北九州市民駅伝 2018【小学低学年】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 北九州市民駅伝
(2018年12月24日)

画像

第22回 北九州市民駅伝が2018年12月24日 (月)、福岡県北九州市 本城公園周回コース (1周2km) で開催されます。ここでは、北九州市民駅伝 2018 小学低学年の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017 
女子一般: 2018  2017 
壮年: 2018  2017 
男子高校: 2018  2017 
女子高校: 2018  2017 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
男子小学: 2018  2017 
女子小学: 2018  2017 
小学低学年: 2018  2017 
スポンサーリンク

2018 北九州市民駅伝 結果・速報

2018年12月24日(月)

  • 09:30  女子中学
  • 10:10  女子一般・女子高校・壮年
  • 10:50  男子小学
  • 11:30  女子小学・小学低学年
  • 13:00  男子中学
  • 14:00  男子一般・男子高校

2018 【小学低学年】チーム総合結果

北九州市民駅伝 2018 小学低学年の結果は以下の通りです。小学低学年の部は、本城陸上クラブAが0:23:03で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:23:03  本城陸上クラブA NGR
  2. 0:24:27  新田原ランナーズ [OP]
  3. 0:24:30  すがお陸上クラブA
  4. 0:25:25  木屋瀬RC A
  5. 0:25:53  芦屋J.C. [OP]
  6. 0:25:59  折尾西陸上クラブ
  7. 0:26:27  すがお陸上クラブB
  8. 0:26:47  北九州RiC A
  9. 0:26:50  鬼族S.C.
  10. 0:26:50  すがお陸上クラブC
  11. 0:26:55  トライ☆キッズ
  12. 0:27:07  本城陸上クラブB
  13. 0:27:13  木屋瀬RC B
  14. 0:28:18  本城陸上クラブC
  15. 0:29:21  西小倉ソフトボール
  16. 0:29:24  すがお陸上クラブD
  17. 0:32:02  北九州RiC B
  • –  北九州RiC C
  • –  北九州RiC D

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:34 日高 大地(3) 本城陸上クラブA 0:05:34 1
2 0:05:37 犬塚 壮琉(3) 新田原ランナーズ [OP] 0:05:37 2
3 0:05:57 芳賀 千輝(2) 鬼族S.C. 0:05:57 3
4 0:05:58 原田 凌空(3) トライ☆キッズ 0:05:58 4
5 0:06:01 大友 悠暉(3) 北九州RiC A 0:06:01 5
6 0:06:09 加藤 零央(3) すがお陸上クラブA 0:06:09 6
7 0:06:12 古川 結理(3) すがお陸上クラブB 0:06:12 7
8 0:06:19 藤崎 櫂(2) 木屋瀬RC A 0:06:19 8
9 0:06:22 山田 琉貴(2) すがお陸上クラブC 0:06:22 9
10 0:06:26 酒見 志歩(1) 本城陸上クラブC 0:06:26 10
11 0:06:28 塚田 倖斗(2) 本城陸上クラブB 0:06:28 11
12 0:06:37 林 さくら(3) 芦屋J.C. [OP] 0:06:37 12
13 0:06:52 石井 楓大(2) 木屋瀬RC B 0:06:52 13
14 0:06:55 高瀬 聖空(2) 西小倉ソフトボール 0:06:55 14
15 0:06:56 田畑 成琉(3) 北九州RiC B 0:06:56 15
16 0:06:59 中村 遙斗(2) 折尾西陸上クラブ 0:06:59 16
17 0:07:07 粕谷 尭生(2) すがお陸上クラブD 0:07:07 17
18 0:08:23 山本 陸翔(2) 北九州RiC D 0:08:23 18
19 0:08:30 本明 珈南(2) 北九州RiC C 0:08:30 19

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:59 田口 空良(3) 本城陸上クラブA 0:11:33 1
1 0:05:59 峯 優心(3) 折尾西陸上クラブ 0:12:58 8
3 0:06:00 川口 凌來(3) 新田原ランナーズ [OP] 0:11:37 2
4 0:06:02 小田孝太朗(3) すがお陸上クラブA 0:12:11 4
5 0:06:10 黒田 吟(3) トライ☆キッズ 0:12:08 3
6 0:06:11 仲村 煌生(3) 木屋瀬RC A 0:12:30 5
7 0:06:19 近藤 柊羽(2) 芦屋J.C. [OP] 0:12:56 7
8 0:06:42 加藤 瑠衣(2) すがお陸上クラブB 0:12:54 6
9 0:06:49 有吉 鋒真(3) 本城陸上クラブB 0:13:17 12
10 0:06:50 佐藤 二瑚(2) すがお陸上クラブD 0:13:57 14
11 0:06:54 赤星 陽悠(2) すがお陸上クラブC 0:13:16 11
11 0:06:54 石松 愛吾(2) 木屋瀬RC B 0:13:46 13
13 0:07:06 佐藤 瑠風(3) 北九州RiC A 0:13:07 10
14 0:07:07 荒牧 大彪(3) 鬼族S.C. 0:13:04 9
15 0:07:13 坂田 恭章(2) 西小倉ソフトボール 0:14:08 16
16 0:07:33 山崎 璃桜(2) 北九州RiC C 0:16:03 18
17 0:07:40 木村 彩希(2) 本城陸上クラブC 0:14:06 15
18 0:07:59 斉藤 航誠(3) 北九州RiC B 0:14:55 17
19 0:09:20 山本 湊翔(1) 北九州RiC D 0:17:43 19

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:07 有田 陽生(3) 本城陸上クラブA 0:17:40 1
2 0:06:11 渕田凛乃助(2) すがお陸上クラブA 0:18:22 3
3 0:06:14 田村夷久磨(3) 新田原ランナーズ [OP] 0:17:51 2
4 0:06:18 金良 光晴(3) 木屋瀬RC A 0:18:48 4
5 0:06:20 橋本 凱凛(1) すがお陸上クラブC 0:19:36 8
6 0:06:21 萩尾 美紅(3) 木屋瀬RC B 0:20:07 12
7 0:06:25 末松凛安心(2) 芦屋J.C. [OP] 0:19:21 6
8 0:06:26 山口 晟矢(2) 折尾西陸上クラブ 0:19:24 7
9 0:06:39 衣川 和真(2) 鬼族S.C. 0:19:43 9
10 0:06:42 松尾 仁睦(3) 本城陸上クラブB 0:19:59 11
11 0:06:49 下田 誠司(3) トライ☆キッズ 0:18:57 5
12 0:06:50 満石 莉桜(3) 北九州RiC A 0:19:57 10
13 0:07:16 田坂 彩乃(3) すがお陸上クラブB 0:20:10 13
13 0:07:16 益満 真和(2) 本城陸上クラブC 0:21:22 14
15 0:07:28 芳賀 星哉(2) 西小倉ソフトボール 0:21:36 16
16 0:07:36 内田 煌輝(2) すがお陸上クラブD 0:21:33 15
17 0:08:10 佐藤加奈子(2) 北九州RiC C 0:24:13 18
18 0:09:06 安倍 一芭(3) 北九州RiC B 0:24:01 17
北九州RiC D

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:23 佐藤 壮真(3) NSR 本城陸上クラブA 0:23:03 1
2 0:06:08 大澤 煌大(2) すがお陸上クラブA 0:24:30 3
3 0:06:17 武内 結菜(3) すがお陸上クラブB 0:26:27 7
4 0:06:32 末松美咲心(3) 芦屋J.C. [OP] 0:25:53 5
5 0:06:35 藤崎光治郎(2) 折尾西陸上クラブ 0:25:59 6
6 0:06:36 神後 良守(3) 新田原ランナーズ [OP] 0:24:27 2
7 0:06:37 佃 和弥(2) 木屋瀬RC A 0:25:25 4
8 0:06:50 満石 愛彩(3) 北九州RiC A 0:26:47 8
9 0:06:56 神田 希(3) 本城陸上クラブC 0:28:18 14
10 0:07:06 青谷 直歩(2) 木屋瀬RC B 0:27:13 13
11 0:07:07 中村梨唯奈(3) 鬼族S.C. 0:26:50 9
12 0:07:08 下唐湊雄大(2) 本城陸上クラブB 0:27:07 12
13 0:07:14 安部 雅弥(3) すがお陸上クラブC 0:26:50 10
14 0:07:45 四ケ所結仁(2) 西小倉ソフトボール 0:29:21 15
15 0:07:51 森山 遼一(1) すがお陸上クラブD 0:29:24 16
16 0:07:58 平山 慶伍(3) トライ☆キッズ 0:26:55 11
17 0:08:01 森若 春乃(2) 北九州RiC B 0:32:02 17
北九州RiC C
北九州RiC D

2017 北九州市民駅伝 結果・速報

第21回 北九州市民駅伝(2017年12月23日)

画像

第21回 北九州市民駅伝が2017年12月23日(土・祝)、本城公園周回コースで開催されました。ここでは、北九州市民駅伝 2017 「小学低学年」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2017
女子一般: 2017
壮年: 2017
男子高校: 2017
女子高校: 2017
男子中学: 2017
女子中学: 2017
男子小学: 2017
女子小学: 2017
小学低学年: 2017

2017 【小学低学年】チーム総合結果

【チーム総合結果】

  1. 0:24:05  本城陸上クラブ A
  2. 0:25:07  本城陸上クラブ B
  3. 0:25:20  [OP] 新田原ランナーズ A
  4. 0:25:24  すがお陸上クラブ A
  5. 0:25:38  折尾西陸上クラブ
  6. 0:26:11  本城陸上クラブ C
  7. 0:27:22  西小倉ソフトボールクラブ
  8. 0:28:06  本城陸上クラブ D
  9. 0:28:31  木屋瀬RC
  10. 0:28:50  すがお陸上クラブ C
  11. 0:28:50  本城陸上クラブ E
  12. 0:29:15  [OP] 新田原ランナーズ B
  13. 0:29:15  北九州RiC B
  14. 0:29:31  すがお陸上クラブ B
  • –:–:–  [OP] 北九州RiC A
  • –:–:–  [OP] 本城陸上クラブ F
  • –:–:–  [OP] 芦屋J.C.

2017 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:30 佐藤 壮真(2) 本城陸上クラブ A 0:05:30 1
2 0:05:43 犬塚 壮琉(2) [OP] 新田原ランナーズ A 0:05:43 2
3 0:05:56 大澤 慶輔(3) すがお陸上クラブ A 0:05:56 3
4 0:06:03 田口 晴衣(3) 本城陸上クラブ B 0:06:03 4
5 0:06:05 宮﨑 栄一(3) 西小倉ソフトボールクラブ 0:06:05 5
6 0:06:08 ピゴット漣(3) 折尾西陸上クラブ 0:06:08 6
7 0:06:15 松浦 幹大(3) 本城陸上クラブ C 0:06:15 7
8 0:06:36 清川 泰輝(3) [OP] 北九州RiC A 0:06:36 8
9 0:06:41 田口 快衣(3) 本城陸上クラブ D 0:06:41 9
10 0:06:43 木村 駿斗(3) 本城陸上クラブ E 0:06:43 10
11 0:06:50 鬼木 結菜(3) すがお陸上クラブ B 0:06:50 11
12 0:06:51 大澤 煌大(1) すがお陸上クラブ C 0:06:51 12
13 0:06:56 石井 楓大(1) 木屋瀬RC 0:06:56 13
14 0:07:06 末松美咲心(2) [OP] 芦屋J.C. 0:07:06 14
15 0:07:18 太田 涼介(3) 北九州RiC B 0:07:18 15
16 0:08:12 安藤 瑛大(3) [OP] 新田原ランナーズ B 0:08:12 16
17 0:08:27 山内 環(2) [OP] 本城陸上クラブ F 0:08:27 17

2017 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:41 松浦 慧大(3) 本城陸上クラブ A 0:11:11 1
2 0:06:20 久保山徠登(3) [OP] 新田原ランナーズ A 0:12:03 2
3 0:06:23 下郡 裕也(3) 本城陸上クラブ B 0:12:26 3
3 0:06:23 山本真里奈(2) [OP] 芦屋J.C. 0:13:29 9
5 0:06:29 山崎 倫(3) 折尾西陸上クラブ 0:12:37 5
6 0:06:31 中村 怜央(3) 本城陸上クラブ C 0:12:46 6
7 0:06:32 加藤 零央(2) すがお陸上クラブ A 0:12:28 4
8 0:06:44 川口 凌來(2) [OP] 新田原ランナーズ B 0:14:56 15
9 0:06:47 半田 凪(3) [OP] 北九州RiC A 0:13:23 8
10 0:06:49 浦本 悠雅(3) 西小倉ソフトボールクラブ 0:12:54 7
11 0:07:02 北村 結(3) 本城陸上クラブ D 0:13:43 10
12 0:07:06 有吉 櫂汰(3) 本城陸上クラブ E 0:13:49 11
13 0:07:11 赤星 陽悠(1) すがお陸上クラブ C 0:14:02 12
13 0:07:11 高田 航汰(1) 木屋瀬RC 0:14:07 13
15 0:07:42 行徳 勇士(2) 北九州RiC B 0:15:00 16
16 0:07:44 楢木友里愛(3) すがお陸上クラブ B 0:14:34 14
17 0:09:26 岩崎 莉緒(1) [OP] 本城陸上クラブ F 0:17:53 17

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:17 蒲 歩(3) 本城陸上クラブ A 0:17:28 1
2 0:06:28 有田 陽生(2) 本城陸上クラブ B 0:18:54 2
3 0:06:29 藤田 晴喜(3) [OP] 新田原ランナーズ B 0:21:25 14
4 0:06:36 菅野 華星(3) 折尾西陸上クラブ 0:19:13 5
5 0:06:42 下郡 瑠実(3) 本城陸上クラブ C 0:19:28 6
6 0:06:43 橘 胡伯(1) 本城陸上クラブ D 0:20:26 8
7 0:06:44 小田孝太朗(2) すがお陸上クラブ A 0:19:12 4
8 0:06:54 田村夷久磨(2) [OP] 新田原ランナーズ A 0:18:57 3
9 0:07:05 山田 琉貴(1) すがお陸上クラブ C 0:21:07 11
10 0:07:14 唐川 陽太(3) [OP] 北九州RiC A 0:20:37 9
10 0:07:14 高宮 架音(2) 木屋瀬RC 0:21:21 12
12 0:07:20 林 さくら(2) [OP] 芦屋J.C. 0:20:49 10
12 0:07:20 半田 理知(1) 北九州RiC B 0:22:20 15
14 0:07:27 竹内 琉竜(3) 西小倉ソフトボールクラブ 0:20:21 7
15 0:07:36 下唐湊雄大(1) 本城陸上クラブ E 0:21:25 13
16 0:07:49 安部 雅弥(2) すがお陸上クラブ B 0:22:23 16
17 0:10:45 木村 彩希(1) [OP] 本城陸上クラブ F 0:28:38 17

2017 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:12 反田 舞咲(3) すがお陸上クラブ A 0:25:24 4
2 0:06:13 矢野 陽莉(3) 本城陸上クラブ B 0:25:07 2
3 0:06:23 江南 蘭花(3) [OP] 新田原ランナーズ A 0:25:20 3
4 0:06:25 冨耒 柚佳(3) 折尾西陸上クラブ 0:25:38 5
5 0:06:37 石井 恵将(3) 本城陸上クラブ A 0:24:05 1
6 0:06:43 田口 空良(2) 本城陸上クラブ C 0:26:11 6
7 0:06:55 太田 佳登(3) 北九州RiC B 0:29:15 13
8 0:07:01 吉海 一智(3) 西小倉ソフトボールクラブ 0:27:22 7
9 0:07:08 粕谷 昂生(3) すがお陸上クラブ B 0:29:31 14
10 0:07:10 萩尾 美紅(2) 木屋瀬RC 0:28:31 9
11 0:07:25 有吉 鋒真(2) 本城陸上クラブ E 0:28:50 11
12 0:07:40 益満 真和(1) 本城陸上クラブ D 0:28:06 8
13 0:07:43 加藤 瑠衣(1) すがお陸上クラブ C 0:28:50 10
14 0:07:50 岩本 楓哉(3) [OP] 新田原ランナーズ B 0:29:15 12
–:–:– [OP] 北九州RiC A –:–:–
–:–:– [OP] 本城陸上クラブ F –:–:–
–:–:– [OP] 芦屋J.C. –:–:–