兵庫県郡市区対抗駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

男子72回・女子33回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会(2018年2月4日)

画像

男子72回・女子33回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会が2018年2月4日(日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、兵庫県郡市区対抗駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 兵庫陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子結果: 2018 2017 2016
女子結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子】チーム総合結果

兵庫県郡市区対抗駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、加古川市が1:12:43で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:12:43  加古川市 [1部]
  2. 1:13:00  姫路市 [1部]
  3. 1:14:26  加古郡 [1部]
  4. 1:15:32  須磨区 [1部]
  5. 1:16:07  小野市 [1部]
  6. 1:16:26  西宮市 [1部]
  7. 1:17:12  北区 [1部]
  8. 1:17:28  三木市 [1部]
  9. 1:17:37  宝塚市 [4部]
  10. 1:17:59  たつの市 [1部]
  11. 1:18:30  洲本市 [2部]
  12. 1:18:44  西区 [4部]
  13. 1:19:03  高砂市 [2部]
  14. 1:19:51  垂水区 [1部]
  15. 1:19:58  川西市 [2部]
  16. 1:20:34  赤穂市 [2部]
  17. 1:20:40  西脇市 [2部]
  18. 1:21:20  神崎郡 [2部]
  19. 1:21:20  明石市 [2部]
  20. 1:21:54  加西市 [3部]
  21. 1:22:08  養父市 [3部]
  22. 1:22:24  丹波市 [3部]
  23. 1:22:33  淡路市 [3部]
  24. 1:22:39  灘区 [3部]
  25. 1:22:55  芦屋市 [3部]
  26. 1:23:48  尼崎市 [2部]
  27. 1:24:26  宍粟市 [2部]
  28. 1:24:44  篠山市 [4部]
  29. 1:25:05  相生市 [4部]
  30. 1:25:18  揖保郡 [3部]
  31. 1:25:41  東灘区 [3部]
  32. 1:25:46  赤穂郡 [4部]
  33. 1:25:55  加東市 [3部]
  34. 1:25:59  三田市 [2部]
  35. 1:26:25  兵庫区 [4部]
  36. 1:26:25  川辺郡 [4部]
  37. 1:27:49  中央区 [4部]
  38. 1:28:37  美方郡 [3部]
  39. 1:29:11  豊岡市 [4部]
  40. 1:29:36  伊丹市 [4部]
  41. 1:30:10  朝来市 [4部]
  42. 1:37:08  多可郡 [4部]
  • DNF  佐用郡 [4部]
  • DNF  長田区 [4部]

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:20:11 樽本知夏(3) 姫路市 [1部] 0:20:11 1
2 0:20:14 太田麻衣(3) 西宮市 [1部] 0:20:14 2
3 0:20:15 荒井優奈(2) 須磨区 [1部] 0:20:15 3
4 0:20:19 津崎紀久代 養父市 [3部] 0:20:19 4
5 0:20:21 大西ひかり(2) 加古郡 [1部] 0:20:21 5
6 0:20:23 南茉里奈(2) たつの市 [1部] 0:20:23 6
7 0:20:51 坂本茉矢 加古川市 [1部] 0:20:51 7
8 0:20:52 後藤藍子(2) 北区 [1部] 0:20:52 8
9 0:20:58 戸田朱音(1) 三木市 [1部] 0:20:58 9
10 0:21:33 手嶋乃梨子(3) 川西市 [2部] 0:21:33 10
11 0:21:39 吉本美和(3) 西区 [4部] 0:21:39 11
12 0:21:41 今枝紗弥(3) 小野市 [1部] 0:21:41 12
13 0:21:57 今西瑞穂(3) 宝塚市 [4部] 0:21:57 13
14 0:21:59 本條菜奈子(2 洲本市 [2部] 0:21:59 14
15 0:22:16 清水里穂(2) 赤穂市 [2部] 0:22:16 15
16 0:22:16 本田瑠花(1) 川辺郡 [4部] 0:22:16 16
17 0:22:17 中嶋和(1) 赤穂郡 [4部] 0:22:17 17
18 0:22:18 中田早紀(1) 揖保郡 [3部] 0:22:18 18
19 0:22:19 濱上千景(2) 美方郡 [3部] 0:22:19 19
20 0:22:24 工藤ひかり(3) 加西市 [3部] 0:22:24 20
21 0:22:26 神野晴香(2) 淡路市 [3部] 0:22:26 21
22 0:22:32 阿多絵梨沙(1) 芦屋市 [3部] 0:22:32 22
23 0:22:44 廣田春夏(2) 垂水区 [1部] 0:22:44 23
24 0:22:54 福西里桜(2) 丹波市 [3部] 0:22:54 24
25 0:22:57 高瀬奈々海(2) 西脇市 [2部] 0:22:57 25
26 0:22:58 田中みく(2) 神崎郡 [2部] 0:22:58 26
27 0:22:59 佐藤千夏(3) 明石市 [2部] 0:22:59 27
28 0:22:59 堀彩美(1) 篠山市 [4部] 0:22:59 28
29 0:23:08 三枝珠子(2) 加東市 [3部] 0:23:08 29
30 0:23:10 柿本陽向(2) 三田市 [2部] 0:23:10 30
31 0:23:11 神村彩輝(1) 高砂市 [2部] 0:23:11 31
32 0:23:14 松本茉亜耶(2) 灘区 [3部] 0:23:14 32
33 0:23:15 小河亜衣 宍粟市 [2部] 0:23:15 33
34 0:23:27 小林玲子 朝来市 [4部] 0:23:27 34
35 0:23:27 大高未歌(2) 相生市 [4部] 0:23:27 35
36 0:23:32 下濱萌音(2) 長田区 [4部] 0:23:32 36
37 0:23:55 森木藍佳(1) 東灘区 [3部] 0:23:55 37
38 0:24:03 廣居琴乃(1) 中央区 [4部] 0:24:03 38
39 0:24:24 大濱靖子 兵庫区 [4部] 0:24:24 39
40 0:24:41 佐藤瞳(3) 尼崎市 [2部] 0:24:41 40
41 0:26:06 大澤華月(2) 伊丹市 [4部] 0:26:06 41
42 0:26:20 岡崎優季(1) 豊岡市 [4部] 0:26:20 42
43 0:27:00 赤松佑真(2) 佐用郡 [4部] 0:27:00 43
44 0:28:39 田中飛翔(3) 多可郡 [4部] 0:28:39 44

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:58 高谷愛奈(3) 加古川市 [1部] 0:34:49 3
2 0:13:59 樽本つかさ(1) 姫路市 [1部] 0:34:10 1
3 0:14:28 磯部莉那(1) 須磨区 [1部] 0:34:43 2
4 0:14:30 田代実穂(3) たつの市 [1部] 0:34:53 5
5 0:14:31 下山かなえ 小野市 [1部] 0:36:12 9
6 0:14:34 佐部利萌未(3) 宝塚市 [4部] 0:36:31 11
7 0:14:37 仲野由佳梨(1) 西宮市 [1部] 0:34:51 4
8 0:14:48 中西希(1) 洲本市 [2部] 0:36:47 13
9 0:14:50 豊田由希(2) 加古郡 [1部] 0:35:11 6
10 0:15:00 田口真琴(3) 西区 [4部] 0:36:39 12
11 0:15:04 雲丹亀美月(1) 西脇市 [2部] 0:38:01 18
12 0:15:06 高橋真子(1) 垂水区 [1部] 0:37:50 17
13 0:15:08 曽我笑夢(3) 北区 [1部] 0:36:00 8
14 0:15:12 朝日佳奈(3) 養父市 [3部] 0:35:31 7
15 0:15:14 吉島奈那(4) 高砂市 [2部] 0:38:25 20
16 0:15:20 木下真白:(2) 三木市 [1部] 0:36:18 10
17 0:15:21 小林真歩(1) 加東市 [3部] 0:38:29 21
18 0:15:22 奥川愛羅(2) 赤穂郡 [4部] 0:37:39 15
19 0:15:25 清水里名(3) 赤穂市 [2部] 0:37:41 16
20 0:15:30 平原干聖(2) 長田区 [4部] 0:39:02 29
21 0:15:37 坂東羽菜(1) 淡路市 [3部] 0:38:03 19
21 0:15:37 大上千鶴(3) 篠山市 [4部] 0:38:36 22
23 0:15:38 木下瑞月(2) 明石市 [2部] 0:38:37 23
24 0:15:44 加藤葵(2) 灘区 [3部] 0:38:58 28
25 0:15:45 福山愛実(1) 丹波市 [3部] 0:38:39 24
26 0:15:46 御手洗椎菜(2) 川西市 [2部] 0:37:19 14
26 0:15:46 川本京奈(1) 神崎郡 [2部] 0:38:44 25
28 0:16:01 橋本来羽(2) 尼崎市 [2部] 0:40:42 35
29 0:16:18 井口みさき(2) 宍粟市 [2部] 0:39:33 30
30 0:16:21 西村真咲(3) 加西市 [3部] 0:38:45 26
30 0:16:21 ケント雪乃レイチェル(2) 芦屋市 [3部] 0:38:53 27
32 0:16:27 古川桜子(1) 中央区 [4部] 0:40:30 33
33 0:16:46 高味陽菜(1) 三田市 [2部] 0:39:56 32
34 0:17:05 湯木美里(2) 東灘区 [3部] 0:41:00 36
35 0:17:12 岸川愛華音(1) 相生市 [4部] 0:40:39 34
36 0:17:17 田中里奈(1) 豊岡市 [4部] 0:43:37 41
37 0:17:18 羽室友紀子 兵庫区 [4部] 0:41:42 39
38 0:17:33 山中碧月(1) 川辺郡 [4部] 0:39:49 31
39 0:17:58 新開萌(2) 伊丹市 [4部] 0:44:04 42
40 0:18:13 大石真由香 朝来市 [4部] 0:41:40 38
41 0:18:36 清名凄華(3) 佐用郡 [4部] 0:45:36 43
42 0:19:02 井口莉佳(1) 揖保郡 [3部] 0:41:20 37
43 0:19:39 原朱音(1) 美方郡 [3部] 0:41:58 40
44 0:21:16 寺尾栞菜(1) 多可郡 [4部] 0:49:55 44

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:24 福永愛佳(3) 姫路市 [1部] 0:44:34 1
2 0:10:27 塚本衣音(2) 高砂市 [2部] 0:48:52 15
3 0:10:37 陰山朋佳(3) 小野市 [1部] 0:46:49 7
4 0:10:42 宗佐菜々実(2) 明石市 [2部] 0:49:19 18
4 0:10:42 清水葵(2) 芦屋市 [3部] 0:49:35 19
6 0:10:47 有田茉合香(2) 加古川市 [1部] 0:45:36 2
7 0:10:49 大村萌衣(2) 加古郡 [1部] 0:46:00 4
8 0:10:51 村下綺菜(2) 赤穂市 [2部] 0:48:32 13
9 0:11:00 石田さつき(1) 尼崎市 [2部] 0:51:42 30
10 0:11:07 三戸真美(3) 宝塚市 [4部] 0:47:38 9
11 0:11:11 川尻萌愛(2) 豊岡市 [4部] 0:54:48 40
12 0:11:12 橋本佳歩(1) 須磨区 [1部] 0:45:55 3
12 0:11:12 上崎柊侑(2) 北区 [1部] 0:47:12 8
12 0:11:12 太田美月(3) 西区 [4部] 0:47:51 10
15 0:11:15 中谷妃菜乃(3) 神崎郡 [2部] 0:49:59 22
16 0:11:17 宝谷芽依(2) 揖保郡 [3部] 0:52:37 33
16 0:11:17 川畑李那(3) 伊丹市 [4部] 0:55:21 41
18 0:11:20 正垣水梨(1) 灘区 [3部] 0:50:18 24
19 0:11:26 前野美優(2) 洲本市 [2部] 0:48:13 12
20 0:11:29 森本涼(3) 垂水区 [1部] 0:49:19 17
20 0:11:29 堀ノ内光夏(2) 相生市 [4部] 0:52:08 32
22 0:11:32 上林柚葉(3) 宍粟市 [2部] 0:51:05 28
23 0:11:33 坂元ひより(3) 丹波市 [3部] 0:50:12 23
24 0:11:35 谷口萌優(3) 美方郡 [3部] 0:53:33 37
25 0:11:39 覚前友里(3) 西宮市 [1部] 0:46:30 5
25 0:11:39 粂田陽向(2) 三木市 [1部] 0:47:57 11
27 0:11:40 宮丸美柚(2) 西脇市 [2部] 0:49:41 20
28 0:11:42 太田垣楓華(1) 朝来市 [4部] 0:53:22 36
29 0:11:48 山田梨乃(3) たつの市 [1部] 0:46:41 6
30 0:11:51 吉田優音(1) 多可郡 [4部] 1:01:46 43
31 0:11:52 才木帆乃海(1) 兵庫区 [4部] 0:53:34 38
32 0:11:53 杉浦華(2) 淡路市 [3部] 0:49:56 21
32 0:11:53 轟賀陽子(2) 加西市 [3部] 0:50:38 27
34 0:11:59 岸上真菜(3) 川西市 [2部] 0:49:18 16
35 0:12:01 小島愛華(2) 三田市 [2部] 0:51:57 31
36 0:12:02 藤澤亜衣(2) 加東市 [3部] 0:50:31 26
36 0:12:02 加藤凛(2) 東灘区 [3部] 0:53:02 35
38 0:12:28 永井結季子(2) 佐用郡 [4部] 0:58:04 42
39 0:12:32 赤井歩美(3) 篠山市 [4部] 0:51:08 29
40 0:12:46 森寺輝(2) 赤穂郡 [4部] 0:50:25 25
41 0:12:54 炭山彩華(2) 川辺郡 [4部] 0:52:43 34
42 0:13:10 松田寧々(3) 養父市 [3部] 0:48:41 14
43 0:13:14 川口恵舞(2) 中央区 [4部] 0:53:44 39
–:–:– 長田区 [4部] –:–:–

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:22 道清愛紗(2) 加古川市 [1部] 0:55:58 2
2 0:10:28 八木美羽(2) 高砂市 [2部] 0:59:20 12
3 0:10:33 笹沼美月(3) 姫路市 [1部] 0:55:07 1
3 0:10:33 松井晶(2) 加古郡 [1部] 0:56:33 3
5 0:10:58 八木彩伽(2) 小野市 [1部] 0:57:47 5
6 0:11:00 田中心渚(1) 洲本市 [2部] 0:59:13 10
7 0:11:15 今門芹菜(2) 赤穂市 [2部] 0:59:47 14
8 0:11:22 前田日菜乃(2) 西宮市 [1部] 0:57:52 6
9 0:11:27 田中美希(2) 神崎郡 [2部] 1:01:26 18
10 0:11:28 永長里緒(3) 西区 [4部] 0:59:19 11
11 0:11:30 飯塚菜月(1) 明石市 [2部] 1:00:49 15
12 0:11:31 宮武愛珠(2) 北区 [1部] 0:58:43 8
13 0:11:32 藤田心音(2) 三木市 [1部] 0:59:29 13
14 0:11:34 高橋実夢(2) 宝塚市 [4部] 0:59:12 9
15 0:11:37 佐野ひより(3) 須磨区 [1部] 0:57:32 4
16 0:11:43 阪井葉月(2) 垂水区 [1部] 1:01:02 16
17 0:11:48 川野真奈(2) 灘区 [3部] 1:02:06 21
18 0:11:49 山本未羽(2) 川西市 [2部] 1:01:07 17
19 0:11:50 吉村心(1) 尼崎市 [2部] 1:03:32 28
19 0:11:50 林奈緒(1) 豊岡市 [4部] 1:06:38 39
21 0:11:51 三木遥香(1) 宍粟市 [2部] 1:02:56 26
22 0:11:53 高橋姫乃(2) 加西市 [3部] 1:02:31 24
23 0:11:54 立花愛海(3) 伊丹市 [4部] 1:07:15 41
24 0:11:55 足立陽瑠(2) 三田市 [2部] 1:03:52 30
25 0:11:56 高尾朝菜(2) 揖保郡 [3部] 1:04:33 33
25 0:11:56 澤本はづき(2) 美方郡 [3部] 1:05:29 36
27 0:11:58 山口結依(1) たつの市 [1部] 0:58:39 7
28 0:12:01 松原ひなた(2) 西脇市 [2部] 1:01:42 20
29 0:12:03 小池文(2) 芦屋市 [3部] 1:01:38 19
30 0:12:05 戸田美里(2) 朝来市 [4部] 1:05:27 35
31 0:12:12 前坂美来(2) 相生市 [4部] 1:04:20 32
32 0:12:18 藤原志歩(1) 丹波市 [3部] 1:02:30 23
33 0:12:25 藤山弥夏(1) 東灘区 [3部] 1:05:27 34
34 0:12:44 鈴木那乃花(2) 兵庫区 [4部] 1:06:18 38
35 0:12:46 明石百伽(2) 淡路市 [3部] 1:02:42 25
36 0:12:56 高岡夢乃(1) 中央区 [4部] 1:06:40 40
37 0:12:58 山口真奈(1) 加東市 [3部] 1:03:29 27
38 0:13:02 永岡李彩(2) 多可郡 [4部] 1:14:48 43
39 0:13:08 大槻美佳(1) 川辺郡 [4部] 1:05:51 37
40 0:13:11 平田胡桃実(2) 篠山市 [4部] 1:04:19 31
41 0:13:12 高田菜結(2) 赤穂郡 [4部] 1:03:37 29
42 0:13:30 永井結莉子(2) 佐用郡 [4部] 1:11:34 42
43 0:13:48 田村優衣(3) 養父市 [3部] 1:02:29 22
–:–:– 長田区 [4部] –:–:–

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:45 後藤夢(3) 加古川市 [1部] 1:12:43 1
2 0:17:53 竹川弥生 姫路市 [1部] 1:13:00 2
2 0:17:53 鴫滝ほのか(3) 加古郡 [1部] 1:14:26 3
4 0:17:59 村上美桜(3) 三木市 [1部] 1:17:28 8
5 0:18:00 大内梨湖(2) 須磨区 [1部] 1:15:32 4
6 0:18:20 芝本涼花(3) 小野市 [1部] 1:16:07 5
7 0:18:25 中本香(1) 宝塚市 [4部] 1:17:37 9
8 0:18:29 広内来幸(2) 北区 [1部] 1:17:12 7
9 0:18:34 右田有奈(1) 西宮市 [1部] 1:16:26 6
10 0:18:49 鳥山陽菜(2) 垂水区 [1部] 1:19:51 14
11 0:18:51 小川那月(3) 川西市 [2部] 1:19:58 15
12 0:18:58 古田望緒(3) 西脇市 [2部] 1:20:40 17
13 0:19:17 日下紫(2) 洲本市 [2部] 1:18:30 11
14 0:19:20 二井範子(1) たつの市 [1部] 1:17:59 10
15 0:19:23 上坂梨子(2) 加西市 [3部] 1:21:54 20
16 0:19:25 白髪栞奈(1) 西区 [4部] 1:18:44 12
17 0:19:39 田村萌(2) 養父市 [3部] 1:22:08 21
18 0:19:43 大西琉菜(2) 高砂市 [2部] 1:19:03 13
19 0:19:51 先中茜音(2) 淡路市 [3部] 1:22:33 23
20 0:19:54 高橋花(2) 神崎郡 [2部] 1:21:20 19
20 0:19:54 細見茉弥(2) 丹波市 [3部] 1:22:24 22
22 0:20:07 鈴木純子 兵庫区 [4部] 1:26:25 36
23 0:20:14 末吉花林(2) 東灘区 [3部] 1:25:41 31
24 0:20:16 波戸崎未来(2) 尼崎市 [2部] 1:23:48 26
25 0:20:25 山本菜々夏(1) 篠山市 [4部] 1:24:44 28
26 0:20:31 中山愛梨(2) 明石市 [2部] 1:21:20 18
27 0:20:33 橋本慧(1) 灘区 [3部] 1:22:39 24
28 0:20:34 中植聖夏(2) 川辺郡 [4部] 1:26:25 35
29 0:20:45 山本紗希(1) 相生市 [4部] 1:25:05 29
29 0:20:45 松原汐里(1) 揖保郡 [3部] 1:25:18 30
31 0:20:47 井上琴葉(3) 赤穂市 [2部] 1:20:34 16
32 0:21:09 織田紗矢香(2) 中央区 [4部] 1:27:49 37
33 0:21:17 小笹ちひろ(2) 芦屋市 [3部] 1:22:55 25
34 0:21:30 福田明里(2) 宍粟市 [2部] 1:24:26 27
35 0:22:07 大石亜海(1) 三田市 [2部] 1:25:59 34
36 0:22:09 足立みお(2) 赤穂郡 [4部] 1:25:46 32
37 0:22:20 村上真梨(3) 多可郡 [4部] 1:37:08 42
38 0:22:21 鏡堂野乃花(2) 伊丹市 [4部] 1:29:36 40
39 0:22:26 山崎真波 加東市 [3部] 1:25:55 33
40 0:22:33 味元亜美 豊岡市 [4部] 1:29:11 39
41 0:23:08 田中鈴子 美方郡 [3部] 1:28:37 38
42 0:24:43 嘉屋明日香(3) 朝来市 [4部] 1:30:10 41
–:–:– 佐用郡 [4部] –:–:–
–:–:– 長田区 [4部] –:–:–

2017 結果・速報・区間記録

男子第71回・女子第31回 兵庫県郡市区対校駅伝競走大会(2017年2月5日)

画像

兵庫県郡市区対抗駅伝の2017大会が2017年2月5日(日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」で開催されます。中学生から社会人まで各世代の県内トップランナーがここに集結。果たしてどんなドラマが生まれるのか。ここでは、兵庫県郡市区対抗駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017 【女子】チーム総合結果

兵庫県郡市区対抗駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、加古川市が1:11:50で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:50  [1部] 加古川市
  2. 1:12:36  [1部] 加古郡
  3. 1:12:41  [1部] 姫路市
  4. 1:13:01  [1部] 三木市
  5. 1:13:27  [1部] 垂水区
  6. 1:14:01  [1部] 小野市
  7. 1:14:59  [1部] 西宮市
  8. 1:15:03  [2部] 北区
  9. 1:15:47  [1部] 須磨区
  10. 1:15:58  [2部] たつの市
  11. 1:16:12  [2部] 西脇市
  12. 1:16:43  [1部] 川西市
  13. 1:17:59  [2部] 三田市
  14. 1:18:04  [2部] 尼崎市
  15. 1:18:21  [2部] 洲本市
  16. 1:18:26  [2部] 高砂市
  17. 1:18:55  [2部] 神崎郡
  18. 1:19:33  [3部] 明石市
  19. 1:20:35  [3部] 宍粟市
  20. 1:20:35  [2部] 赤穂市
  21. 1:21:10  [3部] 加西市
  22. 1:21:29  [2部] 養父市
  23. 1:21:40  [3部] 灘区
  24. 1:21:58  [4部] 揖保郡
  25. 1:22:12  [3部] 東灘区
  26. 1:22:18  [4部] 加東市
  27. 1:22:29  [4部] 美方郡
  28. 1:22:44  [3部] 芦屋市
  29. 1:22:54  [3部] 淡路市
  30. 1:22:56  [4部] 丹波市
  31. 1:22:58  [4部] 豊岡市
  32. 1:23:12  [3部] 宝塚市
  33. 1:23:18  [4部] 相生市
  34. 1:23:37  [4部] 伊丹市
  35. 1:23:55  [4部] 長田区
  36. 1:24:25  [3部] 中央区
  37. 1:25:10  [4部] 篠山市
  38. 1:26:15  [3部] 川辺郡
  39. 1:26:16  [4部] 兵庫区
  40. 1:26:52  [4部] 佐用郡
  41. 1:28:54  [4部] 多可郡
  42. 1:31:11  [4部] 朝来市
  • DNF  [4部] 赤穂郡
  • DQ  西区

参考 女子結果(PDF)| 兵庫陸協

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:19 藪田 裕衣(3) [2部] 三田市 0:20:19 1
2 0:20:22 戸田真由香 [2部] 西脇市 0:20:22 2
3 0:20:31 津崎紀久代 [2部] 養父市 0:20:31 3
4 0:20:32 鳴滝ほのか(2) [1部] 加古郡 0:20:32 4
5 0:20:35 池田 睦美 [1部] 垂水区 0:20:35 5
6 0:20:41 髙谷 愛奈(1) [1部] 加古川市 0:20:41 6
7 0:20:46 荒井 優奈(1) [1部] 須磨区 0:20:46 7
8 0:20:47 礒野 恵梨(2) [1部] 小野市 0:20:47 8
9 0:20:48 中田 美優(3) [1部] 三木市 0:20:48 9
10 0:20:50 今西 瑞穂(2) [2部] 尼崎市 0:20:50 10
11 0:20:53 手嶋乃梨子(2) [1部] 川西市 0:20:53 11
12 0:21:03 南 茉里奈(1) [2部] たつの市 0:21:03 12
13 0:21:04 後藤 藍子(1) [2部] 北区 0:21:04 13
14 0:21:13 森口 愛子(3) [1部] 西宮市 0:21:13 14
15 0:21:17 舛田 華(1) [4部] 揖保郡 0:21:17 15
16 0:21:22 福永 桃菜(2) [1部] 姫路市 0:21:22 16
17 0:21:25 本條菜奈子(1) [2部] 洲本市 0:21:25 17
18 0:21:35 西村 早織(1) [4部] 加東市 0:21:35 18
19 0:21:35 藤田 理恵(4) [3部] 宍粟市 0:21:35 19
20 0:21:54 濱上 千景(1) [4部] 美方郡 0:21:54 20
21 0:22:14 原田ひかる(3) [2部] 神崎郡 0:22:14 21
22 0:22:21 清水 里名(2) [2部] 赤穂市 0:22:21 22
23 0:22:22 甲斐 麻華(1) [3部] 灘区 0:22:22 23
24 0:22:31 下濱 萌音(1) [4部] 長田区 0:22:31 24
25 0:22:33 吉島 奈那(3) [2部] 高砂市 0:22:33 25
26 0:22:37 東郷さゆり(2) [3部] 加西市 0:22:37 26
27 0:22:37 馬場 愛(2) [3部] 中央区 0:22:37 27
28 0:22:44 佐藤 千夏(2) [3部] 明石市 0:22:44 28
29 0:23:00 西川佳奈美(1) [4部] 多可郡 0:23:00 29
30 0:23:02 瘣岩 涼花(2) [4部] 伊丹市 0:23:02 30
31 0:23:16 大平 優花(2) [3部] 淡路市 0:23:16 31
32 0:23:30 糀谷 涼子(2) [3部] 東灘区 0:23:30 32
33 0:23:35 増田 京子(2) [4部] 相生市 0:23:35 33
34 0:23:50 大濱 靖子 [4部] 兵庫区 0:23:50 34
35 0:23:51 味元 亜美(3) [4部] 豊岡市 0:23:51 35
36 0:23:57 福佐 光里(1) [4部] 篠山市 0:23:57 36
37 0:23:58 徳岡 数寿(2) [3部] 芦屋市 0:23:58 37
38 0:24:02 高見 香澄(1) [4部] 佐用郡 0:24:02 38
39 0:24:16 金子 優(1) [3部] 宝塚市 0:24:16 39
40 0:24:30 久下 愛理(2) [4部] 丹波市 0:24:30 40
41 0:25:02 谷口 真菜(1) [4部] 赤穂郡 0:25:02 41
42 0:26:12 北野 芽衣 [3部] 川辺郡 0:26:12 42
43 0:27:28 嘉屋明日香(2) [4部] 朝来市 0:27:28 43

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:26 太田 麻衣(2) [1部] 西宮市 0:34:39 1
1 0:13:26 樽本 知夏(2) [1部] 姫路市 0:34:48 3
3 0:13:52 戸田 朱音(3) [1部] 三木市 0:34:40 2
4 0:14:13 芝本 涼花(2) [1部] 小野市 0:35:00 6
5 0:14:14 山下 真生 [1部] 加古川市 0:34:55 5
6 0:14:23 広内 来幸(1) [2部] 北区 0:35:27 10
7 0:14:25 南 美沙希(3) [2部] たつの市 0:35:28 11
8 0:14:27 高瀬奈々海(1) [2部] 西脇市 0:34:49 4
9 0:14:38 豊田 由希(1) [1部] 加古郡 0:35:10 8
9 0:14:38 鳥山 陽菜(1) [1部] 垂水区 0:35:13 9
11 0:14:48 秋山あみる(3) [1部] 須磨区 0:35:34 12
12 0:14:49 田村亜久里(2) [2部] 三田市 0:35:08 7
13 0:15:05 西村 真咲(2) [3部] 加西市 0:37:42 18
14 0:15:06 粂 寿々香(2) [1部] 川西市 0:35:59 13
15 0:15:17 土井 優歌(1) [2部] 洲本市 0:36:42 16
16 0:15:27 福西 里桜(1) [4部] 丹波市 0:39:57 32
17 0:15:28 上杉 美里(2) [4部] 長田区 0:37:59 21
18 0:15:35 山本 珠生(3) [2部] 尼崎市 0:36:25 15
18 0:15:35 大上 千鶴(2) [4部] 篠山市 0:39:32 29
20 0:15:36 久保なつみ(2) [3部] 明石市 0:38:20 25
21 0:15:39 生田 千賀(1) [2部] 神崎郡 0:37:53 20
21 0:15:39 中村 響子(4) [2部] 高砂市 0:38:12 23
23 0:15:47 小河 亜衣 [3部] 宍粟市 0:37:22 17
24 0:15:49 小澤 瘲(2) [3部] 灘区 0:38:11 22
25 0:15:54 田村 萌(1) [2部] 養父市 0:36:25 14
26 0:16:05 西田 野夏(1) [3部] 宝塚市 0:40:21 34
27 0:16:11 立石侑妃奈(2) [3部] 淡路市 0:39:27 28
28 0:16:13 三枝 珠子(1) [4部] 加東市 0:37:48 19
29 0:16:19 山本 紗耶(1) [4部] 美方郡 0:38:13 24
30 0:16:33 千野さくら(2) [3部] 東灘区 0:40:03 33
31 0:16:34 鈴木 純子 [4部] 兵庫区 0:40:24 36
32 0:16:38 松井 沙羅(2) [4部] 豊岡市 0:40:29 37
33 0:16:47 小田垣美沙(1) [2部] 赤穂市 0:39:08 26
34 0:16:48 三﨑 愛由(1) [4部] 相生市 0:40:23 35
34 0:16:48 清名 凌華(2) [4部] 佐用郡 0:40:50 38
36 0:16:54 安藤 彩花(2) [4部] 伊丹市 0:39:56 31
37 0:17:03 野上 幸(1) [3部] 中央区 0:39:40 30
38 0:17:28 大石真由香 [4部] 朝来市 0:44:56 43
39 0:17:46 藤木 藍子 [3部] 川辺郡 0:43:58 41
40 0:18:04 井上 日奈(1) [4部] 揖保郡 0:39:21 27
41 0:18:13 岸田 七海(2) [3部] 芦屋市 0:42:11 40
42 0:18:14 田中 飛翔(2) [4部] 多可郡 0:41:14 39
43 0:19:35 小林 由歩(1) [4部] 赤穂郡 0:44:37 42

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 石松愛朱加(1) [1部] 加古川市 0:44:52 1
2 0:10:18 小林 朝(3) [2部] 赤穂市 0:49:26 22
3 0:10:20 大村 萌衣(1) [1部] 加古郡 0:45:30 6
4 0:10:21 宮島 恵那(1) [2部] 高砂市 0:48:33 16
5 0:10:22 笹沼 美月(2) [1部] 姫路市 0:45:10 2
6 0:10:30 陰山 朋佳(2) [1部] 小野市 0:45:30 5
7 0:10:34 神澤 桃(3) [1部] 三木市 0:45:14 3
8 0:10:35 中本 香(3) [1部] 西宮市 0:45:14 4
9 0:10:37 古原 夏音(3) [1部] 垂水区 0:45:50 7
10 0:10:53 平井きらら(3) [2部] 北区 0:46:20 8
11 0:10:58 清水 葵(1) [3部] 芦屋市 0:53:09 39
12 0:10:59 大西 芽依(2) [3部] 明石市 0:49:19 20
13 0:11:02 中谷妃菜乃(2) [2部] 神崎郡 0:48:55 18
14 0:11:09 岸上 真菜(2) [1部] 川西市 0:47:08 13
15 0:11:11 坂東 羽菜(3) [2部] 洲本市 0:47:53 14
15 0:11:11 谷口 萌優(2) [4部] 美方郡 0:49:24 21
15 0:11:11 中田 早紀(3) [4部] 揖保郡 0:50:32 26
15 0:11:11 宮垣 萌花(2) [4部] 豊岡市 0:51:40 32
19 0:11:17 佐野ひより(2) [1部] 須磨区 0:46:51 11
19 0:11:17 本田 瑠花(3) [3部] 川辺郡 0:55:15 41
21 0:11:21 高橋 実夢(1) [3部] 宝塚市 0:51:42 34
22 0:11:23 湯浅 朋弓(2) [4部] 相生市 0:51:46 35
23 0:11:26 二井 範子(3) [2部] たつの市 0:46:54 12
23 0:11:26 山根 愛美(2) [4部] 丹波市 0:51:23 27
25 0:11:31 森口 京香(3) [2部] 三田市 0:46:39 10
25 0:11:31 多川 那央(2) [4部] 伊丹市 0:51:27 29
27 0:11:33 西川 由唯(1) [3部] 宍粟市 0:48:55 17
28 0:11:37 山川ちあり(2) [3部] 灘区 0:49:48 24
28 0:11:37 谷口 由和(2) [3部] 東灘区 0:51:40 33
30 0:11:41 岩佐 笑実(2) [2部] 西脇市 0:46:30 9
31 0:11:44 指田空夏晴(1) [2部] 尼崎市 0:48:09 15
32 0:11:45 中嶋 和(3) [4部] 赤穂郡 0:56:22 42
33 0:11:50 松井 陽南(1) [3部] 加西市 0:49:32 23
34 0:11:57 赤井 歩美(2) [4部] 篠山市 0:51:29 30
35 0:12:04 岡本 真鈴(2) [4部] 加東市 0:49:52 25
36 0:12:05 永井結季子(1) [4部] 佐用郡 0:52:55 38
37 0:12:11 西岡 楓(1) [3部] 淡路市 0:51:38 31
38 0:12:12 鈴木那乃花(1) [4部] 兵庫区 0:52:36 37
39 0:12:18 中田 碧(2) [3部] 中央区 0:51:58 36
40 0:12:40 永岡 李彩(1) [4部] 多可郡 0:53:54 40
41 0:12:44 松田 寧々(2) [2部] 養父市 0:49:09 19
42 0:13:27 山南希笑瑠(2) [4部] 長田区 0:51:26 28
43 0:13:43 小西 畕衣(2) [4部] 朝来市 0:58:39 43

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 松尾 瞳子(2) [1部] 加古川市 0:54:56 1
2 0:10:13 福永 愛佳(2) [1部] 姫路市 0:55:23 2
3 0:10:28 八木 美羽(1) [2部] 高砂市 0:59:01 14
4 0:10:38 前川 佳乃(3) [1部] 加古郡 0:56:08 4
5 0:10:44 村下 綺菜(1) [2部] 赤穂市 1:00:10 17
6 0:10:45 秦 しほみ(2) [1部] 三木市 0:55:59 3
7 0:10:49 正垣 早彩(2) [3部] 明石市 1:00:08 16
8 0:10:51 大庭 結菜(3) [2部] 北区 0:57:11 8
9 0:10:57 宝谷 芽依(1) [4部] 揖保郡 1:01:29 23
10 0:11:00 小原ののか(3) [3部] 川辺郡 1:06:15 40
11 0:11:02 辻 歩乃花(2) [1部] 小野市 0:56:32 5
12 0:11:10 山崎くるみ(3) [1部] 垂水区 0:57:00 7
12 0:11:10 伊達 彩果(2) [1部] 須磨区 0:58:01 9
12 0:11:10 山田 梨乃(2) [2部] たつの市 0:58:04 10
15 0:11:13 坂元ひより(2) [4部] 丹波市 1:02:36 27
16 0:11:17 森木 藍佳(3) [3部] 東灘区 1:02:57 28
17 0:11:22 森田 沙歌(3) [1部] 川西市 0:58:30 13
18 0:11:25 阿多絵梨沙(3) [3部] 芦屋市 1:04:34 36
19 0:11:27 川尻 萌愛(1) [4部] 豊岡市 1:03:07 29
20 0:11:33 谷本 実紅(1) [3部] 宝塚市 1:03:15 31
21 0:11:35 林 亜以海(3) [2部] 洲本市 0:59:28 15
22 0:11:37 山本 裕子(1) [1部] 西宮市 0:56:51 6
22 0:11:37 日高あずさ(2) [2部] 三田市 0:58:16 11
22 0:11:37 堀ヌ内光夏(1) [4部] 相生市 1:03:23 32
25 0:11:39 澤本はづき(1) [4部] 美方郡 1:01:03 21
26 0:11:45 川畑 李那(2) [4部] 伊丹市 1:03:12 30
27 0:11:46 田中 美希(1) [2部] 神崎郡 1:00:41 19
28 0:11:50 井上陽菜子(1) [3部] 加西市 1:01:22 22
29 0:11:53 深田 千尋(2) [2部] 西脇市 0:58:23 12
30 0:12:00 西川かりん(1) [3部] 宍粟市 1:00:55 20
31 0:12:03 古田 聡美(2) [2部] 尼崎市 1:00:12 18
32 0:12:14 戸田 美里(1) [4部] 朝来市 1:10:53 43
33 0:12:15 柴原 美月(1) [4部] 赤穂郡 1:08:37 42
34 0:12:17 山羽 詩音(2) [4部] 加東市 1:02:09 25
35 0:12:20 瘣井かすみ(2) [4部] 兵庫区 1:04:56 38
36 0:12:24 田村 優衣(2) [2部] 養父市 1:01:33 24
37 0:12:29 山下 夏那(2) [4部] 篠山市 1:03:58 33
38 0:12:31 守屋 知香(2) [3部] 灘区 1:02:19 26
39 0:12:32 星川 睦季(2) [3部] 中央区 1:04:30 35
40 0:12:37 谷 海璃(2) [3部] 淡路市 1:04:15 34
41 0:12:48 永井結莉子(1) [4部] 佐用郡 1:05:43 39
42 0:13:26 廣畑 佳純(2) [4部] 多可郡 1:07:20 41
43 0:13:27 河野 舞花(2) [4部] 長田区 1:04:53 37

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:27 堀江 美里 [1部] 垂水区 1:13:27 5
2 0:16:28 大西ひかり(1) [1部] 加古郡 1:12:36 2
3 0:16:54 大西 結菜(3) [1部] 加古川市 1:11:50 1
4 0:17:02 田邊摩希子 [1部] 三木市 1:13:01 4
5 0:17:18 髙橋 ひな(3) [1部] 姫路市 1:12:41 3
6 0:17:29 橘田 薫(1) [1部] 小野市 1:14:01 6
7 0:17:46 大内 梨湖(1) [1部] 須磨区 1:15:47 9
8 0:17:49 各務ひかり(2) [2部] 西脇市 1:16:12 11
9 0:17:52 曽我 笑夢(2) [2部] 北区 1:15:03 8
9 0:17:52 志水 麻紗 [2部] 尼崎市 1:18:04 14
11 0:17:54 田代 実穂(2) [2部] たつの市 1:15:58 10
12 0:18:08 右田 有奈(3) [1部] 西宮市 1:14:59 7
13 0:18:10 村上さやか(3) [3部] 芦屋市 1:22:44 28
14 0:18:13 小川 那月(2) [1部] 川西市 1:16:43 12
15 0:18:14 田中 みく(1) [2部] 神崎郡 1:18:55 17
16 0:18:39 城田 悠加(2) [3部] 淡路市 1:22:54 29
17 0:18:53 日下 紫(1) [2部] 洲本市 1:18:21 15
18 0:19:02 平原 千聖(1) [4部] 長田区 1:23:55 35
19 0:19:15 加島 実奈(1) [3部] 東灘区 1:22:12 25
20 0:19:21 加藤 葵(1) [3部] 灘区 1:21:40 23
21 0:19:25 神村 彩輝(3) [2部] 高砂市 1:18:26 16
21 0:19:25 大西 香凜(2) [3部] 明石市 1:19:33 18
23 0:19:40 春本 桜(2) [3部] 宍粟市 1:20:35 19
24 0:19:43 大石 波奈(2) [2部] 三田市 1:17:59 13
25 0:19:48 井川 夏実(1) [3部] 加西市 1:21:10 21
26 0:19:51 柴垣 朱梨(2) [4部] 豊岡市 1:22:58 31
27 0:19:55 平野 彩花(2) [4部] 相生市 1:23:18 33
27 0:19:55 元榮 美月(2) [3部] 中央区 1:24:25 36
29 0:19:56 雲田ひかり(2) [2部] 養父市 1:21:29 22
30 0:19:57 黒木 玲奈(3) [3部] 宝塚市 1:23:12 32
31 0:20:00 中植 聖夏(1) [3部] 川辺郡 1:26:15 38
32 0:20:09 大寺 麻友 [4部] 加東市 1:22:18 26
33 0:20:18 小林 玲子 [4部] 朝来市 1:31:11 42
34 0:20:20 細見 有李(2) [4部] 丹波市 1:22:56 30
35 0:20:25 井上 琴葉(2) [2部] 赤穂市 1:20:35 20
35 0:20:25 川北 華歌(1) [4部] 伊丹市 1:23:37 34
37 0:20:29 伊藤 理香(1) [4部] 揖保郡 1:21:58 24
38 0:21:09 間嶋 由子(2) [4部] 佐用郡 1:26:52 40
39 0:21:12 細見 清花(2) [4部] 篠山市 1:25:10 37
40 0:21:20 羽室友紀子 [4部] 兵庫区 1:26:16 39
41 0:21:26 谷口 栞(2) [4部] 美方郡 1:22:29 27
42 0:21:34 村上 真梨(2) [4部] 多可郡 1:28:54 41
–:–:– [4部] 赤穂郡 –:–:–

2016 【女子】結果・速報

男子第70回・女子第31回 兵庫県郡市区対校駅伝競走大会(2016年2月7日)

兵庫県郡市区対抗駅伝 画像
img via: 兵庫陸上競技協会

兵庫県郡市区対抗駅伝の2016大会は2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは兵庫県郡市区対抗駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 【女子】チーム総合結果

兵庫県郡市区対抗駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は。加古川市が1時間12分47秒で二連覇を果たし、通算13回目の栄冠を手にしました。

【チーム総合結果】

  1. 1:12:47  [1部] 加古川市
  2. 1:13:38  [1部] 三木市
  3. 1:13:45  [1部] 須磨区
  4. 1:13:46  [1部] 小野市
  5. 1:13:50  [1部] 姫路市
  6. 1:14:08  [1部] 加古郡
  7. 1:14:36  [2部] 垂水区
  8. 1:14:53  [1部] 西宮市
  9. 1:15:13  [1部] 川西市
  10. 1:15:19  [2部] 西区
  11. 1:15:44  [1部] たつの市
  12. 1:16:27  [2部] 高砂市
  13. 1:16:57  [3部] 三田市
  14. 1:17:32  [3部] 赤穂市
  15. 1:17:41  [3部] 北区
  16. 1:17:49  [2部] 神崎郡
  17. 1:18:09  [1部] 尼崎市
  18. 1:19:01  [2部] 西脇市
  19. 1:19:28  [4部] 養父市
  20. 1:19:35  [2部] 洲本市
  21. 1:19:37  [2部] 明石市
  22. 1:19:47  [2部] 淡路市
  23. 1:21:04  [3部] 芦屋市
  24. 1:21:06  [3部] 宍粟市
  25. 1:21:32  [2部] 加西市
  26. 1:21:34  [4部] 川辺郡
  27. 1:21:44  [2部] 宝塚市
  28. 1:22:27  [3部] 灘区
  29. 1:23:07  [3部] 東灘区
  30. 1:23:33  [4部] 中央区
  31. 1:23:58  [3部] 揖保郡
  32. 1:24:19  [3部] 相生市
  33. 1:24:28  [4部] 篠山市
  34. 1:24:30  [4部] 伊丹市
  35. 1:24:50  [4部] 丹波市
  36. 1:25:23  [4部] 多可郡
  37. 1:26:07  [4部] 豊岡市
  38. 1:26:10  [4部] 兵庫区
  39. 1:26:49  [4部] 長田区
  40. 1:29:35  [3部] 赤穂郡
  41. 1:30:26  [4部] 加東市
  42. 1:30:40  [4部] 朝来市
  43. 1:31:09  [4部] 美方郡

参考 女子結果(PDF)| 兵庫陸協

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:07 津崎紀久代 [4部] 養父市 0:20:07 1
2 0:20:12 近藤 綾乃 [2部] 垂水区 0:20:12 2
3 0:20:16 藪田 裕衣(2) [3部] 三田市 0:20:16 3
4 0:20:31 田口 真琴(1) [2部] 西区 0:20:31 4
5 0:20:37 磯野 恵梨(1) [1部] 小野市 0:20:37 5
6 0:20:42 手嶋乃莉子(1) [1部] 川西市 0:20:42 6
7 0:20:48 山下 真生 [1部] 加古川市 0:20:48 7
8 0:20:50 鳴滝ほのか(1) [1部] 加古郡 0:20:50 8
9 0:20:51 戸田真由香(3) [2部] 西脇市 0:20:51 9
10 0:20:54 髙谷 愛奈(3) [1部] 須磨区 0:20:54 10
11 0:20:55 福永 桃菜(1) [1部] 姫路市 0:20:55 11
12 0:20:58 原田ひかる(2) [2部] 神崎郡 0:20:58 12
13 0:21:06 相田 華(3) [1部] 三木市 0:21:06 13
14 0:21:10 河津みらい(1) [1部] たつの市 0:21:10 14
15 0:21:14 片原 歩香(2) [1部] 尼崎市 0:21:14 15
16 0:21:16 西川佳奈美(3) [4部] 多可郡 0:21:16 16
17 0:21:21 杉谷 優衣(2) [3部] 北区 0:21:21 17
18 0:21:21 吉島 奈那(2) [2部] 高砂市 0:21:21 18
19 0:21:26 村上さやか(2) [3部] 芦屋市 0:21:26 19
20 0:21:31 仲野由佳梨(2) [1部] 西宮市 0:21:31 20
21 0:21:35 佐藤 千夏(1) [2部] 明石市 0:21:35 21
22 0:21:48 藤田 千尋 [3部] 宍粟市 0:21:48 22
23 0:22:00 佐井 里衣(2) [3部] 赤穂市 0:22:00 23
24 0:22:02 北野 芽衣(4) [4部] 川辺郡 0:22:02 24
25 0:22:13 谷口明日香(1) [2部] 宝塚市 0:22:13 25
26 0:22:13 岡 優花(1) [2部] 淡路市 0:22:13 26
27 0:22:25 馬場 愛(1) [4部] 中央区 0:22:25 27
28 0:22:28 土井 優歌(3) [2部] 洲本市 0:22:28 28
29 0:22:32 上杉 美里(1) [4部] 長田区 0:22:32 29
30 0:22:38 佐々木真子(1) [3部] 灘区 0:22:38 30
31 0:22:50 大濱 靖子 [4部] 兵庫区 0:22:50 31
32 0:22:59 東郷さゆり(1) [2部] 加西市 0:22:59 32
33 0:23:28 池下実由菜(2) [4部] 伊丹市 0:23:28 33
34 0:23:53 堀井 果歩(3) [3部] 東灘区 0:23:53 34
35 0:24:12 味元 亜美(2) [4部] 豊岡市 0:24:12 35
36 0:24:27 赤井 沙弥(2) [4部] 丹波市 0:24:27 36
37 0:24:33 増田 京子(1) [3部] 相生市 0:24:33 37
38 0:25:00 西村 早織(3) [4部] 加東市 0:25:00 38
39 0:25:00 中西 夏歩(1) [4部] 篠山市 0:25:00 39
40 0:25:21 松井 光代 [3部] 揖保郡 0:25:21 40
41 0:26:21 嘉屋明日香(1) [4部] 朝来市 0:26:21 41
42 0:27:26 樋本 小春(2) [4部] 美方郡 0:27:26 42
43 0:28:01 松岡 真未(2) [3部] 赤穂郡 0:28:01 43

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:41 樽本 知夏(1) [1部] 姫路市 0:34:36 1
2 0:13:58 太田 麻衣(1) [1部] 西宮市 0:35:29 6
3 0:14:19 南 美沙希(2) [1部] たつの市 0:35:29 7
4 0:14:22 秋山あみる(2) [1部] 須磨区 0:35:16 4
5 0:14:23 山川 小春(3) [1部] 加古川市 0:35:11 3
6 0:14:25 芝本 涼花(1) [1部] 小野市 0:35:02 2
7 0:14:43 各務ひかり(1) [2部] 西脇市 0:35:34 9
8 0:14:45 小川 那月(1) [1部] 川西市 0:35:27 5
9 0:14:57 原 郁海(1) [1部] 三木市 0:36:03 13
10 0:15:02 山中 里紗(2) [2部] 宝塚市 0:37:15 21
11 0:15:03 佐藤 瞳(1) [1部] 尼崎市 0:36:17 14
12 0:15:06 田中 寛子(1) [3部] 芦屋市 0:36:32 15
13 0:15:12 丹下公美子(4) [2部] 西区 0:35:43 11
13 0:15:12 佐井 里名(1) [3部] 赤穂市 0:37:12 20
15 0:15:21 島﨑 比菜(2) [2部] 垂水区 0:35:33 8
16 0:15:23 小野 優菜(2) [3部] 三田市 0:35:39 10
17 0:15:26 中西 希(1) [2部] 淡路市 0:37:39 23
18 0:15:27 門川ひかり(2) [3部] 北区 0:36:48 18
19 0:15:32 栗山 夢野(1) [3部] 宍粟市 0:37:20 22
19 0:15:32 大上 千鶴(1) [4部] 篠山市 0:40:32 34
21 0:15:34 釜江 智佳(2) [2部] 高砂市 0:36:55 19
22 0:15:38 西村 真咲(1) [2部] 加西市 0:38:37 27
23 0:15:39 朝日 佳奈(1) [4部] 養父市 0:35:46 12
23 0:15:39 吉川 真優(1) [2部] 神崎郡 0:36:37 17
25 0:15:46 井上 彩花(1) [1部] 加古郡 0:36:36 16
26 0:16:01 長澤 玲佳(1) [3部] 灘区 0:38:39 29
27 0:16:02 伊藤 恵 [4部] 川辺郡 0:38:04 25
28 0:16:05 岡下 真子(1) [4部] 長田区 0:38:37 28
29 0:16:07 江口 緑(1) [2部] 明石市 0:37:42 24
30 0:16:08 立石侑妃奈(1) [2部] 洲本市 0:38:36 26
31 0:16:25 山場 季(2) [3部] 揖保郡 0:41:46 38
32 0:16:28 元榮 美月(1) [4部] 中央区 0:38:53 31
32 0:16:28 中野 志保(2) [4部] 伊丹市 0:39:56 32
34 0:16:35 東口 花子(2) [3部] 東灘区 0:40:28 33
35 0:16:42 半田美沙樹(2) [3部] 相生市 0:41:15 35
36 0:16:59 大石真由香 [4部] 朝来市 0:43:20 40
37 0:17:04 柴垣 朱梨(1) [4部] 豊岡市 0:41:16 36
38 0:17:14 坪内明日香(2) [4部] 美方郡 0:44:40 41
39 0:17:21 久下 愛理(1) [4部] 丹波市 0:41:48 39
40 0:17:25 村上 真梨(1) [4部] 多可郡 0:38:41 30
41 0:18:30 白井ゆりか(3) [4部] 兵庫区 0:41:20 37
42 0:19:49 森尾 和華(2) [3部] 赤穂郡 0:47:50 43
43 0:21:38 朝井 鈴奈(2) [4部] 加東市 0:46:38 42

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 金山 琳(3) [1部] 加古川市 0:45:06 2
2 0:10:00 神澤 桃(2) [1部] 三木市 0:46:03 7
3 0:10:02 大西ひかり(3) [1部] 加古郡 0:46:38 11
4 0:10:15 小林 朝(2) [3部] 赤穂市 0:47:27 16
5 0:10:16 三木 雪乃(3) [2部] 西区 0:45:59 5
6 0:10:26 鯉田 優奈(3) [1部] 姫路市 0:45:02 1
6 0:10:26 荒井 優奈(3) [1部] 須磨区 0:45:42 3
8 0:10:31 南 茉里奈(3) [1部] たつの市 0:46:00 6
9 0:10:34 広内 来幸(3) [3部] 北区 0:47:22 15
10 0:10:40 陰山 朋佳(1) [1部] 小野市 0:45:42 4
11 0:10:45 御手洗椎菜(3) [1部] 川西市 0:46:12 8
12 0:10:47 古原 夏音(2) [2部] 垂水区 0:46:20 9
12 0:10:47 本條菜奈子(3) [2部] 洲本市 0:49:23 26
14 0:10:48 舛田 華(3) [3部] 揖保郡 0:52:34 35
15 0:10:51 中谷妃菜乃(1) [2部] 神崎郡 0:47:28 17
15 0:10:51 正垣 早彩(1) [2部] 明石市 0:48:33 21
17 0:10:52 小西梨香子(3) [1部] 西宮市 0:46:21 10
18 0:10:55 加藤 楓花(3) [2部] 高砂市 0:47:50 18
19 0:11:12 本田 瑠花(2) [4部] 川辺郡 0:49:16 25
20 0:11:14 田村 萌(3) [4部] 養父市 0:47:00 13
21 0:11:17 坂元ひより(1) [4部] 丹波市 0:53:05 38
22 0:11:19 森口 京香(2) [3部] 三田市 0:46:58 12
23 0:11:20 阿多絵梨沙(2) [3部] 芦屋市 0:47:52 19
23 0:11:20 小林 真歩(2) [4部] 加東市 0:57:58 42
25 0:11:21 和田 彩花(2) [3部] 東灘区 0:51:49 32
26 0:11:28 中嶋 和(2) [3部] 赤穂郡 0:59:18 43
27 0:11:31 高瀬奈々海(3) [2部] 西脇市 0:47:05 14
28 0:11:32 伊藤 佳乃(2) [2部] 淡路市 0:49:11 24
29 0:11:33 丸尾 美月(2) [4部] 伊丹市 0:51:29 31
30 0:11:35 三枝 珠子(3) [2部] 加西市 0:50:12 27
31 0:11:38 國頭 碧(1) [1部] 尼崎市 0:47:55 20
31 0:11:38 岸川愛華音(2) [3部] 相生市 0:52:53 36
33 0:11:40 上林 柚子(1) [3部] 宍粟市 0:49:00 23
34 0:11:41 大藤 沙織(2) [2部] 宝塚市 0:48:56 22
35 0:11:42 堀 彩美(2) [4部] 篠山市 0:52:14 34
36 0:11:46 宮垣 萌花(1) [4部] 豊岡市 0:53:02 37
37 0:11:49 濱上 千景(3) [4部] 美方郡 0:56:29 41
38 0:11:56 寺尾 栞菜(2) [4部] 多可郡 0:50:37 28
39 0:12:00 岡井 結優(2) [3部] 灘区 0:50:39 29
40 0:12:10 上田 怜(1) [4部] 中央区 0:51:03 30
41 0:12:38 太田垣澪奈(1) [4部] 朝来市 0:55:58 40
42 0:12:47 白井かすみ(1) [4部] 兵庫区 0:54:07 39
43 0:13:34 大平 美優(2) [4部] 長田区 0:52:11 33

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 岡田 柚希(3) [1部] 加古郡 0:57:03 8
2 0:10:28 原田紗椰香(2) [1部] 加古川市 0:55:34 1
3 0:10:32 橘田 薫(3) [1部] 三木市 0:56:35 4
4 0:10:36 高橋 真子(2) [2部] 西区 0:56:35 5
5 0:10:37 磯部 莉那(2) [1部] 姫路市 0:55:39 2
6 0:10:40 後藤 藍子(3) [3部] 北区 0:58:02 12
7 0:10:41 二井 範子(2) [1部] たつの市 0:56:41 6
8 0:10:49 大内 梨湖(3) [1部] 須磨区 0:56:31 3
9 0:10:56 川本 京奈(2) [2部] 神崎郡 0:58:24 13
10 0:11:01 久保希蘭々(1) [1部] 小野市 0:56:43 7
10 0:11:01 小高由津紀(2) [2部] 垂水区 0:57:21 10
10 0:11:01 長谷川奈々(3) [1部] 西宮市 0:57:22 11
13 0:11:02 岸上 真菜(1) [1部] 川西市 0:57:14 9
14 0:11:07 東川 蒼生(1) [3部] 赤穂市 0:58:34 14
15 0:11:11 福山 愛実(2) [4部] 丹波市 1:04:16 34
16 0:11:17 小原ののか(2) [4部] 川辺郡 1:00:33 22
17 0:11:21 除 万実子(2) [2部] 洲本市 1:00:44 23
18 0:11:22 宗村 佳香(2) [3部] 東灘区 1:03:11 29
19 0:11:26 中田 早紀(2) [3部] 揖保郡 1:04:00 33
20 0:11:31 塚本 美羽(2) [2部] 高砂市 0:59:21 18
21 0:11:35 塩崎 奏夜(2) [2部] 明石市 1:00:08 21
22 0:11:47 岡平 由麻(2) [2部] 西脇市 0:58:52 16
23 0:11:53 井原 榛香(1) [3部] 三田市 0:58:51 15
23 0:11:53 明石帆乃佳(2) [2部] 宝塚市 1:00:49 24
25 0:11:55 岡 舞由(1) [3部] 芦屋市 0:59:47 19
26 0:11:58 富田 夏恋(2) [1部] 尼崎市 0:59:53 20
27 0:11:59 西村 園美(2) [2部] 加西市 1:02:11 27
28 0:12:03 黒田 悠季(2) [4部] 美方郡 1:08:32 40
29 0:12:04 神野 春香(3) [2部] 淡路市 1:01:15 25
30 0:12:07 井上 桜子(2) [4部] 加東市 1:10:05 42
31 0:12:08 森田 澪(2) [4部] 篠山市 1:04:22 35
32 0:12:11 榎本 佑香(2) [4部] 伊丹市 1:03:40 31
33 0:12:12 田中 里奈(2) [4部] 豊岡市 1:05:14 37
34 0:12:14 中田 碧(1) [4部] 中央区 1:03:17 30
35 0:12:16 山本 紗希(2) [3部] 相生市 1:05:09 36
36 0:12:17 植村 実優(2) [4部] 養父市 0:59:17 17
37 0:12:21 細見 咲奈(2) [3部] 赤穂郡 1:11:39 43
38 0:12:30 濱田 莉乃(2) [3部] 灘区 1:03:09 28
39 0:12:43 谷口 沙羅(1) [3部] 宍粟市 1:01:43 26
40 0:13:03 久保田絢佳(1) [4部] 多可郡 1:03:40 32
41 0:13:04 福本芙未香(3) [4部] 兵庫区 1:07:11 38
42 0:13:38 松上 夢花(2) [4部] 朝来市 1:09:36 41
43 0:15:24 千山 桜良(2) [4部] 長田区 1:07:35 39

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:03 中田 美優(2) [1部] 三木市 1:13:38 2
1 0:17:03 村上 智美(3) [1部] 小野市 1:13:46 4
3 0:17:05 和田さくら(3) [1部] 加古郡 1:14:08 6
4 0:17:06 山本 菜月(3) [2部] 高砂市 1:16:27 12
5 0:17:13 大西 結菜(2) [1部] 加古川市 1:12:47 1
6 0:17:14 井田まり子(1) [1部] 須磨区 1:13:45 3
7 0:17:15 池田 睦美 [2部] 垂水区 1:14:36 7
8 0:17:31 土肥 響子(1) [1部] 西宮市 1:14:53 8
9 0:17:56 奥川 愛羅(3) [3部] 赤穂郡 1:29:35 40
10 0:17:59 大樽 瑞葉(1) [1部] 川西市 1:15:13 9
11 0:18:06 足立彩央里(2) [3部] 三田市 1:16:57 13
12 0:18:11 原田 珠希(2) [1部] 姫路市 1:13:50 5
13 0:18:16 志水 麻紗 [1部] 尼崎市 1:18:09 17
14 0:18:32 高橋 柚衣(2) [2部] 淡路市 1:19:47 22
15 0:18:44 北井 亜弥(2) [2部] 西区 1:15:19 10
16 0:18:51 天野 希美(1) [2部] 洲本市 1:19:35 20
17 0:18:58 佐井 里穂(3) [3部] 赤穂市 1:17:32 14
18 0:18:59 鈴木 純子 [4部] 兵庫区 1:26:10 38
19 0:19:03 是川 美穂(1) [1部] たつの市 1:15:44 11
20 0:19:10 柴田 肖文 [3部] 相生市 1:24:19 32
21 0:19:14 周 伶海(1) [4部] 長田区 1:26:49 39
22 0:19:18 田中 愛子(2) [3部] 灘区 1:22:27 28
23 0:19:21 高倉 佐和(2) [2部] 加西市 1:21:32 25
24 0:19:23 小河 亜衣 [3部] 宍粟市 1:21:06 24
25 0:19:25 三柳 成望(1) [2部] 神崎郡 1:17:49 16
26 0:19:29 森本 真由(2) [2部] 明石市 1:19:37 21
27 0:19:39 間舎明日香(1) [3部] 北区 1:17:41 15
28 0:19:56 山崎 智彩(2) [3部] 東灘区 1:23:07 29
29 0:19:58 豊岡 里菜(2) [3部] 揖保郡 1:23:58 31
30 0:20:06 細見 清花(1) [4部] 篠山市 1:24:28 33
31 0:20:09 内海 紗希(2) [2部] 西脇市 1:19:01 18
32 0:20:11 上島 美咲(2) [4部] 養父市 1:19:28 19
33 0:20:16 河合 早紀(2) [4部] 中央区 1:23:33 30
34 0:20:21 中原 麻里(1) [4部] 加東市 1:30:26 41
35 0:20:34 細見 有李(1) [4部] 丹波市 1:24:50 35
36 0:20:50 金川 夏菜(1) [4部] 伊丹市 1:24:30 34
37 0:20:53 鞍留 佳菜(1) [4部] 豊岡市 1:26:07 37
38 0:20:55 上原 珠美(2) [2部] 宝塚市 1:21:44 27
39 0:21:01 永田 美優 [4部] 川辺郡 1:21:34 26
40 0:21:04 磯 彩理(2) [4部] 朝来市 1:30:40 42
41 0:21:17 岸田 七海(1) [3部] 芦屋市 1:21:04 23
42 0:21:43 田中 飛翔(1) [4部] 多可郡 1:25:23 36
43 0:22:37 中村 美穂 [4部] 美方郡 1:31:09 43