兵庫県郡市区対抗駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子71回・女子31回 兵庫県郡市区対校駅伝競走大会
(2017年2月5日)

画像

兵庫県郡市区対抗駅伝の2017大会が2017年2月5日(日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」で開催されます。中学生から社会人まで各世代の県内トップランナーがここに集結。果たしてどんなドラマが生まれるのか。ここでは、兵庫県郡市区対抗駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2017  結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 兵庫県郡市区対抗駅伝

2017 【男子】チーム総合結果

兵庫県郡市区対抗駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、西宮市が2:08:50で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:50  [1部] 西宮市
  2. 2:09:06  [1部] 加古川市
  3. 2:09:26  [1部] 姫路市
  4. 2:09:41  [1部] 北区
  5. 2:11:37  [1部] 川西市
  6. 2:11:44  [1部] 加古邦
  7. 2:12:15  [3部] 須磨区
  8. 2:12:15  [3部] 川辺邦
  9. 2:12:41  [1部] 神崎邦
  10. 2:12:52  [4部] 宝塚市
  11. 2:13:21  [2部] 西脇市
  12. 2:13:33  [4部] 垂水区
  13. 2:13:37  [1部] 三木市
  14. 2:13:39  [2部] 明石市
  15. 2:14:04  [2部] 篠山市
  16. 2:14:09  [2部] 小野市
  17. 2:14:26  [2部] たつの市
  18. 2:14:50  [3部] 尼崎市
  19. 2:15:43  [3部] 東灘区
  20. 2:16:08  [2部] 洲本市
  21. 2:16:48  [1部] 高砂市
  22. 2:16:53  [2部] 灘区
  23. 2:17:21  [2部] 加西市
  24. 2:18:02  [1部] 伊丹市
  25. 2:18:35  [3部] 相生市
  26. 2:18:46  [3部] 豊岡市
  27. 2:19:00  [2部] 三田市
  28. 2:19:01  [2部] 西区
  29. 2:19:09  [3部] 赤穂邦
  30. 2:19:54  [4部] 多可邦
  31. 2:20:47  [3部] 赤穂市
  32. 2:21:15  [4部] 長田区
  33. 2:21:20  [4部] 加東市
  34. 2:21:22  [4部] 中央区
  35. 2:22:05  [4部] 丹波市
  36. 2:23:49  [4部] 兵庫区
  37. 2:23:58  [4部] 美方邦
  38. 2:23:58  [4部] 宍粟市
  39. 2:25:42  [3部] 淡路市
  40. 2:25:58  [4部] 南あわじ市
  41. 2:30:13  [4部] 芦屋市
  42. 2:33:25  [4部] 養父市
  43. 2:34:44  [4部] 朝来市
  • DNF  [3部] 揖保邦
  • DNF  [4部] 佐用邦

参考 男子結果(PDF) | 兵庫陸協

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:27 坂東 悠汰(2) [2部] 洲本市 0:29:27 1
2 0:29:27 野中 優志(3) [1部] 川西市 0:29:27 2
3 0:29:39 藤井 亮矢(1) [1部] 西宮市 0:29:39 3
4 0:29:40 藤原 直樹(3) [2部] 灘区 0:29:40 4
5 0:29:40 山田 速人 [1部] 加古川市 0:29:40 5
6 0:29:43 堀尾 謙介(2) [1部] 姫路市 0:29:43 6
7 0:29:43 佐伯 涼(3) [1部] 加古邦 0:29:43 7
8 0:29:46 前田 舜平(3) [2部] たつの市 0:29:46 8
9 0:29:49 加藤 淳(3) [2部] 明石市 0:29:49 9
10 0:29:50 柴田 裕平(3) [3部] 須磨区 0:29:50 10
11 0:29:52 宮本 甲斐(4) [3部] 東灘区 0:29:52 11
12 0:29:53 苗村 隆広(2) [2部] 西脇市 0:29:53 12
13 0:29:56 山本 翔馬(3) [1部] 北区 0:29:56 13
14 0:30:03 今井 崇人(1) [4部] 宝塚市 0:30:03 14
15 0:30:25 矢野 邓人(3) [4部] 垂水区 0:30:25 15
16 0:30:27 米田 大輝 [3部] 尼崎市 0:30:27 16
17 0:30:34 加井 虎造(3) [2部] 篠山市 0:30:34 17
18 0:30:35 益田賢太朗 [1部] 高砂市 0:30:35 18
19 0:30:45 稲田 拓真(3) [2部] 小野市 0:30:45 19
20 0:30:59 岡本 哲平(3) [1部] 神崎邦 0:30:59 20
21 0:31:08 森崎 拓海(M2) [3部] 相生市 0:31:08 21
22 0:31:21 薮田 一志(3) [2部] 三田市 0:31:21 22
23 0:31:24 藤田 竣也(3) [3部] 豊岡市 0:31:24 23
24 0:31:26 高橋 佑輔(2) [4部] 長田区 0:31:26 24
25 0:31:27 小野寺 陣(1) [1部] 伊丹市 0:31:27 25
26 0:31:30 鶴﨑 駿斗(2) [4部] 中央区 0:31:30 26
27 0:31:42 谷 和哉(3) [3部] 川辺邦 0:31:42 27
28 0:31:49 川東 慶之(3) [1部] 三木市 0:31:49 28
29 0:31:50 小阪 竜也(1) [4部] 宍粟市 0:31:50 29
30 0:31:51 内山 優弥(1) [4部] 多可邦 0:31:51 30
31 0:31:54 岡田 明應 [2部] 加西市 0:31:54 31
32 0:32:26 福永 恭平(1) [4部] 加東市 0:32:26 32
33 0:32:27 西山 隆将(2) [3部] 赤穂邦 0:32:27 33
34 0:32:44 上野 拓海(1) [2部] 西区 0:32:44 34
35 0:32:47 藤江 亮介(3) [3部] 赤穂市 0:32:47 35
36 0:33:05 平見 溄規(2) [3部] 淡路市 0:33:05 36
37 0:33:27 服邪 孝志 [4部] 兵庫区 0:33:27 37
38 0:33:33 井上 昌輝 [4部] 美方邦 0:33:33 38
39 0:33:36 竹山 朝陽(1) [4部] 養父市 0:33:36 39
40 0:33:39 藤岡 将大 [3部] 揖保邦 0:33:39 40
41 0:33:44 合田 力仁(2) [4部] 丹波市 0:33:44 41
42 0:34:17 小丸 未来(2) [4部] 南あわじ市 0:34:17 42
43 0:34:27 浅田 俊彦 [4部] 朝来市 0:34:27 43
44 0:34:42 山本 昌平(3) [4部] 佐用邦 0:34:42 44
45 0:35:38 小笠原大河(3) [4部] 芦屋市 0:35:38 45

2017 2区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:11 寺前 友喜(3) [1部] 加古川市 0:47:51 1
2 0:18:13 村上 優輝(4) [1部] 北区 0:48:09 4
3 0:18:16 今井 毅(3) [1部] 西宮市 0:47:55 3
4 0:18:23 原塚 友貴(3) [2部] 西脇市 0:48:16 7
4 0:18:23 上村 亮太(3) [1部] 三木市 0:50:12 20
6 0:18:27 磯口 良輔 [2部] 洲本市 0:47:54 2
7 0:18:30 小田原健太(2) [3部] 東灘区 0:48:22 9
8 0:18:33 山端 哲世(3) [1部] 姫路市 0:48:16 6
9 0:18:38 三浦 智也(1) [1部] 加古邦 0:48:21 8
10 0:18:47 谷漃 泰輝(3) [1部] 川西市 0:48:14 5
11 0:18:48 内波 邓弥 [3部] 相生市 0:49:56 17
12 0:18:52 山中 太陽(1) [3部] 須磨区 0:48:42 10
13 0:18:55 牧浦 聖士(4) [4部] 多可邦 0:50:46 26
14 0:18:56 小原 秀斗(2) [3部] 川辺邦 0:50:38 25
15 0:19:04 改瘠 智也(4) [2部] 明石市 0:48:53 11
16 0:19:08 段床 健太 [1部] 神崎邦 0:50:07 18
17 0:19:09 寺田 伊織(2) [2部] 三田市 0:50:30 23
17 0:19:09 西垣 省吾(2) [3部] 豊岡市 0:50:33 24
19 0:19:10 阿邪 匠良(3) [3部] 尼崎市 0:49:37 16
20 0:19:11 村本 直樹(3) [4部] 垂水区 0:49:36 15
21 0:19:15 堂本 将希(3) [4部] 丹波市 0:52:59 35
22 0:19:28 宮本 涼平(3) [2部] 小野市 0:50:13 21
23 0:19:29 高橋 隼人(3) [4部] 宝塚市 0:49:32 13
24 0:19:33 梅本 知史(3) [1部] 高砂市 0:50:08 19
24 0:19:33 村上 州(3) [4部] 中央区 0:51:03 28
26 0:19:36 石田 翔(1) [4部] 長田区 0:51:02 27
27 0:19:40 水畑 樹(2) [3部] 赤穂邦 0:52:07 31
28 0:19:41 新田 龍馬(1) [2部] 灘区 0:49:21 12
28 0:19:41 大角 拓也 [1部] 伊丹市 0:51:08 29
30 0:19:42 長尾 健斗(1) [2部] 篠山市 0:50:16 22
30 0:19:42 田遴 卓也(3) [2部] 加西市 0:51:36 30
32 0:19:47 木村駿之介(2) [2部] たつの市 0:49:33 14
33 0:19:50 林 拓夢(2) [2部] 西区 0:52:34 32
34 0:19:51 前家 涼佑(4) [3部] 赤穂市 0:52:38 33
35 0:20:25 花漃 篤史 [4部] 兵庫区 0:53:52 37
36 0:20:28 川端 友裕(1) [4部] 南あわじ市 0:54:45 39
37 0:20:34 谷口 雄哉(3) [4部] 加東市 0:53:00 36
38 0:20:43 田中 遖(1) [4部] 美方邦 0:54:16 38
39 0:20:54 三木 瘳太(1) [4部] 宍粟市 0:52:44 34
40 0:21:07 浅田 裕行 [4部] 朝来市 0:55:34 42
41 0:21:17 雲田晃太朗(2) [4部] 養父市 0:54:53 41
42 0:21:41 上坂 聖馬(2) [3部] 淡路市 0:54:46 40
43 0:21:42 堀上 賢二 [4部] 芦屋市 0:57:20 45
44 0:22:09 久保田晴斗(1) [4部] 佐用邦 0:56:51 44
45 0:22:27 濱田 憲典 [3部] 揖保邦 0:56:06 43

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 川畑 昇大(3) [1部] 姫路市 0:57:25 3
2 0:09:13 川端 拳史(3) [1部] 神崎邦 0:59:20 16
3 0:09:14 喜多村 慧(2) [1部] 高砂市 0:59:22 17
4 0:09:16 吉原 篤(3) [3部] 川辺邦 0:59:54 22
5 0:09:22 松尾 昴来(3) [2部] たつの市 0:58:55 11
5 0:09:22 岸本健太邛(3) [2部] 西区 1:01:56 30
7 0:09:23 藤谷 将希(3) [4部] 宝塚市 0:58:55 12
8 0:09:26 谷本 星輝(3) [1部] 加古川市 0:57:17 1
9 0:09:27 水金 大亮(3) [4部] 垂水区 0:59:03 13
10 0:09:29 松林 直亮(3) [1部] 西宮市 0:57:24 2
10 0:09:29 大森 勇輝(3) [3部] 赤穂邦 1:01:36 29
12 0:09:31 石井 克弥(3) [4部] 丹波市 1:02:30 32
13 0:09:34 細山 太志(2) [2部] 篠山市 0:59:50 20
13 0:09:34 藤井 翔琉(3) [4部] 加東市 1:02:34 33
15 0:09:38 安藤 優馬(2) [1部] 三木市 0:59:50 19
16 0:09:40 藤 幸太邛(2) [1部] 北区 0:57:49 5
17 0:09:42 永井康太邛(3) [2部] 三田市 1:00:12 23
18 0:09:45 國安 広人(1) [2部] 明石市 0:58:38 9
18 0:09:45 吉川 陽(3) [3部] 赤穂市 1:02:23 31
20 0:09:46 齋藤 和紀(3) [2部] 洲本市 0:57:40 4
21 0:09:47 髙橋 耀(2) [1部] 川西市 0:58:01 6
21 0:09:47 吉田凛大朗(2) [2部] 加西市 1:01:23 27
23 0:09:48 小西 健介(3) [3部] 須磨区 0:58:30 8
24 0:09:57 川村 智哉(1) [3部] 相生市 0:59:53 21
25 0:09:58 神永 瘳真(2) [2部] 灘区 0:59:19 15
26 0:09:59 西森 燎(2) [3部] 尼崎市 0:59:36 18
27 0:10:00 森川 隼成(3) [3部] 揖保邦 1:06:06 42
28 0:10:02 福田 涼太(3) [1部] 加古邦 0:58:23 7
28 0:10:02 種田 優一(2) [2部] 小野市 1:00:15 24
30 0:10:06 松浦 之和(2) [4部] 南あわじ市 1:04:51 38
31 0:10:09 寺元 楓一(3) [4部] 宍粟市 1:02:53 34
32 0:10:15 林本 涼(3) [4部] 美方邦 1:04:31 37
33 0:10:16 谷 大和(2) [3部] 淡路市 1:05:02 39
34 0:10:17 中角 航大(2) [1部] 伊丹市 1:01:25 28
35 0:10:22 辻井健太朗(2) [4部] 多可邦 1:01:08 26
36 0:10:23 河原 侑輝(2) [3部] 東灘区 0:58:45 10
37 0:10:29 藤井 空大(1) [3部] 豊岡市 1:01:02 25
38 0:10:49 北尾 風馬(2) [4部] 養父市 1:05:42 41
39 0:10:50 山本 詞斗(2) [4部] 佐用邦 1:07:41 44
40 0:10:54 泥谷 圭(2) [2部] 西脇市 0:59:10 14
41 0:10:56 守山 太陽(2) [4部] 芦屋市 1:08:16 45
42 0:11:18 山口 凜(1) [4部] 朝来市 1:06:52 43
43 0:11:42 桑島 祐稀(2) [4部] 兵庫区 1:05:34 40
44 0:12:04 丹羽 肇(2) [4部] 長田区 1:03:06 35
45 0:12:23 古川 智也(1) [4部] 中央区 1:03:26 36

2017 4区(8.195km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:04 高瀬 無量 [3部] 川辺邦 1:23:58 7
2 0:24:34 郧井 耀史(3) [1部] 北区 1:22:23 3
3 0:24:49 遒藤 悠紀(3) [2部] 篠山市 1:24:39 10
4 0:24:52 籔下 響大(4) [1部] 加古川市 1:22:09 1
4 0:24:52 菊池 航平(2) [1部] 西宮市 1:22:16 2
6 0:24:54 林田 聖(2) [2部] 西脇市 1:24:04 8
7 0:25:00 谷原 先嘉 [1部] 川西市 1:23:01 5
8 0:25:08 秋本 優紀 [1部] 加古邦 1:23:31 6
9 0:25:10 畜中 利樹 [1部] 姫路市 1:22:35 4
10 0:25:45 原田 和輝(3) [1部] 神崎邦 1:25:05 14
11 0:25:47 坂元 亮介(3) [2部] 灘区 1:25:06 15
12 0:25:50 土井 洋志 [4部] 垂水区 1:24:53 12
13 0:25:52 桂 翔太(2) [1部] 三木市 1:25:42 19
14 0:25:53 松原 恭祐(1) [4部] 宝塚市 1:24:48 11
15 0:25:54 瘡玉 将嗣(4) [3部] 尼崎市 1:25:30 18
16 0:25:57 藤井 拓輝(2) [2部] 明石市 1:24:35 9
17 0:26:02 邃須 大地 [1部] 伊丹市 1:27:27 24
18 0:26:12 再田 光逭 [4部] 兵庫区 1:31:46 37
19 0:26:14 堀井 陽介(2) [2部] たつの市 1:25:09 16
20 0:26:18 上村 宗平(1) [2部] 小野市 1:26:33 23
21 0:26:25 安藤 圭汰(1) [4部] 多可邦 1:27:33 26
22 0:26:26 坪田 開龍(1) [3部] 須磨区 1:24:56 13
23 0:26:30 加芝 大陸 [3部] 豊岡市 1:27:32 25
24 0:26:34 藪本 海仁(2) [3部] 相生市 1:26:27 22
25 0:26:45 宮島 英冴(1) [1部] 高砂市 1:26:07 21
26 0:26:51 細見 啓人(2) [3部] 赤穂邦 1:28:27 28
27 0:27:03 大前 晃一(1) [3部] 東灘区 1:25:48 20
28 0:27:05 中村 弘和(2) [4部] 長田区 1:30:11 33
29 0:27:10 瘣髭 一翔(2) [4部] 丹波市 1:29:40 30
30 0:27:15 河村 旬哉 [4部] 加東市 1:29:49 31
31 0:27:40 市井 禎人 [4部] 芦屋市 1:35:56 41
32 0:27:48 伊吹 涼太(1) [2部] 洲本市 1:25:28 17
33 0:27:51 小川慎ノ介(2) [4部] 中央区 1:31:17 36
34 0:27:57 清川 泰希(3) [3部] 赤穂市 1:30:20 34
35 0:27:58 西川 瑛人(1) [4部] 宍粟市 1:30:51 35
36 0:28:04 佐藤 樹(3) [2部] 三田市 1:28:16 27
36 0:28:04 山田健太邛(3) [4部] 美方邦 1:32:35 38
38 0:28:05 松尾 凌和(1) [2部] 加西市 1:29:28 29
39 0:28:12 原 秀明(1) [2部] 西区 1:30:08 32
40 0:28:21 凪 優樹(1) [3部] 淡路市 1:33:23 39
41 0:28:34 近藤 雄介(2) [4部] 南あわじ市 1:33:25 40
42 0:30:41 前田 晃伸(3) [3部] 揖保邦 1:36:47 43
43 0:31:04 竹花 数希(2) [4部] 養父市 1:36:46 42
44 0:31:15 田村 優典(2) [4部] 朝来市 1:38:07 44
–:–:– [4部] 佐用邦 –:–:–

2017 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:19 下尾 一真(4) [1部] 加古川市 1:40:28 1
2 0:18:29 川田 信(3) [1部] 西宮市 1:40:45 2
3 0:18:34 三宅 友哉(1) [3部] 須磨区 1:43:30 8
4 0:18:43 大崎 陸斗(1) [1部] 神崎邦 1:43:48 10
5 0:18:47 大西 理久(2) [1部] 北区 1:41:10 3
5 0:18:47 山田 卓也(4) [3部] 川辺邦 1:42:45 7
7 0:18:51 楠 大輝(2) [2部] 小野市 1:45:24 18
8 0:18:57 井上 亮真(2) [1部] 姫路市 1:41:32 4
9 0:19:01 藤原 太一(1) [1部] 加古邦 1:42:32 6
10 0:19:03 神谷 天地(3) [3部] 東灘区 1:44:51 15
11 0:19:13 古川 優樹 [4部] 兵庫区 1:50:59 35
12 0:19:16 高橋 侑也(1) [4部] 宝塚市 1:44:04 12
13 0:19:20 板谷 尚樹(1) [2部] 明石市 1:43:55 11
14 0:19:25 荒井 祐人(3) [1部] 川西市 1:42:26 5
15 0:19:29 楠田 貴幸(2) [2部] 篠山市 1:44:08 13
16 0:19:32 平井 大誠(1) [4部] 垂水区 1:44:25 14
17 0:19:35 吉島 秀信(2) [1部] 高砂市 1:45:42 20
18 0:19:37 尾立 泰規(2) [2部] 西脇市 1:43:41 9
19 0:19:42 竹内翔太邛(2) [2部] 加西市 1:49:10 29
20 0:19:44 木村 悠(4) [1部] 三木市 1:45:26 19
20 0:19:44 谷口 彗太(2) [4部] 中央区 1:51:01 36
22 0:19:45 宮本 卓昌(2) [2部] たつの市 1:44:54 16
23 0:19:52 松浦凛太邛(1) [3部] 尼崎市 1:45:22 17
23 0:19:52 丸山 翔平 [3部] 赤穂邦 1:48:19 26
25 0:19:53 吉本 優成(1) [2部] 西区 1:50:01 31
26 0:19:55 大淵鷹之介(2) [4部] 長田区 1:50:06 32
27 0:19:58 植村 祥気(2) [3部] 豊岡市 1:47:30 24
28 0:20:07 日山 礼弥(1) [2部] 三田市 1:48:23 27
29 0:20:15 田淵 健太 [4部] 美方邦 1:52:50 38
30 0:20:17 尾関 淳児 [3部] 相生市 1:46:44 23
31 0:20:19 武田 弦樹(1) [4部] 丹波市 1:49:59 30
32 0:20:22 会田 智也(1) [4部] 加東市 1:50:11 33
33 0:20:25 土居 秀貴(2) [1部] 伊丹市 1:47:52 25
34 0:20:33 斎藤 優貴(1) [2部] 洲本市 1:46:01 22
35 0:20:37 尾上 景太(1) [3部] 赤穂市 1:50:57 34
36 0:20:47 濱本 龍成(1) [4部] 南あわじ市 1:54:12 39
37 0:20:50 加地 健(1) [2部] 灘区 1:45:56 21
37 0:20:50 安田 真崇(1) [4部] 宍粟市 1:51:41 37
39 0:20:57 眞尾 泰浩 [3部] 淡路市 1:54:20 40
40 0:21:01 大西 正人 [4部] 多可邦 1:48:34 28
41 0:21:02 谷口 佳史(2) [4部] 芦屋市 1:56:58 41
42 0:21:34 山根 遨 [4部] 朝来市 1:59:41 43
43 0:21:58 谷口 真大(1) [4部] 養父市 1:58:44 42
44 0:26:37 児島 晋 [3部] 揖保邦 2:03:24 44
45 –:–:– [4部] 佐用邦 –:–:–

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 浮田 直弥(3) [1部] 姫路市 1:50:49 3
2 0:09:22 新本 駿(3) [4部] 宝塚市 1:53:26 9
3 0:09:35 瀬沢 瑛洋(3) [4部] 垂水区 1:54:00 12
3 0:09:35 藤本 陽生(2) [1部] 三木市 1:55:01 16
5 0:09:41 古川 大夢(3) [1部] 神崎邦 1:53:29 10
5 0:09:41 飯塚 遉也(3) [2部] 明石市 1:53:36 11
7 0:09:44 石原翔太邛(3) [2部] たつの市 1:54:38 15
8 0:09:49 田尻慎之介(2) [1部] 北区 1:50:59 4
8 0:09:49 中井 涼真(2) [1部] 高砂市 1:55:31 19
10 0:09:50 漃田 和希(2) [3部] 揖保邦 2:13:14 44
11 0:09:53 山下 眞晴(2) [2部] 加西市 1:59:03 28
12 0:09:54 藤井 健太(3) [3部] 須磨区 1:53:24 8
13 0:09:55 奥野 奏輝(3) [2部] 小野市 1:55:19 17
14 0:09:56 原塚 遉己(3) [1部] 加古川市 1:50:24 1
14 0:09:56 薬師寺拓巳(3) [2部] 西区 1:59:57 30
16 0:09:57 柴田 尚輝(3) [1部] 西宮市 1:50:42 2
17 0:10:01 勇 律夢(2) [3部] 尼崎市 1:55:23 18
18 0:10:03 山口 琉夜(2) [2部] 洲本市 1:56:04 21
18 0:10:03 田中 優樹(3) [2部] 三田市 1:58:26 25
20 0:10:08 島津 友輝(1) [1部] 加古邦 1:52:40 5
21 0:10:10 松本 陽紀(3) [4部] 丹波市 2:00:09 31
22 0:10:14 成瀨 天翔(2) [1部] 川西市 1:52:40 6
23 0:10:16 吉川 新(1) [3部] 赤穂市 2:01:13 33
24 0:10:18 藤木 健斗(2) [2部] 篠山市 1:54:26 14
25 0:10:19 谷内 太陽(3) [3部] 赤穂邦 1:58:38 27
26 0:10:20 善波 優輝(2) [2部] 灘区 1:56:16 22
26 0:10:20 門積 正汰(2) [4部] 宍粟市 2:02:01 35
28 0:10:21 大東 雅弥(2) [1部] 伊丹市 1:58:13 24
28 0:10:21 秋田 実良(3) [4部] 加東市 2:00:32 32
30 0:10:26 牧谷 亮希(3) [4部] 美方邦 2:03:16 37
31 0:10:28 寺下 拓海(2) [3部] 川辺邦 1:53:13 7
31 0:10:28 徳永虎太朗(3) [3部] 相生市 1:57:12 23
33 0:10:37 本荘 大和(2) [2部] 西脇市 1:54:18 13
34 0:10:41 郧井 歩(3) [4部] 多可邦 1:59:15 29
35 0:10:42 大谷 海誠(2) [3部] 淡路市 2:05:02 40
36 0:10:47 昇 雄太(3) [3部] 東灘区 1:55:38 20
37 0:10:49 菊川 拓夢(2) [4部] 南あわじ市 2:05:01 39
38 0:11:02 西川 智生(1) [3部] 豊岡市 1:58:32 26
39 0:11:07 長井 智広(2) [4部] 芦屋市 2:08:05 41
40 0:11:09 林田 匡生(1) [4部] 中央区 2:02:10 36
40 0:11:09 谷口 真貴(2) [4部] 養父市 2:09:53 42
42 0:11:12 仲宗根碧透(2) [4部] 長田区 2:01:18 34
43 0:11:43 谷口多喜斗(2) [4部] 朝来市 2:11:24 43
44 0:13:01 倉増 崇充(1) [4部] 兵庫区 2:04:00 38
45 –:–:– [4部] 佐用邦 –:–:–

2017 7区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:08 平田 佳祐(3) [1部] 西宮市 2:08:50 1
2 0:18:18 廣田 雄希(4) [2部] 加西市 2:17:21 23
3 0:18:36 出口 航輝(2) [1部] 三木市 2:13:37 13
4 0:18:37 小西 生眞 [1部] 姫路市 2:09:26 3
5 0:18:42 甲斐 将樹 [1部] 加古川市 2:09:06 2
5 0:18:42 松山 治 [1部] 北区 2:09:41 4
7 0:18:50 竹村 真一 [2部] 小野市 2:14:09 16
8 0:18:51 目片 将大(1) [3部] 須磨区 2:12:15 7
9 0:18:57 西村 和真(3) [1部] 川西市 2:11:37 5
10 0:19:02 村山裕太邛(3) [3部] 川辺邦 2:12:15 8
11 0:19:03 浅川 倖生(4) [2部] 西脇市 2:13:21 11
12 0:19:04 瘣江 遖人(2) [1部] 加古邦 2:11:44 6
12 0:19:04 藤山 翔太(3) [2部] 西区 2:19:01 28
14 0:19:12 藤岡 勇貴(2) [1部] 神崎邦 2:12:41 9
14 0:19:12 野渥 海人(1) [4部] 中央区 2:21:22 34
16 0:19:26 一色 恒輝(2) [4部] 宝塚市 2:12:52 10
17 0:19:27 山田 隆太(2) [3部] 尼崎市 2:14:50 18
18 0:19:33 稲数 浩也(1) [4部] 垂水区 2:13:33 12
19 0:19:34 中西 翼(2) [3部] 赤穂市 2:20:47 31
20 0:19:38 押田 遉哉(3) [2部] 篠山市 2:14:04 15
21 0:19:48 田畜 勝志(2) [2部] たつの市 2:14:26 17
22 0:19:49 藤山 哲隆 [1部] 伊丹市 2:18:02 24
22 0:19:49 賀光 雄生(2) [4部] 兵庫区 2:23:49 36
24 0:19:57 横川 和輝(2) [4部] 長田区 2:21:15 32
25 0:20:03 岡本 将希(2) [2部] 明石市 2:13:39 14
26 0:20:04 武田 裕督(3) [2部] 洲本市 2:16:08 20
27 0:20:05 熊崎 健人 [3部] 東灘区 2:15:43 19
28 0:20:14 斉藤 諒(1) [3部] 豊岡市 2:18:46 26
29 0:20:31 野村 勇樹(2) [3部] 赤穂邦 2:19:09 29
30 0:20:34 塚本 真広(2) [2部] 三田市 2:19:00 27
31 0:20:37 上畑 祐介(2) [2部] 灘区 2:16:53 22
32 0:20:39 翁田 祐弥 [4部] 多可邦 2:19:54 30
33 0:20:40 佐藤 宗和 [3部] 淡路市 2:25:42 39
34 0:20:42 才田 崇仁 [4部] 美方邦 2:23:58 37
35 0:20:48 木村 溄(1) [4部] 加東市 2:21:20 33
36 0:20:57 土井勝太邛(1) [4部] 南あわじ市 2:25:58 40
37 0:21:17 広井 悠史(2) [1部] 高砂市 2:16:48 21
38 0:21:23 大前 友秀(1) [3部] 相生市 2:18:35 25
39 0:21:56 勝田 幹也(2) [4部] 丹波市 2:22:05 35
40 0:21:57 岡崎 智洋(1) [4部] 宍粟市 2:23:58 38
41 0:22:08 上田 昴輝(2) [4部] 芦屋市 2:30:13 41
42 0:23:20 足立 遨(2) [4部] 朝来市 2:34:44 43
43 0:23:32 世瘡 修平(2) [4部] 養父市 2:33:25 42
44 –:–:– 西山 和範 [3部] 揖保邦 –:–:–
44 –:–:– [4部] 佐用邦 –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン