兵庫県郡市区対抗駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子71回・女子31回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会
(2017年2月5日)

画像

兵庫県郡市区対抗駅伝の2017大会が2017年2月5日(日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」で開催されます。中学生から社会人まで各世代の県内トップランナーがここに集結。果たしてどんなドラマが生まれるのか。ここでは、兵庫県郡市区対抗駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2022 
男子:2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 兵庫県郡市区対抗駅伝

2017 【女子】チーム総合結果

兵庫県郡市区対抗駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、加古川市が1:11:50で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:50  [1部] 加古川市
  2. 1:12:36  [1部] 加古郡
  3. 1:12:41  [1部] 姫路市
  4. 1:13:01  [1部] 三木市
  5. 1:13:27  [1部] 垂水区
  6. 1:14:01  [1部] 小野市
  7. 1:14:59  [1部] 西宮市
  8. 1:15:03  [2部] 北区
  9. 1:15:47  [1部] 須磨区
  10. 1:15:58  [2部] たつの市
  11. 1:16:12  [2部] 西脇市
  12. 1:16:43  [1部] 川西市
  13. 1:17:59  [2部] 三田市
  14. 1:18:04  [2部] 尼崎市
  15. 1:18:21  [2部] 洲本市
  16. 1:18:26  [2部] 高砂市
  17. 1:18:55  [2部] 神崎郡
  18. 1:19:33  [3部] 明石市
  19. 1:20:35  [3部] 宍粟市
  20. 1:20:35  [2部] 赤穂市
  21. 1:21:10  [3部] 加西市
  22. 1:21:29  [2部] 養父市
  23. 1:21:40  [3部] 灘区
  24. 1:21:58  [4部] 揖保郡
  25. 1:22:12  [3部] 東灘区
  26. 1:22:18  [4部] 加東市
  27. 1:22:29  [4部] 美方郡
  28. 1:22:44  [3部] 芦屋市
  29. 1:22:54  [3部] 淡路市
  30. 1:22:56  [4部] 丹波市
  31. 1:22:58  [4部] 豊岡市
  32. 1:23:12  [3部] 宝塚市
  33. 1:23:18  [4部] 相生市
  34. 1:23:37  [4部] 伊丹市
  35. 1:23:55  [4部] 長田区
  36. 1:24:25  [3部] 中央区
  37. 1:25:10  [4部] 篠山市
  38. 1:26:15  [3部] 川辺郡
  39. 1:26:16  [4部] 兵庫区
  40. 1:26:52  [4部] 佐用郡
  41. 1:28:54  [4部] 多可郡
  42. 1:31:11  [4部] 朝来市
  • DNF  [4部] 赤穂郡
  • DQ  西区

参考 女子結果(PDF)| 兵庫陸協

 

 

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:19藪田 裕衣(3)[2部] 三田市0:20:191
20:20:22戸田真由香[2部] 西脇市0:20:222
30:20:31津崎紀久代[2部] 養父市0:20:313
40:20:32鳴滝ほのか(2)[1部] 加古郡0:20:324
50:20:35池田 睦美[1部] 垂水区0:20:355
60:20:41髙谷 愛奈(1)[1部] 加古川市0:20:416
70:20:46荒井 優奈(1)[1部] 須磨区0:20:467
80:20:47礒野 恵梨(2)[1部] 小野市0:20:478
90:20:48中田 美優(3)[1部] 三木市0:20:489
100:20:50今西 瑞穂(2)[2部] 尼崎市0:20:5010
110:20:53手嶋乃梨子(2)[1部] 川西市0:20:5311
120:21:03南 茉里奈(1)[2部] たつの市0:21:0312
130:21:04後藤 藍子(1)[2部] 北区0:21:0413
140:21:13森口 愛子(3)[1部] 西宮市0:21:1314
150:21:17舛田 華(1)[4部] 揖保郡0:21:1715
160:21:22福永 桃菜(2)[1部] 姫路市0:21:2216
170:21:25本條菜奈子(1)[2部] 洲本市0:21:2517
180:21:35西村 早織(1)[4部] 加東市0:21:3518
190:21:35藤田 理恵(4)[3部] 宍粟市0:21:3519
200:21:54濱上 千景(1)[4部] 美方郡0:21:5420
210:22:14原田ひかる(3)[2部] 神崎郡0:22:1421
220:22:21清水 里名(2)[2部] 赤穂市0:22:2122
230:22:22甲斐 麻華(1)[3部] 灘区0:22:2223
240:22:31下濱 萌音(1)[4部] 長田区0:22:3124
250:22:33吉島 奈那(3)[2部] 高砂市0:22:3325
260:22:37東郷さゆり(2)[3部] 加西市0:22:3726
270:22:37馬場 愛(2)[3部] 中央区0:22:3727
280:22:44佐藤 千夏(2)[3部] 明石市0:22:4428
290:23:00西川佳奈美(1)[4部] 多可郡0:23:0029
300:23:02瘣岩 涼花(2)[4部] 伊丹市0:23:0230
310:23:16大平 優花(2)[3部] 淡路市0:23:1631
320:23:30糀谷 涼子(2)[3部] 東灘区0:23:3032
330:23:35増田 京子(2)[4部] 相生市0:23:3533
340:23:50大濱 靖子[4部] 兵庫区0:23:5034
350:23:51味元 亜美(3)[4部] 豊岡市0:23:5135
360:23:57福佐 光里(1)[4部] 篠山市0:23:5736
370:23:58徳岡 数寿(2)[3部] 芦屋市0:23:5837
380:24:02高見 香澄(1)[4部] 佐用郡0:24:0238
390:24:16金子 優(1)[3部] 宝塚市0:24:1639
400:24:30久下 愛理(2)[4部] 丹波市0:24:3040
410:25:02谷口 真菜(1)[4部] 赤穂郡0:25:0241
420:26:12北野 芽衣[3部] 川辺郡0:26:1242
430:27:28嘉屋明日香(2)[4部] 朝来市0:27:2843

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:26太田 麻衣(2)[1部] 西宮市0:34:391
10:13:26樽本 知夏(2)[1部] 姫路市0:34:483
30:13:52戸田 朱音(3)[1部] 三木市0:34:402
40:14:13芝本 涼花(2)[1部] 小野市0:35:006
50:14:14山下 真生[1部] 加古川市0:34:555
60:14:23広内 来幸(1)[2部] 北区0:35:2710
70:14:25南 美沙希(3)[2部] たつの市0:35:2811
80:14:27高瀬奈々海(1)[2部] 西脇市0:34:494
90:14:38豊田 由希(1)[1部] 加古郡0:35:108
90:14:38鳥山 陽菜(1)[1部] 垂水区0:35:139
110:14:48秋山あみる(3)[1部] 須磨区0:35:3412
120:14:49田村亜久里(2)[2部] 三田市0:35:087
130:15:05西村 真咲(2)[3部] 加西市0:37:4218
140:15:06粂 寿々香(2)[1部] 川西市0:35:5913
150:15:17土井 優歌(1)[2部] 洲本市0:36:4216
160:15:27福西 里桜(1)[4部] 丹波市0:39:5732
170:15:28上杉 美里(2)[4部] 長田区0:37:5921
180:15:35山本 珠生(3)[2部] 尼崎市0:36:2515
180:15:35大上 千鶴(2)[4部] 篠山市0:39:3229
200:15:36久保なつみ(2)[3部] 明石市0:38:2025
210:15:39生田 千賀(1)[2部] 神崎郡0:37:5320
210:15:39中村 響子(4)[2部] 高砂市0:38:1223
230:15:47小河 亜衣[3部] 宍粟市0:37:2217
240:15:49小澤 瘲(2)[3部] 灘区0:38:1122
250:15:54田村 萌(1)[2部] 養父市0:36:2514
260:16:05西田 野夏(1)[3部] 宝塚市0:40:2134
270:16:11立石侑妃奈(2)[3部] 淡路市0:39:2728
280:16:13三枝 珠子(1)[4部] 加東市0:37:4819
290:16:19山本 紗耶(1)[4部] 美方郡0:38:1324
300:16:33千野さくら(2)[3部] 東灘区0:40:0333
310:16:34鈴木 純子[4部] 兵庫区0:40:2436
320:16:38松井 沙羅(2)[4部] 豊岡市0:40:2937
330:16:47小田垣美沙(1)[2部] 赤穂市0:39:0826
340:16:48三﨑 愛由(1)[4部] 相生市0:40:2335
340:16:48清名 凌華(2)[4部] 佐用郡0:40:5038
360:16:54安藤 彩花(2)[4部] 伊丹市0:39:5631
370:17:03野上 幸(1)[3部] 中央区0:39:4030
380:17:28大石真由香[4部] 朝来市0:44:5643
390:17:46藤木 藍子[3部] 川辺郡0:43:5841
400:18:04井上 日奈(1)[4部] 揖保郡0:39:2127
410:18:13岸田 七海(2)[3部] 芦屋市0:42:1140
420:18:14田中 飛翔(2)[4部] 多可郡0:41:1439
430:19:35小林 由歩(1)[4部] 赤穂郡0:44:3742

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57石松愛朱加(1)[1部] 加古川市0:44:521
20:10:18小林 朝(3)[2部] 赤穂市0:49:2622
30:10:20大村 萌衣(1)[1部] 加古郡0:45:306
40:10:21宮島 恵那(1)[2部] 高砂市0:48:3316
50:10:22笹沼 美月(2)[1部] 姫路市0:45:102
60:10:30陰山 朋佳(2)[1部] 小野市0:45:305
70:10:34神澤 桃(3)[1部] 三木市0:45:143
80:10:35中本 香(3)[1部] 西宮市0:45:144
90:10:37古原 夏音(3)[1部] 垂水区0:45:507
100:10:53平井きらら(3)[2部] 北区0:46:208
110:10:58清水 葵(1)[3部] 芦屋市0:53:0939
120:10:59大西 芽依(2)[3部] 明石市0:49:1920
130:11:02中谷妃菜乃(2)[2部] 神崎郡0:48:5518
140:11:09岸上 真菜(2)[1部] 川西市0:47:0813
150:11:11坂東 羽菜(3)[2部] 洲本市0:47:5314
150:11:11谷口 萌優(2)[4部] 美方郡0:49:2421
150:11:11中田 早紀(3)[4部] 揖保郡0:50:3226
150:11:11宮垣 萌花(2)[4部] 豊岡市0:51:4032
190:11:17佐野ひより(2)[1部] 須磨区0:46:5111
190:11:17本田 瑠花(3)[3部] 川辺郡0:55:1541
210:11:21高橋 実夢(1)[3部] 宝塚市0:51:4234
220:11:23湯浅 朋弓(2)[4部] 相生市0:51:4635
230:11:26二井 範子(3)[2部] たつの市0:46:5412
230:11:26山根 愛美(2)[4部] 丹波市0:51:2327
250:11:31森口 京香(3)[2部] 三田市0:46:3910
250:11:31多川 那央(2)[4部] 伊丹市0:51:2729
270:11:33西川 由唯(1)[3部] 宍粟市0:48:5517
280:11:37山川ちあり(2)[3部] 灘区0:49:4824
280:11:37谷口 由和(2)[3部] 東灘区0:51:4033
300:11:41岩佐 笑実(2)[2部] 西脇市0:46:309
310:11:44指田空夏晴(1)[2部] 尼崎市0:48:0915
320:11:45中嶋 和(3)[4部] 赤穂郡0:56:2242
330:11:50松井 陽南(1)[3部] 加西市0:49:3223
340:11:57赤井 歩美(2)[4部] 篠山市0:51:2930
350:12:04岡本 真鈴(2)[4部] 加東市0:49:5225
360:12:05永井結季子(1)[4部] 佐用郡0:52:5538
370:12:11西岡 楓(1)[3部] 淡路市0:51:3831
380:12:12鈴木那乃花(1)[4部] 兵庫区0:52:3637
390:12:18中田 碧(2)[3部] 中央区0:51:5836
400:12:40永岡 李彩(1)[4部] 多可郡0:53:5440
410:12:44松田 寧々(2)[2部] 養父市0:49:0919
420:13:27山南希笑瑠(2)[4部] 長田区0:51:2628
430:13:43小西 畕衣(2)[4部] 朝来市0:58:3943

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04松尾 瞳子(2)[1部] 加古川市0:54:561
20:10:13福永 愛佳(2)[1部] 姫路市0:55:232
30:10:28八木 美羽(1)[2部] 高砂市0:59:0114
40:10:38前川 佳乃(3)[1部] 加古郡0:56:084
50:10:44村下 綺菜(1)[2部] 赤穂市1:00:1017
60:10:45秦 しほみ(2)[1部] 三木市0:55:593
70:10:49正垣 早彩(2)[3部] 明石市1:00:0816
80:10:51大庭 結菜(3)[2部] 北区0:57:118
90:10:57宝谷 芽依(1)[4部] 揖保郡1:01:2923
100:11:00小原ののか(3)[3部] 川辺郡1:06:1540
110:11:02辻 歩乃花(2)[1部] 小野市0:56:325
120:11:10山崎くるみ(3)[1部] 垂水区0:57:007
120:11:10伊達 彩果(2)[1部] 須磨区0:58:019
120:11:10山田 梨乃(2)[2部] たつの市0:58:0410
150:11:13坂元ひより(2)[4部] 丹波市1:02:3627
160:11:17森木 藍佳(3)[3部] 東灘区1:02:5728
170:11:22森田 沙歌(3)[1部] 川西市0:58:3013
180:11:25阿多絵梨沙(3)[3部] 芦屋市1:04:3436
190:11:27川尻 萌愛(1)[4部] 豊岡市1:03:0729
200:11:33谷本 実紅(1)[3部] 宝塚市1:03:1531
210:11:35林 亜以海(3)[2部] 洲本市0:59:2815
220:11:37山本 裕子(1)[1部] 西宮市0:56:516
220:11:37日高あずさ(2)[2部] 三田市0:58:1611
220:11:37堀ヌ内光夏(1)[4部] 相生市1:03:2332
250:11:39澤本はづき(1)[4部] 美方郡1:01:0321
260:11:45川畑 李那(2)[4部] 伊丹市1:03:1230
270:11:46田中 美希(1)[2部] 神崎郡1:00:4119
280:11:50井上陽菜子(1)[3部] 加西市1:01:2222
290:11:53深田 千尋(2)[2部] 西脇市0:58:2312
300:12:00西川かりん(1)[3部] 宍粟市1:00:5520
310:12:03古田 聡美(2)[2部] 尼崎市1:00:1218
320:12:14戸田 美里(1)[4部] 朝来市1:10:5343
330:12:15柴原 美月(1)[4部] 赤穂郡1:08:3742
340:12:17山羽 詩音(2)[4部] 加東市1:02:0925
350:12:20瘣井かすみ(2)[4部] 兵庫区1:04:5638
360:12:24田村 優衣(2)[2部] 養父市1:01:3324
370:12:29山下 夏那(2)[4部] 篠山市1:03:5833
380:12:31守屋 知香(2)[3部] 灘区1:02:1926
390:12:32星川 睦季(2)[3部] 中央区1:04:3035
400:12:37谷 海璃(2)[3部] 淡路市1:04:1534
410:12:48永井結莉子(1)[4部] 佐用郡1:05:4339
420:13:26廣畑 佳純(2)[4部] 多可郡1:07:2041
430:13:27河野 舞花(2)[4部] 長田区1:04:5337

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:27堀江 美里[1部] 垂水区1:13:275
20:16:28大西ひかり(1)[1部] 加古郡1:12:362
30:16:54大西 結菜(3)[1部] 加古川市1:11:501
40:17:02田邊摩希子[1部] 三木市1:13:014
50:17:18髙橋 ひな(3)[1部] 姫路市1:12:413
60:17:29橘田 薫(1)[1部] 小野市1:14:016
70:17:46大内 梨湖(1)[1部] 須磨区1:15:479
80:17:49各務ひかり(2)[2部] 西脇市1:16:1211
90:17:52曽我 笑夢(2)[2部] 北区1:15:038
90:17:52志水 麻紗[2部] 尼崎市1:18:0414
110:17:54田代 実穂(2)[2部] たつの市1:15:5810
120:18:08右田 有奈(3)[1部] 西宮市1:14:597
130:18:10村上さやか(3)[3部] 芦屋市1:22:4428
140:18:13小川 那月(2)[1部] 川西市1:16:4312
150:18:14田中 みく(1)[2部] 神崎郡1:18:5517
160:18:39城田 悠加(2)[3部] 淡路市1:22:5429
170:18:53日下 紫(1)[2部] 洲本市1:18:2115
180:19:02平原 千聖(1)[4部] 長田区1:23:5535
190:19:15加島 実奈(1)[3部] 東灘区1:22:1225
200:19:21加藤 葵(1)[3部] 灘区1:21:4023
210:19:25神村 彩輝(3)[2部] 高砂市1:18:2616
210:19:25大西 香凜(2)[3部] 明石市1:19:3318
230:19:40春本 桜(2)[3部] 宍粟市1:20:3519
240:19:43大石 波奈(2)[2部] 三田市1:17:5913
250:19:48井川 夏実(1)[3部] 加西市1:21:1021
260:19:51柴垣 朱梨(2)[4部] 豊岡市1:22:5831
270:19:55平野 彩花(2)[4部] 相生市1:23:1833
270:19:55元榮 美月(2)[3部] 中央区1:24:2536
290:19:56雲田ひかり(2)[2部] 養父市1:21:2922
300:19:57黒木 玲奈(3)[3部] 宝塚市1:23:1232
310:20:00中植 聖夏(1)[3部] 川辺郡1:26:1538
320:20:09大寺 麻友[4部] 加東市1:22:1826
330:20:18小林 玲子[4部] 朝来市1:31:1142
340:20:20細見 有李(2)[4部] 丹波市1:22:5630
350:20:25井上 琴葉(2)[2部] 赤穂市1:20:3520
350:20:25川北 華歌(1)[4部] 伊丹市1:23:3734
370:20:29伊藤 理香(1)[4部] 揖保郡1:21:5824
380:21:09間嶋 由子(2)[4部] 佐用郡1:26:5240
390:21:12細見 清花(2)[4部] 篠山市1:25:1037
400:21:20羽室友紀子[4部] 兵庫区1:26:1639
410:21:26谷口 栞(2)[4部] 美方郡1:22:2927
420:21:34村上 真梨(2)[4部] 多可郡1:28:5441
–:–:– [4部] 赤穂郡–:–:–

 

 

タイトルとURLをコピーしました