北九州市民駅伝 2018【男子高校の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 北九州市民駅伝
(2018年12月24日)

画像

第22回 北九州市民駅伝が2018年12月24日 (月)、福岡県北九州市 本城公園周回コース (1周2km) で開催されます。ここでは、北九州市民駅伝 2018 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017 
女子一般: 2018  2017 
壮年: 2018  2017 
男子高校: 2018  2017 
女子高校: 2018  2017 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
男子小学: 2018  2017 
女子小学: 2018  2017 
小学低学年: 2018  2017 
スポンサーリンク

2018 北九州市民駅伝 結果・速報

2018年12月24日(月)

  • 09:30  女子中学
  • 10:10  女子一般・女子高校・壮年
  • 10:50  男子小学
  • 11:30  女子小学・小学低学年
  • 13:00  男子中学
  • 14:00  男子一般・男子高校

2018 【男子高校】チーム総合結果

北九州市民駅伝 2018 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、希望が丘Aが0:51:14で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:51:14  希望が丘A
  2. 0:51:27  希望が丘C
  3. 0:51:40  九国大付
  4. 0:52:19  小倉南
  5. 0:52:40  折尾愛真B
  6. 0:52:51  戸畑A
  7. 0:53:17  希望が丘B
  8. 0:53:40  希望が丘D
  9. 0:53:45  戸畑・小倉 [OP]
  10. 0:54:03  小倉工A
  11. 0:55:14  高稜A
  12. 0:56:33  門司学園
  13. 0:58:37  八幡B
  14. 0:59:04  高稜B
  15. 0:59:05  小倉工B
  16. 0:59:18  八幡A
  17. 1:05:28  小倉工E
  18. 1:06:44  小倉工C
  19. 1:08:59  小倉工F
  • –  戸畑B
  • –  小倉工G

2018 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:32 笠田 哲平(3) 九国大付 0:12:32 1
2 0:12:34 鮎川 康平(1) 希望が丘A 0:12:34 2
3 0:12:37 出口 達基(2) 戸畑A 0:12:37 3
4 0:12:40 猿渡 永遠(2) 希望が丘D 0:12:40 4
5 0:12:48 奥浦 智隼(2) 戸畑・小倉 [OP] 0:12:48 5
6 0:12:52 岩村 瑞樹(2) 小倉南 0:12:52 6
7 0:12:58 倉田 優哉(2) 高稜A 0:12:58 7
8 0:13:02 岡部 叶夢(1) 八幡B 0:13:02 8
9 0:13:06 徳山 一彰(2) 戸畑B 0:13:06 9
10 0:13:14 矢野弘太郎(2) 希望が丘C 0:13:14 10
11 0:13:18 本田翔一朗(3) 小倉工A 0:13:18 11
12 0:13:22 林田 朋揮(1) 希望が丘B 0:13:22 12
13 0:13:24 田中 晃大(3) 折尾愛真B 0:13:24 13
14 0:13:25 尾方 新(2) 門司学園 0:13:25 14
15 0:13:51 松屋 葵大(1) 小倉工B 0:13:51 15
16 0:13:57 御厨 歩夢(1) 高稜B 0:13:57 16
17 0:14:26 上田 燎弥(2) 八幡A 0:14:26 17
18 0:15:28 堀井 亮佑(2) 小倉工E 0:15:28 18
19 0:15:42 小山 千尋(2) 小倉工G 0:15:42 19
20 0:16:34 中川 翔太(1) 小倉工C 0:16:34 20
21 0:17:50 首藤 敦哉(1) 小倉工F 0:17:50 21

2018 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:35 藤崎 大翔(2) 希望が丘C 0:25:49 4
2 0:12:53 藤江 尚之(3) 折尾愛真B 0:26:17 5
3 0:12:55 杉本 貴哉(1) 小倉南 0:25:47 3
4 0:13:05 永井 晶(3) 九国大付 0:25:37 1
5 0:13:06 長谷田英義(1) 希望が丘A 0:25:40 2
6 0:13:18 福吉 玲音(1) 希望が丘B 0:26:40 8
7 0:13:35 伊達 健人(1) 小倉工A 0:26:53 11
8 0:13:41 由井 涼大(2) 高稜A 0:26:39 7
9 0:13:54 田代 健太(2) 希望が丘D 0:26:34 6
10 0:14:03 中並 亮介(2) 戸畑・小倉 [OP] 0:26:51 10
11 0:14:06 髙木 陸玖(2) 戸畑A 0:26:43 9
12 0:14:14 若松凜太郎(2) 戸畑B 0:27:20 12
13 0:14:58 木下 健生(2) 八幡B 0:28:00 13
13 0:14:58 土居亮大朗(2) 高稜B 0:28:55 15
15 0:15:03 北川 和希(2) 門司学園 0:28:28 14
16 0:16:08 中下 翔介(1) 八幡A 0:30:34 17
17 0:16:13 佐藤 赳斗(2) 小倉工E 0:31:41 18
18 0:16:42 大谷 添(2) 小倉工B 0:30:33 16
19 0:16:59 大森 友晴(2) 小倉工C 0:33:33 19
20 0:17:11 藤原 孝仁(2) 小倉工F 0:35:01 21
21 0:18:25 髙井 朋美(2) 小倉工G 0:34:07 20

2018 3区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:36 小笹 龍雅(1) 希望が丘A 0:38:16 1
2 0:12:39 森 滉太(3) 九国大付 0:38:16 1
3 0:12:42 井元 葵音(2) 希望が丘C 0:38:31 3
4 0:13:03 長岡 颯太(2) 戸畑・小倉 [OP] 0:39:54 6
5 0:13:06 中司 大貴(2) 小倉南 0:38:53 4
6 0:13:13 山口 颯大(1) 戸畑A 0:39:56 7
7 0:13:20 長末 一晟(3) 折尾愛真B 0:39:37 5
8 0:13:26 福西 颯(2) 希望が丘D 0:40:00 8
8 0:13:26 澤山 舜矢(1) 希望が丘B 0:40:06 9
8 0:13:26 松田 康聖(3) 小倉工A 0:40:19 10
11 0:13:38 猿渡 優翔(1) 戸畑B 0:40:58 12
12 0:13:42 日野 和馬(1) 門司学園 0:42:10 13
13 0:14:09 喰田 一羽(1) 高稜A 0:40:48 11
14 0:14:36 池田 圭佑(2) 小倉工B 0:45:09 16
15 0:14:37 山田 雄斗(1) 八幡A 0:45:11 17
16 0:14:53 岩水 極(1) 高稜B 0:43:48 15
17 0:15:45 畠山 耕輔(1) 八幡B 0:43:45 14
18 0:16:31 堀川 柊斗(1) 小倉工E 0:48:12 18
19 0:17:17 赤星 大地(1) 小倉工F 0:52:18 20
20 0:17:20 東 龍ノ丞(1) 小倉工C 0:50:53 19
21 0:21:08 髙倉 萌里(2) 小倉工G 0:55:15 21

2018 4区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:55 藤田 航奨(2) 戸畑A 0:52:51 6
2 0:12:56 松成 尚輝(2) 希望が丘C 0:51:27 2
3 0:12:58 福田 大陽(1) 希望が丘A 0:51:14 1
4 0:13:03 植木 伶(3) 折尾愛真B 0:52:40 5
5 0:13:11 秋本 恭佑(1) 希望が丘B 0:53:17 7
6 0:13:24 川口 涼太(3) 九国大付 0:51:40 3
7 0:13:26 沼口 輝(2) 小倉南 0:52:19 4
8 0:13:40 西村 心(2) 希望が丘D 0:53:40 8
9 0:13:44 南 怜汰(1) 小倉工A 0:54:03 10
10 0:13:51 和田 智哉(2) 戸畑・小倉 [OP] 0:53:45 9
11 0:13:56 湊 龍也(1) 小倉工B 0:59:05 15
12 0:14:07 塚本 颯大(1) 八幡A 0:59:18 16
13 0:14:23 田代 瑞貴(2) 門司学園 0:56:33 12
14 0:14:26 森 雄太(3) 高稜A 0:55:14 11
15 0:14:52 竹下 智也(2) 八幡B 0:58:37 13
16 0:15:16 宮島 凛久(2) 高稜B 0:59:04 14
17 0:15:51 山本 大智(2) 小倉工C 1:06:44 18
18 0:16:41 野間口悠斗(2) 小倉工F 1:08:59 19
19 0:17:16 三田 悠人(2) 小倉工E 1:05:28 17
戸畑B
小倉工G

2017 北九州市民駅伝 結果・速報

第21回 北九州市民駅伝(2017年12月23日)

画像

第21回 北九州市民駅伝が2017年12月23日(土・祝)、本城公園周回コースで開催されました。ここでは、北九州市民駅伝 2017 「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017 
女子一般: 2018  2017 
壮年: 2018  2017 
男子高校: 2018  2017 
女子高校: 2018  2017 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
男子小学: 2018  2017 
女子小学: 2018  2017 
小学低学年: 2018  2017 

2017 【男子高校】チーム総合結果

【チーム総合結果】

  1. 0:50:54  自由ケ丘
  2. 0:50:56  折尾愛真A
  3. 0:51:36  希望が丘A
  4. 0:52:56  小倉工A
  5. 0:53:04  折尾愛真B
  6. 0:53:37  小倉南
  7. 0:54:05  希望が丘B
  8. 0:54:07  小倉
  9. 0:54:13  戸畑A
  10. 0:54:16  [OP] 戸畑B
  11. 0:55:10  高稜A
  12. 0:55:22  希望が丘C
  13. 0:55:27  門司学園A
  14. 0:56:48  [OP] 小倉・戸畑
  15. 0:57:05  小倉工B
  16. 0:57:22  中間
  17. 0:57:57  門司学園B
  18. 0:58:39  八幡
  19. 0:59:28  高稜B
  • –:–:–  小倉工C

2017 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:14 高瀬 智(2) 門司学園A 0:12:14 1
2 0:12:17 藤江 尚之(2) 折尾愛真A 0:12:17 2
3 0:12:20 高村 祐輔(3) 自由ケ丘 0:12:20 3
4 0:12:39 谷口 皓一(2) 中間 0:12:39 4
5 0:12:45 松成 尚輝(1) 希望が丘A 0:12:45 5
6 0:12:50 徳山 一彰(1) [OP] 戸畑B 0:12:50 6
7 0:12:52 岩村 瑞樹(1) 小倉南 0:12:52 7
8 0:12:53 後藤 僚太(1) 折尾愛真B 0:12:53 8
9 0:12:59 畑田 雄介(2) 高稜A 0:12:59 9
10 0:13:07 瀬川 慧(2) 小倉工A 0:13:07 10
11 0:13:10 池田 克史(2) 戸畑A 0:13:10 11
12 0:13:12 宮原 孝浩(3) 小倉工C 0:13:12 12
13 0:13:37 平川 拓海(3) 高稜B 0:13:37 13
14 0:13:40 下迫田 衛(2) 小倉 0:13:40 14
15 0:13:41 尾方 新(1) 門司学園B 0:13:41 15
16 0:13:42 田代 健太(1) 希望が丘C 0:13:42 16
17 0:13:54 福西 颯(1) 希望が丘B 0:13:54 17
18 0:14:29 竹村 史駒(2) [OP] 小倉・戸畑 0:14:29 18
19 0:14:54 上田 燎弥(1) 八幡 0:14:54 19
20 0:15:01 池田 圭佑(1) 小倉工B 0:15:01 20

2017 2区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:39 植木 伶(2) 折尾愛真A 0:24:56 1
2 0:12:53 高尾 尚樹(3) 自由ケ丘 0:25:13 2
3 0:13:03 南 颯真(2) 小倉工A 0:26:10 6
3 0:13:03 吉田 渉(2) 戸畑A 0:26:13 8
5 0:13:04 山口 翔大(2) 希望が丘A 0:25:49 4
6 0:13:07 岩本 丈(2) 希望が丘C 0:26:49 11
7 0:13:08 中山 尊(1) 折尾愛真B 0:26:01 5
8 0:13:09 村竹 敦仁(2) 中間 0:25:48 3
9 0:13:15 奥浦 智隼(1) 小倉 0:26:55 12
10 0:13:24 中司 大貴(1) 小倉南 0:26:16 10
11 0:13:25 河野倫太郎(1) [OP] 戸畑B 0:26:15 9
12 0:13:36 前田 悠也(2) 希望が丘B 0:27:30 15
13 0:13:55 山本 龍勢(3) 小倉工C 0:27:07 14
14 0:13:58 秋吉 恒輝(2) 門司学園A 0:26:12 7
15 0:13:59 森 雄太(2) 高稜A 0:26:58 13
16 0:14:06 早友 慧真(2) 小倉工B 0:29:07 19
17 0:14:30 城後 篤(3) 高稜B 0:28:07 16
18 0:14:34 髙木 陸玖(1) [OP] 小倉・戸畑 0:29:03 18
19 0:14:58 竹下 智也(1) 八幡 0:29:52 20
20 0:15:14 藤田 悠助(1) 門司学園B 0:28:55 17

2017 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:40 井元 葵音(1) 希望が丘A 0:38:29 3
2 0:12:58 冷水 陸(3) 自由ケ丘 0:38:11 2
3 0:13:04 猿渡 永遠(1) 希望が丘B 0:40:34 8
4 0:13:07 坪井 慎吾(2) 小倉南 0:39:23 5
5 0:13:10 田中 晃大(2) 折尾愛真A 0:38:06 1
6 0:13:18 長末 一晟(2) 折尾愛真B 0:39:19 4
7 0:13:27 松田 康聖(1) 小倉工A 0:39:37 6
8 0:13:28 宮本 笙雅(2) 小倉工B 0:42:35 17
9 0:13:38 小川 佳久(2) 戸畑A 0:39:51 7
10 0:13:43 加来 隼颯(3) 小倉工C 0:40:50 11
10 0:13:43 長岡 颯太(1) [OP] 小倉・戸畑 0:42:46 18
12 0:13:48 穴水 優希(2) 小倉 0:40:43 10
13 0:14:09 半田 龍也(2) 希望が丘C 0:40:58 12
14 0:14:10 土居亮大朗(1) 高稜B 0:42:17 16
15 0:14:15 由井 涼大(1) 高稜A 0:41:13 15
16 0:14:26 北川 和希(1) 門司学園B 0:43:21 19
17 0:14:30 桑原 和希(2) 門司学園A 0:40:42 9
18 0:14:35 木下 健生(1) 八幡 0:44:27 20
19 0:14:53 西田 浩輝(1) [OP] 戸畑B 0:41:08 14
20 0:15:12 野﨑 透真(2) 中間 0:41:00 13

2017 4区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:43 松原 築(3) 自由ケ丘 0:50:54 1
2 0:12:50 奥田 龍也(1) 折尾愛真A 0:50:56 2
3 0:13:07 矢野弘太郎(1) 希望が丘A 0:51:36 3
4 0:13:08 出口 達基(1) [OP] 戸畑B 0:54:16 10
5 0:13:19 安川 佳佑(2) 小倉工A 0:52:56 4
6 0:13:24 新井 優輔(1) 小倉 0:54:07 8
7 0:13:31 西村 心(1) 希望が丘B 0:54:05 7
8 0:13:45 藤本 暁友(1) 折尾愛真B 0:53:04 5
9 0:13:57 倉田 優哉(1) 高稜A 0:55:10 11
10 0:14:02 和田 智哉(1) [OP] 小倉・戸畑 0:56:48 14
11 0:14:12 本田 敦也(2) 八幡 0:58:39 18
12 0:14:14 沼口 輝(1) 小倉南 0:53:37 6
13 0:14:22 矢狹 永遠(2) 戸畑A 0:54:13 9
14 0:14:24 福田 渉(1) 希望が丘C 0:55:22 12
15 0:14:30 島元 大(2) 小倉工B 0:57:05 15
16 0:14:36 田代 瑞貴(1) 門司学園B 0:57:57 17
17 0:14:45 原 佑介(2) 門司学園A 0:55:27 13
18 0:16:22 西小野聖弥(2) 中間 0:57:22 16
19 0:17:11 長谷川由飛(2) 高稜B 0:59:28 19
–:–:– 小倉工C –:–:–