北九州市民駅伝 2018【男子小学の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第22回 北九州市民駅伝
(2018年12月24日)

画像

第22回 北九州市民駅伝が2018年12月24日 (月)、福岡県北九州市 本城公園周回コース (1周2km) で開催されます。ここでは、北九州市民駅伝 2018 男子小学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:一覧 
男子一般:2018  2017 
女子一般:2018  2017 
壮年:2018  2017 
男子高校:2018  2017 
女子高校:2018  2017 
男子中学:2018  2017 
女子中学:2018  2017 
男子小学:2018  2017 
女子小学:2018  2017 
小学低学年:2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北九州市民駅伝 結果・速報

2018年12月24日(月)

  • 09:30  女子中学
  • 10:10  女子一般・女子高校・壮年
  • 10:50  男子小学
  • 11:30  女子小学・小学低学年
  • 13:00  男子中学
  • 14:00  男子一般・男子高校

 

2018 【男子小学】チーム総合結果

北九州市民駅伝 2018 男子小学の結果は以下の通りです。男子小学の部は、芦屋J.C. A [OP]が0:20:40で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:20:40  芦屋J.C. A [OP] NGR
  2. 0:20:45  すがお陸上クラブA NGR
  3. 0:20:52  本城陸上クラブA NGR
  4. 0:21:24  新田原ランナーズA [OP]
  5. 0:22:21  すがお陸上クラブB
  6. 0:22:37  西小倉ソフトボールA
  7. 0:22:42  芦屋J.C. B [OP]
  8. 0:22:48  本城陸上クラブB
  9. 0:22:59  新田原ランナーズB [OP]
  10. 0:23:06  西小倉ソフトボールB
  11. 0:23:13  北九州RiC A
  12. 0:23:26  トライ☆キッズ
  13. 0:23:34  折尾西陸上クラブ
  14. 0:23:35  本城陸上クラブC
  15. 0:23:47  木屋瀬RC A
  16. 0:23:54  すがお陸上クラブD
  17. 0:24:07  未来陸上クラブ
  18. 0:24:39  すがお陸上クラブC
  19. 0:25:08  鬼族S.C.
  20. 0:25:46  本城陸上クラブD
  21. 0:26:02  木屋瀬RC B
  22. 0:26:13  北九州RiC B
  23. 0:26:27  新田原ランナーズC [OP]
  24. 0:26:41  すがお陸上クラブE
  25. 0:27:19  本城陸上クラブE
  26. 0:27:38  北九州RiC C
  27. 0:27:42  新田原ランナーズD [OP]
  28. 0:28:41  北九州RiC D
  • –  新田原ランナーズE [OP]

 

 

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:00小田 晟寿(6)すがお陸上クラブA0:05:001
20:05:03有田 空矢(5)本城陸上クラブA0:05:032
30:05:07土居 正宗(5)芦屋J.C. A [OP]0:05:073
40:05:15尾林 拓哉(6)トライ☆キッズ0:05:154
50:05:18末廣 祥太(6)新田原ランナーズA [OP]0:05:185
60:05:21小森 嵩弘(6)北九州RiC A0:05:216
70:05:24青柳 惺也(6)すがお陸上クラブB0:05:247
80:05:29磯邉 尚大(6)西小倉ソフトボールA0:05:298
90:05:33永田 悠聖(6)新田原ランナーズB [OP]0:05:339
100:05:35松山 史樹(6)本城陸上クラブB0:05:3510
110:05:37近藤 優羽(4)芦屋J.C. B [OP]0:05:3711
120:05:38三好 駿琉(5)未来陸上クラブ0:05:3812
130:05:38宮﨑 洋(6)西小倉ソフトボールB0:05:3813
140:05:40坂本鈴之助(5)木屋瀬RC A0:05:4014
150:05:41田口 晴衣(4)本城陸上クラブC0:05:4115
160:05:44野村 京司(6)折尾西陸上クラブ0:05:4416
170:05:53宮川 哲治(5)新田原ランナーズC [OP]0:05:5317
180:06:00中川 稜太(5)鬼族S.C.0:06:0018
190:06:02藤田 晴喜(4)新田原ランナーズE [OP]0:06:0219
200:06:10小田 陽斗(6)木屋瀬RC B0:06:1020
210:06:12樋口 翔太(5)北九州RiC B0:06:1221
220:06:16岩本 凌哉(6)新田原ランナーズD [OP]0:06:1622
230:06:18田口 快衣(4)本城陸上クラブD0:06:1823
240:06:23河部 煌斗(6)すがお陸上クラブC0:06:2324
250:06:24岸本 隆斗(5)北九州RiC C0:06:2425
260:06:30平岩 駿丞(4)北九州RiC D0:06:3026
270:06:33波野 孝哉(4)本城陸上クラブE0:06:3327
280:06:35粕谷 昂生(4)すがお陸上クラブE0:06:3528
290:06:44淵田 一華(4)すがお陸上クラブD0:06:4429

 

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:10吉津 圭悟(5)すがお陸上クラブA0:10:101
10:05:10永島 心音(6)芦屋J.C. A [OP]0:10:172
10:05:10吉留 祐汰(6)新田原ランナーズA [OP]0:10:284
40:05:16山元 幹太(5)本城陸上クラブA0:10:193
50:05:23赤星 奏和(6)すがお陸上クラブB0:10:475
60:05:30福島 漱一(4)すがお陸上クラブD0:12:1418
70:05:39松浦 慧大(4)本城陸上クラブB0:11:147
80:05:40石井 弘希(6)本城陸上クラブC0:11:219
90:05:42有田 朋生(5)芦屋J.C. B [OP]0:11:198
100:05:47大友 麻央(6)北九州RiC A0:11:086
100:05:47三好 創真(5)未来陸上クラブ0:11:2510
120:05:52竹内 海翔(6)西小倉ソフトボールB0:11:3014
130:05:55宮川 太志(5)新田原ランナーズB [OP]0:11:2812
140:05:57宮﨑 栄一(4)西小倉ソフトボールA0:11:2611
140:05:57原田 凌成(6)木屋瀬RC A0:11:3715
160:06:01山崎 倫(4)折尾西陸上クラブ0:11:4516
170:06:02溝上 雅弥(5)すがお陸上クラブC0:12:2520
180:06:13末廣 遼真(4)新田原ランナーズE [OP]0:12:1519
190:06:14黒田 耀(6)トライ☆キッズ0:11:2913
200:06:15林 咲翔(6)新田原ランナーズC [OP]0:12:0817
210:06:20満石 歩(5)北九州RiC B0:12:3221
220:06:21野村 惟斗(4)すがお陸上クラブE0:12:5626
230:06:23宮本 龍桜(4)木屋瀬RC B0:12:3322
240:06:28中村 怜央(4)本城陸上クラブD0:12:4623
250:06:30豊田 紘樹(5)新田原ランナーズD [OP]0:12:4624
260:06:52松中 一輝(5)鬼族S.C.0:12:5225
270:06:55有吉 櫂汰(4)本城陸上クラブE0:13:2828
280:07:04太田 涼介(4)北九州RiC C0:13:2827
290:07:23唐川 陽太(4)北九州RiC D0:13:5329

 

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:09坂田 龍輝(6)芦屋J.C. A [OP]0:15:261
20:05:20徳永 厚礼(6)新田原ランナーズA [OP]0:15:483
30:05:27大澤 俊介(6)すがお陸上クラブA0:15:372
40:05:31小川翔太郎(5)芦屋J.C. B [OP]0:16:506
50:05:36松浦 蒼大(6)本城陸上クラブA0:15:554
60:05:41鈴木 湊(6)すがお陸上クラブB0:16:285
70:05:42有馬 颯希(5)新田原ランナーズB [OP]0:17:108
80:05:44中村 航希(5)鬼族S.C.0:18:3618
90:05:48浅田 陽斗(6)本城陸上クラブB0:17:027
100:05:52赤瀬 然(5)西小倉ソフトボールA0:17:1810
110:05:57石田 岳大(5)西小倉ソフトボールB0:17:2711
120:06:00大澤 慶輔(4)すがお陸上クラブD0:18:1417
130:06:02井上 太惺(4)折尾西陸上クラブ0:17:4716
140:06:06石井 恵将(4)本城陸上クラブD0:18:5221
150:06:07尾崎 太一(5)北九州RiC A0:17:159
160:06:08小口 要(6)木屋瀬RC A0:17:4515
170:06:09中村 樹生(4)トライ☆キッズ0:17:3813
180:06:16松浦 幹大(4)本城陸上クラブC0:17:3712
190:06:17樫本 大和(4)未来陸上クラブ0:17:4214
200:06:21宮浦虎太郎(5)すがお陸上クラブC0:18:4620
210:06:28藤崎 陽(4)木屋瀬RC B0:19:0123
220:06:29中原 一翔(5)北九州RiC B0:19:0122
230:06:35神後 朋哉(5)新田原ランナーズC [OP]0:18:4319
240:06:37鶴 豊(4)すがお陸上クラブE0:19:3325
250:06:56高松 海心(4)北九州RiC C0:20:2427
260:07:03栗丸 涼(4)本城陸上クラブE0:20:3128
270:07:09安藤 瑛大(4)新田原ランナーズE [OP]0:19:2424
280:07:18鈴木 陽向(4)北九州RiC D0:21:1129
290:07:24岩谷 亮汰(1)新田原ランナーズD [OP]0:20:1026

 

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:57佐藤 有悟(6) NSR本城陸上クラブA0:20:523
20:05:08久保 茉潤(6)すがお陸上クラブA0:20:452
30:05:14山本 來宕(6)芦屋J.C. A [OP]0:20:401
40:05:19松田 康正(6)西小倉ソフトボールA0:22:376
50:05:36徳永 遼太(5)新田原ランナーズA [OP]0:21:244
60:05:39上戸 星輝(5)西小倉ソフトボールB0:23:0610
70:05:40村山 湧音(5)すがお陸上クラブD0:23:5416
80:05:46木村 俊介(6)本城陸上クラブB0:22:488
90:05:47山下 敦史(6)折尾西陸上クラブ0:23:3413
100:05:48平山綾汰朗(5)トライ☆キッズ0:23:2612
110:05:49舛田 詩央(5)新田原ランナーズB [OP]0:22:599
120:05:52後藤 琉桜(4)芦屋J.C. B [OP]0:22:427
130:05:53鬼木 陸斗(6)すがお陸上クラブB0:22:215
130:05:53古川 智朗(5)すがお陸上クラブC0:24:3918
150:05:58伊藤 魁良(5)北九州RiC A0:23:1311
150:05:58下郡 裕也(4)本城陸上クラブC0:23:3514
170:06:02中村 唯世(5)木屋瀬RC A0:23:4715
180:06:25佐々木小太郎(4)未来陸上クラブ0:24:0717
190:06:32橋本 大雅(4)鬼族S.C.0:25:0819
200:06:48酒見 琉志(3)本城陸上クラブE0:27:1925
210:06:54木村 駿斗(4)本城陸上クラブD0:25:4620
220:07:01大崎 弥恵(5)木屋瀬RC B0:26:0221
230:07:08竹下 伊織(4)すがお陸上クラブE0:26:4124
240:07:12清川 泰輝(4)北九州RiC B0:26:1322
250:07:14三好真彩子(5)北九州RiC C0:27:3826
260:07:30本明 海咲(4)北九州RiC D0:28:4128
270:07:32岩本 楓哉(4)新田原ランナーズD [OP]0:27:4227
280:07:44一安 琉生(5)新田原ランナーズC [OP]0:26:2723
新田原ランナーズE [OP]

 

 

 

 

2017 北九州市民駅伝 結果・速報

第21回 北九州市民駅伝(2017年12月23日)

画像

第21回 北九州市民駅伝が2017年12月23日(土・祝)、本城公園周回コースで開催されました。ここでは、北九州市民駅伝 2017 「男子小学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:一覧 
男子一般:2018  2017 
女子一般:2018  2017 
壮年:2018  2017 
男子高校:2018  2017 
女子高校:2018  2017 
男子中学:2018  2017 
女子中学:2018  2017 
男子小学:2018  2017 
女子小学:2018  2017 
小学低学年:2018  2017 

2017 【男子小学】チーム総合結果

【チーム総合結果】

  1. 0:20:41  すがお陸上クラブ A
  2. 0:21:35  西小倉ソフトボールクラブA
  3. 0:21:43  [OP] 芦屋J.C. A
  4. 0:21:47  [OP] 新田原ランナーズ A
  5. 0:21:50  本城陸上クラブ A
  6. 0:22:21  木屋瀬RC A
  7. 0:22:41  本城陸上クラブ B
  8. 0:22:48  [OP] 新田原ランナーズ B
  9. 0:22:54  折尾西陸上クラブ A
  10. 0:23:32  北九州RiC A
  11. 0:23:35  すがお陸上クラブ B
  12. 0:23:39  [OP] 新田原ランナーズ D
  13. 0:23:42  すがお陸上クラブ D
  14. 0:23:51  [OP] 芦屋J.C. C
  15. 0:23:51  [OP] 芦屋J.C. B
  16. 0:24:01  すがお陸上クラブ C
  17. 0:24:07  西小倉ソフトボールクラブB
  18. 0:24:10  本城陸上クラブ C
  19. 0:25:38  [OP] 新田原ランナーズ C
  20. 0:25:44  [OP] 鬼族スポーツクラブ
  21. 0:27:43  本城陸上クラブ D
  22. 0:27:48  折尾西陸上クラブ B
  23. 0:28:58  すがお陸上クラブ E
  • –:–:–  [OP] 北九州RiC B
  • –:–:–  [OP] 木屋瀬RC B
  • –:–:–  [OP] 北九州RiC C
  • –:–:–  [OP] 新田原ランナーズ E

 

 

2017 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:59高橋 芯大(6)すがお陸上クラブ A0:04:591
20:05:09後藤 琉碧(6)[OP] 芦屋J.C. A0:05:092
30:05:17佐藤 有悟(5)本城陸上クラブ A0:05:173
40:05:17上戸 大空(6)西小倉ソフトボールクラブA0:05:174
50:05:18岩栄 一星(6)木屋瀬RC A0:05:185
60:05:27太田 睦紀(6)北九州RiC A0:05:276
70:05:27山元 幹太(4)本城陸上クラブ B0:05:277
80:05:32橋本 陀門(4)すがお陸上クラブ D0:05:328
90:05:33井口 諒(5)[OP] 新田原ランナーズ A0:05:339
100:05:33中谷 魁聖(5)[OP] 新田原ランナーズ B0:05:3310
110:05:38二村 拓実(6)折尾西陸上クラブ A0:05:3811
120:05:39大澤 俊介(5)すがお陸上クラブ C0:05:3912
130:05:41﨑山 雄万(3)[OP] 芦屋J.C. C0:05:4113
140:05:49中薗 直洋(6)すがお陸上クラブ B0:05:4914
150:05:50清水幸大ジャマーリ(5)本城陸上クラブ C0:05:5015
160:05:53原田 凌成(5)[OP] 木屋瀬RC B0:05:5316
170:05:55三好 駿琉(4)[OP] 芦屋J.C. B0:05:5517
180:05:58中村 颯介(6)西小倉ソフトボールクラブB0:05:5818
190:05:58山内 樹(6)本城陸上クラブ D0:05:5819
200:06:03徳永 遼太(4)[OP] 新田原ランナーズ D0:06:0320
210:06:07土谷 優太(3)すがお陸上クラブ E0:06:0721
220:06:12樋口 翔太(4)[OP] 北九州RiC B0:06:1222
230:06:14上田 大翔(5)[OP] 鬼族スポーツクラブ0:06:1423
240:06:15野村 京司(5)折尾西陸上クラブ B0:06:1524
250:06:25田中 亮(5)[OP] 新田原ランナーズ C0:06:2525
260:06:59三好真彩子(4)[OP] 北九州RiC C0:06:5926
270:07:20一安 琉生(4)[OP] 新田原ランナーズ E0:07:2027

 

2017 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:10久保 茉潤(5)すがお陸上クラブ A0:10:091
20:05:12土居 正宗(4)[OP] 芦屋J.C. A0:10:212
30:05:21吉留 祐汰(5)[OP] 新田原ランナーズ A0:10:546
40:05:23木村 宇稀(6)木屋瀬RC A0:10:413
50:05:31上戸 星輝(4)西小倉ソフトボールクラブA0:10:484
50:05:31小田 晟寿(5)すがお陸上クラブ C0:11:108
70:05:32藤本 龍星(6)本城陸上クラブ A0:10:495
70:05:32有田 空矢(4)本城陸上クラブ B0:10:597
90:05:33菅野 姫星(6)折尾西陸上クラブ A0:11:119
100:05:46近藤 優羽(3)[OP] 芦屋J.C. C0:11:2710
110:05:50相星 幸亮(6)すがお陸上クラブ B0:11:3914
120:05:53有馬 颯希(4)[OP] 新田原ランナーズ D0:11:5616
130:05:55永田 悠聖(5)[OP] 新田原ランナーズ B0:11:2811
140:05:57松山 史樹(5)本城陸上クラブ C0:11:4715
150:06:03石田 健太(6)西小倉ソフトボールクラブB0:12:0117
160:06:06村山 湧音(4)すがお陸上クラブ D0:11:3813
170:06:07堀 暖矢(6)北九州RiC A0:11:3412
170:06:07三好 創真(4)[OP] 芦屋J.C. B0:12:0218
190:06:13中村 唯世(4)[OP] 木屋瀬RC B0:12:0619
200:06:17山下 敦史(5)折尾西陸上クラブ B0:12:3220
210:06:26豊田 紘樹(4)[OP] 新田原ランナーズ C0:12:5121
220:06:38藤川 宗大(6)[OP] 鬼族スポーツクラブ0:12:5222
230:06:40岸本 隆斗(4)[OP] 北九州RiC B0:12:5223
240:07:04森本 景介(4)[OP] 新田原ランナーズ E0:14:2426
250:07:19山崎 秀将(5)本城陸上クラブ D0:13:1724
260:07:32溝上 雅弥(4)すがお陸上クラブ E0:13:3925
270:08:09下村 大翔(4)[OP] 北九州RiC C0:15:0827

 

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:17山田 大貴(6)西小倉ソフトボールクラブA0:16:052
20:05:29縫谷 桜雅(5)[OP] 新田原ランナーズ A0:16:235
30:05:33山田 拓真(6)本城陸上クラブ A0:16:224
40:05:34矢野 太雅(6)すがお陸上クラブ A0:15:431
50:05:46原田 航成(6)木屋瀬RC A0:16:276
50:05:46入江 菜穂(6)折尾西陸上クラブ A0:16:578
70:05:47圖師 皇介(5)[OP] 新田原ランナーズ B0:17:159
80:05:50高田 湊斗(6)[OP] 木屋瀬RC B0:17:5618
90:05:51山本 來宕(5)[OP] 芦屋J.C. A0:16:123
90:05:51宮川 太志(4)[OP] 新田原ランナーズ D0:17:4714
90:05:51永住空久里(4)[OP] 芦屋J.C. B0:17:5317
120:05:52小森 嵩弘(5)北九州RiC A0:17:2610
130:05:53濱地 勇聖(6)すがお陸上クラブ B0:17:3211
140:05:54松浦 蒼大(5)本城陸上クラブ B0:16:537
150:05:56松田 康正(5)西小倉ソフトボールクラブB0:17:5719
160:05:58中村 航希(4)[OP] 鬼族スポーツクラブ0:18:5020
170:06:00赤星 奏和(5)すがお陸上クラブ D0:17:3812
170:06:00石井 弘希(5)本城陸上クラブ C0:17:4715
190:06:18後藤 琉桜(3)[OP] 芦屋J.C. C0:17:4513
200:06:21林 咲翔(5)[OP] 新田原ランナーズ C0:19:1221
210:06:40河部 煌斗(5)すがお陸上クラブ C0:17:5016
220:06:50二村 菜摘(4)折尾西陸上クラブ B0:19:2222
230:07:15中原 一翔(4)[OP] 北九州RiC B0:20:0723
240:07:20馬場 妃那(4)本城陸上クラブ D0:20:3724
250:07:47小田 晴陽(4)すがお陸上クラブ E0:21:2625
–:–:–[OP] 北九州RiC C–:–:–
–:–:–[OP] 新田原ランナーズ E–:–:–

 

2017 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:58佐藤 恵伍(6)すがお陸上クラブ A0:20:411
20:05:24徳永 厚礼(5)[OP] 新田原ランナーズ A0:21:474
30:05:28空 奏登(6)本城陸上クラブ A0:21:505
40:05:30磯邉 尚大(5)西小倉ソフトボールクラブA0:21:352
50:05:31坂田 龍輝(5)[OP] 芦屋J.C. A0:21:433
60:05:33杉本 頼人(6)[OP] 新田原ランナーズ B0:22:488
70:05:48浅田 陽斗(5)本城陸上クラブ B0:22:417
80:05:52宮川 哲治(4)[OP] 新田原ランナーズ D0:23:3912
90:05:54中村 優空(6)木屋瀬RC A0:22:216
100:05:57佐藤 心英(6)折尾西陸上クラブ A0:22:549
110:05:58小川翔太郎(4)[OP] 芦屋J.C. B0:23:5115
120:06:03森口 拓海(6)すがお陸上クラブ B0:23:3511
130:06:04青柳 惺也(5)すがお陸上クラブ D0:23:4213
140:06:06尾崎 太一(4)北九州RiC A0:23:3210
140:06:06有田 朋生(4)[OP] 芦屋J.C. C0:23:5114
160:06:10宮﨑 洋(5)西小倉ソフトボールクラブB0:24:0717
170:06:11臼井 達哉(6)すがお陸上クラブ C0:24:0116
180:06:23木村 俊介(5)本城陸上クラブ C0:24:1018
190:06:26岩本 凌哉(5)[OP] 新田原ランナーズ C0:25:3819
200:06:54原田 理央(5)[OP] 鬼族スポーツクラブ0:25:4420
210:07:06進藤琉稀亜(6)本城陸上クラブ D0:27:4321
220:07:32西山 佳秀(4)すがお陸上クラブ E0:28:5823
230:08:26佐藤 心咲(4)折尾西陸上クラブ B0:27:4822
–:–:–[OP] 北九州RiC B–:–:–
–:–:–[OP] 木屋瀬RC B–:–:–
–:–:–[OP] 北九州RiC C–:–:–
–:–:–[OP] 新田原ランナーズ E–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました