【第174回 東海大学長距離競技会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第174回 東海大学長距離競技会(2017年3月26日)

画像

東海大学長距離競技会の第174回大会が2017年3月26日(日)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されました。ここでは、第174回東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

第174回 【男子】結果・速報(リザルト)

男子 800m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:59.63 村上 聖和(4) 関東学院大
01組 2 2:16.83 森田 夢人 高尾山走術研究所
01組 3 2:17.13 梶 雅治(2) 山手学院高
01組 4 2:22.97 荒木 颯人(2) 関東学院六浦高
01組 5 2:23.12 吾妻 将明(2) 都立立川高
02組 1 2:12.55 伊藤 陸(1) 東海大札幌高
02組 2 2:14.78 川口 涼輔(1) 山手学院高
02組 DNS 秦野 智也(1) 藤沢西高
02組 DNS 橋本 敦生(2) 淑徳巣鴨高

男子 1500m 決勝(5組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:34.43 露木 守(2) 城西高
01組 2 4:40.61 井鍋 汰樹(1) 逗子開成高
01組 3 4:42.68 定塚 乃葵(2) 城西高
01組 4 4:43.09 羽二生 翔(1) 佐渡高
01組 5 4:43.58 半沢 優真(3) 逗子開成中
01組 6 4:44.43 谷本 優輝(3) 有明中
01組 7 4:49.47 太田修太郎(2) 逗子開成中
01組 8 4:51.66 平田 知基(3) 逗子開成中
01組 9 4:58.95 高橋 克生(2) 逗子開成中
01組 10 5:01.92 天谷 太亮(3) 逗子開成中
01組 11 5:06.85 小野田幸介(2) 関東学院六浦中
01組 12 5:10.41 小田 颯人(2) 逗子開成中
01組 13 5:17.81 勝畑 貴裕(1) 逗子開成中
01組 14 5:26.71 盛田 慧(1) 逗子開成中
01組 15 5:27.77 財部 樹(2) 逗子開成中
02組 1 4:24.69 中島 一翠(2) 関東学院六浦中
02組 2 4:26.19 高橋 勇大(1) 北海道栄高
02組 3 4:26.39 建原 雄太(2) 佐渡高
02組 4 4:26.89 元木 泰生(2) 逗子開成高
02組 5 4:27.77 伊達 弘章(1) 北海道栄高
02組 6 4:28.36 大高 達典 能代山本陸協
02組 7 4:29.36 豊田 凌摩(2) 北海道栄高
02組 8 4:30.30 田中 遥人(1) 北海道栄高
02組 9 4:32.33 鈴木 大樹 神奈川
02組 10 4:33.53 野元 大輔(1) 佐渡高
02組 11 4:35.09 加藤 淳司 八王子走ろう会
02組 12 4:36.63 山下 海飛(1) 佐渡高
02組 13 4:40.59 石見 健人(1) 佐渡高
02組 14 4:46.66 平岩 一馬(1) 大宮東高
02組 15 4:51.13 梶田 大貴(2) 山手学院高
02組 16 5:12.17 小野 歩夢(1) 北海道栄高
03組 1 4:10.43 荒川 将輝(2) 関東学院大
03組 2 4:16.24 高梨 良介 トーハツマリーン
03組 3 4:18.08 柿田 直輝(4) 関東学院大
03組 4 4:19.90 野島 翼(2) 関東学院大
03組 5 4:20.13 木口 航太(3) 関東学院大
03組 6 4:20.67 石川 湧大(1) 法大Ⅱ部
03組 7 4:21.54 齋藤 貫太(3) 関東学院大
03組 8 4:21.59 小野 元也(2) 関東学院大
03組 9 4:21.82 金田 拓夢(2) 佐渡高
03組 10 4:24.56 淵上 透(2) 関東学院大
03組 11 4:29.18 滝 星一郎(2) 佐渡高
03組 12 4:35.01 長尾 亮児(2) 横浜国立大
03組 13 4:51.59 佐藤 裕太(2) 関東学院大
03組 DNS 高天 祐紀 三島走友会
03組 DNS 上田 航亮(1) 逗子開成高
04組 1 4:05.95 野口 颯希(3) 拓殖大
04組 2 4:06.93 佐々木健太(2) 関東学院大
04組 3 4:07.95 横田 拓海(3) 関東学院大
04組 4 4:08.52 吉原遼太郎(3) 千葉南高
04組 5 4:09.16 佐藤 榛紀(2) 正和中
04組 6 4:09.26 安西 佑騎(4) 関東学院大
04組 7 4:11.73 高橋 諒成(1) 拓殖大
04組 8 4:15.18 桑山 敏哉(2) 関東学院大
04組 9 4:15.47 関口 大樹(2) 関東学院大
04組 10 4:18.76 本木 寛大(2) 横芝中
04組 11 4:24.89 柴﨑 瑞貴(2) 関東学院大
04組 DNS 高橋 大輔(3) 慶大
04組 DNS 松下 惇平(4) 関東学院大
04組 DNS 矢野 裕之(4) 関東学院大
04組 DNS 蔭山 和敬(3) 追浜高
05組 1 4:02.95 村上 聖和(4) 関東学院大
05組 2 4:03.65 田中 貴博 松戸陸協
05組 3 4:04.28 竹内 嵩人(3) 伊勢崎商業
05組 4 4:04.78 花牟礼隆太(1) 日体大柏高
05組 5 4:05.30 横山 絢史(1) 専修大
05組 6 4:06.10 朝倉 和眞 厚木市陸協
05組 7 4:06.16 河本 英樹(3) 関東学院大
05組 8 4:06.89 岡部 耕平(1) 安積高
05組 9 4:09.29 鈴木 要(2) 山形工業高
05組 10 4:09.79 大塚 陸渡(3) 暁中
05組 11 4:10.04 藤松 利之 CREST
05組 12 4:22.05 星 勇海(2) 横須賀高
05組 DNS 佐伯 拓海(2) 慶大
05組 DNS 岩船 佑希(2) 慶大
05組 DNS 米 奎亮(4) 関東学院大
05組 DNS 山本 旺輝(2) 関東学院大

男子 3000m 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:22.33 横森 なつ(2) 韮崎高
01組 2 9:34.79 保坂晃太朗(1) 韮崎高
01組 3 9:54.16 川合 貞克 静岡陸協
01組 4 9:57.95 北園太久人(3) 大森七中
01組 5 9:59.94 相澤 凱亜(3) 上沼田中
01組 6 10:00.62 塚原 泰(3) 逗子開成中
01組 7 10:01.72 増永 峰土(1) 逗子開成中
01組 8 10:08.40 大高 達典 能代山本陸協
01組 9 10:15.50 藤嶋 翔馬(2) 函館CRS
01組 10 10:17.36 松本 丈和(2) 横浜吉田中
01組 11 10:20.57 髙橋 佑輔(2) 千葉大
01組 12 10:20.64 井上 来希(2) 逗子開成中
01組 13 10:21.45 松永 卓也(1) 逗子開成中
01組 14 10:21.84 倉野 愛介(1) 駒大高
01組 15 10:22.66 西 顕太郎(1) 日体大柏高
01組 16 10:30.86 渡邊 堅一 静岡陸協
01組 17 10:32.08 茅切 竜矢(2) 大宮東高
01組 18 10:34.49 倉岡 優(2) 駒大高
01組 19 10:36.43 久世 浩二(1) 南希望が丘中
01組 20 10:40.72 中島 彬登(2) 逗子開成中
01組 21 10:41.16 小澤 剛士(2) 逗子開成中
01組 22 11:39.22 藤平 智行(1) 逗子開成中
01組 DNS 千田健太郎(3) 逗子開成中
01組 DNS 勝又 悠介(3) 逗子開成中
02組 1 9:18.07 小野木里紀(2) 保善高
02組 2 9:19.61 白瀬 賢也(3) 中瀬中
02組 3 9:20.44 草深 紀内(2) 韮崎高
02組 4 9:20.48 千葉 廉也(1) 保善高
02組 5 9:33.70 塩見 勇樹(2) 保善高
02組 6 9:34.33 江連 祐伍(2) 韮崎高
02組 7 9:35.64 山本 康剛 平塚市陸協
02組 8 9:35.80 篠宮 碧斗(2) 日体大柏高
02組 9 9:40.67 高橋 勇大(1) 北海道栄高
02組 10 9:40.72 加藤 淳司 八王子走ろう会
02組 11 9:42.52 山添 智広(2) 保善高
02組 12 9:44.28 岡村 和憲(1) 日体大柏高
02組 13 9:44.84 舩越 悠介 東京陸協
02組 14 9:45.49 土谷 海(1) 日体大柏高
02組 15 9:45.60 鈴木 大樹 神奈川
02組 16 9:47.75 森下 和真(2) 藤枝明誠高
02組 17 9:51.30 計良 陽斗(3) 城西中
02組 18 9:55.58 須貝 俊(2) 保善高
02組 19 9:56.49 高畑 駿樹(2) 藤枝明誠高
02組 20 9:56.95 豊田 凌摩(2) 北海道栄高
02組 21 10:02.07 細川 卓馬(1) 札幌創成高
02組 22 10:10.89 山田 瑛紳(3) 逗子開成中
02組 23 10:19.98 元谷 吉伸(2) 藤枝明誠高
02組 24 11:00.14 小野 歩夢(1) 北海道栄高
02組 DNS 藤浪 省吾(1) 藤枝明誠高
02組 DNS 有村誠太朗 千葉陸協
02組 DNS 石川 智也(1) 藤枝明誠高
02組 DNS 春日 千速(3) 東海大
02組 DNS 湯澤 舜(2) 東海大
02組 DNS 郡司 陽大(1) 東海大
02組 DNS 中島 怜利(1) 東海大
03組 1 9:09.04 藤本 能有(2) 保善高
03組 2 9:10.30 安田 隼人(1) 保善高
03組 3 9:12.50 村田 英誠 岩手陸協
03組 4 9:13.79 高井 幸多(1) 日体大柏高
03組 5 9:13.87 伊藤 翔流(1) 保善高
03組 6 9:17.34 篠原 麓(1) 韮崎高
03組 7 9:17.52 山科 広輝(2) 保善高
03組 8 9:18.60 山田 駿(2) 韮崎高
03組 9 9:19.31 春山 岳雄(1) 日体大柏高
03組 10 9:21.58 内藤 海音(1) 保善高
03組 11 9:22.75 立木 晶(2) 静岡大
03組 12 9:24.54 野澤 昂平(3) 白鴎大学足利
03組 13 9:26.52 田中 遥人(1) 北海道栄高
03組 14 9:27.04 大畑 柊介(1) 藤枝明誠高
03組 15 9:29.26 本木 寛大(2) 横芝中
03組 16 9:29.89 門脇 武蔵(2) 大宮東高
03組 17 9:30.23 川名 皓詠(3) 大坂上中
03組 18 9:34.05 高山 翔太(1) 日体大柏高
03組 19 9:39.24 杉山 直樹(3) 武蔵野
03組 20 9:41.34 面高 絢亮(2) 日体大柏高
03組 21 9:42.40 宮島 洸樹(2) 藤枝明誠高
03組 22 9:45.92 伊達 弘章(1) 北海道栄高
03組 23 9:56.46 鈴木 翔瑛(1) 藤枝明誠高
03組 DNS 新村 嵐史(2) 藤枝明誠高
03組 DNS 平野 公貴(1) 藤枝明誠高
03組 DNS 千田 翔(1) 道都大
03組 DNS 桑原 魁(2) 城西高
03組 DNS 春日 千速(3) 東海大
03組 DNS 湯澤 舜(2) 東海大
03組 DNS 郡司 陽大(1) 東海大
03組 DNS 中島 怜利(1) 東海大
04組 1 8:31.57 滋野 聖也(2) 道都大
04組 2 8:36.84 三野 貴史 松戸陸協
04組 3 8:37.97 赤津 勇進(3) 泉丘中
04組 4 8:39.26 宮城 壱成 東海大
04組 5 8:39.41 桃澤 大祐 サン工業
04組 6 8:44.19 東 優汰(2) 東海大
04組 7 8:55.07 高梨 良介 トーハツマリーン
04組 8 8:55.13 茂田 拓也(1) 韮崎高
04組 9 8:57.20 清原 康平(2) 徳山高
04組 10 8:58.35 北田 大起(1) 韮崎高
04組 11 9:00.46 石川 航平(2) 日体大柏高
04組 12 9:00.68 高橋 幸嗣(1) 城西高
04組 13 9:04.31 藤松 利之 CREST
04組 14 9:06.02 武田 裕督(3) 洲本
04組 15 9:12.66 室井 亮人(1) 藤枝明誠高
04組 16 9:14.45 松舘 悠斗(1) 道都大
04組 17 9:15.85 望月 悠斗(2) 韮崎高
04組 18 9:19.28 三浦 創太(3) 遊学館高
04組 19 9:34.57 竹内 健太(2) 日体大柏高
04組 20 9:37.93 藤田 宗(3) 北里大
04組 DNS 安藤 健太 東海大
04組 DNS 岡本 拓也 RUNTEC AC
04組 DNS 江口 達宗(2) 日体大柏高
04組 DNS 吉川 修平 松戸陸協
04組 DNS 中谷 大斗 見次クラブ
04組 DNS 鈴木 智 八王子富士森走友会
04組 DNS 菅井 栄希(1) 逗子開成高
04組 DNS 春日 千速(3) 東海大
04組 DNS 湯澤 舜(2) 東海大
04組 DNS 郡司 陽大(1) 東海大
04組 DNS 中島 怜利(1) 東海大

男子 5000m 決勝(8組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 16:39.70 権守 凌(1) 駒大高
01組 2 17:11.62 藤田 安伸 神奈川
01組 3 17:17.49 中山 莉玖(1) 大宮東高
01組 4 17:30.39 高谷 裕治 松本自衛隊
01組 5 17:32.06 新井 凱允(2) 逗子開成高
01組 6 17:32.22 池村 尚希 松本自衛隊
01組 7 17:35.78 金子 晟也 松本自衛隊
01組 8 17:47.75 関 善明 松本自衛隊
01組 9 17:49.94 小原 迪(1) 都立立川高
01組 10 17:52.17 岩瀬 貴寛(3) ワールウインドAC
01組 11 17:52.27 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部
01組 12 17:52.53 丸山 誠也 松本自衛隊
01組 13 17:54.75 山口 哲司(2) 都立立川高
01組 14 17:55.80 齋藤 拓弥 松本自衛隊
01組 15 17:57.37 髙田祥太朗(1) 逗子開成高
01組 16 18:20.27 柳澤 仁弥 北佐久郡陸協
01組 17 18:30.69 山田 悠人(2) 淑徳巣鴨高
01組 18 18:36.99 三田 航(1) 藤沢西高
01組 19 18:38.50 青田 有央(1) 都立立川高
01組 20 18:39.92 小倉 拓未 松本自衛隊
01組 21 18:40.22 松井祐太朗(2) 都立立川高
01組 22 18:56.36 安藤 幸二 静岡陸協
01組 DNS 新澤 圭人(1) 駒大高
01組 DNS 宗石 和久 東京陸協
02組 1 16:14.50 伊藤 明(3) 関東学院大
02組 2 16:29.15 石川龍太郎(3) 拓殖大
02組 3 16:37.93 加納 悠佑 平塚市役所
02組 4 16:48.03 原 寛樹(1) 大磯高
02組 5 16:53.78 政田 勇輝(1) 山手学院高
02組 6 16:55.83 橋本 聖也(1) 逗子開成高
02組 7 17:04.12 浅原 友(1) 山手学院高
02組 8 17:11.63 山口 新太(1) 大宮東高
02組 9 17:14.71 松尾 和則(2) 山手学院高
02組 10 17:23.50 小川 龍(1) 明治学院大
02組 11 17:25.65 篠木 智也(2) 高崎経済大
02組 12 17:25.82 大塚 克基(1) 逗子開成高
02組 13 17:30.11 星崎 隆 小田原市陸協
02組 14 17:32.54 木野村隆宏(2) 加藤学園暁秀高
02組 15 17:33.28 松本 真和(1) 山手学院高
02組 16 17:33.55 井上 開登(1) 早稲田実高
02組 17 18:42.86 谷垣 拓海(2) 山手学院高
02組 DNS 村川 雄一 東京陸協
02組 DNS 藤嶋 豪 ちばりよ~RC
02組 DNS 高天 祐紀 三島走友会
02組 DNS 窪美 竜太(1) 静岡高
02組 DNS 吉田 陸人(1) 首都大
03組 1 15:38.99 久士目拓也(3) 拓殖大
03組 2 15:51.96 小原 優輝(1) 東海大札幌高
03組 3 15:56.43 堀内 皓平(3) 武蔵野学院
03組 4 16:00.42 小林 勝太 北佐久郡陸協
03組 5 16:09.63 野口 真人 静岡陸協
03組 6 16:10.23 市來 太勢(1) 駒大高
03組 7 16:15.16 齋藤 貫太(3) 関東学院大
03組 8 16:19.78 美甘 一碧(1) 城西高
03組 9 16:22.96 安藤 真平(2) 東海大北海道
03組 10 16:27.36 中村 勇斗(2) 都立立川高
03組 11 16:34.14 鳴海 友哉(1) 駒大高
03組 12 16:34.85 杉本航一郎(1) 拓殖大
03組 13 16:36.45 靏見 健太(1) 都立立川高
03組 14 16:36.53 村井 梓真(2) 北星大付属高
03組 15 16:41.24 浦田 虹龍(1) 大磯高
03組 16 16:43.81 金子 悠大(2) 目黒学院高
03組 17 16:50.13 高山 寛史(3) 学習院大
03組 18 16:50.35 渡辺 嵐士(1) 大宮東高
03組 19 16:51.99 吉住 駿(1) 東海大札幌高
03組 20 16:52.07 佐藤 健太(1) 武蔵野学院
03組 21 16:52.86 飯島 康介(1) 逗子開成高
03組 22 17:09.25 長﨑満央斗(2) 駒大高
03組 DNS 石原 彰久(1) 東海大札幌高
03組 DNS 森 基哉(2) 逗子開成高
03組 DNS 石田 彗(1) 藤沢西高
03組 DNS 香田 真治(2) 城西高
03組 DNS 茂木 篤(2) 静岡大
03組 DNS 井ノ口俊輔(1) 駒大高
04組 1 15:40.38 中村光太朗(1) 城西高
04組 2 15:40.64 小松 寿廉(2) 明治学院大
04組 3 15:43.93 深田祥太郎(2) 逗子開成高
04組 4 15:52.79 柴﨑 瑞貴(2) 関東学院大
04組 5 15:53.58 塚田 萌成(1) 逗子開成高
04組 6 15:58.68 飯塚 匠(1) 拓殖大
04組 7 15:59.74 寺久保宇飛(2) 東海大高輪台高
04組 8 16:01.30 大原 一真(3) 藤枝明誠高
04組 9 16:05.48 平井 康裕(1) 藤枝明誠高
04組 10 16:06.04 山澤 大地(1) 大宮東高
04組 11 16:07.73 丸山 瑠偉(2) 東海大札幌高
04組 12 16:11.55 田中 洸成(1) 藤枝明誠高
04組 13 16:13.02 古川 竜大(2) 松本蟻ケ崎高
04組 14 16:15.09 山田 拓磨(3) 西京高
04組 15 16:16.94 大久保航平(3) 東京高
04組 16 16:19.11 平國 響(2) 静岡高
04組 17 16:21.25 加藤 将佳(2) 東海大札幌高
04組 18 16:24.26 岡島 広周(2) 横須賀高
04組 19 16:25.61 佐藤 拓真(1) 明治学院大
04組 20 16:35.14 石川 勝敏 静岡陸協
04組 21 16:53.71 福井 銀河(1) 明治学院大
04組 22 17:03.48 長尾 亮児(2) 横浜国立大
04組 23 17:10.37 池田健太郎(2) 淑徳巣鴨高
04組 24 17:13.80 佐藤 裕太(2) 関東学院大
04組 DNS 田畑 俊樹(2) 都立立川高
04組 DNS 横山 航輝(1) 逗子開成高
04組 DNS 大場 康生(1) 城西高
04組 DNS 菅谷俊喜(1) 明治学院大
05組 1 14:55.15 鈴木 芽吹(3) 伊東陸上
05組 2 14:59.82 白髪 大輝(2) 拓殖大
05組 3 15:09.00 下田 季矢(3) 中之条
05組 4 15:12.18 森 竜也(1) 武蔵野学院
05組 5 15:25.97 藤本 竜(1) 北海道栄高
05組 6 15:27.31 淵上 透(2) 関東学院大
05組 7 15:29.51 羽田 智哉(1) 東海大
05組 8 15:29.87 藤村 燦太(1) 東海大札幌高
05組 9 15:36.56 和地 祥太 川崎市役所
05組 10 15:36.59 竹澤 蓮(1) 大宮東高
05組 11 15:37.77 飯塚 湧也(3) 拓殖大
05組 12 15:38.47 山口 拓海(1) 明治学院大
05組 13 15:39.43 石田 拓真(2) 東海大札幌高
05組 14 15:44.20 野島 翼(2) 関東学院大
05組 15 15:44.48 中村 覚 静岡陸協
05組 16 15:46.37 佐々木健太(2) 関東学院大
05組 17 15:51.04 平沼 拳(2) 東海大札幌高
05組 18 15:53.04 中野 雄介(2) 大磯高
05組 19 15:55.83 新田 和樹 NTT東京
05組 20 16:00.33 坂上 真生(1) 明治学院大
05組 21 16:01.47 田仲 海翔(2) 北海道栄高
05組 22 16:02.50 田中 龍冴(1) 明治学院大
05組 23 16:02.88 橋本 圭(2) 静岡高
05組 24 16:04.23 大沼 和樹(2) 北海道栄高
05組 25 16:16.90 長江 隆行 SWAC
05組 26 16:22.49 大熊 開(2) 城西高
05組 27 16:33.11 桜井 史 静岡陸協
05組 28 16:42.07 河野 歩実 NTT東京
05組 DNS 草間 玲耶(3) 東京高
05組 DNS 阿保昴太朗 静岡陸協
05組 DNS 木下 拓哉(2) 武蔵野学院
06組 1 15:13.08 荒川 将輝(2) 関東学院大
06組 2 15:18.13 木村純一郎(3) 報徳学園
06組 3 15:18.81 藤崎 将匡(2) 城西高
06組 4 15:20.15 枡川健太郎(3) 横浜国立大学
06組 5 15:20.48 川原 樹(1) 北海道栄高
06組 6 15:27.92 小野 元也(2) 関東学院大
06組 7 15:29.03 黒田 啓太(1) 武蔵野学院
06組 8 15:30.09 浅野 成海(2) 広島皆実高
06組 9 15:35.31 中嶋 貴哉(2) 宮古高校
06組 10 15:40.22 宮野 蓮弥(1) 創成館高
06組 11 15:42.72 遠山 翔太(2) 文星芸大付
06組 12 15:42.89 馬立航太郎(1) 文星芸大付
06組 13 15:44.13 中尾 喜大 NTT東京
06組 14 15:44.90 時末 想大(1) 城西高
06組 15 15:46.18 石山 誠己(1) 東海大札幌高
06組 16 15:49.23 花田 裕司(1) 武蔵野学院
06組 17 15:49.82 鈴木 魁(1) 文星芸大付
06組 18 15:52.72 田邊 蒼太(2) 藤枝明誠高
06組 19 15:53.53 曲直瀬 生(3) 学習院大
06組 20 15:56.40 木口 航太(3) 関東学院大
06組 21 16:04.74 小澤 一希(1) 城西高
06組 22 16:21.44 関 颯介(2) 藤枝明誠高
06組 23 16:28.45 山口 誉斗(2) 創成館高
06組 DNF 坂本 達哉(1) 淑徳巣鴨高
06組 DNS 梶原 尊人(1) 創成館高
06組 DNS 阿部 良平 NTT東京
06組 DNS 石本 孝二(3) 美濃加茂高
06組 DNS 小松 勇太(3) 札幌日大高
06組 DNS 寺本 大希(3) 鎮西学院高
06組 DNS 森橋 完介 ラフィネ
07組 1 14:50.41 赤平 大輔 プレス工業
07組 2 14:59.72 渡辺 拓海(3) 東海大翔洋高
07組 3 15:02.87 森橋 完介 ラフィネ
07組 4 15:09.17 田宮 怜於(2) 文星芸大付
07組 5 15:09.67 西園 颯斗 プレス工業
07組 6 15:11.10 安西 佑騎(4) 関東学院大
07組 7 15:11.53 伊澤 聡 平塚市役所
07組 8 15:13.19 岡部 耕平(1) 安積高
07組 9 15:13.50 藤井 拓実(1) 拓殖大
07組 10 15:15.77 渡邊 晶紀(2) 藤枝明誠高
07組 11 15:20.14 小林 隼人(2) 東海大北海道
07組 12 15:21.57 河本 英樹(3) 関東学院大
07組 13 15:21.87 佐々木速人(1) 東海大札幌高
07組 14 15:28.93 北野 涼也(1) 拓殖大
07組 15 15:29.00 武藤 研太(3) 新潟大
07組 16 15:29.39 羽田 智哉(1) 東海大
07組 17 15:44.49 大森 郁夫 三島走友会
07組 18 15:48.95 山口 誉斗(2) 創成館高
07組 19 15:52.88 畑 雄一郎(1) 東海AC
07組 20 16:13.16 五十嵐大己(2) 拓殖大
07組 21 16:34.91 古口 直椰(2) 文星芸大付
07組 DNF 富張 裕紀 横浜市陸協
07組 DNF 稲毛 悠太 プレス工業
07組 DNS 松下 惇平(4) 関東学院大
07組 DNS 山内 郁人(2) 明治学院大
07組 DNS 佐久間康弘(2) 明治学院大
07組 DNS 小林 翔大(3) 裾野高
07組 DNS 指宿 佑将 秦野市役所
07組 DNS 池田 一成(2) 東海大相模
07組 DNS 矢野 裕之(4) 関東学院大
08組 1 14:44.09 齋藤 大樹 内田治療院AC
08組 2 14:49.03 長田 駿佑(2) 東海大札幌高
08組 3 14:53.56 赤崎 暁(1) 拓殖大
08組 4 14:55.04 藤木 宏太(2) 北海道栄高
08組 5 15:02.33 川良 昂世(3) 諫早高
08組 6 15:02.91 桃澤 大祐 サン工業
08組 7 15:04.44 森橋 完介 ラフィネ
08組 8 15:08.52 松岡 涼真(3) 大分東明高
08組 9 15:13.72 桑山 敏哉(2) 関東学院大
08組 10 15:15.63 柿田 直輝(4) 関東学院大
08組 11 15:17.20 関口 大樹(2) 関東学院大
08組 12 15:21.48 工藤 雄大 甲斐市陸協
08組 13 15:24.16 金子 雅也(3) 静岡大
08組 14 15:26.69 横田 拓海(3) 関東学院大
08組 15 15:30.96 須崎 裕也 川崎市役所
08組 16 15:34.26 雨宮 大地(1) 明治学院大
08組 DNS 大谷 智希(2) 明治学院大
08組 DNS 合田 佳功 NTT東京
08組 DNS 合田 佳功 NTT東京
08組 DNS Workneh Derese (2) 拓殖大
08組 DNS 米 奎亮(4) 関東学院大
08組 DNS 山本 旺輝(2) 関東学院大
08組 DNS 塩川 史也(3) 大宮東高
08組 DNS 辻森 晴稀(3) 大宮東高

男子 10000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 30:21.48 佐藤 貴洋(2) 武蔵野学院
01組 2 30:25.86 戸部 凌佑(2) 拓殖大
01組 3 30:28.06 藤井 亮矢(1) 武蔵野学院
01組 4 30:36.99 馬場 祐輔(2) 拓殖大
01組 5 31:14.48 皆木 晴(1) 駒大高
01組 6 31:38.84 鈴木 宗孝(2) 氷取沢
01組 7 31:42.65 小野 雄大(2) 武蔵野学院
01組 8 31:43.02 坂元 航太(1) 早稲田実高
01組 9 31:46.02 高岡 朝日(2) 武蔵野学院
01組 10 32:08.78 安倍 智輝(2) 武蔵野学院
01組 11 32:57.30 峠 亮平(2) 拓殖大
01組 12 33:30.53 佐藤 凌(1) 埼玉大
01組 13 33:34.01 秋元 皓志(2) 埼玉大
01組 14 33:50.67 白石 将也(3) 埼玉大
01組 15 33:56.46 入部 航介(2) 埼玉大
01組 16 34:11.89 須藤 克誉(3) 東京大
01組 17 35:58.05 箕輪 創太(1) 東京大
01組 DNS Workneh Derese (2) 拓殖大
01組 DNS 鈴見 侑大(2) 拓殖大
01組 DNS 岩永 令(1) 武蔵野学院

第174回 【女子】結果・速報(リザルト)

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:35.63 宮崎 遥香(1) 木更津総合高
01組 2 2:39.59 鳥飼 友香(2) 木更津総合高
01組 3 2:40.69 廣部 侑希(1) 翔凜高
01組 4 2:41.28 本間 凪沙(1) 札幌創成高
01組 5 2:41.59 久家 美香(1) 翔凜高
01組 6 2:42.82 小西 楓(1) 翔凜高
01組 7 2:46.41 松本 真樹(2) 木更津総合高

女子 1500m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5:06.08 松本 玲奈(1) 日体大柏高
01組 2 5:11.38 小林明日香(1) 日体大柏高
01組 3 5:15.26 船津 寧々(1) 日体大柏高
01組 4 5:15.33 亀ケ川幸子(1) 韮崎高
01組 5 5:19.33 藤原さくら(2) 韮崎高
01組 6 5:23.70 羽田 麗子(2) 韮崎高
01組 7 5:27.30 大蔵 音寧(1) 佐渡高
01組 8 5:29.05 黒木 未来(1) 日体大柏高
01組 9 5:34.97 田中あおい(2) 大宮東高
01組 10 5:43.18 佐々木琴好(2) 佐渡高
01組 11 5:55.15 鈴木 愛歩(2) 大宮東高
01組 12 5:55.79 山﨑 萌(1) 学習院大
01組 13 6:20.46 石橋 愛梨(1) 淑徳巣鴨中
01組 DNS 芦辺 郁海(2) 淑徳巣鴨高
02組 1 4:37.87 佐々木瑠衣(2) 日体大柏高
02組 2 4:37.88 大上 純奈(2) 日体大柏高
02組 3 4:42.23 佐々木芽衣(2) 日体大柏高
02組 4 4:45.00 小林 珠緒(1) 拓殖大
02組 5 4:45.86 小田切愛優(2) 韮崎高
02組 6 4:53.87 笹川 葉名(3) 新潟商業高
02組 7 4:53.92 木口 美樹(1) 日体大柏高
02組 8 4:55.35 伊藤 ニキ(2) 日体大柏高
02組 9 4:59.84 村松 実桜(2) 韮崎高
02組 10 5:02.59 中臺 麻絢(3) 流山南高
02組 11 5:17.90 村松 朋華(1) 韮崎高
02組 12 5:18.19 中野みさき(1) 佐渡高
02組 13 5:21.39 金子あずみ(2) 大宮東高
02組 14 5:28.23 川崎莉香子(2) 大宮東高
02組 15 6:03.94 須藤 瑞姫(1) 翔凜高

女子 3000m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10:45.47 坂本 葉月(1) 札幌創成高
01組 2 11:02.08 小倉三桜雪(2) 札幌創成高
01組 3 11:03.28 浜野 莉子(1) 都立立川高
01組 4 11:12.10 高橋愛莉沙(1) 札幌創成高
01組 5 11:26.94 長谷川 凪(2) 山手学院高
01組 6 11:31.75 松川 未樹(1) 札幌創成高
01組 7 11:32.73 渡邉 友梨(1) 駒大高
01組 8 11:33.81 橘田 夏生(1) 山手学院高
01組 9 11:49.04 菊地 玲菜(1) 大宮東高
01組 10 11:49.18 有原 実祐(2) 山手学院高
01組 11 11:57.98 堀越 菜緒(1) 都立立川高
01組 12 11:59.61 逸見 優希(2) 佐渡高
01組 13 12:17.12 中村菜々子(2) 山手学院高
01組 14 13:10.65 伊藤 百花(2) 佐渡高
01組 DNS 蓮尾 綾(2) 札幌創成高
01組 DNS 石井 那奈(2) 首都大
01組 DNS 蕪木 沙耶(1) 駒大高
01組 DNS 髙田 未唯(1) 札幌創成高
01組 DNS 蓮尾 綸(2) 札幌創成高
01組 DNS 佐藤 花音(2) 佐渡高
02組 1 9:46.74 若狹莉依奈(3) 見前中
02組 2 10:15.73 大西 夏帆(1) 木更津総合高
02組 3 10:25.87 三上 希風(2) 木更津総合高
02組 4 10:26.54 笠間 新菜(2) 武蔵野学院
02組 5 10:29.67 大久保七海(3) 松蔭大
02組 6 10:43.43 小島みなみ(2) 静岡高
02組 7 10:44.92 安西 詩(1) 翔凜高
02組 8 10:45.95 守角 彩絵(1) 木更津総合高
02組 9 10:46.40 伊東 夕波(1) 千葉陸協
02組 10 10:47.07 大庭世理奈(1) 大宮東高
02組 11 10:54.62 羽二生未来(2) 佐渡高
02組 12 10:59.26 播磨谷里穂(2) 松蔭大
02組 13 11:15.36 岡庭 朱里(1) 大宮東高
02組 14 11:35.28 杉村ひかり(2) 松蔭大
02組 DNS 植松 佑香(2) 翔凜高
02組 DNS 武田優貴子(1) 静岡高・静岡
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加