北九州市民駅伝 2018【女子小学の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 北九州市民駅伝
(2018年12月24日)

画像

第22回 北九州市民駅伝が2018年12月24日 (月)、福岡県北九州市 本城公園周回コース (1周2km) で開催されます。ここでは、北九州市民駅伝 2018 女子小学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017 
女子一般: 2018  2017 
壮年: 2018  2017 
男子高校: 2018  2017 
女子高校: 2018  2017 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
男子小学: 2018  2017 
女子小学: 2018  2017 
小学低学年: 2018  2017 
スポンサーリンク

2018 北九州市民駅伝 結果・速報

2018年12月24日(月)

  • 09:30  女子中学
  • 10:10  女子一般・女子高校・壮年
  • 10:50  男子小学
  • 11:30  女子小学・小学低学年
  • 13:00  男子中学
  • 14:00  男子一般・男子高校

2018 【女子小学】チーム総合結果

北九州市民駅伝 2018 女子小学の結果は以下の通りです。女子小学の部は、芦屋J.C.Aが0:22:00で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:22:00  芦屋J.C.A NGR
  2. 0:23:07  本城陸上クラブA
  3. 0:23:36  すがお陸上クラブA
  4. 0:24:32  新田原ランナーズA [OP]
  5. 0:24:46  芦屋J.C.B [OP]
  6. 0:24:52  木屋瀬RC
  7. 0:24:54  本城陸上クラブB
  8. 0:25:26  鬼族S.C. A
  9. 0:25:38  未来陸上クラブ [OP]
  10. 0:25:42  すがお陸上クラブB
  11. 0:25:43  折尾西陸上クラブ
  12. 0:26:13  本城陸上クラブC
  13. 0:26:20  新田原ランナーズB [OP]
  14. 0:26:59  鬼族S.C. B
  15. 0:27:22  すがお陸上クラブC

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:12 永沼 妃織(6) NSR 芦屋J.C.A 0:05:12 1
2 0:05:27 山下 美羽(6) 本城陸上クラブA 0:05:27 2
3 0:05:41 原田 綾夏(5) 芦屋J.C.B [OP] 0:05:41 3
4 0:05:47 加藤 梨恋(6) すがお陸上クラブA 0:05:47 4
5 0:05:51 江南 蘭花(4) 新田原ランナーズA [OP] 0:05:51 5
6 0:06:02 川野なつみ(6) 未来陸上クラブ [OP] 0:06:02 6
7 0:06:03 郡司掛朱海(6) 木屋瀬RC 0:06:03 7
8 0:06:05 二村 菜摘(5) 折尾西陸上クラブ 0:06:05 8
9 0:06:06 西本 結恵(5) 本城陸上クラブB 0:06:06 9
10 0:06:14 舟越 真央(6) すがお陸上クラブB 0:06:14 10
11 0:06:20 一安 玲那(6) 新田原ランナーズB [OP] 0:06:20 11
12 0:06:21 永瀬 心音(4) 鬼族S.C. B 0:06:21 12
13 0:06:30 北村 結衣(4) 本城陸上クラブC 0:06:30 13
14 0:06:31 反田 舞咲(4) すがお陸上クラブC 0:06:31 14
15 0:06:35 原田 理央(6) 鬼族S.C. A 0:06:35 15

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:33 長町くらら(6) 芦屋J.C.A 0:10:45 1
2 0:05:49 山香あおい(6) 本城陸上クラブA 0:11:16 2
3 0:05:55 石松 美来(5) 木屋瀬RC 0:11:58 5
4 0:05:57 森山 直子(6) すがお陸上クラブA 0:11:44 3
5 0:06:02 日高 優衣(6) 本城陸上クラブB 0:12:08 7
6 0:06:06 犬塚 萌衣(5) 新田原ランナーズA [OP] 0:11:57 4
6 0:06:06 菅野 華星(4) 未来陸上クラブ [OP] 0:12:08 8
8 0:06:07 永松 凛(4) 本城陸上クラブC 0:12:37 10
9 0:06:13 鬼木 結菜(4) すがお陸上クラブC 0:12:44 12
10 0:06:21 山中 美啓(6) すがお陸上クラブB 0:12:35 9
11 0:06:22 野中陽菜乃(4) 新田原ランナーズB [OP] 0:12:42 11
12 0:06:23 末松妃和心(5) 芦屋J.C.B [OP] 0:12:04 6
13 0:06:24 末森 彩葉(6) 鬼族S.C. A 0:12:59 14
14 0:06:45 坂田 桃子(5) 折尾西陸上クラブ 0:12:50 13
15 0:07:14 阿部 椿(4) 鬼族S.C. B 0:13:35 15

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:54 﨑山 小春(6) 芦屋J.C.A 0:16:39 1
2 0:06:00 一木 亜美(4) 芦屋J.C.B [OP] 0:18:04 4
3 0:06:04 松浦智紗希(6) 本城陸上クラブA 0:17:20 2
4 0:06:08 矢野百合子(5) すがお陸上クラブA 0:17:52 3
5 0:06:12 岩谷 美咲(6) 新田原ランナーズA [OP] 0:18:09 5
6 0:06:15 下郡 瑠実(4) 本城陸上クラブB 0:18:23 7
7 0:06:17 近村 陽香(5) 木屋瀬RC 0:18:15 6
8 0:06:18 松崎 亜美(5) 鬼族S.C. A 0:19:17 9
9 0:06:26 原口 晴姫(6) 未来陸上クラブ [OP] 0:18:34 8
10 0:06:38 宮田 紗衣(5) 折尾西陸上クラブ 0:19:28 11
11 0:06:50 橘 胡伯(2) 本城陸上クラブC 0:19:27 10
12 0:06:53 内田 結萌(5) すがお陸上クラブB 0:19:28 12
13 0:06:56 衣川 栞奈(4) 鬼族S.C. B 0:20:31 15
14 0:06:58 野中 友香(4) 新田原ランナーズB [OP] 0:19:40 13
15 0:07:18 森山 結子(4) すがお陸上クラブC 0:20:02 14

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:21 渕上 彩代(6) NSR 芦屋J.C.A 0:22:00 1
2 0:05:44 岡本 彩希(5) すがお陸上クラブA 0:23:36 3
3 0:05:47 永松 優(6) 本城陸上クラブA 0:23:07 2
4 0:06:09 米澤 波音(6) 鬼族S.C. A 0:25:26 8
5 0:06:14 川辺 璃桜(6) すがお陸上クラブB 0:25:42 10
6 0:06:15 冨耒 柚佳(4) 折尾西陸上クラブ 0:25:43 11
7 0:06:23 澤山 姫奈(6) 新田原ランナーズA [OP] 0:24:32 4
8 0:06:28 芳賀 瑚夏(4) 鬼族S.C. B 0:26:59 14
9 0:06:31 矢野 陽莉(4) 本城陸上クラブB 0:24:54 7
10 0:06:37 岸 朋香(6) 木屋瀬RC 0:24:52 6
11 0:06:40 小金澤凜音(5) 新田原ランナーズB [OP] 0:26:20 13
12 0:06:42 中西 娃里(5) 芦屋J.C.B [OP] 0:24:46 5
13 0:06:46 山内 陽菜(3) 本城陸上クラブC 0:26:13 12
14 0:07:04 東 楓采(2) 未来陸上クラブ [OP] 0:25:38 9
15 0:07:20 楢木友里愛(4) すがお陸上クラブC 0:27:22 15

2017 北九州市民駅伝 結果・速報

第21回 北九州市民駅伝(2017年12月23日)

画像

第21回 北九州市民駅伝が2017年12月23日(土・祝)、本城公園周回コースで開催されました。ここでは、北九州市民駅伝 2017 「女子小学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017 
女子一般: 2018  2017 
壮年: 2018  2017 
男子高校: 2018  2017 
女子高校: 2018  2017 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
男子小学: 2018  2017 
女子小学: 2018  2017 
小学低学年: 2018  2017 

2017 【女子小学】チーム総合結果

【チーム総合結果】

  1. 0:21:54  [OP] 芦屋J.C. A
  2. 0:22:35  本城陸上クラブ A
  3. 0:23:12  木屋瀬RC A
  4. 0:23:29  すがお陸上クラブ A
  5. 0:23:34  [OP] 芦屋J.C. B
  6. 0:24:16  本城陸上クラブ B
  7. 0:25:09  [OP] 新田原ランナーズ A
  8. 0:25:09  [OP] 芦屋J.C. C
  9. 0:25:15  北九州RiC B
  10. 0:25:29  すがお陸上クラブ B
  11. 0:25:33  北九州RiC A
  12. 0:25:37  [OP] 新田原ランナーズ B
  13. 0:26:11  すがお陸上クラブ C
  14. 0:26:12  鬼族スポーツクラブ
  15. 0:26:17  本城陸上クラブ C
  16. 0:26:21  木屋瀬RC B
  • –:–:–  [OP] 石峯クラブ

2017 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:21 永島 心音(5) [OP] 芦屋J.C. A 0:05:21 1
2 0:05:29 川上 羽詩(6) すがお陸上クラブ A 0:05:29 2
3 0:05:31 下郡 杏実(6) 本城陸上クラブ A 0:05:31 3
4 0:05:32 石松 美波(6) 木屋瀬RC A 0:05:32 4
5 0:05:40 山下 美羽(5) 本城陸上クラブ B 0:05:40 5
6 0:05:46 永沼 妃織(5) [OP] 芦屋J.C. B 0:05:46 6
7 0:05:51 西村 美桜(6) すがお陸上クラブ B 0:05:51 7
8 0:05:56 犬塚 萌衣(4) [OP] 新田原ランナーズ B 0:05:56 8
9 0:06:00 豊田 唯花(6) [OP] 新田原ランナーズ A 0:06:00 9
10 0:06:04 﨑山 小春(5) [OP] 芦屋J.C. C 0:06:04 10
11 0:06:15 石松 美来(4) 木屋瀬RC B 0:06:15 11
12 0:06:18 吉田 純梨(6) 北九州RiC A 0:06:18 12
13 0:06:21 藤本 悠里(6) 本城陸上クラブ C 0:06:21 13
14 0:06:27 川野なつみ(5) [OP] 石峯クラブ 0:06:27 14
15 0:06:30 原 朱那(6) 北九州RiC B 0:06:30 15
16 0:06:31 伊賀 羽音(6) すがお陸上クラブ C 0:06:31 16
17 0:06:56 深田 実希(6) 鬼族スポーツクラブ 0:06:56 17

2017 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:31 有富 春菜(6) [OP] 芦屋J.C. A 0:10:52 1
2 0:05:40 有田つぐみ(6) [OP] 芦屋J.C. B 0:11:26 4
3 0:05:43 成松 里南(6) 本城陸上クラブ A 0:11:14 2
3 0:05:43 下土 苺花(6) 木屋瀬RC A 0:11:15 3
5 0:05:51 矢野 汐栞(6) 本城陸上クラブ B 0:11:31 5
6 0:06:00 長町くらら(5) [OP] 芦屋J.C. C 0:12:04 7
7 0:06:02 太田 稚子(6) 北九州RiC B 0:12:32 11
8 0:06:16 縫谷愛々花(3) [OP] 新田原ランナーズ B 0:12:12 8
9 0:06:18 矢野百合子(4) すがお陸上クラブ A 0:11:47 6
10 0:06:21 松浦智紗希(5) 本城陸上クラブ C 0:12:42 12
11 0:06:23 末森 彩葉(5) 鬼族スポーツクラブ 0:13:19 17
12 0:06:25 久保山柊珂(6) [OP] 新田原ランナーズ A 0:12:25 9
13 0:06:26 森山 直子(5) すがお陸上クラブ C 0:12:57 15
14 0:06:29 辻 紗成 (6) 北九州RiC A 0:12:47 13
15 0:06:33 原口 晴姫(5) [OP] 石峯クラブ 0:13:00 16
16 0:06:36 郡司掛朱海(5) 木屋瀬RC B 0:12:51 14
17 0:06:40 友永 彩菜(6) すがお陸上クラブ B 0:12:31 10

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:33 渕上 彩代(5) [OP] 芦屋J.C. A 0:16:25 1
2 0:05:50 井上 はな(6) 本城陸上クラブ A 0:17:04 2
3 0:06:00 林田日向菜(6) 木屋瀬RC A 0:17:15 3
3 0:06:00 大友 麻央(5) 北九州RiC B 0:18:32 7
5 0:06:03 原田 綾夏(4) [OP] 芦屋J.C. B 0:17:29 4
6 0:06:14 加藤 梨恋(5) すがお陸上クラブ A 0:18:01 6
7 0:06:16 山香あおい(5) 本城陸上クラブ B 0:17:47 5
8 0:06:20 米澤 波音(5) 鬼族スポーツクラブ 0:19:39 17
9 0:06:26 岩谷 美咲(5) [OP] 新田原ランナーズ A 0:18:51 10
10 0:06:27 陸田 空暖(6) すがお陸上クラブ B 0:18:58 11
11 0:06:28 神田 歩(4) 本城陸上クラブ C 0:19:10 12
12 0:06:31 末松妃和心(4) [OP] 芦屋J.C. C 0:18:35 8
13 0:06:32 福田菜々美(6) [OP] 石峯クラブ 0:19:32 16
14 0:06:33 内田 結萌(4) すがお陸上クラブ C 0:19:30 14
15 0:06:36 小金澤凛音(4) [OP] 新田原ランナーズ B 0:18:48 9
16 0:06:40 松堀 愛子(6) 北九州RiC A 0:19:27 13
17 0:06:41 近村 陽香(4) 木屋瀬RC B 0:19:32 15

2017 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:28 福江かえで(6) すがお陸上クラブ A 0:23:29 4
2 0:05:29 長谷田茉優(6) [OP] 芦屋J.C. A 0:21:54 1
3 0:05:31 有田 美海(6) 本城陸上クラブ A 0:22:35 2
4 0:05:57 瀧田 菫(6) 木屋瀬RC A 0:23:12 3
5 0:06:05 中西 美月(6) [OP] 芦屋J.C. B 0:23:34 5
6 0:06:06 河原 佳奈(5) 北九州RiC A 0:25:33 11
7 0:06:18 澤山 姫奈(5) [OP] 新田原ランナーズ A 0:25:09 7
8 0:06:29 古川 朝彩(6) 本城陸上クラブ B 0:24:16 6
9 0:06:31 上西 優花(6) すがお陸上クラブ B 0:25:29 10
10 0:06:33 岡本 彩希(4) 鬼族スポーツクラブ 0:26:12 14
11 0:06:34 中西 娃里(4) [OP] 芦屋J.C. C 0:25:09 8
12 0:06:41 川辺 璃桜(5) すがお陸上クラブ C 0:26:11 13
13 0:06:43 樋口 莉子(6) 北九州RiC B 0:25:15 9
14 0:06:49 一安 玲那(5) [OP] 新田原ランナーズ B 0:25:37 12
14 0:06:49 大崎 弥恵(4) 木屋瀬RC B 0:26:21 16
16 0:07:07 中村 桜(6) 本城陸上クラブ C 0:26:17 15
–:–:– [OP] 石峯クラブ –:–:–