大島一周駅伝 2015【女子・男子中学の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 大島一周駅伝競走大会(2015年12月20日)
第69回 中学校男子大島駅伝競走大会 第33回女子大島駅伝競走大会

大島一周駅伝 画像
img via: 周防大島町 第69回大島一周駅伝

大島の冬の風物詩「大島一周駅伝」の第69回大会は、2015年12月20日(日)に開催されました。ここからは大島一周駅伝2015、女子一般~中学・男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般高校: 2018  2017  2016  2015 
女子の部: 2018  2017  2016  2015 
男子中学: 2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

2015 大島一周駅伝 結果・速報

2015 【女子・中学男子】チーム総合結果

大島一周駅伝2015、女子・中学男子の部の結果は以下の通りです。

男子中学の柳井中Aが1時間10分57秒で総合優勝を飾りました。女子一般はちゅらさんずが、女子高校は広島皆実高Aが、女子中学は岐陽中Aが制しています。

【2015 女子・中学男子チーム総合結果】

区間
総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 1:10:57 柳井中A 男子中学の部 01位
2 1:15:26 岐陽中 男子中学の部 02位
3 1:15:55 桜田中 男子中学の部 03位
4 1:16:34 平生中 男子中学の部 04位
5 1:16:55 東和中A 男子中学の部 05位
6 1:17:29 安下庄中A 男子中学の部 06位
7 1:18:16 柳井中B 男子中学の部 07位
8 1:18:58 熊毛中 男子中学の部 08位
9 1:19:00 久賀中 男子中学の部 09位
10 1:20:51 大島中A 男子中学の部 10位
11 1:21:54 岐陽中A 女子中学の部 01位
12 1:22:01 広島皆実高A 女子高校の部 01位
13 1:23:10 市立広島商高 女子高校の部 02位
14 1:25:59 柳井中A 女子中学の部 02位
15 1:26:47 東和中B 男子中学の部 11位
16 1:28:17 平生中A 女子中学の部 03位
17 1:28:36 広島皆実高B 女子高校の部 03位
18 1:28:44 大島中B 男子中学の部 12位
19 1:29:12 安下庄中B 男子中学の部 13位
20 1:31:03 久賀中 女子中学の部 04位
21 1:31:07 平生中B 女子中学の部 05位
22 1:31:33 熊毛中 女子中学の部 06位
23 1:31:51 柳井中B 女子中学の部 07位
24 1:32:46 熊毛南高 女子高校の部 04位
25 1:33:11 ちゅらさんず 一般の部 01位
26 1:34:20 東和中 女子中学の部 08位
27 1:43:37 安下庄中 女子中学の部 09位
28 1:53:54 大島中 女子中学の部 10位
29 2:04:40 チームスティングレイ 一般の部 02位

2015 1区(4.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:12:58 井阪 拓真 [男子中学]
柳井中A
0:12:58 1
2 0:13:11 富田 悠斗 [男子中学]
桜田中
0:13:11 2
3 0:13:17 花谷 そら [男子中学]
平生中
0:13:17 3
4 0:13:31 明石 悠汰 [男子中学]
岐陽中
0:13:31 4
5 0:13:33 山本 悠真 [男子中学]
熊毛中
0:13:33 5
6 0:13:43 田村 悠太 [男子中学]
安下庄中A
0:13:43 6
7 0:14:11 濱田 泰成 [男子中学]
東和中A
0:14:11 7
8 0:14:21 河村 真央 [女子中学]
岐陽中A
0:14:21 8
9 0:14:30 浦田 歩紀 [男子中学]
久賀中
0:14:30 9
10 0:14:36 吉田 かれん [女子高校]
広島皆実高A
0:14:36 10
11 0:14:41 幸田 爽史 [男子中学]
大島中A
0:14:41 11
12 0:14:50 柳本 知宏 [男子中学]
柳井中B
0:14:50 12
13 0:15:00 谷本 真梨奈 [女子高校]
市立広島商高
0:15:00 13
14 0:15:00 田村 幸花 [女子中学]
熊毛中
0:15:00 13
15 0:15:02 唐本 由紀 [一般]
ちゅらさんず
0:15:02 15
16 0:15:16 中村 崇人 [男子中学]
東和中B
0:15:16 16
17 0:15:28 新谷 拓楠 [男子中学]
大島中B
0:15:28 17
18 0:15:42 平本 夏美 [女子中学]
東和中
0:15:42 18
19 0:15:43 濱本 愛香 [女子高校]
広島皆実高B
0:15:43 19
20 0:15:44 山本 侑佳 [女子中学]
平生中B
0:15:44 20
21 0:16:13 石田 帆乃華 [女子高校]
熊毛南高
0:16:13 21
22 0:16:16 池永 美月 [女子中学]
柳井中B
0:16:16 22
23 0:16:20 芳崎 咲来 [女子中学]
平生中A
0:16:20 23
24 0:16:29 篠本 康平 [男子中学]
安下庄中B
0:16:29 24
25 0:16:30 松井 梨音 [女子中学]
久賀中
0:16:30 25
26 0:16:38 藏田 千結 [女子中学]
柳井中A
0:16:38 26
27 0:17:00 長井 菜々 [女子中学]
安下庄中
0:17:00 27
28 0:17:39 林 優妃 [女子中学]
大島中
0:17:39 28
29 0:22:26 嶋市 千代 [一般]
チームスティングレイ
0:22:26 29

2015 2区(3.5km)区間結果

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:11:35 安村 オーガスト凜音 [男子中学]
岐陽中
0:25:06 1
2 0:11:42 久保 成希 [男子中学]
東和中A
0:25:53 7
3 0:11:56 田中 智崇 [男子中学]
桜田中
0:25:07 2
4 0:12:02 藤木 健人 [男子中学]
久賀中
0:26:32 8
5 0:12:04 岩本 希望 [男子中学]
熊毛中
0:25:37 5
6 0:12:05 生本 大樹 [男子中学]
平生中
0:25:22 4
7 0:12:06 新谷 瀬楠 [男子中学]
安下庄中A
0:25:49 6
8 0:12:07 國宗 佑 [男子中学]
柳井中B
0:26:57 9
9 0:12:18 小林 龍馬 [男子中学]
大島中A
0:26:59 11
10 0:12:21 村上 新斗 [男子中学]
柳井中A
0:25:19 3
11 0:12:37 能見 彩花 [女子中学]
岐陽中A
0:26:58 10
12 0:13:02 岡崎 祥佳 [女子高校]
市立広島商高
0:28:02 12
13 0:13:06 吉田 佳代 [女子高校]
広島皆実高B
0:28:49 14
14 0:13:29 辻井 陽大 [男子中学]
東和中B
0:28:45 13
15 0:13:42 岩田 友一 [男子中学]
安下庄中B
0:30:11 20
16 0:13:43 久保 真幸 [女子中学]
久賀中
0:30:13 21
17 0:13:57 河村 幸奈 [女子中学]
熊毛中
0:28:57 16
18 0:13:59 宮本 萌実 [女子中学]
柳井中A
0:30:37 23
19 0:14:00 幸田 竜門 [男子中学]
大島中B
0:29:28 18
20 0:14:00 行田 万夏 [女子中学]
平生中A
0:30:20 22
21 0:14:11 西村 唯 [女子中学]
東和中
0:29:53 19
22 0:14:13 沖野 仁望 [女子高校]
広島皆実高A
0:28:49 14
23 0:14:16 森本 里恵 [一般]
ちゅらさんず
0:29:18 17
24 0:14:55 川本 菜月 [女子高校]
熊毛南高
0:31:08 25
25 0:14:59 横山 帆南 [女子中学]
平生中B
0:30:43 24
26 0:15:02 山﨑 真美 [女子中学]
柳井中B
0:31:18 26
27 0:16:29 右田 こもも [女子中学]
安下庄中
0:33:29 27
28 0:17:26 小田 有真 [女子中学]
大島中
0:35:05 28
29 0:18:41 波多野 歩美 [一般]
チームスティングレイ
0:41:07 29

2015 3区(3.5km)区間結果

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:11:02 古閑 幹 NSR [男子中学]
柳井中A
0:36:21 1
2 0:11:47 片山 歩夢 [男子中学]
平生中
0:37:09 2
3 0:12:08 上谷 悠輔 [男子中学]
岐陽中
0:37:14 3
4 0:12:23 水田 涼雅 [男子中学]
熊毛中
0:38:00 5
5 0:12:27 岩崎 壮也 [男子中学]
桜田中
0:37:34 4
6 0:12:35 東原 諒 [男子中学]
大島中A
0:39:34 9
7 0:12:41 三村 政人 [男子中学]
東和中A
0:38:34 6
8 0:12:49 濱中 正樹 [男子中学]
安下庄中A
0:38:38 7
9 0:12:57 今橋 悠斗 [男子中学]
柳井中B
0:39:54 10
10 0:13:00 松岡 翔斗 [男子中学]
久賀中
0:39:32 8
11 0:13:23 湯淺 茉那美 [女子高校]
広島皆実高A
0:42:12 13
12 0:13:35 原 ゆめか [女子中学]
岐陽中A
0:40:33 11
13 0:13:52 大土 理奈 [女子高校]
市立広島商高
0:41:54 12
14 0:14:05 木下 陽規 [男子中学]
東和中B
0:42:50 14
15 0:14:05 友田 杏樹 [女子中学]
平生中B
0:44:48 20
16 0:14:20 松村 美佑 [女子中学]
平生中A
0:44:40 19
17 0:14:37 廣津 のどか [女子中学]
東和中
0:44:30 18
18 0:14:37 東 夢乃 [女子中学]
柳井中A
0:45:14 23
19 0:14:46 今井 千夏 [女子中学]
熊毛中
0:43:43 15
20 0:14:48 大下 晴貴 [男子中学]
大島中B
0:44:16 17
21 0:14:53 河村 龍弥 [男子中学]
安下庄中B
0:45:04 21
22 0:14:57 西本 真優 [女子中学]
久賀中
0:45:10 22
23 0:15:05 木村 野乃花 [女子中学]
柳井中B
0:46:23 25
24 0:15:10 坪井 美晴 [女子高校]
広島皆実高B
0:43:59 16
25 0:15:10 松原 杏奈 [女子高校]
熊毛南高
0:46:18 24
26 0:17:55 沖原 明子 [一般]
ちゅらさんず
0:47:13 26
27 0:18:42 柳楽 梨緒菜 [女子中学]
安下庄中
0:52:11 27
28 0:20:32 吉原 亜梨沙 [一般]
チームスティングレイ
1:01:39 29
29 0:20:33 山根 菜桜 [女子中学]
大島中
0:55:38 28

2015 4区(2.6km)区間結果

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:08:47 山家 銀太 [男子中学]
柳井中A
0:45:08 1
2 0:09:02 田村 飛翔 [男子中学]
岐陽中
0:46:16 2
3 0:09:09 河野 拓人 [男子中学]
桜田中
0:46:43 3
4 0:09:09 吉田 真斗 [男子中学]
東和中A
0:47:43 6
5 0:09:18 橋本 大河 [男子中学]
安下庄中A
0:47:56 7
6 0:09:29 倉増 卓矢 [男子中学]
熊毛中
0:47:29 5
7 0:09:30 渡部 仁美 [女子高校]
広島皆実高A
0:51:42 12
8 0:09:39 森本 拓未 [男子中学]
大島中A
0:49:13 8
9 0:09:48 神足 玲菜 [女子中学]
岐陽中A
0:50:21 11
10 0:09:56 沖田 琉唯 [男子中学]
柳井中B
0:49:50 10
11 0:10:01 木津 裕渡 [男子中学]
久賀中
0:49:33 9
12 0:10:04 山重 雅也 [男子中学]
平生中
0:47:13 4
13 0:10:04 槇本 春香 [女子高校]
市立広島商高
0:51:58 13
14 0:10:11 河口 望愛 [女子中学]
柳井中A
0:55:25 18
15 0:10:18 石元 光輝 [男子中学]
大島中B
0:54:34 16
16 0:10:30 正法地 彩音 [女子高校]
広島皆実高B
0:54:29 15
17 0:10:40 今村 里桜 [女子中学]
平生中A
0:55:20 17
18 0:10:42 廣川 鼓乃 [男子中学]
東和中B
0:53:32 14
19 0:11:02 堀田 珠希 [女子高校]
熊毛南高
0:57:20 24
20 0:11:02 豊嶋 桃菜 [女子中学]
柳井中B
0:57:25 25
21 0:11:14 吉田 聖美 [女子中学]
東和中
0:55:44 19
22 0:11:14 尼崎 優斗 [男子中学]
安下庄中B
0:56:18 22
23 0:11:19 丸山 夢乃 [女子中学]
平生中B
0:56:07 21
24 0:11:48 石田 空 [女子中学]
久賀中
0:56:58 23
25 0:12:13 大地田 萌花 [女子中学]
熊毛中
0:55:56 20
26 0:12:46 壹岐 朗子 [一般]
ちゅらさんず
0:59:59 26
27 0:13:09 大久保 海来 [女子中学]
安下庄中
1:05:20 27
28 0:13:40 今尾 雪乃 [女子中学]
大島中
1:09:18 28
29 0:16:20 藤田 千鶴 [一般]
チームスティングレイ
1:17:59 29

2015 5区(3.8km)区間結果

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:12:07 古閑 樹 NSR [男子中学]
柳井中A
0:57:15 1
2 0:13:24 中本 寛之 [男子中学]
東和中A
1:01:07 4
3 0:13:29 田中 瞭宇 [男子中学]
岐陽中
0:59:45 2
4 0:13:33 東條 吏起 [男子中学]
柳井中B
1:03:23 8
5 0:13:56 竹内 皇雅 [男子中学]
久賀中
1:03:29 9
6 0:13:58 寺尾 樹人 [男子中学]
平生中
1:01:11 5
7 0:14:12 宇恵 司 [女子高校]
広島皆実高A
1:05:54 12
8 0:14:16 辻 来夢 [男子中学]
安下庄中A
1:02:12 6
9 0:14:23 下川 隼人 [男子中学]
桜田中
1:01:06 3
10 0:14:42 村岡 泰成 [男子中学]
大島中A
1:03:55 10
11 0:14:57 東原 優真 [女子高校]
熊毛南高
1:12:17 21
12 0:14:58 石松 空 [女子中学]
岐陽中A
1:05:19 11
13 0:15:03 松井 貴志 [男子中学]
東和中B
1:08:35 14
14 0:15:14 中本 咲良 [女子高校]
市立広島商高
1:07:12 13
15 0:15:27 磯部 仁志 [男子中学]
熊毛中
1:02:56 7
16 0:15:29 中重 瑞穂 [女子中学]
柳井中A
1:10:54 16
17 0:15:30 河合 藍 [男子中学]
安下庄中B
1:11:48 19
18 0:15:47 西元 穂奈美 [女子中学]
平生中A
1:11:07 17
19 0:15:52 児島 祐希 [男子中学]
大島中B
1:10:26 15
20 0:16:27 森本 亜海 [女子中学]
久賀中
1:13:25 23
21 0:16:28 山野 夏美 [女子中学]
熊毛中
1:12:24 22
22 0:16:28 品川 麻希 [一般]
ちゅらさんず
1:16:27 26
23 0:16:32 中尾 奈津実 [女子中学]
東和中
1:12:16 20
24 0:16:38 八木 真明 [女子中学]
柳井中B
1:14:03 25
25 0:16:48 塚本 彩華 [女子高校]
広島皆実高B
1:11:17 18
26 0:17:36 藤咲 友菜 [女子中学]
平生中B
1:13:43 24
27 0:17:56 豊浦 静紅 [女子中学]
安下庄中
1:23:16 27
28 0:20:37 山中 泉 [女子中学]
大島中
1:29:55 28
29 0:22:14 松井 美仁 [一般]
チームスティングレイ
1:40:13 29

2015 6区(4.3km)区間結果

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:13:42 武田 昌悟 ESR [男子中学]
柳井中A
1:10:57 1
2 0:14:49 中村 翔 [男子中学]
桜田中
1:15:55 3
3 0:14:53 川本 大貴 [男子中学]
柳井中B
1:18:16 7
4 0:15:05 河本 梨花 [女子中学]
柳井中A
1:25:59 14
5 0:15:17 宍戸 悠斗 [男子中学]
安下庄中A
1:17:29 6
6 0:15:23 浅海 流翔 [男子中学]
平生中
1:16:34 4
7 0:15:31 徳永 仁志 [男子中学]
久賀中
1:19:00 9
8 0:15:41 山本 拓巳 [男子中学]
岐陽中
1:15:26 2
9 0:15:48 田熊 聡平 [男子中学]
東和中A
1:16:55 5
10 0:15:58 浅野 茉凜 [女子高校]
市立広島商高
1:23:10 13
11 0:16:02 勝間田 航季 [男子中学]
熊毛中
1:18:58 8
12 0:16:07 松村 幸穂 [女子高校]
広島皆実高A
1:22:01 12
13 0:16:35 有井 姫菜 [女子中学]
岐陽中A
1:21:54 11
14 0:16:44 坂根 三保 [一般]
ちゅらさんず
1:33:11 25
15 0:16:56 嶋原 修司 [男子中学]
大島中A
1:20:51 10
16 0:17:10 西本 愛璃 [女子中学]
平生中A
1:28:17 16
17 0:17:19 横田 結 [女子高校]
広島皆実高B
1:28:36 17
18 0:17:24 福村 康竜 [男子中学]
安下庄中B
1:29:12 19
19 0:17:24 芳岡 杏優 [女子中学]
平生中B
1:31:07 21
20 0:17:38 正田 晴香 [女子中学]
久賀中
1:31:03 20
21 0:17:48 折中 啓桃 [女子中学]
柳井中B
1:31:51 23
22 0:18:12 馬越 太基 [男子中学]
東和中B
1:26:47 15
23 0:18:18 西岡 圭司 [男子中学]
大島中B
1:28:44 18
24 0:19:09 石井 日菜乃 [女子中学]
熊毛中
1:31:33 22
25 0:20:21 新定 陽 [女子中学]
安下庄中
1:43:37 27
26 0:20:29 兼行 菜々子 [女子高校]
熊毛南高
1:32:46 24
27 0:22:04 東原 凪沙 [女子中学]
東和中
1:34:20 26
28 0:23:59 西本 夏実 [女子中学]
大島中
1:53:54 28
29 0:24:27 小森 佳奈 [一般]
チームスティングレイ
2:04:40 29

スポンサーリンク

SNSシェアボタン