【中止】大島一周駅伝 2020【一般高校の部】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020大会 中止のお知らせ

2020年12月20日 (日) 開催予定の第74回 大島一周駅伝は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 周防大島町

第73回 大島一周駅伝
第73回 中学校男子大島駅伝
第37回 女子大島駅伝
(2019年12月15日)

大島一周駅伝2018画像img via: 第73回 大島一周駅伝 | 周防大島町

大島の冬の風物詩、大島一周駅伝。第73回大会が2019年12月15日 (日)、山口県周防大島町を舞台に開催されます (一般高校の部 8区間54.9km・女子の部 6区間21.9km・男子中学の部 6区間21.9km) 。ここでは、大島一周駅伝 2019 一般・高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般高校: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子の部: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
男子中学: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

2019 大島一周駅伝

2019 【一般高校】チーム結果

大島一周駅伝 2019 一般高校の結果は以下の通りです。一般高校の部は、呉市体育協会が3:01:07で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 3:01:07  呉市体育協会
  2. 3:03:07  広島市陸協
  3. 3:04:57  陽キャと7人の陰キャ
  4. 3:06:10  大竹市陸協
  5. 3:07:16  ヤュバルゴ浜井
  6. 3:10:10  体幹部
  7. 3:10:26  46普通科連隊
  8. 3:13:40  YOPJT
  9. 3:14:44  岩国高
  10. 3:14:49  三原市体協
  11. 3:16:10  広島市役所A
  12. 3:17:29  広島大学6年生
  13. 3:20:40  玖西走友会
  14. 3:22:51  岩国走ろう会
  15. 3:22:59  岩国工業高
  16. 3:23:13  ひらちゅうRC-A
  17. 3:23:17  広島県瀬戸内高
  18. 3:26:33  釜玉RC
  19. 3:28:58  バイバイバイソン
  20. 3:34:14  はちがみねの仲間達
  21. 3:36:34  ヒロシゲ陸上部
  22. 3:43:28  広島県庁RC
  23. 3:43:56  周防大島高A
  24. 3:47:59  広島市役所B
  25. 3:51:11  農試走ろう会
  26. 3:52:02  祇園KITA
  27. 3:53:30  岩国市役所J・C
  28. 3:55:02  高水BCチームA
  29. 3:55:24  周防大島高B
  30. 3:58:35  周防大島高C
  31. 3:58:48  周防大島町役場
  32. 4:04:40  チーム・でちょるる
  33. 4:08:55  ひらちゅうRC-B

2019 1区(7.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:51 岡田 燎 広島市陸協 0:22:51 1
2 0:23:33 有富 大智 陽キャと7人の陰キャ 0:23:33 2
3 0:24:00 宮本 大紀 ヤュバルゴ浜井 0:24:00 3
4 0:24:08 河北 竜治 バイバイバイソン 0:24:08 4
5 0:24:14 石津 悟 大竹市陸協 0:24:14 5
6 0:24:15 松本 佑介 広島大学6年生 0:24:15 6
7 0:24:41 西岡 大輝 広島市役所A 0:24:41 7
8 0:24:44 前田 賢哉 46普通科連隊 0:24:44 8
9 0:24:54 東 徹 三原市体協 0:24:54 9
10 0:25:04 森 麟太郎 体幹部 0:25:04 10
11 0:25:21 水口 渉 岩国高 0:25:21 11
12 0:25:25 大城戸 恭順 玖西走友会 0:25:25 12
13 0:25:32 宮沢 将幸 呉市体育協会 0:25:32 13
14 0:25:44 谷本 結太 広島県庁RC 0:25:44 14
15 0:25:57 中村 嶺雅 岩国工業高 0:25:57 15
16 0:26:35 岸川 大輝 ひらちゅうRC-A 0:26:35 16
17 0:26:43 古浜 功二 YOPJT 0:26:43 17
18 0:26:47 広本 成志 岩国走ろう会 0:26:47 18
19 0:27:15 田村 陸斗 周防大島高A 0:27:15 19
20 0:27:25 玉井 利武 祇園KITA 0:27:25 20
21 0:27:30 川口 貴司 はちがみねの仲間達 0:27:30 21
22 0:28:37 高重 竜輔 ヒロシゲ陸上部 0:28:37 22
23 0:28:56 上岡 利伸 広島市役所B 0:28:56 23
24 0:29:11 岡田 遥人 広島県瀬戸内高 0:29:11 24
25 0:29:12 徳吉 諭 周防大島町役場 0:29:12 25
26 0:29:12 松永 雅志 農試走ろう会 0:29:12 26
27 0:29:14 神田 勉 チーム・でちょるる 0:29:14 27
28 0:30:29 岡田 裕史 釜玉RC 0:30:29 28
29 0:30:32 河村 佳之 岩国市役所J・C 0:30:32 29
30 0:30:43 渡邉 榛斗 周防大島高C 0:30:43 30
31 0:31:48 岩田 友一 周防大島高B 0:31:48 31
32 0:33:07 神田 健太 高水BCチームA 0:33:07 32
33 0:34:06 福知 正昭 ひらちゅうRC-B 0:34:06 33

2019 2区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:16 波平 憲人 広島市陸協 0:41:07 1
2 0:18:22 竹之内 康孝 呉市体育協会 0:43:54 5
3 0:18:24 中薗 映児 陽キャと7人の陰キャ 0:41:57 2
4 0:18:59 高田 圭祐 46普通科連隊 0:43:43 4
5 0:19:24 中原 昇斗 ヤュバルゴ浜井 0:43:24 3
5 0:19:24 武内 亮介 体幹部 0:44:28 8
7 0:19:42 菊池 裕太 大竹市陸協 0:43:56 6
8 0:20:02 檪良 義則 広島市役所A 0:44:43 9
9 0:20:09 南 隆之介 広島大学6年生 0:44:24 7
10 0:20:11 大川 展之 YOPJT 0:46:54 13
11 0:20:35 稲田 雄 ヒロシゲ陸上部 0:49:12 19
12 0:20:36 福地 英治 三原市体協 0:45:30 10
13 0:20:47 東 勇樹 釜玉RC 0:51:16 22
14 0:21:00 木村 将貴 岩国高 0:46:21 11
15 0:21:01 山本 峻平 岩国工業高 0:46:58 14
16 0:21:06 山根 真明 広島県庁RC 0:46:50 12
17 0:21:15 藤井 太雅 ひらちゅうRC-A 0:47:50 16
18 0:21:33 中村 達志 玖西走友会 0:46:58 15
19 0:21:42 片迫 正則 岩国走ろう会 0:48:29 17
20 0:22:05 木村 晃司 農試走ろう会 0:51:17 23
21 0:22:16 中村 幸恵 はちがみねの仲間達 0:49:46 20
22 0:22:34 嶋田 雄太 高水BCチームA 0:55:41 31
23 0:22:48 佐伯 奏飛 広島県瀬戸内高 0:51:59 25
24 0:23:08 山下 泰史 ひらちゅうRC-B 0:57:14 33
25 0:23:19 藤本 浩和 岩国市役所J・C 0:53:51 28
26 0:23:24 刎元 義久 祇園KITA 0:50:49 21
27 0:23:42 矢野 怜汰 周防大島高C 0:54:25 29
28 0:24:09 仲 慶史 周防大島町役場 0:53:21 26
29 0:24:15 鶴原 将乃介 周防大島高A 0:51:30 24
30 0:24:32 簑田 慎太朗 バイバイバイソン 0:48:40 18
31 0:24:36 児玉 信之 広島市役所B 0:53:32 27
32 0:24:38 川本 鼓人 周防大島高B 0:56:26 32
33 0:25:26 江口 一義 チーム・でちょるる 0:54:40 30

2019 3区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:03 竹内 陸 ヤュバルゴ浜井 1:06:27 3
2 0:23:38 友田 勝士 体幹部 1:08:06 5
3 0:23:45 井野口 慎之輔 広島大学6年生 1:08:09 6
4 0:23:47 越智 健一朗 呉市体育協会 1:07:41 4
5 0:24:00 清水 陸 岩国高 1:10:21 10
6 0:24:03 寄木 康弘 広島市陸協 1:05:10 1
7 0:24:18 神保 優陽 陽キャと7人の陰キャ 1:06:15 2
8 0:24:21 伊藤 潤 三原市体協 1:09:51 9
9 0:24:33 栗原 圭太 大竹市陸協 1:08:29 7
10 0:24:47 岡藤 軍太 釜玉RC 1:16:03 19
11 0:24:50 樫部 直人 YOPJT 1:11:44 12
12 0:24:52 松岡 慎悟 岩国走ろう会 1:13:21 14
13 0:24:59 松永 健一 ヒロシゲ陸上部 1:14:11 16
14 0:25:25 松田 篤樹 ひらちゅうRC-A 1:13:15 13
15 0:25:47 土井 隆之介 広島県瀬戸内高 1:17:46 21
16 0:25:48 神田 誠二 46普通科連隊 1:09:31 8
17 0:25:56 松本 進吾 広島市役所A 1:10:39 11
18 0:26:22 墨川 貴大 はちがみねの仲間達 1:16:08 20
19 0:26:24 竹本 宗平 玖西走友会 1:13:22 15
20 0:27:37 岡本 颯太 岩国工業高 1:14:35 17
21 0:28:15 高川 敏彦 広島市役所B 1:21:47 25
22 0:28:19 安本 健二 周防大島高A 1:19:49 23
23 0:28:22 筒本 恭実 広島県庁RC 1:15:12 18
24 0:29:28 吉武 歩人 バイバイバイソン 1:18:08 22
25 0:29:49 北村 泰寛 祇園KITA 1:20:38 24
26 0:29:53 砂田 一虎 周防大島町役場 1:23:14 26
27 0:30:09 楠野 信博 岩国市役所J・C 1:24:00 28
28 0:30:27 桝本 怜央 周防大島高C 1:24:52 29
29 0:30:34 大山 哲生 チーム・でちょるる 1:25:14 30
30 0:32:22 鍛治原 寛 農試走ろう会 1:23:39 27
31 0:32:49 沖 悠人 周防大島高B 1:29:15 32
32 0:33:01 上森 創太 高水BCチームA 1:28:42 31
33 0:33:04 山崎 力 ひらちゅうRC-B 1:30:18 33

2019 4区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:35 伊藤 信雄 陽キャと7人の陰キャ 1:19:50 2
2 0:13:52 田宮 佑一 大竹市陸協 1:22:21 5
3 0:14:03 松本 鉄平 46普通科連隊 1:23:34 7
4 0:14:08 新井 賢太朗 ヤュバルゴ浜井 1:20:35 3
5 0:14:21 平岡 秀教 広島市陸協 1:19:31 1
6 0:14:32 酒井 大地 呉市体育協会 1:22:13 4
7 0:14:35 森 慎二 三原市体協 1:24:26 8
8 0:14:48 車谷 慶介 広島市役所A 1:25:27 9
9 0:14:52 北風 宗一郎 岩国工業高 1:29:27 15
10 0:15:16 森重 創 岩国高 1:25:37 10
11 0:15:19 松下 幸樹 YOPJT 1:27:03 11
12 0:15:27 田首 恭平 体幹部 1:23:33 6
13 0:15:29 上本 和幸 玖西走友会 1:28:51 14
14 0:15:31 藤井 典行 ひらちゅうRC-A 1:28:46 13
15 0:15:48 武田 大空 釜玉RC 1:31:51 18
16 0:15:56 白木 紘平 ヒロシゲ陸上部 1:30:07 16
16 0:15:56 菅原 翔太 広島県瀬戸内高 1:33:42 19
18 0:16:27 茶谷 龍之介 周防大島高C 1:41:19 27
19 0:16:52 新谷 拓楠 周防大島高B 1:46:07 31
20 0:17:10 得田 匠 周防大島町役場 1:40:24 25
21 0:17:43 桑原 泉 はちがみねの仲間達 1:33:51 20
22 0:17:44 永田 敦氏 バイバイバイソン 1:35:52 22
23 0:17:45 銭本 徹 農試走ろう会 1:41:24 28
24 0:17:46 浦田 むさし 周防大島高A 1:37:35 23
25 0:17:52 山口 槙之輔 高水BCチームA 1:46:34 32
26 0:18:23 青木 裕太 岩国走ろう会 1:31:44 17
27 0:18:47 平岡 康信 広島市役所B 1:40:34 26
28 0:18:55 竹本 茂樹 祇園KITA 1:39:33 24
28 0:18:55 吉村 忍 チーム・でちょるる 1:44:09 30
30 0:19:14 大内 賢治 岩国市役所J・C 1:43:14 29
31 0:19:16 若林 清美 広島県庁RC 1:34:28 21
32 0:19:32 四熊 朋久 ひらちゅうRC-B 1:49:50 33
33 0:20:16 藤岡 奈津実 広島大学6年生 1:28:25 12

2019 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:19 中田 勝己 呉市体育協会 1:44:32 4
2 0:23:32 谷光 修二 三原市体協 1:47:58 7
3 0:23:38 植原 一郎 46普通科連隊 1:47:12 5
4 0:23:48 大塚 理輝 ヤュバルゴ浜井 1:44:23 2
5 0:24:14 久原 政人 広島市陸協 1:43:45 1
5 0:24:14 樋上 丈一郎 岩国高 1:49:51 9
7 0:24:25 武田 宗一郎 YOPJT 1:51:28 11
8 0:24:40 井上 雄介 岩国工業高 1:54:07 13
9 0:24:41 植田 聡 陽キャと7人の陰キャ 1:44:31 3
10 0:24:53 吉本 勝志 広島市役所A 1:50:20 10
11 0:24:56 大園 誠 ひらちゅうRC-A 1:53:42 12
12 0:25:31 村田 淳 釜玉RC 1:57:22 16
13 0:25:33 斉藤 弘紀 大竹市陸協 1:47:54 6
14 0:25:34 福山 武志 はちがみねの仲間達 1:59:25 18
15 0:25:37 川崎 貢功 体幹部 1:49:10 8
16 0:25:48 長住 祐希 広島県瀬戸内高 1:59:30 19
17 0:26:03 友永 慎太郎 玖西走友会 1:54:54 14
18 0:26:20 佐伯 哲也 岩国走ろう会 1:58:04 17
19 0:26:29 荒木 亮大 広島大学6年生 1:54:54 14
20 0:27:26 松岡 拓磨 バイバイバイソン 2:03:18 21
21 0:27:32 中谷 慎一 祇園KITA 2:07:05 23
22 0:27:45 山本 祐二朗 高水BCチームA 2:14:19 30
23 0:28:50 中神 良樹 広島県庁RC 2:03:18 21
24 0:29:09 銭本 徹 農試走ろう会 2:10:33 27
25 0:29:17 田原 諒 広島市役所B 2:09:51 25
26 0:29:25 浜野 彪我 周防大島高B 2:15:32 32
27 0:29:44 市川 貴志 周防大島町役場 2:10:08 26
28 0:29:57 大賀 航太 周防大島高A 2:07:32 24
29 0:30:13 木村 吉秀 岩国市役所J・C 2:13:27 29
30 0:30:17 蔵前 将也 周防大島高C 2:11:36 28
31 0:30:19 田頭 宜典 ひらちゅうRC-B 2:20:09 33
32 0:30:55 野川 征伸 ヒロシゲ陸上部 2:01:02 20
33 0:31:16 榎本 俊哉 チーム・でちょるる 2:15:25 31

2019 6区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:12 中村 祐希 呉市体育協会 2:14:44 1
2 0:30:16 村重 亮達 岩国高 2:20:07 7
3 0:31:03 柘植 翔太 広島市陸協 2:14:48 2
4 0:31:05 山崎 泰輝 体幹部 2:20:15 8
5 0:31:38 古賀 友明 大竹市陸協 2:19:32 6
6 0:31:42 吉岡 徹 YOPJT 2:23:10 10
7 0:31:50 畑中 翔冴 46普通科連隊 2:19:02 4
8 0:32:17 河内 知晃 ヤュバルゴ浜井 2:16:40 3
9 0:32:22 秋本 鴻明 広島県瀬戸内高 2:31:52 18
10 0:32:42 佐々木 優 バイバイバイソン 2:36:00 20
11 0:33:06 佐伯 厚輔 岩国走ろう会 2:31:10 17
12 0:33:22 土井 篤史 釜玉RC 2:30:44 16
13 0:33:23 細野 温広 広島大学6年生 2:28:17 13
14 0:33:28 真鍋 祐介 広島市役所A 2:23:48 11
15 0:34:03 藤田 誠二 玖西走友会 2:28:57 14
16 0:34:12 奥 光弘 三原市体協 2:22:10 9
17 0:34:19 川口 大樹 ひらちゅうRC-A 2:28:01 12
18 0:34:37 倉橋 広季 陽キャと7人の陰キャ 2:19:08 5
19 0:35:24 川本 直哉 祇園KITA 2:42:29 22
20 0:35:26 稲吉 洋裕 農試走ろう会 2:45:59 24
21 0:35:46 天満 匠 岩国工業高 2:29:53 15
22 0:35:54 小田 智之 はちがみねの仲間達 2:35:19 19
23 0:36:57 駒井 颯太 高水BCチームA 2:51:16 28
24 0:37:03 小林 凌真 周防大島高B 2:52:35 31
25 0:37:06 安村 健太郎 チーム・でちょるる 2:52:31 30
26 0:37:15 板本 真治 広島市役所B 2:47:06 26
27 0:38:05 小田 康雄 周防大島町役場 2:48:13 27
28 0:38:07 小池 翔太朗 周防大島高A 2:45:39 23
29 0:39:13 弘田 文利 岩国市役所J・C 2:52:40 32
30 0:39:29 藤本 昌和 ヒロシゲ陸上部 2:40:31 21
31 0:39:41 山口 和輝 周防大島高C 2:51:17 29
32 0:42:58 渡邉 哲也 広島県庁RC 2:46:16 25
33 0:45:06 三浦 康男 ひらちゅうRC-B 3:05:15 33

2019 7区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:53 長谷川 和彦 大竹市陸協 2:39:25 5
2 0:20:04 伊藤 太一 陽キャと7人の陰キャ 2:39:12 4
3 0:20:15 久松 蒼 呉市体育協会 2:34:59 1
4 0:21:34 古谷 優樹 広島市陸協 2:36:22 2
5 0:21:46 芦田 光敏 46普通科連隊 2:40:48 6
6 0:22:08 大畠 駿 広島大学6年生 2:50:25 12
7 0:22:14 植野 樹 ヤュバルゴ浜井 2:38:54 3
8 0:22:45 中原 雅也 広島県瀬戸内高 2:54:37 17
9 0:22:48 岡江 重久 YOPJT 2:45:58 10
10 0:22:53 明山 拓斗 岩国工業高 2:52:46 15
11 0:22:54 松田 侑大 ひらちゅうRC-A 2:50:55 13
12 0:23:13 杉原 将大 岩国走ろう会 2:54:23 16
13 0:23:19 瀬川 義徳 広島県庁RC 3:09:35 22
14 0:23:20 中田 祐輔 広島市役所A 2:47:08 11
14 0:23:20 渡邉 海 玖西走友会 2:52:17 14
16 0:23:23 岡崎 朋 三原市体協 2:45:33 9
17 0:23:37 家永 知生 体幹部 2:43:52 7
18 0:24:06 飛嶋 和寿 ヒロシゲ陸上部 3:04:37 21
19 0:24:29 沖村 健 周防大島高A 3:10:08 23
20 0:25:07 中尾 大志 岩国高 2:45:14 8
21 0:25:08 浅本 英次 はちがみねの仲間達 3:00:27 19
22 0:25:23 角田 貴弘 広島市役所B 3:12:29 24
23 0:25:35 原田 久歳 釜玉RC 2:56:19 18
24 0:25:46 岩崎 弘幸 ひらちゅうRC-B 3:31:01 33
25 0:26:53 近藤 克也 バイバイバイソン 3:02:53 20
26 0:27:09 米田 成良 農試走ろう会 3:13:08 26
27 0:27:11 山本 泰士 岩国市役所J・C 3:19:51 29
28 0:27:42 嶋津 心平 周防大島高C 3:18:59 27
29 0:27:46 安田 健人 周防大島高B 3:20:21 30
30 0:30:12 柴田 陽星 高水BCチームA 3:21:28 31
31 0:30:18 竹本 樹哉 祇園KITA 3:12:47 25
32 0:30:51 江本 克也 チーム・でちょるる 3:23:22 32
33 0:31:36 阿立 悠葉 周防大島町役場 3:19:49 28

2019 8区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:45 清水 椋太 陽キャと7人の陰キャ 3:04:57 3
2 0:26:05 坂口 礼章 バイバイバイソン 3:28:58 19
3 0:26:08 平垣内 章久 呉市体育協会 3:01:07 1
4 0:26:18 西村 浩登 体幹部 3:10:10 6
5 0:26:45 前田 篤 広島市陸協 3:03:07 2
5 0:26:45 福永 竜也 大竹市陸協 3:06:10 4
7 0:27:04 渡邉 駿 広島大学6年生 3:17:29 12
8 0:27:42 古閑 樹 YOPJT 3:13:40 8
9 0:28:22 山根 慶大 ヤュバルゴ浜井 3:07:16 5
10 0:28:23 堤下 和弘 玖西走友会 3:20:40 13
11 0:28:28 山田 拓司 岩国走ろう会 3:22:51 14
12 0:28:40 渡部 祐大 広島県瀬戸内高 3:23:17 17
13 0:29:02 出口 浩己 広島市役所A 3:16:10 11
14 0:29:16 角島 誓之助 三原市体協 3:14:49 10
15 0:29:30 藤本 凱吏 岩国高 3:14:44 9
16 0:29:38 吉中 俊介 46普通科連隊 3:10:26 7
17 0:30:13 野村 悠仁 岩国工業高 3:22:59 15
18 0:30:14 手島 健吾 釜玉RC 3:26:33 18
19 0:31:57 行村 康則 ヒロシゲ陸上部 3:36:34 21
20 0:32:18 曽根 尚 ひらちゅうRC-A 3:23:13 16
21 0:33:34 平原 颯馬 高水BCチームA 3:55:02 28
22 0:33:39 棚田 和宏 岩国市役所J・C 3:53:30 27
23 0:33:47 谷本 正弘 はちがみねの仲間達 3:34:14 20
24 0:33:48 平金 義樹 周防大島高A 3:43:56 23
25 0:33:53 脇坂 宏樹 広島県庁RC 3:43:28 22
26 0:35:03 藤木 健人 周防大島高B 3:55:24 29
27 0:35:30 松永 秀章 広島市役所B 3:47:59 24
28 0:37:54 中島 大 ひらちゅうRC-B 4:08:55 33
29 0:38:03 村田 資治 農試走ろう会 3:51:11 25
30 0:38:59 山根 尚幸 周防大島町役場 3:58:48 31
31 0:39:15 瀬尾 伸弘 祇園KITA 3:52:02 26
32 0:39:36 石井 達稀 周防大島高C 3:58:35 30
33 0:41:18 松原 裕子 チーム・でちょるる 4:04:40 32

2018 大島一周駅伝

第72回 大島一周駅伝
第72回 中学校男子大島駅伝
第36回 女子大島駅伝

(2018年12月16日)

大島一周駅伝2018画像
img via: 第72回 大島一周駅伝 | 周防大島町

大島の冬の風物詩、大島一周駅伝。第72回大会が2018年12月16日 (日) 、山口県周防大島町を舞台に開催されます (一般高校の部 8区間54.9km・女子の部 6区間21.9km・男子中学の部 6区間21.9km) 。ここでは、大島一周駅伝 2018 一般・高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般高校: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子の部: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
男子中学: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

2018 【一般・高校】チーム結果

大島一周駅伝 2018 一般・高校の結果は以下の通りです。一般・高校の部は、バイソンサークルが3:02:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 3:02:01  バイソンサークル [一般1部]
  2. 3:02:58  広島駅伝愛好会 [一般1部]
  3. 3:04:58  ブルーオーシャンA [一般1部]
  4. 3:05:53  広島市陸協 [一般1部]
  5. 3:07:36  大竹市陸協 [一般1部]
  6. 3:08:16  広島大学5年生 [一般1部]
  7. 3:10:37  防府SBRC [一般2部]
  8. 3:12:19  甲奴郡陸友会 [一般1部]
  9. 3:17:33  ひらちゅうRC-A [一般2部]
  10. 3:18:16  広島市役所A [一般2部]
  11. 3:21:15  大和走ろう会B [一般2部]
  12. 3:23:58  岩国工業高校 [高校の部]
  13. 3:26:00  釜玉RC [一般2部]
  14. 3:26:47  ブルーオーシャンB [一般2部]
  15. 3:26:53  岩国走ろう会 [一般2部]
  16. 3:29:43  広島県瀬戸内高校 [高校の部]
  17. 3:33:14  広島県庁RC [一般2部]
  18. 3:33:59  柳井地区消防 [一般2部]
  19. 3:39:45  ヒロシゲ陸上部 [一般2部]
  20. 3:40:58  玖西走友会 [一般2部]
  21. 3:41:02  祇園KITA [一般2部]
  22. 3:42:49  広島市役所B [一般2部]
  23. 3:43:39  はちがみねの仲間達 [一般2部]
  24. 3:51:37  高水BCチームA [高校の部]
  25. 3:55:07  周防大島高校部活選抜 [高校の部]
  26. 4:03:23  高水BCチームB [高校の部]
  27. 4:03:43  岩国市役所J・C [一般2部]
  28. 4:05:35  周防大島高校三年有志 [高校の部]
  29. 4:07:05  チーム・でちょるる [一般2部]
  30. 4:08:42  周防大島高校野球部 [高校の部]
  31. 4:10:18  ひらちゅうRC-B [一般2部]
  32. 4:32:44  高水BCチームⅢ [高校の部]

2018 1区(7.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:35 松本 佑介 [一般1部]
広島大学5年生
0:23:35 1
2 0:23:36 岡田 燎 [一般1部]
広島市陸協
0:23:36 2
3 0:24:01 西村 浩登 [一般1部]
バイソンサークル
0:24:01 3
4 0:24:13 石津 悟 [一般1部]
大竹市陸協
0:24:13 4
5 0:24:19 松岡 慎悟 [一般2部]
岩国走ろう会
0:24:19 5
6 0:24:21 松本 研太郎 [一般2部]
釜玉RC
0:24:21 6
7 0:24:33 神田 誠二 [一般1部]
ブルーオーシャンA
0:24:33 7
8 0:24:40 波平 憲人 [一般1部]
広島駅伝愛好会
0:24:40 8
9 0:24:50 若月 浩貴 [一般1部]
甲奴郡陸友会
0:24:50 9
10 0:25:49 岸川 大輝 [一般2部]
ひらちゅうRC-A
0:25:49 10
11 0:25:58 矢野 智士 [一般2部]
防府SBRC
0:25:58 11
12 0:26:22 田村 陸斗 [高校の部]
周防大島高校部活選抜
0:26:22 12
13 0:26:32 樽床 慧人 [一般2部]
大和走ろう会B
0:26:32 13
14 0:26:59 松永 健一 [一般2部]
ヒロシゲ陸上部
0:26:59 14
15 0:27:00 車谷 慶介 [一般2部]
広島市役所A
0:27:00 15
16 0:27:00 川口 貴司 [一般2部]
はちがみねの仲間達
0:27:00 16
17 0:27:06 川本 直哉 [一般2部]
祇園KITA
0:27:06 17
18 0:28:02 寺口 宜徳 [一般2部]
広島県庁RC
0:28:02 18
19 0:28:11 石原 大資 [一般2部]
柳井地区消防
0:28:11 19
20 0:28:42 岡本 将成 [一般2部]
ブルーオーシャンB
0:28:42 20
21 0:29:21 高川 敏彦 [一般2部]
広島市役所B
0:29:21 21
22 0:29:47 中島 一翔 [高校の部]
広島県瀬戸内高校
0:29:47 22
23 0:29:56 高原 渚 [高校の部]
岩国工業高校
0:29:56 23
24 0:30:52 藤本 浩和 [一般2部]
岩国市役所J・C
0:30:52 24
25 0:31:20 酒井 一眞 [高校の部]
周防大島高校三年有志
0:31:20 25
26 0:31:56 岩崎 弘幸 [一般2部]
ひらちゅうRC-B
0:31:56 26
27 0:32:25 大山 哲生 [一般2部]
チーム・でちょるる
0:32:25 27
28 0:32:28 柴田 陽星 [高校の部]
高水BCチームA
0:32:28 28
29 0:32:55 島尾 優 [高校の部]
高水BCチームⅢ
0:32:55 29
30 0:33:50 矢野 怜汰 [高校の部]
周防大島高校野球部
0:33:50 30
31 0:34:28 久角 泰也 [一般2部]
玖西走友会
0:34:28 31
32 0:34:32 片山 智也 [高校の部]
高水BCチームB
0:34:32 32

2018 2区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:37 山崎 泰輝 [一般1部]
バイソンサークル
0:42:38 1
2 0:19:05 河野 陽一 [一般1部]
広島駅伝愛好会
0:43:45 4
3 0:19:10 田中 大和 [一般1部]
ブルーオーシャンA
0:43:43 3
4 0:19:12 田宮 佑一 [一般1部]
大竹市陸協
0:43:25 2
5 0:19:39 大園 誠 [一般2部]
ひらちゅうRC-A
0:45:28 8
6 0:19:48 高前 直幸 [一般1部]
甲奴郡陸友会
0:44:38 6
7 0:19:52 細川 貴史 [高校の部]
岩国工業高校
0:49:48 16
8 0:20:02 真鍋 祐介 [一般2部]
広島市役所A
0:47:02 12
9 0:20:23 大畠 駿 [一般1部]
広島大学5年生
0:43:58 5
10 0:20:28 中山 雄史 [一般2部]
大和走ろう会B
0:47:00 11
11 0:20:45 大川 展之 [一般2部]
防府SBRC
0:46:43 10
12 0:20:50 竹本 宗平 [一般2部]
玖西走友会
0:55:18 24
13 0:21:11 岡林 大輔 [一般1部]
広島市陸協
0:44:47 7
14 0:21:32 鳥打 啓太 [一般2部]
柳井地区消防
0:49:43 15
15 0:21:36 片迫 正則 [一般2部]
岩国走ろう会
0:45:55 9
16 0:22:01 松永 秀章 [一般2部]
広島市役所B
0:51:22 21
17 0:22:27 中田 希 [一般2部]
ブルーオーシャンB
0:51:09 20
18 0:22:56 谷本 正弘 [一般2部]
はちがみねの仲間達
0:49:56 17
19 0:23:04 平原 颯馬 [高校の部]
高水BCチームB
0:57:36 28
20 0:23:09 原田 久歳 [一般2部]
釜玉RC
0:47:30 13
21 0:23:14 中谷 慎一 [一般2部]
祇園KITA
0:50:20 18
22 0:23:18 田村 悠太 [高校の部]
周防大島高校部活選抜
0:49:40 14
23 0:23:25 佐伯 奏飛 [高校の部]
広島県瀬戸内高校
0:53:12 23
24 0:23:29 山根 真明 [一般2部]
広島県庁RC
0:51:31 22
25 0:23:39 上森 創太 [高校の部]
高水BCチームA
0:56:07 25
26 0:23:57 山村 精 [一般2部]
ヒロシゲ陸上部
0:50:56 19
27 0:24:16 浦田 むさし [高校の部]
周防大島高校野球部
0:58:06 29
28 0:25:06 堂本 鉄 [一般2部]
ひらちゅうRC-B
0:57:02 27
29 0:25:21 上森 大史 [高校の部]
高水BCチームⅢ
0:58:16 31
30 0:25:29 柏崎 太 [一般2部]
岩国市役所J・C
0:56:21 26
31 0:26:55 濱田 泰成 [高校の部]
周防大島高校三年有志
0:58:15 30
32 0:27:08 金元 敦宏 [一般2部]
チーム・でちょるる
0:59:33 32

2018 3区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:14 坂口 礼章 [一般1部]
バイソンサークル
1:04:52 1
2 0:23:03 藤原 忠昌 [一般1部]
広島駅伝愛好会
1:06:48 2
3 0:24:08 大住 昌広 [一般1部]
甲奴郡陸友会
1:08:46 5
4 0:24:33 栗原 圭太 [一般1部]
大竹市陸協
1:07:58 3
5 0:24:35 樫部 直人 [一般2部]
防府SBRC
1:11:18 9
6 0:24:43 杉原 将大 [高校の部]
岩国工業高校
1:14:31 13
7 0:24:46 渡邉 駿 [一般1部]
広島大学5年生
1:08:44 4
8 0:25:32 芦田 光敏 [一般1部]
ブルーオーシャンA
1:09:15 6
9 0:25:47 升守 功 [一般2部]
ひらちゅうRC-A
1:11:15 8
10 0:25:54 中田 祐輔 [一般2部]
広島市役所A
1:12:56 10
11 0:26:17 玉井 利武 [一般2部]
祇園KITA
1:16:37 15
12 0:26:18 池上 享志 [一般1部]
広島市陸協
1:11:05 7
13 0:26:50 濱田 精一郎 [一般2部]
大和走ろう会B
1:13:50 11
13 0:26:50 土井 隆之介 [高校の部]
広島県瀬戸内高校
1:20:02 21
15 0:27:12 高重 竜輔 [一般2部]
ヒロシゲ陸上部
1:18:08 18
16 0:27:23 河野 勝義 [一般2部]
釜玉RC
1:14:53 14
17 0:27:32 松本 鉄平 [一般2部]
ブルーオーシャンB
1:18:41 19
18 0:27:33 青山 千浩 [一般2部]
柳井地区消防
1:17:16 16
19 0:27:40 有野 剛功 [一般2部]
はちがみねの仲間達
1:17:36 17
20 0:28:04 筒本 恭実 [一般2部]
広島県庁RC
1:19:35 20
21 0:28:10 佐伯 哲也 [一般2部]
岩国走ろう会
1:14:05 12
22 0:28:35 駒井 颯太 [高校の部]
高水BCチームA
1:24:42 25
23 0:28:58 林 健一 [一般2部]
玖西走友会
1:24:16 24
24 0:28:59 上岡 利伸 [一般2部]
広島市役所B
1:20:21 22
25 0:29:30 神田 勉 [一般2部]
チーム・でちょるる
1:29:03 29
26 0:29:41 大賀 航太 [高校の部]
周防大島高校野球部
1:27:47 27
27 0:30:25 松田 侑大 [一般2部]
ひらちゅうRC-B
1:27:27 26
28 0:32:06 三村 政人 [高校の部]
周防大島高校部活選抜
1:21:46 23
29 0:32:09 望月 岳人 [一般2部]
岩国市役所J・C
1:28:30 28
30 0:32:33 松山 晃汰 [高校の部]
高水BCチームB
1:30:09 30
31 0:33:11 新谷 瀬楠 [高校の部]
周防大島高校三年有志
1:31:26 31
32 0:33:15 中倉 優太 [高校の部]
高水BCチームⅢ
1:31:31 32

2018 4区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:55 高田 圭祐 [一般1部]
ブルーオーシャンA
1:22:10 4
2 0:13:22 菅根 大幹 [一般1部]
広島大学5年生
1:22:06 3
3 0:13:49 松田 篤樹 [一般2部]
ひらちゅうRC-A
1:25:04 8
4 0:13:52 杉山 力太 [一般1部]
広島駅伝愛好会
1:20:40 2
5 0:13:54 古谷 優樹 [一般1部]
広島市陸協
1:24:59 7
6 0:14:01 井上 雄介 [高校の部]
岩国工業高校
1:28:32 11
7 0:14:04 豊永 紘典 [一般1部]
バイソンサークル
1:18:56 1
8 0:14:12 高橋 健太郎 [一般1部]
甲奴郡陸友会
1:22:58 6
9 0:14:23 松本 勇 [一般1部]
大竹市陸協
1:22:21 5
10 0:14:33 中神 良樹 [一般2部]
広島県庁RC
1:34:08 17
11 0:14:48 竹入 英樹 [一般2部]
広島市役所A
1:27:44 9
12 0:14:56 原田 健太 [一般2部]
ブルーオーシャンB
1:33:37 16
13 0:15:16 渡邉 海 [一般2部]
玖西走友会
1:39:32 23
14 0:15:28 徳浪 隼人 [一般2部]
大和走ろう会B
1:29:18 12
15 0:15:38 谷野 広志 [一般2部]
釜玉RC
1:30:31 13
16 0:16:00 広瀬 直人 [高校の部]
広島県瀬戸内高校
1:36:02 21
17 0:16:16 友利 蓮 [一般2部]
柳井地区消防
1:33:32 15
18 0:16:32 岩田 浩二 [一般2部]
防府SBRC
1:27:50 10
18 0:16:32 白木 紘平 [一般2部]
ヒロシゲ陸上部
1:34:40 18
20 0:16:34 渡 輝昭 [一般2部]
岩国走ろう会
1:30:39 14
21 0:17:12 桑原 泉 [一般2部]
はちがみねの仲間達
1:34:48 19
22 0:17:13 平岡 康信 [一般2部]
広島市役所B
1:37:34 22
23 0:17:15 藤木 健人 [高校の部]
周防大島高校野球部
1:45:02 26
24 0:17:44 岡部 展明 [一般2部]
岩国市役所J・C
1:46:14 27
25 0:17:47 大川 叶夢 [高校の部]
高水BCチームA
1:42:29 25
26 0:18:54 瀬尾 伸弘 [一般2部]
祇園KITA
1:35:31 20
27 0:19:06 江口 一義 [一般2部]
チーム・でちょるる
1:48:09 29
28 0:19:31 藤井 大樹 [高校の部]
高水BCチームⅢ
1:51:02 31
29 0:19:47 米田 陽大 [高校の部]
周防大島高校部活選抜
1:41:33 24
30 0:20:04 萬野 泰虎 [高校の部]
高水BCチームB
1:50:13 30
31 0:20:28 山本 恵大 [高校の部]
周防大島高校三年有志
1:51:54 32
32 0:20:33 四熊 朋久 [一般2部]
ひらちゅうRC-B
1:48:00 28

2018 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:17 矢野 靖智 [一般2部]
防府SBRC
1:50:07 9
2 0:22:31 家永 知生 [一般1部]
バイソンサークル
1:41:27 1
3 0:22:54 浜野 洋人 [一般1部]
広島駅伝愛好会
1:43:34 2
4 0:23:18 吉森 寿希斗 [一般1部]
ブルーオーシャンA
1:45:28 3
5 0:23:19 中村 嶺雅 [高校の部]
岩国工業高校
1:51:51 10
6 0:23:20 金田 仁秀 [一般1部]
広島市陸協
1:48:19 6
7 0:23:53 川口 大樹 [一般2部]
ひらちゅうRC-A
1:48:57 8
8 0:24:12 鍋島 孝 [一般2部]
広島市役所A
1:51:56 11
9 0:24:14 福田 和真 [一般1部]
甲奴郡陸友会
1:47:12 5
10 0:24:24 細野 温広 [一般1部]
広島大学5年生
1:46:30 4
11 0:24:51 林 南海人 [一般2部]
柳井地区消防
1:58:23 15
12 0:25:07 上本 和幸 [一般2部]
玖西走友会
2:04:39 21
13 0:25:26 長住 祐希 [高校の部]
広島県瀬戸内高校
2:01:28 18
14 0:25:59 西村 剛 [一般1部]
大竹市陸協
1:48:20 7
15 0:26:12 大谷 政隆 [一般2部]
釜玉RC
1:56:43 13
16 0:26:23 森本 和宏 [一般2部]
岩国走ろう会
1:57:02 14
17 0:26:26 児玉 亮一 [一般2部]
広島県庁RC
2:00:34 17
18 0:26:38 金城 宙希 [一般2部]
ブルーオーシャンB
2:00:15 16
19 0:27:05 中 陽一 [一般2部]
大和走ろう会B
1:56:23 12
20 0:27:59 神田 健太 [高校の部]
高水BCチームA
2:10:28 24
21 0:29:15 青木 裕太 [一般2部]
はちがみねの仲間達
2:04:03 19
22 0:29:23 木村 光宏 [一般2部]
ヒロシゲ陸上部
2:04:03 20
23 0:29:36 竹本 和樹 [一般2部]
祇園KITA
2:05:07 22
24 0:29:39 木村 吉秀 [一般2部]
岩国市役所J・C
2:15:53 26
25 0:30:28 光森 裕亮 [高校の部]
高水BCチームB
2:20:41 30
26 0:30:38 坂本 信次 [一般2部]
広島市役所B
2:08:12 23
27 0:30:43 直江 隼人 [高校の部]
周防大島高校部活選抜
2:12:16 25
28 0:30:55 福地 正昭 [一般2部]
ひらちゅうRC-B
2:18:55 28
29 0:30:58 光月 悠人 [高校の部]
周防大島高校三年有志
2:22:52 31
30 0:30:59 岩田 友一 [高校の部]
周防大島高校野球部
2:16:01 27
31 0:31:53 吉村 忍 [一般2部]
チーム・でちょるる
2:20:02 29
32 0:42:45 中野 悠大 [高校の部]
高水BCチームⅢ
2:33:47 32

2018 6区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:53 柘植 翔太 [一般1部]
広島市陸協
2:18:12 4
2 0:30:23 折元 大介 [一般2部]
防府SBRC
2:20:30 7
3 0:30:26 畑中 翔冴 [一般1部]
ブルーオーシャンA
2:15:54 3
4 0:30:44 今田 淳 [一般1部]
広島駅伝愛好会
2:14:18 2
5 0:30:47 古賀 友明 [一般1部]
大竹市陸協
2:19:07 6
6 0:31:10 森 麟太郎 [一般1部]
バイソンサークル
2:12:37 1
7 0:31:29 藤山 省吾 [一般1部]
甲奴郡陸友会
2:18:41 5
8 0:32:44 佐伯 厚輔 [一般2部]
岩国走ろう会
2:29:46 13
9 0:33:15 檪良 義則 [一般2部]
広島市役所A
2:25:11 10
10 0:33:16 土井 篤史 [一般2部]
釜玉RC
2:29:59 14
11 0:33:20 藤井 拓矢 [一般2部]
大和走ろう会B
2:29:43 12
12 0:33:53 塩田 俊 [一般2部]
広島県庁RC
2:34:27 15
13 0:34:17 大岩 眞太郎 [一般1部]
広島大学5年生
2:20:47 8
14 0:34:41 天満 匠 [高校の部]
岩国工業高校
2:26:32 11
15 0:34:54 秋本 鴻明 [高校の部]
広島県瀬戸内高校
2:36:22 18
15 0:34:54 吉本 勝志 [一般2部]
広島市役所B
2:43:06 22
17 0:35:13 大野 亨樹 [一般2部]
ブルーオーシャンB
2:35:28 17
18 0:35:25 林 秀明 [一般2部]
ひらちゅうRC-A
2:24:22 9
19 0:36:08 山口 槙之輔 [高校の部]
高水BCチームA
2:46:36 24
20 0:36:18 柏田 海 [一般2部]
柳井地区消防
2:34:41 16
21 0:36:57 福山 武志 [一般2部]
はちがみねの仲間達
2:41:00 19
22 0:37:06 安村 健太郎 [一般2部]
チーム・でちょるる
2:57:08 26
23 0:37:58 里平 一幸 [一般2部]
祇園KITA
2:43:05 21
24 0:38:04 桝本 怜央 [高校の部]
周防大島高校部活選抜
2:50:20 25
25 0:38:24 辻 来夢 [高校の部]
周防大島高校三年有志
3:01:16 29
26 0:38:27 藤本 昌和 [一般2部]
ヒロシゲ陸上部
2:42:30 20
27 0:39:16 三浦 康平 [高校の部]
高水BCチームB
2:59:57 27
28 0:39:21 松原 将司 [高校の部]
高水BCチームⅢ
3:13:08 32
29 0:39:53 藤田 誠二 [一般2部]
玖西走友会
2:44:32 23
30 0:44:04 竹内 皇雅 [高校の部]
周防大島高校野球部
3:00:05 28
31 0:45:18 田頭 宣典 [一般2部]
ひらちゅうRC-B
3:04:13 31
32 0:45:38 大内 賢治 [一般2部]
岩国市役所J・C
3:01:31 30

2018 7区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:36 井野口 慎之輔 [一般1部]
広島大学5年生
2:41:23 6
2 0:20:50 川崎 貢功 [一般1部]
バイソンサークル
2:33:27 1
3 0:21:16 福永 竜也 [一般1部]
大竹市陸協
2:40:23 5
4 0:21:45 西川 拓司 [一般1部]
広島駅伝愛好会
2:36:03 2
5 0:21:48 平岡 秀教 [一般1部]
広島市陸協
2:40:00 4
6 0:21:49 宮野鼻 淳 [一般1部]
ブルーオーシャンA
2:37:43 3
7 0:21:59 社 祐太 [一般2部]
ブルーオーシャンB
2:57:27 15
8 0:23:03 松本 進吾 [一般2部]
広島市役所A
2:48:14 9
9 0:23:09 山本 裕也 [高校の部]
広島県瀬戸内高校
2:59:31 16
10 0:23:10 中屋 昭彦 [一般2部]
大和走ろう会B
2:52:53 12
11 0:23:25 岡本 颯太 [高校の部]
岩国工業高校
2:49:57 11
12 0:23:38 松下 幸樹 [一般2部]
防府SBRC
2:44:08 8
13 0:24:56 馬場 龍斗 [一般1部]
甲奴郡陸友会
2:43:37 7
14 0:25:11 刎元 義久 [一般2部]
祇園KITA
3:08:16 20
15 0:25:22 岡田 裕史 [一般2部]
釜玉RC
2:55:21 13
16 0:25:24 上野 諒 [一般2部]
柳井地区消防
3:00:05 17
17 0:25:27 原田 奨之 [一般2部]
ひらちゅうRC-A
2:49:49 10
18 0:25:47 坂田 祐樹 [一般2部]
ヒロシゲ陸上部
3:08:17 21
19 0:26:13 木村 賢治 [一般2部]
ひらちゅうRC-B
3:30:26 29
20 0:26:22 角田 貴弘 [一般2部]
広島市役所B
3:09:28 22
21 0:26:24 山田 拓司 [一般2部]
岩国走ろう会
2:56:10 14
21 0:26:24 谷 剛 [一般2部]
玖西走友会
3:10:56 23
23 0:26:42 若林 清美 [一般2部]
広島県庁RC
3:01:09 18
24 0:27:05 岡崎 弘夫 [一般2部]
はちがみねの仲間達
3:08:05 19
25 0:27:15 河井 陽生 [高校の部]
高水BCチームB
3:27:12 26
26 0:27:18 山本 泰士 [一般2部]
岩国市役所J・C
3:28:49 28
27 0:28:04 数井 徹大 [高校の部]
高水BCチームA
3:14:40 24
28 0:30:34 三田 勇稀 [高校の部]
周防大島高校三年有志
3:31:50 31
29 0:30:36 播磨 塁 [高校の部]
周防大島高校部活選抜
3:20:56 25
30 0:30:37 長川 未宙 [高校の部]
周防大島高校野球部
3:30:42 30
31 0:30:47 松田 昌樹 [一般2部]
チーム・でちょるる
3:27:55 27
32 0:42:21 矢田部 貴就 [高校の部]
高水BCチームⅢ
3:55:29 32

2018 8区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:53 児玉 優生 [一般1部]
広島市陸協
3:05:53 4
2 0:26:29 星野 宏太郎 [一般2部]
防府SBRC
3:10:37 7
3 0:26:53 南 隆之介 [一般1部]
広島大学5年生
3:08:16 6
4 0:26:55 伊藤 吉洋 [一般1部]
広島駅伝愛好会
3:02:58 2
5 0:27:13 長谷川 和彦 [一般1部]
大竹市陸協
3:07:36 5
6 0:27:15 友谷 匡希 [一般1部]
ブルーオーシャンA
3:04:58 3
7 0:27:44 山本 清伸 [一般2部]
ひらちゅうRC-A
3:17:33 9
8 0:28:22 島田 純喜 [一般2部]
大和走ろう会B
3:21:15 11
9 0:28:34 友田 勝士 [一般1部]
バイソンサークル
3:02:01 1
10 0:28:42 田中 善久 [一般1部]
甲奴郡陸友会
3:12:19 8
11 0:29:20 吉中 俊介 [一般2部]
ブルーオーシャンB
3:26:47 14
12 0:30:02 出口 浩己 [一般2部]
広島市役所A
3:18:16 10
12 0:30:02 上本 尚弘 [一般2部]
玖西走友会
3:40:58 20
14 0:30:12 中原 雅也 [高校の部]
広島県瀬戸内高校
3:29:43 16
15 0:30:39 手島 健悟 [一般2部]
釜玉RC
3:26:00 13
16 0:30:43 林田 昭浩 [一般2部]
岩国走ろう会
3:26:53 15
17 0:31:28 稲田 雄 [一般2部]
ヒロシゲ陸上部
3:39:45 19
18 0:32:05 一柳 祐二 [一般2部]
広島県庁RC
3:33:14 17
19 0:32:46 北村 泰寛 [一般2部]
祇園KITA
3:41:02 21
20 0:33:21 板本 真治 [一般2部]
広島市役所B
3:42:49 22
21 0:33:45 田熊 聡平 [高校の部]
周防大島高校三年有志
4:05:35 28
22 0:33:54 古川 拓也 [一般2部]
柳井地区消防
3:33:59 18
23 0:34:01 坂田 幹弥 [高校の部]
岩国工業高校
3:23:58 12
24 0:34:11 小池 翔太郎 [高校の部]
周防大島高校部活選抜
3:55:07 25
25 0:34:54 弘田 文利 [一般2部]
岩国市役所J・C
4:03:43 27
26 0:35:34 宮脇 長男 [一般2部]
はちがみねの仲間達
3:43:39 23
27 0:36:11 松前 諒 [高校の部]
高水BCチームB
4:03:23 26
28 0:36:57 住吉 力丸 [高校の部]
高水BCチームA
3:51:37 24
29 0:37:15 彦坂 元希 [高校の部]
高水BCチームⅢ
4:32:44 32
30 0:38:00 屋敷村 賢 [高校の部]
周防大島高校野球部
4:08:42 30
31 0:39:10 榎本 俊哉 [一般2部]
チーム・でちょるる
4:07:05 29
32 0:39:52 三浦 康男 [一般2部]
ひらちゅうRC-B
4:10:18 31

2017 大島一周駅伝

第71回 大島一周駅伝
第71回 中学校男子大島駅伝
第35回 女子大島駅伝
(2017年12月17日)

大島一周駅伝2017画像
img via: 第71回大島一周駅伝 | 周防大島町役場ホームページ

大島の冬の風物詩、大島一周駅伝。第71回大会が、2017年12月17日(日)に開催されました。ここでは、大島一周駅伝 2017 一般・高校の部8区間54.9km)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般高校: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子の部: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
男子中学: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

2017 【一般・高校】チーム結果

大島一周駅伝 2017 一般・高校の部の結果は以下の通りです。一般・高校の部は、広島経済大学が2:52:06で総合優勝を飾りました。

【2017 一般・高校チーム結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:52:06 広島経済大学 男子1部 01位
2 2:54:23 西条農高A 男子高校 01位
3 2:56:55 山猿モンキーズ 男子1部 02位
4 3:00:37 広島大学4年生 男子1部 03位
5 3:01:46 広島皆実 男子高校 02位
6 3:04:23 甲奴郡陸友会 男子1部 04位
7 3:05:02 自衛隊海田46普連 男子1部 05位
8 3:05:34 西条農高B 男子高校 03位
9 3:06:03 広島市陸協 男子2部 01位
10 3:07:53 広島工業大学 男子2部 02位
11 3:08:42 たちあがれバイソン! 男子1部 06位
12 3:10:56 岩国高校 男子高校 04位
13 3:12:11 岩国工業高校 男子高校 05位
14 3:17:51 大島青友会 男子2部 03位
15 3:17:58 大和走ろう会A 男子1部 07位
16 3:18:45 ウッチーRC 男子2部 04位
17 3:20:11 広島市役所A 男子1部 08位
18 3:20:24 大和走ろう会C 男子1部 09位
19 3:20:32 大和走ろう会B 男子1部 10位
20 3:22:14 瀬戸内高校 男子高校 06位
21 3:23:01 釜玉RC 男子2部 05位
22 3:23:03 みそのRC 男子2部 06位
23 3:25:33 岩国走ろう会 男子2部 07位
24 3:31:55 広島県庁RC 男子2部 08位
25 3:32:11 玖西走友会 男子1部 11位
26 3:35:14 周防大島高校部活有志 男子高校 07位
27 3:36:09 ひらちゅうRC 男子2部 09位
28 3:36:44 柳井消防 男子2部 10位
29 3:37:37 空自防府北基地 男子2部 11位
30 3:38:52 祇園KITA 男子2部 12位
31 3:44:52 高水BCチームA 男子高校 08位
32 3:45:03 はちがみねの仲間達 男子2部 13位
33 3:47:18 広島市役所B 男子2部 14位
34 3:47:58 男子2部 15位
35 3:49:29 周防大島高校3年A 男子高校 09位
36 3:52:08 チームもりかつ 男子2部 16位
37 3:52:30 周防大島町役場 男子2部 17位
38 3:58:09 岩国市役所J・C 男子2部 18位
39 4:00:37 高水BCチームB 男子高校 10位
40 4:01:26 農試走ろう会A 男子2部 19位
41 4:01:54 チーム・でちょるる 男子2部 20位
42 4:03:16 農試走ろう会B 男子2部 21位
43 4:14:34 周防大島高校3年B 男子高校 11位
44 4:21:37 岩国 CSW 男子2部 22位

2017 1区(7.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:41 平田 圭 [男子1部]
甲奴郡陸友会
0:23:41 1
2 0:23:45 森 啓太 [男子1部]
自衛隊海田46普連
0:23:45 2
3 0:23:50 大島 拓也 [男子1部]
広島経済大学
0:23:50 3
4 0:23:53 東 陽晃 [男子高校]
西条農高A
0:23:53 4
5 0:23:56 井野口 慎之輔 [男子1部]
広島大学4年生
0:23:56 5
6 0:24:02 坂口 礼章 [男子1部]
たちあがれバイソン!
0:24:02 6
7 0:24:40 松本 研太朗 [男子2部]
釜玉RC
0:24:40 7
8 0:24:58 向井 智哉 [男子高校]
西条農高B
0:24:58 8
9 0:25:00 村重 亮達 [男子高校]
岩国高校
0:25:00 9
10 0:25:07 柘植 翔太 [男子2部]
広島市陸協
0:25:07 10
11 0:25:16 濱松 海斗 [男子1部]
山猿モンキーズ
0:25:16 11
12 0:25:19 伊藤 潤 [男子2部]
ウッチーRC
0:25:19 12
13 0:25:21 杉原 将大 [男子高校]
岩国工業高校
0:25:21 13
14 0:25:29 沖田 翼 [男子2部]
広島工業大学
0:25:29 14
15 0:25:39 善岡 信雅 [男子2部]
みそのRC
0:25:39 15
16 0:25:42 猪野 結人 [男子高校]
広島皆実
0:25:42 16
17 0:26:02 藤井 俊平 [男子1部]
大和走ろう会B
0:26:02 17
18 0:26:09 吉永 文彦 [男子1部]
大和走ろう会C
0:26:09 18
19 0:26:28 島田 純喜 [男子1部]
大和走ろう会A
0:26:28 19
20 0:26:46 岸川 大輝 [男子2部]
ひらちゅうRC
0:26:46 20
21 0:26:51 広本 成志 [男子2部]
岩国走ろう会
0:26:51 21
22 0:27:26 秋本 鴻明 [男子高校]
瀬戸内高校
0:27:26 22
23 0:27:39 髙橋 隼人 [男子2部]
大島青友会
0:27:39 23
24 0:27:43 出口 浩己 [男子1部]
広島市役所A
0:27:43 24
25 0:27:58 田村 悠太 [男子高校]
周防大島高校部活有志
0:27:58 25
26 0:28:03 林 直己 [男子高校]
周防大島高校3年A
0:28:03 26
27 0:28:04 西岡 敬亮 [男子2部]
チームもりかつ
0:28:04 27
28 0:28:05 上本 尚弘 [男子1部]
玖西走友会
0:28:05 28
29 0:28:14 大津山 侑己 [男子2部]
空自防府北基地
0:28:14 29
30 0:28:26 塩田 俊 [男子2部]
広島県庁RC
0:28:26 30
31 0:28:34 有野 剛功 [男子2部]
はちがみねの仲間達
0:28:34 31
32 0:29:00 松永 雅志 [男子2部]
農試走ろう会A
0:29:00 32
33 0:29:02 佐上 拓也 [男子2部]
柳井消防
0:29:02 33
34 0:29:04 高川 敏彦 [男子2部]
広島市役所B
0:29:04 34
35 0:29:45 Dane Nelson [男子2部]
0:29:45 35
36 0:29:49 宮 文男 [男子2部]
岩国市役所J・C
0:29:49 36
37 0:29:58 山口 槙之輔 [男子高校]
高水BCチームA
0:29:58 37
38 0:30:14 藤井 晋平 [男子2部]
農試走ろう会B
0:30:14 38
39 0:30:15 北村 泰寛 [男子2部]
祇園KITA
0:30:15 39
40 0:31:23 得田 匠 [男子2部]
周防大島町役場
0:31:23 40
41 0:31:37 神田 勉 [男子2部]
チーム・でちょるる
0:31:37 41
42 0:31:54 平岡 龍一郎 [男子2部]
岩国 CSW
0:31:54 42
43 0:33:07 丁田 祐吾 [男子高校]
高水BCチームB
0:33:07 43
44 0:34:57 三浦 雄大 [男子高校]
周防大島高校3年B
0:34:57 44

2017 2区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:41 大下 浩平 [男子1部]
広島経済大学
0:41:31 1
2 0:18:21 佐田 航大 [男子高校]
西条農高A
0:42:14 2
3 0:18:42 脇田 怜司 [男子1部]
山猿モンキーズ
0:43:58 6
4 0:18:49 大畠 駿 [男子1部]
広島大学4年生
0:42:45 4
5 0:18:50 前田 賢哉 [男子1部]
自衛隊海田46普連
0:42:35 3
6 0:19:06 登野 隼輔 [男子高校]
広島皆実
0:44:48 8
7 0:19:33 竹平 奏太 [男子1部]
甲奴郡陸友会
0:43:14 5
8 0:19:43 舟木 耕太 [男子2部]
ウッチーRC
0:45:02 11
9 0:19:51 弘中 慧 [男子高校]
岩国高校
0:44:51 9
9 0:19:51 山手 直樹 [男子2部]
広島市陸協
0:44:58 10
11 0:20:24 檪良 義則 [男子1部]
広島市役所A
0:48:07 20
12 0:20:27 宮崎 遥平 [男子高校]
西条農高B
0:45:25 12
13 0:20:29 小林 聖武 [男子高校]
岩国工業高校
0:45:50 13
14 0:20:31 大園 誠 [男子2部]
ひらちゅうRC
0:47:17 17
15 0:20:36 西岡 大輝 [男子2部]
広島工業大学
0:46:05 14
16 0:20:38 柳井 政樹 [男子1部]
たちあがれバイソン!
0:44:40 7
17 0:20:49 大川 展之 [男子2部]
大島青友会
0:48:28 22
18 0:21:20 片迫 正則 [男子2部]
岩国走ろう会
0:48:11 21
19 0:21:26 小田 颯太朗 [男子2部]
みそのRC
0:47:05 16
20 0:21:38 中倉 隆之 [男子1部]
大和走ろう会A
0:48:06 19
21 0:21:52 廣田 大輝 [男子1部]
大和走ろう会C
0:48:01 18
22 0:22:08 西村 圭祐 [男子2部]
釜玉RC
0:46:48 15
23 0:22:16 山根 真明 [男子2部]
広島県庁RC
0:50:42 26
24 0:22:25 友永 慎太郎 [男子1部]
玖西走友会
0:50:30 25
25 0:22:49 若村 渓利 [男子2部]
柳井消防
0:51:51 28
26 0:22:53 金田 勇也 [男子高校]
瀬戸内高校
0:50:19 24
27 0:22:58 嶋本 憲祐 [男子高校]
周防大島高校3年A
0:51:01 27
28 0:23:12 上森 大史 [男子高校]
高水BCチームA
0:53:10 32
29 0:23:24 谷本 正弘 [男子2部]
はちがみねの仲間達
0:51:58 29
30 0:23:40 中谷 慎一 [男子2部]
祇園KITA
0:53:55 34
31 0:23:47 植木 雄亮 [男子1部]
大和走ろう会B
0:49:49 23
32 0:24:06 井上 友一郎 [男子2部]
空自防府北基地
0:52:20 30
33 0:24:50 坂根 啓一 [男子2部]
チームもりかつ
0:52:54 31
34 0:24:55 平岡 康信 [男子2部]
広島市役所B
0:53:59 35
35 0:25:13 森岡 徹文 [男子2部]
農試走ろう会A
0:54:13 36
36 0:25:30 中野 悠大 [男子高校]
高水BCチームB
0:58:37 42
37 0:25:31 金本 秀韓 [男子2部]
岩国 CSW
0:57:25 41
38 0:25:34 松田 昌樹 [男子2部]
チーム・でちょるる
0:57:11 39
39 0:25:36 岡部 展明 [男子2部]
岩国市役所J・C
0:55:25 37
40 0:25:39 三上 佑哉 [男子高校]
周防大島高校部活有志
0:53:37 33
41 0:25:50 山根 敦 [男子2部]
0:55:35 38
42 0:27:07 村田 資治 [男子2部]
農試走ろう会B
0:57:21 40
43 0:28:18 森本 順一 [男子高校]
周防大島高校3年B
1:03:15 44
44 0:28:37 今村 竜太郎 [男子2部]
周防大島町役場
1:00:00 43

2017 3区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:20 向井 温祐 [男子高校]
西条農高A
1:04:34 2
2 0:22:50 柴野 敏一 [男子1部]
広島経済大学
1:04:21 1
3 0:23:20 松本 佑介 [男子1部]
広島大学4年生
1:06:05 3
4 0:23:32 片山 直人 [男子高校]
広島皆実
1:08:20 6
5 0:23:37 神田 誠二 [男子1部]
自衛隊海田46普連
1:06:12 4
6 0:23:47 一宮 颯斗 [男子1部]
山猿モンキーズ
1:07:45 5
7 0:23:57 吉武 歩人 [男子1部]
たちあがれバイソン!
1:08:37 8
8 0:24:01 後藤 大志 [男子2部]
広島工業大学
1:10:06 10
9 0:24:46 古賀 友明 [男子1部]
大和走ろう会C
1:12:47 15
10 0:24:48 武林 悠天 [男子高校]
岩国高校
1:09:39 9
11 0:24:50 高橋 駿来 [男子高校]
西条農高B
1:10:15 11
12 0:25:10 小川 大輔 [男子1部]
甲奴郡陸友会
1:08:24 7
13 0:25:26 池上 享志 [男子2部]
広島市陸協
1:10:24 12
14 0:25:40 奥 充弘 [男子2部]
ウッチーRC
1:10:42 13
15 0:26:00 土井 篤史 [男子2部]
釜玉RC
1:12:48 16
16 0:26:03 細川 貴史 [男子高校]
岩国工業高校
1:11:53 14
17 0:26:04 車谷 慶介 [男子1部]
広島市役所A
1:14:11 18
18 0:26:06 中田 祐輔 [男子2部]
広島市役所B
1:20:05 26
19 0:26:10 中屋 昭彦 [男子1部]
大和走ろう会A
1:14:16 19
20 0:26:19 近本 恒 [男子高校]
瀬戸内高校
1:16:38 23
21 0:26:24 升守 功 [男子2部]
ひらちゅうRC
1:13:41 17
22 0:27:05 砂田 一虎 [男子2部]
周防大島町役場
1:27:05 38
23 0:27:11 屋敷 輝 [男子2部]
大島青友会
1:15:39 22
24 0:27:18 林田 昭浩 [男子2部]
岩国走ろう会
1:15:29 21
25 0:27:20 小田 智之 [男子2部]
みそのRC
1:14:25 20
26 0:27:28 藤原 想 [男子1部]
大和走ろう会B
1:17:17 24
27 0:28:02 筒本 恭実 [男子2部]
広島県庁RC
1:18:44 25
28 0:28:17 高石 裕次 [男子2部]
はちがみねの仲間達
1:20:15 27
29 0:28:23 前 公将 [男子2部]
空自防府北基地
1:20:43 29
30 0:28:39 有末 潤 [男子2部]
チームもりかつ
1:21:33 30
31 0:28:42 三村 政人 [男子高校]
周防大島高校部活有志
1:22:19 31
31 0:28:42 刎元 義久 [男子2部]
祇園KITA
1:22:37 33
33 0:29:01 Fernando Tiredo [男子2部]
1:24:36 36
34 0:30:02 谷 剛 [男子1部]
玖西走友会
1:20:32 28
35 0:30:23 大内 賢治 [男子2部]
岩国市役所J・C
1:25:48 37
36 0:30:31 上野 諒 [男子2部]
柳井消防
1:22:22 32
37 0:30:58 島尾 優 [男子高校]
高水BCチームA
1:24:08 35
38 0:32:16 米田 成良 [男子2部]
農試走ろう会B
1:29:37 40
39 0:32:17 岡野内 深 [男子高校]
周防大島高校3年A
1:23:18 34
40 0:32:28 金元 敦宏 [男子2部]
チーム・でちょるる
1:29:39 41
41 0:33:00 柴田 陽星 [男子高校]
高水BCチームB
1:31:37 43
42 0:33:04 河本 義弘 [男子2部]
岩国 CSW
1:30:29 42
43 0:34:48 西見 勝臣 [男子2部]
農試走ろう会A
1:29:01 39
44 0:35:46 南 友也 [男子高校]
周防大島高校3年B
1:39:01 44

2017 4区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:18 大竹 康平 [男子1部]
広島経済大学
1:16:39 1
2 0:12:28 井上 雄次郎 [男子高校]
西条農高A
1:17:02 2
3 0:12:35 福井 肇 [男子1部]
山猿モンキーズ
1:20:20 5
3 0:12:35 徳原 佑希 [男子高校]
西条農高B
1:22:50 9
5 0:13:07 小山 結世 [男子高校]
広島皆実
1:21:27 6
6 0:13:09 高橋 健太郎 [男子1部]
甲奴郡陸友会
1:21:33 7
7 0:13:40 谷光 修二 [男子2部]
ウッチーRC
1:24:22 11
8 0:13:45 松永 空 [男子高校]
岩国工業高校
1:25:38 14
9 0:13:50 金城 宙希 [男子1部]
自衛隊海田46普連
1:20:02 4
10 0:13:51 細野 温広 [男子1部]
広島大学4年生
1:19:56 3
11 0:13:57 大塚 理輝 [男子1部]
たちあがれバイソン!
1:22:34 8
12 0:13:58 柳楽 天斗 [男子2部]
広島市陸協
1:24:22 10
12 0:13:58 矢野 善己 [男子2部]
大島青友会
1:29:37 20
14 0:14:13 中山 雄史 [男子1部]
大和走ろう会B
1:31:30 23
15 0:14:20 弘中 雄志 [男子2部]
広島工業大学
1:24:26 12
16 0:14:21 石原 大資 [男子2部]
柳井消防
1:36:43 26
17 0:14:49 中島 一翔 [男子高校]
瀬戸内高校
1:31:27 22
18 0:14:51 木村 賢治 [男子2部]
ひらちゅうRC
1:28:32 16
19 0:14:55 五島 智之 [男子2部]
みそのRC
1:29:20 18
20 0:15:14 徳波 隼人 [男子1部]
大和走ろう会C
1:28:01 15
21 0:15:16 内藤 雅子 [男子1部]
大和走ろう会A
1:29:32 19
22 0:15:23 新田 丈瑠 [男子高校]
岩国高校
1:25:02 13
23 0:15:27 角田 貴弘 [男子1部]
広島市役所A
1:29:38 21
24 0:15:32 坂根 三保 [男子2部]
チームもりかつ
1:37:05 28
25 0:15:33 廣本 駿哉 [男子高校]
高水BCチームB
1:47:10 40
26 0:15:40 平元 瑛比 [男子高校]
周防大島高校部活有志
1:37:59 30
27 0:15:51 原田 久歳 [男子2部]
釜玉RC
1:28:39 17
28 0:16:02 花本 悠冴 [男子高校]
高水BCチームA
1:40:10 33
29 0:16:16 中神 良樹 [男子2部]
広島県庁RC
1:35:00 25
30 0:16:33 渡 輝昭 [男子2部]
岩国走ろう会
1:32:02 24
31 0:16:42 上岡 利伸 [男子2部]
広島市役所B
1:36:47 27
32 0:16:49 市川 貴志 [男子2部]
周防大島町役場
1:43:54 38
33 0:16:52 久角 泰也 [男子1部]
玖西走友会
1:37:24 29
34 0:16:53 大山 哲生 [男子2部]
チーム・でちょるる
1:46:32 39
35 0:16:56 森本 孝幸 [男子2部]
1:41:32 36
36 0:17:00 高本 隆二 [男子高校]
周防大島高校3年A
1:40:18 34
37 0:17:05 望月 岳人 [男子2部]
岩国市役所J・C
1:42:53 37
38 0:18:07 瀬尾 伸弘 [男子2部]
祇園KITA
1:40:44 35
39 0:18:16 吉岡 陸人 [男子2部]
農試走ろう会A
1:47:17 41
40 0:18:20 井上 忠 [男子2部]
はちがみねの仲間達
1:38:35 31
41 0:18:25 小西 賢明 [男子高校]
周防大島高校3年B
1:57:26 44
42 0:18:30 目澤 敬 [男子2部]
空自防府北基地
1:39:13 32
43 0:19:03 川地 翔子 [男子2部]
農試走ろう会B
1:48:40 42
44 0:25:24 山崎 万恵 [男子2部]
岩国 CSW
1:55:53 43

2017 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:24 宮本 健太郎 [男子1部]
広島経済大学
1:37:03 1
2 0:20:43 山中 陽太 [男子1部]
山猿モンキーズ
1:41:03 3
3 0:21:15 小畑 勇貴 [男子高校]
西条農高A
1:38:17 2
4 0:21:21 若月 浩貴 [男子1部]
甲奴郡陸友会
1:42:54 6
5 0:21:26 北村 響生 [男子高校]
広島皆実
1:42:53 5
6 0:21:45 西田 悠太郎 [男子高校]
西条農高B
1:44:35 9
7 0:21:46 藤岡 勇海 [男子2部]
広島工業大学
1:46:12 10
8 0:21:56 竹内 陸 [男子1部]
たちあがれバイソン!
1:44:30 8
9 0:22:10 松本 進吾 [男子1部]
広島市役所A
1:51:48 15
10 0:22:19 吉村 善治 [男子1部]
広島大学4年生
1:42:15 4
11 0:22:52 森光 雅人 [男子1部]
自衛隊海田46普連
1:42:54 7
12 0:23:01 金田 仁秀 [男子2部]
広島市陸協
1:47:23 11
13 0:23:45 矢野 利生 [男子高校]
岩国工業高校
1:49:23 14
14 0:23:51 角島 誓之助 [男子2部]
ウッチーRC
1:48:13 12
15 0:23:54 作本 育海 [男子高校]
岩国高校
1:48:56 13
16 0:24:36 大友 湧輝 [男子2部]
大島青友会
1:54:13 18
17 0:24:44 沖村 健 [男子高校]
周防大島高校部活有志
2:02:43 27
18 0:24:50 広瀬 直人 [男子高校]
瀬戸内高校
1:56:17 21
19 0:24:55 中村 達志 [男子1部]
玖西走友会
2:02:19 26
20 0:25:03 手嶋 大介 [男子2部]
岩国走ろう会
1:57:05 22
21 0:25:04 木村 修己 [男子2部]
みそのRC
1:54:24 19
22 0:25:26 重枝 豊実 [男子2部]
農試走ろう会B
2:14:06 39
23 0:25:27 村田 淳 [男子2部]
釜玉RC
1:54:06 17
24 0:25:35 徳吉 諭 [男子2部]
周防大島町役場
2:09:29 35
25 0:25:36 大野 真寛 [男子1部]
大和走ろう会C
1:53:37 16
26 0:26:14 中村 博文 [男子1部]
大和走ろう会B
1:57:44 24
27 0:26:31 川口 大樹 [男子2部]
ひらちゅうRC
1:55:03 20
28 0:26:37 木村 和彦 [男子2部]
広島市役所B
2:03:24 29
29 0:26:39 村川 千紘 [男子2部]
柳井消防
2:03:22 28
30 0:26:54 藤井 大樹 [男子高校]
高水BCチームA
2:07:04 33
31 0:26:58 中村 秀一 [男子2部]
空自防府北基地
2:06:11 32
32 0:27:16 植野 裕行 [男子2部]
広島県庁RC
2:02:16 25
33 0:27:31 谷本 一朗 [男子2部]
はちがみねの仲間達
2:06:06 31
34 0:27:39 原谷 寛 [男子1部]
大和走ろう会A
1:57:11 23
35 0:28:00 竹本 樹哉 [男子2部]
祇園KITA
2:08:44 34
36 0:29:01 Valez Garcia [男子2部]
チームもりかつ
2:06:06 30
37 0:29:28 木村 吉秀 [男子2部]
岩国市役所J・C
2:12:21 37
38 0:29:41 吉村 晃生 [男子高校]
周防大島高校3年B
2:27:07 43
39 0:29:57 末田 凌人 [男子高校]
周防大島高校3年A
2:10:15 36
40 0:30:13 福村 清光 [男子2部]
チーム・でちょるる
2:16:45 40
41 0:30:40 松前 諒 [男子高校]
高水BCチームB
2:17:50 41
42 0:31:03 末森 良明 [男子2部]
2:12:35 38
43 0:32:43 仁多 新太郎 [男子2部]
農試走ろう会A
2:20:00 42
44 0:33:33 杉岡 弘基 [男子2部]
岩国 CSW
2:29:26 44

2017 6区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:31 木邑 駿 [男子1部]
広島経済大学
2:05:34 1
2 0:28:54 大沼 優 [男子2部]
広島市陸協
2:16:17 10
3 0:29:18 河原 洋太 [男子1部]
山猿モンキーズ
2:10:21 3
4 0:29:29 徳永 圭祐 [男子高校]
西条農高A
2:07:46 2
5 0:29:53 水口 涼 [男子高校]
岩国高校
2:18:49 12
6 0:30:00 藤田 悠 [男子1部]
大和走ろう会A
2:27:11 17
7 0:30:03 三好 絋生 [男子高校]
広島皆実
2:12:56 4
8 0:30:40 下反 晶 [男子2部]
広島工業大学
2:16:52 11
9 0:30:48 南 隆之介 [男子1部]
広島大学4年生
2:13:03 5
10 0:31:15 長田 泰史 [男子高校]
岩国工業高校
2:20:38 13
11 0:31:19 森脇 大貴 [男子高校]
西条農高B
2:15:54 8
12 0:31:24 河内 知晃 [男子1部]
たちあがれバイソン!
2:15:54 8
13 0:31:39 畑中 翔冴 [男子1部]
自衛隊海田46普連
2:14:33 6
14 0:31:55 鉄原 一貴 [男子高校]
瀬戸内高校
2:28:12 21
15 0:32:00 折元 大介 [男子2部]
大島青友会
2:26:13 16
16 0:32:09 植田 友貴 [男子1部]
甲奴郡陸友会
2:15:03 7
17 0:32:34 福地 英治 [男子2部]
ウッチーRC
2:20:47 14
18 0:32:52 城 英二 [男子2部]
みそのRC
2:27:16 18
19 0:33:06 佐伯 厚輔 [男子2部]
岩国走ろう会
2:30:11 22
20 0:33:14 鍋島 孝 [男子1部]
広島市役所A
2:25:02 15
21 0:33:16 河野 勝義 [男子2部]
釜玉RC
2:27:22 19
22 0:33:32 田村 陸斗 [男子高校]
周防大島高校部活有志
2:36:15 25
23 0:33:42 橋本 裕貴 [男子1部]
大和走ろう会B
2:31:26 23
24 0:34:03 稲吉 洋裕 [男子2部]
農試走ろう会B
2:48:09 35
25 0:34:07 赤松 稜 [男子2部]
空自防府北基地
2:40:18 29
26 0:34:20 藤田 誠二 [男子1部]
玖西走友会
2:36:39 26
27 0:34:33 末弘 光次郎 [男子1部]
大和走ろう会C
2:28:10 20
28 0:34:36 玉井 利武 [男子2部]
祇園KITA
2:43:20 32
29 0:35:04 青山 千浩 [男子2部]
柳井消防
2:38:26 28
30 0:35:06 児玉 亮一 [男子2部]
広島県庁RC
2:37:22 27
31 0:36:25 佐伯 哲也 [男子2部]
はちがみねの仲間達
2:42:31 31
32 0:36:29 安村 健太郎 [男子2部]
チーム・でちょるる
2:53:14 40
33 0:37:04 平野 信雄 [男子2部]
2:49:39 36
34 0:37:05 松原 将司 [男子高校]
高水BCチームA
2:44:09 33
35 0:37:09 小田 康雄 [男子2部]
周防大島町役場
2:46:38 34
36 0:37:24 板本 真治 [男子2部]
広島市役所B
2:40:48 30
37 0:37:38 岩崎 隆幸 [男子2部]
ひらちゅうRC
2:32:41 24
38 0:37:41 河村 俊和 [男子2部]
農試走ろう会A
2:57:41 41
39 0:38:38 弘田 文利 [男子2部]
岩国市役所J・C
2:50:59 38
40 0:39:17 西本 英知 [男子高校]
周防大島高校3年B
3:06:24 43
41 0:40:53 上田 克典 [男子2部]
岩国 CSW
3:10:19 44
42 0:41:17 鷲尾 陸人 [男子高校]
高水BCチームB
2:59:07 42
43 0:41:25 中村 智哉 [男子高校]
周防大島高校3年A
2:51:40 39
44 0:44:47 Arias Miguel [男子2部]
チームもりかつ
2:50:53 37

2017 7区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:11 益 未來 [男子高校]
西条農高A
2:27:57 2
2 0:20:31 浜野 洋人 [男子2部]
広島市陸協
2:36:48 6
3 0:20:36 小林 良輔 [男子1部]
山猿モンキーズ
2:30:57 3
4 0:20:39 松石 啓輔 [男子1部]
広島経済大学
2:26:13 1
5 0:20:40 荒木 亮大 [男子1部]
広島大学4年生
2:33:43 4
6 0:20:43 都野 泰平 [男子1部]
大和走ろう会B
2:52:09 20
7 0:21:14 辻 準希 [男子高校]
西条農高B
2:37:08 8
8 0:21:19 今田 雄太 [男子高校]
広島皆実
2:34:15 5
9 0:22:03 佐々木 優 [男子1部]
たちあがれバイソン!
2:37:57 9
10 0:22:09 西村 真治 [男子2部]
大島青友会
2:48:22 15
11 0:22:19 社 裕太 [男子1部]
自衛隊海田46普連
2:36:52 7
12 0:22:29 中原 雅也 [男子高校]
瀬戸内高校
2:50:41 18
13 0:22:33 三村 瑠太 [男子2部]
広島工業大学
2:39:25 11
14 0:22:39 福字 幸一 [男子1部]
大和走ろう会C
2:50:49 19
15 0:22:49 岡迫 竜汰 [男子高校]
岩国高校
2:41:38 12
16 0:22:59 末永 真彦 [男子1部]
大和走ろう会A
2:50:10 17
17 0:23:20 福田 和真 [男子1部]
甲奴郡陸友会
2:38:23 10
18 0:23:58 天満 匠 [男子高校]
岩国工業高校
2:44:36 13
19 0:24:00 吉本 勝志 [男子1部]
広島市役所A
2:49:02 16
19 0:24:00 大城戸 恭順 [男子1部]
玖西走友会
3:00:39 25
21 0:24:10 脇坂 宏樹 [男子2部]
広島県庁RC
3:01:32 26
22 0:24:45 森本 和宏 [男子2部]
岩国走ろう会
2:54:56 23
23 0:24:54 浅本 英次 [男子2部]
みそのRC
2:52:10 21
24 0:25:07 竹原 光星 [男子2部]
チームもりかつ
3:16:00 36
24 0:25:07 北山 里輝 [男子高校]
周防大島高校3年A
3:16:47 37
26 0:25:10 岡田 裕史 [男子2部]
釜玉RC
2:52:32 22
27 0:25:30 友滝 英俊 [男子2部]
ウッチーRC
2:46:17 14
28 0:25:42 川本 鼓人 [男子高校]
周防大島高校部活有志
3:01:57 27
29 0:25:50 鳥打 啓太 [男子2部]
柳井消防
3:04:16 28
30 0:25:54 八木沼 剛 [男子2部]
空自防府北基地
3:06:12 29
31 0:26:04 田丸 尚幸 [男子2部]
3:15:43 35
32 0:26:19 藤本 慎司 [男子2部]
岩国市役所J・C
3:17:18 38
33 0:26:55 中倉 優太 [男子高校]
高水BCチームA
3:11:04 32
34 0:27:04 竹本 和樹 [男子2部]
祇園KITA
3:10:24 30
35 0:27:21 岩崎 弘幸 [男子2部]
ひらちゅうRC
3:00:02 24
36 0:27:47 山根 尚幸 [男子2部]
周防大島町役場
3:14:25 34
37 0:28:10 正木 公次郎 [男子高校]
周防大島高校3年B
3:34:34 43
38 0:28:23 石田 剛士 [男子高校]
高水BCチームB
3:27:30 41
39 0:28:45 宮脇 長男 [男子2部]
はちがみねの仲間達
3:11:16 33
40 0:29:36 石丸 涼 [男子2部]
広島市役所B
3:10:24 31
41 0:30:17 榎本 俊哉 [男子2部]
チーム・でちょるる
3:23:31 40
42 0:30:46 刀禰 茂弘 [男子2部]
農試走ろう会A
3:28:27 42
43 0:32:49 吉本 和彦 [男子2部]
岩国 CSW
3:43:08 44
44 0:34:18 中野 邦夫 [男子2部]
農試走ろう会B
3:22:27 39

2017 8区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:53 古谷 龍斗 [男子1部]
広島経済大学
2:52:06 1
2 0:25:58 谷澤 太輝 [男子1部]
山猿モンキーズ
2:56:55 3
3 0:26:00 大下 徹 [男子1部]
甲奴郡陸友会
3:04:23 6
4 0:26:26 太良坊 航 [男子高校]
西条農高A
2:54:23 2
5 0:26:54 渡邊 駿 [男子1部]
広島大学4年生
3:00:37 4
6 0:27:31 山﨑 大空 [男子高校]
広島皆実
3:01:46 5
7 0:27:35 松岡 慎悟 [男子高校]
岩国工業高校
3:12:11 13
8 0:27:48 福本 俊明 [男子1部]
大和走ろう会A
3:17:58 15
9 0:28:10 吉中 俊介 [男子1部]
自衛隊海田46普連
3:05:02 7
10 0:28:23 平田 信一 [男子1部]
大和走ろう会B
3:20:32 19
11 0:28:26 山田 省吾 [男子高校]
西条農高B
3:05:34 8
12 0:28:28 有岡 亮 [男子2部]
広島工業大学
3:07:53 10
12 0:28:28 川本 直哉 [男子2部]
祇園KITA
3:38:52 30
14 0:29:15 恵飛須 雄介 [男子2部]
広島市陸協
3:06:03 9
15 0:29:18 河田 雅士 [男子高校]
岩国高校
3:10:56 12
16 0:29:29 星野 宏太郎 [男子2部]
大島青友会
3:17:51 14
17 0:29:35 本祥 良太 [男子1部]
大和走ろう会C
3:20:24 18
18 0:30:23 渡邉 哲也 [男子2部]
広島県庁RC
3:31:55 24
19 0:30:29 手島 健吾 [男子2部]
釜玉RC
3:23:01 21
20 0:30:37 山田 拓司 [男子2部]
岩国走ろう会
3:25:33 23
21 0:30:45 松岡 拓磨 [男子1部]
たちあがれバイソン!
3:08:42 11
22 0:30:53 吉村 武文 [男子2部]
みそのRC
3:23:03 22
23 0:31:09 松永 秀章 [男子1部]
広島市役所A
3:20:11 17
24 0:31:25 吉田 稔 [男子2部]
空自防府北基地
3:37:37 29
25 0:31:32 上本 和幸 [男子1部]
玖西走友会
3:32:11 25
26 0:31:33 内山 慎太郎 [男子高校]
瀬戸内高校
3:22:14 20
27 0:32:15 兼森 一禎 [男子2部]
3:47:58 34
28 0:32:28 児玉 隆弘 [男子2部]
ウッチーRC
3:18:45 16
28 0:32:28 古川 拓也 [男子2部]
柳井消防
3:36:44 28
30 0:32:42 柘植 彩樹 [男子高校]
周防大島高校3年A
3:49:29 35
31 0:32:59 小林 弘忠 [男子2部]
農試走ろう会A
4:01:26 40
32 0:33:07 住吉 力丸 [男子高校]
高水BCチームB
4:00:37 39
33 0:33:17 徳永 仁志 [男子高校]
周防大島高校部活有志
3:35:14 26
34 0:33:47 岡崎 弘夫 [男子2部]
はちがみねの仲間達
3:45:03 32
35 0:33:48 彦坂 元希 [男子高校]
高水BCチームA
3:44:52 31
36 0:36:07 福知 正昭 [男子2部]
ひらちゅうRC
3:36:09 27
37 0:36:08 森口 広信 [男子2部]
チームもりかつ
3:52:08 36
38 0:36:54 坂本 信次 [男子2部]
広島市役所B
3:47:18 33
39 0:38:05 高田 耕作 [男子2部]
周防大島町役場
3:52:30 37
40 0:38:23 吉村 忍 [男子2部]
チーム・でちょるる
4:01:54 41
41 0:38:29 中上 涼平 [男子2部]
岩国 CSW
4:21:37 44
42 0:40:00 唐﨑 崇史 [男子高校]
周防大島高校3年B
4:14:34 43
43 0:40:49 吉松 康宏 [男子2部]
農試走ろう会B
4:03:16 42
44 0:40:51 森下 健一 [男子2部]
岩国市役所J・C
3:58:09 38

スポンサーリンク

SNSシェアボタン