兵庫県郡市区対抗駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子73回・女子34回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会
(2019年2月3日)

兵庫県郡市区対抗駅伝2019画像
img via: 大会パンフレット | 兵庫陸上競技協会

男子73回・女子34回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会が2019年2月3日 (日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、兵庫県郡市区対抗駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 兵庫県郡市区対抗駅伝

2019 【女子】チーム総合結果

兵庫県郡市区対抗駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、加古川市が1:10:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:08  [1部] 加古川市
  2. 1:12:20  [1部] 加古郡
  3. 1:13:22  [1部] 姫路市
  4. 1:13:32  [1部] 須磨区
  5. 1:13:45  [1部] 北区
  6. 1:14:06  [1部] 小野市
  7. 1:14:46  [2部] 西区
  8. 1:14:52  [1部] 西宮市
  9. 1:14:57  [1部] 三木市
  10. 1:16:13  [2部] 西脇市
  11. 1:17:24  [2部] 神崎郡
  12. 1:17:38  [1部] 宝塚市
  13. 1:17:50  [3部] 尼崎市
  14. 1:17:50  [2部] 加西市
  15. 1:18:07  [2部] 垂水区
  16. 1:18:18  [2部] 明石市
  17. 1:18:18  [1部] たつの市
  18. 1:18:25  [3部] 淡路市
  19. 1:18:54  [2部] 川西市
  20. 1:18:59  [2部] 赤穂市
  21. 1:19:24  [2部] 高砂市
  22. 1:19:27  [3部] 宍粟市
  23. 1:20:19  [4部] 南あわじ市
  24. 1:20:31  [4部] 東灘区
  25. 1:21:03  [4部] 三田市
  26. 1:21:13  [3部] 篠山市
  27. 1:21:23  [3部] 灘区
  28. 1:21:39  [3部] 芦屋市
  29. 1:21:39  [4部] 中央区
  30. 1:21:48  [2部] 洲本市
  31. 1:21:55  [3部] 揖保郡
  32. 1:22:02  [4部] 兵庫区
  33. 1:22:20  [4部] 加東市
  34. 1:22:59  [3部] 相生市
  35. 1:23:53  [3部] 丹波市
  36. 1:24:12  [4部] 豊岡市
  37. 1:24:23  [4部] 伊丹市
  38. 1:26:05  [4部] 朝来市
  39. 1:26:51  [4部] 長田区
  40. 1:30:43  [3部] 養父市
  41. 1:30:57  [4部] 多可郡
  42. 1:31:48  [4部] 川辺郡
  • -  [4部] 美方郡

 

 

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:30田中 希実[1部] 小野市0:19:301
20:20:24永長 里緒(1)[2部] 西区0:20:242
30:20:25仲野由佳梨(2)[1部] 西宮市0:20:253
40:20:27髙谷 愛奈(3)[1部] 加古川市0:20:274
50:20:31鳴滝ほのか[1部] 加古郡0:20:315
60:20:32戸田 朱音(2)[1部] 三木市0:20:326
70:20:37後藤 藍子(3)[1部] 北区0:20:377
80:20:41鯉田 優奈(3)[1部] 須磨区0:20:418
90:20:42高瀬奈々海(3)[2部] 西脇市0:20:429
100:20:43舛田 華(3)[3部] 揖保郡0:20:4310
110:20:46小川 那月(1)[2部] 川西市0:20:4611
120:21:06中本 香(2)[1部] 宝塚市0:21:0612
130:21:14清水 里名(1)[2部] 赤穂市0:21:1413
140:21:27雲丹亀美月(2)[1部] 姫路市0:21:2714
150:21:33中田 早紀(2)[1部] たつの市0:21:3315
160:21:49森本 涼(1)[2部] 垂水区0:21:4916
170:22:04阿多絵梨沙(2)[3部] 芦屋市0:22:0417
180:22:05田中 みく(3)[2部] 神崎郡0:22:0518
190:22:05東郷さゆり(4)[2部] 加西市0:22:0519
200:22:10中村 鞠花(2)[4部] 東灘区0:22:1020
210:22:13堀 彩美(2)[3部] 篠山市0:22:1321
220:22:21平井きらら(2)[4部] 中央区0:22:2122
230:22:21谷口明日香(1)[3部] 尼崎市0:22:2123
240:22:32山本 菜月(3)[2部] 高砂市0:22:3224
250:22:33神野 晴香(3)[3部] 淡路市0:22:3325
260:22:36正垣 早彩(1)[2部] 明石市0:22:3626
270:22:37長山 美月(2)[4部] 長田区0:22:3727
280:22:39根本久瑠見[3部] 相生市0:22:3928
290:22:40石橋 帆希(1)[3部] 宍粟市0:22:4029
300:22:40小林 真歩(2)[4部] 加東市0:22:4030
310:22:41朝日 佳奈(4)[3部] 養父市0:22:4131
320:23:03白井かすみ(1)[4部] 兵庫区0:23:0332
330:23:03柏木あさひ(3)[4部] 南あわじ市0:23:0333
340:23:06小林 玲子[4部] 朝来市0:23:0634
350:23:10坂元ひより(1)[3部] 丹波市0:23:1035
360:23:11田中 志歩(1)[4部] 豊岡市0:23:1136
370:23:14宗村 佳香(2)[3部] 灘区0:23:1437
380:23:15伊東 百花(1)[4部] 三田市0:23:1538
390:23:21西田 澪可(2)[2部] 洲本市0:23:2139
400:23:47村田 涼夏(2)[4部] 伊丹市0:23:4740
410:23:55松井 沙羅(3)[4部] 美方郡0:23:5541
420:25:44三浦 里菜(2)[4部] 川辺郡0:25:4442
430:27:48田中 飛翔[4部] 多可郡0:27:4843

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:12大西ひかり(3)[1部] 加古郡0:33:431
20:13:16荒井 優奈(3)[1部] 須磨区0:33:572
30:13:41坂本 茉矢[1部] 加古川市0:34:083
40:14:13長岡 あず(1)[1部] 姫路市0:35:4010
50:14:14櫻川 響晶(2)[2部] 西区0:34:385
60:14:17木下 真白(3)[1部] 三木市0:34:496
70:14:22大庭 結菜(2)[1部] 北区0:34:597
80:14:43志水 麻紗[3部] 尼崎市0:37:0416
90:14:46清水 里穂(3)[2部] 赤穂市0:36:0011
100:14:53鳥山 陽菜(3)[2部] 垂水区0:36:4213
110:14:55井上 瑞稀(2)[2部] 西脇市0:35:379
120:14:56山口 蒼葉(2)[1部] 西宮市0:35:218
130:14:57岡野いつみ(1)[1部] 小野市0:34:274
140:15:05工藤ひかり(4)[2部] 加西市0:37:1017
150:15:15綿田 真子(2)[1部] たつの市0:36:4814
160:15:18先中 茜音(3)[3部] 淡路市0:37:5120
170:15:24川本 京奈(2)[2部] 神崎郡0:37:2918
180:15:25坂東 羽菜(2)[2部] 洲本市0:38:4629
190:15:26西村 早織(3)[4部] 加東市0:38:0622
200:15:29廣居 琴乃(2)[4部] 中央区0:37:5019
210:15:30岸上 真菜(1)[2部] 川西市0:36:1612
220:15:35佐藤 千夏(1)[2部] 明石市0:38:1124
230:15:37井原 榛香(1)[4部] 三田市0:38:5231
240:15:49山口 純奈(2)[4部] 南あわじ市0:38:5232
250:15:51福田 明里(4)[3部] 宍粟市0:38:3126
260:15:52貞友 愛純(1)[1部] 宝塚市0:36:5815
270:15:53岸川愛華音(2)[3部] 相生市0:38:3227
280:15:55岡村 実波(1)[4部] 東灘区0:38:0521
280:15:55川上 咲(1)[4部] 長田区0:38:3228
300:15:57大路 瑞歩(1)[3部] 篠山市0:38:1023
310:16:18鈴木 純子[4部] 兵庫区0:39:2135
320:16:20徳岡 数寿[3部] 芦屋市0:38:2425
330:16:28田村 優衣(1)[3部] 養父市0:39:0933
340:16:32宮垣 萌花(1)[4部] 豊岡市0:39:4336
340:16:32橋本 慧(2)[3部] 灘区0:39:4637
360:16:33竹重 風美(2)[4部] 伊丹市0:40:2040
370:16:47塚本 美羽(2)[2部] 高砂市0:39:1934
380:17:02福山 愛実(2)[3部] 丹波市0:40:1238
390:17:10太田垣澪奈(1)[4部] 朝来市0:40:1639
400:17:11中山 恵里(1)[4部] 川辺郡0:42:5541
410:17:21翁田あかり[4部] 多可郡0:45:0943
420:18:06井口 莉奈(2)[3部] 揖保郡0:38:4930
430:20:17田野 優夏(1)[4部] 美方郡0:44:1242

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48石松愛朱加(3)[1部] 加古川市0:43:561
20:10:14蔦川 真優(1)[2部] 加西市0:47:2412
20:10:14宗佐菜々実(3)[2部] 明石市0:48:2517
40:10:27山本 空(2)[1部] 北区0:45:266
50:10:28松井 晶(3)[1部] 加古郡0:44:112
60:10:29塚本 衣音(3)[2部] 高砂市0:49:4825
70:10:31宮定 愛実(3)[2部] 西区0:45:095
80:10:33清水 葵(3)[3部] 芦屋市0:48:5720
90:10:34橋本 佳歩(2)[1部] 須磨区0:44:313
100:10:38田中 由眞(1)[1部] 小野市0:45:054
110:10:39三木 遥香(2)[3部] 宍粟市0:49:1023
120:10:40干飯 里桜(3)[1部] 姫路市0:46:209
120:10:40村下 綺菜(3)[2部] 赤穂市0:46:4010
140:10:41石田さつき(2)[3部] 尼崎市0:47:4513
150:10:49高橋 実夢(3)[1部] 宝塚市0:47:4714
160:10:58柳井 桜子(3)[1部] 西宮市0:46:198
160:10:58藤山 弥夏(2)[4部] 東灘区0:49:0322
160:10:58太田垣楓華(2)[4部] 朝来市0:51:1434
190:10:59正垣 水梨(2)[3部] 灘区0:50:4533
200:11:04多鹿 蕗(1)[1部] 三木市0:45:537
200:11:04鈴木莉里花(1)[3部] 淡路市0:48:5519
200:11:04前野 美優(3)[2部] 洲本市0:49:5026
200:11:04才木帆乃海(2)[4部] 兵庫区0:50:2531
240:11:08松井 天音(2)[2部] 西脇市0:46:4511
250:11:12楠田 綾音(1)[3部] 篠山市0:49:2224
260:11:17水野 果穂(1)[4部] 三田市0:50:0929
270:11:21前渕 美歩(2)[2部] 垂水区0:48:0315
280:11:26横内 春菜(2)[3部] 揖保郡0:50:1530
290:11:28吉田 優音(2)[4部] 多可郡0:56:3743
300:11:30田中 美希(3)[2部] 神崎郡0:48:5921
300:11:30西手 優花(1)[4部] 伊丹市0:51:5037
320:11:37酒林 萌結(2)[4部] 南あわじ市0:50:2932
330:11:39久保田明里(2)[1部] たつの市0:48:2718
340:11:45成田 芽生(3)[4部] 加東市0:49:5127
340:11:45林 奈緒(2)[4部] 豊岡市0:51:2836
360:11:48荻野 弥空(1)[3部] 丹波市0:52:0038
370:12:05大槻 美佳(2)[4部] 川辺郡0:55:0041
380:12:06岡村 美帆(3)[2部] 川西市0:48:2216
390:12:08濱上小杏実(2)[4部] 美方郡0:56:2042
400:12:18小泉 陽花(2)[4部] 中央区0:50:0828
410:12:52山下ちひろ(2)[3部] 相生市0:51:2435
420:14:02水田 歩夏(1)[3部] 養父市0:53:1140
430:14:08上野 八音(2)[4部] 長田区0:52:4039

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14八木 美羽(3)[2部] 高砂市1:00:0218
20:10:23大西 文香(2)[1部] 加古川市0:54:191
30:10:33新 楓菜(1)[1部] 姫路市0:56:537
30:10:33田中 心渚(2)[2部] 洲本市1:00:2324
50:10:35安田 瑠捺(1)[3部] 尼崎市0:58:2010
60:10:39飯塚 菜月(2)[2部] 明石市0:59:0413
70:10:45関本 遥(1)[1部] 西宮市0:57:048
70:10:45西村彩花梨(1)[3部] 揖保郡1:01:0025
90:10:49岡田 瀬奈(1)[3部] 宍粟市0:59:5917
100:10:57高田 紗良(1)[1部] 加古郡0:55:082
100:10:57丸毛 萌愛(2)[1部] 須磨区0:55:283
120:11:03上﨑 柊侑(3)[1部] 北区0:56:295
130:11:08尾中 花和(3)[2部] 西区0:56:174
140:11:10岡野杏衣子(3)[4部] 東灘区1:00:1322
150:11:12藤後 楓花(1)[2部] 神崎郡1:00:1121
160:11:15吉田 優佑(1)[3部] 淡路市1:00:1020
170:11:16宮本 麻鈴(1)[1部] たつの市0:59:4316
180:11:23宮家 加奈(2)[1部] 三木市0:57:169
190:11:24後田 乃愛(1)[4部] 三田市1:01:3328
200:11:26由良 和桜(1)[3部] 丹波市1:03:2634
210:11:29平石 晴菜(1)[1部] 小野市0:56:346
210:11:29曽木 美玖(2)[3部] 灘区1:02:1431
230:11:33阿部 絢羽(2)[4部] 南あわじ市1:02:0229
240:11:40三宅 里菜(2)[2部] 加西市0:59:0414
250:11:44松原 ちよ(2)[2部] 西脇市0:58:2911
260:11:48芳川 彩(2)[1部] 宝塚市0:59:3515
270:11:56粕谷 真子(2)[2部] 川西市1:00:1823
280:11:58鵜﨑 佐希(2)[2部] 赤穂市0:58:3812
290:12:00奥村 日葉(2)[4部] 伊丹市1:03:5036
300:12:02足立真理沙(3)[2部] 垂水区1:00:0519
300:12:02國本 睦月(1)[3部] 相生市1:03:2635
320:12:03後藤菜々海(1)[3部] 篠山市1:01:2526
330:12:13吉田 愛唯(2)[4部] 加東市1:02:0430
340:12:15今西 日向(2)[4部] 美方郡1:08:3542
350:12:19片山 咲希(1)[4部] 中央区1:02:2732
360:12:26和田 純香(2)[4部] 豊岡市1:03:5438
370:12:35田中 由貴(1)[3部] 芦屋市1:01:3227
380:12:37古屋 優来(1)[4部] 朝来市1:03:5137
390:12:45菅野 有紗(1)[4部] 兵庫区1:03:1033
400:12:57石田 瑞貴(1)[4部] 川辺郡1:07:5740
410:13:31永岡 李彩(3)[4部] 多可郡1:10:0843
420:14:29田中 美優(2)[4部] 長田区1:07:0939
430:14:48上中紗梨菜(1)[3部] 養父市1:07:5941

 

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:49後藤 夢[1部] 加古川市1:10:081
20:16:29土井 葉月(1)[1部] 姫路市1:13:223
30:17:12和田さくら[1部] 加古郡1:12:202
40:17:13中谷妃菜乃(1)[2部] 神崎郡1:17:2411
50:17:16広内 来幸(3)[1部] 北区1:13:455
60:17:32今枝 紗弥(1)[1部] 小野市1:14:066
70:17:41相田 華(3)[1部] 三木市1:14:579
80:17:44山下 真生[2部] 西脇市1:16:1310
90:17:48右田 有奈(2)[1部] 西宮市1:14:528
100:18:02高橋 真子(2)[2部] 垂水区1:18:0715
110:18:03今西 瑞穂(4)[1部] 宝塚市1:17:3812
120:18:04小川 美空(2)[1部] 須磨区1:13:324
130:18:15管田 唯梨(3)[3部] 淡路市1:18:2518
140:18:17土井 優歌(3)[4部] 南あわじ市1:20:1923
150:18:29松井 沙樹(1)[2部] 西区1:14:467
160:18:35上林 柚葉(1)[1部] たつの市1:18:1817
170:18:36大樽 瑞葉(4)[2部] 川西市1:18:5419
180:18:46上坂 梨子(3)[2部] 加西市1:17:5014
190:18:52大濱 靖子[4部] 兵庫区1:22:0232
200:19:09森木 藍佳(2)[3部] 灘区1:21:2327
210:19:12古川 桜子(2)[4部] 中央区1:21:3929
220:19:14大西 芽依(1)[2部] 明石市1:18:1816
230:19:22神村 彩輝(2)[2部] 高砂市1:19:2421
240:19:28小河 亜衣[3部] 宍粟市1:19:2722
250:19:30森口 京香(2)[3部] 尼崎市1:17:5013
250:19:30山本菜々夏(2)[4部] 三田市1:21:0325
270:19:33大髙 未歌(3)[3部] 相生市1:22:5934
280:19:42内藤 優奈(2)[4部] 長田区1:26:5139
290:19:48赤井 歩美(1)[3部] 篠山市1:21:1326
300:20:07田中 寛子(1)[3部] 芦屋市1:21:3928
310:20:16大石 波奈(1)[4部] 加東市1:22:2033
320:20:18大塩 弥奈(2)[4部] 東灘区1:20:3124
320:20:18田中 里奈(2)[4部] 豊岡市1:24:1236
340:20:21濱本さくら(2)[2部] 赤穂市1:18:5920
350:20:27山根 愛美(1)[3部] 丹波市1:23:5335
360:20:33鏡堂野乃夏(2)[4部] 伊丹市1:24:2337
370:20:49長田 和奈[4部] 多可郡1:30:5741
380:20:55宮原 彩音(1)[3部] 揖保郡1:21:5531
390:21:25除 万実子(2)[2部] 洲本市1:21:4830
400:22:14和田 友子[4部] 朝来市1:26:0538
410:22:44橋本 未来(1)[3部] 養父市1:30:4340
420:23:51飯田 晴奈(2)[4部] 川辺郡1:31:4842
43[4部] 美方郡

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました