【出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2016】エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

ここでは2016年の第70回大会を掲載しています。2017年4月22日(土)~23日(日)開催の第71回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

吉岡隆徳記念 第70回 出雲陸上競技大会(2016年4月23日~24日)

画像

吉岡隆徳記念 出雲陸上競技大会」が2016年4月23日(土)~24日(日)の2日間に渡り、島根県立浜山公園陸上競技場で行われます。

出雲陸上では、YOSHIOKASPRINT300mといった、他ではなかなか見ることのできない種目も実施。200mあるいは400mを主戦場とする実力者たちの熱き闘いが繰り広げられます(例えば、藤光謙司選手 v.s. 金丸祐三選手。300mを走らせたら勝つのはどっちだ!?)

さらに節目を飾る第70回大会ということもあわせて、盛大に盛り上がることは間違いありません。今年は果たしてどんなドラマが生まれるのでしょうか。ここでは出雲陸上2016のタイムテーブルと、招待種目・中長距離種目のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

関連

出雲陸上2015 男子300m 日本新 藤光謙司 吉岡スプリント

動画: 陸上競技動画集

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 4月23日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始種別種目ラウンド
8:50開始式
9:00一般男子110mH予選 (2組2着+4)
9:15中学女子800m予選 (5組1着+3)
9:45一般男子1500m予選 (3組3着+6)
10:05中学2女子100m予選 (5組1着+3)
10:25中学2男子100m予選 (5組1着+3)
10:45中学3女子100m予選 (5組1着+3)
11:05中学3男子100m予選 (6組1着+2)
11:30一般男子100m予選 (9組2着+6)
12:08中学男子400m予選 (4組1着+4)
12:27一般男子400m予選 (5組1着+3)
12:50選手紹介
13:00招待女子ウォームアップレース100m— (2組)
13:10招待男子ウォームアップレース100m— (3組)
13:30一般女子100mH決勝
13:38一般男子110mH決勝
13:45一般女子800m決勝
13:50中学女子800m決勝
14:00中学男子1500m決勝 (2組タイムレース)
14:15一般男子1500m決勝
14:25一般男子4×100mR予選 (2組2着+4)
14:35中学女子4×100mR予選 (2組2着+4)
14:45中学男子4×100mR予選 (2組2着+4)
15:00女子YOSHIOKAスプリント100m決勝
15:10男子YOSHIOKAスプリント100m決勝
15:20女子YOSHIOKAスプリント300m決勝
15:30男子YOSHIOKAスプリント300m決勝

16:00 表彰式 

第1日 フィールド競技

開始種別種目ラウンド
9:20一般男子棒高跳決勝 (10人)
9:20一般男子走幅跳決勝 (22人)
9:20一般女子ヤリ投決勝 (9人)
9:20一般男子ヤリ投決勝 (11人)
9:20一般女子走高跳決勝 (6人)
11:40一般男子砲丸投決勝 (1人)
11:40高校男子砲丸投決勝 (5人)
11:40一般女子砲丸投決勝 (5人)
11:40一般女子走幅跳決勝 (12人)
11:40一般男子走高跳決勝 (5人)
13:40中学女子走幅跳決勝 (34人)
13:40高校男子円盤投決勝 (7人)
13:40一般女子円盤投決勝 (5人)

第2日 4月24日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始種別種目ラウンド
9:00中学女子100mH予選 (4組1着+4)
9:20中学男子110mH予選 (3組1着+5)
9:35一般女子100m予選 (4組1着+4)
9:50一般男子100m準決勝 (3組2着+2)
10:05中学女子1500m決勝
10:15中学男子3000m決勝
10:30小学4女子100m予選 (3組0着+8)
10:40小学4男子100m予選 (3組0着+8)
10:50小学5女子100m予選 (3組0着+8)
11:00小学5男子100m予選 (2組0着+8)
11:07小学6女子100m予選 (3組0着+8)
11:17小学6男子100m予選 (2組0着+8)
11:30招待高男子5000m決勝 (2組)
12:10中学2女子100m決勝
12:14中学2男子100m決勝
12:18中学3女子100m決勝
12:22中学3男子100m決勝
12:26一般女子100m決勝
12:30一般男子100m決勝
12:40一般男子400m決勝
12:45中学男子400m決勝
12:50小学4女子100m決勝
12:54小学4男子100m決勝
12:58小学5女子100m決勝
13:02小学5男子100m決勝
13:06小学6女子100m決勝
13:10小学6男子100m決勝
13:20中学女子100mH決勝
13:25中学男子110mH決勝
13:35一般女子4×100mR決勝
13:40一般男子4×100mR決勝
13:50小学女子600m決勝
14:00小学男子1000m決勝
14:10一般女子3000m決勝
14:25一般男子5000m決勝
14:50小学女子4×100mR決勝
14:55小学男子4×100mR決勝
15:00中学女子4×100mR決勝
15:05中学男子4×100mR決勝
15:10一般男子4×400mR決勝

第2日 フィールド競技

開始種別種目ラウンド
9:20中学男子走幅跳決勝 (33人)
9:20中学女子走高跳決勝 (21人)
9:20中学男子砲丸投決勝 (17人)
11:40中学女子砲丸投決勝 (32人)
11:40中学男子棒高跳決勝 (20人)
11:40中学男子走高跳決勝 (16人)
12:00小学女子走幅跳決勝 (9人)
12:00小学男子走幅跳決勝 (12人)

出雲陸上2016【男子】スタートリスト

ここからは、男子の招待種目・中長距離種目のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。各選手右側の記録は、出場資格記録です。

高校招待男子5000m 決勝(全2組)

高校招待男子5000m 決勝1組

  1. 脇本 岳 (2) (倉敷高) 15:19.31
  2. 宮本 大生 (1) (つるぎ高) 14:45.82
  3. 岩本 健次郎 (2) (石見智翠館高) 15:40.77
  4. 槇原 洸槻 (2) (出雲工高) 14:55.00
  5. 安達 祐太 (3) (米子松蔭高) 15:54.57
  6. 三ツ星 翔 (3) (八頭高) 14:58.25
  7. 水玉 康太 (3) (倉敷高) 15:29.23
  8. 杉村 宗哉 (3) (八頭高) 14:38.66
  9. 倉野 恭佑 (2) (大牟田高) 15:11.22
  10. 大久保 樹 (2) (世羅高) 15:15.00
  11. 田中 康 靖 (2) (小林高) 14:32.76
  12. 黒木 みひろ (3) (出雲工高) 14:50.00
  13. 山根 鉄朗 (2) (鳥取城北高) 15:37.45
  14. 原野 秀馬 (2) (倉敷高) 15:52.18
  15. 吉冨 裕太 (2) (大牟田高) 15:02.63
  16. 田部 雄作 (3) (出雲工高) 14:50.00
  17. 矢島 洸一 (2) (山梨学院附高) 14:55.44
  18. 菜原 伸吾 (3) (世羅高) 15:10.00
  19. 高橋 隼人 (3) (報徳学園高) 14:55.22
  20. 德田 大祐 (3) (鳥取城北高) 15:11.96
  21. 笹田 優太 (3) (倉敷高) 15:07.16
  22. 小原 北斗 (3) (鳥取育英高) 15:16.31
  23. 吉田 巧 (3) (山梨学院附高) 14:41.94
  24. 新井 和貴 (16) (大阪高) 14:57.88
  25. 河口 英史 (3) (山梨学院附高) 15:01.52
  26. 安本 元虎 (3) (鳥取西高) 14:54.57
  27. 松浦 蓮 (2) (つるぎ高) 15:00.65
  28. 高見 真拓 (1) (出雲工高) 15:26.81
  29. 佐々木 光 (2) (世羅高) 15:03.00
  30. 前田 晃伸 (3) (倉敷高) 15:18.73

高校招待男子5000m 決勝2組

  1. 吉村 晃世 (3) (小林高) 14:28.09
  2. 畝 歩夢 (3) (倉敷高) 15:03.55
  3. 宮崎 勇樹 (17) (大阪高) 14:45.89
  4. 三原 魁人 (2) (洛南高) 15:14.74
  5. 清水 寛大 (2) (米子松蔭高) 15:36.76
  6. 大森 太楽 (3) (鳥取城北高) 14:50.62
  7. 柳樂 天斗 (3) (出雲工高) 14:55.00
  8. 吉田 登輝 (3) (洛南高) 15:34.45
  9. 甘崎 勝 (3) (世羅高) 15:02.00
  10. 竹安 和也 (2) (米子松蔭高) 15:47.22
  11. 本田 圭吾 (3) (米子松蔭高) 14:48.06
  12. 山根 恵大 (2) (鳥取育英高) 15:20.37
  13. 小林 峻也 (2) (洛南高) 15:13.71
  14. 池尻 悠人 (3) (松江南高)
  15. 岩浅 瑞樹 (1) (つるぎ高) 14:56.12
  16. 谷澤 泰輝 (3) (報徳学園高) 14:59.33
  17. 小林 龍二 (2) (出雲工高) 14:56.00
  18. 森部 清陽 (2) (大牟田高) 15:18.11
  19. 臼井 健太 (3) (鳥取城北高) 14:50.97
  20. 片岡 龍大 (2) (つるぎ高) 15:00.24
  21. 須佐 多智 (2) (大牟田高) 15:20.88
  22. 大谷 邦平 (2) (出雲工高) 15:10.28
  23. 友村 俊介 (2) (報徳学園高) 15:06.09
  24. 山崎 穂高 (2) (出雲工高) 15:02.18
  25. 呑村 大樹 (16) (大阪高) 14:41.54
  26. 木村 純一郎 (3) (報徳学園高) 15:10.23
  27. 熱田 賢哉 (3) (洛南高) 15:42.36
  28. 大坂 祐輝 (17) (大阪高) 14:39.70
  29. 前嶋 昴宏 (3) (鳥取育英高) 15:17.25
  30. 天野 克俊 (16) (大阪高) 14:55.13
  31. 多久和 能広 (3) (平田高)

招待男子ウォームアップレース100m 決勝(全2組)

招待男子ウォームアップレース100m 決勝1組

  1. 渡邉 和也 (ミズノ)
  2. 吾郷 陽 (東洋大学)
  3. 川瀬 実来央 (大東文化大学)
  4. ウォルシュジュリアン (東洋大学)
  5. 小林 雄一 (NTN)
  6. 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  7. 高平 慎士 (富士通)
  8. 花田 達也 (3) (大社高)
  9. 金丸 祐三 (大塚製薬)

招待男子ウォームアップレース100m 決勝2組

  1. 木村 淳 (大阪ガス)
  2. 木村 和史 (四電工)
  3. 堀江 新太郎 (住友電工)
  4. 藤光 謙司 (ゼンリン)
  5. 山口 竜哉 (出水陸協)
  6. 本間 圭祐 (アキレス瞬足AC)
  7. 佐々木 秀哉 (大東文化大学)
  8. 岩本 武 (2) (順天堂大)
  9. 森 知幸 (島根大)

YOSHIOKASPRINT男子100m 決勝

  1. 堀江 新太郎 (住友電工)
  2. 高平 慎士 (富士通)
  3. 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  4. 小林 雄一 (NTN)
  5. 山口 竜哉 (出水陸協)
  6. 本間 圭祐 (アキレス瞬足AC)
  7. 佐々木 秀哉 (大東文化大学)
  8. 花田 達也 (3) (大社高)

YOSHIOKASPRINT男子300m 決勝

  1. 森 知幸 (島根大)
  2. ウォルシュジュリアン (東洋大学)
  3. 木村 淳 (大阪ガス)
  4. 渡邉 和也 (ミズノ)
  5. 金丸 祐三 (大塚製薬)
  6. 藤光 謙司 (ゼンリン)
  7. 木村 和史 (四電工)
  8. 川瀬 実来央 (大東文化大学)
  9. 岩本 武 (2) (順天堂大)

中学男子1500m 決勝(全2組)

中学男子1500m 決勝1組

  1. 坂根 雄大 (3) (大田一中) 5:07.21
  2. 阿食 亮太 (2) (出雲一中) 4:58.12
  3. 山本 賢斗 (3) (向陽中) 4:59.84
  4. 石原 悠河 (3) (斐川西中) 4:57.57
  5. 山本 彪南 (3) (広瀬中) 4:55.00
  6. 佐々木 太陽 (3) (瑞穂中) 4:55.41
  7. 足立 風馬 (2) (向陽中) 4:58.46
  8. 高野 恵太 (3) (河南中) 5:19.85
  9. 三上 絢司 (2) (瑞穂中) 5:25.41
  10. 梶谷 海 (2) (平田中) 5:23.99
  11. 岡田 颯弥 (2) (大田二中) 5:13.04
  12. 金森 柊馬 (2) (平田中) 4:58.66
  13. 勝部 陽介 (2) (出雲二中)
  14. 渡部 瑞希 (3) (大東中)
  15. 松村 遥平 (2) (横田中) 5:45.11
  16. 小池 教生 (2) (大社中) 5:30.07
  17. 河野 優生 (3) (斐川東中) 10:52.65
  18. 石原 聖一郎 (3) (瑞穂中) 5:09.72
  19. 細田 大貴 (3) (安来三中)
  20. 勝部 翔也 (2) (出雲二中) 5:11.30
  21. 藤原 恵太 (3) (仁多中)

中学男子1500m 決勝2組

  1. 靑木 陽生 (3) (斐川西中) 4:42.37
  2. 尾添 虎太郎 (3) (出雲三中) 4:35.93
  3. 仲佐 和浩 (3) (安来三中) 4:55.00
  4. 小瀧 未久登 (3) (斐川西中) 4:33.77
  5. 山本 拓未 (2) (河南中) 4:42.47
  6. 三上 隼汰 (3) (出雲三中) 4:35.35
  7. 落合 雄大 (3) (出雲一中) 4:33.05
  8. 岸本 和真 (3) (仁多中) 4:37.57
  9. 勝部 遼 (2) (出雲三中) 4:38.90
  10. 田部 智暉 (2) (仁多中) 4:39.00
  11. 大野 隼輔 (3) (出雲二中) 4:32.48
  12. 木佐 亮太 (2) (平田中) 4:31.29
  13. 馬庭 尚也 (3) (浜山中) 4:42.40
  14. 曽田 渓介 (2) (出雲一中) 4:42.40
  15. 高間 遥大 (3) (大社中) 4:54.93
  16. 和田 駿平 (3) (大田二中) 4:48.59
  17. 西村 涼太郎 (3) (河南中) 4:36.88
  18. 橋本 幸弥 (3) (向陽中) 4:47.45
  19. 布野 隆省 (3) (大社中) 4:39.32
  20. 恒松 晃太朗 (3) (大田一中) 4:44.08
  21. 周藤 颯志 (3) (安来三中) 4:42.83

中学男子3000m 決勝

  1. 石原 悠河 (3) (斐川西中) 11:02.50
  2. 永見 晃一 (2) (出雲三中) 10:15.20
  3. 安食 信吾 (3) (向陽中) 12.50
  4. 高見 祐輔 (3) (河南中) 10:00.00
  5. 米山 哲平 (3) (河南中) 9:46.77
  6. 佐々木 大和 (2) (河南中) 10:04.87
  7. 松村 遥平 (2) (横田中)
  8. 大野 隼輔 (3) (出雲二中) 9:40.41
  9. 岡田 颯弥 (2) (大田二中) 11:00.00
  10. 和田 駿平 (3) (大田二中) 10:20.94
  11. 小瀧 未久登 (3) (斐川西中) 10:10.85
  12. 直良 聖也 (2) (出雲三中) 10:15.18
  13. 落合 雄大 (3) (出雲一中) 9:50.28
  14. 阿食 亮太 (2) (出雲一中) 10:47.86
  15. 長﨑 玲音 (3) (向陽中) 12.55
  16. 田部 智暉 (2) (仁多中) 10:09.03
  17. 靑木 陽生 (3) (斐川西中) 10:13.70
  18. 恒松 晃太朗 (3) (大田一中) 10:36.20
  19. 山本 彪南 (3) (広瀬中) 10:30.00
  20. 永島 空海 (3) (大社中) 10:00.46
  21. 曽田 渓介 (2) (出雲一中) 10:26.41
  22. 千葉 裕太 (2) (出雲三中) 10:36.99
  23. 石原 聖一郎 (3) (瑞穂中) 11:04.92
  24. 佐々木 太陽 (3) (瑞穂中) 10:40.15
  25. 安田 海翔 (3) (大社中) 10:54.26
  26. 西尾 佑葵 (2) (平田中) 10:58.37
  27. 加藤 照瑛 (3) (仁多中) 9:53.33
  28. 藤原 恵太 (3) (仁多中)
  29. 松浦 孝太 (2) (向陽中) 12.55
  30. 岩田 朋之 (3) (平田中) 10:36.04
  31. 木佐 亮太 (2) (平田中) 9:56.46
  32. 宮本 大 (2) (大社中)

一般男子1500m 予選(3組3着+6)

一般男子1500m 予選1組

  1. 池尻 悠人 (3) (松江南高) 4:14.43
  2. 山岡 竜也 (1) (平田高) 4:18.57
  3. 周藤 智規 (2) (出雲高) 4:22.88
  4. 山崎 穂高 (2) (出雲工高) 4:06.97
  5. 高見 真拓 (1) (出雲工高) 4:15.38
  6. 小田原 颯汰 (1) (出雲工高) 4:20.91
  7. 須山 泰成 (2) (三刀屋高) 4:23.27
  8. 中尾 勇貴 (4) (松江高専) 4:20.36
  9. 金高 司 (3) (出雲工高) 4:20.80
  10. 松浦 漢 (4) (松江高専) 4:19.85
  11. 小池 勇太 (1) (出雲工高) 4:20.36
  12. 手嶋 海斗 (3) (鳥取育英高) 4:20.31
  13. 内田 篤志 (松江北高) 4:23.13
  14. 仲西 峻穂 (2) (出雲高) 4:21.71
  15. 内田 遼 (3) (出雲北陵高) 4:22.32
  16. 野津 侑輝 (27) (島根AC ) 4:05.57
  17. 松田 優紀 (3) (出雲工高) 4:18.78
  18. 竹明 竜太郎 (2) (松江高専) 4:16.29

一般男子1500m 予選2組

  1. 和田 誉也 (2) (鳥取育英高) 4:30.21
  2. 今若 流 (1) (平田高) 4:32.87
  3. 江藤 駿 (3) (松江工高) 4:25.62
  4. 栗原 英駿松江北高4:28.92
  5. 森川 裕斗 (3) (松江高専) 4:31.01
  6. 原 尚樹 (3) (松江南高) 4:24.95
  7. 松原 瑠星 (3) (三刀屋高) 4:28.01
  8. 岡嶋 大和 (3) (鳥取育英高) 4:25.12
  9. 原 貫太 (3) (松江高専) 4:30.90
  10. 宇野 響松江北高4:49.02
  11. 岡 悠斗 (2) (出雲北陵高) 4:26.37
  12. 米原 辰挙 (1) (出雲工高) 4:35.70
  13. 湯原 健太 (3) (出雲高) 4:34.94
  14. 大村 将広 (3) (松江高専) 4:44.28
  15. 長岡 涼平 (3) (出雲西高) 4:45.24
  16. 石橋 涼介 (2) (出雲高) 4:48.05
  17. 幸泉 裕人 (3) (大東高) 4:50.05

一般男子1500m 予選3組

  1. 持田 貴大 (27) (TEAM) 2000
  2. 野坂 祐希 (3) (安来高)
  3. 原田 創之介 (3) (松江高専)
  4. 永瀬 諒 (3) (松江南高)
  5. 船木 拓海 (3) (出雲高)
  6. 鈴木 幹康 (2) (立正大淞南高)
  7. 常松 拓海 (3) (松江工高)
  8. 吉川 尚典 (2) (出雲高)
  9. 塩村 信人 (3) (松江高専) 4:50.52
  10. 飯山 翔太 (3) (松江南高)
  11. 平林 天佑 (3) (安来高)
  12. 高橋 昂大 (3) (安来高)
  13. 野々内 樹 (3) (安来高)
  14. 山下 徹 (3) (島根中央高)
  15. 石田 智之 (25) (浜田市陸協)
  16. 吉田 英利 (3) (立正大淞南高)
  17. 福田 竜也 (3) (立正大淞南高)

一般男子5000m 決勝

  1. 舩津 涼太 (2) (松江商高) 16:29.94
  2. 広田 将人 (3) (開星高)
  3. 杉山 彪雅 (3) (出雲高) 16:18.34
  4. 佐藤 綜一郎 (2) (出雲高) 17:45.90
  5. 舟木 勝俊 (41) (雲南市陸協) 19:34.00
  6. 橋本 春貴 (3) (出雲工高) 16:02.69
  7. 布野 雅士 (34) (出雲市消防本部陸上部) 15:49.78
  8. 永田 丈一郎 (3) (大社高) 17:06.51
  9. 鈩 悠人 (2) (出雲工高) 16:00.58
  10. 齋藤 悠 (宇松江北高) 17:00.88
  11. 原 周平 (2) (出雲工高) 16:20.22
  12. 藤原 柊弥 (2) (開星高)
  13. 梶谷 寛 (2) (平田高) 16:27.48
  14. 深津 拓哉 (2) (大社高) 19:31.00
  15. 泉 健太 (松江北高)
  16. 志食 歩輝 (2) (平田高) 15:49.32
  17. 芦田 隼人 (3) (平田高) 15:10.90
  18. 前嶋 裕佑 (2) (安来高)
  19. 松田 優紀 (3) (出雲工高) 15:48.39
  20. 清水 椋太 (2) (平田高) 16:18.38
  21. 武永 健斗 (2) (出雲高) 4:37.50
  22. 池尻 悠人 (3) (松江南高) 15:27.02
  23. 奥名 夏喜 (松江北高) 16:02.19
  24. 永田 一貴 (2) (安来高)
  25. 永田 晃弘 (2) (安来高)
  26. 鈴木 幹康 (2) (立正大淞南高)
  27. 黒田 敦斗 (2) (平田高) 15:47.18
  28. 高橋 椿太郎 (2) (平田高) 16:38.71
  29. 高橋 聡利 (3) (平田高) 15:40.52
  30. 福間 悠太 (2) (平田高) 16:03.86
  31. 落合 宏大 (2) (平田高)
  32. 飯山 翔太 (3) (松江南高)
  33. 永瀬 諒 (3) (松江南高)

出雲陸上2016【女子】スタートリスト

ここからは、女子の招待種目・中長距離種目のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。各選手右側の記録は、出場資格記録です。

招待女子ウォームアップレース100m 決勝(全2組)

招待女子ウォームアップレース100m 決勝1組

  1. 水師 莉子 (3) (大社高)
  2. 島田 沙絵 (青山学院大学)
  3. 藤森 安奈 (青山学院大学)
  4. 和田 麻希 (ミズノ)
  5. 中島 藍梨 (大阪成蹊大学)
  6. エドバーイヨバ (1) (日本大)
  7. 島岡 未奈美 (大阪成蹊大学)
  8. 武石 この実 (東邦銀行)
  9. 佐藤 日奈子 (大東文化大学)

招待女子ウォームアップレース100m 決勝2組

  1. 笹子 真衣 (駿河台大学)
  2. 藤沢 沙也加 (セレスポ)
  3. 青山 聖佳 (大阪成蹊大学)
  4. 渡邉 ひかる (駿河台大学)
  5. 足立 沙矢香 (青山学院大学)
  6. 上村 希実 (青山学院大学)
  7. 吉見 美咲 (大阪成蹊大学)
  8. 小寺 美沙季 (作新学院大学)
  9. 高森 真帆 (青山学院大学)

YOSHIOKASPRINT女子100m 決勝

  1. 小寺 美沙季 (作新学院大学)
  2. 笹子 真衣 (駿河台大学)
  3. 渡邉 ひかる (駿河台大学)
  4. 藤森 安奈 (青山学院大学)
  5. 和田 麻希 (ミズノ)
  6. エドバーイヨバ (1) (日本大) 11.66
  7. 島田 沙絵 (青山学院大学)
  8. 足立 沙矢香 (青山学院大学)
  9. 水師 莉子 (3) (大社高)

YOSHIOKASPRINT女子300m 決勝

  1. 高森 真帆 (青山学院大学)
  2. 上村 希実 (青山学院大学)
  3. 中島 藍梨 (大阪成蹊大学)
  4. 藤沢 沙也加 (セレスポ)
  5. 青山 聖佳 (大阪成蹊大学)
  6. 島岡 未奈美 (大阪成蹊大学)
  7. 武石 この実 (東邦銀行)
  8. 佐藤 日奈子 (大東文化大学)
  9. 吉見 美咲 (大阪成蹊大学)

中学女子800m 予選(5組1着+3)

中学女子800m 予選1組

  1. 加藤 美咲 (2) (仁多中)
  2. 錦織 未咲 (3) (出雲二中) 2:47.95
  3. 杉原 共香 (2) (大社中) 2:34.52
  4. 加藤 小雪 (2) (仁多中) 2:19.42
  5. 高原 理子 (3) (大田二中) 2:38.91
  6. 福間 涼子 (2) (河南中) 2:34.56
  7. 大国 由 (2) (浜山中) 2:39.65
  8. 松浦 早希 (2) (平田中) 2:46.45

中学女子800m 予選2組

  1. 志村 南 (1) (瑞穂中)
  2. 黒崎 理彩 (2) (平田中) 2:52.72
  3. 石飛 郁未 (2) (浜山中) 2:38.85
  4. 有田 朱里 (2) (斐川西中) 2:38.82
  5. 渡部 鈴夏 (2) (大社中) 2:20.98
  6. 井上 歩 (3) (出雲三中) 2:32.49
  7. 渡部 夢叶 (3) (大東中) 2:44.04
  8. 坂本 弥優 (3) (向陽中) 2:39.76

中学女子800m 予選3組

  1. 平石 都環 (3) (大田一中)
  2. 千田 萌愛 (3) (横田中) 2:55.00
  3. 吉井 彩夏 (3) (出雲一中) 2:36.30
  4. 高橋 ほたる (3) (大社中) 2:31.39
  5. 山本 春 (3) (出雲三中) 2:27.56
  6. 石原 恵利 (3) (大東中) 2:37.50
  7. 持田 菜月 (3) (斐川西中) 2:42.78
  8. 福田 奏海 (3) (向陽中) 2:41.46

中学女子800m 予選4組

  1. 宮原 愛 (2) (大田一中)
  2. 佐藤 彩莉 (2) (向陽中) 2:54.54
  3. 石飛 唯花 (2) (浜山中 ) 2:31.91
  4. 末次 珠子 (3) (出雲三中) 2:36.08
  5. 片寄 結衣 (3) (河南中) 2:25.27
  6. 小笠原 彩乃 (1) (瑞穂中) 2:35.50
  7. 村崎 恵実 (2) (斐川西中) 2:40.83
  8. 山本 倫寿 (3) (大東中) 2:43.50

中学女子800m 予選5組

  1. 杉原 菜友 (2) (出雲二中) 2:58.75
  2. 清水 珠香 (3) (大田二中) 3:03.19
  3. 端本 千夏 (2) (河南中) 2:37.38
  4. 日野山 未羽 (1) (瑞穂中) 2:29.86
  5. 能美 瑚都美 (14) (浜田二中) 2:37.45
  6. 小村 由希 (3) (出雲一中) 2:31.15
  7. 平井 明日花 (3) (平田中) 2:41.65
  8. 深田 真奈 (3) (仁多中) 2:42.07

中学女子1500m 決勝

  1. 加藤 小雪 (2) (仁多中) 4:53.89
  2. 高原 理子 (3) (大田二中) 5:28.28
  3. 平井 明日花 (3) (平田中) 5:26.47
  4. 今岡 宥莉香 (2) (河南中) 5:03.85
  5. 今岡 英莉南 (2) (河南中) 5:08.51
  6. 能美 瑚都美 (14) (浜田二中) 5:20.00
  7. 太田 かなえ (3) (出雲北陵中) 5:52.23
  8. 藤原 里紗 (2) (大東中) 5:39.23
  9. 古和 樹奈 (3) (大社中) 5:15.92
  10. 福田 奏海 (3) (向陽中) 5:49.98
  11. 高橋 ほたる (3) (大社中) 5:18.93
  12. 村崎 恵実 (2) (斐川西中) 5:41.10
  13. 岡 香里 (3) (出雲三中) 5:19.22
  14. 吉井 彩夏 (3) (出雲一中) 5:38.55
  15. 松浦 早希 (2) (平田中) 5:54.38
  16. 佐藤 彩莉 (2) (向陽中) 5:57.46
  17. 三木 果南実 (2) (大社中) 5:27.46
  18. 山田 利奈 (3) (河南中) 5:04.87
  19. 小村 由希 (3) (出雲一中) 5:15.61
  20. 飯島 亜子 (2) (浜山中) 5:42.13
  21. 坂本 弥優 (3) (向陽中) 5:23.10
  22. 有田 朱里 (2) (斐川西中) 5:16.53
  23. 加藤 美咲 (2) (仁多中) 5:12.74
  24. 持田 菜月 (3) (斐川西中) 5:42.43
  25. 深田 真奈 (3) (仁多中) 5:34.59
  26. 松本 涼夏 (2) (大田一中)
  27. 舟木 七海 (3) (大東中) 5:20.12
  28. 井上 歩 (3) (出雲三中) 5:16.56
  29. 山本 春 (3) (出雲三中) 5:03.81
  30. 川上 ゆり (3) (浜山中) 6:04.05
  31. 石飛 唯花 (2) (浜山中) 5:15.75

一般女子800m 決勝

  1. 小田 千尋 (2) (三刀屋高) 2:56.02
  2. 佐々木 優果 (3) (松江東高) 3:11.26
  3. 北村 京香 (3) (大社高)
  4. 今岡 春菜 (3) (出雲高) 2:26.02
  5. 山根 澪那 (3) (大東高) 2:28.78
  6. 原田 菜月 (2) (出雲高) 2:22.55
  7. 青山 春菜 (松江北高) 2:23.26
  8. 三原 桃香 (3) (平田高) 2:36.08
  9. 嘉本 捺紀 (3) (出雲北陵高) 2:36.79
  10. 三上 真希 (2) (出雲高) 2:33.60

一般女子3000m 決勝

  1. 加藤 真帆 (2) (平田高) 10:46.97
  2. 加藤 めぐみ (2) (出雲高) 11:06.89
  3. 吾郷 真帆 (2) (平田高) 10:34.13
  4. 高木 茉椰 (3) (出雲北陵高) 11:29.02
  5. 田中 愛樹 (1) (平田高)
  6. 羽室 櫻子 (3) (松江商高) 11:43.17
  7. 原田 奈央 (2) (出雲高) 10:22.31
  8. 若槻 ゆな (2) (平田高) 11:21.14
  9. 松尾 のの花 (3) (出雲商高)
  10. 小玉 芽依 (3) (平田高) 9:57.96
スポンサーリンク

SNSシェアボタン