北九州市民駅伝 2017【男子中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第21回 北九州市民駅伝(2017年12月23日)

画像

第21回 北九州市民駅伝が2017年12月23日(土・祝)、本城公園周回コースで開催されました。ここでは、北九州市民駅伝 2017 「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2017
女子一般: 2017
壮年: 2017
男子高校: 2017
女子高校: 2017
男子中学: 2017
女子中学: 2017
男子小学: 2017
女子小学: 2017
小学低学年: 2017
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子中学】チーム総合結果

【チーム総合結果】

  1. 0:41:23  [OP] 浅川・曽根
  2. 0:42:46  守恒A
  3. 0:42:54  曽根A
  4. 0:43:01  [OP] 泉A
  5. 0:43:07  曽根C
  6. 0:43:45  志徳
  7. 0:43:51  石峯A
  8. 0:43:57  曽根B
  9. 0:44:01  本城陸上クラブ A
  10. 0:44:02  湯川B
  11. 0:44:03  沼
  12. 0:44:16  [OP] 泉B
  13. 0:44:17  [OP] 青嵐陸上クラブ
  14. 0:44:43  横代A
  15. 0:44:59  吉田A
  16. 0:45:07  高須A
  17. 0:45:08  門司学園
  18. 0:45:09  霧丘A
  19. 0:45:15  枝光台
  20. 0:45:19  霧丘B
  21. 0:45:25  [OP] 芦屋J.C.
  22. 0:45:26  花尾A
  23. 0:45:30  湯川A
  24. 0:45:54  板櫃A
  25. 0:45:55  広徳A
  26. 0:45:57  浅川
  27. 0:46:05  沖田
  28. 0:46:38  篠崎
  29. 0:46:39  [OP] 福間A
  30. 0:46:42  広徳B
  31. 0:47:42  田原C
  32. 0:47:51  菅生A
  33. 0:47:56  中原B
  34. 0:48:00  石峯B
  35. 0:48:26  板櫃B
  36. 0:48:46  黒崎
  37. 0:48:47  田原A
  38. 0:48:47  板櫃C
  39. 0:48:48  千代
  40. 0:48:48  中原A
  41. 0:48:50  田原B
  42. 0:48:52  戸ノ上A
  43. 0:48:55  尾倉A
  44. 0:48:59  菅生B
  45. 0:49:09  洞北A
  46. 0:49:46  横代B
  47. 0:49:47  本城B
  48. 0:49:50  穴生A
  49. 0:49:59  引野
  50. 0:50:04  高須B
  51. 0:50:20  企救A
  52. 0:50:50  柳西B
  53. 0:51:05  吉田C
  54. 0:51:09  吉田B
  55. 0:51:14  田原D
  56. 0:51:26  飛幡
  57. 0:51:34  附属小倉
  58. 0:52:15  戸ノ上B
  59. 0:52:33  本城A
  60. 0:52:44  戸ノ上C
  61. 0:52:46  柳西A
  62. 0:52:53  柳西C
  63. 0:53:32  洞北B
  64. 0:53:33  尾倉B
  • –:–:–  [OP] 福間B
  • –:–:–  [OP] 花尾B
  • –:–:–  [OP] 菅生C

2017 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:27 福田 大陽(3) 霧丘A 0:12:27 1
2 0:12:30 中薮 太智(2) 曽根A 0:12:30 2
3 0:12:32 白石 滉己(3) 守恒A 0:12:32 3
4 0:12:34 新郷 幸聖(3) 石峯A 0:12:34 4
5 0:12:35 秋本 恭佑(3) 曽根C 0:12:35 5
6 0:12:48 中村 陸人(2) 吉田A 0:12:48 6
7 0:12:49 山口 颯人(3) 菅生A 0:12:49 7
8 0:12:54 久保 遼人(1) 曽根B 0:12:54 8
9 0:12:59 河津 尚希(2) 浅川 0:12:59 9
10 0:13:00 西川 千青(3) 枝光台 0:13:00 10
11 0:13:05 名川 由太(2) 横代A 0:13:05 11
12 0:13:06 吉開 光紀(2) 0:13:06 12
13 0:13:06 近藤 蒼大(1) 志徳 0:13:06 13
14 0:13:08 鎌田 拓生(2) [OP] 泉A 0:13:08 14
15 0:13:09 清水 寛太(1) [OP] 泉B 0:13:09 15
16 0:13:12 篠﨑 颯真(3) [OP] 福間B 0:13:12 16
17 0:13:12 澤中 響生(2) 板櫃A 0:13:12 17
18 0:13:13 松本 翔(2) 田原A 0:13:13 18
19 0:13:13 長谷田英義(3) [OP] 芦屋J.C. 0:13:13 19
20 0:13:14 南 怜汰(3) [OP] 浅川・曽根 0:13:14 20
21 0:13:16 大谷 佳寛(2) 広徳A 0:13:16 21
22 0:13:17 岩武 龍輝(3) 湯川B 0:13:17 22
23 0:13:18 伊藤 幹太(3) 霧丘B 0:13:18 23
24 0:13:20 林田 朋揮(3) [OP] 青嵐陸上クラブ 0:13:20 24
25 0:13:20 西本 洸太(2) 沖田 0:13:20 25
26 0:13:22 鈴木 彪麻(2) 篠崎 0:13:22 26
27 0:13:23 丸岡 優希(2) 板櫃B 0:13:23 27
28 0:13:30 安枝 朋希(2) 湯川A 0:13:30 28
29 0:13:33 岩崎 拳士(2) 田原B 0:13:33 29
30 0:13:34 馬越 雄大(2) 門司学園 0:13:34 30
31 0:13:44 郡 晃久(3) 本城陸上クラブ A 0:13:44 31
32 0:13:48 西村 真周(2) [OP] 菅生C 0:13:48 32
33 0:13:49 中村 拓巳(2) 高須A 0:13:49 33
34 0:13:51 山田 拓望(1) 菅生B 0:13:51 34
35 0:13:51 阿部 塁(2) 花尾A 0:13:51 35
36 0:13:53 眞鍋侑史郎(2) [OP] 花尾B 0:13:53 36
37 0:13:54 森 健太(2) 広徳B 0:13:54 37
38 0:13:55 西 歩真(1) [OP] 福間A 0:13:55 38
39 0:14:00 尾関 春陽(1) 企救A 0:14:00 39
40 0:14:02 高木 大翔(1) 田原C 0:14:02 40
41 0:14:04 城間 廉(3) 石峯B 0:14:04 41
42 0:14:05 井上 晴喜(1) 尾倉A 0:14:05 42
43 0:14:06 石井 文瑛(1) 穴生A 0:14:06 43
44 0:14:12 小方 空(2) 柳西A 0:14:12 44
45 0:14:13 岩田 和大(2) 柳西B 0:14:13 45
46 0:14:14 末松 拓郎(1) 板櫃C 0:14:14 46
47 0:14:22 山田龍太郎(1) 横代B 0:14:22 47
48 0:14:28 喰田 一羽(3) 本城A 0:14:28 48
49 0:14:34 國重 孝太(1) 高須B 0:14:34 49
50 0:14:35 藤井 颯太(1) 本城B 0:14:35 50
51 0:14:39 牟田 智哉(2) 中原A 0:14:39 51
52 0:14:39 佐々木 涼(1) 千代 0:14:39 52
53 0:14:47 辻 凜太郎(2) 柳西C 0:14:47 53
54 0:14:51 大迫 頌太(2) 吉田C 0:14:51 54
55 0:14:51 山本 祐輝(2) 中原B 0:14:51 55
56 0:15:03 光冨 琥海(1) 洞北B 0:15:03 56
57 0:15:07 中道 泰貴(2) 黒崎 0:15:07 57
58 0:15:14 今村 祐介(2) 引野 0:15:14 58
59 0:15:15 飯盛 大地(1) 附属小倉 0:15:15 59
60 0:15:17 今福 郁斗(2) 戸ノ上A 0:15:17 60
61 0:15:28 大庭 康幹(2) 飛幡 0:15:28 61
62 0:15:31 間地孝太朗(3) 田原D 0:15:31 62
63 0:15:47 下野 航世(1) 戸ノ上B 0:15:47 63
64 0:15:54 萩原 廉太(2) 洞北A 0:15:54 64
65 0:15:58 高倉 立成(2) 尾倉B 0:15:58 65
66 0:16:40 宮本 舟海(1) 吉田B 0:16:40 66
67 0:16:47 中村 翔太(1) 戸ノ上C 0:16:47 67

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:05 神谷 青輝(3) [OP] 浅川・曽根 0:22:19 2
2 0:09:26 古谷 海翔(3) [OP] 青嵐陸上クラブ 0:22:46 4
3 0:09:37 成川 匠(2) 曽根A 0:22:07 1
4 0:09:44 三好 智久(2) 本城陸上クラブ A 0:23:28 15
5 0:09:45 一瀬 忠孝(3) 湯川B 0:23:02 8
6 0:09:48 山下 慶次(2) [OP] 泉A 0:22:56 6
7 0:09:53 安達凜太郎(1) 沖田 0:23:13 10
8 0:10:00 伊藤 大悟(1) 志徳 0:23:06 9
9 0:10:03 横尾 皓(2) 高須A 0:23:52 24
10 0:10:04 照山 潤(2) 曽根C 0:22:39 3
11 0:10:06 上田 壱斗(1) 曽根B 0:23:00 7
12 0:10:08 奥田 洋弥(1) [OP] 泉B 0:23:17 12
13 0:10:09 三海 渚(1) 花尾A 0:24:00 28
14 0:10:17 中川 舜也(3) [OP] 芦屋J.C. 0:23:30 16
15 0:10:20 楠橋 哲(2) 石峯A 0:22:54 5
15 0:10:20 宮内 優斗(2) 門司学園 0:23:54 25
17 0:10:24 舩越 悠太(3) [OP] 福間B 0:23:36 19
18 0:10:26 下田 晃弘(1) 菅生A 0:23:15 11
18 0:10:26 原田 暖翔(1) 0:23:32 17
20 0:10:27 下中野篤将(1) 湯川A 0:23:57 27
21 0:10:28 藤田 愛未(2) 横代A 0:23:33 18
22 0:10:32 小田 輝(2) 吉田A 0:23:20 13
23 0:10:33 土谷 海斗(1) 霧丘B 0:23:51 23
24 0:10:34 島村 元也(2) 黒崎 0:25:41 46
25 0:10:39 中村 大翔(1) 広徳A 0:23:55 26
26 0:10:40 田場 洋輝(2) 中原B 0:25:31 42
27 0:10:41 黒土 翔(2) 枝光台 0:23:41 20
28 0:10:42 森川 大地(2) 広徳B 0:24:36 31
29 0:10:45 福澤 拓実(2) 篠崎 0:24:07 30
30 0:10:49 芳賀 俊太(1) 浅川 0:23:48 22
31 0:10:52 城崎 滉青(2) 守恒A 0:23:24 14
32 0:10:53 福田 智也(1) 板櫃A 0:24:05 29
32 0:10:53 星先 泰成(2) 中原A 0:25:32 43
34 0:10:54 梶原 礼夢(1) 千代 0:25:33 44
35 0:10:56 平田 瑛(2) 柳西C 0:25:43 49
36 0:10:58 井口啓太朗(3) 田原D 0:26:29 55
37 0:11:00 古田 晃暉(2) 板櫃C 0:25:14 36
38 0:11:01 岩本 瑞史(2) 本城A 0:25:29 40
39 0:11:02 加藤 翼(2) 引野 0:26:16 54
40 0:11:07 吉永 千紘(2) 菅生B 0:24:58 32
41 0:11:12 高盛 啓輔(2) 田原C 0:25:14 35
41 0:11:12 黒田 晶(2) 尾倉A 0:25:17 37
43 0:11:15 田﨑 凛空(1) 霧丘A 0:23:42 21
44 0:11:19 上島 英慈(3) 石峯B 0:25:23 38
45 0:11:20 窪園 偉吹(2) 横代B 0:25:42 47
46 0:11:25 森谷 颯(2) 企救A 0:25:25 39
47 0:11:27 有德 大輝(2) 附属小倉 0:26:42 58
48 0:11:28 山口 亮羽(1) 高須B 0:26:02 51
49 0:11:29 三幣真大朗(2) 洞北A 0:27:23 61
50 0:11:30 船倉 涼磨(2) 柳西B 0:25:43 48
51 0:11:32 鹿島 叶至(1) 穴生A 0:25:38 45
52 0:11:33 中島 悠太(2) 吉田B 0:28:13 65
53 0:11:35 江隈那々誠(1) [OP] 福間A 0:25:30 41
54 0:11:36 松本壮太朗(1) 板櫃B 0:24:59 33
55 0:11:37 青木 統暉(2) 洞北B 0:26:40 57
56 0:11:40 續木 晴歩(1) 戸ノ上B 0:27:27 62
57 0:11:43 福島 悠人(2) 柳西A 0:25:55 50
58 0:11:49 佐々木雄真(2) 田原A 0:25:02 34
59 0:11:55 富田 尚希(1) 本城B 0:26:30 56
59 0:11:55 大内 誠(1) 戸ノ上C 0:28:42 66
61 0:12:02 矢野 生慎(1) 戸ノ上A 0:27:19 60
62 0:12:13 永住 蓮(2) [OP] 花尾B 0:26:06 53
63 0:12:25 日野 恵太(2) 吉田C 0:27:16 59
64 0:12:30 吉原 巧(1) 田原B 0:26:03 52
65 0:12:41 中村 祐大(2) 飛幡 0:28:09 64
66 0:12:47 伊豆丸拓矩麻(1) 尾倉B 0:28:45 67
67 0:14:06 黒木 照貴(1) [OP] 菅生C 0:27:54 63

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:10 西垣 收悟(3) [OP] 浅川・曽根 0:31:29 1
2 0:09:32 角島 康太(2) 守恒A 0:32:56 5
3 0:09:40 鮎川 康平(3) 曽根C 0:32:19 2
4 0:09:46 松屋 葵大(3) 湯川B 0:32:48 4
5 0:10:03 和田 琉希(2) 中原B 0:35:34 28
6 0:10:06 寺薗 寛人(2) [OP] 泉A 0:33:02 6
7 0:10:16 有田 陸人(3) 本城陸上クラブ A 0:33:44 10
8 0:10:17 坪井 愛陽(3) 0:33:49 11
9 0:10:20 山﨑 陽生(1) [OP] 泉B 0:33:37 9
9 0:10:20 山本 祥太(2) 霧丘B 0:34:11 13
11 0:10:31 長末 大空(3) 石峯A 0:33:25 7
11 0:10:31 池田 敦司(1) 枝光台 0:34:12 14
13 0:10:32 上原 創志(2) 湯川A 0:34:29 20
14 0:10:33 古賀 稜彬(2) 高須A 0:34:25 18
14 0:10:33 三島 一真(1) 花尾A 0:34:33 23
16 0:10:34 末森 友陽(2) 曽根A 0:32:41 3
17 0:10:36 岩本 翼(1) 曽根B 0:33:36 8
18 0:10:37 國治 壮(2) 門司学園 0:34:31 22
19 0:10:38 川口 凌拓(1) 霧丘A 0:34:20 17
20 0:10:43 山本 碧士(2) [OP] 芦屋J.C. 0:34:13 15
20 0:10:43 川端 庸輔(2) 横代A 0:34:16 16
22 0:10:48 廣渡 陣晴(1) [OP] 福間A 0:36:18 32
23 0:10:54 北原 武蔵(2) 志徳 0:34:00 12
24 0:10:56 濱 和輝(2) 板櫃A 0:35:01 26
25 0:10:57 大西 俊輔(2) 洞北A 0:38:20 49
26 0:10:59 原 和輝(2) 石峯B 0:36:22 33
27 0:11:03 畑間虎太郎(1) 戸ノ上A 0:38:22 50
28 0:11:07 岡崎 哲心(1) 浅川 0:34:55 25
29 0:11:10 島 丈(2) 吉田A 0:34:30 21
29 0:11:10 田原 颯人(1) 板櫃B 0:36:09 31
31 0:11:14 花井 康生(1) 板櫃C 0:36:28 35
32 0:11:16 徳永 翔吾(1) 沖田 0:34:29 19
32 0:11:16 上園 優介(2) 千代 0:36:49 38
34 0:11:20 西村 孝覇(2) 田原B 0:37:23 43
35 0:11:28 石谷 侑渡(1) 引野 0:37:44 48
35 0:11:28 藤本 慶來(2) 吉田B 0:39:41 58
37 0:11:29 金光 柊介(1) 尾倉B 0:40:14 61
38 0:11:30 伊藤 陽太(1) 広徳A 0:35:25 27
38 0:11:30 白石 渓人(1) 中原A 0:37:02 40
38 0:11:30 中田 規介(1) 黒崎 0:37:11 41
41 0:11:33 尾郷 充(2) 篠崎 0:35:40 29
41 0:11:33 水町 勇吾(1) 戸ノ上C 0:40:15 63
43 0:11:34 藪内 葵(1) 田原C 0:36:48 37
44 0:11:36 岡部 正彦(1) 穴生A 0:37:14 42
44 0:11:36 三宅 彩羽(2) 高須B 0:37:38 45
46 0:11:37 上利 空叶(2) 吉田C 0:38:53 54
47 0:11:45 林 斗望(1) 菅生B 0:36:43 36
48 0:11:48 西村 隼(1) 田原A 0:36:50 39
49 0:11:49 森谷弘太郎(2) 飛幡 0:39:58 60
50 0:11:51 池田 育温(1) 広徳B 0:36:27 34
51 0:11:57 江﨑 萌子(3) [OP] 青嵐陸上クラブ 0:34:43 24
52 0:11:59 田中 凌聖(1) 横代B 0:37:41 47
53 0:12:00 中野 和槻(1) 田原D 0:38:29 51
54 0:12:04 角田 優樹(1) 附属小倉 0:38:46 53
55 0:12:07 宇都宮聡志(1) 本城B 0:38:37 52
56 0:12:08 宝利 真和(2) 企救A 0:37:33 44
57 0:12:22 吉田 怜司(2) 尾倉A 0:37:39 46
58 0:12:24 牧野 俊成(1) 戸ノ上B 0:39:51 59
59 0:12:37 野山 蒼太(1) 洞北B 0:39:17 57
60 0:12:54 門田 悠利(2) 菅生A 0:36:09 30
61 0:13:10 新田 航大(1) 柳西A 0:39:05 56
62 0:13:21 田中 玲緒(2) 柳西B 0:39:04 55
63 0:14:32 宮崎 覚(1) 柳西C 0:40:15 62
64 0:14:58 松平 優大(2) 本城A 0:40:27 64
–:–:– [OP] 福間B –:–:–
–:–:– [OP] 花尾B –:–:–
–:–:– [OP] 菅生C –:–:–

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:34 伊達 健人(3) [OP] 青嵐陸上クラブ 0:44:17 13
2 0:09:45 杉本 貴哉(3) 志徳 0:43:45 6
3 0:09:50 西中 志暢(2) 守恒A 0:42:46 2
4 0:09:54 石光 悠真(3) [OP] 浅川・曽根 0:41:23 1
5 0:09:59 立田 景士(2) [OP] 泉A 0:43:01 4
6 0:10:13 上田 隼士(2) 曽根A 0:42:54 3
7 0:10:14 植野 広海(1) 0:44:03 11
8 0:10:15 大村 志龍(1) 広徳B 0:46:42 30
9 0:10:17 錦戸 歩睦(2) 本城陸上クラブ A 0:44:01 9
10 0:10:21 佐藤 晴稀(1) 曽根B 0:43:57 8
10 0:10:21 児玉 暁(1) [OP] 福間A 0:46:39 29
12 0:10:26 瀬元 雅人(3) 石峯A 0:43:51 7
13 0:10:27 織田 直希(2) 横代A 0:44:43 14
14 0:10:29 山根 颯馬(2) 吉田A 0:44:59 15
15 0:10:30 相田 悠希(3) 広徳A 0:45:55 25
15 0:10:30 坂口 正師(3) 戸ノ上A 0:48:52 42
17 0:10:37 引地 陸斗(2) 門司学園 0:45:08 17
18 0:10:39 山本 莉音(1) [OP] 泉B 0:44:16 12
19 0:10:42 中村 彗汰(2) 高須A 0:45:07 16
20 0:10:48 山田 青蓮(1) 曽根C 0:43:07 5
21 0:10:49 古賀 丈翔(2) 霧丘A 0:45:09 18
21 0:10:49 御厨 歩夢(3) 洞北A 0:49:09 45
23 0:10:53 土岐 柊平(1) 花尾A 0:45:26 22
23 0:10:53 清水 貫太(1) 板櫃A 0:45:54 24
25 0:10:54 山下 椿(2) 田原C 0:47:42 31
26 0:10:58 阿部 裕太(2) 篠崎 0:46:38 28
27 0:11:01 堀口 翼(2) 湯川A 0:45:30 23
28 0:11:02 松尾 緑睦(1) 浅川 0:45:57 26
29 0:11:03 浦邊 成崇(1) 枝光台 0:45:15 19
30 0:11:08 伊東 隼汰(1) 霧丘B 0:45:19 20
31 0:11:10 佐甲 普大(1) 本城B 0:49:47 47
32 0:11:12 橋本 玲菜(3) [OP] 芦屋J.C. 0:45:25 21
33 0:11:14 大池龍太朗(1) 湯川B 0:44:02 10
34 0:11:16 江藤 遥稀(1) 尾倉A 0:48:55 43
35 0:11:27 藤村 真人(1) 田原B 0:48:50 41
36 0:11:28 真矢 昇陽(2) 吉田B 0:51:09 54
36 0:11:28 中村 兵吾(2) 飛幡 0:51:26 56
38 0:11:35 西川 優希(1) 黒崎 0:48:46 36
39 0:11:36 田中 悠夢(1) 沖田 0:46:05 27
40 0:11:38 児玉 稜(3) 石峯B 0:48:00 34
41 0:11:42 君川 友亮(1) 菅生A 0:47:51 32
42 0:11:46 林 和希(1) 中原A 0:48:48 40
42 0:11:46 石佛 愛葵(2) 柳西B 0:50:50 52
44 0:11:57 三日市瞬弥(1) 田原A 0:48:47 37
45 0:11:59 古財 良晟(2) 千代 0:48:48 39
46 0:12:05 谷口 大和(1) 横代B 0:49:46 46
47 0:12:06 栗本 一翔(2) 本城A 0:52:33 59
48 0:12:12 荒牧 大夢(2) 吉田C 0:51:05 53
49 0:12:15 近藤 直樹(1) 引野 0:49:59 49
50 0:12:16 宮﨑 永遠(1) 菅生B 0:48:59 44
51 0:12:17 木戸 祐志(1) 板櫃B 0:48:26 35
52 0:12:19 飯田 典聖(1) 板櫃C 0:48:47 38
53 0:12:22 石飛 雄基(1) 中原B 0:47:56 33
54 0:12:24 石原 稜真(1) 戸ノ上B 0:52:15 58
55 0:12:26 松尾 美咲(2) 高須B 0:50:04 50
56 0:12:29 山田 竜也(1) 戸ノ上C 0:52:44 60
57 0:12:36 石松 勇人(1) 穴生A 0:49:50 48
58 0:12:38 木藤 大輝(1) 柳西C 0:52:53 62
59 0:12:45 佐々木拓也(1) 田原D 0:51:14 55
60 0:12:47 原田 啓汰(2) 企救A 0:50:20 51
61 0:12:48 三浦 大知(1) 附属小倉 0:51:34 57
62 0:13:19 永岡 朋樹(1) 尾倉B 0:53:33 64
63 0:13:41 西山 凜(2) 柳西A 0:52:46 61
64 0:14:15 白木 康生(2) 洞北B 0:53:32 63
–:–:– [OP] 福間B –:–:–
–:–:– [OP] 花尾B –:–:–
–:–:– [OP] 菅生C –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン