北九州市民駅伝 2018【男子一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 北九州市民駅伝
(2018年12月24日)

画像

第22回 北九州市民駅伝が2018年12月24日 (月)、福岡県北九州市 本城公園周回コース (1周2km) で開催されます。ここでは、北九州市民駅伝 2018 男子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017 
女子一般: 2018  2017 
壮年: 2018  2017 
男子高校: 2018  2017 
女子高校: 2018  2017 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
男子小学: 2018  2017 
女子小学: 2018  2017 
小学低学年: 2018  2017 
スポンサーリンク

2018 北九州市民駅伝 結果・速報

2018年12月24日(月)

  • 09:30  女子中学
  • 10:10  女子一般・女子高校・壮年
  • 10:50  男子小学
  • 11:30  女子小学・小学低学年
  • 13:00  男子中学
  • 14:00  男子一般・男子高校

2018 【男子一般】チーム総合結果

北九州市民駅伝 2018 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、自由ケ丘+九国が0:49:27で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:49:27  自由ケ丘+九国
  2. 0:50:52  本城陸上クラブA
  3. 0:54:05  本城陸上クラブB
  4. 0:54:32  ミコフィット・YTS
  5. 0:54:49  北九州市立大F
  6. 0:54:54  東筑
  7. 0:57:09  九州工大B
  8. 0:58:26  九州工大A
  9. 0:59:36  北九州市立大B
  10. 1:03:24  北九州市立大A
  11. 1:03:36  北九州市立大E
  12. 1:04:22  北九州市立大D
  13. 1:04:31  北九州市立大C
  14. 1:07:04  三度の飯より岸本先生
  15. 1:08:42  NS-TEXENG
  16. 1:18:13  HRC

2018 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:51 徳永 裕樹 自由ケ丘+九国 0:11:51 1
2 0:12:07 安藤 貴信 北九州市立大B 0:12:07 2
3 0:12:29 鶴田 高悠 木脇坂46 0:12:29 3
4 0:12:36 笠田 健斗 北九州市立大C 0:12:36 4
5 0:12:40 浜松 和彦 北九州市立大D 0:12:40 5
6 0:12:54 森 優弥 北九州市立大F 0:12:54 6
7 0:12:58 有田 陸人 本城陸上クラブB 0:12:58 7
8 0:13:02 甘利 駿 東筑 0:13:02 8
9 0:13:03 福島 稜大 ミコフィット・YTS 0:13:03 9
10 0:13:06 小野 智之 本城陸上クラブA 0:13:06 10
11 0:14:12 米澤 実 九州工大A 0:14:12 11
12 0:14:15 上城 伸介 北九州市立大E 0:14:15 12
13 0:15:36 永瀬 健太 九州工大B 0:15:36 13
14 0:15:39 一江 宏明 三度の飯より岸本先生 0:15:39 14
15 0:16:06 相原 滉太 北九州市立大A 0:16:06 15
16 0:16:51 笹野 浩昭 NS-TEXENG 0:16:51 16
17 0:19:09 小畑 駿 HRC 0:19:09 17

2018 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:07 野上 大貴 自由ケ丘+九国 0:23:58 1
2 0:12:50 冨高 一成 本城陸上クラブA 0:25:56 2
3 0:13:22 桑原 陶馬 本城陸上クラブB 0:26:20 5
3 0:13:22 竹島 諒 ミコフィット・YTS 0:26:25 6
5 0:13:25 坪内 勇樹 北九州市立大F 0:26:19 4
6 0:13:47 井田真太郎 木脇坂46 0:26:16 3
7 0:13:50 郡 晃久 東筑 0:26:52 8
8 0:14:17 赤西 秀太 九州工大B 0:29:53 12
9 0:14:22 上木 太晟 九州工大A 0:28:34 9
10 0:14:39 谷川 巧 北九州市立大B 0:26:46 7
11 0:15:26 塩田 晃広 北九州市立大A 0:31:32 13
12 0:15:58 村山 純香 北九州市立大D 0:28:38 10
13 0:16:09 浦邊 諒太 北九州市立大C 0:28:45 11
14 0:18:06 安河内優樹 北九州市立大E 0:32:21 14
15 0:18:32 西崎 諒 三度の飯より岸本先生 0:34:11 15
16 0:18:36 上田平祐樹 NS-TEXENG 0:35:27 16
17 0:21:38 瀧口 輝 HRC 0:40:47 17

2018 3区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:24 岡部 令 本城陸上クラブA 0:38:20 2
2 0:12:27 森田 和希 自由ケ丘+九国 0:36:25 1
3 0:13:09 森川 僚太 三度の飯より岸本先生 0:47:20 13
4 0:13:28 田中 洸成 北九州市立大D 0:42:06 8
5 0:13:42 福島 智和 ミコフィット・YTS 0:40:07 3
6 0:13:51 香林 亮栄 本城陸上クラブB 0:40:11 4
6 0:13:51 田原 陽仁 東筑 0:40:43 5
8 0:14:28 佐藤 勇成 九州工大B 0:44:21 10
9 0:14:38 鶴山虎太郎 北九州市立大F 0:40:57 6
10 0:15:00 小林 拓海 北九州市立大E 0:47:21 14
11 0:15:02 髙津 輝智 木脇坂46 0:41:18 7
12 0:15:13 砂本 滉太 九州工大A 0:43:47 9
13 0:15:31 石井 佑汰 北九州市立大A 0:47:03 12
14 0:17:18 熊谷 賢司 NS-TEXENG 0:52:45 16
15 0:19:00 大神 耕介 北九州市立大B 0:45:46 11
16 0:20:38 渡邊悠太郎 HRC 1:01:25 17
17 0:22:50 阿部 真士 北九州市立大C 0:51:35 15

2018 4区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:32 坂田 健児 本城陸上クラブA 0:50:52 2
2 0:12:48 出田 大貴 九州工大B 0:57:09 7
3 0:12:56 板本 翔真 北九州市立大C 1:04:31 13
4 0:13:02 村田 廉 自由ケ丘+九国 0:49:27 1
5 0:13:50 盛 将嘉 北九州市立大B 0:59:36 9
6 0:13:52 中嶋 椎南 北九州市立大F 0:54:49 5
7 0:13:54 西田 駿児 本城陸上クラブB 0:54:05 3
8 0:14:11 河村 祐輝 東筑 0:54:54 6
9 0:14:25 福島 将斗 ミコフィット・YTS 0:54:32 4
10 0:14:39 相原 知典 九州工大A 0:58:26 8
11 0:15:57 大瀬良 忠 NS-TEXENG 1:08:42 15
12 0:16:15 緒方 治綺 北九州市立大E 1:03:36 11
13 0:16:21 深見 太一 北九州市立大A 1:03:24 10
14 0:16:48 加藤 大貴 HRC 1:18:13 16
15 0:19:44 柴村 優太 三度の飯より岸本先生 1:07:04 14
16 0:22:16 下野 雄大 北九州市立大D 1:04:22 12
木脇坂46

2017 北九州市民駅伝 結果・速報

第21回 北九州市民駅伝(2017年12月23日)

画像

第21回 北九州市民駅伝が2017年12月23日(土・祝)、本城公園周回コースで開催されました。ここでは、北九州市民駅伝 2017 「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017 
女子一般: 2018  2017 
壮年: 2018  2017 
男子高校: 2018  2017 
女子高校: 2018  2017 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
男子小学: 2018  2017 
女子小学: 2018  2017 
小学低学年: 2018  2017 

2017 【男子一般】チーム総合結果

【チーム総合結果】

  1. 0:50:17  ヨシケンボンバーズ
  2. 0:50:36  らんくん
  3. 0:51:11  九州国際大4年
  4. 0:52:08  タクヤーズ
  5. 0:52:46  本城陸上クラブ A
  6. 0:53:18  北九州RiC
  7. 0:54:48  広島大北九州チーム
  8. 0:55:26  スクランブルメンツ
  9. 0:55:27  九州工大A
  10. 0:57:16  本城陸上クラブ B
  11. 0:57:46  九州工大B
  12. 0:59:59  北九州市立大A
  13. 1:04:07  TAC
  14. 1:04:30  三度の飯より岸本先生
  15. 1:04:33  北九州市立大D
  16. 1:04:36  北九州市立大B
  17. 1:04:39  安川電機北九州
  18. 1:04:43  小倉南(定時制)
  19. 1:05:34  北九州市立大C
  20. 1:08:59  HRC

2017 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:09 小川 智司 九州国際大4年 0:12:09 1
2 0:12:11 吉村 健一 ヨシケンボンバーズ 0:12:11 2
3 0:12:28 冨高 一成 北九州RiC 0:12:28 3
4 0:12:33 渡邉 駿 広島大北九州チーム 0:12:33 4
5 0:12:35 今田 拡和 タクヤーズ 0:12:35 5
6 0:12:44 平山 誉士 北九州市立大B 0:12:44 6
7 0:12:49 高瀬 裕太 らんくん 0:12:49 7
8 0:12:53 田中 洸成 北九州市立大C 0:12:53 8
9 0:13:03 蒲池 直樹 本城陸上クラブ A 0:13:03 9
10 0:13:25 池田 涼介 スクランブルメンツ 0:13:25 10
11 0:13:51 上田 晃 九州工大A 0:13:51 11
12 0:14:06 村瀬恵太郎 安川電機北九州 0:14:06 12
13 0:14:17 西田 駿児 本城陸上クラブ B 0:14:17 13
14 0:14:45 永瀬 健太 九州工大B 0:14:45 14
15 0:15:11 大神 耕介 北九州市立大A 0:15:11 15
16 0:15:26 加藤 大貴 HRC 0:15:26 16
17 0:15:33 田中悠太郎 小倉南(定時制) 0:15:33 17
18 0:15:42 須河内啓二 TAC 0:15:42 18
19 0:16:27 西野 敏輝 三度の飯より岸本先生 0:16:27 19
20 0:16:32 村上 隆一 北九州市立大D 0:16:32 20

2017 2区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:26 時川 朋也 らんくん 0:25:15 3
2 0:12:37 豊澤 大樹 ヨシケンボンバーズ 0:24:48 1
3 0:12:38 吉武 歩人 広島大北九州チーム 0:25:11 2
4 0:12:42 岡部 拓也 タクヤーズ 0:25:17 4
5 0:12:48 桑原 陶馬 本城陸上クラブ A 0:25:51 6
6 0:13:09 山田 遥也 スクランブルメンツ 0:26:34 9
7 0:13:12 浦邊 諒太 北九州市立大D 0:29:44 14
8 0:13:21 澤田 裕大 九州国際大4年 0:25:30 5
9 0:13:31 宮風呂祐樹 三度の飯より岸本先生 0:29:58 15
10 0:13:35 ジョン ヨンチャン 北九州市立大B 0:26:19 7
11 0:13:36 阿部 真士 北九州市立大C 0:26:29 8
12 0:13:37 上木 太晟 九州工大A 0:27:28 11
13 0:14:27 上田 崇 本城陸上クラブ B 0:28:44 12
14 0:14:36 吉村 達也 北九州RiC 0:27:04 10
15 0:14:39 佐藤 勇成 九州工大B 0:29:24 13
16 0:15:28 山中 史門 TAC 0:31:10 17
17 0:16:05 児島 大夢 小倉南(定時制) 0:31:38 18
18 0:16:50 佐々木 亮 安川電機北九州 0:30:56 16
19 0:17:37 石井 佑汰 北九州市立大A 0:32:48 19
20 0:19:18 小畑 駿 HRC 0:34:44 20

2017 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:14 木花 琉人 ヨシケンボンバーズ 0:37:02 1
2 0:12:19 時川 昌也 らんくん 0:37:34 2
3 0:12:31 相原 滉太 北九州市立大A 0:45:19 14
4 0:13:02 古市 秀昭 本城陸上クラブ A 0:38:53 5
5 0:13:05 北嶋 蘭斗 九州国際大4年 0:38:35 3
6 0:13:19 岡辺 誉広 北九州RiC 0:40:23 7
7 0:13:29 大塚 理輝 広島大北九州チーム 0:38:40 4
8 0:13:48 川口 敦也 タクヤーズ 0:39:05 6
9 0:14:15 砂本 滉太 九州工大A 0:41:43 9
10 0:14:16 米澤 実 九州工大B 0:43:40 12
11 0:14:18 藪内 馨 スクランブルメンツ 0:40:52 8
12 0:14:23 安陪 智久 本城陸上クラブ B 0:43:07 11
13 0:15:31 谷川 巧 北九州市立大B 0:41:50 10
14 0:15:40 須河内和実 TAC 0:46:50 15
15 0:16:43 松本 直樹 小倉南(定時制) 0:48:21 19
16 0:16:46 瀧口 輝 HRC 0:51:30 20
17 0:16:56 田代 晃浩 安川電機北九州 0:47:52 18
18 0:17:19 西崎 諒 三度の飯より岸本先生 0:47:17 16
19 0:17:53 安河内優樹 北九州市立大D 0:47:37 17
20 0:18:39 下野 雄大 北九州市立大C 0:45:08 13

2017 4区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:36 林田新之助 九州国際大4年 0:51:11 3
2 0:12:55 森川 僚太 北九州RiC 0:53:18 6
3 0:13:02 原田 翼 らんくん 0:50:36 2
4 0:13:03 大久保執稀 タクヤーズ 0:52:08 4
5 0:13:15 池田 竜也 ヨシケンボンバーズ 0:50:17 1
6 0:13:44 西村 知晃 九州工大A 0:55:27 9
7 0:13:53 成松 将也 本城陸上クラブ A 0:52:46 5
8 0:14:06 原田 友保 九州工大B 0:57:46 11
9 0:14:09 大月 暢通 本城陸上クラブ B 0:57:16 10
10 0:14:34 渕上皐太朗 スクランブルメンツ 0:55:26 8
11 0:14:40 笠田 健斗 北九州市立大A 0:59:59 12
12 0:16:08 藤岡奈津実 広島大北九州チーム 0:54:48 7
13 0:16:22 伊崎 幸生 小倉南(定時制) 1:04:43 18
14 0:16:47 浜尾 聡和 安川電機北九州 1:04:39 17
15 0:16:56 盛 将嘉 北九州市立大D 1:04:33 15
16 0:17:13 柴村 優太 三度の飯より岸本先生 1:04:30 14
17 0:17:17 徳富 貴行 TAC 1:04:07 13
18 0:17:29 廣渡 祥太 HRC 1:08:59 20
19 0:20:26 安藤 貴信 北九州市立大C 1:05:34 19
20 0:22:46 板本 翔真 北九州市立大B 1:04:36 16