大島一周駅伝 2016【女子・男子中学の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 大島一周駅伝競走大会(2016年12月18日)
第70回 中学校男子大島駅伝競走大会 第34回 女子大島駅伝競走大会

大島一周駅伝2016 画像
img via: 第70回大島一周駅伝 | 周防大島町役場ホームページ

大島の冬の風物詩、大島一周駅伝の第70回大会が、2016年12月18日(日)に開催されます。ここでは大島一周駅伝2016、女子一般~中学・男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般高校: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子の部: 2019  2018  2017  2016  2015 
男子中学: 2019  2018  2017  2016  2015 

スポンサーリンク

2016 大島一周駅伝 結果・速報

2016 【女子・中学男子】チーム総合結果

大島一周駅伝2016、女子・中学男子の部の結果は以下の通りです。西京高Aが1時間12分28秒のタイムで総合優勝を達成。男子中学の部は平生中Aが8年ぶり4回目の頂点に立ちました。

【2016 女子・中学男子チーム総合結果】

区間
総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 1:12:28 西京高A 女子高校 01位
2 1:13:40 平生中A 男子中学 01位
3 1:13:50 桜田中 男子中学 02位
4 1:14:28 北九州市立高A 女子高校 02位
5 1:15:29 北九州市立高B 女子高校 03位
6 1:17:20 柳井中A 男子中学 03位
7 1:18:22 大島中A 男子中学 04位
8 1:18:38 安下庄中A 男子中学 05位
9 1:19:26 東和中A 男子中学 06位
10 1:19:47 久賀中 男子中学 07位
11 1:19:56 熊毛中 男子中学 08位
12 1:20:11 西京高B 女子高校 04位
13 1:20:22 平生中B 男子中学 09位
14 1:21:37 広島皆実高A 女子高校 05位
15 1:21:59 平生中A 女子中学 01位
16 1:23:21 岐陽中 女子中学 02位
17 1:24:52 柳井中B 男子中学 10位
18 1:27:03 大島中B 男子中学 11位
19 1:30:25 広島皆実高B 女子高校 06位
20 1:31:29 平生中B 女子中学 03位
21 1:33:44 柳井中A 女子中学 04位
22 1:34:00 熊毛中 女子中学 05位
23 1:34:55 久賀中 女子中学 06位
24 1:35:11 東和中 女子中学 07位
25 1:35:57 東和中B 男子中学 12位
26 1:36:51 安下庄中B 男子中学 13位
27 1:37:06 大島中 女子中学 08位
28 1:39:45 柳井中B 女子中学 09位
29 1:41:11 ひらちゅうRC 女子一般 01位
30 1:49:04 周防大島高 女子高校 07位
31 1:49:13 安下庄中 女子中学 10位

2016 1区(4.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:12:56 片山 歩夢 [男子中学]
平生中A
0:12:56 1
1 0:12:56 岩崎 壮也 [男子中学]
桜田中
0:12:56 2
3 0:13:24 石尾 木乃美 [女子高校]
西京高A
0:13:24 3
4 0:13:31 野末 侑花 [女子高校]
北九州市立高B
0:13:31 4
5 0:13:39 小池 莉央 [女子高校]
北九州市立高A
0:13:39 5
6 0:13:40 辻井 陽大 [男子中学]
東和中A
0:13:40 6
7 0:13:52 田村 陸斗 [男子中学]
安下庄中A
0:13:52 7
8 0:14:04 幸田 爽史 [男子中学]
大島中A
0:14:04 8
9 0:14:07 沖谷 友奈 [女子高校]
西京高B
0:14:07 9
10 0:14:10 石松 空 [女子中学]
岐陽中
0:14:10 10
11 0:14:22 柳本 知宏 [男子中学]
柳井中A
0:14:22 11
12 0:14:34 戎谷 隆次 [男子中学]
平生中B
0:14:34 12
13 0:14:40 藤木 健人 [男子中学]
久賀中
0:14:40 13
14 0:14:41 西本 愛璃 [女子中学]
平生中A
0:14:41 14
15 0:14:51 湯淺 茉那美 [女子高校]
広島皆実高A
0:14:51 15
16 0:15:28 合田 航輝 [男子中学]
熊毛中
0:15:28 16
17 0:16:10 松原 花奈 [女子中学]
平生中B
0:16:10 17
18 0:16:13 安村 勇飛 [男子中学]
大島中B
0:16:13 18
19 0:16:16 倉成 未己 [女子中学]
熊毛中
0:16:16 19
20 0:16:22 吉田 えみり [女子高校]
広島皆実高B
0:16:22 20
21 0:16:25 平本 夏美 [女子中学]
東和中
0:16:25 21
22 0:16:34 左達 愛 [女子一般]
ひらちゅうRC
0:16:34 22
23 0:16:47 沖田 琉唯 [男子中学]
柳井中B
0:16:47 23
24 0:16:50 山下 七海 [女子中学]
柳井中A
0:16:50 24
25 0:16:56 平金 義樹 [男子中学]
安下庄中B
0:16:56 25
26 0:17:00 蔵前 将也 [男子中学]
東和中B
0:17:00 26
27 0:17:33 沖廣 いく恵 [女子中学]
久賀中
0:17:33 27
27 0:17:33 佐野 愛華 [女子中学]
大島中
0:17:33 28
29 0:18:05 新川 晶子 [女子高校]
周防大島高
0:18:05 29
30 0:18:53 中原 都佳彩 [女子中学]
安下庄中
0:18:53 30
31 0:19:27 上原 加菜 [女子中学]
柳井中B
0:19:27 31

2016 2区(3.5km)区間結果

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:10:56 富田 悠斗 [男子中学]
桜田中
0:23:52 1
2 0:11:12 森廣 彩音 [女子高校]
西京高A
0:24:36 2
3 0:11:40 目野 良佳 [女子高校]
北九州市立高A
0:25:19 4
4 0:11:52 久保 成希 [男子中学]
東和中A
0:25:32 5
5 0:12:15 生本 大樹 [男子中学]
平生中A
0:25:11 3
6 0:12:19 横山 莉央 [女子高校]
西京高B
0:26:26 7
7 0:12:23 古閑 響 [男子中学]
柳井中A
0:26:45 10
7 0:12:23 竹内 皇雅 [男子中学]
久賀中
0:27:03 12
9 0:12:25 山本 優哉 [男子中学]
大島中A
0:26:29 8
10 0:12:33 吉田 かれん [女子高校]
広島皆実高A
0:27:24 13
11 0:12:35 松川 愛 [女子高校]
北九州市立高B
0:26:06 6
11 0:12:35 森山 瑚都 [女子中学]
岐陽中
0:26:45 11
13 0:12:51 福村 康竜 [男子中学]
安下庄中A
0:26:43 9
14 0:12:54 木本 滉大 [男子中学]
平生中B
0:27:28 14
15 0:13:05 勝間田 航季 [男子中学]
熊毛中
0:28:33 16
16 0:13:09 原田 壮一郎 [男子中学]
大島中B
0:29:22 17
17 0:13:12 関原 准也 [男子中学]
柳井中B
0:29:59 18
18 0:13:15 山本 侑佳 [女子中学]
平生中A
0:27:56 15
19 0:13:47 坪井 美晴 [女子高校]
広島皆実高B
0:30:09 19
20 0:13:57 後藤 優希 [男子中学]
安下庄中B
0:30:53 21
20 0:13:57 林 優妃 [女子中学]
大島中
0:31:30 24
22 0:14:21 友田 杏樹 [女子中学]
平生中B
0:30:31 20
23 0:14:55 塩田 まひる [女子中学]
熊毛中
0:31:11 22
24 0:14:57 高尾 柚紀 [女子中学]
東和中
0:31:22 23
25 0:14:58 藤山 佳菜恵 [女子中学]
柳井中B
0:34:25 30
26 0:15:07 久保 真幸 [女子中学]
久賀中
0:32:40 27
27 0:15:08 岡崎 眞子 [女子中学]
柳井中A
0:31:58 25
28 0:15:18 長井 菜々 [女子高校]
周防大島高
0:33:23 28
29 0:15:31 岡﨑 佑士 [男子中学]
東和中B
0:32:31 26
30 0:16:06 豊浦 静紅 [女子中学]
安下庄中
0:34:59 31
31 0:16:53 田村 友枝 [女子一般]
ひらちゅうRC
0:33:27 29

2016 3区(3.5km)区間結果

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:12:35 田中 智崇 [男子中学]
桜田中
0:36:27 1
2 0:12:14 大賀 菜央 [女子高校]
北九州市立高A
0:37:33 3
3 0:12:17 春野 麻友 [女子高校]
西京高A
0:36:53 2
4 0:12:30 吉村 唯 [女子高校]
北九州市立高B
0:38:36 5
5 0:12:31 水田 涼雅 [男子中学]
熊毛中
0:41:04 15
6 0:12:34 吉谷 碧海 [男子中学]
平生中A
0:37:45 4
7 0:12:36 河邉 将吾 [男子中学]
柳井中A
0:39:21 8
8 0:12:46 竹浦 勝視 [男子中学]
平生中B
0:40:14 11
9 0:12:51 小林 龍馬 [男子中学]
大島中A
0:39:20 7
10 0:12:53 生本 鈴菜 [女子中学]
平生中A
0:40:49 13
11 0:13:17 室田 琉月 [女子高校]
西京高B
0:39:43 9
12 0:13:19 中村 崇人 [男子中学]
東和中A
0:38:51 6
13 0:13:24 桝本 怜央 [男子中学]
久賀中
0:40:27 12
14 0:13:27 濱本 愛香 [女子高校]
広島皆実高A
0:40:51 14
15 0:13:31 栁井 翔 [男子中学]
安下庄中A
0:40:14 10
16 0:14:10 星出 和哉 [男子中学]
柳井中B
0:44:09 18
17 0:14:19 河村 日遥里 [女子中学]
岐陽中
0:41:04 16
18 0:14:27 林 留唯斗 [男子中学]
大島中B
0:43:49 17
19 0:14:46 廣津 のどか [女子中学]
東和中
0:46:08 20
20 0:14:58 片野 萌永 [女子中学]
熊毛中
0:46:09 21
21 0:15:12 森田 要 [男子中学]
東和中B
0:47:43 25
22 0:15:27 宮原 佑月記 [女子中学]
柳井中A
0:47:25 23
23 0:15:39 西元 穂奈美 [女子中学]
平生中B
0:46:10 22
24 0:15:41 上本 佳奈 [女子高校]
広島皆実高B
0:45:50 19
25 0:15:51 正田 美由希 [女子中学]
久賀中
0:48:31 26
26 0:15:58 西村 遥 [女子中学]
安下庄中
0:50:57 30
27 0:16:18 寺岡 真和花 [女子中学]
柳井中B
0:50:43 29
28 0:16:28 森田 明美 [女子一般]
ひらちゅうRC
0:49:55 28
29 0:16:45 藤原 大誠 [男子中学]
安下庄中B
0:47:38 24
30 0:17:06 松井 真佑 [女子中学]
大島中
0:48:36 27
31 0:17:46 嵐川 茉耶 [女子高校]
周防大島高
0:51:09 31

2016 4区(2.6km)区間結果

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:09:07 菅野 敬人 [男子中学]
桜田中
0:45:34 1
2 0:08:31 西尾 咲良 [女子高校]
北九州市立高A
0:46:04 3
3 0:08:43 澁田 美鈴 [女子高校]
西京高A
0:45:36 2
4 0:08:44 國宗 佑 [男子中学]
柳井中A
0:48:05 6
5 0:08:50 村田 淳一郎 [男子中学]
平生中A
0:46:35 4
6 0:08:53 三﨑 綺華 [女子高校]
北九州市立高B
0:47:29 5
7 0:09:09 森本 拓未 [男子中学]
大島中A
0:48:29 7
8 0:09:15 倉増 卓矢 [男子中学]
熊毛中
0:50:19 14
9 0:09:16 岩田 友一 [男子中学]
安下庄中A
0:49:30 9
10 0:09:20 松岡 翔斗 [男子中学]
久賀中
0:49:47 10
11 0:09:22 渡部 仁美 [女子高校]
広島皆実高A
0:50:13 13
12 0:09:42 山重 雅也 [男子中学]
平生中B
0:49:56 12
13 0:09:49 神戸 金太郎 [男子中学]
大島中B
0:53:38 17
14 0:09:51 行田 万夏 [女子中学]
平生中A
0:50:40 15
15 0:10:07 大西 咲良 [女子高校]
西京高B
0:49:50 11
16 0:10:17 松本 陽汰 [男子中学]
柳井中B
0:54:26 18
17 0:10:18 吉田 佳代 [女子高校]
広島皆実高B
0:56:08 19
18 0:10:19 清中 真衣 [女子中学]
平生中B
0:56:29 20
19 0:10:28 小川 幸太郎 [男子中学]
東和中A
0:49:19 8
20 0:10:31 島津 心平 [男子中学]
東和中B
0:58:14 23
21 0:11:00 藤原 果々 [女子中学]
岐陽中
0:52:04 16
22 0:11:17 山野 遥 [女子中学]
熊毛中
0:57:26 21
23 0:11:26 正田 晴香 [女子中学]
久賀中
0:59:57 25
24 0:11:35 東原 凪沙 [女子中学]
東和中
0:57:43 22
25 0:11:50 神戸 華子 [女子中学]
大島中
1:00:26 26
26 0:11:53 八木 真明 [女子中学]
柳井中B
1:02:36 28
27 0:12:19 井阪 琴美 [女子中学]
柳井中A
0:59:44 24
28 0:12:51 川部 琴音 [女子中学]
安下庄中
1:03:48 30
29 0:13:51 石山 尚美 [女子一般]
ひらちゅうRC
1:03:46 29
30 0:14:12 篠本 康平 [男子中学]
安下庄中B
1:01:50 27
31 0:14:29 川越 綾香 [女子高校]
周防大島高
1:05:38 31

2016 5区(3.8km)区間結果

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:12:56 金盛 萌恵 [女子高校]
西京高A
0:58:32 1
2 0:13:07 東條 吏起 [男子中学]
柳井中A
1:01:12 6
3 0:13:29 小田 峻輔 [男子中学]
平生中A
1:00:04 4
4 0:13:31 林 奈海 [女子高校]
北九州市立高B
1:01:00 5
5 0:13:37 通 正樹 [男子中学]
桜田中
0:59:11 2
6 0:13:48 有吉 麻奈 [女子高校]
北九州市立高A
0:59:52 3
7 0:13:52 沖 悠斗 [男子中学]
久賀中
1:03:39 10
8 0:13:56 村岡 泰成 [男子中学]
大島中A
1:02:25 7
9 0:14:03 安本 健二 [男子中学]
安下庄中A
1:03:33 8
10 0:14:11 竹内 伊涼 [女子高校]
広島皆実高A
1:04:24 11
11 0:14:19 山中 涼聖 [男子中学]
東和中A
1:03:38 9
12 0:14:34 松永 海騎 [男子中学]
平生中B
1:04:30 12
12 0:14:34 松村 美佑 [女子中学]
平生中A
1:05:14 15
14 0:14:37 若山 翔我 [男子中学]
熊毛中
1:04:56 14
15 0:14:44 藤田 玲那 [女子高校]
西京高B
1:04:34 13
16 0:14:48 折中 ヒイロ [男子中学]
柳井中B
1:09:14 17
17 0:15:31 石田 真子 [女子中学]
岐陽中
1:07:35 16
18 0:15:56 髙橋 悠真 [男子中学]
大島中B
1:09:34 18
19 0:16:04 池永 美月 [女子中学]
柳井中A
1:15:48 24
20 0:16:22 森本 亜海 [女子中学]
久賀中
1:16:19 25
21 0:16:29 大下 凪歩 [女子高校]
広島皆実高B
1:12:37 19
22 0:16:34 芳崎 咲来 [女子中学]
平生中B
1:13:03 20
23 0:17:10 膳瀬 月乃 [女子中学]
熊毛中
1:14:36 21
24 0:17:11 渥美 朔也 [男子中学]
東和中B
1:15:25 23
25 0:17:23 中尾 奈津実 [女子中学]
東和中
1:15:06 22
26 0:17:28 大久保 怜真 [男子中学]
安下庄中B
1:19:18 27
27 0:17:31 宇田 夏凛 [女子中学]
柳井中B
1:20:07 28
28 0:17:51 石山 美鈴 [女子一般]
ひらちゅうRC
1:21:37 29
29 0:17:53 大海 陽香 [女子中学]
大島中
1:18:19 26
30 0:19:54 浅野 零 [女子高校]
周防大島高
1:25:32 30
31 0:22:08 鍵本 愛梨 [女子中学]
安下庄中
1:25:56 31

2016 6区(4.3km)区間結果

区間
区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
区間
通過
順位
1 0:13:56 新 西永 菜津 [女子高校]
西京高A
1:12:28 1
2 0:13:36 花谷 そら NSR [男子中学]
平生中A
1:13:40 2
3 0:14:29 日吉 鈴菜 [女子高校]
北九州市立高B
1:15:29 5
4 0:14:36 中野 沙彩 [女子高校]
北九州市立高A
1:14:28 4
5 0:14:39 高山 豪起 [男子中学]
桜田中
1:13:50 3
6 0:15:00 山本 悠真 [男子中学]
熊毛中
1:19:56 11
7 0:15:05 濱中 正樹 [男子中学]
安下庄中A
1:18:38 8
8 0:15:37 糸山 未歩 [女子高校]
西京高B
1:20:11 12
9 0:15:38 渡邉 榛斗 [男子中学]
柳井中B
1:24:52 17
10 0:15:46 河村 真央 [女子中学]
岐陽中
1:23:21 16
11 0:15:48 吉田 真斗 [男子中学]
東和中A
1:19:26 9
12 0:15:52 長代 渉希 [男子中学]
平生中B
1:20:22 13
13 0:15:57 新谷 拓楠 [男子中学]
大島中A
1:18:22 7
14 0:16:08 吉村 拓樹 [男子中学]
柳井中A
1:17:20 6
14 0:16:08 浦田 むさし [男子中学]
久賀中
1:19:47 10
16 0:16:45 今村 里桜 [女子中学]
平生中A
1:21:59 15
17 0:17:13 大瀬戸 舞 [女子高校]
広島皆実高A
1:21:37 14
18 0:17:29 安村 和幸 [男子中学]
大島中B
1:27:03 18
19 0:17:33 村田 幹太 [男子中学]
安下庄中B
1:36:51 26
20 0:17:48 塚本 彩華 [女子高校]
広島皆実高B
1:30:25 19
21 0:17:56 木村 野乃花 [女子中学]
柳井中A
1:33:44 21
22 0:18:26 岩本 斐菜香 [女子中学]
平生中B
1:31:29 20
23 0:18:36 松井 梨音 [女子中学]
久賀中
1:34:55 23
24 0:18:47 森本 汐 [女子中学]
大島中
1:37:06 27
25 0:19:24 谷田 楓 [女子中学]
熊毛中
1:34:00 22
26 0:19:34 山崎 尚美 [女子一般]
ひらちゅうRC
1:41:11 29
27 0:19:38 折中 啓桃 [女子中学]
柳井中B
1:39:45 28
28 0:20:05 岡本 彩奈 [女子中学]
東和中
1:35:11 24
29 0:20:32 廣川 鼓乃 [男子中学]
東和中B
1:35:57 25
30 0:23:17 河合 結 [女子中学]
安下庄中
1:49:13 31
31 0:23:32 鈴木 菜那 [女子高校]
周防大島高
1:49:04 30

スポンサーリンク

SNSシェアボタン