【中止】大島一周駅伝 2020【女子の部】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020大会 中止のお知らせ

2020年12月20日 (日) 開催予定の第74回 大島一周駅伝は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 周防大島町

 

 

 

第73回 大島一周駅伝
第73回 中学校男子大島駅伝
第37回 女子大島駅伝
(2019年12月15日)

大島一周駅伝2018画像img via: 第73回 大島一周駅伝 | 周防大島町

大島の冬の風物詩、大島一周駅伝。第73回大会が2019年12月15日 (日)、山口県周防大島町を舞台に開催されます (一般高校の部 8区間54.9km・女子の部 6区間21.9km・男子中学の部 6区間21.9km) 。ここでは、大島一周駅伝 2019 女子の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般高校:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子の部:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大島一周駅伝

2019 【女子】チーム結果

大島一周駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、北九州市立高Aが1:15:12で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:15:12  北九州市立高A
  2. 1:16:17  東海大福岡A
  3. 1:16:58  東海大福岡B
  4. 1:17:21  北九州市立高B
  5. 1:20:21  聖光高
  6. 1:24:29  周陽中
  7. 1:26:37  平生中
  8. 1:30:37  久賀中
  9. 1:32:52  岩国商業高
  10. 1:38:06  大島中
  11. 1:39:48  東和中
  12. 1:40:52  広島県瀬戸内高
  13. 1:47:06  ひらちゅうRC-A
  14. 1:49:46  ひらちゅうRC-B

 

 

2019 1区(4.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:23梅﨑 可愛東海大福岡A0:13:231
20:13:36廣瀬 琴理北九州市立高A0:13:362
30:13:55柳井 綾音北九州市立高B0:13:553
40:14:35森山 瑚都聖光高0:14:354
50:14:37衛藤 里帆東海大福岡B0:14:375
60:14:48有吉 咲楽周陽中0:14:486
70:14:51土肥 珠梨平生中0:14:517
80:16:00藤山 未菜岩国商業高0:16:008
90:16:25泉谷 萌香久賀中0:16:259
100:16:42橋本 佳南広島県瀬戸内高0:16:4210
110:16:55宮田 野花東和中0:16:5511
120:18:43森本 香大島中0:18:4312
130:18:51堀澤 幸子ひらちゅうRC-B0:18:5113
140:18:52石山 美鈴ひらちゅうRC-A0:18:5214

 

2019 2区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:37竹内 瑞月北九州市立高B0:25:322
20:11:40鬼塚 沙奈北九州市立高A0:25:161
30:12:23前田 紗良東海大福岡B0:27:004
40:12:27石丸 郁良聖光高0:27:025
50:13:02花田 愛東海大福岡A0:26:253
60:13:05兼清 陽菜周陽中0:27:536
70:13:49松井 れな大島中0:32:3211
80:14:06笹村 美帆奈岩国商業高0:30:068
90:14:28鶴原 みなみ久賀中0:30:539
100:14:52岡山 愛海平生中0:29:437
110:15:12竹中 恵茉広島県瀬戸内高0:31:5410
120:15:52淺田 智恵美ひらちゅうRC-B0:34:4313
130:16:31神田 和枝ひらちゅうRC-A0:35:2314
140:16:34行田 凜東和中0:33:2912

 

2019 3区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:13酒井 美玖北九州市立高B0:36:451
20:11:50藤岡 加梨東海大福岡B0:38:503
30:12:12吉田 陽北九州市立高A0:37:282
40:12:26前田 悠乃東海大福岡A0:38:514
50:13:03村上 蒼空聖光高0:40:055
60:14:11藤村 李魅周陽中0:42:046
70:14:15上元 乙稀久賀中0:45:088
80:14:26下畑 有莉紗平生中0:44:097
90:14:56河田 真実大島中0:47:2810
100:15:09土井 萌々華岩国商業高0:45:159
110:16:00廣津 はるか東和中0:49:2911
120:17:07林 順子ひらちゅうRC-A0:52:3014
130:17:47渕上 美穂ひらちゅうRC-B0:52:3013
140:18:24杉野 花瑠広島県瀬戸内高0:50:1812

 

2019 4区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02吉田 純北九州市立高A0:46:302
20:09:03明日山 理子東海大福岡A0:47:543
30:09:13當山 凛子北九州市立高B0:45:581
40:09:25橋本 優奈聖光高0:49:305
50:09:47西村 涼寿東海大福岡B0:48:374
60:10:39山田 千紗平生中0:54:487
60:10:39赤瀬 初音久賀中0:55:478
80:10:43重永 楓周陽中0:52:476
90:11:52米田 汐里岩国商業高0:57:079
100:12:27光田 結菜大島中0:59:5510
110:13:03岩崎 佐江子ひらちゅうRC-A1:05:3313
120:13:33平本 愛莉東和中1:03:0211
130:13:46藤村 祥子ひらちゅうRC-B1:06:1614
140:14:07今村 菜月広島県瀬戸内高1:04:2512

 

2019 5区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:23西田 涼夏北九州市立高A0:59:531
20:13:25高田 陽織東海大福岡B1:02:024
30:13:45松田 百代東海大福岡A1:01:393
40:14:28寺岡 優花周陽中1:07:156
50:14:40浴森 美優聖光高1:04:105
60:14:47三宅 彩羽北九州市立高B1:00:452
70:15:15久保 和奏平生中1:10:037
80:16:41吉村 杏菜久賀中1:12:288
90:16:54竹中 恵瑠広島県瀬戸内高1:21:1912
100:16:55多賀谷 春枝岩国商業高1:14:029
110:17:49幸田 沙也大島中1:17:4410
120:18:00江本 弥生東和中1:21:0211
130:18:53松田 萌里ひらちゅうRC-B1:25:0913
140:20:03田村 友枝ひらちゅうRC-A1:25:3614

 

2019 6区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:38川原 一文東海大福岡A1:16:172
20:14:56中山 優奈東海大福岡B1:16:583
30:15:19宮崎 有沙北九州市立高A1:15:121
40:16:11山口 寿乃聖光高1:20:215
50:16:34松本 悠希平生中1:26:377
60:16:36岡 菜月北九州市立高B1:17:214
70:17:14柏原 実里周陽中1:24:296
80:18:09清木 寧々久賀中1:30:378
90:18:46山本 智美東和中1:39:4811
100:18:50栢木 光咲岩国商業高1:32:529
110:19:33河合 あさひ広島県瀬戸内高1:40:5212
120:20:22林 瞳美大島中1:38:0610
130:21:30渡辺 光葉ひらちゅうRC-A1:47:0613
140:24:37石山 尚美ひらちゅうRC-B1:49:4614

 

 

 

 

 

2018 大島一周駅伝

第72回 大島一周駅伝
第72回 中学校男子大島駅伝
第36回 女子大島駅伝

(2018年12月16日)

大島一周駅伝2018画像
img via: 第72回 大島一周駅伝 | 周防大島町

大島の冬の風物詩、大島一周駅伝。第72回大会が2018年12月16日 (日) 、山口県 周防大島町を舞台に開催されます (一般高校の部 8区間54.9km・女子の部 6区間21.9km・男子中学の部 6区間21.9km) 。ここでは、大島一周駅伝 2018 女子の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般高校:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子の部:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016  2015 

2018 【女子】チーム結果

大島一周駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、聖光高校が1:21:43で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:21:43  聖光高校 [女子高校]
  2. 1:22:59  千代田中学校A [女子中学]
  3. 1:24:01  平生中学校 [女子中学]
  4. 1:26:56  千代田中学校B [女子中学]
  5. 1:27:06  周陽中学校 [女子中学]
  6. 1:35:46  東和中学校 [女子中学]
  7. 1:36:46  久賀中学校 [女子中学]
  8. 1:40:12  大島中学校 [女子中学]
  9. 1:43:51  ひらちゅうRC [女子一般]
  10. 1:44:31  安下庄中学校 [女子中学]
  11. 1:46:53  周防大島高校 [女子高校]
  12. 1:47:33  周防大島高校部活選抜 [女子高校]

 

 

2018 1区(4.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:30山本 菜津美[女子中学]
周陽中学校
0:14:301
20:14:43北林 ゆづき[女子高校]
聖光高校
0:14:432
30:14:50生本 鈴菜[女子中学]
平生中学校
0:14:503
40:15:32大野 桜花[女子中学]
千代田中学校A
0:15:324
50:16:13泉谷 萌香[女子中学]
久賀中学校
0:16:135
60:16:20宮田 野花[女子中学]
東和中学校
0:16:206
70:16:44行田 歩直[女子中学]
千代田中学校B
0:16:447
80:17:21森本 里恵[女子一般]
ひらちゅうRC
0:17:218
90:17:46寺田 梨華[女子高校]
周防大島高校部活選抜
0:17:469
100:17:56幸田 沙也[女子中学]
大島中学校
0:17:5610
110:18:15小原 実月[女子中学]
安下庄中学校
0:18:1511
120:18:24新川 晶子[女子高校]
周防大島高校
0:18:2412

 

2018 2区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:02竹浦 万尋[女子高校]
聖光高校
0:27:451
20:13:21野嶋 香里[女子中学]
千代田中学校A
0:28:534
30:13:27山田 奈穂[女子中学]
平生中学校
0:28:172
40:13:53両國 菜々香[女子中学]
周陽中学校
0:28:233
50:13:55松井 れな[女子中学]
大島中学校
0:31:517
60:14:14本家 綺乃[女子中学]
千代田中学校B
0:30:585
70:15:11江本 弥生[女子中学]
東和中学校
0:31:316
80:15:16中原 都佳彩[女子中学]
安下庄中学校
0:33:3110
90:15:17山崎 尚美[女子一般]
ひらちゅうRC
0:32:389
100:16:03谷村 昴[女子中学]
久賀中学校
0:32:168
110:16:46北村 真琴[女子高校]
周防大島高校
0:35:1011
120:17:55奥 さゆり[女子高校]
周防大島高校部活選抜
0:35:4112

 

2018 3区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:11神﨑 若菜[女子中学]
千代田中学校A
0:42:042
20:13:13今村 里桜[女子高校]
聖光高校
0:40:581
30:13:48有吉 咲楽[女子中学]
周陽中学校
0:42:113
40:14:10久保 和奏[女子中学]
平生中学校
0:42:274
50:14:31國知 綾香[女子中学]
千代田中学校B
0:45:295
60:15:11浅海 美紅[女子中学]
東和中学校
0:46:426
70:15:26鶴原 みなみ[女子中学]
久賀中学校
0:47:428
80:15:30田村 美咲[女子中学]
安下庄中学校
0:49:019
90:15:46佐野 愛華[女子中学]
大島中学校
0:47:377
100:17:04松井 梨音[女子高校]
周防大島高校
0:52:1411
110:17:53林 順子[女子一般]
ひらちゅうRC
0:50:3110
120:18:46緒方 流奈[女子高校]
周防大島高校部活選抜
0:54:2712

 

2018 4区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50﨑野 愛理[女子高校]
聖光高校
0:50:481
20:10:07島谷 すみれ[女子中学]
千代田中学校A
0:52:112
30:10:21寺本 杏梨[女子中学]
平生中学校
0:52:483
40:10:31福間 瑚葉[女子中学]
千代田中学校B
0:56:005
50:11:13村上 晴歌[女子中学]
東和中学校
0:57:556
60:11:22松島 有希[女子一般]
ひらちゅうRC
1:01:539
70:11:37福永 芽依[女子中学]
周陽中学校
0:53:484
80:11:42吉村 真那[女子中学]
久賀中学校
0:59:247
90:12:21西本 和叶[女子中学]
大島中学校
0:59:588
100:13:10西川 唯[女子高校]
周防大島高校
1:05:2411
110:13:16渡辺 沙綾[女子高校]
周防大島高校部活選抜
1:07:4312
120:14:56鍵本 愛梨[女子中学]
安下庄中学校
1:03:5710

 

2018 5区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:12浴森 美優[女子高校]
聖光高校
1:05:001
20:14:41折出 真子[女子中学]
千代田中学校A
1:06:522
30:14:42松本 悠希[女子中学]
平生中学校
1:07:303
40:15:09福井 寿礼[女子中学]
千代田中学校B
1:11:095
50:15:47寺岡 優花[女子中学]
周陽中学校
1:09:354
60:17:22大村 美波[女子中学]
久賀中学校
1:16:467
70:18:03大谷 百花[女子中学]
東和中学校
1:15:586
80:18:48磯崎 光[女子高校]
周防大島高校部活選抜
1:26:3112
90:19:21山中 望[女子中学]
大島中学校
1:19:198
100:19:36梅田 珠璃[女子高校]
周防大島高校
1:25:0011
110:19:47内田 稀夕[女子中学]
安下庄中学校
1:23:4410
120:21:26石山 尚美[女子一般]
ひらちゅうRC
1:23:199

 

2018 6区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:47河内 愛奈[女子中学]
千代田中学校B
1:26:564
20:16:07河内 乃愛[女子中学]
千代田中学校A
1:22:592
30:16:31土肥 珠梨[女子中学]
平生中学校
1:24:013
40:16:43竹浦 千尋[女子高校]
聖光高校
1:21:431
50:17:31中村 乃々子[女子中学]
周陽中学校
1:27:065
60:19:48廣津 はるか[女子中学]
東和中学校
1:35:466
70:20:00朝長 真央[女子中学]
久賀中学校
1:36:467
80:20:32石山 美鈴[女子一般]
ひらちゅうRC
1:43:519
90:20:47新定 真空[女子中学]
安下庄中学校
1:44:3110
100:20:53森本 汐[女子中学]
大島中学校
1:40:128
110:21:02有間 舞[女子高校]
周防大島高校部活選抜
1:47:3312
120:21:53平本 夏美[女子高校]
周防大島高校
1:46:5311

 

 

 

 

2017 大島一周駅伝

第71回 大島一周駅伝(2017年12月17日)
第71回 中学校男子大島駅伝 第35回 女子大島駅伝

大島一周駅伝2017画像
img via: 第71回大島一周駅伝 | 周防大島町役場ホームページ

大島の冬の風物詩、大島一周駅伝。第71回大会が、2017年12月17日(日)に開催されました。ここでは、大島一周駅伝 2017 女子の部・男子中学の部(6区間21.9km)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般高校:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子の部:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

2017 チーム結果

大島一周駅伝 2017 女子の部・男子中学の部の結果は以下の通りです。女子・男子中学の部は、男子中学の柳井中学校Aが1:14:09で総合優勝を飾りました。

【2017 女子・男子中学チーム結果】

総合
順位
記録チーム部門部門
順位
11:14:09柳井中学校A男子中学01位
21:14:52桜田中学校男子中学02位
31:15:31広島三和男子中学03位
41:16:41周陽中学校男子中学04位
51:17:33北九州市立高校女子高校01位
61:18:08千代田中学校男子中学05位
71:18:21大島中学校A男子中学06位
81:18:26平生中学校A男子中学07位
91:18:52聖光高校A女子高校02位
101:18:59西条農高女子高校03位
111:19:14東海大福岡B女子高校04位
121:21:16東和中学校男子中学08位
131:21:42柳井中学校B男子中学09位
141:22:09安下庄中学校A男子中学10位
151:22:10平生中学校A女子中学01位
161:23:29聖光高校B女子高校05位
171:24:25広島皆実女子高校06位
181:25:08平生中学校B男子中学11位
191:25:25千代田中学校女子中学02位
201:26:05大島中学校B男子中学12位
211:26:07広島大学デビルズ女子一般01位
221:27:12久賀中学校男子中学13位
231:27:55広島三和女子中学03位
241:30:37高知大学女子一般02位
251:32:30平生中学校B女子中学04位
261:32:42安下庄中学校B男子中学14位
271:35:02大島中学校A女子中学05位
281:35:30東和中学校女子中学06位
291:36:00久賀中学校女子中学07位
301:37:23安下庄中学校女子中学08位
311:37:27柳井中学校A女子中学09位
321:39:40柳井中学校B女子中学10位
331:41:12ひらちゅうRC女子一般03位
341:43:53大島中学校B女子中学11位
351:56:24周防大島高校女子高校07位

 

 

2017 1区(4.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:01大西 陸[男子中学]
広島三和
0:13:011
20:13:15辻井 陽大[男子中学]
東和中学校
0:13:152
30:13:28吉村 拓樹[男子中学]
柳井中学校A
0:13:283
40:13:29高山 豪起[男子中学]
桜田中学校
0:13:294
50:13:51日吉 鈴菜[女子高校]
北九州市立高校
0:13:515
60:14:00水川 裕斗[男子中学]
千代田中学校
0:14:006
70:14:10福田 詩音[女子高校]
東海大福岡B
0:14:107
80:14:13山本 真央[男子中学]
周陽中学校
0:14:138
90:14:17安本 健二[男子中学]
安下庄中学校A
0:14:179
100:14:18西川 樹[男子中学]
平生中学校A
0:14:1810
110:14:23坂井 洋介[男子中学]
大島中学校A
0:14:2311
120:14:28大崎 ななみ[女子高校]
西条農高
0:14:2812
130:14:29北林 ゆづき[女子高校]
聖光高校A
0:14:2913
140:14:49西本 愛璃[女子中学]
平生中学校A
0:14:4914
150:14:49久貞 秀斗[男子中学]
柳井中学校B
0:14:4914
160:14:50朝日 佳奈[女子一般]
高知大学
0:14:5016
170:14:57竹内 伊涼[女子高校]
広島皆実
0:14:5717
180:15:10大内山 史悠[男子中学]
平生中学校B
0:15:1018
190:15:12野嶋 香里[女子中学]
千代田中学校
0:15:1219
200:15:24野村 希美[女子高校]
聖光高校B
0:15:2420
210:15:36西田 愛唯[女子中学]
広島三和
0:15:3621
220:15:53田村 美咲[女子中学]
安下庄中学校
0:15:5322
230:15:55泉谷 萌香[女子中学]
久賀中学校
0:15:5523
240:16:04濵野 雅也[男子中学]
久賀中学校
0:16:0424
250:16:18左達 愛[女子一般]
ひらちゅうRC
0:16:1825
260:16:33安村 康気[男子中学]
大島中学校B
0:16:3326
270:16:34松村 明奈[女子中学]
平生中学校B
0:16:3427
280:16:39藤岡 奈津実[女子一般]
広島大学デビルズ
0:16:3928
290:16:42新定 生来[男子中学]
安下庄中学校B
0:16:4229
300:17:15松井 れな[女子中学]
大島中学校A
0:17:1530
310:17:26井上 愛果[女子中学]
柳井中学校B
0:17:2631
320:17:34林 瞳美[女子中学]
大島中学校B
0:17:3432
330:18:02新川 晶子[女子高校]
周防大島高校
0:18:0233
340:18:48岡本 彩奈[女子中学]
東和中学校
0:18:4834
350:18:54宇田 夏凛[女子中学]
柳井中学校A
0:18:5435

 

2017 2区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:47増田 涼太 NSR[男子中学]
千代田中学校
0:24:472
20:11:23國宗 佑[男子中学]
柳井中学校A
0:24:513
30:11:30通 正樹[男子中学]
桜田中学校
0:24:594
40:11:39飯田 旺裕[男子中学]
広島三和
0:24:401
50:11:52入江 海音[男子中学]
周陽中学校
0:26:056
50:11:52山本 優哉[男子中学]
大島中学校A
0:26:157
70:11:55吉村 唯[女子高校]
北九州市立高校
0:25:465
80:12:14湯淺 茉那美[女子高校]
広島皆実
0:27:1114
90:12:15濵田 すみれ[女子高校]
聖光高校A
0:26:449
100:12:27山本 理紗[女子一般]
広島大学デビルズ
0:29:0620
110:12:32福村 康竜[男子中学]
安下庄中学校A
0:26:4910
120:12:33柿原 帆春[女子高校]
西条農高
0:27:0113
130:12:35花谷 輝斗[男子中学]
平生中学校A
0:26:5311
140:12:51畑中 美咲[女子高校]
東海大福岡B
0:27:0112
150:12:56木村 祐紀乃[女子中学]
広島三和
0:28:3119
160:13:00河口 望愛[女子高校]
聖光高校B
0:28:2418
170:13:04西村 陸[男子中学]
大島中学校B
0:29:3723
180:13:07吉谷 翔陽[男子中学]
平生中学校B
0:28:1716
190:13:12桝本 怜央[男子中学]
東和中学校
0:26:278
200:13:16行田 万夏[女子中学]
平生中学校A
0:28:0515
210:13:20松原 隆太[男子中学]
久賀中学校
0:29:2422
220:13:28星出 和哉[男子中学]
柳井中学校B
0:28:1717
230:14:04河内 愛奈[女子中学]
千代田中学校
0:29:1621
240:14:23藤原 大誠[男子中学]
安下庄中学校B
0:31:0525
250:14:35行田 凛[女子中学]
東和中学校
0:33:2331
260:14:54佐野 愛華[女子中学]
大島中学校A
0:32:0929
270:15:06小林 紗也加[女子一般]
高知大学
0:29:5624
280:15:07寺岡 真和花[女子中学]
柳井中学校A
0:34:0132
290:15:22小原 実月[女子中学]
安下庄中学校
0:31:1526
290:15:22橋本 知歩[女子中学]
久賀中学校
0:31:1727
310:15:39杉本 南[女子一般]
ひらちゅうRC
0:31:5728
320:15:51福島 花莉音[女子中学]
平生中学校B
0:32:2530
330:16:36山中 望[女子中学]
大島中学校B
0:34:1033
340:17:04上原 加菜[女子中学]
柳井中学校B
0:34:3034
350:17:39嵐川 茉耶[女子高校]
周防大島高校
0:35:4135

 

2017 3区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:13時安 歩夢[男子中学]
周陽中学校
0:38:183
20:12:20河邉 将吾[男子中学]
柳井中学校A
0:37:111
20:12:20通 悠人[男子中学]
桜田中学校
0:37:192
40:12:47土肥 慧人[男子中学]
平生中学校A
0:39:409
50:12:50田村 瑠菜[女子高校]
聖光高校A
0:39:348
60:12:54林 真渚斗[男子中学]
大島中学校A
0:39:097
70:12:55三崎 綺華[女子高校]
北九州市立高校
0:38:415
80:12:56坂田 寧々[女子高校]
東海大福岡B
0:39:5711
90:13:02田尻 友渚[女子高校]
西条農高
0:40:0312
100:13:05福本 啓太[男子中学]
柳井中学校B
0:41:2215
110:13:17荒木 碧太[男子中学]
平生中学校B
0:41:3416
120:13:21佐古 茉優[女子高校]
聖光高校B
0:41:4518
130:13:24蔵前 将也[男子中学]
東和中学校
0:39:5110
130:13:24大村 力翔[男子中学]
久賀中学校
0:42:4819
150:13:26山本 大河[男子中学]
大島中学校B
0:43:0322
160:13:32山本 侑佳[女子中学]
平生中学校A
0:41:3717
170:13:35吉田 えみり[女子高校]
広島皆実
0:40:4613
180:13:41砂原 海舟[男子中学]
千代田中学校
0:38:284
190:13:42山田 千花[女子一般]
広島大学デビルズ
0:42:4819
200:14:08川室 慧太郎[男子中学]
広島三和
0:38:486
200:14:08内田 空玖海[男子中学]
安下庄中学校A
0:40:5714
220:14:28吉崎 純夏[女子中学]
広島三和
0:42:5921
220:14:28神﨑 若菜[女子中学]
千代田中学校
0:43:4423
240:15:14森本 汐[女子中学]
大島中学校A
0:47:2326
250:15:21横関 彩加[女子一般]
高知大学
0:45:1724
260:15:30山下 七海[女子中学]
柳井中学校A
0:49:3131
270:15:43酒井 美桜[女子中学]
平生中学校B
0:48:0827
280:15:51大久保 怜真[男子中学]
安下庄中学校B
0:46:5625
290:15:55宮原 佑月記[女子中学]
柳井中学校B
0:50:2533
300:15:59広津 はるか[女子中学]
東和中学校
0:49:2230
310:17:01北村 真琴[女子高校]
周防大島高校
0:52:4235
320:17:12山本 優奈[女子中学]
久賀中学校
0:48:2928
330:17:49松井 真佑[女子中学]
大島中学校B
0:51:5934
340:17:54林 順子[女子一般]
ひらちゅうRC
0:49:5132
350:18:07豊浦 静紅[女子中学]
安下庄中学校
0:49:2229

 

2017 4区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49古閑 響[男子中学]
柳井中学校A
0:46:001
20:09:08徳久 幸佑[男子中学]
周陽中学校
0:47:263
30:09:15藤井 詠士[男子中学]
桜田中学校
0:46:342
40:09:20森口 滉大[男子中学]
平生中学校A
0:49:008
50:09:23竹村 陽人[男子中学]
広島三和
0:48:115
60:09:29中野 真帆[女子高校]
聖光高校A
0:49:039
70:09:32塔迫 紗良[女子高校]
西条農高
0:49:3510
80:09:33岩田 友一[男子中学]
安下庄中学校A
0:50:3013
90:09:35安村 勇飛[男子中学]
大島中学校A
0:48:447
100:09:41河内 乃愛[女子中学]
千代田中学校
0:53:2521
110:09:42岡﨑 仁[男子中学]
千代田中学校
0:48:104
120:09:48山田 奈穂[女子中学]
平生中学校A
0:51:2514
130:09:53平島 夢空[男子中学]
平生中学校B
0:51:2715
140:09:54松川 愛[女子高校]
北九州市立高校
0:48:356
150:09:55嶋津 心平[男子中学]
東和中学校
0:49:4611
160:10:00竹浦 千尋[女子高校]
聖光高校B
0:51:4517
170:10:06藤本 航大[男子中学]
柳井中学校B
0:51:2816
180:10:16山﨑 安寿[女子一般]
広島大学デビルズ
0:53:0419
180:10:16乙井 秀則[男子中学]
大島中学校B
0:53:1920
200:10:18合屋 奈夏[女子高校]
東海大福岡B
0:50:1512
210:10:22寺本 杏梨[女子中学]
平生中学校B
0:58:3026
220:10:25西川 歩[男子中学]
安下庄中学校B
0:57:2125
230:10:58西村 哲平[男子中学]
久賀中学校
0:53:4622
240:11:14中尾 奈津実[女子中学]
東和中学校
1:00:3628
250:11:37上本 佳奈[女子高校]
広島皆実
0:52:2318
260:11:49伊東 宥璃[女子中学]
大島中学校A
0:59:1227
270:11:52池永 美月[女子中学]
柳井中学校A
1:01:2330
280:11:55野村 小夏[女子一般]
高知大学
0:57:1224
290:12:02満足 美咲[女子中学]
広島三和
0:55:0123
300:12:14神戸 華子[女子中学]
大島中学校B
1:04:1334
310:12:26山本 あおい[女子中学]
久賀中学校
1:00:5529
320:12:29岡田 聡美[女子中学]
柳井中学校B
1:02:5432
330:12:37新定 真空[女子中学]
安下庄中学校
1:01:5931
340:13:51石山 尚美[女子一般]
ひらちゅうRC
1:03:4233
350:18:11城 菜々美[女子高校]
周防大島高校
1:10:5335

 

2017 5区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:51東條 吏起[男子中学]
柳井中学校A
0:58:511
20:13:07松元 翔[男子中学]
広島三和
1:01:184
30:13:34寺川 実沙[女子高校]
東海大福岡B
1:03:4911
40:13:38時安 渉[男子中学]
周陽中学校
1:01:043
50:13:48折中 ヒイロ[男子中学]
柳井中学校B
1:05:1614
60:13:50小笠原 丈[男子中学]
千代田中学校
1:02:005
60:13:50潮 亜美[女子高校]
西条農高
1:03:2510
80:13:56毛屋 涼奈[女子高校]
北九州市立高校
1:02:316
90:14:05菅野 敬人[男子中学]
桜田中学校
1:00:392
100:14:16淺田 真衣[女子高校]
聖光高校A
1:03:199
110:14:18長代 渉希[男子中学]
平生中学校A
1:03:188
120:14:20吉本 優斗[男子中学]
平生中学校B
1:05:4715
130:14:27原田 壮一朗[男子中学]
大島中学校A
1:03:117
140:14:37後藤 優希[男子中学]
安下庄中学校A
1:05:0713
150:14:39中道 諒哉[男子中学]
東和中学校
1:04:2512
160:14:44今村 里桜[女子中学]
平生中学校A
1:06:0816
170:15:05竹浦 万尋[女子高校]
聖光高校B
1:06:5017
180:15:14蕗 優奈[女子高校]
広島皆実
1:07:3718
190:15:21國知 綾香[女子中学]
千代田中学校
1:08:4620
200:15:26渡辺 晴輝[男子中学]
久賀中学校
1:09:1222
200:15:26松本 悠希[女子中学]
平生中学校B
1:13:5625
220:15:35安永 亮星[男子中学]
大島中学校B
1:08:5421
230:15:41糴川 礼菜[女子一般]
広島大学デビルズ
1:08:4519
240:15:44岡戸 柚奈[女子中学]
広島三和
1:10:4523
250:16:02鶴原 みなみ[女子中学]
久賀中学校
1:16:5729
260:16:14浅海 美紅[女子中学]
東和中学校
1:16:5028
270:16:20新玉 弥音[女子一般]
高知大学
1:13:3224
280:16:47野上 七海[女子中学]
柳井中学校A
1:18:1030
290:16:51梅田 珠璃[女子中学]
大島中学校A
1:16:0327
300:16:52右田 朋[女子中学]
安下庄中学校
1:18:5131
310:17:09八木 真明[女子中学]
柳井中学校B
1:20:0332
320:17:22嶋本 聖人[男子中学]
安下庄中学校B
1:14:4326
330:17:34石山 美鈴[女子一般]
ひらちゅうRC
1:21:1633
340:17:42大海 陽香[女子中学]
大島中学校B
1:21:5534
350:22:34鈴木 菜那[女子高校]
周防大島高校
1:33:2735

 

2017 6区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:13岩崎 壮也[男子中学]
桜田中学校
1:14:522
10:14:13福田 真太朗[男子中学]
広島三和
1:15:313
30:15:02林 奈海[女子高校]
北九州市立高校
1:17:335
40:15:08戎谷 隆次[男子中学]
平生中学校A
1:18:268
50:15:10幸田 爽史[男子中学]
大島中学校A
1:18:217
60:15:18柳本 知宏[男子中学]
柳井中学校A
1:14:091
70:15:25辻井 美羽[女子高校]
東海大福岡B
1:19:1411
80:15:33松下 詩歩[女子高校]
聖光高校A
1:18:529
90:15:34西川 さくら[女子高校]
西条農高
1:18:5910
100:15:37両国 樹[男子中学]
周陽中学校
1:16:414
110:16:02生本 鈴菜[女子中学]
平生中学校A
1:22:1015
120:16:08見川 弘武[男子中学]
千代田中学校
1:18:086
130:16:26関原 淮也[男子中学]
柳井中学校B
1:21:4213
140:16:39﨑野 愛理[女子高校]
聖光高校B
1:23:2916
140:16:39大野 桜花[女子中学]
千代田中学校
1:25:2519
160:16:48大瀬戸 舞[女子高校]
広島皆実
1:24:2517
170:16:51田中 尚哉[男子中学]
東和中学校
1:21:1612
180:17:02村田 幹太[男子中学]
安下庄中学校A
1:22:0914
190:17:05木村 帆菜美[女子一般]
高知大学
1:30:3724
200:17:10田﨑 瑠花[女子中学]
広島三和
1:27:5523
210:17:11安村 和幸[男子中学]
大島中学校B
1:26:0520
220:17:22田口 麗[女子一般]
広島大学デビルズ
1:26:0721
230:17:59平金 義樹[男子中学]
安下庄中学校B
1:32:4226
240:18:00久保 亮[男子中学]
久賀中学校
1:27:1222
250:18:32中原 都佳彩[女子中学]
安下庄中学校
1:37:2330
260:18:34直井 麻佑子[女子中学]
平生中学校B
1:32:3025
270:18:40平本 夏美[女子中学]
東和中学校
1:35:3028
280:18:59林 優妃[女子中学]
大島中学校A
1:35:0227
290:19:03正田 美由希[女子中学]
久賀中学校
1:36:0029
300:19:17木村 野乃花[女子中学]
柳井中学校A
1:37:2731
310:19:21奥原 和紀[男子中学]
平生中学校B
1:25:0818
320:19:37折中 啓桃[女子中学]
柳井中学校B
1:39:4032
330:19:56山崎 尚美[女子一般]
ひらちゅうRC
1:41:1233
340:21:58西本 和叶[女子中学]
大島中学校B
1:43:5334
350:22:57浅野 零[女子高校]
周防大島高校
1:56:2435

 

 

タイトルとURLをコピーしました