兵庫県郡市区対抗駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子第70回・女子第31回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会
(2016年2月7日)

兵庫県郡市区対抗駅伝 画像
img via: 兵庫陸上競技協会

兵庫県郡市区対抗駅伝の2016大会は2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは兵庫県郡市区対抗駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2022 
男子:2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 兵庫県郡市区対抗駅伝

2016 【女子】チーム総合結果

兵庫県郡市区対抗駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は。加古川市が1時間12分47秒で二連覇を果たし、通算13回目の栄冠を手にしました。

【チーム総合結果】

  1. 1:12:47  [1部] 加古川市
  2. 1:13:38  [1部] 三木市
  3. 1:13:45  [1部] 須磨区
  4. 1:13:46  [1部] 小野市
  5. 1:13:50  [1部] 姫路市
  6. 1:14:08  [1部] 加古郡
  7. 1:14:36  [2部] 垂水区
  8. 1:14:53  [1部] 西宮市
  9. 1:15:13  [1部] 川西市
  10. 1:15:19  [2部] 西区
  11. 1:15:44  [1部] たつの市
  12. 1:16:27  [2部] 高砂市
  13. 1:16:57  [3部] 三田市
  14. 1:17:32  [3部] 赤穂市
  15. 1:17:41  [3部] 北区
  16. 1:17:49  [2部] 神崎郡
  17. 1:18:09  [1部] 尼崎市
  18. 1:19:01  [2部] 西脇市
  19. 1:19:28  [4部] 養父市
  20. 1:19:35  [2部] 洲本市
  21. 1:19:37  [2部] 明石市
  22. 1:19:47  [2部] 淡路市
  23. 1:21:04  [3部] 芦屋市
  24. 1:21:06  [3部] 宍粟市
  25. 1:21:32  [2部] 加西市
  26. 1:21:34  [4部] 川辺郡
  27. 1:21:44  [2部] 宝塚市
  28. 1:22:27  [3部] 灘区
  29. 1:23:07  [3部] 東灘区
  30. 1:23:33  [4部] 中央区
  31. 1:23:58  [3部] 揖保郡
  32. 1:24:19  [3部] 相生市
  33. 1:24:28  [4部] 篠山市
  34. 1:24:30  [4部] 伊丹市
  35. 1:24:50  [4部] 丹波市
  36. 1:25:23  [4部] 多可郡
  37. 1:26:07  [4部] 豊岡市
  38. 1:26:10  [4部] 兵庫区
  39. 1:26:49  [4部] 長田区
  40. 1:29:35  [3部] 赤穂郡
  41. 1:30:26  [4部] 加東市
  42. 1:30:40  [4部] 朝来市
  43. 1:31:09  [4部] 美方郡

参考 女子結果(PDF)| 兵庫陸協

 

 

2016 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:07津崎紀久代[4部] 養父市0:20:071
20:20:12近藤 綾乃[2部] 垂水区0:20:122
30:20:16藪田 裕衣(2)[3部] 三田市0:20:163
40:20:31田口 真琴(1)[2部] 西区0:20:314
50:20:37磯野 恵梨(1)[1部] 小野市0:20:375
60:20:42手嶋乃莉子(1)[1部] 川西市0:20:426
70:20:48山下 真生[1部] 加古川市0:20:487
80:20:50鳴滝ほのか(1)[1部] 加古郡0:20:508
90:20:51戸田真由香(3)[2部] 西脇市0:20:519
100:20:54髙谷 愛奈(3)[1部] 須磨区0:20:5410
110:20:55福永 桃菜(1)[1部] 姫路市0:20:5511
120:20:58原田ひかる(2)[2部] 神崎郡0:20:5812
130:21:06相田 華(3)[1部] 三木市0:21:0613
140:21:10河津みらい(1)[1部] たつの市0:21:1014
150:21:14片原 歩香(2)[1部] 尼崎市0:21:1415
160:21:16西川佳奈美(3)[4部] 多可郡0:21:1616
170:21:21杉谷 優衣(2)[3部] 北区0:21:2117
180:21:21吉島 奈那(2)[2部] 高砂市0:21:2118
190:21:26村上さやか(2)[3部] 芦屋市0:21:2619
200:21:31仲野由佳梨(2)[1部] 西宮市0:21:3120
210:21:35佐藤 千夏(1)[2部] 明石市0:21:3521
220:21:48藤田 千尋[3部] 宍粟市0:21:4822
230:22:00佐井 里衣(2)[3部] 赤穂市0:22:0023
240:22:02北野 芽衣(4)[4部] 川辺郡0:22:0224
250:22:13谷口明日香(1)[2部] 宝塚市0:22:1325
260:22:13岡 優花(1)[2部] 淡路市0:22:1326
270:22:25馬場 愛(1)[4部] 中央区0:22:2527
280:22:28土井 優歌(3)[2部] 洲本市0:22:2828
290:22:32上杉 美里(1)[4部] 長田区0:22:3229
300:22:38佐々木真子(1)[3部] 灘区0:22:3830
310:22:50大濱 靖子[4部] 兵庫区0:22:5031
320:22:59東郷さゆり(1)[2部] 加西市0:22:5932
330:23:28池下実由菜(2)[4部] 伊丹市0:23:2833
340:23:53堀井 果歩(3)[3部] 東灘区0:23:5334
350:24:12味元 亜美(2)[4部] 豊岡市0:24:1235
360:24:27赤井 沙弥(2)[4部] 丹波市0:24:2736
370:24:33増田 京子(1)[3部] 相生市0:24:3337
380:25:00西村 早織(3)[4部] 加東市0:25:0038
390:25:00中西 夏歩(1)[4部] 篠山市0:25:0039
400:25:21松井 光代[3部] 揖保郡0:25:2140
410:26:21嘉屋明日香(1)[4部] 朝来市0:26:2141
420:27:26樋本 小春(2)[4部] 美方郡0:27:2642
430:28:01松岡 真未(2)[3部] 赤穂郡0:28:0143

 

2016 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:41樽本 知夏(1)[1部] 姫路市0:34:361
20:13:58太田 麻衣(1)[1部] 西宮市0:35:296
30:14:19南 美沙希(2)[1部] たつの市0:35:297
40:14:22秋山あみる(2)[1部] 須磨区0:35:164
50:14:23山川 小春(3)[1部] 加古川市0:35:113
60:14:25芝本 涼花(1)[1部] 小野市0:35:022
70:14:43各務ひかり(1)[2部] 西脇市0:35:349
80:14:45小川 那月(1)[1部] 川西市0:35:275
90:14:57原 郁海(1)[1部] 三木市0:36:0313
100:15:02山中 里紗(2)[2部] 宝塚市0:37:1521
110:15:03佐藤 瞳(1)[1部] 尼崎市0:36:1714
120:15:06田中 寛子(1)[3部] 芦屋市0:36:3215
130:15:12丹下公美子(4)[2部] 西区0:35:4311
130:15:12佐井 里名(1)[3部] 赤穂市0:37:1220
150:15:21島﨑 比菜(2)[2部] 垂水区0:35:338
160:15:23小野 優菜(2)[3部] 三田市0:35:3910
170:15:26中西 希(1)[2部] 淡路市0:37:3923
180:15:27門川ひかり(2)[3部] 北区0:36:4818
190:15:32栗山 夢野(1)[3部] 宍粟市0:37:2022
190:15:32大上 千鶴(1)[4部] 篠山市0:40:3234
210:15:34釜江 智佳(2)[2部] 高砂市0:36:5519
220:15:38西村 真咲(1)[2部] 加西市0:38:3727
230:15:39朝日 佳奈(1)[4部] 養父市0:35:4612
230:15:39吉川 真優(1)[2部] 神崎郡0:36:3717
250:15:46井上 彩花(1)[1部] 加古郡0:36:3616
260:16:01長澤 玲佳(1)[3部] 灘区0:38:3929
270:16:02伊藤 恵[4部] 川辺郡0:38:0425
280:16:05岡下 真子(1)[4部] 長田区0:38:3728
290:16:07江口 緑(1)[2部] 明石市0:37:4224
300:16:08立石侑妃奈(1)[2部] 洲本市0:38:3626
310:16:25山場 季(2)[3部] 揖保郡0:41:4638
320:16:28元榮 美月(1)[4部] 中央区0:38:5331
320:16:28中野 志保(2)[4部] 伊丹市0:39:5632
340:16:35東口 花子(2)[3部] 東灘区0:40:2833
350:16:42半田美沙樹(2)[3部] 相生市0:41:1535
360:16:59大石真由香[4部] 朝来市0:43:2040
370:17:04柴垣 朱梨(1)[4部] 豊岡市0:41:1636
380:17:14坪内明日香(2)[4部] 美方郡0:44:4041
390:17:21久下 愛理(1)[4部] 丹波市0:41:4839
400:17:25村上 真梨(1)[4部] 多可郡0:38:4130
410:18:30白井ゆりか(3)[4部] 兵庫区0:41:2037
420:19:49森尾 和華(2)[3部] 赤穂郡0:47:5043
430:21:38朝井 鈴奈(2)[4部] 加東市0:46:3842

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55金山 琳(3)[1部] 加古川市0:45:062
20:10:00神澤 桃(2)[1部] 三木市0:46:037
30:10:02大西ひかり(3)[1部] 加古郡0:46:3811
40:10:15小林 朝(2)[3部] 赤穂市0:47:2716
50:10:16三木 雪乃(3)[2部] 西区0:45:595
60:10:26鯉田 優奈(3)[1部] 姫路市0:45:021
60:10:26荒井 優奈(3)[1部] 須磨区0:45:423
80:10:31南 茉里奈(3)[1部] たつの市0:46:006
90:10:34広内 来幸(3)[3部] 北区0:47:2215
100:10:40陰山 朋佳(1)[1部] 小野市0:45:424
110:10:45御手洗椎菜(3)[1部] 川西市0:46:128
120:10:47古原 夏音(2)[2部] 垂水区0:46:209
120:10:47本條菜奈子(3)[2部] 洲本市0:49:2326
140:10:48舛田 華(3)[3部] 揖保郡0:52:3435
150:10:51中谷妃菜乃(1)[2部] 神崎郡0:47:2817
150:10:51正垣 早彩(1)[2部] 明石市0:48:3321
170:10:52小西梨香子(3)[1部] 西宮市0:46:2110
180:10:55加藤 楓花(3)[2部] 高砂市0:47:5018
190:11:12本田 瑠花(2)[4部] 川辺郡0:49:1625
200:11:14田村 萌(3)[4部] 養父市0:47:0013
210:11:17坂元ひより(1)[4部] 丹波市0:53:0538
220:11:19森口 京香(2)[3部] 三田市0:46:5812
230:11:20阿多絵梨沙(2)[3部] 芦屋市0:47:5219
230:11:20小林 真歩(2)[4部] 加東市0:57:5842
250:11:21和田 彩花(2)[3部] 東灘区0:51:4932
260:11:28中嶋 和(2)[3部] 赤穂郡0:59:1843
270:11:31高瀬奈々海(3)[2部] 西脇市0:47:0514
280:11:32伊藤 佳乃(2)[2部] 淡路市0:49:1124
290:11:33丸尾 美月(2)[4部] 伊丹市0:51:2931
300:11:35三枝 珠子(3)[2部] 加西市0:50:1227
310:11:38國頭 碧(1)[1部] 尼崎市0:47:5520
310:11:38岸川愛華音(2)[3部] 相生市0:52:5336
330:11:40上林 柚子(1)[3部] 宍粟市0:49:0023
340:11:41大藤 沙織(2)[2部] 宝塚市0:48:5622
350:11:42堀 彩美(2)[4部] 篠山市0:52:1434
360:11:46宮垣 萌花(1)[4部] 豊岡市0:53:0237
370:11:49濱上 千景(3)[4部] 美方郡0:56:2941
380:11:56寺尾 栞菜(2)[4部] 多可郡0:50:3728
390:12:00岡井 結優(2)[3部] 灘区0:50:3929
400:12:10上田 怜(1)[4部] 中央区0:51:0330
410:12:38太田垣澪奈(1)[4部] 朝来市0:55:5840
420:12:47白井かすみ(1)[4部] 兵庫区0:54:0739
430:13:34大平 美優(2)[4部] 長田区0:52:1133

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25岡田 柚希(3)[1部] 加古郡0:57:038
20:10:28原田紗椰香(2)[1部] 加古川市0:55:341
30:10:32橘田 薫(3)[1部] 三木市0:56:354
40:10:36高橋 真子(2)[2部] 西区0:56:355
50:10:37磯部 莉那(2)[1部] 姫路市0:55:392
60:10:40後藤 藍子(3)[3部] 北区0:58:0212
70:10:41二井 範子(2)[1部] たつの市0:56:416
80:10:49大内 梨湖(3)[1部] 須磨区0:56:313
90:10:56川本 京奈(2)[2部] 神崎郡0:58:2413
100:11:01久保希蘭々(1)[1部] 小野市0:56:437
100:11:01小高由津紀(2)[2部] 垂水区0:57:2110
100:11:01長谷川奈々(3)[1部] 西宮市0:57:2211
130:11:02岸上 真菜(1)[1部] 川西市0:57:149
140:11:07東川 蒼生(1)[3部] 赤穂市0:58:3414
150:11:11福山 愛実(2)[4部] 丹波市1:04:1634
160:11:17小原ののか(2)[4部] 川辺郡1:00:3322
170:11:21除 万実子(2)[2部] 洲本市1:00:4423
180:11:22宗村 佳香(2)[3部] 東灘区1:03:1129
190:11:26中田 早紀(2)[3部] 揖保郡1:04:0033
200:11:31塚本 美羽(2)[2部] 高砂市0:59:2118
210:11:35塩崎 奏夜(2)[2部] 明石市1:00:0821
220:11:47岡平 由麻(2)[2部] 西脇市0:58:5216
230:11:53井原 榛香(1)[3部] 三田市0:58:5115
230:11:53明石帆乃佳(2)[2部] 宝塚市1:00:4924
250:11:55岡 舞由(1)[3部] 芦屋市0:59:4719
260:11:58富田 夏恋(2)[1部] 尼崎市0:59:5320
270:11:59西村 園美(2)[2部] 加西市1:02:1127
280:12:03黒田 悠季(2)[4部] 美方郡1:08:3240
290:12:04神野 春香(3)[2部] 淡路市1:01:1525
300:12:07井上 桜子(2)[4部] 加東市1:10:0542
310:12:08森田 澪(2)[4部] 篠山市1:04:2235
320:12:11榎本 佑香(2)[4部] 伊丹市1:03:4031
330:12:12田中 里奈(2)[4部] 豊岡市1:05:1437
340:12:14中田 碧(1)[4部] 中央区1:03:1730
350:12:16山本 紗希(2)[3部] 相生市1:05:0936
360:12:17植村 実優(2)[4部] 養父市0:59:1717
370:12:21細見 咲奈(2)[3部] 赤穂郡1:11:3943
380:12:30濱田 莉乃(2)[3部] 灘区1:03:0928
390:12:43谷口 沙羅(1)[3部] 宍粟市1:01:4326
400:13:03久保田絢佳(1)[4部] 多可郡1:03:4032
410:13:04福本芙未香(3)[4部] 兵庫区1:07:1138
420:13:38松上 夢花(2)[4部] 朝来市1:09:3641
430:15:24千山 桜良(2)[4部] 長田区1:07:3539

 

2016 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:03中田 美優(2)[1部] 三木市1:13:382
10:17:03村上 智美(3)[1部] 小野市1:13:464
30:17:05和田さくら(3)[1部] 加古郡1:14:086
40:17:06山本 菜月(3)[2部] 高砂市1:16:2712
50:17:13大西 結菜(2)[1部] 加古川市1:12:471
60:17:14井田まり子(1)[1部] 須磨区1:13:453
70:17:15池田 睦美[2部] 垂水区1:14:367
80:17:31土肥 響子(1)[1部] 西宮市1:14:538
90:17:56奥川 愛羅(3)[3部] 赤穂郡1:29:3540
100:17:59大樽 瑞葉(1)[1部] 川西市1:15:139
110:18:06足立彩央里(2)[3部] 三田市1:16:5713
120:18:11原田 珠希(2)[1部] 姫路市1:13:505
130:18:16志水 麻紗[1部] 尼崎市1:18:0917
140:18:32高橋 柚衣(2)[2部] 淡路市1:19:4722
150:18:44北井 亜弥(2)[2部] 西区1:15:1910
160:18:51天野 希美(1)[2部] 洲本市1:19:3520
170:18:58佐井 里穂(3)[3部] 赤穂市1:17:3214
180:18:59鈴木 純子[4部] 兵庫区1:26:1038
190:19:03是川 美穂(1)[1部] たつの市1:15:4411
200:19:10柴田 肖文[3部] 相生市1:24:1932
210:19:14周 伶海(1)[4部] 長田区1:26:4939
220:19:18田中 愛子(2)[3部] 灘区1:22:2728
230:19:21高倉 佐和(2)[2部] 加西市1:21:3225
240:19:23小河 亜衣[3部] 宍粟市1:21:0624
250:19:25三柳 成望(1)[2部] 神崎郡1:17:4916
260:19:29森本 真由(2)[2部] 明石市1:19:3721
270:19:39間舎明日香(1)[3部] 北区1:17:4115
280:19:56山崎 智彩(2)[3部] 東灘区1:23:0729
290:19:58豊岡 里菜(2)[3部] 揖保郡1:23:5831
300:20:06細見 清花(1)[4部] 篠山市1:24:2833
310:20:09内海 紗希(2)[2部] 西脇市1:19:0118
320:20:11上島 美咲(2)[4部] 養父市1:19:2819
330:20:16河合 早紀(2)[4部] 中央区1:23:3330
340:20:21中原 麻里(1)[4部] 加東市1:30:2641
350:20:34細見 有李(1)[4部] 丹波市1:24:5035
360:20:50金川 夏菜(1)[4部] 伊丹市1:24:3034
370:20:53鞍留 佳菜(1)[4部] 豊岡市1:26:0737
380:20:55上原 珠美(2)[2部] 宝塚市1:21:4427
390:21:01永田 美優[4部] 川辺郡1:21:3426
400:21:04磯 彩理(2)[4部] 朝来市1:30:4042
410:21:17岸田 七海(1)[3部] 芦屋市1:21:0423
420:21:43田中 飛翔(1)[4部] 多可郡1:25:2336
430:22:37中村 美穂[4部] 美方郡1:31:0943

 

タイトルとURLをコピーしました