大島一周駅伝 2015【一般・高校の部】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回大島一周駅伝競走大会(2015年12月20日)
第69回中学校男子大島駅伝競走大会 第33回女子大島駅伝競走大会

大島一周駅伝 画像
img via: 周防大島町 第69回大島一周駅伝

大島の冬の風物詩「大島一周駅伝」の第69回大会は、2015年12月20日(日)に開催されました。ここからは大島一周駅伝2015、一般・高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般高校: 2018  2017  2016  2015 
女子の部: 2018  2017  2016  2015 
男子中学: 2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

2015 大島一周駅伝 結果・速報

2015 【一般・高校】チーム総合結果

大島一周駅伝 2015、一般・高校の部の結果は以下の通りです。

男子一般1部の広島経済大学が2時間52分05秒で総合優勝を飾りました。一般2部はウッチーRCが、高校の部は広島皆実高Aが制しています。

【2015 一般・高校チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:52:05 広島経済大 一般1部 01位
2 2:58:22 Team山猿 一般1部 02位
3 2:59:16 広島大2年生+α 一般1部 03位
4 2:59:41 広島皆実高A 高校の部 01位
5 3:00:38 甲奴郡陸友会 一般1部 04位
6 3:06:34 広島大陸上部27 一般1部 05位
7 3:07:17 風月堂 一般1部 06位
8 3:10:20 広島市陸協 一般1部 07位
9 3:10:45 ウッチーRC 一般2部 01位
10 3:11:22 岩国工業高 高校の部 02位
11 3:14:32 柳井商工高 高校の部 03位
12 3:16:18 大和走ろう会A 一般2部 02位
13 3:16:35 大和走ろう会B 一般2部 03位
14 3:17:47 広島市役所陸上部A 一般2部 04位
15 3:17:56 [OP]
広島皆実高B
高校の部 04位
16 3:19:27 玖西走友会 一般2部 05位
17 3:21:05 海上自衛隊岩国 一般1部 08位
18 3:24:01 岩国高 高校の部 05位
19 3:24:24 みそのRC 一般2部 06位
20 3:27:13 岩国走ろう会 一般2部 07位
21 3:30:54 空自防府北 一般2部 08位
22 3:31:01 広島市役所陸上部B 一般2部 09位
23 3:32:48 [OP]
田布施農工・熊毛南高
高校の部 06位
24 3:36:18 広島県庁 一般2部 10位
25 3:37:04 一般2部 11位
26 3:38:36 祇園KITA 一般2部 12位
27 3:38:51 農試走ろう会A 一般2部 13位
28 3:39:43 Teamもりかつ 一般2部 14位
29 3:40:24 柳井地区消防 一般2部 15位
30 3:40:39 光市役所RC 一般2部 16位
31 3:41:26 大島青友会 一般2部 17位
32 3:42:18 出光走友会 一般2部 18位
33 3:43:53 周防大島高B 高校の部 07位
34 3:43:56 岩国市役所J.C 一般2部 19位
35 3:48:40 周防大島高C 高校の部 08位
36 3:51:08 岩国職員組合玖珂周東 一般2部 20位
37 3:51:46 周防大島高A 高校の部 09位
38 3:54:19 高水BCチームA 高校の部 10位
39 3:54:44 大島商船硬式野球部B 高校の部 11位
40 3:56:33 周防大島町役場 一般2部 21位
41 4:06:40 チームでちょるる 一般2部 22位
42 4:10:39 油良BFC 一般2部 23位
43 4:14:33 高水BCチームB 高校の部 12位
44 4:16:26 農試走ろう会B 一般2部 24位
45 4:29:26 柳井土木建築事務所 一般2部 25位
46 DNS RAVISH 一般2部 –位

2015 1区(7.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:19 南 隆之介 [一般1部]
広島大2年生+α
0:23:19 1
2 0:23:22 大下 徹 [一般1部]
甲奴郡陸友会
0:23:22 2
3 0:23:29 大沼 優 [一般1部]
広島経済大
0:23:29 3
4 0:23:48 大島 拓也 [一般1部]
Team山猿
0:23:48 4
5 0:24:17 簑田 慎太朗 [一般1部]
広島大陸上部27
0:24:17 5
6 0:24:28 藤野 浩一 [一般1部]
広島市陸協
0:24:28 6
7 0:24:31 勝田 哲史 [高校]
広島皆実高A
0:24:31 7
8 0:24:34 兼重 仁彦 [一般1部]
風月堂
0:24:34 8
9 0:24:47 中倉 隆之 [一般2部]
大和走ろう会A
0:24:47 9
10 0:25:05 羽田 俊明 [一般2部]
ウッチーRC
0:25:05 10
11 0:25:17 善岡 信雅 [一般2部]
みそのRC
0:25:17 11
12 0:25:30 水口 涼 [高校]
岩国高
0:25:30 12
13 0:25:36 中原 昇斗 [高校]
[OP]
広島皆実高B
0:25:36 13
14 0:25:43 竹原 侑紀 [高校]
柳井商工高
0:25:43 14
15 0:25:51 松岡 槙悟 [高校]
岩国工業高
0:25:51 15
16 0:26:12 石渡 雄一 [一般1部]
海上自衛隊岩国
0:26:12 16
17 0:26:18 大山 龍 [一般2部]
岩国走ろう会
0:26:18 17
18 0:26:28 山崎 充宏 [一般2部]
広島県庁
0:26:28 18
19 0:26:34 川本 直哉 [一般2部]
祇園KITA
0:26:34 19
20 0:26:40 大川 展之 [一般2部]
大島青友会
0:26:40 20
21 0:27:21 繁延 浩二 [一般2部]
空自防府北
0:27:21 21
22 0:27:23 梅田 誉夫 [一般2部]
0:27:23 22
23 0:27:30 松永 秀章 [一般2部]
広島市役所陸上部A
0:27:30 22
24 0:27:30 大野 真寛 [一般2部]
大和走ろう会B
0:27:30 23
25 0:27:35 下間 聖 [高校]
[OP]
田布施農工・熊毛南高
0:27:35 25
26 0:27:45 松永 雅志 [一般2部]
農試走ろう会A
0:27:45 26
27 0:27:48 安東 弘貴 [一般2部]
出光走友会
0:27:48 27
28 0:27:53 石原 大資 [一般2部]
柳井地区消防
0:27:53 28
29 0:27:56 藤田 誠二 [一般2部]
玖西走友会
0:27:56 29
30 0:28:05 山近 一成 [一般2部]
光市役所RC
0:28:05 30
31 0:28:48 上岡 利伸 [一般2部]
広島市役所陸上部B
0:28:48 31
32 0:29:02 藤本 浩和 [一般2部]
岩国市役所J.C
0:29:02 32
33 0:29:24 中村 隼弥 [高校]
高水BCチームA
0:29:24 33
34 0:29:52 尾上 太一 [高校]
周防大島高B
0:29:52 34
35 0:30:11 谷本 正弘 [一般2部]
Teamもりかつ
0:30:11 35
36 0:30:19 籠島 弘明 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
0:30:19 36
37 0:30:45 北山 里輝 [高校]
周防大島高C
0:30:45 37
38 0:30:45 藤本 潤 [高校]
大島商船硬式野球部B
0:30:45 37
39 0:31:00 榎本 俊哉 [一般2部]
チームでちょるる
0:31:00 39
40 0:31:31 山本 康平 [高校]
周防大島高A
0:31:31 40
41 0:31:44 岡崎 剣也 [高校]
高水BCチームB
0:31:44 41
42 0:31:48 山本 顕司 [一般2部]
農試走ろう会B
0:31:48 42
43 0:31:50 久保 照幸 [一般2部]
油良BFC
0:31:50 43
44 0:32:29 仲 慶史 [一般2部]
周防大島町役場
0:32:29 44
45 0:32:36 上野 大輔 [一般2部]
柳井土木建築事務所
0:32:36 45

2015 2区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:59 西内 隆貴 [一般2部]
ウッチーRC
0:43:04 6
2 0:18:08 赤星 佑弥 [一般1部]
広島経済大
0:41:37 1
3 0:18:18 渡邉 駿 [一般1部]
広島大2年生+α
0:41:37 1
4 0:18:30 藤原 昌久 [一般1部]
甲奴郡陸友会
0:41:52 3
5 0:18:36 坂口 礼章 [一般1部]
広島大陸上部27
0:42:53 5
6 0:18:39 齋藤 和希 [高校]
広島皆実高A
0:43:10 7
7 0:18:59 福井 肇 [一般1部]
Team山猿
0:42:47 4
8 0:19:04 神埜 勝 [一般1部]
風月堂
0:43:38 8
9 0:19:14 高橋 陽平 [一般2部]
大和走ろう会B
0:46:44 15
10 0:19:25 末岡 哲夫 [高校]
岩国高
0:44:55 10
11 0:19:31 福原 加巳 [高校]
岩国工業高
0:45:22 13
12 0:19:37 滝本 悠貴 [高校]
柳井商工高
0:45:20 12
13 0:19:58 本祥 良太 [一般2部]
大和走ろう会A
0:44:45 9
14 0:19:58 真鍋 祐介 [一般2部]
広島市役所陸上部A
0:47:28 16
15 0:20:19 井上 創太 [高校]
[OP]
田布施農工・熊毛南高
0:47:54 18
16 0:20:36 山手 直樹 [一般1部]
広島市陸協
0:45:04 11
17 0:20:37 小山 結世 [高校]
[OP]
広島皆実高B
0:46:13 14
18 0:21:25 中村 達志 [一般2部]
玖西走友会
0:49:21 21
19 0:21:30 片迫 正則 [一般2部]
岩国走ろう会
0:47:48 17
20 0:21:31 藤井 雅忠 [一般2部]
光市役所RC
0:49:36 23
21 0:21:46 八山 亮太 [一般2部]
出光走友会
0:49:34 22
22 0:22:14 河村 俊和 [一般2部]
農試走ろう会A
0:49:59 25
23 0:22:21 響 紀宏 [一般2部]
広島市役所陸上部B
0:51:09 28
24 0:22:29 柏原 光 [高校]
周防大島高C
0:53:14 34
25 0:22:39 井上 友一郎 [一般2部]
空自防府北
0:50:00 26
26 0:22:46 山本 達也 [一般2部]
0:50:09 27
27 0:22:46 安村 健太郎 [一般2部]
チームでちょるる
0:53:46 36
28 0:22:53 岡崎 弘夫 [一般2部]
Teamもりかつ
0:53:04 32
29 0:22:54 高橋 良平 [一般1部]
海上自衛隊岩国
0:49:06 20
30 0:23:10 東本 佳大 [高校]
大島商船硬式野球部B
0:53:55 37
31 0:23:11 田中 俊也 [一般2部]
みそのRC
0:48:28 19
32 0:23:18 島居 まゆみ [一般2部]
大島青友会
0:49:58 24
33 0:23:22 村井 大蔵 [一般2部]
柳井地区消防
0:51:15 29
34 0:24:08 大内 賢治 [一般2部]
岩国市役所J.C
0:53:10 33
35 0:24:11 得田 匠 [一般2部]
周防大島町役場
0:56:40 42
36 0:24:12 中村 竜也 [高校]
高水BCチームA
0:53:36 35
37 0:24:12 木村 吉秀 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
0:54:31 39
38 0:24:13 荒二井 秀治 [一般2部]
油良BFC
0:56:03 40
39 0:24:30 竹元 隆一 [高校]
周防大島高B
0:54:22 38
40 0:25:05 三嶋 元 [高校]
周防大島高A
0:56:36 41
41 0:25:06 若林 清美 [一般2部]
広島県庁
0:51:34 30
42 0:26:00 瀬尾 伸弘 [一般2部]
祇園KITA
0:52:34 31
43 0:26:34 吉崎 海都 [高校]
高水BCチームB
0:58:18 43
44 0:26:44 重田 進 [一般2部]
農試走ろう会B
0:58:32 44
45 0:29:40 小田 大貴 [一般2部]
柳井土木建築事務所
1:02:16 45

2015 3区(7.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:13 井野口 慎之輔 [一般1部]
広島大2年生+α
1:03:50 1
2 0:22:32 鎌田 滉 [一般1部]
Team山猿
1:05:19 3
3 0:22:50 藤原 舜 [一般1部]
広島経済大
1:04:27 2
4 0:22:58 鍋島 尚哉 [高校]
広島皆実高A
1:06:08 5
5 0:23:14 吉岡 徹 [一般1部]
風月堂
1:06:52 6
6 0:23:37 若月 浩貴 [一般1部]
甲奴郡陸友会
1:05:29 4
7 0:24:08 北浦 貴大 [一般2部]
ウッチーRC
1:07:12 7
8 0:24:32 松本 進吾 [一般2部]
広島市役所陸上部A
1:12:00 15
9 0:24:45 島田 純喜 [一般2部]
大和走ろう会A
1:09:30 9
10 0:24:57 大塚 崇旦 [高校]
岩国高
1:09:52 10
11 0:24:59 佐々木 優 [一般1部]
広島大陸上部27
1:07:52 8
12 0:25:00 仁井山 敬俊 [一般1部]
広島市陸協
1:10:04 11
13 0:25:04 長田 泰史 [高校]
岩国工業高
1:10:26 12
14 0:25:13 折元 大介 [一般2部]
大島青友会
1:15:11 19
15 0:25:14 石丸 大記 [高校]
柳井商工高
1:10:34 13
16 0:25:35 池田 凜太郎 [高校]
[OP]
広島皆実高B
1:11:48 14
17 0:25:53 城 英二 [一般2部]
みそのRC
1:14:21 17
18 0:26:00 西村 凌 [一般1部]
海上自衛隊岩国
1:15:06 18
19 0:26:17 野村 正範 [一般2部]
広島県庁
1:17:51 22
20 0:26:25 宮本 俊弘 [一般2部]
Teamもりかつ
1:19:29 29
21 0:27:02 上本 和幸 [一般2部]
玖西走友会
1:16:23 20
22 0:27:05 屋敷 輝 [一般2部]
周防大島町役場
1:23:45 37
23 0:27:17 福永 竜也 [一般2部]
大和走ろう会B
1:14:01 16
24 0:27:24 高川 敏彦 [一般2部]
広島市役所陸上部B
1:18:33 26
25 0:28:11 刎元 義久 [一般2部]
祇園KITA
1:20:45 30
26 0:28:29 橋本 誠 [一般2部]
農試走ろう会A
1:18:28 25
27 0:28:33 福森 大河 [高校]
周防大島高B
1:22:55 34
28 0:28:41 島村 紀之 [一般2部]
出光走友会
1:18:15 24
29 0:28:49 赤松 陵 [一般2部]
空自防府北
1:18:49 27
30 0:29:06 河村 亮 [高校]
高水BCチームA
1:22:42 33
31 0:29:08 平井 太郎 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
1:23:39 36
32 0:29:13 松並 宏昌 [一般2部]
光市役所RC
1:18:49 27
33 0:29:21 渡 輝昭 [一般2部]
岩国走ろう会
1:17:09 21
34 0:30:15 久保田 篤哉 [高校]
[OP]
田布施農工・熊毛南高
1:18:09 23
35 0:30:19 岡部 展明 [一般2部]
岩国市役所J.C
1:23:29 35
36 0:30:31 竹内 凱人 [高校]
周防大島高A
1:27:07 41
37 0:30:44 福光 直也 [一般2部]
柳井地区消防
1:21:59 32
38 0:30:55 芦山 翔太 [一般2部]
1:21:04 31
39 0:30:55 木村 晃司 [一般2部]
農試走ろう会B
1:29:27 43
40 0:31:18 上杉 亮太 [高校]
高水BCチームB
1:29:36 44
41 0:31:29 福村 清光 [一般2部]
チームでちょるる
1:25:15 38
42 0:32:19 柘植 彩樹 [高校]
周防大島高C
1:25:33 39
43 0:32:39 江良 正和 [一般2部]
油良BFC
1:28:42 42
44 0:33:01 山本 大輔 [高校]
大島商船硬式野球部B
1:26:56 40
45 0:33:17 古屋 晃庸 [一般2部]
柳井土木建築事務所
1:35:33 45

2015 4区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:46 土居森 諒 NSR [一般1部]
広島経済大
1:16:13 1
2 0:12:56 植野 樹 [高校]
広島皆実高A
1:19:04 4
3 0:13:01 荒木 亮大 [一般1部]
広島大2年生+α
1:16:51 2
4 0:13:14 吉武 歩人 [一般1部]
広島大陸上部27
1:21:06 6
5 0:13:21 山岡 祥悟 [一般1部]
Team山猿
1:18:40 3
6 0:13:42 原田 尭輝 [一般1部]
広島市陸協
1:23:46 9
7 0:13:46 福田 和真 [一般1部]
甲奴郡陸友会
1:19:15 5
8 0:13:54 松永 空 [高校]
岩国工業高
1:24:20 11
9 0:14:07 上本 尚弘 [一般2部]
玖西走友会
1:30:30 19
10 0:14:11 友滝 英俊 [一般2部]
ウッチーRC
1:21:23 7
11 0:14:11 有清 靖矢 [高校]
柳井商工高
1:24:45 12
12 0:14:11 國本 達磨 [一般2部]
大和走ろう会B
1:28:12 16
13 0:14:22 中村 晃 [高校]
岩国高
1:24:14 10
14 0:14:51 奥村 真治 [高校]
[OP]
広島皆実高B
1:26:39 14
15 0:15:14 佐伯 哲也 [一般2部]
岩国走ろう会
1:32:23 20
16 0:15:21 信國 敬 [一般1部]
海上自衛隊岩国
1:30:27 18
17 0:15:28 是木 陽太郎 [一般2部]
空自防府北
1:34:17 21
18 0:15:37 岡本 舜司 [高校]
高水BCチームA
1:38:19 31
19 0:15:40 角田 貴弘 [一般2部]
広島市役所陸上部A
1:27:40 15
20 0:15:41 飯田 哲二 [一般2部]
みそのRC
1:30:02 17
21 0:15:41 森重 優貴 [高校]
周防大島高A
1:42:48 40
22 0:16:00 河村 豊彦 [一般2部]
1:37:04 28
23 0:16:04 村上 明弘 [一般2部]
光市役所RC
1:34:53 24
24 0:16:07 松原 礼実 [一般2部]
大和走ろう会A
1:25:37 13
25 0:16:13 坂本 信次 [一般2部]
広島市役所陸上部B
1:34:46 22
26 0:16:37 福永 一貴 [高校]
[OP]
田布施農工・熊毛南高
1:34:46 22
27 0:16:37 藤田 英治 [一般2部]
岩国市役所J.C
1:40:06 34
28 0:16:39 小西 賢明 [高校]
周防大島高C
1:42:12 37
29 0:16:44 重中 将則 [一般1部]
風月堂
1:23:36 8
30 0:16:46 川﨑 浩貴 [一般2部]
柳井地区消防
1:38:45 32
31 0:16:48 山本 大智 [高校]
周防大島高B
1:39:43 33
32 0:16:56 佐藤 亨 [一般2部]
出光走友会
1:35:11 25
33 0:17:02 竹本 和樹 [一般2部]
祇園KITA
1:37:47 30
34 0:17:09 金元 敦宏 [一般2部]
チームでちょるる
1:42:24 38
35 0:17:42 樋上 智晴 [一般2部]
広島県庁
1:35:33 26
36 0:17:45 森本 康夫 [一般2部]
Teamもりかつ
1:37:14 29
37 0:17:57 三輪 望 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
1:41:36 36
38 0:18:02 木村 将崇 [高校]
高水BCチームB
1:47:38 42
39 0:18:15 大庭 直生 [高校]
大島商船硬式野球部B
1:45:11 41
40 0:18:51 伊藤 巧 [一般2部]
柳井土木建築事務所
1:54:24 45
41 0:18:55 大谷 快 [一般2部]
周防大島町役場
1:42:40 39
42 0:21:24 坂本 照已 [一般2部]
大島青友会
1:36:35 27
43 0:22:54 吉松 康宏 [一般2部]
農試走ろう会A
1:41:22 35
44 0:23:05 高橋 肇 [一般2部]
農試走ろう会B
1:52:32 43
45 0:24:08 中村 保典 [一般2部]
油良BFC
1:52:50 44

2015 5区(6.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:30 山本 啓輔 [一般1部]
広島経済大
1:37:43 1
2 0:22:20 新谷 壮大 [一般1部]
甲奴郡陸友会
1:41:35 5
3 0:22:22 中垣 友輔 [高校]
広島皆実高A
1:41:26 4
4 0:22:24 柴野 敏一 [一般1部]
Team山猿
1:41:04 3
5 0:22:25 大畠 駿 [一般1部]
広島大2年生+α
1:39:16 2
6 0:22:52 福地 英治 [一般2部]
ウッチーRC
1:44:15 6
7 0:22:57 浜本 健太 [一般2部]
玖西走友会
1:53:27 16
8 0:22:59 金田 仁秀 [一般1部]
広島市陸協
1:46:45 8
9 0:23:27 金地 直哉 [一般1部]
風月堂
1:47:03 9
10 0:23:36 嘉屋 拓海 [高校]
岩国工業高
1:47:56 10
11 0:24:11 山本 将也 [一般1部]
広島大陸上部27
1:45:17 7
12 0:24:11 藪本 翔 [高校]
柳井商工高
1:48:56 11
13 0:24:37 田中 俊彦 [一般2部]
みそのRC
1:54:39 18
14 0:24:43 出口 浩己 [一般2部]
広島市役所陸上部A
1:52:23 15
15 0:25:17 林 健一 [一般2部]
大和走ろう会A
1:50:54 13
16 0:25:26 小川 洋平 [高校]
[OP]
広島皆実高B
1:52:05 14
17 0:25:27 車谷 慶介 [一般2部]
広島市役所陸上部B
2:00:13 21
18 0:25:30 三村 瑠太 [高校]
[OP]
田布施農工・熊毛南高
2:00:16 22
19 0:25:34 山本 樹里 [一般2部]
大和走ろう会B
1:53:46 17
20 0:26:03 河部 大地 [高校]
岩国高
1:50:17 12
21 0:26:04 八木沼 剛 [一般2部]
空自防府北
2:00:21 23
22 0:26:40 稲本 邦和 [一般2部]
岩国走ろう会
1:59:03 20
23 0:26:42 嘉村 彗 [一般2部]
大島青友会
2:03:17 25
24 0:26:43 松原 海斗 [高校]
高水BCチームA
2:05:02 29
25 0:26:53 吉元 桃喜 [一般2部]
柳井地区消防
2:05:38 31
26 0:27:12 小林 弘忠 [一般2部]
農試走ろう会A
2:08:34 34
27 0:27:36 吉永 晋太郎 [一般2部]
光市役所RC
2:02:29 24
28 0:27:38 植中 章博 [一般1部]
海上自衛隊岩国
1:58:05 19
29 0:27:43 坂根 啓一 [一般2部]
Teamもりかつ
2:04:57 28
30 0:27:57 山根 真明 [一般2部]
広島県庁
2:03:30 26
31 0:28:01 米重 法俊 [一般2部]
2:05:05 30
32 0:28:07 大田 康平 [高校]
周防大島高A
2:10:55 37
33 0:28:28 竹本 茂樹 [一般2部]
祇園KITA
2:06:15 32
34 0:28:29 柏崎 太 [一般2部]
岩国市役所J.C
2:08:35 35
35 0:28:34 小笠原 健斗 [高校]
周防大島高B
2:08:17 33
36 0:28:51 船戸 正二 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
2:10:27 36
37 0:29:05 南里 健太郎 [一般2部]
出光走友会
2:04:16 27
38 0:29:06 高 誠志郎 [高校]
大島商船硬式野球部B
2:14:17 40
39 0:29:20 濱田 真汐 [高校]
周防大島高C
2:11:32 38
40 0:30:02 迫田 海斗 [高校]
高水BCチームB
2:17:40 42
41 0:31:02 市川 貴志 [一般2部]
周防大島町役場
2:13:42 39
42 0:31:58 村田 資治 [一般2部]
農試走ろう会B
2:24:30 43
43 0:32:07 松田 昌樹 [一般2部]
チームでちょるる
2:14:31 41
44 0:32:30 橋本 亮司 [一般2部]
柳井土木建築事務所
2:26:54 45
45 0:33:51 浜岡 裕一郎 [一般2部]
油良BFC
2:26:41 44

2015 6区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:53 大下 浩平 [一般1部]
広島経済大
2:06:36 1
2 0:30:17 田村 友佑 [高校]
岩国工業高
2:18:13 9
3 0:30:20 浅野 有紀 [高校]
広島皆実高A
2:11:46 3
4 0:30:31 藤田 悠 [一般2部]
大和走ろう会B
2:24:17 12
5 0:30:37 長谷川 和彦 [一般1部]
風月堂
2:17:40 8
6 0:31:25 谷川 延久 [一般1部]
海上自衛隊岩国
2:29:30 19
7 0:31:38 岡本 洋樹 [一般1部]
Team山猿
2:12:42 4
8 0:31:42 廣田 高至 [一般1部]
広島大2年生+α
2:10:58 2
9 0:32:00 安成 健司 [一般2部]
玖西走友会
2:25:27 15
10 0:32:08 奥 充弘 [一般2部]
ウッチーRC
2:16:23 6
11 0:32:15 小谷 勇気 [一般1部]
甲奴郡陸友会
2:13:50 5
12 0:32:21 松岡 拓磨 [一般1部]
広島大陸上部27
2:17:38 7
13 0:33:07 高野 寛之 [高校]
[OP]
広島皆実高B
2:25:12 13
14 0:33:07 鍋島 孝 [一般2部]
広島市役所陸上部A
2:25:30 16
15 0:33:10 武田 宗一郎 [一般2部]
2:38:15 25
16 0:33:40 池上 享志 [一般1部]
広島市陸協
2:20:25 10
17 0:34:13 佐伯 厚輔 [一般2部]
岩国走ろう会
2:33:16 20
18 0:34:15 三浦 伶音 [高校]
柳井商工高
2:23:11 11
19 0:34:24 原谷 寛 [一般2部]
大和走ろう会A
2:25:18 14
20 0:34:26 稲吉 洋祐 [一般2部]
農試走ろう会A
2:43:00 31
21 0:34:30 玉井 利武 [一般2部]
祇園KITA
2:40:45 29
22 0:34:44 小田 智之 [一般2部]
みそのRC
2:29:23 18
23 0:34:53 星野 宏太郎 [一般2部]
大島青友会
2:38:10 24
24 0:35:04 岡山 泰大 [高校]
[OP]
田布施農工・熊毛南高
2:35:20 21
25 0:35:07 石丸 涼 [一般2部]
広島市役所陸上部B
2:35:20 21
26 0:35:10 前 公将 [一般2部]
空自防府北
2:35:31 23
27 0:35:29 福島 光人 [高校]
岩国高
2:25:46 17
28 0:35:33 西岡 敬亮 [一般2部]
Teamもりかつ
2:40:30 28
29 0:35:58 貴舩 陸 [高校]
周防大島高B
2:44:15 33
30 0:36:05 児玉 亮一 [一般2部]
広島県庁
2:39:35 26
31 0:36:36 宮 文男 [一般2部]
岩国市役所J.C
2:45:11 34
32 0:37:18 山本 康平 [一般2部]
光市役所RC
2:39:47 27
33 0:37:29 林 直己 [高校]
周防大島高C
2:49:01 36
34 0:37:42 楠野 信博 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
2:48:09 35
35 0:37:46 上野 諒 [一般2部]
柳井地区消防
2:43:24 32
36 0:38:00 徳吉 諭 [一般2部]
周防大島町役場
2:51:42 37
37 0:38:18 原本 浩隆 [一般2部]
出光走友会
2:42:34 30
38 0:38:41 永久 亮吾 [高校]
大島商船硬式野球部B
2:52:58 38
39 0:42:32 伊藤 羽矢斗 [高校]
周防大島高A
2:53:27 39
40 0:43:21 吉村 忍 [一般2部]
チームでちょるる
2:57:52 41
41 0:43:40 水津 祐一 [一般2部]
農試走ろう会B
3:08:10 43
42 0:44:07 見原 佳典 [一般2部]
油良BFC
3:10:48 44
43 0:45:49 恵美 真 [一般2部]
柳井土木建築事務所
3:12:43 45
44 0:46:05 黒木 柊耶 [高校]
高水BCチームB
3:03:45 42
45 0:49:32 桑原 崇通 [高校]
高水BCチームA
2:54:34 40

2015 7区(6.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:41 笹木 航太 [一般1部]
Team山猿
2:32:23 3
2 0:20:03 永田 敦士 [一般1部]
広島大陸上部27
2:37:41 7
3 0:20:07 矢吹 陽平 [一般1部]
広島経済大
2:26:43 1
4 0:20:37 大瀬戸 泰一 [一般1部]
甲奴郡陸友会
2:34:27 4
5 0:20:55 角島 誓之助 [一般2部]
ウッチーRC
2:37:18 6
6 0:21:10 田原 智之 [一般1部]
広島市陸協
2:41:35 9
7 0:21:24 堂脇 康平 [一般1部]
広島大2年生+α
2:32:22 2
8 0:21:41 橋本 裕貴 [一般2部]
大和走ろう会A
2:46:59 12
9 0:21:47 岡江 重久 [一般1部]
風月堂
2:39:27 8
10 0:22:15 檪良 義則 [一般2部]
広島市役所陸上部A
2:47:45 14
11 0:22:16 正木 智也 [高校]
柳井商工高
2:45:27 11
12 0:22:28 木村 一郎 [一般2部]
農試走ろう会A
3:05:28 29
13 0:22:51 野上 佳樹 [高校]
広島皆実高A
2:34:37 5
14 0:22:52 泉 拓也 [一般1部]
海上自衛隊岩国
2:52:22 17
15 0:22:53 河内 隆豊 [高校]
[OP]
田布施農工・熊毛南高
2:58:13 21
16 0:22:58 平田 信一 [一般2部]
大和走ろう会B
2:47:15 13
17 0:23:27 林田 昭浩 [一般2部]
岩国走ろう会
2:56:43 20
18 0:23:51 小田 颯太朗 [高校]
岩国工業高
2:42:04 10
19 0:23:55 谷 剛 [一般2部]
玖西走友会
2:49:22 16
20 0:23:57 大下 将ノ介 [高校]
周防大島高B
3:08:12 31
21 0:24:03 北村 匠 [高校]
[OP]
広島皆実高B
2:49:15 15
22 0:24:09 中村 秀一 [一般2部]
空自防府北
2:59:40 22
23 0:24:10 浅本 英次 [一般2部]
みそのRC
2:53:33 19
24 0:24:14 岩井 昇平 [一般2部]
広島県庁
3:03:49 25
25 0:24:16 下野 航太 [高校]
周防大島高A
3:17:43 38
26 0:24:38 矢野 善己 [一般2部]
大島青友会
3:02:48 24
27 0:24:38 北村 泰寛 [一般2部]
祇園KITA
3:05:23 28
28 0:24:41 平岡 康信 [一般2部]
広島市役所陸上部B
3:00:01 23
29 0:24:51 横山 実 [一般2部]
Teamもりかつ
3:05:21 27
30 0:24:58 大村 浩輝 [一般2部]
柳井地区消防
3:08:22 32
31 0:25:03 小田 康雄 [一般2部]
周防大島町役場
3:16:45 37
32 0:25:37 森本 孝幸 [一般2部]
3:03:52 26
33 0:25:43 山口 裕也 [高校]
高水BCチームA
3:20:17 40
34 0:25:51 森島 宏太朗 [高校]
周防大島高C
3:14:52 35
35 0:26:17 藤浪 浩二 [一般2部]
岩国市役所J.C
3:11:28 34
36 0:26:37 山根 竜二 [一般2部]
出光走友会
3:09:11 33
37 0:26:42 中本 永志 [一般2部]
油良BFC
3:37:30 44
38 0:26:44 廣田 慎 [高校]
岩国高
2:52:30 18
39 0:26:47 大野 泰正 [一般2部]
光市役所RC
3:06:34 30
40 0:27:10 河村 佳之 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
3:15:19 36
41 0:27:18 野村 優太 [高校]
大島商船硬式野球部B
3:20:16 39
42 0:27:38 銭本 徹 [一般2部]
農試走ろう会B
3:35:48 43
43 0:28:57 吉田 瑞希 [高校]
高水BCチームB
3:32:42 42
44 0:30:05 江本 克也 [一般2部]
チームでちょるる
3:27:57 41
45 0:35:44 伊藤 靖哲 [一般2部]
柳井土木建築事務所
3:48:27 45

2015 8区(8.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:22 堀尾 和弥 [一般1部]
広島経済大
2:52:05 1
2 0:25:04 森 淳喜 [高校]
広島皆実高A
2:59:41 4
3 0:25:59 才原 翔斗 [一般1部]
Team山猿
2:58:22 2
4 0:26:11 藤山 省吾 [一般1部]
甲奴郡陸友会
3:00:38 5
5 0:26:54 松本 佑介 [一般1部]
広島大2年生+α
2:59:16 3
6 0:27:50 岩立 健吾 [一般1部]
風月堂
3:07:17 7
7 0:28:41 登野 隼輔 [高校]
[OP]
広島皆実高B
3:17:56 15
8 0:28:43 藤村 貴司 [一般1部]
海上自衛隊岩国
3:21:05 17
9 0:28:45 古谷 優樹 [一般1部]
広島市陸協
3:10:20 8
10 0:28:53 近藤 克也 [一般1部]
広島大陸上部27
3:06:34 6
11 0:29:05 和田 和樹 [高校]
柳井商工高
3:14:32 11
12 0:29:18 大越 啓貴 [高校]
岩国工業高
3:11:22 10
13 0:29:19 吉永 文彦 [一般2部]
大和走ろう会A
3:16:18 12
14 0:29:20 末弘 光次郎 [一般2部]
大和走ろう会B
3:16:35 13
15 0:30:02 中田 祐輔 [一般2部]
広島市役所陸上部A
3:17:47 14
16 0:30:05 友永 慎太郎 [一般2部]
玖西走友会
3:19:27 16
17 0:30:30 山田 拓司 [一般2部]
岩国走ろう会
3:27:13 20
18 0:30:51 吉村 武文 [一般2部]
みそのRC
3:24:24 19
19 0:31:00 吉本 勝志 [一般2部]
広島市役所陸上部B
3:31:01 22
20 0:31:14 吉田 稔 [一般2部]
空自防府北
3:30:54 21
21 0:31:31 新田 丈瑠 [高校]
岩国高
3:24:01 18
22 0:32:02 吉田 和樹 [一般2部]
柳井地区消防
3:40:24 29
23 0:32:28 弘田 文利 [一般2部]
岩国市役所J.C
3:43:56 34
24 0:32:29 中神 良樹 [一般2部]
広島県庁
3:36:18 24
25 0:33:07 今井 博文 [一般2部]
出光走友会
3:42:18 32
26 0:33:09 小川 善称 [一般2部]
油良BFC
4:10:39 42
27 0:33:12 下野 真一 [一般2部]
3:37:04 25
28 0:33:13 中谷 慎一 [一般2部]
祇園KITA
3:38:36 26
29 0:33:23 景由 英夫 [一般2部]
農試走ろう会A
3:38:51 27
30 0:33:27 児玉 隆弘 [一般2部]
ウッチーRC
3:10:45 9
31 0:33:48 山本 仲達 [高校]
周防大島高C
3:48:40 35
32 0:34:02 高津 怜 [高校]
高水BCチームA
3:54:19 38
33 0:34:03 福田 泰寛 [高校]
周防大島高A
3:51:46 37
34 0:34:05 高村 泰雄 [一般2部]
光市役所RC
3:40:39 30
35 0:34:22 森口 広信 [一般2部]
Teamもりかつ
3:39:43 28
36 0:34:28 松宮 遼 [高校]
大島商船硬式野球部B
3:54:44 39
37 0:34:35 五定 拓馬 [高校]
[OP]
田布施農工・熊毛南高
3:32:48 23
38 0:35:41 松本 浩平 [高校]
周防大島高B
3:43:53 33
39 0:35:49 山根 武敏 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
3:51:08 36
40 0:38:38 中川 章 [一般2部]
大島青友会
3:41:26 31
41 0:38:43 神田 勉 [一般2部]
チームでちょるる
4:06:40 41
42 0:39:48 今村 竜太郎 [一般2部]
周防大島町役場
3:56:33 40
43 0:40:38 刀禰 茂弘 [一般2部]
農試走ろう会B
4:16:26 44
44 0:40:59 藤林 航 [一般2部]
柳井土木建築事務所
4:29:26 45
45 0:41:51 松嶋 隆太 [高校]
高水BCチームB
4:14:33 43

スポンサーリンク

SNSシェアボタン