一関・盛岡間駅伝 日報駅伝 2019【高校の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 日報駅伝
第78回 一関・盛岡間駅伝

(2019年11月23日)

画像

第78回 一関・盛岡間駅伝 (日報駅伝) が2019年11月23日 (土・祝)、岩手県一関市~盛岡市で開催されます。郡市町村対抗の「一般の部(11区95.0km)」と学校対抗の「高校の部(6区49.2km)」の2部門ありますが、ここでは、高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 日報駅伝【高校】

 

別の記事へリンク 

一般: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
高校: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2019 日報駅伝

2019 チーム結果

日報駅伝 2019 高校の部の結果は以下の通りです。高校の部は、一関学院が2:35:51で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:35:51  一関学院
  2. 2:36:17  盛岡大付
  3. 2:41:35  専大北上
  4. 2:42:54  盛岡市立
  5. 2:45:33  黒沢尻北
  6. 2:47:20  花巻東
  7. 2:48:16  千厩
  8. 2:49:29  花巻北
  9. 2:53:54  盛岡三
  10. 2:54:23  大船渡東
  11. 2:56:31  黒沢尻工業
  12. 2:57:14  盛岡工業
  13. 2:59:05  水沢工業
  14. 3:01:07  盛岡商業
  15. 3:35:03  軽米

2019 1区(8.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:24 十文字 優一 専大北上 0:26:24 1
2 0:26:29 鈴木 健真 一関学院 0:26:29 2
3 0:27:54 大崎 朋哉 黒沢尻工業 0:27:54 3
4 0:27:58 宇部 駿 盛岡市立 0:27:58 4
5 0:27:59 中戸 元貴 黒沢尻北 0:27:59 5
6 0:28:01 佐藤 美寿輝 盛岡大付 0:28:01 6
7 0:28:39 吉田 翔太 千厩 0:28:39 7
8 0:29:14 齋藤 大 花巻北 0:29:14 8
9 0:29:15 下門 弥央 花巻東 0:29:15 9
10 0:29:18 白木澤 耕 大船渡東 0:29:18 10
11 0:30:39 伊藤 希生 盛岡工業 0:30:39 11
12 0:31:07 佐々木 大翔 水沢工業 0:31:07 12
13 0:31:43 國﨑 蒼太 盛岡三 0:31:43 13
14 0:32:34 渡辺 太河 盛岡商業 0:32:34 14
15 0:35:36 狄塚 拓海 軽米 0:35:36 15

2019 2区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:35 大宮 大虎 盛岡大付 0:54:36 2
2 0:27:13 照井 海翔 一関学院 0:53:42 1
3 0:28:13 髙橋 龍太郎 花巻東 0:57:28 6
4 0:28:39 細川 諒 盛岡市立 0:56:37 4
5 0:28:40 千田 隆真 専大北上 0:55:04 3
6 0:29:14 昆 遥 黒沢尻北 0:57:13 5
7 0:29:45 太田 珠莉 千厩 0:58:24 7
8 0:29:47 鈴木 裕太 大船渡東 0:59:05 9
9 0:30:06 阿部 智樹 盛岡三 1:01:49 11
10 0:30:22 陣ヶ岡 翼 花巻北 0:59:36 10
11 0:30:34 齊藤 遼 黒沢尻工業 0:58:28 8
12 0:31:19 小園 顕資 水沢工業 1:02:26 12
13 0:31:22 鈴木 渉太 盛岡商業 1:03:56 14
14 0:31:54 山口 銀河 盛岡工業 1:02:33 13
15 0:34:13 若山 一星 軽米 1:09:49 15

2019 3区(7.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:02 佐藤 碧 盛岡大付 1:17:38 2
2 0:23:43 石井 達也 一関学院 1:17:25 1
3 0:24:37 瀬川 塁 盛岡市立 1:21:14 4
4 0:24:39 小山 昂大 千厩 1:23:03 6
5 0:25:04 佐々木 理空 専大北上 1:20:08 3
6 0:25:15 坂本 鉄太 黒沢尻北 1:22:28 5
7 0:25:43 一倉 丈輝 盛岡商業 1:29:39 13
8 0:25:53 佐々木 駿人 花巻北 1:25:29 9
9 0:26:03 福士 聖也 花巻東 1:23:31 7
10 0:26:10 赤井 亮友 大船渡東 1:25:15 8
11 0:26:15 佐藤 莉玖 水沢工業 1:28:41 12
12 0:26:24 立花 大希 盛岡三 1:28:13 11
13 0:27:07 小笠原 匠海 盛岡工業 1:29:40 14
14 0:27:27 新田 英 黒沢尻工業 1:25:55 10
15 0:33:23 福田 凌我 軽米 1:43:12 15

2019 4区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:50 武藏 旭 盛岡大付 1:38:28 1
2 0:21:12 熊谷 哲平 一関学院 1:38:37 2
3 0:21:41 及川 稜亮 専大北上 1:41:49 3
4 0:23:00 福田 翔 盛岡市立 1:44:14 4
5 0:23:04 寺田 圭佑 黒沢尻北 1:45:32 5
6 0:23:11 小國 遊喜 花巻東 1:46:42 6
7 0:23:47 千葉 空 千厩 1:46:50 7
8 0:24:08 佐藤 元 花巻北 1:49:37 8
9 0:25:19 小野 蒼天 盛岡三 1:53:32 10
10 0:25:37 櫻井 絢人 黒沢尻工業 1:51:32 9
11 0:25:42 高橋 弘 盛岡工業 1:55:22 13
12 0:25:57 瀬川 裕暉 水沢工業 1:54:38 12
13 0:26:18 齋藤 勇 盛岡商業 1:55:57 14
14 0:28:34 炭釜 大地 大船渡東 1:53:49 11
15 0:29:43 井戸渕 拓巳 軽米 2:12:55 15

2019 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:17 佐々木 蒼 一関学院 1:59:54 1
2 0:21:29 吉田 匠志 盛岡大付 1:59:57 2
3 0:21:46 糸永 響斗 盛岡市立 2:06:00 4
4 0:22:20 吉田 琢真 専大北上 2:04:09 3
5 0:23:27 花輪 大輔 花巻北 2:13:04 8
6 0:23:33 藤原 健祐 黒沢尻北 2:09:05 5
7 0:23:36 藤森 健伸 盛岡三 2:17:08 10
8 0:23:54 小山 温樹 千厩 2:10:44 6
9 0:24:00 千葉 拓哉 大船渡東 2:17:49 11
10 0:24:22 佐々木 遼馬 花巻東 2:11:04 7
11 0:25:27 高橋 優希 黒沢尻工業 2:16:59 9
12 0:26:23 熊谷 鳳矢 盛岡工業 2:21:45 12
13 0:27:40 滝本 一汰 盛岡商業 2:23:37 14
14 0:27:56 鈴木 航輔 水沢工業 2:22:34 13
15 0:30:34 皆川 椋太 軽米 2:43:29 15

2019 6区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:29 立花 光星 盛岡工業 2:57:14 12
2 0:35:57 武田 和馬 一関学院 2:35:51 1
3 0:36:16 菊池 笙 花巻東 2:47:20 6
4 0:36:20 服部 佑真 盛岡大付 2:36:17 2
5 0:36:25 髙橋 晃太 花巻北 2:49:29 8
6 0:36:28 小野 信人 黒沢尻北 2:45:33 5
7 0:36:31 小野寺 陸 水沢工業 2:59:05 13
8 0:36:34 千葉 俊佑 大船渡東 2:54:23 10
9 0:36:46 髙橋 理久 盛岡三 2:53:54 9
10 0:36:54 髙橋 優斗 盛岡市立 2:42:54 4
11 0:37:26 飯塚 智希 専大北上 2:41:35 3
12 0:37:30 小綿 竜矢 盛岡商業 3:01:07 14
13 0:37:32 千葉 一樹 千厩 2:48:16 7
14 0:39:32 黒渕 蓮 黒沢尻工業 2:56:31 11
15 0:51:34 田代 啓悟 軽米 3:35:03 15