兵庫県郡市区対抗駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子72回・女子33回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会
(2018年2月4日)

画像

男子72回・女子33回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会が2018年2月4日(日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、兵庫県郡市区対抗駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 兵庫陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2018 兵庫県郡市区対抗駅伝

2018 【女子】チーム総合結果

兵庫県郡市区対抗駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、加古川市が1:12:43で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:12:43  加古川市 [1部]
  2. 1:13:00  姫路市 [1部]
  3. 1:14:26  加古郡 [1部]
  4. 1:15:32  須磨区 [1部]
  5. 1:16:07  小野市 [1部]
  6. 1:16:26  西宮市 [1部]
  7. 1:17:12  北区 [1部]
  8. 1:17:28  三木市 [1部]
  9. 1:17:37  宝塚市 [4部]
  10. 1:17:59  たつの市 [1部]
  11. 1:18:30  洲本市 [2部]
  12. 1:18:44  西区 [4部]
  13. 1:19:03  高砂市 [2部]
  14. 1:19:51  垂水区 [1部]
  15. 1:19:58  川西市 [2部]
  16. 1:20:34  赤穂市 [2部]
  17. 1:20:40  西脇市 [2部]
  18. 1:21:20  神崎郡 [2部]
  19. 1:21:20  明石市 [2部]
  20. 1:21:54  加西市 [3部]
  21. 1:22:08  養父市 [3部]
  22. 1:22:24  丹波市 [3部]
  23. 1:22:33  淡路市 [3部]
  24. 1:22:39  灘区 [3部]
  25. 1:22:55  芦屋市 [3部]
  26. 1:23:48  尼崎市 [2部]
  27. 1:24:26  宍粟市 [2部]
  28. 1:24:44  篠山市 [4部]
  29. 1:25:05  相生市 [4部]
  30. 1:25:18  揖保郡 [3部]
  31. 1:25:41  東灘区 [3部]
  32. 1:25:46  赤穂郡 [4部]
  33. 1:25:55  加東市 [3部]
  34. 1:25:59  三田市 [2部]
  35. 1:26:25  兵庫区 [4部]
  36. 1:26:25  川辺郡 [4部]
  37. 1:27:49  中央区 [4部]
  38. 1:28:37  美方郡 [3部]
  39. 1:29:11  豊岡市 [4部]
  40. 1:29:36  伊丹市 [4部]
  41. 1:30:10  朝来市 [4部]
  42. 1:37:08  多可郡 [4部]
  • DNF  佐用郡 [4部]
  • DNF  長田区 [4部]

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:20:11 樽本知夏(3) [1部] 姫路市 0:20:11 1
2 0:20:14 太田麻衣(3) [1部] 西宮市 0:20:14 2
3 0:20:15 荒井優奈(2) [1部] 須磨区 0:20:15 3
4 0:20:19 津崎紀久代 [3部] 養父市 0:20:19 4
5 0:20:21 大西ひかり(2) [1部] 加古郡 0:20:21 5
6 0:20:23 南茉里奈(2) [1部] たつの市 0:20:23 6
7 0:20:51 坂本茉矢 [1部] 加古川市 0:20:51 7
8 0:20:52 後藤藍子(2) [1部] 北区 0:20:52 8
9 0:20:58 戸田朱音(1) [1部] 三木市 0:20:58 9
10 0:21:33 手嶋乃梨子(3) [2部] 川西市 0:21:33 10
11 0:21:39 吉本美和(3) [4部] 西区 0:21:39 11
12 0:21:41 今枝紗弥(3) [1部] 小野市 0:21:41 12
13 0:21:57 今西瑞穂(3) [4部] 宝塚市 0:21:57 13
14 0:21:59 本條菜奈子(2 [2部] 洲本市 0:21:59 14
15 0:22:16 清水里穂(2) [2部] 赤穂市 0:22:16 15
16 0:22:16 本田瑠花(1) [4部] 川辺郡 0:22:16 16
17 0:22:17 中嶋和(1) [4部] 赤穂郡 0:22:17 17
18 0:22:18 中田早紀(1) [3部] 揖保郡 0:22:18 18
19 0:22:19 濱上千景(2) [3部] 美方郡 0:22:19 19
20 0:22:24 工藤ひかり(3) [3部] 加西市 0:22:24 20
21 0:22:26 神野晴香(2) [3部] 淡路市 0:22:26 21
22 0:22:32 阿多絵梨沙(1) [3部] 芦屋市 0:22:32 22
23 0:22:44 廣田春夏(2) [1部] 垂水区 0:22:44 23
24 0:22:54 福西里桜(2) [3部] 丹波市 0:22:54 24
25 0:22:57 高瀬奈々海(2) [2部] 西脇市 0:22:57 25
26 0:22:58 田中みく(2) [2部] 神崎郡 0:22:58 26
27 0:22:59 佐藤千夏(3) [2部] 明石市 0:22:59 27
28 0:22:59 堀彩美(1) [4部] 篠山市 0:22:59 28
29 0:23:08 三枝珠子(2) [3部] 加東市 0:23:08 29
30 0:23:10 柿本陽向(2) [2部] 三田市 0:23:10 30
31 0:23:11 神村彩輝(1) [2部] 高砂市 0:23:11 31
32 0:23:14 松本茉亜耶(2) [3部] 灘区 0:23:14 32
33 0:23:15 小河亜衣 [2部] 宍粟市 0:23:15 33
34 0:23:27 小林玲子 [4部] 朝来市 0:23:27 34
35 0:23:27 大高未歌(2) [4部] 相生市 0:23:27 35
36 0:23:32 下濱萌音(2) [4部] 長田区 0:23:32 36
37 0:23:55 森木藍佳(1) [3部] 東灘区 0:23:55 37
38 0:24:03 廣居琴乃(1) [4部] 中央区 0:24:03 38
39 0:24:24 大濱靖子 [4部] 兵庫区 0:24:24 39
40 0:24:41 佐藤瞳(3) [2部] 尼崎市 0:24:41 40
41 0:26:06 大澤華月(2) [4部] 伊丹市 0:26:06 41
42 0:26:20 岡崎優季(1) [4部] 豊岡市 0:26:20 42
43 0:27:00 赤松佑真(2) [4部] 佐用郡 0:27:00 43
44 0:28:39 田中飛翔(3) [4部] 多可郡 0:28:39 44

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:58 高谷愛奈(3) [1部] 加古川市 0:34:49 3
2 0:13:59 樽本つかさ(1) [1部] 姫路市 0:34:10 1
3 0:14:28 磯部莉那(1) [1部] 須磨区 0:34:43 2
4 0:14:30 田代実穂(3) [1部] たつの市 0:34:53 5
5 0:14:31 下山かなえ [1部] 小野市 0:36:12 9
6 0:14:34 佐部利萌未(3) [4部] 宝塚市 0:36:31 11
7 0:14:37 仲野由佳梨(1) [1部] 西宮市 0:34:51 4
8 0:14:48 中西希(1) [2部] 洲本市 0:36:47 13
9 0:14:50 豊田由希(2) [1部] 加古郡 0:35:11 6
10 0:15:00 田口真琴(3) [4部] 西区 0:36:39 12
11 0:15:04 雲丹亀美月(1) [2部] 西脇市 0:38:01 18
12 0:15:06 高橋真子(1) [1部] 垂水区 0:37:50 17
13 0:15:08 曽我笑夢(3) [1部] 北区 0:36:00 8
14 0:15:12 朝日佳奈(3) [3部] 養父市 0:35:31 7
15 0:15:14 吉島奈那(4) [2部] 高砂市 0:38:25 20
16 0:15:20 木下真白:(2) [1部] 三木市 0:36:18 10
17 0:15:21 小林真歩(1) [3部] 加東市 0:38:29 21
18 0:15:22 奥川愛羅(2) [4部] 赤穂郡 0:37:39 15
19 0:15:25 清水里名(3) [2部] 赤穂市 0:37:41 16
20 0:15:30 平原干聖(2) [4部] 長田区 0:39:02 29
21 0:15:37 坂東羽菜(1) [3部] 淡路市 0:38:03 19
21 0:15:37 大上千鶴(3) [4部] 篠山市 0:38:36 22
23 0:15:38 木下瑞月(2) [2部] 明石市 0:38:37 23
24 0:15:44 加藤葵(2) [3部] 灘区 0:38:58 28
25 0:15:45 福山愛実(1) [3部] 丹波市 0:38:39 24
26 0:15:46 御手洗椎菜(2) [2部] 川西市 0:37:19 14
26 0:15:46 川本京奈(1) [2部] 神崎郡 0:38:44 25
28 0:16:01 橋本来羽(2) [2部] 尼崎市 0:40:42 35
29 0:16:18 井口みさき(2) [2部] 宍粟市 0:39:33 30
30 0:16:21 西村真咲(3) [3部] 加西市 0:38:45 26
30 0:16:21 ケント雪乃レイチェル(2) [3部] 芦屋市 0:38:53 27
32 0:16:27 古川桜子(1) [4部] 中央区 0:40:30 33
33 0:16:46 高味陽菜(1) [2部] 三田市 0:39:56 32
34 0:17:05 湯木美里(2) [3部] 東灘区 0:41:00 36
35 0:17:12 岸川愛華音(1) [4部] 相生市 0:40:39 34
36 0:17:17 田中里奈(1) [4部] 豊岡市 0:43:37 41
37 0:17:18 羽室友紀子 [4部] 兵庫区 0:41:42 39
38 0:17:33 山中碧月(1) [4部] 川辺郡 0:39:49 31
39 0:17:58 新開萌(2) [4部] 伊丹市 0:44:04 42
40 0:18:13 大石真由香 [4部] 朝来市 0:41:40 38
41 0:18:36 清名凄華(3) [4部] 佐用郡 0:45:36 43
42 0:19:02 井口莉佳(1) [3部] 揖保郡 0:41:20 37
43 0:19:39 原朱音(1) [3部] 美方郡 0:41:58 40
44 0:21:16 寺尾栞菜(1) [4部] 多可郡 0:49:55 44

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:24 福永愛佳(3) [1部] 姫路市 0:44:34 1
2 0:10:27 塚本衣音(2) [2部] 高砂市 0:48:52 15
3 0:10:37 陰山朋佳(3) [1部] 小野市 0:46:49 7
4 0:10:42 宗佐菜々実(2) [2部] 明石市 0:49:19 18
4 0:10:42 清水葵(2) [3部] 芦屋市 0:49:35 19
6 0:10:47 有田茉合香(2) [1部] 加古川市 0:45:36 2
7 0:10:49 大村萌衣(2) [1部] 加古郡 0:46:00 4
8 0:10:51 村下綺菜(2) [2部] 赤穂市 0:48:32 13
9 0:11:00 石田さつき(1) [2部] 尼崎市 0:51:42 30
10 0:11:07 三戸真美(3) [4部] 宝塚市 0:47:38 9
11 0:11:11 川尻萌愛(2) [4部] 豊岡市 0:54:48 40
12 0:11:12 橋本佳歩(1) [1部] 須磨区 0:45:55 3
12 0:11:12 上崎柊侑(2) [1部] 北区 0:47:12 8
12 0:11:12 太田美月(3) [4部] 西区 0:47:51 10
15 0:11:15 中谷妃菜乃(3) [2部] 神崎郡 0:49:59 22
16 0:11:17 宝谷芽依(2) [3部] 揖保郡 0:52:37 33
16 0:11:17 川畑李那(3) [4部] 伊丹市 0:55:21 41
18 0:11:20 正垣水梨(1) [3部] 灘区 0:50:18 24
19 0:11:26 前野美優(2) [2部] 洲本市 0:48:13 12
20 0:11:29 森本涼(3) [1部] 垂水区 0:49:19 17
20 0:11:29 堀ノ内光夏(2) [4部] 相生市 0:52:08 32
22 0:11:32 上林柚葉(3) [2部] 宍粟市 0:51:05 28
23 0:11:33 坂元ひより(3) [3部] 丹波市 0:50:12 23
24 0:11:35 谷口萌優(3) [3部] 美方郡 0:53:33 37
25 0:11:39 覚前友里(3) [1部] 西宮市 0:46:30 5
25 0:11:39 粂田陽向(2) [1部] 三木市 0:47:57 11
27 0:11:40 宮丸美柚(2) [2部] 西脇市 0:49:41 20
28 0:11:42 太田垣楓華(1) [4部] 朝来市 0:53:22 36
29 0:11:48 山田梨乃(3) [1部] たつの市 0:46:41 6
30 0:11:51 吉田優音(1) [4部] 多可郡 1:01:46 43
31 0:11:52 才木帆乃海(1) [4部] 兵庫区 0:53:34 38
32 0:11:53 杉浦華(2) [3部] 淡路市 0:49:56 21
32 0:11:53 轟賀陽子(2) [3部] 加西市 0:50:38 27
34 0:11:59 岸上真菜(3) [2部] 川西市 0:49:18 16
35 0:12:01 小島愛華(2) [2部] 三田市 0:51:57 31
36 0:12:02 藤澤亜衣(2) [3部] 加東市 0:50:31 26
36 0:12:02 加藤凛(2) [3部] 東灘区 0:53:02 35
38 0:12:28 永井結季子(2) [4部] 佐用郡 0:58:04 42
39 0:12:32 赤井歩美(3) [4部] 篠山市 0:51:08 29
40 0:12:46 森寺輝(2) [4部] 赤穂郡 0:50:25 25
41 0:12:54 炭山彩華(2) [4部] 川辺郡 0:52:43 34
42 0:13:10 松田寧々(3) [3部] 養父市 0:48:41 14
43 0:13:14 川口恵舞(2) [4部] 中央区 0:53:44 39
–:–:– [4部] 長田区 –:–:–

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:22 道清愛紗(2) [1部] 加古川市 0:55:58 2
2 0:10:28 八木美羽(2) [2部] 高砂市 0:59:20 12
3 0:10:33 笹沼美月(3) [1部] 姫路市 0:55:07 1
3 0:10:33 松井晶(2) [1部] 加古郡 0:56:33 3
5 0:10:58 八木彩伽(2) [1部] 小野市 0:57:47 5
6 0:11:00 田中心渚(1) [2部] 洲本市 0:59:13 10
7 0:11:15 今門芹菜(2) [2部] 赤穂市 0:59:47 14
8 0:11:22 前田日菜乃(2) [1部] 西宮市 0:57:52 6
9 0:11:27 田中美希(2) [2部] 神崎郡 1:01:26 18
10 0:11:28 永長里緒(3) [4部] 西区 0:59:19 11
11 0:11:30 飯塚菜月(1) [2部] 明石市 1:00:49 15
12 0:11:31 宮武愛珠(2) [1部] 北区 0:58:43 8
13 0:11:32 藤田心音(2) [1部] 三木市 0:59:29 13
14 0:11:34 高橋実夢(2) [4部] 宝塚市 0:59:12 9
15 0:11:37 佐野ひより(3) [1部] 須磨区 0:57:32 4
16 0:11:43 阪井葉月(2) [1部] 垂水区 1:01:02 16
17 0:11:48 川野真奈(2) [3部] 灘区 1:02:06 21
18 0:11:49 山本未羽(2) [2部] 川西市 1:01:07 17
19 0:11:50 吉村心(1) [2部] 尼崎市 1:03:32 28
19 0:11:50 林奈緒(1) [4部] 豊岡市 1:06:38 39
21 0:11:51 三木遥香(1) [2部] 宍粟市 1:02:56 26
22 0:11:53 高橋姫乃(2) [3部] 加西市 1:02:31 24
23 0:11:54 立花愛海(3) [4部] 伊丹市 1:07:15 41
24 0:11:55 足立陽瑠(2) [2部] 三田市 1:03:52 30
25 0:11:56 高尾朝菜(2) [3部] 揖保郡 1:04:33 33
25 0:11:56 澤本はづき(2) [3部] 美方郡 1:05:29 36
27 0:11:58 山口結依(1) [1部] たつの市 0:58:39 7
28 0:12:01 松原ひなた(2) [2部] 西脇市 1:01:42 20
29 0:12:03 小池文(2) [3部] 芦屋市 1:01:38 19
30 0:12:05 戸田美里(2) [4部] 朝来市 1:05:27 35
31 0:12:12 前坂美来(2) [4部] 相生市 1:04:20 32
32 0:12:18 藤原志歩(1) [3部] 丹波市 1:02:30 23
33 0:12:25 藤山弥夏(1) [3部] 東灘区 1:05:27 34
34 0:12:44 鈴木那乃花(2) [4部] 兵庫区 1:06:18 38
35 0:12:46 明石百伽(2) [3部] 淡路市 1:02:42 25
36 0:12:56 高岡夢乃(1) [4部] 中央区 1:06:40 40
37 0:12:58 山口真奈(1) [3部] 加東市 1:03:29 27
38 0:13:02 永岡李彩(2) [4部] 多可郡 1:14:48 43
39 0:13:08 大槻美佳(1) [4部] 川辺郡 1:05:51 37
40 0:13:11 平田胡桃実(2) [4部] 篠山市 1:04:19 31
41 0:13:12 高田菜結(2) [4部] 赤穂郡 1:03:37 29
42 0:13:30 永井結莉子(2) [4部] 佐用郡 1:11:34 42
43 0:13:48 田村優衣(3) [3部] 養父市 1:02:29 22
–:–:– [4部] 長田区 –:–:–

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:45 後藤夢(3) [1部] 加古川市 1:12:43 1
2 0:17:53 竹川弥生 [1部] 姫路市 1:13:00 2
2 0:17:53 鴫滝ほのか(3) [1部] 加古郡 1:14:26 3
4 0:17:59 村上美桜(3) [1部] 三木市 1:17:28 8
5 0:18:00 大内梨湖(2) [1部] 須磨区 1:15:32 4
6 0:18:20 芝本涼花(3) [1部] 小野市 1:16:07 5
7 0:18:25 中本香(1) [4部] 宝塚市 1:17:37 9
8 0:18:29 広内来幸(2) [1部] 北区 1:17:12 7
9 0:18:34 右田有奈(1) [1部] 西宮市 1:16:26 6
10 0:18:49 鳥山陽菜(2) [1部] 垂水区 1:19:51 14
11 0:18:51 小川那月(3) [2部] 川西市 1:19:58 15
12 0:18:58 古田望緒(3) [2部] 西脇市 1:20:40 17
13 0:19:17 日下紫(2) [2部] 洲本市 1:18:30 11
14 0:19:20 二井範子(1) [1部] たつの市 1:17:59 10
15 0:19:23 上坂梨子(2) [3部] 加西市 1:21:54 20
16 0:19:25 白髪栞奈(1) [4部] 西区 1:18:44 12
17 0:19:39 田村萌(2) [3部] 養父市 1:22:08 21
18 0:19:43 大西琉菜(2) [2部] 高砂市 1:19:03 13
19 0:19:51 先中茜音(2) [3部] 淡路市 1:22:33 23
20 0:19:54 高橋花(2) [2部] 神崎郡 1:21:20 19
20 0:19:54 細見茉弥(2) [3部] 丹波市 1:22:24 22
22 0:20:07 鈴木純子 [4部] 兵庫区 1:26:25 36
23 0:20:14 末吉花林(2) [3部] 東灘区 1:25:41 31
24 0:20:16 波戸崎未来(2) [2部] 尼崎市 1:23:48 26
25 0:20:25 山本菜々夏(1) [4部] 篠山市 1:24:44 28
26 0:20:31 中山愛梨(2) [2部] 明石市 1:21:20 18
27 0:20:33 橋本慧(1) [3部] 灘区 1:22:39 24
28 0:20:34 中植聖夏(2) [4部] 川辺郡 1:26:25 35
29 0:20:45 山本紗希(1) [4部] 相生市 1:25:05 29
29 0:20:45 松原汐里(1) [3部] 揖保郡 1:25:18 30
31 0:20:47 井上琴葉(3) [2部] 赤穂市 1:20:34 16
32 0:21:09 織田紗矢香(2) [4部] 中央区 1:27:49 37
33 0:21:17 小笹ちひろ(2) [3部] 芦屋市 1:22:55 25
34 0:21:30 福田明里(2) [2部] 宍粟市 1:24:26 27
35 0:22:07 大石亜海(1) [2部] 三田市 1:25:59 34
36 0:22:09 足立みお(2) [4部] 赤穂郡 1:25:46 32
37 0:22:20 村上真梨(3) [4部] 多可郡 1:37:08 42
38 0:22:21 鏡堂野乃花(2) [4部] 伊丹市 1:29:36 40
39 0:22:26 山崎真波 [3部] 加東市 1:25:55 33
40 0:22:33 味元亜美 [4部] 豊岡市 1:29:11 39
41 0:23:08 田中鈴子 [3部] 美方郡 1:28:37 38
42 0:24:43 嘉屋明日香(3) [4部] 朝来市 1:30:10 41
–:–:– [4部] 佐用郡 –:–:–
–:–:– [4部] 長田区 –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン