【日本陸上選手権クロスカントリー 2018】エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権クロスカントリー
第33回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー
第21回 世界大学クロスカントリー選手権 日本代表選考会
第32回 福岡クロスカントリー・海の中道市民クロカン(2018年2月24日)

日本陸上競技選手権クロスカントリー2018画像
img via: 第101回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー | JAAF 日本陸連

第101回 日本陸上競技選手権クロスカントリー」「第33回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー」が2018年2月24日(土)、国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで開催されます。大迫傑選手も出場予定で、どんなドラマが待っているのか。ここでは、日本陸上選手権クロスカントリー・福岡クロスカントリー 2018のエントリーリスト(出場選手)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

日本選手権クロカン 結果: 2018 2017 2016
日本選手権クロカン エントリー: 2018 2017 2016
福岡クロカン 男子中学リレー: 2018 2017 
福岡クロカン 女子中学リレー: 2018 2017 
X-RUN CHIBA 結果: 2018 2017 2016

世代最速ランナー!! 遠藤日向選手スペシャルコメント☆2/24(土) ごご3時30分『クロスカントリー日本選手権』【TBS】

動画: TBS公式 YouTuboo 加世田梨花コメント
動画: JAAF 日本陸連 大迫傑ら前日コメント
動画: EKIDEN NEWS 前日記者会見

スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 男子 日本学連エントリー選手

選考
順位
選手 所属
1 塩尻 和也 (3) 順天堂大学
2 塩澤 稀夕 (1) 東海大学
3 羽生 拓矢 (2) 東海大学
4 竹下 凱 (3) 帝京大学
5 中村 大成 (2) 駒澤大学
6 川瀬 翔矢 (1) 皇學館大学
7 物江 雄利 (3) 駒澤大学
8 西川 雄一朗 (2) 東海大学
9 大森 龍之介 (1) 東洋大学
10 木村 理来 (2) 東海大学
11 池田 勘汰 (1) 中央大学
12 島貫 温太 (2) 帝京大学
13 川田 裕也 (2) 東京農業大学
14 金子 鷹 (3) 東京農業大学
15 吉田 蒼暉 (2) 東京農業大学
16 野口 雄大 (1) 順天堂大学
17 滋野 聖也 (3) 星槎道都大学
18 松舘 悠斗 (2) 星槎道都大学
19 添田 知宏 (2) 國學院大學
20 河上 雄哉 (1) 國學院大學
21 渡邉 奏太 (2) 東洋大学
22 安永 直斗 (2) 中央大学
23 谷村 龍生 (1) 帝京大学
24 畝 拓夢 (1) 中央大学
25 冨原 拓 (2) 中央大学
26 工藤 颯 (1) 東京農業大学
27 山口 武 (1) 東京農業大学
28 小室 翼 (2) 東洋大学
29 植松 達也 (2) 愛知工業大学
30 萩原 璃来 (1) 中央大学
31 児玉 勘太 (2) 愛知工業大学
32 續木 悠也 (3) 順天堂大学
33 平山 寛人 (1) 皇學館大学
34 青木 祐人 (2) 國學院大學
35 光延 誠 (4) 早稲田大学

参考 日本学連エントリー一覧【男子】(PDF)

2018 男子 関東学連派遣候補選手

No. 選手 所属
1 西山 和弥 (1) 東洋大学
2 森田 歩希 (3) 青山学院大学
3 青木 涼真 (2) 法政大学
4 浦野 雄平 (2) 國學院大學
5 鈴木 塁人 (2) 青山学院大学
6 坂東 悠汰 (3) 法政大学
7 松尾淳之介 (2) 東海大学
8 太田 智樹 (2) 早稲田大学
9 永山 博基 (3) 早稲田大学
10 江島 峻太 (3) 國學院大學
11 中山 顕 (3) 中央大学
12 梶谷 瑠哉 (3) 青山学院大学
13 三上 嵩斗 (3) 東海大学
14 今西 駿介 (2) 東洋大学

参考 関東学連派遣候補選手(PDF)

2018 女子 日本学連エントリー選手

選考
順位
選手 所属
1 水口 瞳 (3) 大阪学院大学
2 棚池 穂乃香 (3) 京都産業大学
3 藤原 あかね (3) 松山大学
4 信岡 桃英 (2) 京都産業大学
5 清水 萌衣乃 (3) 東京農業大学
6 加世田 梨花 (1) 名城大学
7 緒方 美咲 (3) 松山大学
8 高見沢 里歩 (2) 松山大学
9 佐野 英里佳 (1) 拓殖大学
10 黒澤 実紀 (1) 白鷗大学
11 古谷 奏 (3) 松山大学
12 岡田 佳子 (2) 松山大学
13 鈴木 彩智歩 (2) 日本体育大学
14 西川 真由 (3) 順天堂大学
15 白石 由佳子 (1) 順天堂大学
16 藤原 瑠奈 (1) 松山大学
17 徳永 香子 (2) 名城大学
18 青木 和 (3) 名城大学
19 秋山 祐妃 (1) 大東文化大学
20 井手 彩乃 (1) 福岡大学
21 宮﨑 友里花 (1) 順天堂大学
22 端山 絢音 (1) 玉川大学
23 光恒 悠里 (2) 福岡大学
24 長濱 夕海香 (1) 大阪芸術大学
25 玉城 かんな (3) 名城大学
26 戸田 朱音 (1) 大阪学院大学
27 原田 紗枝 (3) 東京農業大学
28 土田 佳奈 (2) 東京農業大学
29 永井 智里 (2) 大阪芸術大学
30 佐藤 みな実 (2) 順天堂大学
31 小川 奈々 (2) 東京農業大学
32 志村 野々花 (1) 大阪芸術大学
33 花野 桃子 (1) 日本体育大学
34 平賀 奏美 (1) 東京農業大学
35 和田 美々里 (1) 東洋大学
36 花田 咲絵 (1) 順天堂大学
37 村上 愛華 (1) 日本体育大学
38 竹内 優花 (1) 大阪学院大学
39 橋本 晴圭 (1) 大阪学院大学
40 徳永 真紗希 (1) 松山大学
41 松川 涼子 (3) 大東文化大学
42 橋本 奈津 (2) 京都産業大学
43 今村 咲織 (4) 順天堂大学
44 赤坂 よもぎ (4) 名城大学
45 高見澤 安珠 (4) 松山大学

参考 日本学連エントリー一覧【女子】(PDF)

2018 女子 関東学連派遣候補選手

No. 選手 所属
1 関谷 夏希 (2) 大東文化大学
2 五島 莉乃 (2) 中央大学
3 棟久 由貴 (2) 東京農業大学
4 小汲 紋加 (1) 玉川大学
5 佐藤 有希 (3) 東京農業大学
6 白川恵理菜 (2) 東洋大学
7 北脇 亮子 (2) 大東文化大学
8 元廣 由美 (3) 大東文化大学
9 工藤 杏華 (1) 日本体育大学
10 保坂野恋花 (2) 東京農業大学

参考 関東学連派遣候補選手(PDF)

2018 男子シニア10km(選手権)

No. 選手 所属 登録
陸協
1001 冨田 三貴 西鉄 福岡
1002 近藤 伸明 大濠ランナーズ 福岡
1003 竹元 亮太 日本大学 福岡
1004 井上 拳太朗 安川電機 福岡
1005 山口 武 東京農業大学 福岡
1006 冨高 一成 北九州陸上クラブ 福岡
1007 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 福岡
1008 杉 優一郎 神奈川大学 福岡
1009 安田 共貴 神奈川大学 福岡
1010 成瀬 隆一郎 神奈川大学 福岡
1011 岩室 天輝 日本体育大学 福岡
1012 添田 知宏 國學院大學 佐賀
1013 光延 誠 早稲田大学 佐賀
1014 金子 鷹 東京農業大学 長崎
1015 平山 寛人 皇學館大學 長崎
1016 江島 崚太 國學院大學 長崎
1017 目良 隼人 MHPS 長崎
1018 重松 克尚 GGRC熊本 熊本
1019 井下 元気 有田ユナイテッド 熊本
1020 林田 元輝 日本体育大学 熊本
1021 今西 駿介 東洋大学 宮崎
1022 柳瀬 涼介 京都教育大学 宮崎
1023 永山 博基 早稲田大学 鹿児島
1024 東福 努 第一工業大学 鹿児島
1025 奥西 瑞希 第一工業大学 鹿児島
1026 中山 皓斗 第一工業大学 鹿児島
1027 増野 光希 第一工業大学 鹿児島
1028 藤井 亮史 周南市陸協 山口
1029 松藤 仁 武田薬品 山口
1030 廣瀬 岳 武田薬品 山口
1031 谷村 龍生 帝京大学 山口
1032 吉見 健太 広島修道大学 広島
1033 北 魁道 中国電力 広島
1034 富田 就斗 中国電力 広島
1035 安永 直斗 中央大学 広島
1036 森 淳喜 神奈川大学 広島
1037 村上 隼 松山大学 岡山
1038 池田 勘汰 中央大学 岡山
1039 畝 拓夢 中央大学 岡山
1040 多喜端 夕貴 国士舘大学 香川
1041 冨原 拓 中央大学 香川
1042 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
1043 松本 葵 大塚製薬 徳島
1044 秦 将吾 大塚製薬 徳島
1045 上杉 太一 松山大学 愛媛
1046 大田 真輝 松山大学 愛媛
1047 宮本 康平 松山大学 愛媛
1048 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
1049 中田 湧人 龍谷大学 兵庫
1050 井上 弘也 上武大学 兵庫
1051 渡邊 和也 東京国際大学 兵庫
1052 西川 雄一朗 東海大学 兵庫
1053 遠藤 日向 住友電工 兵庫
1054 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
1055 安田 遊 WindRun 大阪
1056 大塚 倭 神奈川大学 京都
1057 三原 卓巳 日本体育大学 京都
1058 三上 純 京都教育大学 滋賀
1059 高畑 祐樹 立命館大学 滋賀
1060 中井 拓実 立命館大学 奈良
1061 塩澤 稀夕 東海大学 三重
1062 川瀬 翔矢 皇學館大學 三重
1063 児玉 勘太 愛知工業大学 三重
1064 山口 浩勢 愛三工業 愛知
1065 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
1066 吾妻 佑起 中央発條 愛知
1067 植松 達也 愛知工業大学 愛知
1068 服部 潤哉 城西大学 愛知
1069 青木 祐人 國學院大學 愛知
1070 竹下 凱 帝京大学 静岡
1071 渡邉 奏太 東洋大学 静岡
1072 太田 智樹 早稲田大学 静岡
1073 三上 嵩斗 東海大学 静岡
1074 荻野 太成 神奈川大学 静岡
1075 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
1076 山本 康剛 平塚市陸協 神奈川
1077 池田 紀保 プレス工業 神奈川
1078 三宅 雅大 プレス工業 神奈川
1079 大西 亮 プレス工業 神奈川
1080 大谷 卓也 プレス工業 神奈川
1081 滋野 聖也 星槎道都大学 神奈川
1082 大川 一成 神奈川大学 神奈川
1083 越川 堅太 神奈川大学 神奈川
1084 大迫 傑 Nike ORPJT 東京
1085 鈴木 太基 ラフィネ 東京
1086 成田 元一 ラフィネ 東京
1087 岩瀬 弘之 SWAC 東京
1088 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
1089 慶野 美典 東京陸協 東京
1090 川崎 友輝 サンベルクス 東京
1091 折居 卓哉 サンベルクス 東京
1092 平 和真 カネボウ 東京
1093 伊藤 弘毅 アサヒGHD 東京
1094 石崎 智己 リスタート 東京
1095 羽生 拓矢 東海大学 千葉
1096 島貫 温太 帝京大学 千葉
1097 野口 雄大 順天堂大学 千葉
1098 鈴木 塁人 青山学院大学 千葉
1099 前田 恋弥 明治大学 千葉
1100 奈良 凌介 大東文化大学 埼玉
1101 川田 裕也 東京農業大学 埼玉
1102 工藤 颯 東京農業大学 埼玉
1103 中山 顕 中央大学 埼玉
1104 山田 稜 八千代工業 埼玉
1105 柳原 貴大 八千代工業 埼玉
1106 上野 渉 Honda 埼玉
1107 三宅 一輝 Honda 埼玉
1108 荒井 七海 Honda 埼玉
1109 木村 慎 Honda 埼玉
1110 塩尻 和也 順天堂大学 群馬
1111 萩原 璃来 中央大学 群馬
1112 西山 和弥 東洋大学 群馬
1113 上村 純也 SUBARU 群馬
1114 廣田 雄希 SUBARU 群馬
1115 大森 龍之介 東洋大学 栃木
1116 木村 理来 東海大学 栃木
1117 梶谷 瑠哉 青山学院大学 栃木
1118 野上 善弘 MKPJT 栃木
1119 西澤 佳洋 小森コーポ 茨城
1120 森田 歩希 青山学院大学 茨城
1121 吉田 蒼暉 東京農業大学 石川
1122 河上 雄哉 國學院大學 富山
1123 浦野 雄平 國學院大學 富山
1124 住吉 秀昭 国士舘大学 福島
1125 物江 雄利 駒澤大学 福島
1126 續木 悠也 順天堂大学 秋田
1127 松尾 淳之介 東海大学 秋田
1128 松浦 崇之 宮城陸協 宮城
1129 中村 大成 駒澤大学 宮城
1130 小室 翼 東洋大学 宮城
1131 松舘 悠斗 星槎道都大学 岩手

 参考 男子シニア10km エントリーリスト(PDF)

2018 女子シニア8km(選手権)

No. 選手 所属 登録
陸協
2001 光恒 悠里 福岡大学 福岡
2002 花田 咲絵 順天堂大学 福岡
2003 白石 由佳子 順天堂大学 長崎
2004 徳永 香子 名城大学 長崎
2005 井手 彩乃 福岡大学 長崎
2006 工藤 杏華 日本体育大学 大分
2007 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
2008 秋山 祐妃 大東文化大学 熊本
2009 吉田 菜月 ナンチク 鹿児島
2010 棟久 由貴 東京農業大学 山口
2011 石澤 ゆかり エディオン 広島
2012 小池 彩加 エディオン 広島
2013 北脇 亮子 大東文化大学 鳥取
2014 緒方 美咲 松山大学 徳島
2015 福良 郁美 大塚製薬 徳島
2016 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
2017 藤原 あかね 松山大学 愛媛
2018 高見沢 里歩 松山大学 愛媛
2019 古谷 奏 松山大学 愛媛
2020 岡田 佳子 松山大学 愛媛
2021 藤原 瑠奈 松山大学 愛媛
2022 徳永 真紗希 松山大学 愛媛
2023 高見澤 安珠 松山大学 愛媛
2024 戸田 朱音 大阪学院大学 兵庫
2025 中田 美優 立命館大学 兵庫
2026 高松 望ムセンビ 大阪陸協 大阪
2027 永井 智里 大阪芸術大学 大阪
2028 田中 綾乃 立命館大学 大阪
2029 大同 美空 岩谷産業 大阪
2030 信岡 桃英 京都産業大学 京都
2031 関 紅葉 立命館大学 京都
2032 橋本 紗貴 立命館大学 京都
2033 真部 亜樹 立命館大学 京都
2034 市川 真衣 立命館大学 京都
2035 松本 美咲 立命館大学 京都
2036 棚池 穂乃香 京都産業大学 滋賀
2037 西川 真由 順天堂大学 奈良
2038 橋本 晴圭 大阪学院大学 和歌山
2039 橋本 奈津 京都産業大学 和歌山
2040 青木 和 名城大学 岐阜
2041 小泉 直子 デンソー 三重
2042 荘司 麻衣 デンソー 三重
2043 池内 彩乃 デンソー 三重
2044 水口 瞳 大阪学院大学 静岡
2045 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
2046 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
2047 清水 萌衣乃 東京農業大学 神奈川
2048 長濱 夕海香 大阪芸術大学 神奈川
2049 志村 野々花 大阪芸術大学 神奈川
2050 今村 咲織 順天堂大学 神奈川
2051 赤坂 よもぎ 名城大学 神奈川
2052 奥村 紗帆 東海大学 神奈川
2053 佐藤 成葉 立命館大学 神奈川
2054 脇坂 詩乃 立命館大学 神奈川
2055 久保 彩乃 ユニクロ 東京
2056 伊藤 ひかり ユニクロ 東京
2057 吉川 侑美 資生堂 東京
2058 田邉 美咲 三井住友海上 東京
2059 岡本 春美 三井住友海上 東京
2060 溝江 愛花 三井住友海上 東京
2061 中村 真悠子 セレスポ 東京
2062 佐藤 みな実 順天堂大学 東京
2063 平賀 奏美 東京農業大学 東京
2064 和田 美々里 東洋大学 東京
2065 小汲 紋加 玉川大学 東京
2066 元廣 由美 大東文化大学 東京
2067 上原 美幸 第一生命グループ 東京
2068 鍋島 莉奈 JP日本郵政グループ 東京
2069 宇都宮 恵理 JP日本郵政グループ 東京
2070 木村 友香 ユニバーサル 千葉
2071 湯澤 ほのか 積水化学 千葉
2072 中舎 朱音 積水化学 千葉
2073 中川 文華 積水化学 千葉
2074 加世田 梨花 名城大学 千葉
2075 佐野 英里佳 拓殖大学 千葉
2076 宮﨑 友里花 順天堂大学 千葉
2077 端山 絢音 玉川大学 千葉
2078 原田 紗枝 東京農業大学 千葉
2079 小川 奈々 東京農業大学 千葉
2080 関谷 夏希 大東文化大学 千葉
2081 白鳥 さゆり 順天堂大学 千葉
2082 保坂 野恋花 東京農業大学 山梨
2083 三浦 佑美香 立命館大学 山梨
2084 阿部 有香里 しまむら 埼玉
2085 折笠 有彩 しまむら 埼玉
2086 星 梨佳 しまむら 埼玉
2087 松川 涼子 大東文化大学 埼玉
2088 田山 満理 日立 茨城
2089 小井戸 涼 日立 茨城
2090 小澤 夏美 日立 茨城
2091 鈴木 彩智歩 日本体育大学 茨城
2092 佐藤 有希 東京農業大学 茨城
2093 白川 恵理菜 東洋大学 茨城
2094 五島 莉乃 中央大学 石川
2095 玉城 かんな 名城大学 長野
2096 村上 愛華 日本体育大学 長野
2097 竹内 優花 大阪学院大学 長野
2098 土田 佳奈 東京農業大学 新潟
2099 花野 桃子 日本体育大学 新潟
2100 黒澤 実紀 白鷗大学 秋田
2101 菊地 優子 ホクレン 北海道
2102 池亀 彩花 ホクレン 北海道
2103 加藤 凪紗 ホクレン 北海道
2104 河辺 友依 ホクレン 北海道
2105 寺島 優奈 ホクレン 北海道

 参考 女子シニア8km エントリーリスト(PDF)

2018 U20男子 8km(選手権)

No. 選手 所属 登録
陸協
3001 高倉 優人 近畿大附福岡高 福岡
3002 豊澤 大樹 希望が丘高 福岡
3003 山口 翔大 希望が丘高 福岡
3004 井元 葵音 希望が丘高 福岡
3005 猿渡 永遠 希望が丘高 福岡
3006 西村 心 希望が丘高 福岡
3007 松成 尚輝 希望が丘高 福岡
3008 矢野 弘太郎 希望が丘高 福岡
3009 藤崎 大翔 希望が丘高 福岡
3010 池主 悠太 福岡大附大濠高 福岡
3011 津田 将希 福岡大附大濠高 福岡
3012 森 凪也 福岡大附大濠高 福岡
3013 久保 翔太 城南高 福岡
3014 鬼塚 達義 青豊高 福岡
3015 吉田 鴻太 柏陵高 福岡
3016 武内 悠真 柏陵高 福岡
3017 大倉 健 筑前高 福岡
3018 横山 隼人 筑前高 福岡
3019 久下 裕悟 筑前高 福岡
3020 古賀 友太 大牟田高 福岡
3021 倉野 恭佑 大牟田高 福岡
3022 須佐 多智 大牟田高 福岡
3023 立岩 和大 大牟田高 福岡
3024 森 瑞生 大牟田高 福岡
3025 森部 清陽 大牟田高 福岡
3026 吉冨 裕太 大牟田高 福岡
3027 上村 洋介 大牟田高 福岡
3028 日高 健仁 大牟田高 福岡
3029 島崎 昇汰 大牟田高 福岡
3030 土屋 雅也 大牟田高 福岡
3031 濱地 進之介 大牟田高 福岡
3032 久冨 大嗣 大牟田高 福岡
3033 足立 一己 大牟田高 福岡
3034 江口 清洋 大牟田高 福岡
3035 岡本 啓伸 大牟田高 福岡
3036 藤田 寛人 大牟田高 福岡
3037 村本 翔 大牟田高 福岡
3038 竹元 泰智 大牟田高 福岡
3039 吉冨 純也 大牟田高 福岡
3040 大木 バートン 大牟田高 福岡
3041 平 駿介 白石高 佐賀
3042 扇 育 松浦高 長崎
3043 北島 辰也 松浦高 長崎
3044 白石 大以夢 松浦高 長崎
3045 植村 優人 松浦高 長崎
3046 内野 李彗 松浦高 長崎
3047 村下 陵 長崎南高 長崎
3048 木原 雄大 日本文理大附高 大分
3049 薬師寺 祐気 日本文理大附高 大分
3050 佐藤 俊輔 鶴崎工業高 大分
3051 安部 優斗 鶴崎工業高 大分
3052 工藤 郁也 鶴崎工業高 大分
3053 阿南 諒磨 鶴崎工業高 大分
3054 太田 瑠星 鶴崎工業高 大分
3055 兒玉 陸斗 鶴崎工業高 大分
3056 麓 逸希 開新高 熊本
3057 内田 征冶 開新高 熊本
3058 松本 一総 開新高 熊本
3059 持田 竜汰 開新高 熊本
3060 宮川 雄斗 開新高 熊本
3061 横原 琉星 開新高 熊本
3062 上野 晃臣 開新高 熊本
3063 足立 仁龍 開新高 熊本
3064 宮本 虎太郎 開新高 熊本
3065 浦川 大樹 開新高 熊本
3066 松本 圭悟 開新高 熊本
3067 田尻 幸士朗 開新高 熊本
3068 園木 大斗 開新高 熊本
3069 西田 貴裕 開新高 熊本
3070 田尻 健 開新高 熊本
3071 新田 颯 熊本千原台高 熊本
3072 古川 隼 熊本千原台高 熊本
3073 村田 海晟 熊本千原台高 熊本
3074 宮原 壮史 ルーテル学院高 熊本
3075 福石 航也 鹿児島高 鹿児島
3076 山口 温大 鹿児島高 鹿児島
3077 金丸 翔星 鹿児島高 鹿児島
3078 新山 舜心 鹿児島高 鹿児島
3079 加藤 大誠 鹿児島実業高 鹿児島
3080 伊東 大暉 鹿児島実業高 鹿児島
3081 武下 孝輔 鹿児島実業高 鹿児島
3082 和田 渉夢 鹿児島実業高 鹿児島
3083 海江田 智紀 鳳凰高 鹿児島
3084 飯伏 海人 鳳凰高 鹿児島
3085 下別府 輝 鳳凰高 鹿児島
3086 宮脇 翔太 鳳凰高 鹿児島
3087 宮之原 誓弥 鹿児島城西高 鹿児島
3088 有村 祐亮 鹿児島城西高 鹿児島
3089 漆畑 瑠人 鹿児島城西高 鹿児島
3090 郡山 陸 鹿児島城西高 鹿児島
3091 下薗 響 鹿児島城西高 鹿児島
3092 垣内 航汰 鹿児島城西高 鹿児島
3093 模 幸正 鹿児島城西高 鹿児島
3094 前島 諒人 鹿児島城西高 鹿児島
3095 松浦 拓大 鹿児島城西高 鹿児島
3096 宮元 雄大 鹿児島城西高 鹿児島
3097 安川 元気 鹿児島城西高 鹿児島
3098 北園 元泰 鹿児島城西高 鹿児島
3099 出口 靜之心 鹿児島城西高 鹿児島
3100 直 麗弥 鹿児島城西高 鹿児島
3101 中西 巧磨 鹿児島城西高 鹿児島
3102 町田 寛太 鹿児島城西高 鹿児島
3103 矢吹 波音 鹿児島城西高 鹿児島
3104 金子 和弘 美祢青嶺高 山口
3105 白浜 聖也 美祢青嶺高 山口
3106 源 裕貴 美祢青嶺高 山口
3107 藤井 一輝 美祢青嶺高 山口
3108 野村 颯斗 美祢青嶺高 山口
3109 宮田 滉平 徳山工業高専 山口
3110 原田 大地 徳山工業高専 山口
3111 大上 喬之 徳山工業高専 山口
3112 永安 悠人 徳山工業高専 山口
3113 三浦 隆太 豊浦高 山口
3114 森宗 渚 宇部鴻城高 山口
3115 上田 衛 宇部鴻城高 山口
3116 岡本 拓海 西京高 山口
3117 鎌田 凌羽 西京高 山口
3118 長岡 京汰 西京高 山口
3119 中村 駿吾 西京高 山口
3120 中村 優吾 西京高 山口
3121 原田 航也 西京高 山口
3122 宮崎 和樹 西京高 山口
3123 上部 知紀 西京高 山口
3124 菖蒲 敦司 西京高 山口
3125 瀧口 大河 西京高 山口
3126 田村 友伸 西京高 山口
3127 田村 光 西京高 山口
3128 三木 雄介 西京高 山口
3129 森重 孝哉 西京高 山口
3130 大野 功基 広島商船高専 広島
3131 伊豫田 達弥 舟入高 広島
3132 宮﨑 颯 広島国際学院高 広島
3133 宮﨑 雄基 広島国際学院高 広島
3134 森永 翔平 広島国際学院高 広島
3135 兼原 尚也 広島国際学院高 広島
3136 北山 裕祐 広島国際学院高 広島
3137 向井 温祐 西条農業高 広島
3138 徳永 圭祐 西条農業高 広島
3139 益 未來 西条農業高 広島
3140 佐田 航大 西条農業高 広島
3141 東 陽晃 西条農業高 広島
3142 福田 朋純 世羅高 広島
3143 愼 颯斗 世羅高 広島
3144 岩本 二千翔 世羅高 広島
3145 上本 青空 世羅高 広島
3146 永地 泰貴 世羅高 広島
3147 小川 愛斗 世羅高 広島
3148 岡田 展昂 世羅高 広島
3149 梶山 林太郎 世羅高 広島
3150 佐々木 連太 世羅高 広島
3151 田井野 悠介 世羅高 広島
3152 福留 佑季 世羅高 広島
3153 本田 吉平 世羅高 広島
3154 前垣内 皓大 世羅高 広島
3155 植野 泰生 世羅高 広島
3156 大本 樹 世羅高 広島
3157 岡崎 太郎 世羅高 広島
3158 倉本 玄太 世羅高 広島
3159 中野 翔太 世羅高 広島
3160 細迫 海気 世羅高 広島
3161 三浦 大志 世羅高 広島
3162 見川 壮太 世羅高 広島
3163 保井 風満 世羅高 広島
3164 保手濱 涼介 呉三津田高 広島
3165 土倉 稜貴 水島工業高 岡山
3166 佐藤 慶一 水島工業高 岡山
3167 小見山 敦成 水島工業高 岡山
3168 土倉 光貴 水島工業高 岡山
3169 安藤 勘太 水島工業高 岡山
3170 和田 将希 水島工業高 岡山
3171 伊澤 奈央也 水島工業高 岡山
3172 池田 桜介 水島工業高 岡山
3173 高見 真拓 出雲工業高 島根
3174 小田原 颯太 出雲工業高 島根
3175 陶山 輝文 出雲工業高 島根
3176 岸本 和真 出雲工業高 島根
3177 伊藤 圭介 鳴門高 徳島
3178 長岡 智紀 鳴門高 徳島
3179 菊川 尚悟 鳴門高 徳島
3180 谷口 由樹 鳴門高 徳島
3181 河内 優 つるぎ高 徳島
3182 佐藤 泰輝 つるぎ高 徳島
3183 尾﨑 迅 つるぎ高 徳島
3184 石川 太一 つるぎ高 徳島
3185 宇山 真郷 つるぎ高 徳島
3186 永本 洋佑 つるぎ高 徳島
3187 仁木 蒼一郎 名西高 徳島
3188 生田 琉海 徳島科学技術高 徳島
3189 盛 友士 徳島科学技術高 徳島
3190 藤原 慎一郎 徳島科学技術高 徳島
3191 吉成 啓介 徳島科学技術高 徳島
3192 小林 仁 徳島科学技術高 徳島
3193 井上 大輝 須磨学園高 兵庫
3194 大西 理久 須磨学園高 兵庫
3195 進藤 魁人 須磨学園高 兵庫
3196 北野 開平 須磨学園高 兵庫
3197 坪田 開龍 須磨学園高 兵庫
3198 目片 将大 須磨学園高 兵庫
3199 川畑 昇大 須磨学園高 兵庫
3200 吉原 篤 須磨学園高 兵庫
3201 福永 恭平 三木高 兵庫
3202 阪本 大貴 西脇工業高 兵庫
3203 三浦 拓朗 西脇工業高 兵庫
3204 大西 峻平 西脇工業高 兵庫
3205 平田 恵大 西脇工業高 兵庫
3206 谷本 勇陽 西脇工業高 兵庫
3207 酒井 亮太 西脇工業高 兵庫
3208 庭月野 颯汰 西脇工業高 兵庫
3209 藤本 珠輝 西脇工業高 兵庫
3210 藤本 浩太郎 清風高 大阪
3211 村上 成聖 清風高 大阪
3212 徳野 秀飛 清風高 大阪
3213 堀畑 佳吾 清風高 大阪
3214 奥田 歩凪 清風高 大阪
3215 池田 一貴 清風高 大阪
3216 宇都口 功樹 大阪高 大阪
3217 湯本 樹 大阪高 大阪
3218 片岡 渉 大阪高 大阪
3219 中川 竜大朗 大阪高 大阪
3220 小森 銀司 大阪高 大阪
3221 河本 拓樹 大阪高 大阪
3222 上野 南翔 大阪高 大阪
3223 呑村 大樹 大阪高 大阪
3224 小島 慎也 大阪高 大阪
3225 渡辺 史弥 大阪高 大阪
3226 新家 裕太郎 大阪高 大阪
3227 田中 雅揮 大阪高 大阪
3228 島口 大輝 大阪高 大阪
3229 長壁 佳輝 大阪高 大阪
3230 中村 啓哉 大阪高 大阪
3231 下元 圭人 大阪高 大阪
3232 楠本 拓真 興國高 大阪
3233 河内 海 興國高 大阪
3234 朝山 航大 興國高 大阪
3235 藤原 直巳 興國高 大阪
3236 千原 憂晟 興國高 大阪
3237 杉本 平汰 興國高 大阪
3238 小林 峻也 洛南高 京都
3239 疋田 和直 洛南高 京都
3240 岡田 浩平 立命館大学 京都
3241 平石 佑馬 桂高 京都
3242 吉岡 尚紀 桂高 京都
3243 多賀井 悠斗 桂高 京都
3244 米山 奏楽 桂高 京都
3245 山田 和輝 京都外大西高 京都
3246 都築 勇貴 田辺工業高 和歌山
3247 野村 優作 田辺工業高 和歌山
3248 三好 航太郎 土岐商業高 岐阜
3249 安田 響 益田清風高 岐阜
3250 殿地 琢朗 益田清風高 岐阜
3251 猿渡 翔 伊賀白鳳高 三重
3252 福田 雄介 豊明高 愛知
3253 河村 悠 豊明高 愛知
3254 上田 凱 豊明高 愛知
3255 深谷 涼太 豊明高 愛知
3256 原田 翼 豊明高 愛知
3257 小川 絢也 中部大第一高 愛知
3258 加藤 大成 中部大第一高 愛知
3259 鈴木 竜太朗 豊川高 愛知
3260 柳本 匡哉 豊川高 愛知
3261 榎木 雅也 日大三島高 静岡
3262 髙橋 拓也 日大三島高 静岡
3263 大田黒 太郎 日大三島高 静岡
3264 船越 陸 日大三島高 静岡
3265 栗原 佑輔 日大三島高 静岡
3266 落合 葵斗 常葉大附菊川高 静岡
3267 太田 直希 浜松日体高 静岡
3268 鈴木 創士 浜松日体高 静岡
3269 西澤 侑真 浜松日体高 静岡
3270 柘植 航太 浜松日体高 静岡
3271 青柳 達也 横須賀総合高 神奈川
3272 下條 乃將 東京実業高 東京
3273 牛島 賴希 東京実業高 東京
3274 中野 魁人 東京実業高 東京
3275 濱西 勇輔 東京実業高 東京
3276 島﨑 竜聖 東京実業高 東京
3277 並木 寧音 東京実業高 東京
3278 中光 捷 専修大松戸高 千葉
3279 五十嵐 優汰 専修大松戸高 千葉
3280 齋藤 周平 専修大松戸高 千葉
3281 成島 航己 専修大松戸高 千葉
3282 南 里樹 専修大松戸高 千葉
3283 金田 遼祐 専修大松戸高 千葉
3284 橋本 基紀 専修大松戸高 千葉
3285 松永 伶 専修大松戸高 千葉
3286 飯田 貴之 八千代松陰高 千葉
3287 白鳥 優人 八千代松陰高 千葉
3288 西田 琉唯 八千代松陰高 千葉
3289 富田 峻平 八千代松陰高 千葉
3290 水村 竜己 八千代松陰高 千葉
3291 中園 慎太朗 八千代松陰高 千葉
3292 早川 晃平 八千代松陰高 千葉
3293 石井 一希 八千代松陰高 千葉
3294 佐藤 一世 八千代松陰高 千葉
3295 石井 睦巳 八千代松陰高 千葉
3296 永山 龍吉 八千代松陰高 千葉
3297 北 厚 成田高 千葉
3298 加藤 聡太 山梨学院高 山梨
3299 漆畑 徳輝 山梨学院高 山梨
3300 松尾 康平 山梨学院高 山梨
3301 安東 竜平 山梨学院高 山梨
3302 飯澤 千翔 山梨学院高 山梨
3303 清水 陽斗 山梨学院高 山梨
3304 松井 尚希 花咲徳栄高 埼玉
3305 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
3306 中谷 雄飛 佐久長聖高 長野
3307 本間 敬大 佐久長聖高 長野
3308 松崎 咲人 佐久長聖高 長野
3309 服部 凱杏 佐久長聖高 長野
3310 大花 将太 中越高 新潟
3311 村山 実徳 中越高 新潟
3312 根建 開我 中越高 新潟
3313 松岡 竜矢 中越高 新潟
3314 丸山 真孝 中越高 新潟
3315 前山 颯太 開志国際高 新潟
3316 小山 友輝 開志国際高 新潟
3317 阿部 爽真 開志国際高 新潟
3318 駒澤 俊輔 開志国際高 新潟
3319 小泉 謙 開志国際高 新潟
3320 大嶋 晟生 開志国際高 新潟
3321 山本 唯翔 開志国際高 新潟
3322 大平 愛陽 開志国際高 新潟
3323 志貴 勇斗 山形南高 山形
3324 石井 佑弦 山形南高 山形
3325 石山 基 山形南高 山形
3326 佐藤 光成 上山明新館高 山形
3327 天野 竜汰 秋田工業高 秋田
3328 杉本 雄月 秋田工業高 秋田
3329 鈴木 吟河 秋田工業高 秋田
3330 竹村 拓真 秋田工業高 秋田
3331 高橋 銀河 秋田工業高 秋田
3332 髙貝 瞬 秋田工業高 秋田
3333 榎本 流成 札幌清修高 北海道
3334 高田 佑人 札幌清修高 北海道
3335 大野 尊 札幌清修高 北海道
3336 滋野 和輝 北海道滝川西高 北海道
3337 中島 駿佑 北海道滝川西高 北海道

参考 U20男子8km エントリーリスト(PDF)

2018 U20女子6km(選手権)

No. 選手 所属 登録
陸協
4001 丸目 千咲 修猷館高 福岡
4002 菅田 雅香 東海大福岡高 福岡
4003 御崎 舞 筑紫女学園高 福岡
4004 辻田 翔子 筑紫女学園高 福岡
4005 飯島 理子 筑紫女学園高 福岡
4006 市原 沙南 筑紫女学園高 福岡
4007 林田 美咲 北九州市立高 福岡
4008 松本 夢佳 北九州市立高 福岡
4009 松本 亜子 大牟田高 福岡
4010 柴原 佑紀 長崎南高 長崎
4011 田畑 朱彩 長崎南高 長崎
4012 花田 雪乃 長崎南高 長崎
4013 廣中 璃梨佳 長崎商業高 長崎
4014 森林 未来 諫早高 長崎
4015 岡本 海愛 諫早高 長崎
4016 松田 純香 諫早高 長崎
4017 大原 美月 諫早高 長崎
4018 弟子丸 小春 諫早高 長崎
4019 安部 実伽子 大分西高 大分
4020 石川 茉由 大分西高 大分
4021 大塚 彩也香 大分西高 大分
4022 麻生 亜美 大分西高 大分
4023 大江 美月 大分西高 大分
4024 小松 優衣 大分西高 大分
4025 齊藤 うた 大分西高 大分
4026 中村 朱里 大分西高 大分
4027 木本 胡実 大分西高 大分
4028 森 磨皓 有明高 熊本
4029 矢田 みくに ルーテル学院高 熊本
4030 飯田 怜 ルーテル学院高 熊本
4031 岡本 亜依里 ルーテル学院高 熊本
4032 黒田 澪 ルーテル学院高 熊本
4033 原田 まつり 樟南高 鹿児島
4034 中 夢子 鳳凰高 鹿児島
4035 竹下 鈴奈 鳳凰高 鹿児島
4036 平島 美来 鳳凰高 鹿児島
4037 坂元 美羽 鳳凰高 鹿児島
4038 中村 沙輝 鳳凰高 鹿児島
4039 石尾 木乃美 西京高 山口
4040 春野 麻友 西京高 山口
4041 沖谷 友奈 西京高 山口
4042 森廣 彩音 西京高 山口
4043 和田 澄果 中村女子高 山口
4044 安村 佳夏 中村女子高 山口
4045 白井 明衣 中村女子高 山口
4046 河村 真央 中村女子高 山口
4047 岩本 里菜 中村女子高 山口
4048 冨士谷 苑香 福山暁の星女子高 広島
4049 平岡 美帆 舟入高 広島
4050 西川 さくら 西条農業高 広島
4051 大西 響 世羅高 広島
4052 相原 美咲 世羅高 広島
4053 相原 結芽子 世羅高 広島
4054 小川 純奈 世羅高 広島
4055 神笠 貴子 世羅高 広島
4056 平村 古都 世羅高 広島
4057 真崎 遥 世羅高 広島
4058 松本 結香 世羅高 広島
4059 朝比奈 雅姫 世羅高 広島
4060 樫原 沙紀 呉三津田高 広島
4061 金光 由樹 岡山操山高 岡山
4062 本郷 沙穂 岡山操山高 岡山
4063 杉谷 萌丹華 小松島西高 徳島
4064 矢野 爽 小松島西高 徳島
4065 島本 桃奈 小松島西高 徳島
4066 小林 璃々 富岡東高 徳島
4067 溝内 里紗 富岡東高 徳島
4068 小濱 麻央 鳴門高 徳島
4069 森岡 美羽 鳴門高 徳島
4070 瀬尾 叶望 徳島北高 徳島
4071 梶崎 百花 徳島北高 徳島
4072 橘 花生子 徳島北高 徳島
4073 太田 麻衣 須磨学園高 兵庫
4074 樽本 知夏 須磨学園高 兵庫
4075 荒井 優奈 須磨学園高 兵庫
4076 大西 ひかり 須磨学園高 兵庫
4077 髙松 智美ムセンビ 大阪薫英女学院高 大阪
4078 村尾 綾香 大阪薫英女学院高 大阪
4079 髙田 晴香 大阪薫英女学院高 大阪
4080 谷口 亜未 大阪薫英女学院高 大阪
4081 青木 彩帆 大阪薫英女学院高 大阪
4082 佐藤 千紘 大阪薫英女学院高 大阪
4083 松本 奈々 大阪体育大浪商高 大阪
4084 田村 麻衣 大阪体育大浪商高 大阪
4085 上野 日菜子 大阪体育大浪商高 大阪
4086 山田 莉里花 大阪体育大浪商高 大阪
4087 堀井 涼夏 京都外大西高 京都
4088 奥田 真実 京都外大西高 京都
4089 千賀 若奈 京都外大西高 京都
4090 小倉 稜央 和歌山北高 和歌山
4091 加藤 優果 土岐商業高 岐阜
4092 森崎 綾乃 豊明高 愛知
4093 村上 弓月 豊明高 愛知
4094 城所 日和 岡崎学園高 愛知
4095 内田 妃 岡崎学園高 愛知
4096 古川 瑠音 豊川高 愛知
4097 佐々木 渚沙 日大三島高 静岡
4098 鈴木 颯夏 常葉大附菊川高 静岡
4099 田中 ひかる 常葉大附菊川高 静岡
4100 袴田 華帆 常葉大附菊川高 静岡
4101 澤木 はな 常葉大附菊川高 静岡
4102 関口 はるか 橘高 神奈川
4103 西山 末奈美 白鵬女子高 神奈川
4104 吉村 玲美 白鵬女子高 神奈川
4105 田中 瑠美 白鵬女子高 神奈川
4106 長谷川 菜摘 白鵬女子高 神奈川
4107 出口 楓希 市立船橋高 千葉
4108 渡辺 光美 市立船橋高 千葉
4109 青山 由佳 市立船橋高 千葉
4110 小林 陽花 市立船橋高 千葉
4111 土井 菜摘 市立船橋高 千葉
4112 佐々木 瑠衣 日本体育大柏高 千葉
4113 座間 栞 成田高 千葉
4114 風間 歩佳 成田高 千葉
4115 小杉 真生 成田高 千葉
4116 谷藤 千夏 成田高 千葉
4117 伊藤 夢 山梨学院高 山梨
4118 小笠原 朱里 山梨学院高 山梨
4119 眞田 ひまり 山梨学院高 山梨
4120 飯塚 響 白鷗大足利高 栃木
4121 宮地 那奈 遊学館高 石川
4122 和田 有菜 長野東高 長野
4123 松澤 綾音 長野東高 長野
4124 小林 成美 長野東高 長野
4125 長谷川 結衣 開志国際高 新潟
4126 金子 紅香 開志国際高 新潟
4127 花岡 侑希 開志国際高 新潟
4128 古寺 冴佳 石川高 福島
4129 寺嶋 璃々亜 札幌静修高 北海道
4130 岡島 楓 旭川龍谷高 北海道

参考 U20女子6km エントリーリスト(PDF)

2018 U20男子4km(福岡クロカン)

No. 選手 所属 登録
陸協
3501 倉橋 壮太郎 九産大付九州高 福岡
3502 浦田 晃輔 九産大付九州高 福岡
3503 廣瀬 開一 九産大付九州高 福岡
3504 大倉 良祐 九産大付九州高 福岡
3505 原 晃真 九産大付九州高 福岡
3506 渡辺 光 九産大付九州高 福岡
3507 日高 颯仁 九産大付九州高 福岡
3508 永田 そら 九産大付九州高 福岡
3509 宮川 優人 九産大付九州高 福岡
3510 渡邉 勇人 九産大付九州高 福岡
3511 山北 兼慎 九産大付九州高 福岡
3512 山本 浩太 九産大付九州高 福岡
3513 武藤 龍平 九産大付九州高 福岡
3514 山本 直樹 直方高 福岡
3515 治部田 匠 直方高 福岡
3516 新原 大輝 直方高 福岡
3517 金谷 優一 修猷館高 福岡
3518 村田 航輝 修猷館高 福岡
3519 木下 蓮太郎 修猷館高 福岡
3520 浅井 楓矢 修猷館高 福岡
3521 土山 廉平 修猷館高 福岡
3522 渡邊 純也 近畿大附福岡高 福岡
3523 野見山 峻作 近畿大附福岡高 福岡
3524 稲木 智大 純真高 福岡
3525 中西 勝輝 純真高 福岡
3526 山口 隆平 純真高 福岡
3527 濱崎 廉 純真高 福岡
3528 土井 駿之介 純真高 福岡
3529 寺川 文崇 純真高 福岡
3530 脇山 隼人 純真高 福岡
3531 綾部 潤也 純真高 福岡
3532 春田 哲也 純真高 福岡
3533 高濱 優志 純真高 福岡
3534 有働 太一 純真高 福岡
3535 岡 凜太郎 祐誠高 福岡
3536 杉 忠文 祐誠高 福岡
3537 山村 光太郎 祐誠高 福岡
3538 江頭 宏太郎 福岡中央高 福岡
3539 肥後 俊祐 福岡中央高 福岡
3540 原田 一輝 福岡中央高 福岡
3541 大久保 翔英 福岡中央高 福岡
3542 小金丸 稜市 玄洋高 福岡
3543 鴛海 光平 玄洋高 福岡
3544 後藤 涼介 玄洋高 福岡
3545 小金丸 和真 玄洋高 福岡
3546 満生 翔 玄洋高 福岡
3547 石山 英樹 福岡大附大濠高 福岡
3548 黒髪 悠太郎 福岡大附大濠高 福岡
3549 谷口 彰悟 福岡大附大濠高 福岡
3550 松尾 侑介 福岡大附大濠高 福岡
3551 八尋 正就 福岡大附大濠高 福岡
3552 堤 宏太朗 福岡大附大濠高 福岡
3553 細江 友暉 福岡大附大濠高 福岡
3554 松本 一晟 福岡大附大濠高 福岡
3555 坂本 大地 福岡舞鶴高 福岡
3556 小園 直也 福岡舞鶴高 福岡
3557 山田 祐弥 福岡舞鶴高 福岡
3558 横山 哲平 福岡舞鶴高 福岡
3559 相田 隼輔 福岡舞鶴高 福岡
3560 髙松 聖 福岡舞鶴高 福岡
3561 仙波 寛騎 福岡舞鶴高 福岡
3562 田中 誠也 福岡舞鶴高 福岡
3563 立野 寛太 宗像高 福岡
3564 厚東 蒼一郎 福翔高 福岡
3565 森 健亮 柏陵高 福岡
3566 八田 康太 柏陵高 福岡
3567 古澤 憲人 柏陵高 福岡
3568 德久 健斗 柏陵高 福岡
3569 桑原 幸生 筑前高 福岡
3570 黒木 和貴 筑前高 福岡
3571 鬼木 晴人 筑前高 福岡
3572 髙橋 理人 筑前高 福岡
3573 林 颯真 筑前高 福岡
3574 村上 七星 筑前高 福岡
3575 矢野 迅人 筑前高 福岡
3576 米倉 駿 福岡西陵高 福岡
3577 畑江 夏輝 福岡西陵高 福岡
3578 高木 駿斗 大牟田高 福岡
3579 姫野 辰也 大牟田高 福岡
3580 藤本 竜汰 大牟田高 福岡
3581 関野 稜介 大牟田高 福岡
3582 鬼塚 秀斗 大牟田高 福岡
3583 久保田 智大 大牟田高 福岡
3584 赤池 陸 大牟田高 福岡
3585 田島 龍聖 大牟田高 福岡
3586 中野 清正 大牟田高 福岡
3587 木塚 朝暉 早稲田佐賀高 佐賀
3588 山田 康生 早稲田佐賀高 佐賀
3589 田中 大雅 早稲田佐賀高 佐賀
3590 鍋嶋 健汰 早稲田佐賀高 佐賀
3591 藤原 裕也 早稲田佐賀高 佐賀
3592 大村 知仁 早稲田佐賀高 佐賀
3593 寺平 勇希 長崎南高 長崎
3594 竹下 魁渡 創成館高 長崎
3595 溝口 仁 創成館高 長崎
3596 溝口 泰良 創成館高 長崎
3597 橋爪 暁弘 大分西高 大分
3598 西岡 優志 大分西高 大分
3599 足立 誠弥 大分西高 大分
3600 佐藤 憲太朗 大分西高 大分
3601 薬師寺 淳 大分西高 大分
3602 高部 凌 日本文理大附高 大分
3603 林 央晃 日本文理大附高 大分
3604 志賀 泰聖 日本文理大附高 大分
3605 松田 圭佑 鹿児島高 鹿児島
3606 安永 翔太 鹿児島高 鹿児島
3607 金丸 雄星 鹿児島高 鹿児島
3608 小村 彪 鹿児島高 鹿児島
3609 大石 舜 美祢青嶺高 山口
3610 小嶌 和広 美祢青嶺高 山口
3611 岡村 武尊 美祢青嶺高 山口
3612 北村 歩夢 豊浦高 山口
3613 富家 慈就 豊浦高 山口
3614 国増 治貴 豊浦高 山口
3615 山野 力 宇部鴻城高 山口
3616 波多野 佑大 宇部鴻城高 山口
3617 村山 黎 宇部鴻城高 山口
3618 藤野 隼也 宇部鴻城高 山口
3619 片岡 優斗 宇部鴻城高 山口
3620 小林 寛多 宇部鴻城高 山口
3621 富永 勘太 宇部鴻城高 山口
3622 小西 壮 宇部鴻城高 山口
3623 岩﨑 良祐 宇部鴻城高 山口
3624 野上 永遠 宇部鴻城高 山口
3625 樽床 慧人 宇部鴻城高 山口
3626 高野 楓汰 宇部鴻城高 山口
3627 池田 俊介 神辺旭高 広島
3628 杉野 悠太 神辺旭高 広島
3629 五藤 英明 沼田高 広島
3630 植 大樹 広島国際学院高 広島
3631 塩村 洸介 広島国際学院高 広島
3632 石丸 大輝 広島国際学院高 広島
3633 岡野 智也 広島国際学院高 広島
3634 北野 弘大 広島国際学院高 広島
3635 藤本 浩輝 広島国際学院高 広島
3636 森屋敷 幸太 広島国際学院高 広島
3637 山本 玲園 広島国際学院高 広島
3638 西田 一平 広島国際学院高 広島
3639 井上 奨太 広島国際学院高 広島
3640 後藤 圭 広島国際学院高 広島
3641 安食 翔斗 西条農業高 広島
3642 小畑 勇貴 西条農業高 広島
3643 井上 雄次郎 西条農業高 広島
3644 中山 力 西条農業高 広島
3645 宮崎 遥平 西条農業高 広島
3646 太良坊 航 西条農業高 広島
3647 西田 悠太朗 西条農業高 広島
3648 高橋 駿来 西条農業高 広島
3649 山田 省吾 西条農業高 広島
3650 井上 克秀 世羅高 広島
3651 上森 界児 世羅高 広島
3652 小川 兼太郎 世羅高 広島
3653 北村 惇生 世羅高 広島
3654 小松 裕太 世羅高 広島
3655 田坂 圭輝 世羅高 広島
3656 野原 凌央 世羅高 広島
3657 山口 智哉 世羅高 広島
3658 武南 金太郎 関西高 岡山
3659 佐竹 玲来 関西高 岡山
3660 高平 将登 関西高 岡山
3661 堤 玲仁 関西高 岡山
3662 長岡 侑飛 岡山南高 岡山
3663 小林 匠 鳥取中央育英高 鳥取
3664 磯上 麻沙也 鳥取中央育英高 鳥取
3665 山根 寛大 鳥取中央育英高 鳥取
3666 谷口 唯翔 鳥取中央育英高 鳥取
3667 田中 悠大 鳥取中央育英高 鳥取
3668 石川 天夢 鳥取中央育英高 鳥取
3669 淵田 凌一 高知農業高 高知
3670 坂元 祐喜 須磨学園高 兵庫
3671 三宅 友哉 須磨学園高 兵庫
3672 川端 挙史 須磨学園高 兵庫
3673 四方 和志 須磨学園高 兵庫
3674 竹井 祐樹 桂高 京都
3675 和田 仁皇来 京都外大西高 京都
3676 重石 卓哉 田辺工業高 和歌山
3677 井潤 翔太 田辺工業高 和歌山
3678 水井 翔哉 田辺工業高 和歌山
3679 小嶋 太聖 土岐商業高 岐阜
3680 加藤 凌平 益田清風高 岐阜
3681 土井 唯斗 益田清風高 岐阜
3682 谷口 貴亮 益田清風高 岐阜
3683 長坂 尚哉 中部大第一高 愛知
3684 吉野 理玖 早稲田実業学校 東京
3685 浅見 龍生 早稲田実業学校 東京

参考 U20男子4km エントリーリスト(PDF)

2018 U20女子4km(福岡クロカン)

No. 選手 所属 登録
陸協
4501 伊差川 紀子 福岡大附若葉高 福岡
4502 藤山 千洋 福岡大附若葉高 福岡
4503 板平 遥香 福岡大附若葉高 福岡
4504 小林 優貴奈 福岡大附若葉高 福岡
4505 深江 桃樺 福岡大附若葉高 福岡
4506 手島 楓 福岡大附若葉高 福岡
4507 大内 もか 自由ヶ丘高 福岡
4508 野田 麻帆 自由ヶ丘高 福岡
4509 枇杷 華愛 自由ヶ丘高 福岡
4510 桶谷 萌々子 修猷館高 福岡
4511 永富 優希 修猷館高 福岡
4512 藤井 咲名 近畿大附福岡高 福岡
4513 山本 藍 近畿大附福岡高 福岡
4514 川原 一文 東海大福岡高 福岡
4515 中尾 有梨沙 東海大福岡高 福岡
4516 脇田 ちひろ 九産大付九州産業高 福岡
4517 和田 ひなた 九産大付九州産業高 福岡
4518 山口 莉歩 九産大付九州産業高 福岡
4519 森 佳奈子 筑紫女学園高 福岡
4520 堤 伶奈 筑紫女学園高 福岡
4521 河辺 茉琴 筑紫女学園高 福岡
4522 森 穂乃華 希望が丘高 福岡
4523 大久保 穂香 希望が丘高 福岡
4524 田中 唯 希望が丘高 福岡
4525 酒井 貴世 純真高 福岡
4526 林 里美 純真高 福岡
4527 本多 海音 福岡中央高 福岡
4528 原口 七海 福岡中央高 福岡
4529 石井 里奈 福岡中央高 福岡
4530 辻 純奈 玄洋高 福岡
4531 野末 侑花 北九州市立高 福岡
4532 吉村 唯 北九州市立高 福岡
4533 山口 真実 北九州市立高 福岡
4534 日吉 鈴菜 北九州市立高 福岡
4535 山口 遥 佐賀清和高 佐賀
4536 山下 藍 佐賀清和高 佐賀
4537 山下 花音 佐賀清和高 佐賀
4538 吉田 涼夏 佐賀清和高 佐賀
4539 大久保 麻紀 佐賀清和高 佐賀
4540 大久保 菜々 佐賀清和高 佐賀
4541 片渕 亜美 佐賀清和高 佐賀
4542 辻 恵理 佐賀清和高 佐賀
4543 渡辺 夕奈 佐賀清和高 佐賀
4544 白濱 夏穂 佐賀清和高 佐賀
4545 武藤 実 佐賀清和高 佐賀
4546 諸田 来奈 佐賀清和高 佐賀
4547 相良 映光 長崎女子高 長崎
4548 久家 愛郁 長崎女子高 長崎
4549 上田 ひかり 長崎女子高 長崎
4550 北原 芽依 長崎女子高 長崎
4551 栗原 朱里 長崎女子高 長崎
4552 谷口 玲央奈 長崎女子高 長崎
4553 中村 まこ 長崎女子高 長崎
4554 山川 りか 長崎女子高 長崎
4555 児玉 温紀 長崎南高 長崎
4556 末永 紗知 長崎南高 長崎
4557 沼田 萌 長崎南高 長崎
4558 松下 樺帆 日本文理大附高 大分
4559 田中 涼花 日本文理大附高 大分
4560 小西 君佳 日本文理大附高 大分
4561 樋口 莉子 日本文理大附高 大分
4562 内那 由乃 日本文理大附高 大分
4563 佐藤 小雪 開新高 熊本
4564 中嶋 桂子 開新高 熊本
4565 山本 李子 開新高 熊本
4566 坂本 香雪 開新高 熊本
4567 渡辺 真梨 開新高 熊本
4568 今脇 智花 熊本信愛女学院 熊本
4569 三池 実乃梨 熊本信愛女学院 熊本
4570 松山 明日香 熊本信愛女学院 熊本
4571 塚田 千尋 熊本信愛女学院 熊本
4572 皆越 麻世 熊本信愛女学院 熊本
4573 長沼 優香 熊本信愛女学院 熊本
4574 原賀 藍実 熊本信愛女学院 熊本
4575 松井 優奈 熊本信愛女学院 熊本
4576 枝尾 祐希 熊本信愛女学院 熊本
4577 笠井 菜央 ルーテル学院高 熊本
4578 岡本 佳奈絵 ルーテル学院高 熊本
4579 福山 詩織 ルーテル学院高 熊本
4580 吉永 琉音 ルーテル学院高 熊本
4581 池田 ひかり ルーテル学院高 熊本
4582 石原 あゆ ルーテル学院高 熊本
4583 松本 まどか ルーテル学院高 熊本
4584 田浦 英理歌 ルーテル学院高 熊本
4585 林田 彩 ルーテル学院高 熊本
4586 石神 日菜美 鹿児島高 鹿児島
4587 今徳 里桜 樟南高 鹿児島
4588 尾方 星華 樟南高 鹿児島
4589 原田 まつり 樟南高 鹿児島
4590 前田 歩香 樟南高 鹿児島
4591 前田 結美 樟南高 鹿児島
4592 松永 珠緒 樟南高 鹿児島
4593 溝江 悦子 樟南高 鹿児島
4594 安永 早希 樟南高 鹿児島
4595 河野 萌衣 樟南高 鹿児島
4596 塩福 莉音 樟南高 鹿児島
4597 德永 歩果 樟南高 鹿児島
4598 西元 愛理 樟南高 鹿児島
4599 古川 結美 樟南高 鹿児島
4600 外園 藍渚 樟南高 鹿児島
4601 森 楓花 樟南高 鹿児島
4602 山田 一華 樟南高 鹿児島
4603 西永 菜津 西京高 山口
4604 藤田 玲那 西京高 山口
4605 原田 優香 西京高 山口
4606 横山 莉央 西京高 山口
4607 浅田 遥花 西京高 山口
4608 岡村 はな 西京高 山口
4609 田村 美空 西京高 山口
4610 坪井 皓香 豊浦高 山口
4611 黒石 瑠香 宇部鴻城高 山口
4612 長田 桃菜 宇部鴻城高 山口
4613 安山 佳七 宇部鴻城高 山口
4614 頼尊 萌愛 宇部鴻城高 山口
4615 岡村 芽衣 宇部鴻城高 山口
4616 山岸 楓花 宇部鴻城高 山口
4617 飯嶋 美優 中村女子高 山口
4618 加藤 夏海 中村女子高 山口
4619 三好 彩奈 福山暁の星女子高 広島
4620 白波瀬 千紘 沼田高 広島
4621 管沢 舞 沼田高 広島
4622 塔迫 紗良 西条農業高 広島
4623 潮 亜美 西条農業高 広島
4624 沖原 孝衣 西条農業高 広島
4625 田尻 友渚 西条農業高 広島
4626 中澤 優里 西条農業高 広島
4627 柿原 帆春 西条農業高 広島
4628 大崎 ななみ 西条農業高 広島
4629 小原 弓佳 西条農業高 広島
4630 高橋 あかり 世羅高 広島
4631 高本 未咲 世羅高 広島
4632 土肥 未侑 世羅高 広島
4633 野川 真由 世羅高 広島
4634 石田 千紘 世羅高 広島
4635 鍋島 萌花 世羅高 広島
4636 西田 鈴菜 世羅高 広島
4637 松山 由佳里 世羅高 広島
4638 池岡 杏都紗 鳥取中央育英高 鳥取
4639 真也加 ジェルーシャ有里 鳥取中央育英高 鳥取
4640 杉谷 花莉奈 小松島西高 徳島
4641 澤本 沙久羅 山田高 高知
4642 大塚 日真莉 山田高 高知
4643 後藤 藍子 須磨学園高 兵庫
4644 小西 梨香子 須磨学園高 兵庫
4645 神澤 桃 須磨学園高 兵庫
4646 樽本 つかさ 須磨学園高 兵庫
4647 原 華澄 大阪体育大浪商高 大阪
4648 阿部 小町 大阪体育大浪商高 大阪
4649 片山 弓華 立命館宇治高 京都
4650 又村 菜月 立命館宇治高 京都
4651 西内 彩恵 立命館宇治高 京都
4652 西澤 咲乃 立命館宇治高 京都
4653 高橋 栞奈 立命館宇治高 京都
4654 曽根 野乃花 立命館宇治高 京都
4655 内田 ほのか 立命館宇治高 京都
4656 三原 環 立命館宇治高 京都
4657 桶谷 南実 立命館宇治高 京都
4658 荒武 優衣香 土岐商業高 岐阜
4659 石丸 夏帆 益田清風高 岐阜
4660 塚中 碧泉 益田清風高 岐阜
4661 細江 美玖 益田清風高 岐阜
4662 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
4663 小谷 真波 白鵬女子高 神奈川
4664 髙畠 聖 遊学館高 石川
4665 炭谷 綺乃 遊学館高 石川
4666 山田 茉緒 遊学館高 石川
4667 高安 結衣 長野東高 長野
4668 高松 いずみ 長野東高 長野
4669 小原 茉莉 長野東高 長野
4670 鹿場 海聖 上山明新館高 山形

参考 

2018 日本選手権クロカン 結果・速報

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第101回 日本陸上選手権クロスカントリーは、2018年2月24日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 09:50  男子高校 3km
  • 09:50  男子中学 2km
  • 10:10  女子高校 3km
  • 10:10  女子中学 2km
  • 10:40  U20女子 6km(U20選手権)
  • 11:10  U20男子 8km(U20選手権)
  • 11:50  女子シニア 8km(日本選手権)
  • 12:30  男子シニア 10km(日本選手権)
  • 13:10  U20男子 4km(福岡クロカン)
  • 13:30  U20女子 4km(福岡クロカン)
  • 13:50  男子中学リレー 2km×3(福岡クロカン)
  • 14:20  女子中学リレー 2km×3(福岡クロカン)
  • 14:50  男子一般 10km
  • 14:50  女子一般 10km
  • 14:50  男子一般 2km
  • 14:50  女子一般 2km

関連