【山陽女子ロードレース 2020】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第39回 山陽女子ロードレース大会
有森裕子杯ハーフマラソン・人見絹枝杯10kmロード
(2020年12月20日)
※10km一般の部は中止

山陽女子ロードレース2021img via: 山陽女子ロードレース大会 | JAAF 日本陸連

第39回 山陽女子ロードレース大会が2020年12月20日 (日) 、シティライトスタジアム (岡山県陸上競技場) 発着の岡山市街地周回コースで開催されます。ここでは、山陽女子ロードレース 2020 のエントリーリスト・出場選手一覧(12月11日現在)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山陽女子ロード

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
ジュニア: 2020  2019  2018  2017  2016 

スポンサーリンク

2020 山陽女子ロードレース

2020 女子ハーフ

【女子ハーフ】

No. 選手 所属
1 小原 怜 天満屋
2 谷本 観月 天満屋
3 松下 菜摘 天満屋
4 前田 穂南 天満屋
5 三宅 紗蘭 天満屋
6 大東 優奈 天満屋
7 宮内 洋子 ホクレン
8 宮内 宏子 ホクレン
9 清水 美穂 ホクレン
10 菊地 優子 ホクレン
11 寺島 優奈 ホクレン
12 池田 千晴 日立
13 竹地 志帆 ヤマダホールディングス
14 阿部 有香里 しまむら
15 吉田 香澄 ニトリ
16 青山 瑠衣 ユニバーサル
17 和久 夢来 ユニバーサル
18 原田 紋里 第一生命グループ
19 中村 瑠花 小島プレス
20 幾野 由里亜 小島プレス
21 矢野 栞理 デンソー
22 池内 彩乃 デンソー
23 松本 亜子 デンソー
24 ゼイトナ フーサン デンソー
25 矢田 みくに デンソー
26 小笠原 朱里 デンソー
27 一山 麻緒 ワコール
28 安藤 友香 ワコール
29 中野 円花 岩谷産業
30 青木 奈波 岩谷産業
31 大同 美空 岩谷産業
32 竹本 香奈子 ダイハツ
33 水口 瞳 ダイハツ
34 竹山 楓菜 ダイハツ
35 永岡 真衣 シスメックス
36 西田 留衣 シスメックス
37 金平 裕希 シスメックス
38 田邊 摩希子 シスメックス
39 鳴瀧 ほのか シスメックス
40 谷萩 史歩 シスメックス
41 大蔵 玲乃 ノーリツ
42 川内 理江 大塚製薬
43 伊藤 舞 大塚製薬
44 棚池 穂乃香 大塚製薬
45 竹川 ひなの 今治造船
46 平野 文珠 今治造船
47 逸木 和香菜 九電工
48 キプケモイ・ジョアン 九電工
49 峠 萌香 TOTO
50 三宅 翔子 十八親和銀行
51 中尾 有梨沙 メモリード
52 大樽 瑞葉 メモリード
53 田島 美沙 メモリード
54 平井 見季 肥後銀行
55 本田 絵里香 肥後銀行
56 猪原 千佳 肥後銀行
57 髙野 鈴菜 肥後銀行
58 松下 茉由 肥後銀行
59 境田 真夕 肥後銀行
60 儀藤 優花 肥後銀行
61 黒木 裕子 宮崎銀行
62 足立 由真 京セラ
63 松田 杏奈 京セラ
64 岩出 玲亜 千葉陸協
65 木下 裕美子 東京陸協
66 下門 美春 埼玉陸協
67 矢部 綾乃 上北郡陸協
68 小澤 夏美 県南陸協
69 舛田 果那 stylish
70 畝本 紗斗子 金沢アスリートクラブ
71 小田切 亜希 竹村製作所
72 小林 美香 長野市陸協
73 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ
74 西岡 真紀 モクレンRC
75 田中 裕理 モクレンRC
76 有江 美柚 佐賀陸協
77 安里 真梨子 らんさぽ
78 徳永 七海 酪農学園大
79 福村 来夢 城西国際大
80 戸澤 愛織 石巻専修大
81 田中 杏梨 東北福祉大
82 木下 真由香 中京大
83 八木 明梨 中京大
84 片岡 秀美 大阪芸術大
85 奧村 純夏 大阪芸術大
86 宮永 光唯 大阪芸術大
87 城谷 桜子 大阪芸術大
88 古賀 華実 大阪芸術大
89 川原 一文 大阪芸術大
90 鈴木 杏奈 大阪芸術大
91 高本 南 岡山大
92 小野 理央奈 環太平洋大
93 堀尾 和帆 環太平洋大
94 三池 実乃梨 東亜大
95 鎌田 早紀 東亜大
96 松本 凛 東亜大
97 森野 純夏 高知大
98 田中 愛樹 高知工科大
99 古賀 夕貴 佐賀大
100 岡本 葉子 琉球大
101 金澤 敬子 倉敷福田走友会
102 塚本 ゆかり NARA-X
103 坂根 三保 三原市陸協
104 岩本 多恵子 東京陸協
105 脇田 亜希子 長居WIND
106 田中 美香 三田アスリートX
107 永井 陽子 大和ふれあいスポーツクラブ
108 的場 知穂 RUNCONNECTION
109 川添 幸 埼玉陸協
110 林 史江 岡山マスターズ
111 應武 葉子 岡山県庁
112 松本 寿美 GRlab
113 小猿 真紀子 大阪長居AC
114 鈴木 純子 三菱重工神戸
115 大塚 梨沙 NARA-X
116 浦西 志保 YFSC
117 西田 彩花 茨木市陸協
118 杉岡 祐依 石川陸協
119 倉田 浩子 岡山クラブ
120 香川 愛 大阪長居AC
121 山田 麻里江 香川RC遊
122 光 和恵 倉敷福田走友会
123 畦﨑 仁美 岡山陸協
124 木下 文音 大阪長居AC
125 須河内 和実 福岡マスターズ
126 木村 美王 大阪長居AC
127 伊藤 由香 中馬塾
128 橋本 久美 マラソン王国
129 吉川 俊子 YFSC
130 河村 英理香 敷島製パンPasco
131 佐藤 あずさ 岡山陸協
132 村野 朱見 YFSC
133 島田 優子 長野市陸協
134 濱田 浩子 大阪陸協
135 文村 美和 大分陸協
136 青木 美樹 徳島陸協
137 藤井 理恵子 Freemax
138 岩佐 尚代 名西郡陸協
139 門田 弥生 徳島マスターズ
140 服部 紗千 奈良市民走ろう会
141 才田 裕美 東広島市陸協
142 山口 亜希子 高砂市陸協
143 後藤 陽子 セカンドウインド
144 岡 登志江 桃太郎夢クラブ
145 寄田 悠加 三田アスリートX
146 永長 佐智子 明石大橋AC
147 中村 あゆ子 香川RC遊
148 丸一 晃子 GRlab兵庫
149 松﨑 由紀 まるRC
150 村上 千里 三田アスリートX
151 横田 歩 三木市陸協
152 阪本 奈津実 GRlab兵庫
153 二宮 弥子 愛媛陸協
154 納 麻美 ナイトランAC
155 内田 碧 YC金沢
156 大田 杏香 YC金沢
157 小泉 緑 Breakthrough
158 橘 彩 東京陸協
159 足立 結香 本城陸上クラブ
160 山下 やすこ 岡山陸協
161 安田 萌加 今治クラブ
162 井戸下 奈緒 室見川RC
163 今田 麻紀子 火曜日練習会
164 佐藤 恵美子 桃太郎夢クラブ
165 越智 小牧 今治クラブ
166 村上 史恵 今治アスリートクラブ
167 松本 恵美子 はりきりマンボウ
168 鎌田 沙樹 大阪陸協
169 鍋藤 亜希子 クラブR2中日本
170 堺 朋子 博多陸友会
171 寺本 世吏子 ランバロウズ
172 下村 亜夕美 福岡陸協

2020 女子10km

【女子10km】

No. 選手 所属
1 谷口 亜未 天満屋
2 西川 さくら 天満屋
3 池亀 彩花 ホクレン
4 河辺 友依 ホクレン
5 小井戸 涼 日立
6 佐々木 芽衣 日立
7 橋野 玲奈 日立
8 今井 優 しまむら
9 菅野 未来 しまむら
10 高野 涼夏 しまむら
11 折笠 有彩 しまむら
12 鈴木 葵 ニトリ
13 グレース ブティエ キマンズィ スターツ
14 佐藤 奈々 スターツ
15 上杉 真穂 スターツ
16 西野 まほ スターツ
17 西川 真由 スターツ
18 ナオミ ムッソーニ ユニバーサル
19 猿見田 裕香 ユニバーサル
20 嵯峨山 佳菜未 第一生命グループ
21 向井 優香 第一生命グループ
22 鈴木 理子 第一生命グループ
23 川 侑美 ユニクロ
24 荘司 麻衣 ユニクロ
25 森野 夏歩 ユニクロ
26 今井 千尋 ユニクロ
27 尾方 星華 ユニクロ
28 平島 美来 ユニクロ
29 藤田 愛子 愛知電機
30 米谷 結希 愛知電機
31 庄司 琴美 愛知電機
32 平山 未来 愛知電機
33 伊藤 華 小島プレス
34 森林 未来 デンソー
35 小泉 直子 デンソー
36 川北 陽菜 デンソー
37 松本 夢佳 デンソー
38 平田 歩弓 デンソー
39 デスタ ブルカ デンソー
40 坪倉 琴美 ワコール
41 谷口 真菜 ワコール
42 枚田 茉優 ワコール
43 髙谷 愛奈 岩谷産業
44 川村 楓 岩谷産業
45 増田 梨美 岩谷産業
46 藤原 あかね 岩谷産業
47 的塲 麻歩 岩谷産業
48 信岡 桃英 ダイハツ
49 瀬川 帆夏 シスメックス
50 今枝 紗弥 シスメックス
51 平村 古都 ダイソー
52 相原 美咲 ダイソー
53 松本 のぞみ ダイソー
54 磯部 涼美 ダイソー
55 山下 穂香 ダイソー
56 ムワンギ レベッカ ジェリ ダイソー
57 大谷 くみこ 今治造船
58 唐沢 ゆり 九電工
59 林田 美咲 九電工
60 宮田 梨奈 九電工
61 ジェロティッチ ウイニー 九電工
62 黒田 純菜 TOTO
63 室田 杏子 TOTO
64 森 歩美 TOTO
65 早川 可奈子 TOTO
66 川下 玲奈 TOTO
67 真也加ジェルーシャ有里 TOTO
68 本田 純麗 十八親和銀行
69 田中 亜可梨 十八親和銀行
70 光恒 悠里 十八親和銀行
71 北原 芽依 十八親和銀行
72 藤村 光紀 十八親和銀行
73 米津 利奈 メモリード
74 川崎 美祈 メモリード
75 大久保 菜々 メモリード
76 堤 好伽 肥後銀行
77 鬼塚 彩花 宮崎銀行
78 市原 梨花 宮崎銀行
79 金丸 芽生 宮崎銀行
80 立山 莉緒 宮崎銀行
81 中村 朱里 宮崎銀行
82 兼友 良夏 京セラ
83 中原 海鈴 京セラ
84 中島 愛華 京セラ
85 長田 理恵 物見山クラブ
86 平田 由佳 NARA-Xアスリーツ
87 加藤 玲那 城西国際大
88 齋藤 凜 石巻専修大
89 小松 莉菜 東北福祉大
90 梅村 光理 東北福祉大
91 飯野 亜美 白鷗大
92 黒澤 実紀 白鷗大
93 宍戸 梨夏 白鷗大
94 高橋 美優 白鷗大
95 高宮 佑奈 白鷗大
96 杉村 葵 白鷗大
97 髙橋 佳歩 白鷗大
98 野澤 綺花 白鷗大
99 樋口 穏紅 白鷗大
100 吉住 茜 日本女子体大
101 後藤 梨奈 中京大
102 角倉 佳峰 岡山大
103 川上 敦子 岡山大
104 内海 早稀 岡山大
105 下野 まな 岡山大
106 原田 彩花 岡山大
107 高阪 由紀子 岡山大
108 多々納 琴音 岡山大
109 有坂 季恵 岡山理科大
110 大原 優 岡山理科大
111 黒田 悠李 岡山理科大
112 井上 瑞稀 環太平洋大
113 梅里 夢 環太平洋大
114 濱本 さくら 環太平洋大
115 近藤 紗貴 環太平洋大
116 松﨑 由衣 環太平洋大
117 山室 優香 ノートルダム清心女子大
118 三好 彩奈 福山平成大
119 前田 悠乃 東亜大
120 浅野 成美 高知工科大
121 西川 優 福岡女子大
122 渡辺 未来 活水女子大
123 石川 茉由 活水女子大
124 平岡 美紀 活水女子大
125 安永 衣織 活水女子大
126 長谷川 瑠香 名桜大
127 田中 悠稀 米子西高
128 内田 恵 米子西高
129 小掠 麻友 米子西高
130 重永 桃華 米子西高
131 西尾 莉奈 八頭高
132 矢部 夏実 八頭高
133 樋野 紗凪 八頭高
134 木村 美結 米子工高
135 山根 みのり 倉吉東高
136 遠藤 みわ 倉吉東高
137 矢吹 美宙 倉吉東高
138 田中 つかさ 倉吉北高
139 植田 萌恵 倉吉北高
140 今西 梨沙南 倉吉北高
141 石田 紗愛 益田東高
142 水津 陽 益田東高
143 戸津川 有愛 益田東高
144 作間 華絵 益田東高
145 淺原 琉那 益田東高
146 シェイラ チェロティチ 益田東高
147 ジュディ ジェプングティチ 益田東高
148 藤井 美春 岡山操山高
149 矢野 芙由子 岡山操山高
150 大西 未来 岡山操山高
151 川野 さくら 岡山操山高
152 高橋 葉月 岡山操山高
153 奈爪 桃花 岡山操山高
154 アグネス・ムカリ 倉敷高
155 高橋 実夢 倉敷高
156 萩原 柚乃 倉敷高
157 松木 七海 基町高
158 熊本 実莉 基町高
159 北向 菜々 基町高
160 河口 葵音 基町高
161 メイリ・ワンガリ 高知中央高
162 渡辺 理恵 ランプロRC
163 池田 直美 岡山陸協
164 岡田 真起子 岡山AC
165 船越 恵子 岡山AC
166 中谷 育子 桃太郎夢クラブ
167 小谷 美優香 アシックスランニングラボ
168 川村 明子 玉島の森クラブ
169 小川 紗奈 岡山陸協
170 西本 美佐子 奈良陸協
171 中村 朱希 ランプロRC
172 向井 智春 石井体協
173 八木 遥 ランプロRC
174 岩佐 鈴子 岡山陸協
175 合田 睦美 四国中央市陸協
176 東屋 千由里 三原市陸協
177 茶山 奈津 三原市陸協
178 前田 春香 ASPERITY
179 河村 恵里 福山市陸協
180 大谷 百香 香川RC遊
181 小池 彩加 大和田住宅仙台
182 堺 恵美子 熊本陸協
183 志水 麻紗 尼崎市陸協
184 雨宮 氷奈 東京メトロ
185 高松 いずみ 東京メトロ
186 小川 香澄 スターツ

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。第39回 山陽女子ロードレース大会は 2020年12月20日 (日) に開催。ハーフの部は10:00に、10kmの部は10:15にスタートです。

参考