大島一周駅伝 2016【一般・高校の部】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 大島一周駅伝競走大会(2016年12月18日)
第70回 中学校男子大島駅伝競走大会 第34回 女子大島駅伝競走大会

大島一周駅伝2016 画像
img via: 第70回大島一周駅伝 | 周防大島町役場ホームページ

大島の冬の風物詩「大島一周駅伝」の第70回大会が、2016年12月18日(日)に開催されます。ここでは大島一周駅伝2016、一般・高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般高校: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子の部: 2019  2018  2017  2016  2015 
男子中学: 2019  2018  2017  2016  2015 

スポンサーリンク

2016 大島一周駅伝 結果・速報

2016 【一般・高校】チーム総合結果

大島一周駅伝2016、一般・高校の部の結果は以下の通りです。広島経済大が2時間51分42秒のタイムで4連覇を果たしました。男子高校の部では、西条農業高Aが3年ぶり10度目の優勝を飾っています。

【2016 一般・高校チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:51:42 広島経済大 一般1部 01位
2 2:56:25 西条農業高A 高校の部 01位
3 2:57:40 広島大3年生 一般1部 02位
4 2:58:55 Team山猿 一般1部 03位
5 3:01:07 チーム・バイソン 一般1部 04位
6 3:01:49 広島皆実高A 高校の部 02位
7 3:02:50 西条農業高B 高校の部 03位
8 3:05:10 甲奴郡陸友会 一般2部 01位
9 3:05:51 体幹サークル 一般1部 05位
10 3:07:29 広島市陸協 一般1部 06位
11 3:08:05 大和走ろう会A 一般1部 07位
12 3:09:08 自衛隊海田 一般1部 08位
13 3:10:03 大和走ろう会C 一般1部 09位
14 3:10:13 風月堂 一般1部 10位
15 3:11:09 大和走ろう会B 一般1部 11位
16 3:13:32 岩国工業高 高校の部 04位
17 3:16:12 広島皆実高B 高校の部 05位
18 3:18:59 柳井商工高 高校の部 06位
19 3:20:21 広島市役所陸上部A 一般2部 02位
20 3:21:07 ウッチーRC 一般1部 12位
21 3:21:55 玖西走友会 一般2部 03位
22 3:25:53 みそのRC 一般2部 04位
23 3:30:58 岩国走ろう会 一般2部 05位
24 3:33:26 祇園KITA 一般2部 06位
25 3:34:31 瀬戸内高 高校の部 07位
26 3:35:06 空自防府北 一般2部 07位
27 3:36:38 広島県庁 一般2部 08位
28 3:39:42 出光走友会 一般2部 09位
29 3:40:13 高水高A 高校の部 08位
30 3:41:48 柳井地区消防 一般2部 10位
31 3:43:56 Teamもりかつ 一般2部 11位
32 3:44:07 大島青友会 一般2部 12位
33 3:44:39 周防大島高硬式野球部A 高校の部 09位
34 3:44:51 周防大島町役場 一般2部 13位
35 3:44:59 岩国市役所J.C 一般2部 14位
36 3:45:26 ひらちゅうRC 一般2部 15位
37 3:45:31 一般2部 16位
38 3:45:33 広島市役所陸上部B 一般2部 17位
39 3:45:42 農試走ろう会 一般2部 18位
40 3:47:08 大島商船硬式野球部A 高校の部 10位
41 3:48:03 岩国職員組合玖珂周東 一般2部 19位
42 3:51:16 周防大島高部活有志 高校の部 11位
43 4:01:36 大島商船硬式野球部B 高校の部 12位
44 4:03:16 周防大島高三年有志 高校の部 13位
45 4:08:35 チーム・でちょるる 一般2部 20位
46 4:13:20 周防大島高野球部B 高校の部 14位
47 4:13:45 RAVISH 一般2部 21位
48 4:16:29 高水高B 高校の部 15位
49 4:19:34 周防大島高軟式野球部C 高校の部 16位

2016 1区(7.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:22 坂口 礼章 [一般1部]
チーム・バイソン
0:23:22 1
2 0:23:37 森 啓太 [一般1部]
自衛隊海田
0:23:37 2
3 0:23:47 鎌田 滉 [一般1部]
広島経済大
0:23:47 3
4 0:23:53 大下 徹 [一般2部]
甲奴郡陸友会
0:23:53 4
5 0:24:02 竹中 友人 [一般1部]
広島市陸協
0:24:02 5
6 0:24:05 水柿 岳大 [一般1部]
大和走ろう会C
0:24:05 6
7 0:24:06 齋藤 和希 [高校の部]
広島皆実高A
0:24:06 7
8 0:24:08 吉岡 徹 [一般1部]
風月堂
0:24:08 8
9 0:24:17 向井 温祐 [高校の部]
西条農業高A
0:24:17 9
10 0:24:27 井上 雄次郎 [高校の部]
西条農業高B
0:24:27 10
11 0:24:54 大畠 駿 [一般1部]
広島大3年生
0:24:54 11
12 0:25:03 村岡 拓弥 [一般1部]
大和走ろう会B
0:25:03 12
13 0:25:06 岡本 洋樹 [一般1部]
Team山猿
0:25:06 13
14 0:25:09 嘉屋 拓海 [高校の部]
岩国工業高
0:25:09 14
15 0:25:15 浜本 健太 [一般2部]
玖西走友会
0:25:15 15
16 0:25:15 妻藤 祐太 [一般1部]
体幹サークル
0:25:15 16
17 0:25:51 折本 大介 [一般2部]
大島青友会
0:25:51 17
18 0:25:59 善岡 信雅 [一般2部]
みそのRC
0:25:59 18
19 0:25:59 山崎 将弘 [一般1部]
大和走ろう会A
0:25:59 19
20 0:26:20 奥 充弘 [一般1部]
ウッチーRC
0:26:20 20
21 0:26:41 登野 隼輔 [高校の部]
広島皆実高B
0:26:41 21
22 0:26:55 出口 浩己 [一般2部]
広島市役所陸上部A
0:26:55 22
23 0:27:24 岸川 大輝 [一般2部]
ひらちゅうRC
0:27:24 23
24 0:27:42 赤松 陵 [一般2部]
空自防府北
0:27:42 24
25 0:27:51 竹原 侑紀 [高校の部]
柳井商工高
0:27:51 25
26 0:27:56 高橋 幸雄 [一般2部]
広島県庁
0:27:56 26
27 0:27:57 石原 大資 [一般2部]
柳井地区消防
0:27:57 27
28 0:28:01 片迫 正則 [一般2部]
岩国走ろう会
0:28:01 28
29 0:28:12 松原 海斗 [高校の部]
高水高A
0:28:12 29
30 0:28:16 田村 悠太 [高校の部]
周防大島高部活有志
0:28:16 30
31 0:28:20 松永 雅志 [一般2部]
農試走ろう会
0:28:20 31
32 0:28:48 藤本 浩和 [一般2部]
岩国市役所J.C
0:28:48 32
33 0:29:17 里平 一幸 [一般2部]
祇園KITA
0:29:17 33
34 0:29:35 安東 弘貴 [一般2部]
出光走友会
0:29:35 34
35 0:29:47 上岡 利伸 [一般2部]
広島市役所陸上部B
0:29:47 35
36 0:29:54 武田 慎司 [高校の部]
瀬戸内高
0:29:54 36
37 0:29:59 楠野 信博 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
0:29:59 37
38 0:30:01 谷本 正弘 [一般2部]
Teamもりかつ
0:30:01 38
39 0:30:05 藤本 潤 [高校の部]
大島商船硬式野球部A
0:30:05 39
40 0:30:41 尾上 太一 [高校の部]
周防大島高三年有志
0:30:41 40
41 0:30:48 福原 康祐 [一般2部]
周防大島町役場
0:30:48 41
42 0:30:58 北山 里輝 [高校の部]
周防大島高硬式野球部A
0:30:58 42
43 0:31:01 岡本 将一 [一般2部]
RAVISH
0:31:01 43
44 0:31:04 芦山 翔太 [一般2部]
0:31:04 44
45 0:31:06 安村 健太郎 [一般2部]
チーム・でちょるる
0:31:06 45
46 0:32:13 村川 貴音 [高校の部]
大島商船硬式野球部B
0:32:13 46
47 0:34:54 福森 大河 [高校の部]
周防大島高軟式野球部C
0:34:54 47
48 0:37:31 伊達 健介 [高校の部]
高水高B
0:37:31 48
49 0:37:32 野地 聖太 [高校の部]
周防大島高野球部B
0:37:32 49

2016 2区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:59 柴野 敏一 [一般1部]
広島経済大
0:41:46 1
2 0:18:09 角丸 太一 [高校の部]
西条農業高A
0:42:26 2
3 0:18:12 松本 佑介 [一般1部]
広島大3年生
0:43:06 4
4 0:18:14 山中 陽太 [一般1部]
Team山猿
0:43:20 5
5 0:18:57 植野 樹 [高校の部]
広島皆実高A
0:43:03 3
5 0:18:57 西内 隆貴 [一般1部]
ウッチーRC
0:45:17 14
7 0:19:03 中山 力 [高校の部]
西条農業高B
0:43:30 9
8 0:19:23 家永 知生 [一般1部]
体幹サークル
0:44:38 13
9 0:19:32 山本 翼 [一般2部]
甲奴郡陸友会
0:43:25 8
10 0:19:48 田中 大和 [一般1部]
自衛隊海田
0:43:25 7
11 0:19:56 中倉 隆之 [一般1部]
大和走ろう会A
0:45:55 16
12 0:19:57 古谷 優樹 [一般1部]
風月堂
0:44:05 11
13 0:20:00 近藤 克也 [一般1部]
チーム・バイソン
0:43:22 6
13 0:20:00 福字 幸一 [一般1部]
大和走ろう会C
0:44:05 10
15 0:20:04 山手 直樹 [一般1部]
広島市陸協
0:44:06 12
16 0:20:07 大城戸 恭慎 [一般2部]
Teamもりかつ
0:50:08 25
17 0:20:20 松永 空 [高校の部]
岩国工業高
0:45:29 15
17 0:20:20 真鍋 祐介 [一般2部]
広島市役所陸上部A
0:47:15 20
19 0:20:28 野上 佳樹 [高校の部]
広島皆実高B
0:47:09 18
20 0:21:12 広友 旭 [一般2部]
みそのRC
0:47:11 19
21 0:21:17 三浦 伶音 [高校の部]
柳井商工高
0:49:08 23
22 0:21:36 中村 達志 [一般2部]
玖西走友会
0:46:51 17
23 0:21:46 今村 慎二 [一般2部]
ひらちゅうRC
0:49:10 24
23 0:21:46 東本 佳大 [高校の部]
大島商船硬式野球部A
0:51:51 32
25 0:21:54 響 紀宏 [一般2部]
広島市役所陸上部B
0:51:41 31
26 0:22:09 森本 和宏 [一般2部]
岩国走ろう会
0:50:10 26
27 0:22:17 亀井 裕史 [一般2部]
出光走友会
0:51:52 34
28 0:22:21 藤井 典行 [一般2部]
大島青友会
0:48:12 22
29 0:22:25 福光 直也 [一般2部]
柳井地区消防
0:50:22 28
30 0:22:31 山本 勝利 [一般2部]
空自防府北
0:50:13 27
31 0:22:40 北村 泰寛 [一般2部]
祇園KITA
0:51:57 35
32 0:22:54 中村 博文 [一般1部]
大和走ろう会B
0:47:57 21
33 0:22:58 柏原 光 [高校の部]
周防大島高硬式野球部A
0:53:56 40
34 0:23:02 平井 太郎 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
0:53:01 39
35 0:23:05 金田 勇也 [高校の部]
瀬戸内高
0:52:59 38
36 0:23:12 得田 匠 [一般2部]
周防大島町役場
0:54:00 41
37 0:23:24 山根 真明 [一般2部]
広島県庁
0:51:20 29
38 0:23:26 花本 悠冴 [高校の部]
高水高A
0:51:38 30
39 0:23:30 下野 航太 [高校の部]
周防大島高三年有志
0:54:11 42
40 0:23:32 大内 賢治 [一般2部]
岩国市役所J.C
0:52:20 37
41 0:23:35 高本 隆二 [高校の部]
周防大島高部活有志
0:51:51 33
42 0:23:44 藤田 淳史 [一般2部]
農試走ろう会
0:52:04 36
43 0:23:50 原田 竜登 [高校の部]
大島商船硬式野球部B
0:56:03 45
44 0:24:20 藤隠 彰弘 [一般2部]
0:55:24 43
45 0:24:44 野村 洋和 [一般2部]
RAVISH
0:55:45 44
46 0:26:16 上森 大史 [高校の部]
高水高B
1:03:47 47
47 0:26:18 福村 清光 [一般2部]
チーム・でちょるる
0:57:24 46
48 0:27:24 魚原 彰人 [高校の部]
周防大島高野球部B
1:04:56 49
49 0:30:01 伊藤 羽矢斗 [高校の部]
周防大島高軟式野球部C
1:04:55 48

2016 3区(7.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:39 増中 英一郎 [高校の部]
西条農業高A
1:05:05 2
2 0:22:56 堀尾 和弥 [一般1部]
広島経済大
1:04:42 1
3 0:23:20 笹木 航太 [一般1部]
Team山猿
1:06:40 3
4 0:24:00 豊永 鉱典 [一般1部]
チーム・バイソン
1:07:22 4
5 0:24:15 藤原 昌久 [一般2部]
甲奴郡陸友会
1:07:40 5
6 0:24:18 藤井 俊平 [一般1部]
大和走ろう会B
1:12:15 17
7 0:24:28 竹中 敏郎 [一般1部]
風月堂
1:08:33 9
8 0:24:30 西村 浩登 [一般1部]
体幹サークル
1:09:08 10
9 0:24:33 向井 智哉 [高校の部]
西条農業高B
1:08:03 7
10 0:24:48 高野 寛之 [高校の部]
広島皆実高A
1:07:51 6
11 0:24:55 大越 啓貴 [高校の部]
岩国工業高
1:10:24 14
12 0:25:05 金田 仁秀 [一般1部]
広島市陸協
1:09:11 11
13 0:25:16 細野 温広 [一般1部]
広島大3年生
1:08:22 8
14 0:25:20 濱田 精一郎 [一般1部]
大和走ろう会C
1:09:25 13
15 0:25:21 古賀 友明 [一般1部]
大和走ろう会A
1:11:16 15
16 0:25:24 山崎 充宏 [一般2部]
広島県庁
1:16:44 24
17 0:25:35 大園 誠 [一般2部]
ひらちゅうRC
1:14:45 21
18 0:25:43 小山 結世 [高校の部]
広島皆実高B
1:12:52 18
19 0:25:50 檪良 義則 [一般2部]
広島市役所陸上部A
1:13:05 19
20 0:25:53 土井 康頌 [一般1部]
自衛隊海田
1:09:18 12
21 0:26:00 岡江 重久 [一般2部]
1:21:24 36
22 0:26:11 羽田 俊明 [一般1部]
ウッチーRC
1:11:28 16
23 0:26:18 玉井 利武 [一般2部]
祇園KITA
1:18:15 27
24 0:26:34 城 英二 [一般2部]
みそのRC
1:13:45 20
25 0:27:07 藪本 翔 [高校の部]
柳井商工高
1:16:15 23
26 0:27:31 近本 恒 [高校の部]
瀬戸内高
1:20:30 31
27 0:27:39 島村 紀之 [一般2部]
出光走友会
1:19:31 28
28 0:27:45 上野 諒 [一般2部]
柳井地区消防
1:18:07 26
29 0:28:10 藤田 誠二 [一般2部]
玖西走友会
1:15:01 22
30 0:28:56 木村 和彦 [一般2部]
広島市役所陸上部B
1:20:37 32
31 0:29:03 河村 俊和 [一般2部]
農試走ろう会
1:21:07 35
31 0:29:03 徳吉 諭 [一般2部]
周防大島町役場
1:23:03 39
33 0:29:14 星野 宏太郎 [一般2部]
大島青友会
1:17:26 25
34 0:29:17 中倉 優太 [高校の部]
高水高A
1:20:55 34
35 0:29:39 渡 輝昭 [一般2部]
岩国走ろう会
1:19:49 29
36 0:29:42 岡崎 弘夫 [一般2部]
Teamもりかつ
1:19:50 30
37 0:30:23 恵良 和紀 [高校の部]
大島商船硬式野球部A
1:22:14 37
38 0:30:27 中村 秀一 [一般2部]
空自防府北
1:20:40 33
39 0:30:48 三村 政人 [高校の部]
周防大島高部活有志
1:22:39 38
40 0:31:01 山本 仲達 [高校の部]
周防大島高硬式野球部A
1:24:57 42
41 0:31:22 川口 欽市 [一般2部]
RAVISH
1:27:07 43
42 0:31:29 船戸 正二 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
1:24:30 41
43 0:31:43 岡部 展明 [一般2部]
岩国市役所J.C
1:24:03 40
44 0:32:20 島尾 優 [高校の部]
高水高B
1:36:07 47
45 0:33:24 金元 敦宏 [一般2部]
チーム・でちょるる
1:30:48 45
46 0:34:03 大野 誠也 [高校の部]
大島商船硬式野球部B
1:30:06 44
47 0:34:51 福田 将希 [高校の部]
周防大島高軟式野球部C
1:39:46 48
48 0:35:21 三田 勇稀 [高校の部]
周防大島高野球部B
1:40:17 49
49 0:36:43 三嶋 元 [高校の部]
周防大島高三年有志
1:30:54 46

2016 4区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:27 坂口 仁 [高校の部]
西条農業高A
1:17:32 1
2 0:12:46 赤星 佑弥 [一般1部]
Team山猿
1:19:26 3
3 0:12:52 小谷 輝行 [一般1部]
広島経済大
1:17:34 2
4 0:12:56 荒木 亮大 [一般1部]
広島大3年生
1:21:18 7
5 0:13:01 益 未来 [高校の部]
西条農業高B
1:21:04 6
6 0:13:03 福島 正典 [一般1部]
チーム・バイソン
1:20:25 4
7 0:13:05 中原 昇斗 [高校の部]
広島皆実高A
1:20:56 5
8 0:13:14 武内 亮介 [一般1部]
体幹サークル
1:22:22 9
9 0:14:07 金城 宙希 [一般1部]
自衛隊海田
1:23:25 10
10 0:14:15 福田 和真 [一般2部]
甲奴郡陸友会
1:21:55 8
11 0:14:19 有清 靖也 [高校の部]
柳井商工高
1:30:34 21
12 0:14:35 川嶋 昴 [高校の部]
広島皆実高B
1:27:27 17
13 0:14:46 福島 一芳 [一般2部]
広島市役所陸上部B
1:35:23 25
14 0:15:25 角田 貴弘 [一般2部]
広島市役所陸上部A
1:28:30 19
15 0:15:31 飛渡 健 [高校の部]
周防大島高硬式野球部A
1:40:28 39
16 0:15:34 國弘 礼実 [一般1部]
大和走ろう会A
1:26:50 15
17 0:15:36 内廣 達也 [一般1部]
ウッチーRC
1:27:04 16
18 0:15:37 河村 佳之 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
1:40:07 37
19 0:15:41 是木 陽太郎 [一般2部]
空自防府北
1:36:21 28
20 0:15:42 谷 剛 [一般2部]
玖西走友会
1:30:43 22
21 0:15:44 山本 樹里 [一般1部]
大和走ろう会B
1:27:59 18
22 0:15:50 河村 豊彦 [一般2部]
1:37:14 34
23 0:15:51 上田 高広 [一般1部]
広島市陸協
1:25:02 11
24 0:15:58 青木 裕太 [一般2部]
岩国走ろう会
1:35:47 27
25 0:16:14 田中 祥雅 [一般2部]
みそのRC
1:29:59 20
25 0:16:14 迫田 海斗 [高校の部]
高水高A
1:37:09 33
27 0:16:16 山下 将英 [高校の部]
瀬戸内高
1:36:46 29
28 0:16:17 矢野 虎太郎 [高校の部]
岩国工業高
1:26:41 14
29 0:16:25 原谷 寛 [一般1部]
大和走ろう会C
1:25:50 13
30 0:16:47 林 宏明 [一般1部]
風月堂
1:25:20 12
31 0:16:48 酒井 一眞 [高校の部]
周防大島高野球部B
1:57:05 48
32 0:16:51 中島 光翼 [高校の部]
大島商船硬式野球部B
1:46:57 44
33 0:16:57 林 一豊 [一般2部]
ひらちゅうRC
1:31:42 23
34 0:17:04 中本 颯人 [高校の部]
大島商船硬式野球部A
1:39:18 35
35 0:17:12 米重 法俊 [一般2部]
Teamもりかつ
1:37:02 32
36 0:17:22 内山 昴紀 [一般2部]
出光走友会
1:36:53 31
37 0:17:33 川﨑 浩貴 [一般2部]
柳井地区消防
1:35:40 26
38 0:17:35 川口 幸治 [一般2部]
RAVISH
1:44:42 43
39 0:17:47 古川 源 [高校の部]
周防大島高部活有志
1:40:26 38
40 0:17:53 山本 大智 [高校の部]
周防大島高軟式野球部C
1:57:39 49
41 0:17:54 中川 翔太 [高校の部]
高水高B
1:54:01 47
42 0:18:11 森下 健一 [一般2部]
岩国市役所J.C
1:42:14 42
43 0:18:17 江本 克也 [一般2部]
チーム・でちょるる
1:49:05 45
44 0:18:34 瀬尾 伸弘 [一般2部]
祇園KITA
1:36:49 30
45 0:18:38 梅田 陽 [一般2部]
広島県庁
1:35:22 24
46 0:18:51 大谷 快 [一般2部]
周防大島町役場
1:41:54 41
47 0:19:16 吉野 秀 [高校の部]
周防大島高三年有志
1:50:10 46
48 0:19:29 井上 興 [一般2部]
農試走ろう会
1:40:36 40
49 0:22:34 坂本 照已 [一般2部]
大島青友会
1:40:00 36

2016 5区(6.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:32 古谷 龍斗 [一般1部]
広島経済大
1:38:06 1
2 0:21:31 藤野 浩一 [一般1部]
広島市陸協
1:46:33 10
3 0:21:51 渡邉 駿 [一般1部]
広島大3年生
1:43:09 4
4 0:22:05 佐田 航大 [高校の部]
西条農業高A
1:39:37 2
4 0:22:05 長田 泰史 [高校の部]
岩国工業高
1:48:46 12
6 0:22:09 川崎 貢功 [一般1部]
体幹サークル
1:44:31 8
7 0:22:13 田村 地大 [高校の部]
西条農業高B
1:43:17 5
8 0:22:16 福地 英治 [一般1部]
ウッチーRC
1:49:20 13
9 0:22:25 片山 直人 [高校の部]
広島皆実高A
1:43:21 7
10 0:22:51 金藤 拓巳 [一般2部]
甲奴郡陸友会
1:44:46 9
11 0:22:56 下西 晃貴 [一般1部]
チーム・バイソン
1:43:21 6
12 0:23:05 本祥 良太 [一般1部]
大和走ろう会A
1:49:55 15
13 0:23:07 小林 良輔 [一般1部]
Team山猿
1:42:33 3
14 0:23:15 吉森 寿希斗 [一般1部]
自衛隊海田
1:46:40 11
15 0:23:39 吉永 文彦 [一般1部]
大和走ろう会C
1:49:29 14
16 0:23:52 末弘 光次郎 [一般1部]
大和走ろう会B
1:51:51 18
17 0:23:56 滝本 悠貴 [高校の部]
柳井商工高
1:54:30 20
18 0:24:15 猪野 結人 [高校の部]
広島皆実高B
1:51:42 17
19 0:24:26 高川 敏彦 [一般2部]
広島市役所陸上部A
1:52:56 19
20 0:25:29 友永 慎太郎 [一般2部]
玖西走友会
1:56:12 22
21 0:25:54 生中 完治 [一般2部]
出光走友会
2:02:47 27
22 0:26:00 五島 智之 [一般2部]
みそのRC
1:55:59 21
22 0:26:00 山下 孝洋 [高校の部]
瀬戸内高
2:02:46 26
24 0:26:01 竹本 和樹 [一般2部]
祇園KITA
2:02:50 28
25 0:26:04 金地 直哉 [一般1部]
風月堂
1:51:24 16
26 0:26:32 向井 強志 [一般2部]
柳井地区消防
2:02:12 23
27 0:26:39 稲本 邦和 [一般2部]
岩国走ろう会
2:02:26 25
28 0:26:46 岡本 友希 [一般2部]
空自防府北
2:03:07 30
29 0:26:47 袖潤 磨 [一般2部]
Teamもりかつ
2:03:49 31
30 0:26:56 植野 裕行 [一般2部]
広島県庁
2:02:18 24
31 0:27:04 弘田 文利 [一般2部]
岩国市役所J.C
2:09:18 39
32 0:27:37 松原 将司 [高校の部]
高水高A
2:04:46 32
33 0:28:05 木村 吉秀 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
2:08:12 35
34 0:28:15 仲 慶史 [一般2部]
周防大島町役場
2:10:09 40
35 0:28:20 来島 永治 [一般2部]
農試走ろう会
2:08:56 37
36 0:28:41 播磨 塁 [高校の部]
周防大島高野球部B
2:25:46 48
37 0:28:42 森島 宏太朗 [高校の部]
周防大島高硬式野球部A
2:09:10 38
38 0:28:51 中西 太一 [高校の部]
大島商船硬式野球部B
2:15:48 43
39 0:29:15 網本 龍彌 [高校の部]
大島商船硬式野球部A
2:08:33 36
40 0:29:23 松田 昌樹 [一般2部]
チーム・でちょるる
2:18:28 45
41 0:29:27 坂本 信次 [一般2部]
広島市役所陸上部B
2:04:50 33
42 0:29:34 田丸 尚幸 [一般2部]
2:06:48 34
43 0:30:20 小笠原 健斗 [高校の部]
周防大島高軟式野球部C
2:27:59 49
44 0:31:10 河村 龍弥 [高校の部]
周防大島高部活有志
2:11:36 41
45 0:31:19 荒川 琉輝 [高校の部]
高水高B
2:25:20 47
46 0:31:23 清木 政志 [一般2部]
ひらちゅうRC
2:03:05 29
47 0:31:51 矢野 靖智 [一般2部]
大島青友会
2:11:51 42
48 0:33:30 川野 宏之 [一般2部]
RAVISH
2:18:12 44
49 0:34:10 正田 裕哉 [高校の部]
周防大島高三年有志
2:24:20 46

2016 6区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:38 藤井 翔太 [一般1部]
大和走ろう会A
2:18:33 12
2 0:28:51 田村 友佑 [高校の部]
岩国工業高
2:17:37 10
3 0:29:01 大沼 優 [一般1部]
広島経済大
2:07:07 1
4 0:29:33 木邑 駿 [一般1部]
Team山猿
2:12:06 3
5 0:30:14 藤田 悠 [一般1部]
大和走ろう会B
2:22:05 16
6 0:30:26 都野 泰平 [一般1部]
大和走ろう会C
2:19:55 14
7 0:30:35 徳永 圭祐 [高校の部]
西条農業高A
2:10:12 2
8 0:30:39 長谷川 和彦 [一般1部]
風月堂
2:22:03 15
9 0:30:47 小畑 勇貴 [高校の部]
西条農業高B
2:14:04 5
10 0:30:49 廣田 高至 [一般1部]
広島大3年生
2:13:58 4
11 0:31:02 中垣 友輔 [高校の部]
広島皆実高A
2:14:23 6
12 0:31:06 吉武 歩人 [一般1部]
チーム・バイソン
2:14:27 7
12 0:31:06 山崎 泰輝 [一般1部]
体幹サークル
2:15:37 8
12 0:31:06 武田 昌悟 [高校の部]
柳井商工高
2:25:36 17
15 0:31:08 仁井山 敬俊 [一般1部]
広島市陸協
2:17:41 11
16 0:31:34 若月 浩貴 [一般2部]
甲奴郡陸友会
2:16:20 9
17 0:32:23 宮野鼻 淳 [一般1部]
自衛隊海田
2:19:03 13
18 0:32:31 安成 健司 [一般2部]
玖西走友会
2:28:43 21
19 0:32:38 大川 展之 [一般2部]
大島青友会
2:44:29 35
20 0:33:03 川本 直哉 [一般2部]
祇園KITA
2:35:53 23
21 0:33:35 松永 秀章 [一般2部]
広島市役所陸上部A
2:26:31 19
22 0:34:19 小田 智之 [一般2部]
みそのRC
2:30:18 22
23 0:35:03 小川 洋平 [高校の部]
広島皆実高B
2:26:45 20
24 0:35:05 鉄原 一貴 [高校の部]
瀬戸内高
2:37:51 25
25 0:35:07 佐伯 厚輔 [一般2部]
岩国走ろう会
2:37:33 24
26 0:35:16 前 公将 [一般2部]
空自防府北
2:38:23 26
27 0:35:35 西岡 敬亮 [一般2部]
2:42:23 32
28 0:36:03 屋敷 輝 [一般2部]
周防大島町役場
2:46:12 39
29 0:36:08 宮本 俊弘 [一般2部]
Teamもりかつ
2:39:57 29
30 0:36:13 宮 文男 [一般2部]
岩国市役所J.C
2:45:31 38
31 0:36:24 友滝 英俊 [一般1部]
ウッチーRC
2:25:44 18
32 0:36:28 橋本 誠 [一般2部]
農試走ろう会
2:45:24 36
33 0:37:10 渡邉 哲也 [一般2部]
広島県庁
2:39:28 27
34 0:37:15 籠島 弘明 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
2:45:27 37
35 0:37:43 林 南海人 [一般2部]
柳井地区消防
2:39:55 28
36 0:37:44 角田 和義 [一般2部]
出光走友会
2:40:31 30
37 0:37:52 吉村 晃生 [高校の部]
周防大島高部活有志
2:49:28 42
38 0:38:08 渡邊 泰善 [高校の部]
高水高A
2:42:54 33
39 0:38:10 田熊 聡平 [高校の部]
周防大島高野球部B
3:03:56 47
40 0:38:18 平岡 康信 [一般2部]
広島市役所陸上部B
2:43:08 34
41 0:38:29 貴舩 陸 [高校の部]
周防大島高三年有志
3:02:49 46
42 0:38:46 柘植 彩樹 [高校の部]
周防大島高硬式野球部A
2:47:56 41
43 0:39:10 松尾 祐輔 [一般2部]
ひらちゅうRC
2:42:15 31
44 0:39:14 永久 亮吾 [高校の部]
大島商船硬式野球部A
2:47:47 40
45 0:40:11 神田 勉 [一般2部]
チーム・でちょるる
2:58:39 44
46 0:40:43 野村 優太 [高校の部]
大島商船硬式野球部B
2:56:31 43
47 0:42:35 南 友也 [高校の部]
周防大島高軟式野球部C
3:10:34 48
48 0:43:53 佐野 和也 [一般2部]
RAVISH
3:02:05 45
49 0:45:34 吉田 瑞希 [高校の部]
高水高B
3:10:54 49

2016 7区(6.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:42 大下 浩平 [一般1部]
広島経済大
2:25:49 1
2 0:18:57 南 隆之介 [一般1部]
広島大3年生
2:32:55 3
3 0:19:48 中本 翔太 [高校の部]
西条農業高A
2:30:00 2
4 0:20:45 佐々木 優 [一般1部]
チーム・バイソン
2:35:12 6
5 0:20:51 濱松 海斗 [一般1部]
Team山猿
2:32:57 4
5 0:20:51 金元 弦樹 [高校の部]
西条農業高B
2:34:55 5
7 0:21:05 柘植 翔太 [一般1部]
広島市陸協
2:38:46 10
8 0:21:11 竹平 奏太 [一般2部]
甲奴郡陸友会
2:37:31 8
9 0:21:44 池田 凛太郎 [高校の部]
広島皆実高A
2:36:07 7
10 0:21:45 社 裕太 [一般1部]
自衛隊海田
2:40:48 12
11 0:21:48 伊藤 信雄 [高校の部]
広島皆実高B
2:48:33 18
12 0:21:51 石丸 大記 [高校の部]
柳井商工高
2:47:27 17
13 0:21:53 岩立 健吾 [一般1部]
風月堂
2:43:56 15
13 0:21:53 橋本 秀文 [一般1部]
大和走ろう会B
2:43:58 16
15 0:22:02 大野 真寛 [一般1部]
大和走ろう会A
2:40:35 11
16 0:22:17 友田 勝士 [一般1部]
体幹サークル
2:37:54 9
17 0:22:33 車谷 慶介 [一般2部]
広島市役所陸上部B
3:05:41 29
18 0:22:53 形山 直也 [一般1部]
大和走ろう会C
2:42:48 14
19 0:23:13 角島 誓之助 [一般1部]
ウッチーRC
2:48:57 19
20 0:23:33 石丸 涼 [一般2部]
広島市役所陸上部A
2:50:04 20
21 0:23:41 林田 昭浩 [一般2部]
岩国走ろう会
3:01:14 23
22 0:23:49 上本 和幸 [一般2部]
玖西走友会
2:52:32 21
23 0:24:01 八木沼 剛 [一般2部]
空自防府北
3:02:24 26
24 0:24:19 満長 幸志 [高校の部]
瀬戸内高
3:02:10 25
25 0:24:35 澄川 颯 [一般2部]
みそのRC
2:54:53 22
26 0:24:55 杉原 将大 [高校の部]
岩国工業高
2:42:32 13
27 0:25:18 中神 良樹 [一般2部]
広島県庁
3:04:46 27
28 0:25:24 小西 賢明 [高校の部]
周防大島高硬式野球部A
3:13:20 40
29 0:25:30 中谷 慎一 [一般2部]
祇園KITA
3:01:23 24
30 0:25:40 大村 浩輝 [一般2部]
柳井地区消防
3:05:35 28
31 0:25:55 南里 健太郎 [一般2部]
出光走友会
3:06:26 30
32 0:26:00 振本 優隼 [高校の部]
大島商船硬式野球部A
3:13:47 41
33 0:26:32 市川 貴志 [一般2部]
周防大島町役場
3:12:44 37
34 0:26:41 吉村 隆 [一般2部]
大島青友会
3:11:10 34
35 0:26:45 藤井 大樹 [高校の部]
高水高A
3:09:39 32
36 0:27:04 柏崎 太 [一般2部]
岩国市役所J.C
3:12:35 36
37 0:27:15 濱田 泰成 [高校の部]
周防大島高野球部B
3:31:11 46
38 0:27:22 末田 凌人 [高校の部]
周防大島高部活有志
3:16:50 42
39 0:27:28 室茂 健太郎 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
3:12:55 38
40 0:27:33 岩崎 弘幸 [一般2部]
ひらちゅうRC
3:09:48 33
41 0:27:40 米田 成良 [一般2部]
農試走ろう会
3:13:04 39
42 0:27:51 森重 優貴 [高校の部]
周防大島高三年有志
3:30:40 45
43 0:28:13 神代 竜志 [高校の部]
大島商船硬式野球部B
3:24:44 43
44 0:28:19 三浦 雄大 [高校の部]
周防大島高軟式野球部C
3:38:53 48
45 0:29:08 末森 良明 [一般2部]
Teamもりかつ
3:09:05 31
46 0:29:10 吉村 忍 [一般2部]
チーム・でちょるる
3:27:49 44
47 0:29:38 礒辺 力也 [一般2部]
RAVISH
3:31:43 47
48 0:29:57 森本 孝幸 [一般2部]
3:12:20 35
49 0:31:11 桑原 崇通 [高校の部]
高水高B
3:42:05 49

2016 8区(8.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:45 井野口 慎之輔 [一般1部]
広島大3年生
2:57:40 3
2 0:25:42 浅野 成海 [高校の部]
広島皆実高A
3:01:49 6
3 0:25:53 山本 啓輔 [一般1部]
広島経済大
2:51:42 1
4 0:25:55 池田 昂輝 [一般1部]
チーム・バイソン
3:01:07 5
5 0:25:58 宮本 健太郎 [一般1部]
Team山猿
2:58:55 4
6 0:26:17 兼重 仁彦 [一般1部]
風月堂
3:10:13 14
7 0:26:25 田中 佑馬 [高校の部]
西条農業高A
2:56:25 2
8 0:27:11 三宅 契吏 [一般1部]
大和走ろう会B
3:11:09 15
9 0:27:15 島田 純喜 [一般1部]
大和走ろう会C
3:10:03 13
10 0:27:30 福本 俊明 [一般1部]
大和走ろう会A
3:08:05 11
11 0:27:39 藤山 省吾 [一般2部]
甲奴郡陸友会
3:05:10 8
11 0:27:39 今田 雄太 [高校の部]
広島皆実高B
3:16:12 17
13 0:27:55 森脇 大貴 [高校の部]
西条農業高B
3:02:50 7
14 0:27:57 森 麟太郎 [一般1部]
体幹サークル
3:05:51 9
15 0:28:20 芦田 光敏 [一般1部]
自衛隊海田
3:09:08 12
16 0:28:43 池上 享志 [一般1部]
広島市陸協
3:07:29 10
17 0:29:23 上本 尚弘 [一般2部]
玖西走友会
3:21:55 21
18 0:29:44 山田 拓司 [一般2部]
岩国走ろう会
3:30:58 23
19 0:30:17 中田 祐輔 [一般2部]
広島市役所陸上部A
3:20:21 19
20 0:30:34 岡本 舜司 [高校の部]
高水高A
3:40:13 29
21 0:31:00 細川 貴史 [高校の部]
岩国工業高
3:13:32 16
21 0:31:00 吉村 武文 [一般2部]
みそのRC
3:25:53 22
23 0:31:19 林 直己 [高校の部]
周防大島高硬式野球部A
3:44:39 33
24 0:31:32 和田 和樹 [高校の部]
柳井商工高
3:18:59 18
25 0:31:52 児玉 亮一 [一般2部]
広島県庁
3:36:38 27
26 0:32:03 刎元 義久 [一般2部]
祇園KITA
3:33:26 24
27 0:32:07 小田 康雄 [一般2部]
周防大島町役場
3:44:51 34
28 0:32:10 児玉 隆弘 [一般1部]
ウッチーRC
3:21:07 20
29 0:32:21 田尻 祥之 [高校の部]
瀬戸内高
3:34:31 25
30 0:32:24 棚田 和宏 [一般2部]
岩国市役所J.C
3:44:59 35
31 0:32:36 大下 将ノ介 [高校の部]
周防大島高三年有志
4:03:16 44
32 0:32:38 景由 英夫 [一般2部]
農試走ろう会
3:45:42 39
33 0:32:42 吉田 稔 [一般2部]
空自防府北
3:35:06 26
34 0:32:57 安田 圭二 [一般2部]
大島青友会
3:44:07 32
35 0:33:11 坂根 啓一 [一般2部]
3:45:31 37
36 0:33:16 今井 博文 [一般2部]
出光走友会
3:39:42 28
37 0:33:21 松宮 遼 [高校の部]
大島商船硬式野球部A
3:47:08 40
38 0:34:24 上杉 亮太 [高校の部]
高水高B
4:16:29 48
39 0:34:26 徳永 仁志 [高校の部]
周防大島高部活有志
3:51:16 42
40 0:34:51 森口 広信 [一般2部]
Teamもりかつ
3:43:56 31
41 0:35:08 山根 武敏 [一般2部]
岩国職員組合玖珂周東
3:48:03 41
42 0:35:38 吉長 五月 [一般2部]
ひらちゅうRC
3:45:26 36
43 0:36:13 村井 大蔵 [一般2部]
柳井地区消防
3:41:48 30
44 0:36:52 瀬田 和志 [高校の部]
大島商船硬式野球部B
4:01:36 43
45 0:39:52 吉本 勝志 [一般2部]
広島市役所陸上部B
3:45:33 38
46 0:40:41 竹内 凱人 [高校の部]
周防大島高軟式野球部C
4:19:34 49
47 0:40:46 榎本 俊哉 [一般2部]
チーム・でちょるる
4:08:35 45
48 0:42:02 長谷川 義一 [一般2部]
RAVISH
4:13:45 47
49 0:42:09 山本 恵大 [高校の部]
周防大島高野球部B
4:13:20 46

スポンサーリンク

SNSシェアボタン