東京都高体連学年別陸上【4支部】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京都高体連第4支部学年別陸上競技大会
東京都高体連第4支部陸上競技 1年生大会
(2019年6月8日~9日)

画像

2019 東京都高体連第4支部学年別陸上競技大会・1年生大会が 2019年6月8日 (土) ~ 9日 (日) の2日間、大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都高体連第4支部学年別陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東京都高体連学年別【4支部】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
112.70大野 倖汰 (1)専大附
212.72高野 遥飛 (1)学大附
312.84青木 希天 (1)都市大付
413.23佐藤 樹 (1)東亜学園
514.98杉浦 颯太 (1)駒場学園
DNS伊藤 大晴 (1)都市大等々力
DNS大村 竜也 (1)日大櫻丘

男子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.97青木 絢大 (1)日大櫻丘
212.05中村 彰吾 (1)堀越
312.45花久 海成 (1)専大附
412.66小宮 健太郎 (1)実践学園
512.71竹口 初 (1)駒大高
613.16井出 悠誠 (1)東亜学園
714.12橋爪 翔栄 (1)文大杉並
DNS大島 潤平 (1)都富士

男子1年 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
111.52牧 功大 (1)駒大高
212.20村上 颯己 (1)堀越
312.44庄田 浩規 (1)専大附
412.48大神田 聖人 (1)東亜学園
512.82黒川 晴哉 (1)駒場学園
612.87井上 瑞貴 (1)東農大一
713.12金子共通 展 (1)都千歳丘

男子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.02三井 颯 (1)堀越
212.20木本 健介 (1)都芦花
312.24石井 寛貴 (1)都武蔵丘
412.39鈴木 翔太郎 (1)都松原
512.51川尻 優介 (1)世田谷学園
613.29室塚 涼介 (1)都市大付
713.56田中 琉絢 (1)東農大一
DNS檜山 智孝 (1)東大附

男子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
111.68山口 貴弘 (1)日大二
211.69佐久間 奎吾 (1)専大附
312.21豊島 慎梧 (1)都松原
412.32並木 佑樹 (1)東農大一
512.38小山 愛斗 (1)日大鶴ヶ丘
612.63長澤 明大 (1)日大櫻丘
713.53中原 瑞貴 (1)文大杉並
DNS楊 悠誠 (1)都市大付

男子1年 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
111.73西村 碧史 (1)都富士
212.29吉田 凌人 (1)都芦花
312.94今井 優 (1)都桜町
413.37有好 晴哉 (1)都市大付
517.29大矢根 大翔 (1)実践学園
DNS黒木 萌我 (1)都杉並
DNS秋山 大樹 (1)駒大高
DNS太田 匠 (1)日大二

男子1年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.16村上 公太 (1)明大中野
212.94谷口 由樹 (1)都市大付
312.97増岡 悠 (1)中大杉並
413.04瀧本 照法 (1)都世田谷総合
513.10小林 亮介 (1)世田谷学園
613.53渡邊 風太 (1)成城学園
DNS森田 剛煕 (1)筑波大駒場
DNS米良 尚倖 (1)都芦花

男子1年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
112.15角河 海人 (1)國學院久我山
212.30永井 悠太郎 (1)日大二
312.38御法川 裕一郎 (1)堀越
412.39原 楽人 (1)都芦花
512.52安藤 望 (1)都市大付
612.59青山 裕太 (1)都武蔵丘
712.87三上 陽豊 (1)東農大一
813.24小島 皓一 (1)都富士

男子1年 100m 予選9組(+2.9)

順位記録選手所属
111.68田村 航平 (1)都芦花
211.81大井 颯人 (1)中大杉並
312.03梅 滉斗 (1)明大中野
412.05齊藤 誠人 (1)堀越
512.97小野 晴 (1)都西
613.04五十嵐 滉貴 (1)東農大一
714.09河野 新平 (1)都市大付
DNS本橋 優希 (1)都武蔵丘

男子1年 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
111.87毛塚 圭亮 (1)都芦花
211.88黒木 玲央 (1)堀越
312.23冨澤 伊織 (1)東京立正
412.90大村 悠貴 (1)日本学園
513.10豊田 拓海 (1)日大二
613.12佐々木 陽生 (1)筑波大駒場
713.36木村 遼介 (1)都市大等々力
DNS山崎 舞央 (1)都富士

男子1年 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
111.69稗方 基史 (1)駒場東邦
211.75塩見 壱心 (1)堀越
312.33双川 尚昭 (1)科学技術学園
412.53前田 雄多 (1)専大附
512.89赤塚 昂希 (1)実践学園
613.12沖倉 凌 (1)日大鶴ヶ丘
713.39新井 温士 (1)文大杉並
DNS笠間 悠太 (1)日大櫻丘

男子1年 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
112.01木塚 晟太 (1)都芦花
212.21山田 大翔 (1)都西
312.24川口 颯翼 (1)日大櫻丘
412.77高木 大輔 (1)東亜学園
512.84林 拓実 (1)文大杉並
613.80高野 涼 (1)日大鶴ヶ丘
714.02河野 太紀 (1)駒場学園
DNSバンクス ライアン (1)東農大一

男子1年 100m 予選13組(+1.1)

順位記録選手所属
111.73熊谷 大翔 (1)駒大高
212.25原 滉士郎 (1)中大杉並
312.56宇野 凛太郎 (1)佼成学園
412.76佐藤 礼 (1)都市大等々力
513.24伊藤 颯希 (1)東大附
613.86廣川 香太郎 (1)日大鶴ヶ丘
DNS角田 凌太郎 (1)学大附

男子1年 100m 予選14組(+0.8)

順位記録選手所属
112.25岡部 聖希士 (1)都富士
212.52西田 壮吾 (1)日大二
312.67長島 駿翔 (1)都千歳丘
412.97呉竹 皇星 (1)東農大一
513.11宮原 祥護 (1)専大附
613.86平田 雄大 (1)國學院久我山
DNS中井 紀希 (1)学大附

男子1年 100m 予選15組(+0.2)

順位記録選手所属
111.94北村 豊土 (1)東大附
212.87小野澤 祐哉 (1)都市大等々力
312.87泉 駿汰 (1)都千歳丘
412.89町田 一真 (1)國學院久我山
513.44木下 耕輔 (1)専大附
613.54田中 藍丸 (1)日大櫻丘
DNS石津 昂椰 (1)筑波大駒場

男子1年 100m 予選16組(+0.8)

順位記録選手所属
111.81藤村 慶弥 (1)都杉並
212.02蜂谷 慧登 (1)堀越
312.14細野 順靖 (1)都市大等々力
412.63大塚 耀登 (1)専大附
512.91城所 大介 (1)駒大高
613.35戸井 涼太 (1)東亜学園
714.22富永 朔 (1)駒場学園

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.72稗方 基史 (1)駒場東邦
211.75田村 航平 (1)都芦花
311.80藤村 慶弥 (1)都杉並
411.85大井 颯人 (1)中大杉並
512.02三井 颯 (1)堀越
612.06齊藤 誠人 (1)堀越
712.11木塚 晟太 (1)都芦花
812.16角河 海人 (1)國學院久我山

男子1年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.42牧 功大 (1)駒大高
211.57佐久間 奎吾 (1)専大附
311.78北村 豊土 (1)東大附
411.87中村 彰吾 (1)堀越
511.88西村 碧史 (1)都富士
611.98黒木 玲央 (1)堀越
712.05梅 滉斗 (1)明大中野
812.16木本 健介 (1)都芦花

男子1年 100m 準決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
111.52塩見 壱心 (1)堀越
211.66熊谷 大翔 (1)駒大高
311.75蜂谷 慧登 (1)堀越
411.80山口 貴弘 (1)日大二
512.03毛塚 圭亮 (1)都芦花
612.04細野 順靖 (1)都市大等々力
712.15青木 絢大 (1)日大櫻丘
DNS村上 公太 (1)明大中野

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
111.40牧 功大 (1)駒大高
211.53佐久間 奎吾 (1)専大附
311.71北村 豊土 (1)東大附
411.75稗方 基史 (1)駒場東邦
511.78田村 航平 (1)都芦花
611.84蜂谷 慧登 (1)堀越
DQ FS塩見 壱心 (1)堀越
DQ FS熊谷 大翔 (1)駒大高

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
122.42小椋 陽仁 (1)都西
224.43塩見 壱心 (1)堀越
324.71角河 海人 (1)國學院久我山
428.23木村 遼介 (1)都市大等々力
528.71河野 新平 (1)都市大付
528.71小方 蒼樹 (1)世田谷学園
DNS神田 祥希 (1)日大二

男子1年 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
124.58梅 滉斗 (1)明大中野
224.85吉田 凌人 (1)都芦花
325.97青木 希天 (1)都市大付
426.57小野澤 祐哉 (1)都市大等々力
527.16北川 顕寛 (1)佼成学園
629.02富永 朔 (1)駒場学園
DNS城所 大介 (1)駒大高
DNS大村 竜也 (1)日大櫻丘

男子1年 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
123.69北村 豊土 (1)東大附
224.50中村 彰吾 (1)堀越
325.12泉 駿汰 (1)都千歳丘
425.18安藤 望 (1)都市大付
525.28川尻 優介 (1)世田谷学園
625.38吉田 祥 (1)都世田谷総合
DNS伊藤 大晴 (1)都市大等々力

男子1年 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
123.32安藤 佑晟 (1)都富士
224.22齊藤 誠人 (1)堀越
324.48青木 絢大 (1)日大櫻丘
425.67佐藤 礼 (1)都市大等々力
527.26室塚 涼介 (1)都市大付
627.96渡邊 風太 (1)成城学園
728.99河野 太紀 (1)駒場学園
DQ T3平田 雄大 (1)國學院久我山

男子1年 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
123.25牧 功大 (1)駒大高
224.24安部 順斐 (1)東農大一
324.89御法川 裕一郎 (1)堀越
425.18町田 一真 (1)國學院久我山
525.68谷口 由樹 (1)都市大付
626.31小野 晴 (1)都西
DNS檜山 智孝 (1)東大附

男子1年 200m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
123.78藤村 慶弥 (1)都杉並
223.99黒木 玲央 (1)堀越
324.22川口 颯翼 (1)日大櫻丘
424.73山田 大翔 (1)都西
525.41小山 愛斗 (1)日大鶴ヶ丘
626.98有好 晴哉 (1)都市大付
DNS秋山 大樹 (1)駒大高

男子1年 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
123.44佐久間 奎吾 (1)専大附
224.26木塚 晟太 (1)都芦花
324.66熊谷 大翔 (1)駒大高
425.12細野 順靖 (1)都市大等々力
525.96長澤 明大 (1)日大櫻丘
626.58伊藤 颯希 (1)東大附
727.04楊 悠誠 (1)都市大付
DNS金田 澄羽 (1)都中野工

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
122.67小椋 陽仁 (1)都西
223.07佐久間 奎吾 (1)専大附
323.26牧 功大 (1)駒大高
423.28安藤 佑晟 (1)都富士
523.50北村 豊土 (1)東大附
624.04黒木 玲央 (1)堀越
724.08藤村 慶弥 (1)都杉並
824.34齊藤 誠人 (1)堀越

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.03山下 智慈 (1)駒大高
22:10.07後藤 遼太 (1)日大鶴ヶ丘
32:14.03小池 弘一郎 (1)駒場東邦
42:16.22渡辺 裕貴 (1)中大杉並
52:20.33藤吉 兼進 (1)佼成学園
62:30.01相川 存 (1)科学技術学園
72:40.37石井 寛貴 (1)都武蔵丘
82:58.16鈴木 唯輝 (1)東京立正

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.59中原 丈 (1)駒大高
22:02.87岡部 真大 (1)専大附
32:04.22安藤 佑晟 (1)都富士
42:23.31吉田 祥 (1)都世田谷総合
52:26.02田垣 翔太 (1)都松原
62:32.83森倉 恒陽 (1)大東学園
72:40.14吉村 祐輝 (1)都西
DNS中島 誠也 (1)日大二

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.30柏木 祐太 (1)都西
22:16.83長橋 史哉 (1)駒大高
32:17.57角南 周治 (1)世田谷学園
42:19.14佐藤 貴彦 (1)都豊多摩
52:21.47大島 侃 (1)都杉並総合
62:25.41中濱 翼斗 (1)大東学園
DNS大島 潤平 (1)都富士
DNS本橋 優希 (1)都武蔵丘

男子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.10小山 連 (1)都西
22:19.73小林 平太 (1)佼成学園
32:20.47青山 裕太 (1)都武蔵丘
42:22.25古賀 敦大 (1)実践学園
52:22.31重 彰太 (1)世田谷学園
DNS瀬上 航世 (1)大東学園
DNS金田 澄羽 (1)都中野工
DNS濱崎 勇希 (1)都市大等々力

男子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.18福田 喜介 (1)日大櫻丘
22:08.02森 潤一 (1)駒大高
32:10.27高部 聖大 (1)明大中野
42:10.49土屋 皓太郎 (1)筑波大駒場
52:14.81井上 一之 (1)都桜町
62:14.81川口 修平 (1)実践学園
72:21.67高島 啓人 (1)都西
82:26.91米山 大喜 (1)東農大一

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.56福田 喜介 (1)日大櫻丘
22:02.11中原 丈 (1)駒大高
32:04.14小山 連 (1)都西
42:04.65岡部 真大 (1)専大附
52:08.69森 潤一 (1)駒大高
62:09.58安藤 佑晟 (1)都富士
72:10.24柏木 祐太 (1)都西
82:12.92山下 智慈 (1)駒大高

 

男子1年 3000m 予選

男子1年 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:26.11齋藤 泰河 (1)國學院久我山
29:26.41白石 優樹 (1)國學院久我山
39:28.55堂本 稜 (1)駒大高
49:30.72植木 来時 (1)國學院久我山
59:41.14森 潤一 (1)駒大高
69:43.68堂元 雄太 (1)駒大高
79:51.76並木 司 (1)専大附
89:54.79今井 欧介 (1)東農大一
910:06.64大久保 伸一 (1)都西
1010:07.16山崎 統吾 (1)日大鶴ヶ丘
1110:13.57大貫 玲央 (1)駒大高
1210:14.65岡田 海斗 (1)日大櫻丘
1310:15.90小林 勇翔 (1)明大中野
1410:33.37田畑 郁登 (1)都豊多摩
1512:02.68小澤 勇輝 (1)学大附
DNS仲野 翔馬 (1)都千歳丘
DNS三輪 雅哉 (1)東京立正
DNS大島 侃 (1)都杉並総合

男子1年 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:16.51天海 創太 (1)駒大高
29:16.73林部 斗真 (1)駒大高
39:16.75佐藤 真也 (1)駒大高
49:16.80渡部 雄太 (1)國學院久我山
59:16.81横溝 匠 (1)駒大高
69:35.43井上 詠祐大 (1)國學院久我山
79:56.75川本 小太郎 (1)都芦花
810:18.59山崎 航汰 (1)明大中野
910:26.29石渡 響 (1)中大杉並
1010:31.33太知 右京 (1)駒場東邦
1110:32.30餘助 叶 (1)日大櫻丘
1210:46.63緑川 汰也 (1)筑波大駒場
1311:02.52水野 泰樹 (1)日大鶴ヶ丘
1411:05.00滝澤 大佑 (1)都杉並
1511:07.33千明 大夢 (1)科学技術学園
DNS黒須 涼介 (1)駒大高
DNS西村 聖也 (1)都中野工
DNS竹本 凜太郎 (1)都千歳丘

男子1年 3000m 予選3組

順位記録選手所属
19:22.79伊東 夢翔 (1)國學院久我山
29:28.21小林 亮太 (1)國學院久我山
39:29.00安福 聖輝 (1)駒大高
49:32.33長嶋 翔大 (1)國學院久我山
59:37.93瀧野 幹拡 (1)筑波大駒場
69:42.86長橋 史哉 (1)駒大高
79:45.77小林 大晴 (1)駒大高
89:46.01祭 伊吹 (1)駒場東邦
910:00.81林 啓樹 (1)都西
1010:03.15印出井 健 (1)都市大等々力
1110:07.56竹澤 巧真 (1)日大櫻丘
1210:21.79谷口 大悟 (1)東農大一
1310:22.27田村 友成 (1)日大鶴ヶ丘
1410:37.09三浦 太陽 (1)駒大高
1510:55.84目黒 駿之介 (1)中大杉並
1611:20.26齋藤 哉和 (1)文大杉並
1711:37.53齋藤 正太 (1)明大中野
DNS王 鵬宇 (1)都千歳丘

 

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:54.45伊東 夢翔 (1)國學院久我山
28:55.18安福 聖輝 (1)駒大高
38:57.12白石 優樹 (1)國學院久我山
48:58.69渡部 雄太 (1)國學院久我山
58:59.51齋藤 泰河 (1)國學院久我山
69:01.07佐藤 真也 (1)駒大高
79:03.68植木 来時 (1)國學院久我山
89:10.93横溝 匠 (1)駒大高
99:12.62天海 創太 (1)駒大高
109:13.86堂本 稜 (1)駒大高
119:17.65林部 斗真 (1)駒大高
129:25.14長嶋 翔大 (1)國學院久我山
139:27.24小林 亮太 (1)國學院久我山
149:29.09井上 詠祐大 (1)國學院久我山

 

男子1年 110mJH (0.991m) 決勝

男子1年 110mJH (0.991m) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
115.81西村 碧史 (1)都富士
217.32添野 柊哉 (1)都芦花
DQ T6河野 真吾 (1)都芦花
DNS早乙女 光生 (1)日大二
DNS山崎 舞央 (1)都富士

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m28 +0.0田村 航平 (1)都芦花
26m15 +0.1小椋 陽仁 (1)都西
35m81 +0.0村上 颯己 (1)堀越
45m62 -0.4村上 公太 (1)明大中野
55m51 +0.0三井 颯 (1)堀越
65m02 -0.4原 楽人 (1)都芦花
74m92 -0.2鎌田 渉 (1)都松原
84m72 -0.5小林 亮介 (1)世田谷学園
93m87 -0.4島田 礁太郎 (1)都杉並総合

男子1年 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m87 +0.0岡部 聖希士 (1)都富士
25m42 -0.1竹口 初 (1)駒大高
35m22 -0.1豊島 慎梧 (1)都松原
45m16 +0.0荒木 駿太朗 (1)都杉並総合
55m08 +0.0高野 遥飛 (1)学大附
64m85 -0.1辻 陽向 (1)都桜町
74m42 -0.3黒木 萌我 (1)都杉並
DNS安部 順斐 (1)東農大一
DNS中井 紀希 (1)学大附

男子1年 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m28 +0.0田村 航平 (1)都芦花
26m15 +0.1小椋 陽仁 (1)都西
35m88 -0.1村上 颯己 (1)堀越
45m87 +0.0岡部 聖希士 (1)都富士
55m83 -0.3三井 颯 (1)堀越
65m62 -0.4村上 公太 (1)明大中野
75m47 +0.2竹口 初 (1)駒大高
85m22 -0.1豊島 慎梧 (1)都松原
95m16 +0.0荒木 駿太朗 (1)都杉並総合
105m08 +0.0高野 遥飛 (1)学大附
115m02 -0.4原 楽人 (1)都芦花
124m92 -0.2鎌田 渉 (1)都松原
134m85 -0.1辻 陽向 (1)都桜町
144m72 -0.5小林 亮介 (1)世田谷学園
154m42 -0.3黒木 萌我 (1)都杉並
163m87 -0.4島田 礁太郎 (1)都杉並総合
DNS安部 順斐 (1)東農大一
DNS中井 紀希 (1)学大附

 

男子1年 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m04古川 陽太 (1)都永福学園
28m38武田 昇大 (1)世田谷学園
37m66角田 公信 (1)都芦花

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.48大坪 京史 (2)明大中野
211.59中村 拓海 (2)堀越
312.00神田 大輝 (2)東亜学園
412.82上野 駿介 (2)中大杉並
512.82佐野 小次郎 (2)筑波大駒場
613.27金井 輝 (2)専大附
DNS小野 貴海 (2)駒大高

男子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.59岩垂 樹 (2)成城学園
211.75横田 龍之助 (2)國學院久我山
312.23石本 朋也 (2)明大中野
412.29礒津 良太 (2)日大鶴ヶ丘
512.47鈴木 詢將 (2)都西
612.99豊川 椋平 (2)都豊多摩
DNS磯部 陸 (2)都市大付
DNS仁宮 陸 (2)堀越

男子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.38西川 翔 (2)東亜学園
211.64田中 祐希 (2)堀越
311.78滝上 知大 (2)東農大一
412.37松岡 蒼透 (2)日大二
512.64市川 颯奈 (2)日大櫻丘
DNS加藤 蒼麻 (2)駒大高
DNS野々口 卓矢 (2)佼成学園

男子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
110.89小島 大ポール (2)堀越
211.70狩野 晃寿 (2)都市大付
311.92富塚 健太 (2)都市大等々力
412.16安河 伊織 (2)明大中野
512.47河野 真輝 (2)日大櫻丘
612.59峯岸 太朗 (2)都桜町
DNS西山 智陽 (2)佼成学園

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
111.76内田 颯一郎 (2)日大鶴ヶ丘
212.08塚田 濯 (2)日本学園
312.28久保田 結都 (2)東農大一
412.57東 晃三 (2)都松原
514.02古谷 一輝 (2)都豊多摩
DNS大沼 朋樹 (2)都市大付
DNS藤嶋 凌大 (2)都富士
DNS豊田 凌平 (2)都西

男子2年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
111.50秋山 広樹 (2)都松原
211.58橋川 颯 (2)東農大一
312.00本田 士英 (2)都桜町
412.08相澤 侑我 (2)成城学園
512.10齋藤 遼 (2)都西
612.42瓜生 慶登 (2)都市大付
712.74計良 颯 (2)都千歳丘
813.54山口 陸斗 (2)日大二

男子2年 100m 予選7組(+4.1)

順位記録選手所属
111.61荻野 雄渡 (2)学大附
211.69芦川 魁星 (2)日大櫻丘
312.11工藤 真宙 (2)日大鶴ヶ丘
412.13岩崎 優貴 (2)駒場学園
513.22根本 光 (2)専大附
DNS後藤 伊央利 (2)日大二
DNS宗田 佳典 (2)都市大等々力
DNS浦田 蓮太郎 (2)中大杉並

男子2年 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
111.70林 健太 (2)中大杉並
211.89榎島 直毅 (2)都市大付
312.02井村 響 (2)都武蔵丘
412.75横田 将也 (2)東亜学園
513.14有竹 康平 (2)駒場学園
613.49坂本 桂太 (2)日大鶴ヶ丘
DNS浅井 竜也 (2)都富士
DNS前場 直人 (2)都世田谷総合

男子2年 100m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
111.04北隅 優汰 (2)明大中野
212.21山代屋 敦 (2)東亜学園
312.22桂 一晴 (2)東京立正
412.26奥冨 竜也 (2)中大杉並
DNS中山 英寿 (2)都市大付
DNS蒲田 純也 (2)堀越
DNS高林 克光 (2)佼成学園

男子2年 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
111.89村上 大洋 (2)國學院久我山
211.92市川 輝 (2)都豊多摩
312.45下田 真生 (2)東農大一
412.65近郷 功次朗 (2)実践学園
512.97板橋 駿斗 (2)東京立正
DNS嶺井 俊 (2)都市大付
DNS新川 翔貴 (2)日大二
DNS鈴木 朴哉 (2)都富士

男子2年 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
111.28山口 拓海 (2)実践学園
211.85金井 蒼汰 (2)成城学園
311.85川合 唯翔 (2)堀越
412.34金岡 一樹 (2)日大二
512.62増本 大樹 (2)科学技術学園
612.70井口 真之介 (2)専大附
DNS渡邉 健介 (2)東亜学園
DNS加藤 雅也 (2)都西

男子2年 100m 予選12組(+1.7)

順位記録選手所属
111.98藤原 心路 (2)都千歳丘
212.20佐久間 竜聖 (2)中大杉並
312.31田村 諒 (2)駒大高
412.49岡本 直己 (2)都西
512.82田辺 英寿 (2)都市大付
DNS蒲 龍樹 (2)日大二
DNS成田 良道 (2)成城学園
DNS秋山 祥汰 (2)都芦花

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
110.97山口 拓海 (2)実践学園
211.15西川 翔 (2)東亜学園
311.54中村 拓海 (2)堀越
411.57内田 颯一郎 (2)日大鶴ヶ丘
511.62横田 龍之助 (2)國學院久我山
611.76荻野 雄渡 (2)学大附
711.81市川 輝 (2)都豊多摩
811.85榎島 直毅 (2)都市大付

男子2年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
110.94北隅 優汰 (2)明大中野
211.34秋山 広樹 (2)都松原
311.51岩垂 樹 (2)成城学園
411.58田中 祐希 (2)堀越
511.58狩野 晃寿 (2)都市大付
611.78村上 大洋 (2)國學院久我山
711.80滝上 知大 (2)東農大一
DNS富塚 健太 (2)都市大等々力

男子2年 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
110.89小島 大ポール (2)堀越
211.54大坪 京史 (2)明大中野
311.62林 健太 (2)中大杉並
411.74芦川 魁星 (2)日大櫻丘
511.94藤原 心路 (2)都千歳丘
616.01橋川 颯 (2)東農大一
DNS川合 唯翔 (2)堀越
DNS金井 蒼汰 (2)成城学園

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
110.80小島 大ポール (2)堀越
211.00山口 拓海 (2)実践学園
311.03北隅 優汰 (2)明大中野
411.26西川 翔 (2)東亜学園
511.45秋山 広樹 (2)都松原
611.57岩垂 樹 (2)成城学園
711.61中村 拓海 (2)堀越
811.68大坪 京史 (2)明大中野

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.61細谷 柊真 (2)専大附
251.18小椋 翔 (2)明大中野
351.86瀬戸 航太 (2)実践学園
453.67川本 敬祐 (2)堀越
553.78岩垂 樹 (2)成城学園
659.07山口 蓮太 (2)都桜町
DNS金子共通 陽空 (2)都世田谷総合
DNS原 陽太 (2)都芦花

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.97南部 颯太 (2)中大杉並
251.27久保木 廉 (2)國學院久我山
354.61岩崎 優貴 (2)駒場学園
455.60圓山 律平 (2)日大鶴ヶ丘
556.33金井 蒼汰 (2)成城学園
658.03志村 怜音 (2)東農大一
71:03.25伴 拓音 (2)都杉並
DNS谷口 隼太 (2)世田谷学園

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.09松崎 善輝 (2)堀越
253.49河村 凌雅 (2)都豊多摩
354.36富塚 健太 (2)都市大等々力
455.11山下 遼 (2)実践学園
556.06川畑 陽平 (2)世田谷学園
656.51藤原 太一 (2)中大杉並
DNS成田 良道 (2)成城学園
DNS今村 恵祐 (2)日大二

男子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.42鈴木 朴哉 (2)都富士
252.08下山 拳汰 (2)明大中野
354.45瀬川 隼悠 (2)大東学園
455.00相澤 侑我 (2)成城学園
556.79渡部 拓馬 (2)都豊多摩
657.42佐野 小次郎 (2)筑波大駒場
758.55松村 優大 (2)実践学園

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
149.99小椋 翔 (2)明大中野
250.35細谷 柊真 (2)専大附
350.80南部 颯太 (2)中大杉並
451.31瀬戸 航太 (2)実践学園
551.66久保木 廉 (2)國學院久我山
652.33鈴木 朴哉 (2)都富士
754.48下山 拳汰 (2)明大中野
DNS松崎 善輝 (2)堀越

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:12.72田邉 陽哉 (2)明大中野
24:12.79櫻井 晴 (2)日大鶴ヶ丘
34:15.98矢田部 祐爾 (2)世田谷学園
44:20.03松島 幸平 (2)東農大一
54:21.08川原 慧也 (2)駒場東邦
64:23.40高木 宏夢 (2)都芦花
74:25.43山西 望夢 (2)都豊多摩
84:26.69野澤 雅治 (2)日大鶴ヶ丘
94:27.48大津 祐介 (2)明大中野
104:28.46齋藤 薫 (2)駒大高
114:30.10辻井 亮羽 (2)日大鶴ヶ丘
124:30.60鶴岡 勇輔 (2)実践学園
134:30.79寺田 康太 (2)専大附
144:34.14清松 怜央 (2)明大中野
154:34.62高見 勇希 (2)駒場東邦
DNS和田 知樹 (2)日大櫻丘
DNS竹内 大和 (2)日大二

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:36.18宮川 航 (2)日大櫻丘
24:35.75小西 璃空 (2)東農大一
34:39.42松田 龍之介 (2)駒大高
44:39.93伊藤 基希 (2)都世田谷総合
54:42.46毛利 丈瑠 (2)世田谷学園
64:43.29高橋 悠馬 (2)東農大一
74:44.76大関 杏慈 (2)駒大高
84:45.43谷内田 望夢 (2)都豊多摩
94:46.50青盛 倭也 (2)佼成学園
104:47.78藤井 大海 (2)都市大付
114:49.04外山 翔海 (2)都西
124:50.43岡田 柊恩 (2)日本学園
134:51.08末吉 裕 (2)専大附
144:52.54下田 礼稀 (2)日大櫻丘
DNS荒川 弘己 (2)都市大付
DNS三宅 昭輝 (2)日大二
DNS岸田 拓馬 (2)学大附

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:42.34田中 陽尊 (2)成城学園
24:54.74冨田 秀寿 (2)都松原
34:56.21横山 大起 (2)宝仙学園
45:01.03中西 仁 (2)都市大等々力
55:01.80佐々木 柊弥 (2)実践学園
65:04.04才藤 幸太 (2)科学技術学園
75:05.03宇井 大晴 (2)都武蔵丘
85:18.55柳田 将汰 (2)科学技術学園
96:14.52五十嵐 悠宇 (2)科学技術学園
DNS山下 颯馬 (2)都杉並
DNS勝見 颯人 (2)都武蔵丘
DNS手塚 崚 (2)実践学園
DNS大塚 一馬 (2)都武蔵丘
DNS小山 颯太 (2)駒大高
DNS西本 青空 (2)科学技術学園
DNS林 耕佐 (2)中大杉並

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:12.72田邉 陽哉 (2)明大中野
24:12.79櫻井 晴 (2)日大鶴ヶ丘
34:15.98矢田部 祐爾 (2)世田谷学園
44:20.03松島 幸平 (2)東農大一
54:21.08川原 慧也 (2)駒場東邦
64:23.40高木 宏夢 (2)都芦花
74:25.43山西 望夢 (2)都豊多摩
84:26.69野澤 雅治 (2)日大鶴ヶ丘
94:27.48大津 祐介 (2)明大中野
104:28.46齋藤 薫 (2)駒大高
114:30.10辻井 亮羽 (2)日大鶴ヶ丘
124:30.60鶴岡 勇輔 (2)実践学園
134:30.79寺田 康太 (2)専大附
144:34.14清松 怜央 (2)明大中野
154:34.62高見 勇希 (2)駒場東邦
164:35.75小西 璃空 (2)東農大一
174:36.18宮川 航 (2)日大櫻丘
184:39.42松田 龍之介 (2)駒大高
194:39.93伊藤 基希 (2)都世田谷総合
204:42.34田中 陽尊 (2)成城学園
214:42.46毛利 丈瑠 (2)世田谷学園
224:43.29高橋 悠馬 (2)東農大一
234:44.76大関 杏慈 (2)駒大高
244:45.43谷内田 望夢 (2)都豊多摩
254:46.50青盛 倭也 (2)佼成学園
264:47.78藤井 大海 (2)都市大付
274:49.04外山 翔海 (2)都西
284:50.43岡田 柊恩 (2)日本学園
294:51.08末吉 裕 (2)専大附
304:52.54下田 礼稀 (2)日大櫻丘
314:54.74冨田 秀寿 (2)都松原
324:56.21横山 大起 (2)宝仙学園
335:01.03中西 仁 (2)都市大等々力
345:01.80佐々木 柊弥 (2)実践学園
355:04.04才藤 幸太 (2)科学技術学園
365:05.03宇井 大晴 (2)都武蔵丘
375:18.55柳田 将汰 (2)科学技術学園
386:14.52五十嵐 悠宇 (2)科学技術学園

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:05.01市村 優太 (2)専大附
217:06.45岩下 勇輝 (2)専大附
317:08.31佐藤 桜典 (2)都芦花
417:26.51轟 歩巳 (2)都芦花
517:31.02中山 海晴 (2)専大附
617:33.54河原 悠馬 (2)専大附
717:36.37梶川 峻太郎 (2)明大中野
817:40.36高橋 龍之介 (2)専大附
917:50.93青盛 倭也 (2)佼成学園
1017:56.09菅原 輝 (2)都豊多摩
1118:10.03上田 真基人 (2)日大櫻丘
1218:14.60長澤 壮大 (2)日大鶴ヶ丘
1318:18.15天野 瑠人 (2)東亜学園
1418:27.79田中 陽尊 (2)成城学園
1518:52.32工藤 広揮 (2)都桜町
1619:15.16篠原 慧 (2)東農大一
1719:25.57清水 友輝 (2)東亜学園
1819:27.31谷口 哲也 (2)都豊多摩
DNS佐藤 心 (2)東亜学園
DNS辻 那槻 (2)都杉並工
DNS古田 蓮武 (2)日大二
DNS小林 秀彰 (2)東農大一
DNS増田 優斗 (2)都市大等々力
DNS谷口 俊輔 (2)東亜学園

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.38香西 秀昭 (3)実践学園
211.53京墓 凌 (3)専大附
311.91風祭 直仁 (3)明大中野
412.12今野 陽太 (3)日大櫻丘
512.40高月 基 (3)都豊多摩
DNS土方 祐人 (3)堀越
DNS中村 勝 (3)都武蔵丘

男子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.22數野 大樹 (3)東農大一
211.67佐藤 勇介 (3)駒大高
311.70佐久間 共平 (3)都芦花
411.95宮澤 将人 (3)専大附
512.14本橋 太郎 (3)実践学園
612.53池田 琉斗 (3)都桜町
DNS田浪 悠芽 (3)都武蔵丘

男子3年 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
111.19水落 浩人 (3)専大附
211.22本橋 大地 (3)堀越
311.61香山 竜之介 (3)日大二
411.81高木 賢 (3)都松原
512.04東 海斗 (3)日大櫻丘
612.21杉山 豪 (3)都桜町
712.34桑垣 匠 (3)國學院久我山
812.65後藤 裕一郎 (3)都武蔵丘

男子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.60勝倉 泰輝 (3)堀越
211.80小板橋 拳介 (3)日大櫻丘
311.89國分 裕介 (3)学大附
411.92菊池 浩平 (3)大東学園
512.15菅田 雄大 (3)都世田谷総合
612.37佐藤 蓮 (3)専大附
DNS佐藤 裕一 (3)都杉並

男子3年 100m 予選5組(+3.0)

順位記録選手所属
111.39伊藤 英助 (3)日大櫻丘
211.42青木 里空 (3)堀越
311.81原 福人 (3)都芦花
411.97生田 悠貴 (3)明大中野
512.73若林 茂道 (3)都杉並
DNS吉野 吏雄 (3)都武蔵丘
DNS大塚 晃誠 (3)中大杉並

男子3年 100m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
111.15上杉 丞 (3)堀越
211.43長谷川 由 (3)日大鶴ヶ丘
311.71下田 倖輝 (3)専大附
411.76須藤 廉生 (3)中大杉並
512.17濱 智怜 (3)都豊多摩
DNS小野木 秀 (3)駒場学園
DNS小島 圭悟 (3)日大櫻丘

男子3年 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
111.23宮本 幹士 (3)都千歳丘
211.49足立 拓也 (3)都芦花
311.83岡田 拓 (3)國學院久我山
412.09野口 透 (3)日大櫻丘
512.16宮下 裕翔 (3)都桜町
613.06城田 庸樹 (3)都杉並
DNS酒井 恒介 (3)都武蔵丘
DNS直井 優弥 (3)東農大一

男子3年 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
111.29古谷 祐太 (3)都松原
211.29浅井 駿来 (3)日大櫻丘
312.01高石 明良 (3)都桜町
412.13関 和貴 (3)東農大一
512.16和田 朋之 (3)國學院久我山
612.33佐藤 一也 (3)学大附
DNS合田 篤慶 (3)成城学園
DNS高田 峻輔 (3)専大附

男子3年 100m 予選9組(+2.4)

順位記録選手所属
111.20星野 圭吾 (3)國學院久我山
211.48黒川 知哉 (3)堀越
311.57鈴木 康世 (3)専大附
411.65草野 魁人 (3)大東学園
512.07関口 遥希 (3)成城学園
612.09鈴木 智哉 (3)実践学園
712.14青木 智哉 (3)日大櫻丘
812.98浅野 智紀 (3)都松原

男子3年 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
111.24長谷川 智一 (3)都富士
211.30山本 慎太朗 (3)中大杉並
311.40安藤 広海 (3)駒大高
411.60船津 拓斗 (3)専大附
512.09米澤 快人 (3)日大櫻丘
612.30白熊 大義 (3)都松原
714.76尾身 金太郎 (3)日大鶴ヶ丘
DNS笹子共通 浩貴 (3)都杉並工

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.21水落 浩人 (3)専大附
211.25香西 秀昭 (3)実践学園
311.30本橋 大地 (3)堀越
411.33古谷 祐太 (3)都松原
511.38青木 里空 (3)堀越
611.57船津 拓斗 (3)専大附
711.58足立 拓也 (3)都芦花
811.64佐藤 勇介 (3)駒大高

男子3年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.19宮本 幹士 (3)都千歳丘
211.21長谷川 智一 (3)都富士
311.25上杉 丞 (3)堀越
411.39伊藤 英助 (3)日大櫻丘
511.48勝倉 泰輝 (3)堀越
611.56安藤 広海 (3)駒大高
711.57京墓 凌 (3)専大附
811.89草野 魁人 (3)大東学園

男子3年 100m 準決勝3組(+2.7)

順位記録選手所属
111.15星野 圭吾 (3)國學院久我山
211.17數野 大樹 (3)東農大一
311.23山本 慎太朗 (3)中大杉並
411.34浅井 駿来 (3)日大櫻丘
511.46長谷川 由 (3)日大鶴ヶ丘
611.49鈴木 康世 (3)専大附
711.54香山 竜之介 (3)日大二
811.63黒川 知哉 (3)堀越

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.14數野 大樹 (3)東農大一
211.16水落 浩人 (3)専大附
311.17宮本 幹士 (3)都千歳丘
411.21長谷川 智一 (3)都富士
511.23星野 圭吾 (3)國學院久我山
611.26山本 慎太朗 (3)中大杉並
711.33香西 秀昭 (3)実践学園
DNS上杉 丞 (3)堀越

 

男子3年 800m 予選

男子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.59吉澤 采佑 (3)日大櫻丘
22:03.47若林 樹 (3)駒大高
32:04.98谷口 南月 (3)東大附
42:11.16小松 俊介 (3)筑波大駒場
52:14.52村上 翔 (3)堀越
62:22.03青柳 俊吾 (3)学大附
72:22.60冨永 響樹 (3)成城学園

男子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.46玉井 遼太 (3)國學院久我山
22:09.47藤谷 海 (3)明大中野
32:15.57中西 凛 (3)筑波大駒場
42:16.87石塚 理暉 (3)東農大一
52:22.73山本 真輝 (3)科学技術学園
DNS伊藤 良太 (3)都豊多摩
DNS片桐 七海 (3)都松原

男子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.14中里 浩太 (3)都桜町
22:02.91米澤 颯斗 (3)実践学園
32:03.95馬越 智也 (3)都西
42:06.50青木 心海 (3)成城学園
52:12.45梅田 優真 (3)都武蔵丘
62:15.57香山 怜太 (3)筑波大駒場
DNS武久 右京 (3)科学技術学園

 

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.90玉井 遼太 (3)國學院久我山
22:02.84米澤 颯斗 (3)実践学園
32:03.29中里 浩太 (3)都桜町
42:04.32吉澤 采佑 (3)日大櫻丘
52:04.52馬越 智也 (3)都西
62:05.01藤谷 海 (3)明大中野
72:05.26谷口 南月 (3)東大附
82:05.47若林 樹 (3)駒大高

 

男子3年 5000m 決勝

男子3年 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:58.43星野 航汰 (3)専大附
216:04.37青木 心海 (3)成城学園
316:12.43石原 康太 (3)明大中野
416:51.02高山 兼輔 (3)学大附
517:03.87足達 栄信 (3)東農大一
617:12.45小川 晃生 (3)日大鶴ヶ丘
717:51.66鏑木 尭 (3)明大中野
818:06.27松井 琢巳 (3)日大櫻丘
918:17.83土屋 鼓太郎 (3)東農大一
1018:33.04山田 啓翔 (3)都芦花
1118:42.09佐藤 凌 (3)都豊多摩
1218:45.65鶴見 光基 (3)都豊多摩
1319:04.70吉永 湧也 (3)都桜町
DNS高草木 希 (3)都杉並工
DNS奥山 裕介 (3)明大中野

 

男子共通 110mH (1.067m) 決勝

男子共通 110mH (1.067m) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
115.57長谷川 智一 (3)都富士
DQ T6香西 秀昭 (3)実践学園
DNS大井 颯人 (1)中大杉並
DNS藤嶋 凌大 (2)都富士
DNS細谷 柊真 (2)専大附

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.23実践学園A実践学園A
243.60日大櫻丘日大櫻丘
344.17都富士都富士
444.36都芦花A都芦花A
544.52専大附B専大附B
644.89堀越C堀越C
746.10東農大一B東農大一B
846.74都市大等々力都市大等々力

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.02明大中野明大中野
244.49専大附A専大附A
346.83都芦花B都芦花B
447.33都武蔵丘都武蔵丘
548.93都世田谷総合都世田谷総合
DNS東京立正東京立正
DNS東農大一A東農大一A
DNS筑波大駒場筑波大駒場

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.84國學院久我山A國學院久我山A
245.50学大附学大附
345.62世田谷学園世田谷学園
445.97都西都西
546.43都豊多摩都豊多摩
646.81専大附D専大附D
DNS都杉並都杉並
DNS駒大高駒大高

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
144.16都松原都松原
244.78中大杉並A中大杉並A
346.33都市大付都市大付
446.62都芦花C都芦花C
547.22実践学園B実践学園B
652.20都千歳丘都千歳丘
DQ R1専大附E専大附E
DQ R2堀越B堀越B

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.36堀越A堀越A
243.78成城学園成城学園
345.35國學院久我山B國學院久我山B
445.80中大杉並B中大杉並B
547.55専大附C専大附C
DQ T3 R1日大鶴ヶ丘日大鶴ヶ丘
DQ T2文大杉並文大杉並

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.20堀越A堀越A
243.19実践学園A実践学園A
343.68國學院久我山A國學院久我山A
443.71明大中野明大中野
543.96日大櫻丘日大櫻丘
644.18都松原都松原
71:04.90成城学園成城学園
DQ R2都富士都富士

 

男子共通 4×400m タイムレース

男子共通 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:27.59専大附A専大附A
23:34.69都松原都松原
33:36.07日大鶴ヶ丘A日大鶴ヶ丘A
43:38.07東農大一A東農大一A
53:38.19都富士都富士
63:51.62実践学園B実践学園B
74:01.57中大杉並B中大杉並B

男子共通 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:30.49國學院久我山A國學院久我山A
23:37.11日大櫻丘B日大櫻丘B
33:37.35都豊多摩都豊多摩
43:41.97学大附学大附
53:47.80筑波大駒場筑波大駒場
63:48.28都世田谷総合都世田谷総合
73:56.60都芦花D都芦花D
DNS駒大高駒大高

男子共通 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:29.35堀越A堀越A
23:40.08専大附B専大附B
33:43.57東農大一B東農大一B
43:51.01都芦花C都芦花C
DNS日大櫻丘A日大櫻丘A
DNS成城学園成城学園
DNS都武蔵丘都武蔵丘

男子共通 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:29.57実践学園A実践学園A
23:31.55堀越B堀越B
33:35.48日大二日大二
43:37.73都西都西
53:40.34都芦花A都芦花A
63:43.39東大附東大附
73:47.37大東学園大東学園

男子共通 4×400m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:27.76明大中野明大中野
23:36.17中大杉並A中大杉並A
33:38.49日大鶴ヶ丘B日大鶴ヶ丘B
43:45.48國學院久我山B國學院久我山B
53:47.48都芦花B都芦花B
63:53.65日大櫻丘C日大櫻丘C
DNS都市大等々力都市大等々力

男子共通 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:27.59専大附A専大附A
23:27.76明大中野明大中野
33:29.35堀越A堀越A
43:29.57実践学園A実践学園A
53:30.49國學院久我山A國學院久我山A
63:31.55堀越B堀越B
73:34.69都松原都松原
83:35.48日大二日大二
93:36.07日大鶴ヶ丘A日大鶴ヶ丘A
103:36.17中大杉並A中大杉並A
113:37.11日大櫻丘B日大櫻丘B
123:37.35都豊多摩都豊多摩
133:37.73都西都西
143:38.07東農大一A東農大一A
153:38.19都富士都富士
163:38.49日大鶴ヶ丘B日大鶴ヶ丘B
173:40.08専大附B専大附B
183:40.34都芦花A都芦花A
193:41.97学大附学大附
203:43.39東大附東大附
213:43.57東農大一B東農大一B
223:45.48國學院久我山B國學院久我山B
233:47.37大東学園大東学園
243:47.48都芦花B都芦花B
253:47.80筑波大駒場筑波大駒場
263:48.28都世田谷総合都世田谷総合
273:51.01都芦花C都芦花C
283:51.62実践学園B実践学園B
293:53.65日大櫻丘C日大櫻丘C
303:56.60都芦花D都芦花D
314:01.57中大杉並B中大杉並B

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70片野 里駆 (2)日大二
21m60高木 賢 (3)都松原
31m60一色 諒真 (3)実践学園
41m55花久 海成 (1)専大附
51m50鈴木 康世 (3)専大附
51m50小野寺 康朗 (1)日大二
71m45泉 駿汰 (1)都千歳丘
 佐藤 蓮 (3)専大附
DNS河野 真吾 (1)都芦花

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60小島 皓一 (1)都富士
DNS小山 在人 (3)立教池袋
DNS上野 公聖 (2)立教池袋
DNS島村 涼太 (1)立教池袋

 

男子2・3年 走幅跳 決勝

男子2・3年 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m94 -0.2田中 祐希 (2)堀越
25m92 +0.1高橋 陽南 (3)日大鶴ヶ丘
35m59 +0.3今野 陽太 (3)日大櫻丘
45m58 -0.5塚田 濯 (2)日本学園
55m53 +0.5高石 明良 (3)都桜町
65m45 -0.2安河 伊織 (2)明大中野
75m29 +0.1山本 康生 (3)都桜町
84m92 -0.2松村 優大 (2)実践学園
94m86 -0.1東 晃三 (2)都松原
104m27 +0.3秋山 祥汰 (2)都芦花
DNS小野 貴海 (2)駒大高
DNS大沼 朋樹 (2)都市大付
DNS原 陽太 (2)都芦花
DNS片岡 祐貴 (2)世田谷学園
DNS堀口 大輔 (3)都富士

男子2・3年 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
5m94 -0.2池端 諒治 (3)学大附
5m79 -0.1堀池 悠人 (2)日本学園
5m61 +0.2河野 真輝 (2)日大櫻丘
5m41 +0.1佐久間 共平 (3)都芦花
4m75 +0.0池田 琉斗 (3)都桜町
4m67 +0.1峯岸 太朗 (2)都桜町
蒲田 純也 (2)堀越
DNS加藤 蒼麻 (2)駒大高
DNS今村 恵祐 (2)日大二
DNS内田 颯一郎 (2)日大鶴ヶ丘
DNS香西 秀昭 (3)実践学園
DNS浅井 竜也 (2)都富士
DNS藤嶋 凌大 (2)都富士
DNS橋川 颯 (2)東農大一

男子2・3年 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m12 -0.3高橋 陽南 (3)日大鶴ヶ丘
25m94 -0.2田中 祐希 (2)堀越
35m94 -0.2池端 諒治 (3)学大附
45m83 -0.5堀池 悠人 (2)日本学園
55m73 -0.3塚田 濯 (2)日本学園
65m61 +0.2河野 真輝 (2)日大櫻丘
75m59 +0.3今野 陽太 (3)日大櫻丘
85m53 +0.5高石 明良 (3)都桜町
95m45 -0.2安河 伊織 (2)明大中野
105m41 +0.1佐久間 共平 (3)都芦花
115m29 +0.1山本 康生 (3)都桜町
124m92 -0.2松村 優大 (2)実践学園
134m86 -0.1東 晃三 (2)都松原
144m75 +0.0池田 琉斗 (3)都桜町
154m67 +0.1峯岸 太朗 (2)都桜町
164m27 +0.3秋山 祥汰 (2)都芦花
蒲田 純也 (2)堀越
DNS小野 貴海 (2)駒大高
DNS大沼 朋樹 (2)都市大付
DNS原 陽太 (2)都芦花
DNS片岡 祐貴 (2)世田谷学園
DNS堀口 大輔 (3)都富士
DNS加藤 蒼麻 (2)駒大高
DNS今村 恵祐 (2)日大二
DNS内田 颯一郎 (2)日大鶴ヶ丘
DNS香西 秀昭 (3)実践学園
DNS浅井 竜也 (2)都富士
DNS藤嶋 凌大 (2)都富士
DNS橋川 颯 (2)東農大一

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m11 +0.6安藤 広海 (3)駒大高
213m05 -0.5中村 拓海 (2)堀越
312m88 -0.1高橋 陽南 (3)日大鶴ヶ丘
412m75 +1.0岡部 聖希士 (1)都富士
512m68 +1.1村上 公太 (1)明大中野
612m27 +0.1川合 唯翔 (2)堀越
712m08 -0.3安河 伊織 (2)明大中野
811m76 +0.4池端 諒治 (3)学大附
 今野 陽太 (3)日大櫻丘
DNS浅井 竜也 (2)都富士

 

男子2・3年 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子2・3年 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m02杉山 豪 (3)都桜町
210m45細野 眞平 (3)都芦花
310m44木所 大起 (3)都世田谷総合
49m64豊川 椋平 (2)都豊多摩
57m31浅野 智紀 (3)都松原
67m20岡本 直己 (2)都西
75m91内海 元希 (2)中大杉並

 

男子共通 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子共通 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
125m33杉山 豪 (3)都桜町
224m88土屋 瑛輝 (3)都富士
324m12前田 幹太郎 (2)日本学園
422m06米倉 滉人 (3)都杉並工

 

男子共通 やり投 (0.800kg) 決勝

男子共通 やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
145m78橋川 颯 (2)東農大一
241m85石松 大輝 (2)駒大高
341m63下司 浩大 (3)堀越
439m53飯塚 亮太 (2)日大櫻丘
538m49土屋 瑛輝 (3)都富士
637m40原 陽太 (2)都芦花
730m93若槻 大翔 (2)都芦花
830m77角田 公信 (1)都芦花
925m74蜂谷 慧登 (1)堀越
DNS小田 昴次朗 (3)都西
DNS木本 健介 (1)都芦花

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
113.74池田 伊織 (1)東大附
213.84中村 えみり (1)日女体二階堂
314.13塚田 渚弥 (1)都芦花
414.19石川 実怜 (1)都富士
514.64生田 有紗香 (1)恵泉女学園
614.91田中 実紅 (1)専大附
714.93杉山 唯子共通 (1)國學院久我山

女子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.65岡本 唯花 (1)専大附
213.89横山 由 (1)國學院久我山
313.90門倉 小晴 (1)都芦花
414.18山崎 真奈 (1)駒大高
515.53遠藤 真耶 (1)実践学園
615.84山崎 真桜 (1)東亜学園
DNS菊島 唯 (1)都桜町

女子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.40白濱 陽奈 (1)駒大高
214.35鈴木 碧 (1)昭和女大附
314.54中井 萌未 (1)都世田谷総合
415.08森 菜々香 (1)都豊多摩
515.18樋口 優衣 (1)日大鶴ヶ丘
615.42有村 優良 (1)学大附
DNS市岡 咲希 (1)専大附
DNS菅納 亜美 (1)文大杉並

女子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
114.52鈴木 彩香 (1)日女体二階堂
214.63安藤 穂香 (1)立教女学院
314.97伊東 真菜美 (1)都西
415.20白 怡琳 (1)専大附
515.35村尾 かなう (1)都武蔵丘
DNS大石 安紗 (1)都富士
DNS石渡 萌乃 (1)都芦花

女子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.73浜砂 璃音 (1)都芦花
214.24常富 琴水 (1)日大鶴ヶ丘
314.40中村 茉莉 (1)都西
414.73中谷 理沙 (1)都富士
515.02工藤 爽子共通 (1)日大櫻丘
DNS小勝 穂香 (1)文大杉並
DNS団村 しおん (1)都桜町
DNS川藤 茜音 (1)専大附

女子1年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.13成澤 夢美 (1)駒大高
213.95井上 真緒 (1)都芦花
314.09忰田 弥生 (1)日大櫻丘
414.46早川 美波 (1)都西
514.51福嶋 沙弥 (1)東亜学園
615.47梅原 瑞希 (1)専大附
DNS田村 咲楽 (1)東農大一

女子1年 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
113.16野原 鈴 (1)駒大高
213.95市野 恵菜 (1)都武蔵丘
314.11黒住 綾音 (1)三田国際学園
414.61玉田 小雪 (1)都西
515.08笠井 千瑛 (1)成城学園
615.37小泉 あずさ (1)日大鶴ヶ丘
716.13三木 梓 (1)専大附
DNS永井 柊 (1)文大杉並

女子1年 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
114.19篠崎 千佳 (1)都芦花
214.39細野 実希 (1)駒大高
315.04部谷 涼葉 (1)専大附
415.40正岡 愛美 (1)駒場学園
515.98虻川 真里奈 (1)昭和女大附
DNS渋谷 春香 (1)日大櫻丘
DNS加藤 紗弥 (1)國學院久我山

女子1年 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
114.16大風 鈴 (1)成城学園
214.52椿 杏桜 (1)都芦花
314.76山口 莉奈 (1)三田国際学園
414.91酒井 春佳 (1)都杉並
514.93小寺 珠友 (1)専大附
615.12大隅 麻奈 (1)駒場学園
DNS山越 理子共通 (1)都富士

女子1年 100m 予選10組

順位記録選手所属
山村 香音 1日大櫻丘
館野 奈々 1都武蔵丘
玄應 瑞記 1都富士
上原 菜月 1日大鶴ヶ丘
木原 里彩 1専大附
池田 恵 1東農大一
石井 律多 1実践学園
嶋田 莉子共通 1都豊多摩

女子1年 100m 予選11組

順位記録選手所属
小野 きらり 1駒大高
内山 結 1実践学園
マッキー ヒカリ 1都芦花
藤永 詩織 1立教女学院
山田 未優 1都松原
川藤 碧衣 1専大附
天野 煕子共通 1恵泉女学園

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.13白濱 陽奈 (1)駒大高
213.53池田 恵 (1)東農大一
313.73横山 由 (1)國學院久我山
413.92門倉 小晴 (1)都芦花
513.98大風 鈴 (1)成城学園
614.13塚田 渚弥 (1)都芦花
714.16木原 里彩 (1)専大附
814.31常富 琴水 (1)日大鶴ヶ丘

女子1年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
113.04野原 鈴 (1)駒大高
213.47岡本 唯花 (1)専大附
313.62中村 えみり (1)日女体二階堂
413.88黒住 綾音 (1)三田国際学園
514.06井上 真緒 (1)都芦花
614.23山村 香音 (1)日大櫻丘
714.24鈴木 碧 (1)昭和女大附
814.30山崎 真奈 (1)駒大高

女子1年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.04成澤 夢美 (1)駒大高
213.47池田 伊織 (1)東大附
313.66浜砂 璃音 (1)都芦花
413.86市野 恵菜 (1)都武蔵丘
513.96石川 実怜 (1)都富士
613.99忰田 弥生 (1)日大櫻丘
714.26篠崎 千佳 (1)都芦花
814.33細野 実希 (1)駒大高

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.95成澤 夢美 (1)駒大高
212.98野原 鈴 (1)駒大高
313.05白濱 陽奈 (1)駒大高
413.42岡本 唯花 (1)専大附
513.53池田 伊織 (1)東大附
613.64浜砂 璃音 (1)都芦花
713.66中村 えみり (1)日女体二階堂
813.76池田 恵 (1)東農大一

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
128.92井上 真緒 (1)都芦花
229.78小澤 ひな (1)東大附
329.86川藤 碧衣 (1)専大附
430.46伊東 真菜美 (1)都西
532.40橋本 環 (1)東農大一
DNS小野 きらり (1)駒大高
DNS山越 理子共通 (1)都富士

女子1年 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
126.82成澤 夢美 (1)駒大高
228.19池田 恵 (1)東農大一
328.45中村 えみり (1)日女体二階堂
429.86木原 里彩 (1)専大附
530.00玉田 小雪 (1)都西
631.78小林 朋香 (1)実践学園

女子1年 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
125.25大川 寿美香 (1)三田国際学園
227.39野原 鈴 (1)駒大高
329.15中村 茉莉 (1)都西
429.16塚田 渚弥 (1)都芦花
529.32大風 鈴 (1)成城学園
631.23杉山 唯子共通 (1)國學院久我山
733.80井上 瑠衣 (1)実践学園

女子1年 200m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
128.11黒住 綾音 (1)三田国際学園
229.49中井 萌未 (1)都世田谷総合
330.58早川 美波 (1)都西
431.05笠井 千瑛 (1)成城学園
DNS石渡 萌乃 (1)都芦花
DNS加藤 紗弥 (1)國學院久我山
DNS渋谷 春香 (1)日大櫻丘

女子1年 200m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
127.63白濱 陽奈 (1)駒大高
228.21門倉 小晴 (1)都芦花
328.31池田 伊織 (1)東大附
429.41横山 由 (1)國學院久我山
529.58増田 梨沙 (1)実践学園
630.49半場 美音 (1)田園調布学園
DNS川藤 茜音 (1)専大附

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
125.28大川 寿美香 (1)三田国際学園
226.81成澤 夢美 (1)駒大高
326.87野原 鈴 (1)駒大高
427.71池田 伊織 (1)東大附
527.71白濱 陽奈 (1)駒大高
627.82黒住 綾音 (1)三田国際学園
728.21池田 恵 (1)東農大一
828.36門倉 小晴 (1)都芦花

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:43.85渋谷 菜絵 (1)駒大高
25:03.63池田 葵 (1)中大杉並
35:08.18安田 由真 (1)都園芸
45:08.37渡部 衣梨 (1)駒大高
55:26.53相原 仁子共通 (1)國學院久我山
65:30.69原田 みのり (1)駒大高
75:37.05安田 日菜子共通 (1)三田国際学園
85:42.35有野 美梨 (1)都豊多摩
95:44.44山田 亜優 (1)都芦花
105:56.87長谷川 穂香 (1)都西
116:10.09大竹 凛 (1)東農大一
126:19.50中村 紗子共通 (1)実践学園
136:54.94小池 穂果 (1)都杉並総合
147:04.51山田 奈央 (1)日女体二階堂
DNS末 光莉 (1)宝仙学園

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:56.43水上 桜子共通 (1)國學院久我山
25:01.05田島 萌絵 (1)国士舘
35:05.47木田 七海 (1)駒大高
45:07.36稲垣 木々音 (1)駒大高
55:31.49南里 彩瑛 (1)東農大一
65:35.89星野 菫 (1)都西
75:38.17飯野 夏未 (1)中大杉並
85:41.06笹本 羽奈 (1)都富士
95:46.37池田 智子共通 (1)都豊多摩
105:52.75橋本 愛 (1)専大附
116:04.80篠田 凜子共通 (1)成城学園
126:14.35藤原 翔月 (1)立教女学院
DNS折田 菜々子共通 (1)宝仙学園
DNS森 まどか (1)駒大高

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:43.85渋谷 菜絵 (1)駒大高
24:56.43水上 桜子共通 (1)國學院久我山
35:01.05田島 萌絵 (1)国士舘
45:03.63池田 葵 (1)中大杉並
55:05.47木田 七海 (1)駒大高
65:07.36稲垣 木々音 (1)駒大高
75:08.18安田 由真 (1)都園芸
85:08.37渡部 衣梨 (1)駒大高
95:26.53相原 仁子共通 (1)國學院久我山
105:30.69原田 みのり (1)駒大高
115:31.49南里 彩瑛 (1)東農大一
125:35.89星野 菫 (1)都西
135:37.05安田 日菜子共通 (1)三田国際学園
145:38.17飯野 夏未 (1)中大杉並
155:41.06笹本 羽奈 (1)都富士
165:42.35有野 美梨 (1)都豊多摩
175:44.44山田 亜優 (1)都芦花
185:46.37池田 智子共通 (1)都豊多摩
195:52.75橋本 愛 (1)専大附
205:56.87長谷川 穂香 (1)都西
216:04.80篠田 凜子共通 (1)成城学園
226:10.09大竹 凛 (1)東農大一
236:14.35藤原 翔月 (1)立教女学院
246:19.50中村 紗子共通 (1)実践学園
256:54.94小池 穂果 (1)都杉並総合
267:04.51山田 奈央 (1)日女体二階堂

 

女子1年 100mYH (0.762m) タイムレース

女子1年 100mYH (0.762m) タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.33大川 寿美香 (1)三田国際学園
217.25松本 瑚白 (1)日女体二階堂
318.56マッキー ヒカリ (1)都芦花
418.76大石 安紗 (1)都富士
520.06小澤 ひな (1)東大附

女子1年 100mYH (0.762m) タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
118.03中谷 理沙 (1)都富士
218.99半場 美音 (1)田園調布学園
319.00岩田 結月 (1)日女体二階堂
DNS大澤 怜奈 (1)日大二

女子1年 100mYH (0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.33 +0.6大川 寿美香 (1)三田国際学園
217.25 +0.6松本 瑚白 (1)日女体二階堂
318.03 -0.7中谷 理沙 (1)都富士
418.56 +0.6マッキー ヒカリ (1)都芦花
518.76 +0.6大石 安紗 (1)都富士
618.99 -0.7半場 美音 (1)田園調布学園
719.00 -0.7岩田 結月 (1)日女体二階堂
820.06 +0.6小澤 ひな (1)東大附

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m80 -0.2忰田 弥生 (1)日大櫻丘
24m69 -0.5玄應 瑞記 (1)都富士
34m67 -0.4山口 莉奈 (1)三田国際学園
44m53 -0.6酒井 春佳 (1)都杉並
54m36 0.3細野 実希 (1)駒大高
64m32 0.2横山 由 (1)國學院久我山
74m12 -0.6椿 杏桜 (1)都芦花
83m74 -0.4岩田 結月 (1)日女体二階堂
93m39 -0.4眞鍋 はな (1)都杉並総合
DNS徳田 晴南 (1)日大二
DNS梅原 瑞希 (1)専大附

 

女子1年 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
16m79山崎 真奈 (1)駒大高
26m62永井 柊 (1)文大杉並
36m22小勝 穂香 (1)文大杉並
45m81小寺 珠友 (1)専大附
55m13市川 いずみ (1)都杉並
65m07三木 梓 (1)専大附
75m00虻川 真里奈 (1)昭和女大附
DNS田村 咲楽 (1)東農大一
DNS庭野 佐和子共通 (1)日大二

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
113.59栗原 日向葵 (2)都松原
213.67三浦 友 (2)都芦花
313.81松浦 愛莉 (2)都市大等々力
414.05丹野 咲羽子共通 (2)立教女学院
514.22深澤 美南 (2)東京立正
615.08古賀 環 (2)國學院久我山
715.26藤原 帆乃香 (2)実践学園

女子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.78細野 あいり (2)日女体二階堂
213.97佐藤 心実 (2)田園調布学園
314.06青柳 侑寿 (2)都西
414.11野口 遥加 (2)都芦花
514.56吉川 穂香 (2)東農大一
615.64藤屋 杏奈 (2)東亜学園
DNS五十嵐 理沙 (2)都杉並
DNS小杉 茉由 (2)東京立正

女子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.71伊藤 花鈴 (2)恵泉女学園
213.80川口 由貴 (2)國學院久我山
313.81奥井 ゆりあ (2)都世田谷総合
414.01渕上 倭圭 (2)中大杉並
514.51田村 花奈 (2)東農大一
614.68武田 若菜 (2)実践学園
714.90橋本 莉奈 (2)昭和女大附
815.92駒木 桃子共通 (2)東亜学園

女子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.82恩田 希美 (2)専大附
214.11枝元 彩花 (2)東農大一
314.17太田 賀子共通 (2)國學院久我山
414.54青木 ちひろ (2)都豊多摩
515.23岡本 明日香 (2)都芦花
615.34日向 万由子共通 (2)成城学園
DNS上野 楓 (2)日大櫻丘
DNS林 遥香 (2)日女体二階堂

女子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.48柴沼 夏奈 (2)日大二
213.95泉 琴美 (2)都芦花
314.96加藤 未宇 (2)立教女学院
415.03安藤 秋音 (2)実践学園
515.60穴吹 愛子共通 (2)都千歳丘
DNS高木 咲希 (2)駒場学園
DNS中山 花月 (2)都富士

女子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.38神田 葵子共通 (2)都市大等々力
213.72篠山 結夏 (2)駒大高
313.86大場 愛鈴 (2)都桜町
414.35松永 怜 (2)都杉並総合
514.42岡島 未奈 (2)國學院久我山
615.06菊池 愛 (2)都西
DNS大坪 碧良 (2)文大杉並
DNS丸山 真奈 (2)恵泉女学園

女子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
113.56白土 ちはる (2)専大附
213.63阿部 百花 (2)日大鶴ヶ丘
314.48白川 凛 (2)東亜学園
414.55北岡 怜実 (2)國學院久我山
514.98萩谷 萌梨 (2)都世田谷総合
DNS村田 里美 (2)成城学園
DNS水内 彩心 (2)都西
DNS永島 未晴 (2)東農大一

女子2年 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
113.35野口 香乃 (2)専大附
213.62梶原 莉子共通 (2)三田国際学園
313.67内田 朋花 (2)國學院久我山
413.99伊藤 楓 (2)都富士
514.16竹内 栞萌 (2)日大二
614.24堤 あかり (2)恵泉女学園
714.83渡辺 春乃 (2)文大杉並
815.58飯嶋 柚葵 (2)実践学園

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
113.40神田 葵子共通 (2)都市大等々力
213.60三浦 友 (2)都芦花
313.64栗原 日向葵 (2)都松原
413.69篠山 結夏 (2)駒大高
513.69奥井 ゆりあ (2)都世田谷総合
613.83伊藤 楓 (2)都富士
713.89恩田 希美 (2)専大附
DNF青柳 侑寿 (2)都西

女子2年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.22野口 香乃 (2)専大附
213.40梶原 莉子共通 (2)三田国際学園
313.48阿部 百花 (2)日大鶴ヶ丘
413.53細野 あいり (2)日女体二階堂
513.87泉 琴美 (2)都芦花
613.91佐藤 心実 (2)田園調布学園
713.92川口 由貴 (2)國學院久我山
814.03枝元 彩花 (2)東農大一

女子2年 100m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.37柴沼 夏奈 (2)日大二
213.45内田 朋花 (2)國學院久我山
313.70伊藤 花鈴 (2)恵泉女学園
413.75松浦 愛莉 (2)都市大等々力
513.78大場 愛鈴 (2)都桜町
613.96丹野 咲羽子共通 (2)立教女学院
714.02渕上 倭圭 (2)中大杉並
DNS白土 ちはる (2)専大附

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
113.34柴沼 夏奈 (2)日大二
213.37神田 葵子共通 (2)都市大等々力
313.40野口 香乃 (2)専大附
413.48梶原 莉子共通 (2)三田国際学園
513.57三浦 友 (2)都芦花
613.59内田 朋花 (2)國學院久我山
713.62細野 あいり (2)日女体二階堂
813.63阿部 百花 (2)日大鶴ヶ丘

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.45阿部 恵梨沙 (2)駒大高
21:02.57山田 千尋 (2)東大附
31:02.59小野田 美咲 (2)都芦花
41:06.25佐藤 心実 (2)田園調布学園
51:11.38日向 万由子共通 (2)成城学園
DNS鈴木 南都子共通 (2)中大杉並

女子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.42水庭 夕香子共通 (2)中大杉並
21:05.08矢部 恵子共通 (2)日大鶴ヶ丘
31:07.80岡嵜 香奈子共通 (2)都豊多摩
41:09.79松浦 愛莉 (2)都市大等々力
DNS虻川 瑞希 (2)日大二
DNS山崎 真美 (2)日大櫻丘

女子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.61土倉 凜々 (2)日大櫻丘
21:04.14小路 真穂 (2)都芦花
31:12.72岡田 未夢 (2)都豊多摩
DNS神田 葵子共通 (2)都市大等々力
DNS府川 未来 (2)駒大高
DNS野口 日菜多 (2)東農大一

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.93山田 千尋 (2)東大附
21:02.22小野田 美咲 (2)都芦花
31:02.56土倉 凜々 (2)日大櫻丘
41:03.23小路 真穂 (2)都芦花
51:03.86矢部 恵子共通 (2)日大鶴ヶ丘
61:04.36水庭 夕香子共通 (2)中大杉並
71:07.68佐藤 心実 (2)田園調布学園
DNS阿部 恵梨沙 (2)駒大高

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.21本間 陽依 (3)東亜学園
213.59平岩 佳夏 (3)國學院久我山
313.61栗谷 佳奈 (3)日大櫻丘
413.64西田 理紗 (3)都武蔵丘
513.77土屋 優芽 (3)國學院久我山
613.92氏家 彩優莉 (3)都桜町
714.13山田 ひろか (3)都芦花
814.43森重 叶星 (3)都世田谷総合

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.29松田 涼花 (3)都芦花
213.46久島 美代子共通 (3)日女体二階堂
313.47花村 美咲 (3)都西
413.98坂倉 優実 (3)都松原
514.06長谷川 彩佳 (3)東農大一
614.29池原 唯純 (3)中大杉並
714.82底 花音 (3)國學院久我山
DNS渡辺 里美 (3)都富士

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.29片岡 千咲 (3)日大櫻丘
213.68後藤 遥希 (3)立教女学院
313.72横田 果歩 (3)専大附
413.86藤田 咲季 (3)國學院久我山
514.03上原 夕季 (3)日女体二階堂
DNS大和田 泉 (3)都富士
DNS小林 葵 (3)國學院久我山

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.96本間 陽依 (3)東亜学園
213.11松田 涼花 (3)都芦花
313.14片岡 千咲 (3)日大櫻丘
413.27西田 理紗 (3)都武蔵丘
513.29久島 美代子共通 (3)日女体二階堂
613.47平岩 佳夏 (3)國學院久我山
713.49花村 美咲 (3)都西
813.51栗谷 佳奈 (3)日大櫻丘

 

女子3年 400m 決勝

女子3年 400m 決勝

順位記録選手所属
11:04.14山嵜 素音 (3)日大櫻丘
21:06.61谷 愛央 (3)立教女学院
31:06.79東浦 芽以 (3)東農大一
41:07.94底 花音 (3)國學院久我山
51:08.70戸田 季希 (3)都杉並
DNS中野 なみち (3)駒大高

 

女子2・3年 1500m タイムレース

女子2・3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:49.87酒井 萌花 (2)立教女学院
25:11.67加藤 多笑 (2)東大附
35:14.21古賀 ゆりの (3)都芦花
45:15.80簔口 優奈 (2)日大鶴ヶ丘
55:16.91大原 和奏 (3)東農大一
65:17.57河邊 咲 (3)日大鶴ヶ丘
75:20.64坂井 伶名 (2)國學院久我山
85:21.30高橋 莉央 (2)都西
95:24.34大川戸 香織 (3)東農大一
105:26.82川住 伊代 (2)日大鶴ヶ丘
115:26.96川瀬 湖夏 (2)学大附
125:27.64安本 佳乃子共通 (3)都豊多摩
135:31.01和知 美郷 (2)日大櫻丘
145:33.79福海 千紘 (2)都西
155:36.58新谷 舞子共通 (2)日大櫻丘
165:38.22田口 真理子共通 (2)立教女学院
175:41.00古田 ゆめ (2)宝仙学園
185:43.33宮澤 希々 (2)日大鶴ヶ丘
195:48.26山越 采佳 (3)立教女学院

女子2・3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:29.65森山 華桜 (2)三田国際学園
25:33.46保坂 亜希 (3)国士舘
35:35.51瀬戸 やや (3)都桜町
45:37.27鈴木 涼香 (2)恵泉女学園
55:38.24後藤 未来 (2)都武蔵丘
65:41.11渡辺 祐衣 (2)日大櫻丘
75:49.17藤本 真帆 (2)國學院久我山
85:49.84高柳 萌 (2)恵泉女学園
95:50.01高田 里々子共通 (2)成城学園
105:50.43石渡 都 (2)恵泉女学園
115:52.87佐藤 麻里亜 (2)成城学園
125:59.18草深 有理 (2)恵泉女学園
136:02.80中澤 愛 (2)都杉並総合
146:09.66橋本 莉奈 (2)昭和女大附
156:10.88高橋 凛 (2)都世田谷総合
166:12.59村山 モモ (2)駒場学園
176:17.87ムントーニ サラ (2)都杉並総合
DNS松永 萌子共通 (3)東農大一
DNS鶴田 奈つ乃 (2)東京立正

女子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:49.87酒井 萌花 (2)立教女学院
25:11.67加藤 多笑 (2)東大附
35:14.21古賀 ゆりの (3)都芦花
45:15.80簔口 優奈 (2)日大鶴ヶ丘
55:16.91大原 和奏 (3)東農大一
65:17.57河邊 咲 (3)日大鶴ヶ丘
75:20.64坂井 伶名 (2)國學院久我山
85:21.30高橋 莉央 (2)都西
95:24.34大川戸 香織 (3)東農大一
105:26.82川住 伊代 (2)日大鶴ヶ丘
115:26.96川瀬 湖夏 (2)学大附
125:27.64安本 佳乃子共通 (3)都豊多摩
135:29.65森山 華桜 (2)三田国際学園
145:31.01和知 美郷 (2)日大櫻丘
155:33.46保坂 亜希 (3)国士舘
165:33.79福海 千紘 (2)都西
175:35.51瀬戸 やや (3)都桜町
185:36.58新谷 舞子共通 (2)日大櫻丘
195:37.27鈴木 涼香 (2)恵泉女学園
205:38.22田口 真理子共通 (2)立教女学院
215:38.24後藤 未来 (2)都武蔵丘
225:41.00古田 ゆめ (2)宝仙学園
235:41.11渡辺 祐衣 (2)日大櫻丘
245:43.33宮澤 希々 (2)日大鶴ヶ丘
255:48.26山越 采佳 (3)立教女学院
265:49.17藤本 真帆 (2)國學院久我山
275:49.84高柳 萌 (2)恵泉女学園
285:50.01高田 里々子共通 (2)成城学園
295:50.43石渡 都 (2)恵泉女学園
305:52.87佐藤 麻里亜 (2)成城学園
315:59.18草深 有理 (2)恵泉女学園
326:02.80中澤 愛 (2)都杉並総合
336:09.66橋本 莉奈 (2)昭和女大附
346:10.88高橋 凛 (2)都世田谷総合
356:12.59村山 モモ (2)駒場学園
366:17.87ムントーニ サラ (2)都杉並総合

 

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:57.88松本 実夏 (3)専大附
211:00.54中山 穂春 (3)国士舘
311:16.96森下 紹里 (3)國學院久我山
411:26.03坂井 伶名 (2)國學院久我山
511:33.14奥 南々帆 (2)国士舘
611:44.93吉野 萌 (3)日大鶴ヶ丘
711:56.18細田 優希 (3)専大附
812:25.10秋山 ヒカル (2)國學院久我山
DNS篠田 凜子共通 (1)成城学園
DNS赤坂 ひのき (3)国士舘

 

女子共通 100mH (0.838m) タイムレース

女子共通 100mH (0.838m) タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.52柳田 夏希 (2)都芦花
215.57笹岡 未咲 (3)駒大高
316.61松田 涼花 (3)都芦花
DQ FS白濱 陽奈 (1)駒大高
DNS菊池 愛 (2)都西
DNS堤 麻柚子共通 (2)日大二

女子共通 100mH (0.838m) タイムレース2組( -1.4)

順位記録選手所属
116.25山田 ひろか (3)都芦花
217.51武藤 碧輝 (2)都千歳丘
318.09根岸 舞佳 (2)駒大高
DNS上野 楓 (2)日大櫻丘
DNS清水 真梨亜 (2)日大二
DNS渡辺 里美 (3)都富士

女子共通 100mH (0.838m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.52 -0.7柳田 夏希 (2)都芦花
215.57 -0.7笹岡 未咲 (3)駒大高
316.25 -1.4山田 ひろか (3)都芦花
416.61 -0.7松田 涼花 (3)都芦花
517.51 -1.4武藤 碧輝 (2)都千歳丘
618.09 -1.4根岸 舞佳 (2)駒大高

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.50都芦花A都芦花A
253.06日女体二階堂日女体二階堂
353.69専大附B専大附B
454.10都世田谷総合都世田谷総合
554.45中大杉並中大杉並
656.29実践学園A実践学園A
756.70都豊多摩都豊多摩

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
154.66恵泉女学園恵泉女学園
255.15國學院久我山C國學院久我山C
355.26都富士B都富士B
455.26都芦花B都芦花B
556.77成城学園成城学園
6 東農大一B東農大一B
DNS駒大高駒大高

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.73専大附A専大附A
252.58東農大一A東農大一A
352.62國學院久我山B國學院久我山B
454.39都芦花D都芦花D
554.65立教女学院立教女学院
655.73都西都西
71:01.03実践学園B実践学園B
DNS日大櫻丘日大櫻丘

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
148.80都富士A都富士A
251.97三田国際三田国際
352.96國學院久我山A國學院久我山A
454.27東大附東大附
557.45専大附C専大附C
61:00.13文大杉並文大杉並
DQ R1都芦花C都芦花C

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.80都富士A都富士A
251.32都芦花A都芦花A
351.70三田国際三田国際
451.70専大附A専大附A
552.41國學院久我山B國學院久我山B
652.84日女体二階堂日女体二階堂
752.85東農大一A東農大一A
852.96國學院久我山A國學院久我山A

 

女子共通 4×400m タイムレース

女子共通 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
DNS駒大高駒大高
DNS都西都西
DNS三田国際三田国際
DNS東亜学園東亜学園
DNS都芦花B都芦花B
DNS成城学園成城学園
DNS國學院久我山B國學院久我山B

女子共通 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:17.86日大鶴ヶ丘日大鶴ヶ丘
24:29.63國學院久我山A國學院久我山A
34:36.40都富士都富士
44:39.49都芦花C都芦花C
54:46.09都芦花E都芦花E
DNS都芦花D都芦花D

女子共通 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:11.46都芦花A都芦花A
24:23.93中大杉並中大杉並
34:26.19立教女学院立教女学院
44:31.58東農大一東農大一
54:32.76専大附専大附
DNS國學院久我山C國學院久我山C

女子共通 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:11.46都芦花A都芦花A
24:17.86日大鶴ヶ丘日大鶴ヶ丘
34:23.93中大杉並中大杉並
44:26.19立教女学院立教女学院
54:29.63國學院久我山A國學院久我山A
64:31.58東農大一東農大一
74:32.76専大附専大附
84:36.40都富士都富士
94:39.49都芦花C都芦花C
104:46.09都芦花E都芦花E

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51小林 花恋 (3)日女体二階堂
21m48吉野 まほら (2)実践学園
31m48大澤 怜奈 (1)日大二
41m45梅沢 萌々香 (2)都富士
51m35泉 琴美 (2)都芦花
61m35坂倉 優実 (3)都松原
71m35君塚 早 (3)日大櫻丘
81m25黒住 綾音 (1)三田国際学園
 宮本 愛未 (3)都中野工
DNS上野 楓 (2)日大櫻丘

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40大久保 綺更 (3)都富士
23m10村上 芽依 (3)都富士
32m80石川 実怜 (1)都富士
42m60伊藤 楓 (2)都富士
52m50田島 くるみ (3)専大附

 

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m14 +0.2鈴木 紗奈 (2)日女体二階堂
25m10 +0.5柳田 夏希 (2)都芦花
35m09 +0.0根岸 舞佳 (2)駒大高
44m89 +0.3梶原 莉子共通 (2)三田国際学園
54m87 +0.3篠山 結夏 (2)駒大高
64m80 -0.1石田 夏帆 (2)日大櫻丘
74m79 +0.1栗谷 佳奈 (3)日大櫻丘
84m68 +0.5武藤 碧輝 (2)都千歳丘
94m38 +0.0牟田 夏菜 (2)都芦花
104m09 +0.0松永 怜 (2)都杉並総合
113m97 +0.1藤田 咲季 (3)國學院久我山
123m95 +0.3萩谷 萌梨 (2)都世田谷総合
133m78 +0.3奥井 ゆりあ (2)都世田谷総合
143m42 -0.2野口 日菜多 (2)東農大一
NM笹岡 未咲 (3)駒大高
DNS宮 三怜 (2)日大二
DNS空閑 ななみ (2)日女体二階堂
DNS桑田 夏帆 (2)日大二
DNS大和田 泉 (3)都富士

 

女子2・3年 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子2・3年 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m61浅香 夏央 (3)駒大高
29m71田上 珠里 (3)専大附
38m54青木 ちひろ (2)都豊多摩
48m02阿部 月姫 (3)日女体二階堂
DNS田崎 澪 (2)昭和女大附

 

女子共通 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
127m43浅香 夏央 (3)駒大高
225m46田上 珠里 (3)専大附

 

女子共通 やり投 (0.600kg) 決勝

女子共通 やり投 (0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
133m38大塚 悠歌 (2)都富士
232m39吉川 穂香 (2)東農大一
329m91遠藤 茉柚子共通 (2)都芦花
428m59野口 遥加 (2)都芦花
525m02永島 未晴 (2)東農大一
620m35熊谷 侑奈 (1)田園調布学園
718m42岩本 鈴音 (2)東大附
NM浦野 美和 (3)日女体二階堂
NM若月 美麗 (1)日女体二階堂
DNS大場 愛鈴 (2)都桜町

 

タイトルとURLをコピーしました