兵庫県郡市区対抗駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子72回・女子33回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会
(2018年2月4日)

画像

男子72回・女子33回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会が2018年2月4日(日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、兵庫県郡市区対抗駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 兵庫陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2022 
男子:2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 兵庫県郡市区対抗駅伝

2018 【女子】チーム総合結果

兵庫県郡市区対抗駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、加古川市が1:12:43で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:12:43  加古川市 [1部]
  2. 1:13:00  姫路市 [1部]
  3. 1:14:26  加古郡 [1部]
  4. 1:15:32  須磨区 [1部]
  5. 1:16:07  小野市 [1部]
  6. 1:16:26  西宮市 [1部]
  7. 1:17:12  北区 [1部]
  8. 1:17:28  三木市 [1部]
  9. 1:17:37  宝塚市 [4部]
  10. 1:17:59  たつの市 [1部]
  11. 1:18:30  洲本市 [2部]
  12. 1:18:44  西区 [4部]
  13. 1:19:03  高砂市 [2部]
  14. 1:19:51  垂水区 [1部]
  15. 1:19:58  川西市 [2部]
  16. 1:20:34  赤穂市 [2部]
  17. 1:20:40  西脇市 [2部]
  18. 1:21:20  神崎郡 [2部]
  19. 1:21:20  明石市 [2部]
  20. 1:21:54  加西市 [3部]
  21. 1:22:08  養父市 [3部]
  22. 1:22:24  丹波市 [3部]
  23. 1:22:33  淡路市 [3部]
  24. 1:22:39  灘区 [3部]
  25. 1:22:55  芦屋市 [3部]
  26. 1:23:48  尼崎市 [2部]
  27. 1:24:26  宍粟市 [2部]
  28. 1:24:44  篠山市 [4部]
  29. 1:25:05  相生市 [4部]
  30. 1:25:18  揖保郡 [3部]
  31. 1:25:41  東灘区 [3部]
  32. 1:25:46  赤穂郡 [4部]
  33. 1:25:55  加東市 [3部]
  34. 1:25:59  三田市 [2部]
  35. 1:26:25  兵庫区 [4部]
  36. 1:26:25  川辺郡 [4部]
  37. 1:27:49  中央区 [4部]
  38. 1:28:37  美方郡 [3部]
  39. 1:29:11  豊岡市 [4部]
  40. 1:29:36  伊丹市 [4部]
  41. 1:30:10  朝来市 [4部]
  42. 1:37:08  多可郡 [4部]
  • DNF  佐用郡 [4部]
  • DNF  長田区 [4部]

 

 

 

 

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:20:11樽本知夏(3)[1部] 姫路市0:20:111
20:20:14太田麻衣(3)[1部] 西宮市0:20:142
30:20:15荒井優奈(2)[1部] 須磨区0:20:153
40:20:19津崎紀久代[3部] 養父市0:20:194
50:20:21大西ひかり(2)[1部] 加古郡0:20:215
60:20:23南茉里奈(2)[1部] たつの市0:20:236
70:20:51坂本茉矢[1部] 加古川市0:20:517
80:20:52後藤藍子(2)[1部] 北区0:20:528
90:20:58戸田朱音(1)[1部] 三木市0:20:589
100:21:33手嶋乃梨子(3)[2部] 川西市0:21:3310
110:21:39吉本美和(3)[4部] 西区0:21:3911
120:21:41今枝紗弥(3)[1部] 小野市0:21:4112
130:21:57今西瑞穂(3)[4部] 宝塚市0:21:5713
140:21:59本條菜奈子(2[2部] 洲本市0:21:5914
150:22:16清水里穂(2)[2部] 赤穂市0:22:1615
160:22:16本田瑠花(1)[4部] 川辺郡0:22:1616
170:22:17中嶋和(1)[4部] 赤穂郡0:22:1717
180:22:18中田早紀(1)[3部] 揖保郡0:22:1818
190:22:19濱上千景(2)[3部] 美方郡0:22:1919
200:22:24工藤ひかり(3)[3部] 加西市0:22:2420
210:22:26神野晴香(2)[3部] 淡路市0:22:2621
220:22:32阿多絵梨沙(1)[3部] 芦屋市0:22:3222
230:22:44廣田春夏(2)[1部] 垂水区0:22:4423
240:22:54福西里桜(2)[3部] 丹波市0:22:5424
250:22:57高瀬奈々海(2)[2部] 西脇市0:22:5725
260:22:58田中みく(2)[2部] 神崎郡0:22:5826
270:22:59佐藤千夏(3)[2部] 明石市0:22:5927
280:22:59堀彩美(1)[4部] 篠山市0:22:5928
290:23:08三枝珠子(2)[3部] 加東市0:23:0829
300:23:10柿本陽向(2)[2部] 三田市0:23:1030
310:23:11神村彩輝(1)[2部] 高砂市0:23:1131
320:23:14松本茉亜耶(2)[3部] 灘区0:23:1432
330:23:15小河亜衣[2部] 宍粟市0:23:1533
340:23:27小林玲子[4部] 朝来市0:23:2734
350:23:27大高未歌(2)[4部] 相生市0:23:2735
360:23:32下濱萌音(2)[4部] 長田区0:23:3236
370:23:55森木藍佳(1)[3部] 東灘区0:23:5537
380:24:03廣居琴乃(1)[4部] 中央区0:24:0338
390:24:24大濱靖子[4部] 兵庫区0:24:2439
400:24:41佐藤瞳(3)[2部] 尼崎市0:24:4140
410:26:06大澤華月(2)[4部] 伊丹市0:26:0641
420:26:20岡崎優季(1)[4部] 豊岡市0:26:2042
430:27:00赤松佑真(2)[4部] 佐用郡0:27:0043
440:28:39田中飛翔(3)[4部] 多可郡0:28:3944

 

 

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:58高谷愛奈(3)[1部] 加古川市0:34:493
20:13:59樽本つかさ(1)[1部] 姫路市0:34:101
30:14:28磯部莉那(1)[1部] 須磨区0:34:432
40:14:30田代実穂(3)[1部] たつの市0:34:535
50:14:31下山かなえ[1部] 小野市0:36:129
60:14:34佐部利萌未(3)[4部] 宝塚市0:36:3111
70:14:37仲野由佳梨(1)[1部] 西宮市0:34:514
80:14:48中西希(1)[2部] 洲本市0:36:4713
90:14:50豊田由希(2)[1部] 加古郡0:35:116
100:15:00田口真琴(3)[4部] 西区0:36:3912
110:15:04雲丹亀美月(1)[2部] 西脇市0:38:0118
120:15:06高橋真子(1)[1部] 垂水区0:37:5017
130:15:08曽我笑夢(3)[1部] 北区0:36:008
140:15:12朝日佳奈(3)[3部] 養父市0:35:317
150:15:14吉島奈那(4)[2部] 高砂市0:38:2520
160:15:20木下真白:(2)[1部] 三木市0:36:1810
170:15:21小林真歩(1)[3部] 加東市0:38:2921
180:15:22奥川愛羅(2)[4部] 赤穂郡0:37:3915
190:15:25清水里名(3)[2部] 赤穂市0:37:4116
200:15:30平原干聖(2)[4部] 長田区0:39:0229
210:15:37坂東羽菜(1)[3部] 淡路市0:38:0319
210:15:37大上千鶴(3)[4部] 篠山市0:38:3622
230:15:38木下瑞月(2)[2部] 明石市0:38:3723
240:15:44加藤葵(2)[3部] 灘区0:38:5828
250:15:45福山愛実(1)[3部] 丹波市0:38:3924
260:15:46御手洗椎菜(2)[2部] 川西市0:37:1914
260:15:46川本京奈(1)[2部] 神崎郡0:38:4425
280:16:01橋本来羽(2)[2部] 尼崎市0:40:4235
290:16:18井口みさき(2)[2部] 宍粟市0:39:3330
300:16:21西村真咲(3)[3部] 加西市0:38:4526
300:16:21ケント雪乃レイチェル(2)[3部] 芦屋市0:38:5327
320:16:27古川桜子(1)[4部] 中央区0:40:3033
330:16:46高味陽菜(1)[2部] 三田市0:39:5632
340:17:05湯木美里(2)[3部] 東灘区0:41:0036
350:17:12岸川愛華音(1)[4部] 相生市0:40:3934
360:17:17田中里奈(1)[4部] 豊岡市0:43:3741
370:17:18羽室友紀子[4部] 兵庫区0:41:4239
380:17:33山中碧月(1)[4部] 川辺郡0:39:4931
390:17:58新開萌(2)[4部] 伊丹市0:44:0442
400:18:13大石真由香[4部] 朝来市0:41:4038
410:18:36清名凄華(3)[4部] 佐用郡0:45:3643
420:19:02井口莉佳(1)[3部] 揖保郡0:41:2037
430:19:39原朱音(1)[3部] 美方郡0:41:5840
440:21:16寺尾栞菜(1)[4部] 多可郡0:49:5544

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:24福永愛佳(3)[1部] 姫路市0:44:341
20:10:27塚本衣音(2)[2部] 高砂市0:48:5215
30:10:37陰山朋佳(3)[1部] 小野市0:46:497
40:10:42宗佐菜々実(2)[2部] 明石市0:49:1918
40:10:42清水葵(2)[3部] 芦屋市0:49:3519
60:10:47有田茉合香(2)[1部] 加古川市0:45:362
70:10:49大村萌衣(2)[1部] 加古郡0:46:004
80:10:51村下綺菜(2)[2部] 赤穂市0:48:3213
90:11:00石田さつき(1)[2部] 尼崎市0:51:4230
100:11:07三戸真美(3)[4部] 宝塚市0:47:389
110:11:11川尻萌愛(2)[4部] 豊岡市0:54:4840
120:11:12橋本佳歩(1)[1部] 須磨区0:45:553
120:11:12上崎柊侑(2)[1部] 北区0:47:128
120:11:12太田美月(3)[4部] 西区0:47:5110
150:11:15中谷妃菜乃(3)[2部] 神崎郡0:49:5922
160:11:17宝谷芽依(2)[3部] 揖保郡0:52:3733
160:11:17川畑李那(3)[4部] 伊丹市0:55:2141
180:11:20正垣水梨(1)[3部] 灘区0:50:1824
190:11:26前野美優(2)[2部] 洲本市0:48:1312
200:11:29森本涼(3)[1部] 垂水区0:49:1917
200:11:29堀ノ内光夏(2)[4部] 相生市0:52:0832
220:11:32上林柚葉(3)[2部] 宍粟市0:51:0528
230:11:33坂元ひより(3)[3部] 丹波市0:50:1223
240:11:35谷口萌優(3)[3部] 美方郡0:53:3337
250:11:39覚前友里(3)[1部] 西宮市0:46:305
250:11:39粂田陽向(2)[1部] 三木市0:47:5711
270:11:40宮丸美柚(2)[2部] 西脇市0:49:4120
280:11:42太田垣楓華(1)[4部] 朝来市0:53:2236
290:11:48山田梨乃(3)[1部] たつの市0:46:416
300:11:51吉田優音(1)[4部] 多可郡1:01:4643
310:11:52才木帆乃海(1)[4部] 兵庫区0:53:3438
320:11:53杉浦華(2)[3部] 淡路市0:49:5621
320:11:53轟賀陽子(2)[3部] 加西市0:50:3827
340:11:59岸上真菜(3)[2部] 川西市0:49:1816
350:12:01小島愛華(2)[2部] 三田市0:51:5731
360:12:02藤澤亜衣(2)[3部] 加東市0:50:3126
360:12:02加藤凛(2)[3部] 東灘区0:53:0235
380:12:28永井結季子(2)[4部] 佐用郡0:58:0442
390:12:32赤井歩美(3)[4部] 篠山市0:51:0829
400:12:46森寺輝(2)[4部] 赤穂郡0:50:2525
410:12:54炭山彩華(2)[4部] 川辺郡0:52:4334
420:13:10松田寧々(3)[3部] 養父市0:48:4114
430:13:14川口恵舞(2)[4部] 中央区0:53:4439
–:–:–[4部] 長田区–:–:–

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:22道清愛紗(2)[1部] 加古川市0:55:582
20:10:28八木美羽(2)[2部] 高砂市0:59:2012
30:10:33笹沼美月(3)[1部] 姫路市0:55:071
30:10:33松井晶(2)[1部] 加古郡0:56:333
50:10:58八木彩伽(2)[1部] 小野市0:57:475
60:11:00田中心渚(1)[2部] 洲本市0:59:1310
70:11:15今門芹菜(2)[2部] 赤穂市0:59:4714
80:11:22前田日菜乃(2)[1部] 西宮市0:57:526
90:11:27田中美希(2)[2部] 神崎郡1:01:2618
100:11:28永長里緒(3)[4部] 西区0:59:1911
110:11:30飯塚菜月(1)[2部] 明石市1:00:4915
120:11:31宮武愛珠(2)[1部] 北区0:58:438
130:11:32藤田心音(2)[1部] 三木市0:59:2913
140:11:34高橋実夢(2)[4部] 宝塚市0:59:129
150:11:37佐野ひより(3)[1部] 須磨区0:57:324
160:11:43阪井葉月(2)[1部] 垂水区1:01:0216
170:11:48川野真奈(2)[3部] 灘区1:02:0621
180:11:49山本未羽(2)[2部] 川西市1:01:0717
190:11:50吉村心(1)[2部] 尼崎市1:03:3228
190:11:50林奈緒(1)[4部] 豊岡市1:06:3839
210:11:51三木遥香(1)[2部] 宍粟市1:02:5626
220:11:53高橋姫乃(2)[3部] 加西市1:02:3124
230:11:54立花愛海(3)[4部] 伊丹市1:07:1541
240:11:55足立陽瑠(2)[2部] 三田市1:03:5230
250:11:56高尾朝菜(2)[3部] 揖保郡1:04:3333
250:11:56澤本はづき(2)[3部] 美方郡1:05:2936
270:11:58山口結依(1)[1部] たつの市0:58:397
280:12:01松原ひなた(2)[2部] 西脇市1:01:4220
290:12:03小池文(2)[3部] 芦屋市1:01:3819
300:12:05戸田美里(2)[4部] 朝来市1:05:2735
310:12:12前坂美来(2)[4部] 相生市1:04:2032
320:12:18藤原志歩(1)[3部] 丹波市1:02:3023
330:12:25藤山弥夏(1)[3部] 東灘区1:05:2734
340:12:44鈴木那乃花(2)[4部] 兵庫区1:06:1838
350:12:46明石百伽(2)[3部] 淡路市1:02:4225
360:12:56高岡夢乃(1)[4部] 中央区1:06:4040
370:12:58山口真奈(1)[3部] 加東市1:03:2927
380:13:02永岡李彩(2)[4部] 多可郡1:14:4843
390:13:08大槻美佳(1)[4部] 川辺郡1:05:5137
400:13:11平田胡桃実(2)[4部] 篠山市1:04:1931
410:13:12高田菜結(2)[4部] 赤穂郡1:03:3729
420:13:30永井結莉子(2)[4部] 佐用郡1:11:3442
430:13:48田村優衣(3)[3部] 養父市1:02:2922
–:–:–[4部] 長田区–:–:–

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:45後藤夢(3)[1部] 加古川市1:12:431
20:17:53竹川弥生[1部] 姫路市1:13:002
20:17:53鴫滝ほのか(3)[1部] 加古郡1:14:263
40:17:59村上美桜(3)[1部] 三木市1:17:288
50:18:00大内梨湖(2)[1部] 須磨区1:15:324
60:18:20芝本涼花(3)[1部] 小野市1:16:075
70:18:25中本香(1)[4部] 宝塚市1:17:379
80:18:29広内来幸(2)[1部] 北区1:17:127
90:18:34右田有奈(1)[1部] 西宮市1:16:266
100:18:49鳥山陽菜(2)[1部] 垂水区1:19:5114
110:18:51小川那月(3)[2部] 川西市1:19:5815
120:18:58古田望緒(3)[2部] 西脇市1:20:4017
130:19:17日下紫(2)[2部] 洲本市1:18:3011
140:19:20二井範子(1)[1部] たつの市1:17:5910
150:19:23上坂梨子(2)[3部] 加西市1:21:5420
160:19:25白髪栞奈(1)[4部] 西区1:18:4412
170:19:39田村萌(2)[3部] 養父市1:22:0821
180:19:43大西琉菜(2)[2部] 高砂市1:19:0313
190:19:51先中茜音(2)[3部] 淡路市1:22:3323
200:19:54高橋花(2)[2部] 神崎郡1:21:2019
200:19:54細見茉弥(2)[3部] 丹波市1:22:2422
220:20:07鈴木純子[4部] 兵庫区1:26:2536
230:20:14末吉花林(2)[3部] 東灘区1:25:4131
240:20:16波戸崎未来(2)[2部] 尼崎市1:23:4826
250:20:25山本菜々夏(1)[4部] 篠山市1:24:4428
260:20:31中山愛梨(2)[2部] 明石市1:21:2018
270:20:33橋本慧(1)[3部] 灘区1:22:3924
280:20:34中植聖夏(2)[4部] 川辺郡1:26:2535
290:20:45山本紗希(1)[4部] 相生市1:25:0529
290:20:45松原汐里(1)[3部] 揖保郡1:25:1830
310:20:47井上琴葉(3)[2部] 赤穂市1:20:3416
320:21:09織田紗矢香(2)[4部] 中央区1:27:4937
330:21:17小笹ちひろ(2)[3部] 芦屋市1:22:5525
340:21:30福田明里(2)[2部] 宍粟市1:24:2627
350:22:07大石亜海(1)[2部] 三田市1:25:5934
360:22:09足立みお(2)[4部] 赤穂郡1:25:4632
370:22:20村上真梨(3)[4部] 多可郡1:37:0842
380:22:21鏡堂野乃花(2)[4部] 伊丹市1:29:3640
390:22:26山崎真波[3部] 加東市1:25:5533
400:22:33味元亜美[4部] 豊岡市1:29:1139
410:23:08田中鈴子[3部] 美方郡1:28:3738
420:24:43嘉屋明日香(3)[4部] 朝来市1:30:1041
–:–:–[4部] 佐用郡–:–:–
–:–:–[4部] 長田区–:–:–

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました