21 内山 貴大 AGX
DNS 三浦 太陽(2) 横浜DeNA RC
DNS 櫻内 聖也 福島陸協

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 09:20.56 横山 航輝(2) 逗子開成高
2 09:23.51 稲光 希竜(2) 横浜DeNA RC
3 09:30.93 川合 貞克 御殿場RC
4 09:31.27 齋藤 享吾(3) 秦野東中
5 09:37.71 土方康(1) 若葉総合高
6 09:39.82 中野 蒼心(2) 横浜DeNA RC
7 09:40.93 金井裕也(1) 若葉総合高
8 09:41.66 大石 真裕 静岡陸協
9 09:42.86 箭内 勘人(3) 大垣日大高
10 09:47.32 寺崎 俊紀(2) 光明相模原高
11 09:49.10 飯島 康介(2) 逗子開成高
12 09:50.53 末包 健人(2) 東海AC
13 09:55.57 菅野 尊文(2) 大東一高
14 09:57.18 新出 航平(2) 石川陸協
15 09:58.91 安江 悠登(1) 横浜DeNA RC
16 10:05.70 田畑 紀敦(1) 光明相模原高
17 10:29.54 北郷 快(2) 横浜DeNA RC
18 10:59.30 越水 稜芽(2) 伊勢原中
19 11:14.19 名久井出海(1) 光明相模原高
DNS 大塚 稔 クラブR2東日本
DNS 森川 颯胡(2) 桐蔭学園高
DNS 谷田部唯史 ハートブレイク
DNS 笠谷 駿介 鎌倉市陸協
DNS 指宿 卓哉 秦野RC

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 08:46.43 阿保昂太朗 静岡陸協
2 08:53.55 大澤 隼人 秦野RC
3 08:54.64 美山 拓海(1) 岡崎城西高
4 08:56.18 阿部 晴日(3) 大東一高
5 08:56.64 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ
6 08:58.52 杉田 真英(1) 佐久長聖高
7 08:58.61 坂野 圭史 東京都陸協
8 09:10.65 中村 覚 静岡陸協
9 09:11.92 平 健吾 埼玉県警
10 09:13.95 伊藤 眞紘(1) 大垣日大高
11 09:14.88 中谷 楓(1) 佐久長聖高
12 09:16.91 大久保 匠(1) 岡崎城西高
13 09:22.20 大沼 謙斗(1) 岡崎城西高
14 09:22.20 中村慎之介 秦野RC
15 09:28.81 浅香 光(1) 岡崎城西高
16 09:29.08 桜井 史 御殿場RC
17 09:29.85 村上 裕雅(1) 佐久長聖高
18 09:30.27 松永 啓吾(3) 光明相模原高
19 09:34.86 鈴木 隼人(1) 岡崎城西高
20 09:52.74 吉川 大智(3) 光明相模原高
21 10:25.11 金井 亮介(2) 光明相模原高
DNS 山口 健太(1) 光明相模原高
DNS 平賀丈一郎(1) 光明相模原高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 08:25.43 佐久間秀德(3) 國學院久我山高
2 08:28.17 鈴木 芽吹(1) 佐久長聖高
3 08:34.35 塩澤 稀夕(1) 東海大
4 08:36.45 富田 陸空(1) 佐久長聖高
5 08:36.93 長谷部 航(3) 岡崎城西高
6 08:39.52 佐伯 陽生(1) 伊賀白鳳高
7 08:46.23 宇留田竜希(2) 伊賀白鳳高
8 08:50.71 古川 明(3) 岡崎城西高
9 08:51.84 三浦 真和(2) 岡崎城西高
10 08:53.00 手塚 大亮 埼玉陸協
11 08:54.04 堀内 晟壱(2) 佐久長聖高
12 08:55.50 宮武 朋希(3) 岡崎城西高
13 08:55.59 花田 樹(1) 佐久長聖高
14 08:57.32 宇津野 篤(1) 佐久長聖高
15 08:58.27 橋本 修弥(1) 伊賀白鳳高
16 08:59.49 山西 悠葵(2) 岡崎城西高
17 08:59.72 天野 誠吾(2) 岡崎城西高
18 09:00.53 石川 晃大(1) 佐久長聖高
19 09:01.37 瀬筒 智哉(2) 岡崎城西高
20 09:06.81 木村 優心(1) 伊賀白鳳高
21 09:07.00 澤畠竜一朗(4) 横浜国立大
22 09:11.30 田中 槙悟(1) 伊賀白鳳高
23 09:11.74 岩瀬 大紀(2) 岡崎城西高
24 09:19.45 永洞 和季(1) 伊賀白鳳高
25 09:23.93 長谷川晃汰(1) 伊賀白鳳高
26 09:47.58 東 海斗(2) 伊賀白鳳高
DNS 木村 暁仁(1) 佐久長聖高
DNS 伊藤 篤史(3) 日体大荏原高

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 08:25.43 佐久間秀德(3) 國學院久我山高
2 08:28.17 鈴木 芽吹(1) 佐久長聖高
3 08:34.35 塩澤 稀夕(1) 東海大
4 08:36.45 富田 陸空(1) 佐久長聖高
5 08:36.93 長谷部 航(3) 岡崎城西高
6 08:39.52 佐伯 陽生(1) 伊賀白鳳高
7 08:46.23 宇留田竜希(2) 伊賀白鳳高
8 08:46.43 阿保昂太朗 静岡陸協
9 08:50.71 古川 明(3) 岡崎城西高
10 08:51.84 三浦 真和(2) 岡崎城西高
11 08:53.00 手塚 大亮 埼玉陸協
12 08:53.55 大澤 隼人 秦野RC
13 08:54.04 堀内 晟壱(2) 佐久長聖高
14 08:54.64 美山 拓海(1) 岡崎城西高
15 08:55.50 宮武 朋希(3) 岡崎城西高
16 08:55.59 花田 樹(1) 佐久長聖高
17 08:56.18 阿部 晴日(3) 大東一高
18 08:56.64 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ
19 08:57.32 宇津野 篤(1) 佐久長聖高
20 08:58.27 橋本 修弥(1) 伊賀白鳳高
21 08:58.52 杉田 真英(1) 佐久長聖高
22 08:58.61 坂野 圭史 東京都陸協
23 08:59.49 山西 悠葵(2) 岡崎城西高
24 08:59.72 天野 誠吾(2) 岡崎城西高
25 09:00.53 石川 晃大(1) 佐久長聖高
26 09:01.37 瀬筒 智哉(2) 岡崎城西高
27 09:06.81 木村 優心(1) 伊賀白鳳高
28 09:07.00 澤畠竜一朗(4) 横浜国立大
29 09:10.65 中村 覚 静岡陸協
30 09:11.30 田中 槙悟(1) 伊賀白鳳高
31 09:11.74 岩瀬 大紀(2) 岡崎城西高
32 09:11.92 平 健吾 埼玉県警
33 09:13.95 伊藤 眞紘(1) 大垣日大高
34 09:14.88 中谷 楓(1) 佐久長聖高
35 09:16.91 大久保 匠(1) 岡崎城西高
36 09:19.45 永洞 和季(1) 伊賀白鳳高
37 09:20.56 横山 航輝(2) 逗子開成高
38 09:22.20 大沼 謙斗(1) 岡崎城西高
39 09:22.20 中村慎之介 秦野RC
40 09:23.51 稲光 希竜(2) 横浜DeNA RC
41 09:23.93 長谷川晃汰(1) 伊賀白鳳高
42 09:28.81 浅香 光(1) 岡崎城西高
43 09:29.08 桜井 史 御殿場RC
44 09:29.85 村上 裕雅(1) 佐久長聖高
45 09:30.27 松永 啓吾(3) 光明相模原高
46 09:30.93 川合 貞克 御殿場RC
47 09:31.27 齋藤 享吾(3) 秦野東中
48 09:34.86 鈴木 隼人(1) 岡崎城西高
49 09:37.71 土方康(1) 若葉総合高
50 09:39.82 中野 蒼心(2) 横浜DeNA RC
51 09:40.93 金井裕也(1) 若葉総合高
52 09:41.66 大石 真裕 静岡陸協
53 09:42.86 箭内 勘人(3) 大垣日大高
54 09:44.21 安藤 愛斗(1) 大垣日大高
55 09:47.32 寺崎 俊紀(2) 光明相模原高
56 09:47.58 東 海斗(2) 伊賀白鳳高
57 09:49.10 飯島 康介(2) 逗子開成高
58 09:50.53 末包 健人(2) 東海AC
59 09:50.61 岩永 英志(3) 大垣日大高
60 09:52.74 吉川 大智(3) 光明相模原高
61 09:53.98 黒須 涼介(2) 横浜DeNA RC
62 09:55.57 菅野 尊文(2) 大東一高
63 09:55.88 千田健太郎(1) 逗子開成高
64 09:57.18 新出 航平(2) 石川陸協
65 09:58.28 爲石太一朗(3) 中央大学陸上同好会
66 09:58.91 安江 悠登(1) 横浜DeNA RC
67 10:04.25 宗形 光 埼玉陸協
68 10:05.70 田畑 紀敦(1) 光明相模原高
69 10:06.73 磯田 和男 小田原NR
70 10:12.69 勝又 悠介(1) 逗子開成高
71 10:13.28 富本 崇正(1) 横浜DeNA RC
72 10:15.21 窪田 凌哉(2) 横浜DeNA RC
73 10:16.39 馬場 大輝(2) 大垣日大高
74 10:19.86 高瀬 雅也(3) 関東学院大
75 10:21.72 中村 流行(4) 国際武道大
76 10:22.22 矢口 芽生(2) 横浜DeNA RC
77 10:22.82 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部
78 10:25.11 金井 亮介(2) 光明相模原高
79 10:29.54 北郷 快(2) 横浜DeNA RC
80 10:46.88 飯髙 雄翔(1) 横浜DeNA RC
81 10:48.95 安藤 幸二 御殿場RC
82 10:53.53 水橋 力琉(1) 横浜DeNA RC
83 10:55.44 戸田 純人(2) 横浜DeNA RC
84 10:56.21 内山 貴大 AGX
85 10:59.30 越水 稜芽(2) 伊勢原中
86 11:14.19 名久井出海(1) 光明相模原高
DNS 三浦 太陽(2) 横浜DeNA RC
DNS 櫻内 聖也 福島陸協
DNS 大塚 稔 クラブR2東日本
DNS 森川 颯胡(2) 桐蔭学園高
DNS 谷田部唯史 ハートブレイク
DNS 笠谷 駿介 鎌倉市陸協
DNS 指宿 卓哉 秦野RC
DNS 山口 健太(1) 光明相模原高
DNS 平賀丈一郎(1) 光明相模原高
DNS 木村 暁仁(1) 佐久長聖高
DNS 伊藤 篤史(3) 日体大荏原高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.24 和田 新(1) 東海AC
2 17:23.63 松田 壮太 桐光学園高
3 17:26.19 折井 良太(1) 横浜市立大
4 17:27.15 中村 直樹 御殿場RC
5 17:46.01 中村 正志 横浜都筑AC
6 17:52.06 高瀬 雅也(3) 関東学院大
7 18:00.74 高木 大地(1) 成城大
8 18:16.08 森 弘法 静岡陸協
9 18:17.85 熊倉 正州 桐光学園高
10 18:32.02 池野 優輝(1) 荏田高
11 18:33.94 松井 陸(1) 横須賀大津高
12 18:37.98 山崎 歩実 JR東海
13 18:39.05 土橋 諒一(1) 横須賀大津高
14 18:50.08 中村 智哉(2) 横須賀大津高
15 18:55.79 真野 楓希(1) 横須賀大津高
16 19:10.19 安藤 幸二 御殿場RC
17 19:12.28 佐藤 香雅(1) 横須賀大津高
18 19:25.83 村山 智彦(4) 東海AC
19 19:29.93 桝井 巽 桐光学園高
20 19:47.53 南雲 大暉(2) 北里大
21 20:10.29 久岡 健吾(1) 横須賀大津高
22 20:28.49 伊藤翔太郎(1) 荏田高
23 20:45.70 大森 智(1) 相模原陸協
24 20:55.81 市原 健 桐光学園高
25 21:57.21 山寺 毅宏 Harriers
26 22:03.19 佐藤 辰彦 桐光学園高
DNS 田中 翔真 桐光学園高
DNS 関原 光志(1) 芝浦工業大
DNS 田島 将人 葛飾区役所
DNS 林 和哉(4) 横浜国立大
DNS 鈴木龍之介 桐光学園高
DNS 水上 智貴 桐光学園高
DNS 小林 慶太 湘南海岸RC
DNS 齋藤 裕人 桐光学園高
DNS 向井 宏明 ハートブレイク

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.56 藤田 圭太 東京陸協
2 16:50.04 田代 嵩人(1) 藤枝明誠高
3 17:02.27 太田 朋希(3) 逗子開成高
4 17:05.70 新井 凱允(3) 逗子開成高
5 17:06.84 橋本 歩樹 桐光学園高
6 17:07.95 杉山 尚行(1) 立正大
7 17:13.56 金井 宏太(2) 東海大高輪台高
8 17:17.86 安達 天哉(1) 市岐阜商高
9 17:18.90 柏原 健太 JR東海
10 17:23.03 柳田 旭潤(1) 向上高
11 17:26.79 金田 太一(2) 荏田高
12 17:27.38 衣笠 一喜 東京陸協会
13 17:27.68 中沼 俊介(1) 桐蔭学園高
14 17:31.69 加藤 夏樹(1) 荏田高
15 17:39.26 近藤 翼(1) 市岐阜商高
16 17:40.39 大谷 勇輔 桐光学園高
17 17:40.77 塚原 泰(1) 逗子開成高
18 17:49.44 星崎 隆 小田原市陸協
19 17:51.76 三宅 隆生(2) 荏田高
20 18:01.58 瀬戸 竜介 足柄上郡陸協
21 18:03.81 溝口 誉也(1) 立正大
22 18:12.36 但馬 匠(2) 向上高
23 18:21.52 土原 和歩(2) 向上高
24 18:21.59 中川 源太(1) 向上高
25 18:29.68 鈴木 稔也(4) 東海AC
26 18:44.89 西村 咲輝(2) 市岐阜商高
27 19:18.30 三田 航(2) 藤沢西高
DNS 藤田 安伸 平塚市陸協
DNS 佐伯 祐哉(2) 一橋大
DNS 千良悠太朗(1) 向上高
DNS 大塚 稔 クラブR2東日本
DNS 上村 佳嗣 クノール食品
DNS 榎本 遥平(3) 立教大
DNS 根本 龍大(2) 成城大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:36.86 荒瀬 健太 JR東海
2 16:41.35 大石 真輝 ハートブレイク
3 16:41.50 安藤 圭吾(2) 大東一高
4 16:42.15 佐藤 仰(2) 一橋大
5 16:42.99 竹澤 想太(3) 北里大
6 16:43.11 池田 凌斗(1) 上智大
7 16:45.29 指宿 卓哉 秦野RC
8 16:48.38 露木 慎太 東海カーボン
9 16:54.03 田口 流晟(1) 市岐阜商高
10 16:54.37 岩崎 友春(4) 一橋大
11 16:55.47 本間 知基(2) 北里大
12 16:55.51 新谷 満 海老名陸協
13 16:56.23 杉山 樹(3) 北里大
14 16:56.42 林 祐輝 川崎市陸上協会
15 16:59.94 山中 優(2) 一橋大
16 17:05.45 平野 拓(2) 北里大
17 17:06.84 海老名俊彦 足柄上陸協
18 17:09.57 千田 健介(2) 上智大
19 17:10.26 大塚 克基(2) 逗子開成高
20 17:10.32 石井 理仁 茅ヶ崎陸協
21 17:16.86 目黒 優大(1) 北里大
22 17:20.69 平山 知憲(4) 北里大
23 17:31.26 堀越 準平(3) 成城大
24 17:32.13 林 彪斗(3) 市岐阜商高
25 17:37.42 川田 昌弥(3) 市岐阜商高
26 17:39.56 秋山 拓哉(1) 北里大
27 17:39.87 河野 裕介 NTTドコモ
28 17:45.74 吉田 壮起(4) 成城大
29 17:47.51 田口 博也(3) 立教大
30 18:00.25 濱﨑 亮 福島陸協
31 18:02.95 田中 悠(4) 北里大
DNS 谷田部唯史 ハートブレイク
DNS 星野 一輝(1) 東京情報大
DNS 大石 真裕 静岡陸協

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.19 武野内恵介(1) 芝浦工業大
2 16:16.74 名取 恭平(4) 芝浦工業大
3 16:16.78 矢澤 健太(4) 芝浦工業大
4 16:16.91 笹谷 啓太(3) 芝浦工業大
5 16:18.40 山田 純平(3) 千葉大
6 16:20.23 池田 亮太(3) 荏田高
7 16:21.85 高木 一成(4) 慶應義塾大
8 16:23.92 清水 康太(1) 一橋大
9 16:29.68 児玉 翔冴(2) 荏田高
10 16:33.80 河並 遼(1) 向上高
11 16:39.40 斎藤 良介 東京地下鉄
12 16:48.32 小黒 健太(3) 向上高
13 16:52.79 安藤 優希 桐光学園高
14 17:05.75 村川 雄一 AQRC
15 17:07.50 齊藤洸太郎(4) 芝浦工業大
16 17:08.73 山室 直斗(1) 芝浦工業大
17 17:10.26 邊見 勇太 福島
18 17:12.98 金子 広樹(1) 向上高
19 17:14.97 木之下 集(3) 立正大
20 17:19.53 髙山 晃大(2) 荏田高
21 17:20.89 井上 裕介(2) 向上高
22 17:25.88 熊山 修平(3) 横浜国立大
23 17:34.36 河井 大晟(2) 芝浦工業大
24 17:34.56 石橋 尚樹(2) 芝浦工業大
25 17:43.54 宇都宮和希(2) 向上高
26 17:52.61 澤畠竜一朗(4) 横浜国立大
27 17:52.79 小林 風輝(2) 横浜国立大
28 17:57.58 小林 草太(2) 向上高
29 18:05.23 中村 洋太(4) 芝浦工業大
30 18:05.93 枡川健太郎(4) 横浜国立大
31 19:04.29 池谷 智広(1) 芝浦工業大
DNS 松元 達郎(2) 芝浦工業大
DNS 福田 拓実(1) 芝浦工業大

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.37 松下 昌人(3) 関東学院大
2 16:03.19 阿部裕太朗(2) 大東一高
3 16:03.20 奥村 公登(3) 千葉大
4 16:06.49 山縣 彰太(3) 若葉総合高
5 16:06.95 加納 悠佑 平塚市役所
6 16:14.10 高野 奏生(2) 東洋大学2部
7 16:18.01 高橋 脩士(3) 若葉総合高
8 16:24.12 田中遼太郎(1) 一橋大
9 16:25.18 下尾 悠真(1) 市岐阜商高
10 16:25.45 河合 謙一 東京陸協
11 16:27.70 御厨 知磨(3) 成城大
12 16:28.29 鈴木 郁弥(1) 立教大
13 16:30.76 原田 雄太(3) 東京学芸大
14 16:31.59 河西 博希 ドリームAC
15 16:35.21 岡 惇之介(3) 東海大高輪台高
16 16:39.46 宮坂 直樹(2) 立正大
17 16:40.66 大平 真生(3) 市岐阜商高
18 16:43.93 宮本 和希(2) 大東一高
19 16:44.20 間宮 馨(4) 上智大
20 16:49.69 清水 拓未 静岡陸協
21 17:02.13 佐藤 泰紀 坂戸市陸協
22 17:05.45 後藤 航歩(2) 立教大
23 17:05.54 宮澤 賢太(1) 上智大
24 17:11.30 高木 勇叶(3) 市立柏
25 17:20.93 篠崎 健人(4) 法大Ⅱ部
DNF 板橋 大輔 新日鐵住金君津
DNF 生魚 雄利(2) 東海大高輪台高
DNF 近藤 哲 TRACK TOKYO
DNS 土屋 順平(4) 東海AC
DNS 石川健太郎 東京陸協
DNS 中村 祐太(2) 大東一高
DNS 山口 東夏(1) 立教大
DNS 小杉 岬生(4) 慶應義塾大
DNS 山下 和真 東京陸協

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.07 鵜之沢敦志(3) 横浜国立大
2 15:41.07 後藤 優(4) 横浜国立大
3 15:43.61 鍜治 武尊(2) 大東一高
4 15:45.21 坪内 陸(2) 市岐阜商高
5 15:51.12 寺久保宇飛(3) 東海大高輪台高
6 15:51.78 森 基哉(3) 逗子開成高
7 15:54.19 金子 大将(1) 慶應義塾大
8 15:55.37 佐々木 海(1) 一橋大
9 15:56.48 井原将太郎(4) 立教大
10 15:56.77 宮里 永隆(2) 東京情報大
11 16:06.66 金子 広睦(2) 東海AC
12 16:07.74 齋藤 匠吾(3) 上智大
13 16:16.09 宮坂 和樹(2) 専修走好会
14 16:17.23 松尾 玄(3) 東京情報大
15 16:18.93 田代 嵩人(1) 学習院大
16 16:19.74 中川 優輝(2) 市岐阜商高
17 16:22.67 田中 洸成(2) 藤枝明誠高
18 16:27.43 山岸 啓介(3) 大東一高
19 16:29.09 渡辺 優樹 塩尻市陸協
20 16:36.96 小柳 彰良(2) 向上高
21 16:39.04 佐藤 諒一(4) 法大Ⅱ部
22 16:44.99 小松 稜弥(3) 向上高
23 16:56.32 土川未来也(3) 市岐阜商高
24 17:13.21 藤浪 省吾(2) 藤枝明誠高
25 17:14.65 脇 駿平(2) 武蔵大
26 17:26.15 佐々木 舜(3) 東京情報大
DNS 有村誠太郎(1) 東海AC
DNS 吉川 大智(3) 光明相模原高
DNS 伊藤 武琉(2) 春日部東高
DNS 澤田 友宏(2) 三浦学苑高
DNS 安澤 大地(2) 三浦学苑高
DNS 宮田謙太郎(2) 三浦学苑高
DNS 品川 彰宏(3) 立教大
DNS 三木 海刀(2) 芝浦工業大
DNS 森屋 源太(2) 向上高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.68 中野 瑞己(2) 東京情報大
2 15:27.33 松井 健人(3) 市岐阜商高
3 15:27.69 野口 真人 静岡陸協
4 15:31.93 阿保昴太朗 静岡陸協
5 15:32.45 滋野 拓海(2) 三浦学苑
6 15:33.21 海老沼大志 MKPJT
7 15:34.42 塚田 萌成(2) 逗子開成
8 15:36.62 山形 祥貴(1) 芝浦工業大
9 15:37.75 茶切 樹(3) 若葉総合高
10 15:40.58 高島 良平(2) 一橋大
11 15:47.89 吉野 理玖(3) 早稲田実業高
12 15:48.80 祖父江柾志(3) 荏田高
13 15:49.15 尾関 竜望(2) 中部大第一高
14 15:59.31 深田祥太郎(3) 逗子開成高
15 15:59.55 小林 周平(3) 東京情報大
16 16:00.64 鈴木 悠我 横浜市陸協
17 16:01.23 近藤 寛人(3) 佐久長聖高
18 16:11.34 桜井 史 御殿場RC
19 16:14.65 佐々木 惇(3) 法大Ⅱ部
20 16:17.83 小田切佑介(3) 東京情報大
21 16:18.28 中村 覚 静岡陸協
22 16:18.91 笹井 南斗(1) 法大Ⅱ部
23 16:20.93 鈴木 龍弥(4) 東海AC
24 16:22.10 谷津 海斗(2) 法大Ⅱ部
DNF 尾関 耀匡(2) 中部大第一高
DNF 能見 隆弘 MKPJT
DNF 梅村 一輝(2) 横浜国立大
DNS 井上 崇 愛知陸協
DNS 海老澤勇太(2) 春日部東高
DNS 松澤 将風(2) 大東一高
DNS 鈴木 健太(2) 三浦学苑高
DNS 須藤 健介(1) 立教大
DNS 森下 衆太(1) 慶應義塾大

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.45 松﨑 咲人(2) 佐久長聖高
2 14:49.90 濱野 将基(2) 佐久長聖高
3 14:52.29 三島 颯太(2) 佐久長聖高
4 14:53.04 山本 恭澄(2) 伊賀白鳳高
5 14:54.54 嘉村 大悟(3) 東海大
6 14:56.73 内堀 太一(2) 佐久長聖高
7 15:13.40 茂田 拓也(2) 韮崎高
8 15:15.66 市川 駿希(3) 伊賀白鳳高
9 15:16.22 北田 大起(2) 韮崎高
10 15:16.34 浅井 匠(3) 中部大第一高
11 15:17.33 大久保明彦 静岡
12 15:17.40 藤尾 壮紀(2) 伊賀白鳳高
13 15:19.77 小池 彪(2) 佐久長聖高
14 15:24.83 田岡 享真(2) 伊賀白鳳高
15 15:25.03 鯖戸 康太(3) 伊賀白鳳高
16 15:35.92 宮内 斗輝(2) 佐久長聖高
17 15:37.38 保倉 敏樹(3) 佐久長聖高
18 15:44.13 中村真一朗(1) 創価大
19 15:52.44 山口 順平(3) 伊賀白鳳高
20 16:24.59 濵田 洸誠(1) 藤枝明誠高
21 16:34.75 佐々木歩夢(2) 伊賀白鳳高
22 16:50.45 今村 奏太(3) 伊賀白鳳高
DNF 関原 稔記(4) 東海大
DNS 竹元 祐人(2) 伊賀白鳳高
DNS 九嶋 大雅(2) 伊賀白鳳高
DNS 竹中 太一(2) 伊賀白鳳高
DNS 飯嶌 友哉(1) 創価大
DNS 富張 裕紀 横浜市陸協

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.81 作美 祐介(3) 成城大
2 15:13.59 黒田 将平(3) 大東一高
3 15:13.86 竹中 伶(3) 大垣日大高
4 15:14.44 河西 俊輔(3) 東海大高輪台高
5 15:14.76 松下 惇平(4) 関東学院大
6 15:18.08 安達 勇人(2) 三浦学苑高
7 15:21.32 山田 直樹(1) 日本薬科大
8 15:29.92 加藤 大成(2) 中部大第一高
9 15:31.93 中倉 幸陽 DREAM
10 15:32.56 寺嶋源太郎 Harriers
11 15:34.16 武井 亮(2) 神奈川大
12 15:34.52 寺本 大希(1) 関東学院大
13 15:39.60 山本 広夢 ピッツキューブRC
14 15:43.71 中村 卓也 相州健児
15 15:48.06 鈴木 孝明(2) 立教大
16 15:54.40 大房 功泰(3) 立教大
17 15:59.86 今村 謙心(2) 市岐阜商高
18 16:10.76 石川 湧大(2) 法大Ⅱ部
19 16:11.20 谷津 穂高(3) 信州大
20 16:16.28 下野 亮太(3) 成蹊大
21 16:37.64 小南 孝央(1) 東京情報大
22 16:37.72 髙橋 宗(4) 日本薬科大
23 16:46.67 大畑 柊介(2) 藤枝明誠高
24 16:53.40 堀 勝雅(2) 神奈川大
DNS 平川 信彦 南アルプス市陸協
DNS 小野田慶吾(2) 三浦学苑高
DNS 大森 郁夫 三島走友会
DNS 小泉 海人(3) 大東一高
DNS 小松 勇太(1) 関東学院大
DNS 杉 虹輝(2) 中部大第一高
DNS 尾口裕二郎(2) 創価大
DNS 関 凌太(2) 大東一高
DNS 小寺 啓允(1) 東海AC
DNS 二階堂真大(1) 東京情報大

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.74 横山 佑羽(3) 三浦学苑高
2 14:57.36 小川 絢也(2) 中部大第一高
3 14:57.83 吉村 陸(3) 島田高
4 15:01.57 大澤 智樹(1) 創価大
5 15:03.38 田村 陸(3) 中部大第一高
6 15:03.72 野田 湧樹(3) 創価大
7 15:03.85 清水 拓哉(3) 逗子開成高
8 15:05.55 伊澤 聡 平塚市役所
9 15:05.79 藤松 利之 CREST
10 15:10.00 柿田 直輝(4) 関東学院大
11 15:13.90 森脇 稜太(3) 島田高
12 15:15.88 嶋 大興(3) 立教大
13 15:16.41 浅海 崇志(1) 流経大柏高
14 15:18.78 馬場 雅人(4) 東京情報大
15 15:22.06 馬場 郁弥(1) 神奈川大
16 15:27.81 原川 凌(3) 島田高
17 15:28.30 吉田 泰樹(2) 創価大
18 15:29.07 工藤 雄大 甲斐市陸協
19 15:29.24 赤川 雅直(3) 大東一高
20 15:33.53 畑 雄一郎(2) 東海AC
21 15:41.13 秋山 優樹(3) 創価大
22 15:41.56 木村 聖哉(2) 流経大柏高
23 15:48.87 篠崎 拓弥(3) 東京情報大
24 16:09.23 杉山 暢(1) 東海AC
25 16:12.64 飯塚 司(3) 東京情報大
26 16:12.95 中村 友哉(3) 市岐阜商高
DNS 手塚 大亮 埼玉陸協
DNS 渡邊 晶紀(3) 藤枝明誠高
DNS 溝井 涼雅(3) 創価大
DNS 村田 烈(3) 流経大柏高
DNS 伊藤 宏高(3) 湘南工大附高
DNS 根来 佑有(3) 三浦学苑高
DNS 市川 繁貴(3) 光明相模原高
DNS 足立 龍星(2) 光明相模原高
DNS 菊池 夏規(1) 神奈川大
DNS 鈴木 渓太(1) 創価大

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.00 嶋津 雄大(3) 若葉総合高
2 14:36.96 杉本 康平(1) 神奈川大
3 14:37.22 大橋 秀星 東京陸協
4 14:38.28 梅木 陸(1) 創価大
5 14:40.25 藤村 共広(2) 神奈川大
6 14:42.38 福田 悠一(1) 創価大
7 14:44.04 赤平 大輔 プレス工業
8 14:46.10 作田 将希(3) 創価大
9 14:46.38 二宗 広大(3) 創価大
10 14:46.48 古和田 響(2) 神奈川大
11 14:48.54 森 淳喜(2) 神奈川大
12 14:52.38 竹下 和真(2) 創価大
13 14:54.48 坂野 和久(3) 創価大
14 14:55.61 千葉 勇輝(1) 日本薬科大
15 14:57.13 黒田 雄紀 コモディイイダ
16 14:58.69 丹所 健(2) 湘南工大附高
17 14:59.10 河守 大世(3) 島田高
18 15:02.44 長根 浩太(2) 神奈川大
19 15:05.31 平田 晃司(1) 創価大
20 15:08.69 横山かいや(2) 島田高
21 15:18.34 桜木 啓仁(1) 創価大
22 15:40.63 原富 慶季(1) 創価大
23 17:01.05 時川 朋也(2) 日本薬科大
DNS 鈴木 遥亮 コモディイイダ
DNS 蟹澤 淳平(4) 創価大
DNS 古場 京介(3) 創価大
DNS 鈴木ニムラ(2) 創価大
DNS 井上 和弥(4) 東京情報大
DNS 成瀬隆一郎(1) 神奈川大
DNS 中西 優汰(3) 伊賀白鳳高
DNS 西園 颯斗 プレス工業
DNS 吉留 一喬(2) 創価大
DNS 棚橋 建太(3) 創価大
DNS 梅谷 康太(2) 流経大柏高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:36.00 嶋津 雄大(3) 若葉総合高
2 14:36.96 杉本 康平(1) 神奈川大
3 14:37.22 大橋 秀星 東京陸協
4 14:38.28 梅木 陸(1) 創価大
5 14:40.25 藤村 共広(2) 神奈川大
6 14:42.38 福田 悠一(1) 創価大
7 14:44.04 赤平 大輔 プレス工業
8 14:46.10 作田 将希(3) 創価大
9 14:46.38 二宗 広大(3) 創価大
10 14:46.48 古和田 響(2) 神奈川大
11 14:48.54 森 淳喜(2) 神奈川大
12 14:49.45 松﨑 咲人(2) 佐久長聖高
13 14:49.90 濱野 将基(2) 佐久長聖高
14 14:52.29 三島 颯太(2) 佐久長聖高
15 14:52.38 竹下 和真(2) 創価大
16 14:53.04 山本 恭澄(2) 伊賀白鳳高
17 14:54.48 坂野 和久(3) 創価大
18 14:54.54 嘉村 大悟(3) 東海大
19 14:55.61 千葉 勇輝(1) 日本薬科大
20 14:56.73 内堀 太一(2) 佐久長聖高
21 14:56.74 横山 佑羽(3) 三浦学苑高
22 14:57.13 黒田 雄紀 コモディイイダ
23 14:57.36 小川 絢也(2) 中部大第一高
24 14:57.83 吉村 陸(3) 島田高
25 14:58.69 丹所 健(2) 湘南工大附高
26 14:59.10 河守 大世(3) 島田高
27 15:01.57 大澤 智樹(1) 創価大
28 15:02.44 長根 浩太(2) 神奈川大
29 15:03.38 田村 陸(3) 中部大第一高
30 15:03.72 野田 湧樹(3) 創価大
31 15:03.85 清水 拓哉(3) 逗子開成高
32 15:05.31 平田 晃司(1) 創価大
33 15:05.55 伊澤 聡 平塚市役所
34 15:05.79 藤松 利之 CREST
35 15:08.69 横山かいや(2) 島田高
36 15:10.00 柿田 直輝(4) 関東学院大
37 15:11.81 作美 祐介(3) 成城大
38 15:13.40 茂田 拓也(2) 韮崎高
39 15:13.59 黒田 将平(3) 大東一高
40 15:13.86 竹中 伶(3) 大垣日大高
41 15:13.90 森脇 稜太(3) 島田高
42 15:14.44 河西 俊輔(3) 東海大高輪台高
43 15:14.76 松下 惇平(4) 関東学院大
44 15:15.66 市川 駿希(3) 伊賀白鳳高
45 15:15.88 嶋 大興(3) 立教大
46 15:16.22 北田 大起(2) 韮崎高
47 15:16.34 浅井 匠(3) 中部大第一高
48 15:16.41 浅海 崇志(1) 流経大柏高
49 15:17.33 大久保明彦 静岡
50 15:17.40 藤尾 壮紀(2) 伊賀白鳳高
51 15:18.08 安達 勇人(2) 三浦学苑高
52 15:18.34 桜木 啓仁(1) 創価大
53 15:18.78 馬場 雅人(4) 東京情報大
54 15:19.77 小池 彪(2) 佐久長聖高
55 15:21.32 山田 直樹(1) 日本薬科大
56 15:22.06 馬場 郁弥(1) 神奈川大
57 15:24.83 田岡 享真(2) 伊賀白鳳高
58 15:25.03 鯖戸 康太(3) 伊賀白鳳高
59 15:26.68 中野 瑞己(2) 東京情報大
60 15:27.33 松井 健人(3) 市岐阜商高
61 15:27.69 野口 真人 静岡陸協
62 15:27.81 原川 凌(3) 島田高
63 15:28.30 吉田 泰樹(2) 創価大
64 15:29.07 工藤 雄大 甲斐市陸協
65 15:29.24 赤川 雅直(3) 大東一高
66 15:29.92 加藤 大成(2) 中部大第一高
67 15:31.93 阿保昴太朗 静岡陸協
68 15:31.93 中倉 幸陽 DREAM
69 15:32.45 滋野 拓海(2) 三浦学苑
70 15:32.56 寺嶋源太郎 Harriers
71 15:33.21 海老沼大志 MKPJT
72 15:33.53 畑 雄一郎(2) 東海AC
73 15:34.16 武井 亮(2) 神奈川大
74 15:34.42 塚田 萌成(2) 逗子開成
75 15:34.52 寺本 大希(1) 関東学院大
76 15:35.92 宮内 斗輝(2) 佐久長聖高
77 15:36.62 山形 祥貴(1) 芝浦工業大
78 15:37.38 保倉 敏樹(3) 佐久長聖高
79 15:37.75 茶切 樹(3) 若葉総合高
80 15:38.07 鵜之沢敦志(3) 横浜国立大
81 15:39.60 山本 広夢 ピッツキューブRC
82 15:40.58 高島 良平(2) 一橋大
83 15:40.63 原富 慶季(1) 創価大
84 15:41.07 後藤 優(4) 横浜国立大
85 15:41.13 秋山 優樹(3) 創価大
86 15:41.56 木村 聖哉(2) 流経大柏高
87 15:42.37 松下 昌人(3) 関東学院大
88 15:43.61 鍜治 武尊(2) 大東一高
89 15:43.71 中村 卓也 相州健児
90 15:44.13 中村真一朗(1) 創価大
91 15:45.21 坪内 陸(2) 市岐阜商高
92 15:47.89 吉野 理玖(3) 早稲田実業高
93 15:48.06 鈴木 孝明(2) 立教大
94 15:48.80 祖父江柾志(3) 荏田高
95 15:48.87 篠崎 拓弥(3) 東京情報大
96 15:49.15 尾関 竜望(2) 中部大第一高
97 15:51.12 寺久保宇飛(3) 東海大高輪台高
98 15:51.78 森 基哉(3) 逗子開成高
99 15:52.44 山口 順平(3) 伊賀白鳳高
100 15:54.19 金子 大将(1) 慶應義塾大
101 15:54.40 大房 功泰(3) 立教大
102 15:55.37 佐々木 海(1) 一橋大
103 15:56.48 井原将太郎(4) 立教大
104 15:56.77 宮里 永隆(2) 東京情報大
105 15:59.31 深田祥太郎(3) 逗子開成高
106 15:59.55 小林 周平(3) 東京情報大
107 15:59.86 今村 謙心(2) 市岐阜商高
108 16:00.64 鈴木 悠我 横浜市陸協
109 16:01.23 近藤 寛人(3) 佐久長聖高
110 16:03.19 阿部裕太朗(2) 大東一高
111 16:03.20 奥村 公登(3) 千葉大
112 16:06.49 山縣 彰太(3) 若葉総合高
113 16:06.66 金子 広睦(2) 東海AC
114 16:06.95 加納 悠佑 平塚市役所
115 16:07.74 齋藤 匠吾(3) 上智大
116 16:09.23 杉山 暢(1) 東海AC
117 16:10.76 石川 湧大(2) 法大Ⅱ部
118 16:11.20 谷津 穂高(3) 信州大
119 16:11.34 桜井 史 御殿場RC
120 16:12.64 飯塚 司(3) 東京情報大
121 16:12.95 中村 友哉(3) 市岐阜商高
122 16:14.10 高野 奏生(2) 東洋大学2部
123 16:14.65 佐々木 惇(3) 法大Ⅱ部
124 16:16.09 宮坂 和樹(2) 専修走好会
125 16:16.19 武野内恵介(1) 芝浦工業大
126 16:16.28 下野 亮太(3) 成蹊大
127 16:16.56 藤田 圭太 東京陸協
128 16:16.74 名取 恭平(4) 芝浦工業大
129 16:16.78 矢澤 健太(4) 芝浦工業大
130 16:16.91 笹谷 啓太(3) 芝浦工業大
131 16:17.23 松尾 玄(3) 東京情報大
132 16:17.83 小田切佑介(3) 東京情報大
133 16:18.01 高橋 脩士(3) 若葉総合高
134 16:18.28 中村 覚 静岡陸協
135 16:18.40 山田 純平(3) 千葉大
136 16:18.91 笹井 南斗(1) 法大Ⅱ部
137 16:18.93 田代 嵩人(1) 学習院大
138 16:19.74 中川 優輝(2) 市岐阜商高
139 16:20.23 池田 亮太(3) 荏田高
140 16:20.93 鈴木 龍弥(4) 東海AC
141 16:21.85 高木 一成(4) 慶應義塾大
142 16:22.10 谷津 海斗(2) 法大Ⅱ部
143 16:22.67 田中 洸成(2) 藤枝明誠高
144 16:23.92 清水 康太(1) 一橋大
145 16:24.12 田中遼太郎(1) 一橋大
146 16:24.59 濵田 洸誠(1) 藤枝明誠高
147 16:25.18 下尾 悠真(1) 市岐阜商高
148 16:25.45 河合 謙一 東京陸協
149 16:27.43 山岸 啓介(3) 大東一高
150 16:27.70 御厨 知磨(3) 成城大
151 16:28.29 鈴木 郁弥(1) 立教大
152 16:29.09 渡辺 優樹 塩尻市陸協
153 16:29.68 児玉 翔冴(2) 荏田高
154 16:30.76 原田 雄太(3) 東京学芸大
155 16:31.59 河西 博希 ドリームAC
156 16:33.80 河並 遼(1) 向上高
157 16:34.75 佐々木歩夢(2) 伊賀白鳳高
158 16:35.21 岡 惇之介(3) 東海大高輪台高
159 16:36.86 荒瀬 健太 JR東海
160 16:36.96 小柳 彰良(2) 向上高
161 16:37.64 小南 孝央(1) 東京情報大
162 16:37.72 髙橋 宗(4) 日本薬科大
163 16:39.04 佐藤 諒一(4) 法大Ⅱ部
164 16:39.40 斎藤 良介 東京地下鉄
165 16:39.46 宮坂 直樹(2) 立正大
166 16:40.66 大平 真生(3) 市岐阜商高
167 16:41.35 大石 真輝 ハートブレイク
168 16:41.50 安藤 圭吾(2) 大東一高
169 16:42.15 佐藤 仰(2) 一橋大
170 16:42.99 竹澤 想太(3) 北里大
171 16:43.11 池田 凌斗(1) 上智大
172 16:43.93 宮本 和希(2) 大東一高
173 16:44.20 間宮 馨(4) 上智大
174 16:44.99 小松 稜弥(3) 向上高
175 16:45.29 指宿 卓哉 秦野RC
176 16:46.67 大畑 柊介(2) 藤枝明誠高
177 16:48.32 小黒 健太(3) 向上高
178 16:48.38 露木 慎太 東海カーボン
179 16:49.69 清水 拓未 静岡陸協
180 16:50.04 田代 嵩人(1) 藤枝明誠高
181 16:50.45 今村 奏太(3) 伊賀白鳳高
182 16:52.79 安藤 優希 桐光学園高
183 16:53.40 堀 勝雅(2) 神奈川大
184 16:54.03 田口 流晟(1) 市岐阜商高
185 16:54.37 岩崎 友春(4) 一橋大
186 16:55.47 本間 知基(2) 北里大
187 16:55.51 新谷 満 海老名陸協
188 16:56.23 杉山 樹(3) 北里大
189 16:56.32 土川未来也(3) 市岐阜商高
190 16:56.42 林 祐輝 川崎市陸上協会
191 16:59.94 山中 優(2) 一橋大
192 17:01.05 時川 朋也(2) 日本薬科大
193 17:02.13 佐藤 泰紀 坂戸市陸協
194 17:02.27 太田 朋希(3) 逗子開成高
195 17:05.45 平野 拓(2) 北里大
196 17:05.45 後藤 航歩(2) 立教大
197 17:05.54 宮澤 賢太(1) 上智大
198 17:05.70 新井 凱允(3) 逗子開成高
199 17:05.75 村川 雄一 AQRC
200 17:06.84 橋本 歩樹 桐光学園高
201 17:06.84 海老名俊彦 足柄上陸協
202 17:07.50 齊藤洸太郎(4) 芝浦工業大
203 17:07.95 杉山 尚行(1) 立正大
204 17:08.24 和田 新(1) 東海AC
205 17:08.73 山室 直斗(1) 芝浦工業大
206 17:09.57 千田 健介(2) 上智大
207 17:10.26 大塚 克基(2) 逗子開成高
208 17:10.26 邊見 勇太 福島
209 17:10.32 石井 理仁 茅ヶ崎陸協
210 17:11.30 高木 勇叶(3) 市立柏
211 17:12.98 金子 広樹(1) 向上高
212 17:13.21 藤浪 省吾(2) 藤枝明誠高
213 17:13.56 金井 宏太(2) 東海大高輪台高
214 17:14.65 脇 駿平(2) 武蔵大
215 17:14.97 木之下 集(3) 立正大
216 17:16.86 目黒 優大(1) 北里大
217 17:17.86 安達 天哉(1) 市岐阜商高
218 17:18.90 柏原 健太 JR東海
219 17:19.53 髙山 晃大(2) 荏田高
220 17:20.69 平山 知憲(4) 北里大
221 17:20.89 井上 裕介(2) 向上高
222 17:20.93 篠崎 健人(4) 法大Ⅱ部
223 17:23.03 柳田 旭潤(1) 向上高
224 17:23.63 松田 壮太 桐光学園高
225 17:25.88 熊山 修平(3) 横浜国立大
226 17:26.15 佐々木 舜(3) 東京情報大
227 17:26.19 折井 良太(1) 横浜市立大
228 17:26.79 金田 太一(2) 荏田高
229 17:27.15 中村 直樹 御殿場RC
230 17:27.38 衣笠 一喜 東京陸協会
231 17:27.68 中沼 俊介(1) 桐蔭学園高
232 17:31.26 堀越 準平(3) 成城大
233 17:31.69 加藤 夏樹(1) 荏田高
234 17:32.13 林 彪斗(3) 市岐阜商高
235 17:34.36 河井 大晟(2) 芝浦工業大
236 17:34.56 石橋 尚樹(2) 芝浦工業大
237 17:37.42 川田 昌弥(3) 市岐阜商高
238 17:39.26 近藤 翼(1) 市岐阜商高
239 17:39.56 秋山 拓哉(1) 北里大
240 17:39.87 河野 裕介 NTTドコモ
241 17:40.39 大谷 勇輔 桐光学園高
242 17:40.77 塚原 泰(1) 逗子開成高
243 17:43.54 宇都宮和希(2) 向上高
244 17:45.74 吉田 壮起(4) 成城大
245 17:46.01 中村 正志 横浜都筑AC
246 17:47.51 田口 博也(3) 立教大
247 17:49.44 星崎 隆 小田原市陸協
248 17:51.76 三宅 隆生(2) 荏田高
249 17:52.06 高瀬 雅也(3) 関東学院大
250 17:52.61 澤畠竜一朗(4) 横浜国立大
251 17:52.79 小林 風輝(2) 横浜国立大
252 17:57.58 小林 草太(2) 向上高
253 18:00.25 濱﨑 亮 福島陸協
254 18:00.74 高木 大地(1) 成城大
255 18:01.58 瀬戸 竜介 足柄上郡陸協
256 18:02.95 田中 悠(4) 北里大
257 18:03.81 溝口 誉也(1) 立正大
258 18:05.23 中村 洋太(4) 芝浦工業大
259 18:05.93 枡川健太郎(4) 横浜国立大
260 18:12.36 但馬 匠(2) 向上高
261 18:16.08 森 弘法 静岡陸協
262 18:17.85 熊倉 正州 桐光学園高
263 18:21.52 土原 和歩(2) 向上高
264 18:21.59 中川 源太(1) 向上高
265 18:29.68 鈴木 稔也(4) 東海AC
266 18:32.02 池野 優輝(1) 荏田高
267 18:33.94 松井 陸(1) 横須賀大津高
268 18:37.98 山崎 歩実 JR東海
269 18:39.05 土橋 諒一(1) 横須賀大津高
270 18:44.89 西村 咲輝(2) 市岐阜商高
271 18:50.08 中村 智哉(2) 横須賀大津高
272 18:55.79 真野 楓希(1) 横須賀大津高
273 19:04.29 池谷 智広(1) 芝浦工業大
274 19:10.19 安藤 幸二 御殿場RC
275 19:12.28 佐藤 香雅(1) 横須賀大津高
276 19:18.30 三田 航(2) 藤沢西高
277 19:25.83 村山 智彦(4) 東海AC
278 19:29.93 桝井 巽 桐光学園高
279 19:47.53 南雲 大暉(2) 北里大
280 20:10.29 久岡 健吾(1) 横須賀大津高
281 20:28.49 伊藤翔太郎(1) 荏田高
282 20:45.70 大森 智(1) 相模原陸協
283 20:55.81 市原 健 桐光学園高
284 21:57.21 山寺 毅宏 Harriers
285 22:03.19 佐藤 辰彦 桐光学園高
DNF 板橋 大輔 新日鐵住金君津
DNF 生魚 雄利(2) 東海大高輪台高
DNF 近藤 哲 TRACK TOKYO
DNF 尾関 耀匡(2) 中部大第一高
DNF 能見 隆弘 MKPJT
DNF 梅村 一輝(2) 横浜国立大
DNF 関原 稔記(4) 東海大
DNS 田中 翔真 桐光学園高
DNS 関原 光志(1) 芝浦工業大
DNS 田島 将人 葛飾区役所
DNS 林 和哉(4) 横浜国立大
DNS 鈴木龍之介 桐光学園高
DNS 水上 智貴 桐光学園高
DNS 小林 慶太 湘南海岸RC
DNS 齋藤 裕人 桐光学園高
DNS 向井 宏明 ハートブレイク
DNS 藤田 安伸 平塚市陸協
DNS 佐伯 祐哉(2) 一橋大
DNS 千良悠太朗(1) 向上高
DNS 大塚 稔 クラブR2東日本
DNS 上村 佳嗣 クノール食品
DNS 榎本 遥平(3) 立教大
DNS 根本 龍大(2) 成城大
DNS 谷田部唯史 ハートブレイク
DNS 星野 一輝(1) 東京情報大
DNS 大石 真裕 静岡陸協
DNS 松元 達郎(2) 芝浦工業大
DNS 福田 拓実(1) 芝浦工業大
DNS 土屋 順平(4) 東海AC
DNS 石川健太郎 東京陸協
DNS 中村 祐太(2) 大東一高
DNS 山口 東夏(1) 立教大
DNS 小杉 岬生(4) 慶應義塾大
DNS 山下 和真 東京陸協
DNS 有村誠太郎(1) 東海AC
DNS 吉川 大智(3) 光明相模原高
DNS 伊藤 武琉(2) 春日部東高
DNS 澤田 友宏(2) 三浦学苑高
DNS 安澤 大地(2) 三浦学苑高
DNS 宮田謙太郎(2) 三浦学苑高
DNS 品川 彰宏(3) 立教大
DNS 三木 海刀(2) 芝浦工業大
DNS 森屋 源太(2) 向上高
DNS 井上 崇 愛知陸協
DNS 海老澤勇太(2) 春日部東高
DNS 松澤 将風(2) 大東一高
DNS 鈴木 健太(2) 三浦学苑高
DNS 須藤 健介(1) 立教大
DNS 森下 衆太(1) 慶應義塾大
DNS 竹元 祐人(2) 伊賀白鳳高
DNS 九嶋 大雅(2) 伊賀白鳳高
DNS 竹中 太一(2) 伊賀白鳳高
DNS 飯嶌 友哉(1) 創価大
DNS 富張 裕紀 横浜市陸協
DNS 平川 信彦 南アルプス市陸協
DNS 小野田慶吾(2) 三浦学苑高
DNS 大森 郁夫 三島走友会
DNS 小泉 海人(3) 大東一高
DNS 小松 勇太(1) 関東学院大
DNS 杉 虹輝(2) 中部大第一高
DNS 尾口裕二郎(2) 創価大
DNS 関 凌太(2) 大東一高
DNS 小寺 啓允(1) 東海AC
DNS 二階堂真大(1) 東京情報大
DNS 手塚 大亮 埼玉陸協
DNS 渡邊 晶紀(3) 藤枝明誠高
DNS 溝井 涼雅(3) 創価大
DNS 村田 烈(3) 流経大柏高
DNS 伊藤 宏高(3) 湘南工大附高
DNS 根来 佑有(3) 三浦学苑高
DNS 市川 繁貴(3) 光明相模原高
DNS 足立 龍星(2) 光明相模原高
DNS 菊池 夏規(1) 神奈川大
DNS 鈴木 渓太(1) 創価大
DNS 鈴木 遥亮 コモディイイダ
DNS 蟹澤 淳平(4) 創価大
DNS 古場 京介(3) 創価大
DNS 鈴木ニムラ(2) 創価大
DNS 井上 和弥(4) 東京情報大
DNS 成瀬隆一郎(1) 神奈川大
DNS 中西 優汰(3) 伊賀白鳳高
DNS 西園 颯斗 プレス工業
DNS 吉留 一喬(2) 創価大
DNS 棚橋 建太(3) 創価大
DNS 梅谷 康太(2) 流経大柏高

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:26.85 渡邊 海(1) 立教大
2 32:59.60 入野 翔太(2) 東京学芸大
3 33:26.77 秋元 皓志(3) 埼玉大
4 33:31.45 増井 大介(1) 立教大
5 33:36.74 村戸 雄輝 ハートブレイク
6 33:56.30 坪井 響己(2) 信州大
7 33:57.61 宇山 徳彦 関東R C
8 34:07.93 筒井 優吉 横浜市陸協
9 34:17.29 中 麟太郎(1) 横浜国立大
10 34:28.02 佐藤 悠介(3) 東京大
11 35:16.29 新井 太郎(3) 信州大
12 35:42.00 小熊 尚也(1) 国際武道大
13 35:52.85 丹野 和輝(1) 国際武道大
14 35:52.85 成宮 崇人(2) 信州大
15 36:38.80 篠崎 健人(4) 法大Ⅱ 部
16 38:15.82 波平健太郎(3) 国際武道大
DNF 真部 春希(3) 国際武道大
DNS 竹田 魁人(4) 国際武道大
DNS 安田 圭佑(2) 信州大
DNS 高橋 諒(1) 国際武道大
DNS 込山 泰基(2) 国際武道大
DNS 林 亮臣(2) 信州大
DNS 二見 隆亮(D2) 静岡大学
DNS 小澤 祐太(3) 信州大

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 32:14.26 鬼澤 和彰(3) 中央大学陸上同好会
2 32:18.09 馬場 勝也(2) 東京経済大
3 32:23.90 松本 大寛(1) 東京経済大
4 32:25.77 伊藤 明(3) 関東学院大
5 32:33.34 阿部 匠良(1) 東京経済大
6 32:44.94 小新 裕貴(3) 東京経済大
7 32:51.53 宇佐美亮児(3) 横浜国立大
8 32:51.58 益田 昇馬(2) 東京経済大
9 33:01.09 野部 勇貴(2) 信州大
10 33:03.13 福田 拓未(4) 東京経済大
11 33:03.73 鈴木 孝明(2) 立教大
12 33:11.65 増田 駿(2) 立教大
13 33:24.43 石原 大雅(2) 東京経済大
14 33:32.31 鶴居 陸斗(1) 東京経済大
15 33:38.41 九津見一樹(3) 東京経済大
16 33:43.94 築達 尚希(3) 東京経済大
17 35:18.20 長岡甲斐斗(1) 法大Ⅱ部
18 35:22.12 須藤 克誉(4) 東京大
DNS 所河 北斗(2) 東京経済大
DNS 小西 竜矢(1) 東京経済大
DNS 吉川 大智(3) 光明相模原高
DNS 赤川 雅直(3) 大東一高

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 30:40.16 斉藤龍之介(3) 仙台育英高
2 30:41.35 濵地進之介(2) 大牟田高
3 30:42.92 堀 龍彦(4) 東洋大
4 30:51.43 手島 駿(3) 國學院久我山高
5 30:56.89 中園 誠也(2) 東海大
6 31:17.93 佐藤 拓人(3) 中越高
7 31:18.92 鈴木 吟河(2) 秋田工高
8 31:19.10 湊谷 春紀(3) 東海大
9 31:31.12 中西 優汰(3) 伊賀白鳳高
10 31:36.50 吉冨 裕太(3) 大牟田高
11 31:37.28 鈴木 康平(3) 中越高
12 31:44.12 江口 清洋(2) 大牟田高
13 31:44.23 杉本 雄月(3) 秋田工高
14 31:49.20 島﨑 昇汰(2) 大牟田高
15 31:52.54 谷萩 由歩(3) 拓大一高
16 31:57.13 猿渡 翔(3) 伊賀白鳳高
17 31:58.87 倉野 恭介(3) 大牟田高
18 32:14.91 足立 龍星(2) 光明相模原高
19 32:20.18 竹村 拓真(2) 秋田工高
20 32:34.65 内田 陸(2) 拓大一高
21 32:35.68 池田 一成(3) 東海大相模高
22 32:36.08 上村 洋介(3) 大牟田高
23 33:17.04 須佐 多智(3) 大牟田高
24 35:10.64 濱西 勇輔(2) 東京実業高
DNF 高園 真徳(3) 東海大
DNF 高木 航志(3) 佐久長聖高
DNF 髙田凜太郎(2) 東海大
DNS 太田 光紀(3) 秋田工高
DNS 市川 繁貴(3) 光明相模原高
DNS 伊野 一輝(2) 拓大一高
DNS 佐久間秀德(3) 國學院久我山高
DNS 重松 大康(3) 大牟田高
DNS 山下 大志(3) 大牟田高
DNS 足立 一己(2) 大牟田高
DNS 大石 雄太(3) 遊学館高
DNS 高柴 康介(3) 遊学館高
DNS 町 桟吾(2) 遊学館高

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 31:21.67 瀬尾 和樹(2) 麗澤大
2 31:35.59 加世田雅之(3) 立教大
3 31:37.45 神戸 巧(3) 日本薬科大
4 31:52.19 太田 来紀(3) 麗澤大
5 31:54.06 村瀬 佳樹(3) 麗澤大
6 31:54.83 藤村 章太(4) 学習院大
7 31:57.83 中才 雄介(4) 日本薬科大
8 32:02.88 早川 朋輝(1) 麗澤大
9 32:03.05 植田 陽平(1) 麗澤大
10 32:08.58 西澤 健太(3) 麗澤大
11 32:08.90 永田 啓将(3) 麗澤大
12 32:15.09 木下 晋治(4) 麗澤大
13 32:31.60 原田 景人(3) KMC陸上クラブ
14 32:33.07 田村 春凪(3) 東京実業高
15 32:36.68 杉保 滉太(1) 麗澤大
16 32:50.63 小松 亜門(3) 日本薬科大
17 32:51.18 中村 亮介(2) 立教大
18 32:51.88 松下 惇平(4) 関東学院大
19 32:59.76 曲直瀬 生(4) 学習院大
20 33:02.91 山本 将輝(1) 麗澤大
21 33:10.08 水野 優希(1) 麗澤大
22 33:51.06 小林 琢人(1) 麗澤大
DNS 鈴木 優斗(2) 東京経済大
DNS 河内 宏太(2) 麗澤大
DNS 加藤 立誠(1) 麗澤大
DNS 小泉 慶太(4) 関東学院大

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 30:19.30 垂水 隆(4) 東海大
2 30:21.47 西田 秀人(4) 神奈川大
3 30:25.29 徳川 稜太(3) 神奈川大
4 30:30.53 姫宮 大地(4) 創価大
5 30:30.58 田中 翔太(3) 神奈川大
6 30:31.19 佐藤 輝晃 コモディイイダ
7 30:34.92 堀 龍彦(4) 東洋大
8 31:02.73 宮田 僚(2) 麗澤大
9 31:05.07 中村 唯翔(2) 流経大柏高
10 31:08.24 渡邉 紘也(3) 麗澤大
11 31:15.12 大道 聖斗(4) 麗澤大
12 31:17.64 石井 闘志(3) 流経大柏高
13 31:21.53 中武 泰希(3) 向上高
14 31:35.17 杉 優一郎(3) 神奈川大
15 31:52.42 市川 駿(3) 麗澤大
16 31:56.98 鈴木 大海(1) 創価大
17 32:03.38 田中 匠(3) 麗澤大
18 32:17.99 坂元 航太(2) 早稲田実業高
19 33:18.18 石嵜 雅也(3) 創価大
DNF 井上 直紀 東京陸協
DNF 北川 慎一(3) 坂戸西
DNS 大橋 秀星 東京陸協
DNS 国川 恭朗(2) 麗澤大
DNS 右田 綺羅(1) 創価大
DNS 国吉 諒 コモディイイダ

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:19.30 垂水 隆(4) 東海大
2 30:21.47 西田 秀人(4) 神奈川大
3 30:25.29 徳川 稜太(3) 神奈川大
4 30:30.53 姫宮 大地(4) 創価大
5 30:30.58 田中 翔太(3) 神奈川大
6 30:31.19 佐藤 輝晃 コモディイイダ
7 30:34.92 堀 龍彦(4) 東洋大
8 30:40.16 斉藤龍之介(3) 仙台育英高
9 30:41.35 濵地進之介(2) 大牟田高
10 30:42.92 堀 龍彦(4) 東洋大
11 30:51.43 手島 駿(3) 國學院久我山高
12 30:56.89 中園 誠也(2) 東海大
13 31:02.73 宮田 僚(2) 麗澤大
14 31:05.07 中村 唯翔(2) 流経大柏高
15 31:08.24 渡邉 紘也(3) 麗澤大
16 31:15.12 大道 聖斗(4) 麗澤大
17 31:17.64 石井 闘志(3) 流経大柏高
18 31:17.93 佐藤 拓人(3) 中越高
19 31:18.92 鈴木 吟河(2) 秋田工高
20 31:19.10 湊谷 春紀(3) 東海大
21 31:21.53 中武 泰希(3) 向上高
22 31:21.67 瀬尾 和樹(2) 麗澤大
23 31:31.12 中西 優汰(3) 伊賀白鳳高
24 31:35.17 杉 優一郎(3) 神奈川大
25 31:35.59 加世田雅之(3) 立教大
26 31:36.50 吉冨 裕太(3) 大牟田高
27 31:37.28 鈴木 康平(3) 中越高
28 31:37.45 神戸 巧(3) 日本薬科大
29 31:44.12 江口 清洋(2) 大牟田高
30 31:44.23 杉本 雄月(3) 秋田工高
31 31:49.20 島﨑 昇汰(2) 大牟田高
32 31:52.19 太田 来紀(3) 麗澤大
33 31:52.42 市川 駿(3) 麗澤大
34 31:52.54 谷萩 由歩(3) 拓大一高
35 31:54.06 村瀬 佳樹(3) 麗澤大
36 31:54.83 藤村 章太(4) 学習院大
37 31:56.98 鈴木 大海(1) 創価大
38 31:57.13 猿渡 翔(3) 伊賀白鳳高
39 31:57.83 中才 雄介(4) 日本薬科大
40 31:58.87 倉野 恭介(3) 大牟田高
41 32:02.88 早川 朋輝(1) 麗澤大
42 32:03.05 植田 陽平(1) 麗澤大
43 32:03.38 田中 匠(3) 麗澤大
44 32:08.58 西澤 健太(3) 麗澤大
45 32:08.90 永田 啓将(3) 麗澤大
46 32:14.26 鬼澤 和彰(3) 中央大学陸上同好会
47 32:14.91 足立 龍星(2) 光明相模原高
48 32:15.09 木下 晋治(4) 麗澤大
49 32:17.99 坂元 航太(2) 早稲田実業高
50 32:18.09 馬場 勝也(2) 東京経済大
51 32:20.18 竹村 拓真(2) 秋田工高
52 32:23.90 松本 大寛(1) 東京経済大
53 32:25.77 伊藤 明(3) 関東学院大
54 32:26.85 渡邊 海(1) 立教大
55 32:31.60 原田 景人(3) KMC陸上クラブ
56 32:33.07 田村 春凪(3) 東京実業高
57 32:33.34 阿部 匠良(1) 東京経済大
58 32:34.65 内田 陸(2) 拓大一高
59 32:35.68 池田 一成(3) 東海大相模高
60 32:36.08 上村 洋介(3) 大牟田高
61 32:36.68 杉保 滉太(1) 麗澤大
62 32:44.94 小新 裕貴(3) 東京経済大
63 32:50.63 小松 亜門(3) 日本薬科大
64 32:51.18 中村 亮介(2) 立教大
65 32:51.53 宇佐美亮児(3) 横浜国立大
66 32:51.58 益田 昇馬(2) 東京経済大
67 32:51.88 松下 惇平(4) 関東学院大
68 32:59.60 入野 翔太(2) 東京学芸大
69 32:59.76 曲直瀬 生(4) 学習院大
70 33:01.09 野部 勇貴(2) 信州大
71 33:02.91 山本 将輝(1) 麗澤大
72 33:03.13 福田 拓未(4) 東京経済大
73 33:03.73 鈴木 孝明(2) 立教大
74 33:10.08 水野 優希(1) 麗澤大
75 33:11.65 増田 駿(2) 立教大
76 33:17.04 須佐 多智(3) 大牟田高
77 33:18.18 石嵜 雅也(3) 創価大
78 33:24.43 石原 大雅(2) 東京経済大
79 33:26.77 秋元 皓志(3) 埼玉大
80 33:31.45 増井 大介(1) 立教大
81 33:32.31 鶴居 陸斗(1) 東京経済大
82 33:36.74 村戸 雄輝 ハートブレイク
83 33:38.41 九津見一樹(3) 東京経済大
84 33:43.94 築達 尚希(3) 東京経済大
85 33:51.06 小林 琢人(1) 麗澤大
86 33:56.30 坪井 響己(2) 信州大
87 33:57.61 宇山 徳彦 関東R C
88 34:07.93 筒井 優吉 横浜市陸協
89 34:17.29 中 麟太郎(1) 横浜国立大
90 34:28.02 佐藤 悠介(3) 東京大
91 35:10.64 濱西 勇輔(2) 東京実業高
92 35:16.29 新井 太郎(3) 信州大
93 35:18.20 長岡甲斐斗(1) 法大Ⅱ部
94 35:22.12 須藤 克誉(4) 東京大
95 35:42.00 小熊 尚也(1) 国際武道大
96 35:52.85 丹野 和輝(1) 国際武道大
97 35:52.85 成宮 崇人(2) 信州大
98 36:38.80 篠崎 健人(4) 法大Ⅱ 部
99 38:15.82 波平健太郎(3) 国際武道大
DNF 真部 春希(3) 国際武道大
DNF 高園 真徳(3) 東海大
DNF 高木 航志(3) 佐久長聖高
DNF 髙田凜太郎(2) 東海大
DNF 井上 直紀 東京陸協
DNF 北川 慎一(3) 坂戸西
DNS 竹田 魁人(4) 国際武道大
DNS 安田 圭佑(2) 信州大
DNS 高橋 諒(1) 国際武道大
DNS 込山 泰基(2) 国際武道大
DNS 林 亮臣(2) 信州大
DNS 二見 隆亮(D2) 静岡大学
DNS 小澤 祐太(3) 信州大
DNS 所河 北斗(2) 東京経済大
DNS 小西 竜矢(1) 東京経済大
DNS 吉川 大智(3) 光明相模原高
DNS 赤川 雅直(3) 大東一高
DNS 太田 光紀(3) 秋田工高
DNS 市川 繁貴(3) 光明相模原高
DNS 伊野 一輝(2) 拓大一高
DNS 佐久間秀德(3) 國學院久我山高
DNS 重松 大康(3) 大牟田高
DNS 山下 大志(3) 大牟田高
DNS 足立 一己(2) 大牟田高
DNS 大石 雄太(3) 遊学館高
DNS 高柴 康介(3) 遊学館高
DNS 町 桟吾(2) 遊学館高
DNS 鈴木 優斗(2) 東京経済大
DNS 河内 宏太(2) 麗澤大
DNS 加藤 立誠(1) 麗澤大
DNS 小泉 慶太(4) 関東学院大
DNS 大橋 秀星 東京陸協
DNS 国川 恭朗(2) 麗澤大
DNS 右田 綺羅(1) 創価大
DNS 国吉 諒 コモディイイダ
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加