北九州市民駅伝 2017【女子中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第21回 北九州市民駅伝(2017年12月23日)

画像

第21回 北九州市民駅伝が2017年12月23日(土・祝)、本城公園周回コースで開催されました。ここでは、北九州市民駅伝 2017 「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2017
女子一般: 2017
壮年: 2017
男子高校: 2017
女子高校: 2017
男子中学: 2017
女子中学: 2017
男子小学: 2017
女子小学: 2017
小学低学年: 2017
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子中学】チーム総合結果

【チーム総合結果】

  1. 0:27:41  浅川A
  2. 0:28:34  霧丘A
  3. 0:28:36  本城陸上クラブ
  4. 0:28:59  浅川B
  5. 0:29:03  守恒A
  6. 0:29:31  [OP] 泉A
  7. 0:29:57  [OP] 花尾・枝光台
  8. 0:30:15  引野
  9. 0:30:26  [OP] 曽根・泉・浅川
  10. 0:30:27  沼A
  11. 0:30:41  湯川
  12. 0:30:51  板櫃A
  13. 0:30:58  浅川C
  14. 0:31:05  霧丘B
  15. 0:31:07  田原
  16. 0:31:21  広徳
  17. 0:31:27  高須
  18. 0:31:30  横代
  19. 0:31:35  沖田B
  20. 0:31:40  大谷
  21. 0:31:42  沖田C
  22. 0:31:43  洞北A
  23. 0:31:45  [OP] 福間
  24. 0:31:46  本城A
  25. 0:32:10  中原
  26. 0:32:16  黒崎
  27. 0:32:17  沼B
  28. 0:32:20  沖田A
  29. 0:32:25  門司学園
  30. 0:32:29  菅生A
  31. 0:32:32  石峯A
  32. 0:32:43  菅生B
  33. 0:33:01  戸ノ上A
  34. 0:33:07  企救
  35. 0:33:18  千代A
  36. 0:33:19  本城B
  37. 0:33:20  尾倉A
  38. 0:33:29  千代B
  39. 0:33:34  洞北B
  40. 0:34:21  千代C
  41. 0:34:29  穴生A
  42. 0:34:58  守恒B
  43. 0:35:40  附属小倉
  44. 0:35:43  柳西A
  45. 0:36:04  戸ノ上B
  46. 0:36:19  柳西C
  47. 0:36:25  吉田A
  48. 0:39:00  柳西B
  49. 0:40:56  尾倉B
  • –:–:–  [OP] 志徳
  • –:–:–  [OP] 沖田D
  • –:–:–  [OP] 石峯・則松

2017 1区(2.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:30 池田 朱里(3) 大谷 0:06:30 1
2 0:06:44 田中 陽菜(2) 湯川 0:06:44 2
3 0:06:45 山田 春佳(2) 沖田B 0:06:45 3
4 0:06:46 中尾 伽音(3) 本城陸上クラブ 0:06:46 4
5 0:06:49 竹内 瑞月(2) 霧丘A 0:06:49 5
6 0:06:50 藏本 百葉(2) 守恒A 0:06:50 6
7 0:06:54 山本 咲希(1) 浅川A 0:06:54 7
8 0:07:00 中山田彩佳(2) 浅川B 0:07:00 8
9 0:07:01 山口 倫(2) 沖田A 0:07:01 9
10 0:07:05 舟越 実希(2) [OP] 曽根・泉・浅川 0:07:05 10
11 0:07:09 永利 菜晴(1) 本城B 0:07:09 11
12 0:07:10 金元 琉風(2) 菅生A 0:07:10 12
13 0:07:11 木村 薫奈(1) 引野 0:07:11 13
14 0:07:11 森山 陽菜(2) 沼A 0:07:11 14
15 0:07:12 繁井こなつ(2) 横代 0:07:12 15
16 0:07:12 芳賀 琴美(2) 沖田C 0:07:12 16
17 0:07:13 内村 杏菜(1) 沼B 0:07:13 17
18 0:07:14 碓木 京(2) 板櫃A 0:07:14 18
19 0:07:17 笹尾 未羽(2) 柳西A 0:07:17 19
20 0:07:18 濱地 香花(2) 高須 0:07:18 20
21 0:07:19 内尾 愛(1) 霧丘B 0:07:19 21
22 0:07:19 吉田 朱音(1) [OP] 花尾・枝光台 0:07:19 22
23 0:07:20 庄司明日香(3) [OP] 石峯・則松 0:07:20 23
24 0:07:22 桜井彩也香(2) 洞北A 0:07:22 24
25 0:07:23 納富 千夏(2) 黒崎 0:07:23 25
26 0:07:26 川田 彩華(2) 千代A 0:07:26 26
27 0:07:31 井上 里桜(2) 菅生B 0:07:31 27
28 0:07:34 大石 結愛(2) 千代B 0:07:34 28
29 0:07:36 谷川 双葉(2) 田原 0:07:36 29
30 0:07:38 竹元 流音(2) 戸ノ上A 0:07:38 30
31 0:07:38 阿草 菜奈(3) 本城A 0:07:38 31
32 0:07:40 石田 優奈(1) 企救 0:07:40 32
33 0:07:43 本梅 侑那(1) 門司学園 0:07:43 33
34 0:07:44 久保山聖奈(2) [OP] 泉A 0:07:44 34
35 0:07:44 城間 李音(2) 石峯A 0:07:44 35
36 0:07:48 長谷 光梨(2) [OP] 福間 0:07:48 36
37 0:07:49 藤永 優奈(2) 洞北B 0:07:49 37
38 0:07:50 柏原 詩音(2) 尾倉A 0:07:50 38
39 0:07:52 亀井 まき(2) 中原 0:07:52 39
40 0:07:56 内田 幸希(2) 広徳 0:07:56 40
41 0:07:57 岡村 和奏(2) 千代C 0:07:57 41
42 0:08:00 石川 胡桃(1) 穴生A 0:08:00 42
43 0:08:01 桑原 加奈(2) 浅川C 0:08:01 43
44 0:08:08 安井 りな(1) [OP] 志徳 0:08:08 44
45 0:08:16 見増 凜(2) 柳西C 0:08:16 45
46 0:08:18 宮久 瑞帆(2) 守恒B 0:08:18 46
47 0:08:24 鵜池 心(2) 柳西B 0:08:24 47
48 0:08:25 西村 綾乃(1) 附属小倉 0:08:25 48
49 0:08:26 奥野 凛香(2) 吉田A 0:08:26 49
50 0:08:37 安河内希音(1) 尾倉B 0:08:37 50
51 0:08:47 南 沙弥(1) 戸ノ上B 0:08:47 51
52 0:08:54 入江あやか(2) [OP] 沖田D 0:08:54 52

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:04 有吉 渚(1) 霧丘A 0:13:53 2
2 0:07:05 吉田 純(3) 本城陸上クラブ 0:13:51 1
3 0:07:13 寺内 海里(2) [OP] 花尾・枝光台 0:14:32 9
4 0:07:15 露口 莉那(1) 浅川A 0:14:09 3
5 0:07:19 大坪 礼奈(2) 引野 0:14:30 8
6 0:07:20 藤田 愛菜(2) [OP] 泉A 0:15:04 15
7 0:07:24 魚住奈々子(2) 沖田C 0:14:36 10
8 0:07:25 池間 優(1) 石峯A 0:15:09 21
9 0:07:27 園田 楓(2) 浅川C 0:15:28 25
10 0:07:29 大熊 結(1) 浅川B 0:14:29 7
11 0:07:31 木谷 光花(2) 田原 0:15:07 17
12 0:07:32 後小路 紋(2) 守恒A 0:14:22 5
13 0:07:36 福田 杏(1) 湯川 0:14:20 4
14 0:07:44 藤岡 愛央(1) 沼A 0:14:55 13
14 0:07:44 中山 瑞蘭(1) 戸ノ上A 0:15:22 24
16 0:07:45 石原 歩(3) 菅生A 0:14:55 12
16 0:07:45 梶原 千聖(2) 黒崎 0:15:08 18
16 0:07:45 豊永 真帆(2) [OP] 志徳 0:15:53 31
19 0:07:48 下原璃里愛(1) 横代 0:15:00 14
20 0:07:50 前田 瑞季(1) 霧丘B 0:15:09 20
20 0:07:50 安光 秋音(2) 企救 0:15:30 26
20 0:07:50 小川 真穂(2) 中原 0:15:42 28
23 0:07:54 肥後橋美咲(2) 沖田B 0:14:39 11
24 0:07:55 山崎 愛奈(2) 板櫃A 0:15:09 19
25 0:07:56 後藤 瑞穂(2) 大谷 0:14:26 6
26 0:07:58 山口 奈花(2) 洞北A 0:15:20 23
27 0:08:00 松村 友萌(2) 菅生B 0:15:31 27
28 0:08:01 鍵村 美波(1) 広徳 0:15:57 33
29 0:08:03 鳥飼 萌々(2) 本城B 0:15:12 22
30 0:08:04 月原亜友美(1) 沖田A 0:15:05 16
31 0:08:16 広松 咲紀(2) 本城A 0:15:54 32
31 0:08:16 安岡 花恋(1) [OP] 沖田D 0:17:10 45
33 0:08:18 井伊 菜月(1) 千代B 0:15:52 30
33 0:08:18 若村 楓(1) [OP] 福間 0:16:06 36
35 0:08:20 三船 結理(2) 附属小倉 0:16:45 44
36 0:08:23 石松 愛理(1) 千代A 0:15:49 29
37 0:08:28 吉武 幸咲(2) 千代C 0:16:25 40
38 0:08:29 岩下 鈴奈(1) 穴生A 0:16:29 42
39 0:08:33 吉村 真琴(1) 門司学園 0:16:16 39
40 0:08:36 永易 圭(2) 尾倉A 0:16:26 41
41 0:08:46 葭平 揺(1) 沼B 0:15:59 34
42 0:08:52 城間 乙葉(1) [OP] 石峯・則松 0:16:12 37
43 0:08:55 川口 紗月(1) 尾倉B 0:17:32 49
44 0:08:57 武内 心優(2) 高須 0:16:15 38
44 0:08:57 七俵 愛音(1) 柳西C 0:17:13 46
44 0:08:57 久藤 麻衣(2) 吉田A 0:17:23 47
47 0:08:58 山口 雅(1) [OP] 曽根・泉・浅川 0:16:03 35
48 0:09:13 加来紫乃音(1) 戸ノ上B 0:18:00 52
49 0:09:15 播磨 美翔(2) 柳西A 0:16:32 43
50 0:09:19 山田 侃奈(1) 柳西B 0:17:43 51
51 0:09:21 山﨑 優(1) 守恒B 0:17:39 50
52 0:09:39 平川いつき(1) 洞北B 0:17:28 48

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:45 川上 望華(3) 横代 0:21:45 4
2 0:06:56 渕上 日咲(2) 浅川A 0:21:05 1
3 0:07:18 安部 咲月(2) 浅川B 0:21:47 6
3 0:07:18 前田 美穗(1) [OP] 泉A 0:22:22 9
5 0:07:20 梅津 七翠(3) [OP] 曽根・泉・浅川 0:23:23 20
6 0:07:23 東 咲良(1) 守恒A 0:21:45 5
7 0:07:26 中元 結菜(1) 霧丘A 0:21:19 2
8 0:07:34 山香亜花音(1) 本城陸上クラブ 0:21:25 3
9 0:07:36 朝日 悠翔(2) [OP] 花尾・枝光台 0:22:08 7
10 0:07:41 横山 颯(1) 高須 0:23:56 26
11 0:07:45 網代 悠衣(1) 板櫃A 0:22:54 15
11 0:07:45 津曲 美咲(1) 浅川C 0:23:13 17
13 0:07:46 川崎 愛夏(1) 田原 0:22:53 14
14 0:07:51 山本 小晴(1) 沼A 0:22:46 13
15 0:07:52 福江 琴乃(3) 広徳 0:23:49 24
16 0:07:54 案納 千聖(1) 大谷 0:22:20 8
16 0:07:54 田中ひなの(1) 引野 0:22:24 10
16 0:07:54 田﨑 千花(2) 洞北A 0:23:14 18
16 0:07:54 桑原 愛幸(2) 本城A 0:23:48 23
20 0:08:00 碇 ゆう(1) [OP] 福間 0:24:06 30
20 0:08:00 植田 彩七(2) 洞北B 0:25:28 41
22 0:08:01 大城 実久(2) 沖田B 0:22:40 12
22 0:08:01 靑木 響子(1) 霧丘B 0:23:10 16
24 0:08:07 早川 姫菜(2) 湯川 0:22:27 11
25 0:08:12 福嶋 莉保(1) [OP] 志徳 0:24:05 29
26 0:08:18 薗畠 朱里(2) 黒崎 0:23:26 21
27 0:08:22 楠根 さと(2) 中原 0:24:04 27
28 0:08:24 前田 芽衣(2) 沖田A 0:23:29 22
29 0:08:27 桑原 咲良(2) 門司学園 0:24:43 37
30 0:08:28 鵜木 優羽(1) 千代A 0:24:17 34
30 0:08:28 井澤 心彩(1) 尾倉A 0:24:54 38
32 0:08:35 村上 香子(2) 守恒B 0:26:14 44
33 0:08:37 有吉 架音(2) 菅生B 0:24:08 31
34 0:08:40 中馬未彩来(1) 企救 0:24:10 32
35 0:08:42 黒田 純鈴(1) 沖田C 0:23:18 19
35 0:08:42 上野真名伽(2) 千代B 0:24:34 36
37 0:08:46 後藤 奈々(1) 穴生A 0:25:15 39
38 0:08:49 古賀 文(2) 戸ノ上A 0:24:11 33
39 0:08:56 福田 杏花(1) 石峯A 0:24:05 28
40 0:08:59 芳澤歩乃果(2) 菅生A 0:23:54 25
41 0:09:15 柏木 直子(1) 本城B 0:24:27 35
42 0:09:17 福岡 紗羅(2) 千代C 0:25:42 42
43 0:09:19 平嶋 星南(1) 沼B 0:25:18 40
44 0:09:26 中尾優里杏(2) 柳西A 0:25:58 43
45 0:09:29 堀内亜紗美(2) [OP] 沖田D 0:26:39 46
46 0:09:42 蛭崎 華音(1) 吉田A 0:27:05 47
47 0:09:48 芝田 采莉(1) 戸ノ上B 0:27:48 49
48 0:09:51 首藤 渚(1) 附属小倉 0:26:36 45
49 0:10:09 荒木 優衣(2) 柳西C 0:27:22 48
50 0:11:01 大庭 千奈(2) 柳西B 0:28:44 50
51 0:12:19 吉田 唯那(1) 尾倉B 0:29:51 51
–:–:– [OP] 石峯・則松 –:–:–

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:36 藤岡 加梨(3) 浅川A 0:27:41 1
2 0:06:59 髙田 陽織(3) 沼B 0:32:17 27
3 0:07:03 川浪 萌香(3) [OP] 曽根・泉・浅川 0:30:26 9
4 0:07:09 吉留 美桜(1) [OP] 泉A 0:29:31 6
5 0:07:11 吉田 陽(3) 本城陸上クラブ 0:28:36 3
6 0:07:12 三浦 奈都(2) 浅川B 0:28:59 4
7 0:07:15 出口 千春(3) 霧丘A 0:28:34 2
8 0:07:18 原田 沙紀(1) 守恒A 0:29:03 5
9 0:07:31 中島 若菜(2) 高須 0:31:27 17
10 0:07:32 相田 彩希(3) 広徳 0:31:21 16
11 0:07:39 石橋 美羽(2) [OP] 福間 0:31:45 23
12 0:07:41 佐藤 実潤(2) 沼A 0:30:27 10
13 0:07:42 吉津 咲花(1) 門司学園 0:32:25 29
14 0:07:45 梅村多莉沙(1) 浅川C 0:30:58 13
15 0:07:49 小淵 梨夏(2) [OP] 花尾・枝光台 0:29:57 7
16 0:07:51 中野 詩月(1) 引野 0:30:15 8
17 0:07:55 金村 暖和(1) 霧丘B 0:31:05 14
18 0:07:57 高本 葵伊(1) 板櫃A 0:30:51 12
19 0:07:58 藤田 光咲(2) 本城A 0:31:46 24
20 0:08:06 上家 志摩(1) 中原 0:32:10 25
20 0:08:06 香山 里緒(2) 洞北B 0:33:34 39
22 0:08:14 中路 結(1) 湯川 0:30:41 11
22 0:08:14 三井ほのか(2) 田原 0:31:07 15
24 0:08:16 大坪 彩乃(3) 戸ノ上B 0:36:04 45
25 0:08:24 小松 美桜(2) 沖田C 0:31:42 21
26 0:08:26 神崎 和奏(1) 尾倉A 0:33:20 37
27 0:08:27 百原 璃央(2) 石峯A 0:32:32 31
28 0:08:29 堤 あやか(1) 洞北A 0:31:43 22
29 0:08:35 穂島 ゆい(2) 菅生A 0:32:29 30
29 0:08:35 桐原 明莉(3) 菅生B 0:32:43 32
31 0:08:39 久保田流瑠(1) 千代C 0:34:21 40
32 0:08:44 賀来美夕季(1) 守恒B 0:34:58 42
33 0:08:50 福田 小遥(2) 黒崎 0:32:16 26
33 0:08:50 新垣 佳那(2) 戸ノ上A 0:33:01 33
35 0:08:51 菊次 秋音(2) 沖田A 0:32:20 28
36 0:08:52 尾形 朋美(1) 本城B 0:33:19 36
37 0:08:55 山川 莉歩(2) 沖田B 0:31:35 19
37 0:08:55 木村 紗也(1) 千代B 0:33:29 38
39 0:08:57 野中 陽菜(2) 企救 0:33:07 34
39 0:08:57 東 遥菜(1) 柳西C 0:36:19 46
41 0:09:01 山鹿菜々美(2) 千代A 0:33:18 35
42 0:09:04 内山 彩(1) 附属小倉 0:35:40 43
43 0:09:14 大塚 香恋(1) 穴生A 0:34:29 41
44 0:09:20 矢狭奈々羽(1) 大谷 0:31:40 20
44 0:09:20 山田 麻和(2) 吉田A 0:36:25 47
46 0:09:45 上野 萌花(1) 横代 0:31:30 18
46 0:09:45 桝本 莉央(1) 柳西A 0:35:43 44
48 0:10:16 山根 萌愛(1) 柳西B 0:39:00 48
49 0:11:05 三尾 朋美(1) 尾倉B 0:40:56 49
–:–:– [OP] 志徳 –:–:–
–:–:– [OP] 沖田D –:–:–
–:–:– [OP] 石峯・則松 –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン