【金栗記念 選抜陸上中長距離 熊本大会2016】スタートリスト・タイムテーブル。川内優輝、出場

スポンサーリンク

2017年4月1日(土)開催の第26回大会については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第25回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会(2016年4月2日)

画像

「第25回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会」が2016年4月2日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリスト・タイムテーブルが発表されました。

ここではタイムテーブルと、一般男子・女子の1500m・5000mのスタートリストを掲載していきます。全種目のスタートリストについては、熊本陸上競技協会のWebサイトでご確認ください。

参考 熊本陸上競技協会

男子1500mに川内優輝選手がエントリーしていますが、さすがの川内優輝選手もここでは少し霞んでしまうかもしれません。トラック競技ですし、ロナルド・ケモイ選手をはじめ、服部弾馬選手・設楽啓太選手・悠太選手などなど、すんごいメンバーが揃っています。

関連 結果・順位【金栗記念 選抜陸上中長距離熊本大会 2015】

【金栗記念選抜】第25回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会2016が、4月2日(土)に開催されます。男女1500m・5000m、高校男子5000m・女子3000mなどに日本のトップアスリートや箱根駅伝出場選手も出場しますので、ぜひご注目…

日本陸上競技連盟さんの投稿 2016年3月31日

スポンサーリンク

タイムテーブル

2016年4月2日(土)

開始 種別 種目 組
9:30 小学女子 1000m (全3組)
9:50 小学男子 1000m (全3組)
10:10 小学女子 800m (全2組)
10:25 小学男子 800m (全3組)
10:45 中学女子 1500m (全3組)
11:15 小学女子 4×100mR (全1組)
11:20 小学男子 4×100mR (全1組)
11:25 中学女子 4×100mR (全1組)
11:30 中学男子 4×100mR (全1組)
11:35 高校女子 4×100mR (全1組)
11:40 高校男子 4×100mR (全1組)
11:50 中学男子 3000m 1組
12:05 中学男子 3000m 2組
12:20 中学男子 3000m 3組
12:35 高校女子 3000m 1組
12:50 高校女子 3000m 2組
13:05 高校女子 3000m 3組
13:20 高校女子 3000m 4組
13:35 小学男女 4×600mR (全1組)
13:55 高校男子 5000m 1組
14:15 高校男子 5000m 2組
14:35 高校男子 5000m 3組
14:55 高校男子 5000m 4組
15:15 高校男子 5000m 5組
15:35 高校男子 5000m 6組
15:45 女子 1500m (全1組)
15:55 男子 1500m 1組
16:05 男子 1500m 2組
16:15 女子 5000m 1組
16:35 男子 5000m 1組
16:55 男子 5000m 2組
17:15 高校男子 5000m 7組
17:35 男子 5000m 3組
17:55 女子 5000m 2組
18:15 男子 5000m 4組

スタートリスト

男子1500m(全2組)

男子1500m タイムレース1組

  1. 川内 優輝 (埼玉県庁)
  2. 瀬戸口 大地(2) (開新高)
  3. 浜田 泰輔(3) (関西学院大)
  4. 大手 隆史(4) (日本体育大)
  5. 遠藤 清也 (NDソフト)
  6. 畑本 太朗(2) (関西学院大)
  7. 三津家 貴也(3) (筑波大)
  8. 服部 純哉(3) (亜細亜大)
  9. 仲村 尚毅(3) (関西学院大)
  10. 足立 涼(4) (京都大)
  11. 竹内 楓 (NTN)
  12. 宮本 剛志 (大分市役所)
  13. 泉本 直也(4) (SFIDANTE)

男子1500m タイムレース2組

  1. ロナルド ケモイ (小森コーポレーション)
  2. 廣瀬 大貴 (大阪ガス)
  3. 中川 智春 (トー工ネック)
  4. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  5. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  6. 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  7. アビヨット アビネット (八千代工業)
  8. 神谷 天地(3) (関西学院大)
  9. 井上 弘也(3) (上武大)
  10. 服部 弾馬 (東洋大)
  11. 監物 稔浩 (NTT西日本)
  12. 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  13. 藤原 匠吾(4) (関西大)
  14. 楠 康成 (小森コーポレーション)

男子5000m(全4組)

男子5000m タイムレース1組

  1. 西澤 俊晃 (SGHグループ)
  2. 富安 央(3) (日本体育大)
  3. 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  4. ヤレド アスメロン テスフィット (星槎AC)
  5. 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  6. 川南 友佑 (大阪ガス)
  7. 湯地 俊介 (西鉄)
  8. 小町 昌也(3) (日本体育大)
  9. 平賀 喜裕(4) (駿河台大)
  10. 古賀 淳紫 (安川電機)
  11. 小松 巧弥(4) (日本体育大)
  12. 香川 竜一 (中電工)
  13. 嵜本 浩士(1) (第一工業大)
  14. 山本 亮 (SGHグループ)
  15. 松村 和樹 (愛知製鋼)
  16. 田口 哲 (西鉄)
  17. 渡辺 力将 (NTT西日本)
  18. 野中 久徳 (西鉄)
  19. 竹内 大地(3) (中央大)
  20. 樋口 正明 (SGHグループ)
  21. ルンガル ジェームス ギタヒ (中央発條)
  22. 小山 大介 (中電工)
  23. 佐護 啓輔 (安川電機)
  24. ムケレ ジェフリ(2) (第一工業大)
  25. 加藤 風磨(3) (亜細亜大)
  26. 橋爪 孝安 (SGHグループ)

男子5000m タイムレース2組

  1. 池田 紀保 (プレス工業)
  2. 田口 大貴 (日立物流)
  3. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  4. 下 史典(2) (駒澤大)
  5. 濱口 隆幸 (九電工)
  6. 浅石 祐史(4) (駒澤大)
  7. 今崎 俊樹 (大阪ガス)
  8. 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  9. 沖守 怜 (SGHグループ)
  10. 久保田 大貴 (安川電機)
  11. 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  12. 吉川 修司 (九電工)
  13. 村本 一樹 (住友電工)
  14. 小山 陽平 (NTN)
  15. 後藤 敬 (西鉄)
  16. 山田 翔太 (プレス工業)
  17. 大塚 祥平(4) (駒澤大)
  18. 寺内 將人 (愛知製鋼)
  19. 木村 哲也 (住友電工)
  20. 小山 裕太 (トー工ネック)
  21. 松村 元輝 (JFEスチール)
  22. 篠原 義裕 (西鉄)
  23. 加藤 光 (JR東日本)
  24. 甲斐 翔太 (八千代工業)
  25. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  26. 中村 悠二 (愛知製鋼)

男子5000m タイムレース3組

  1. 及川 裕太 (YKK)
  2. アルス キモイ (トヨタ紡織)
  3. マチャリア ディラング (愛知製鋼)
  4. 牟田 祐樹 (日立物流)
  5. 松村 優樹 (Honda)
  6. 菊池 賢人 (コニカミノルタ)
  7. 馬場 圭太 (Honda)
  8. ギザエミッチェル (スズキ浜松AC)
  9. 浅岡 満憲 (日立物流)
  10. 猪浦 舜 (八千代工業)
  11. 片川 準二 (スズキ浜松AC)
  12. 田代 一馬 (日立物流)
  13. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  14. 市田 宏 (旭化成)
  15. 平和 真(4) (早稲田大)
  16. 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  17. 山田 直弘 (YKK)
  18. 山本 憲二 (マツダ)
  19. 寺田 夏生 (JR東日本)
  20. 大西 亮 (プレス工業)
  21. チャールズ ドゥング (小森コーポレーション)
  22. 柳 利幸 (日立物流)
  23. 新庄 翔太 (Honda)
  24. チャールズ ディランゴ (JFEスチール)
  25. アレックス ムワンギ (YKK)
  26. テレッサ ニャコラ (マツダ)

男子5000m タイムレース3組

  1. ウィリアム マレル (Honda)
  2. 竹澤 健介 (住友電工)
  3. ポール クイラ (コニカミノルタ)
  4. 松田 佑太 (SGHグループ)
  5. サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  6. カッサ マカショウ (八千代工業)
  7. ジェームス ムワンギ (NTN)
  8. ダニエル マエンバ (トヨタ紡織)
  9. ロジャースシェモ ケモイ (愛三工業)
  10. 設楽 悠太 (Honda)
  11. マミヨ ヌグセ (安川電機)
  12. 田中 佳祐 (富士通)
  13. ポールタヌイ (九電工)
  14. アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  15. ベケレ シェフェラウ (マツダ)
  16. 岡本 雄大 (JFEスチール)
  17. 圓井 彰彦 (マツダ)
  18. 中川 智春 (トー工ネック)
  19. 市川 孝徳 (日立物流)
  20. 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  21. ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  22. エドワード ロノ (SUBARU)
  23. 市田 孝 (旭化成)
  24. 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  25. 高井 和治 (九電工)
  26. 秋山 雄飛 (青山学院大)
  27. 服部 弾馬 (東洋大)

女子1500m(全1組)

女子1500m 1組

  1. 後藤 夢(2) (西脇工高)
  2. 中村 祐希 (宮崎銀行)
  3. 高橋 彩良 (TOTO)
  4. 福田 妃加里 (肥後銀行)
  5. 太田 麻衣(2) (須磨学園高)
  6. 岡田 芽 (ホクレン)
  7. 白鳥 さゆり(2) (順天堂大)
  8. 新井 沙紀枝(4) (大阪学院大)
  9. 小山 香子 (順天堂大)
  10. 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  11. 秋山 あみる(3) (須磨学園高)
  12. 須永 千尋 (資生堂)
  13. 樽本 知夏(2) (須磨学園高)
  14. 向井 智香 (名城大)
  15. 上田 未奈 (城西大)
  16. 田中 希実(2) (西脇工高)

女子5000m(全2組)

女子5000m タイムレース1組

  1. 清水 裕子 (積水化学)
  2. 今村 咲織(3) (順天堂大)
  3. 玉城 かんな(2) (名城大)
  4. 猪原 千佳 (肥後銀行)
  5. 林 和佳奈(3) (大阪学院大)
  6. 金平 裕希 (シスメックス)
  7. 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  8. 田口 里沙 (ルートイン)
  9. 中川 京香 (JP日本郵政グループ)
  10. 福居 紗希 (城西大)
  11. 佐藤 早也伽(4) (東洋大)
  12. 野添 佑莉 (三井住友海上)
  13. 上野 由香子 (肥後銀行)
  14. 田口 奈緒 (ルートイン)
  15. 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  16. 城野 真穂 (宮崎銀行)
  17. 吉田 菜摘 (ルートイン)
  18. 松浦 佳南(2) (名城大)
  19. 井原 未帆 (積水化学)
  20. 永吉 百恵(3) (大阪学院大)
  21. 松本 絹らら (ルートイン)
  22. 柴田 千歳 (JP日本郵政グループ)
  23. 足立 由真 (京セラ)
  24. 大谷 美優 (ワコール)
  25. 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  26. 大谷 くみこ (ユニク口)
  27. 橋本 奈海 (ナンソー)
  28. 林田 みさき (豊田自動織機)
  29. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  30. 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  31. 水口 瞳(2) (大阪学院大)
  32. 高沢 真歩 (城西大)
  33. 上田 敏斗美 (京セラ)
  34. 原田 紗枝(2) (東京農業大)
  35. 清水 萌衣乃(2) (東京農業大)
  36. 小堀 真佳(4) (東京農業大)

女子5000m タイムレース2組

  1. 湯澤 ほのか(4) (名城大)
  2. 久保 愛結美 (鹿児島銀行)
  3. 牧川 恵莉 (スズキ浜松AC)
  4. 田中 華絵 (第一生命)
  5. 岡 未友紀 (デンソー)
  6. 木村 友香 (ユニバーサル)
  7. 福田 有以 (豊田自動織機)
  8. 山本 知世 (積水化学)
  9. 野田 沙織 (三井住友海上)
  10. 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  11. アン カリンジ (豊田自動織機)
  12. 田邉 美咲 (三井住友海上)
  13. 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  14. 菊池 優子 (ホクレン)
  15. 島田 美穂 (豊田自動織機)
  16. 青山 瑠衣 (ユニバーサル)
  17. 寺内 希 (JP日本郵政グループ)
  18. 小泉 直子 (デンソー)
  19. 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  20. スーサン ワイリム (デンソー)
  21. 池田 絵里香 (肥後銀行)
  22. 森川 千明 (ユニクロ)
  23. 横石 悠貴 (九電工)
  24. 東本 彩 (十八銀行)
  25. 新井 沙紀枝(4) (大阪学院大)

金栗記念に関するツイート

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加