兵庫県郡市区対抗駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子74回・女子35回 兵庫県郡市区対抗駅伝
(2020年2月2日)

兵庫県郡市区対抗駅伝2020画像
img via: 兵庫陸協

男子74回・女子35回 兵庫県郡市区対抗駅伝が2020年2月2日 (日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、兵庫県郡市区対抗駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2020 兵庫県郡市区対抗駅伝

2020 【男子】チーム総合結果

兵庫県郡市区対抗駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、加古郡が2:05:42で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:05:42  [1部] 加古郡
  2. 2:06:28  [1部] 北区
  3. 2:06:50  [4部] たつの市
  4. 2:07:05  [1部] 加古川市
  5. 2:07:44  [1部] 姫路市
  6. 2:08:39  [2部] 三木市
  7. 2:10:56  [2部] 明石市
  8. 2:11:01  [1部] 西宮市
  9. 2:11:01  [1部] 宝塚市
  10. 2:12:22  [2部] 三田市
  11. 2:12:27  [1部] 須磨区
  12. 2:12:50  [1部] 伊丹市
  13. 2:13:27  [3部] 小野市
  14. 2:13:32  [2部] 神崎郡
  15. 2:13:49  [1部] 垂水区
  16. 2:13:58  [2部] 川西市
  17. 2:14:11  [2部] 西脇市
  18. 2:14:19  [3部] 西区
  19. 2:14:52  [3部] 中央区
  20. 2:14:56  [2部] 東灘区
  21. 2:15:23  [3部] 豊岡市
  22. 2:15:59  [3部] 淡路市
  23. 2:16:14  [1部] 高砂市
  24. 2:17:32  [2部] 兵庫区
  25. 2:17:38  [2部] 洲本市
  26. 2:18:02  [2部] 尼崎市
  27. 2:18:24  [3部] 丹波篠山市
  28. 2:18:41  [4部] 加東市
  29. 2:18:42  [3部] 丹波市
  30. 2:19:09  [3部] 赤穂郡
  31. 2:19:28  [4部] 長田区
  32. 2:19:43  [4部] 赤穂市
  33. 2:19:57  [4部] 美方郡
  34. 2:20:20  [4部] 宍粟市
  35. 2:22:06  [4部] 灘区
  36. 2:23:40  [4部] 相生市
  37. 2:23:57  [4部] 多可郡
  38. 2:24:51  [4部] 芦屋市
  39. 2:25:11  [4部] 朝来市
  40. 2:26:13  [4部] 佐用郡
  41. 2:27:51  [3部] 加西市
  42. 2:29:02  [4部] 養父市
  • –  [4部] 南あわじ市

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:00 三浦 拓朗(2) [1部] 姫路市 0:29:00 1
2 0:29:07 有馬 圭哉(4) [1部] 加古郡 0:29:07 2
3 0:29:13 岩見 秀哉(3) [2部] 神崎郡 0:29:13 3
4 0:29:15 石原翔太郎 F(3) [4部] たつの市 0:29:15 4
5 0:29:25 酒井 亮太(1) [1部] 北区 0:29:25 5
6 0:29:35 喜多村 慧(2) [1部] 高砂市 0:29:35 6
7 0:29:37 新本 駿(3) [1部] 宝塚市 0:29:37 7
8 0:29:59 川畑 昇大(3) [1部] 須磨区 0:29:59 8
9 0:30:13 吉川 陽(3) [4部] 赤穂市 0:30:13 9
10 0:30:13 福永 恭平(1) [2部] 三木市 0:30:13 10
11 0:30:18 飯塚 達也(3) [2部] 明石市 0:30:18 11
12 0:30:20 田中 優樹(3) [2部] 三田市 0:30:20 13
13 0:30:20 籔下 響大 F [1部] 加古川市 0:30:20 12
14 0:30:21 荒井 祐人(3) [2部] 川西市 0:30:21 14
15 0:30:22 藤井 空大(1) [3部] 豊岡市 0:30:22 15
16 0:30:37 田岡 航一(2) [1部] 西宮市 0:30:37 16
17 0:30:38 奥野 奏輝 F(3) [3部] 小野市 0:30:38 17
18 0:30:39 藤村 行央 [1部] 伊丹市 0:30:39 18
19 0:30:45 宮本 甲斐 F [2部] 東灘区 0:30:45 19
20 0:30:47 林本 諒 F(3) [4部] 美方郡 0:30:47 20
21 0:31:04 水金 大亮(3) [1部] 垂水区 0:31:04 21
22 0:31:09 水畑 樹(2) [3部] 赤穂郡 0:31:09 22
23 0:31:10 脇 健斗 F(3) [3部] 丹波市 0:31:10 23
24 0:31:11 寺本 京介(2) [2部] 西脇市 0:31:11 24
25 0:31:15 武田 裕督(3) [2部] 洲本市 0:31:15 25
26 0:31:26 德田 天馬(1) [3部] 淡路市 0:31:26 26
27 0:31:26 岩本 拓真(2) [3部] 西区 0:31:26 27
28 0:31:28 楠田 貴幸(2) [3部] 丹波篠山市 0:31:28 28
29 0:31:29 濱崎 裕斗(2) [3部] 中央区 0:31:29 29
30 0:31:38 寺元 颯一 F(3) [4部] 宍粟市 0:31:38 30
31 0:31:43 内山 優弥(4) [4部] 多可郡 0:31:43 31
32 0:31:43 則岡 颯太(2) [2部] 尼崎市 0:31:43 32
33 0:31:45 松井 悠真(3) [4部] 灘区 0:31:45 33
34 0:31:46 藤井 翔琉(3) [4部] 加東市 0:31:46 34
35 0:32:09 鮫島 英資 [2部] 兵庫区 0:32:09 35
36 0:32:38 田尻慎之介(2) [4部] 長田区 0:32:38 36
37 0:32:49 中島 蒼(1) [4部] 相生市 0:32:49 37
38 0:33:09 松浦 之和(2) [4部] 南あわじ市 0:33:09 38
39 0:33:11 坂本 大輔 [4部] 朝来市 0:33:11 39
40 0:33:20 宮本 匡史 [4部] 芦屋市 0:33:20 40
41 0:33:25 吉田凛太朗(2) [3部] 加西市 0:33:25 41
42 0:33:37 小林 毅司 [4部] 養父市 0:33:37 42
43 0:34:54 竹内 博紀 [4部] 佐用郡 0:34:54 43

2020 2区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:27 藤田 大智(4) [2部] 三木市 0:47:40 4
2 0:17:29 藤本 珠輝(1) [1部] 加古川市 0:47:49 6
3 0:17:31 松尾 昂来(3) [4部] たつの市 0:46:46 1
4 0:17:44 佐伯 涼(3) [1部] 加古郡 0:46:51 2
5 0:18:10 岡田 明應 [4部] 佐用郡 0:53:04 37
6 0:18:15 中井 涼真(2) [1部] 高砂市 0:47:50 7
7 0:18:18 大濱 輝(4) [1部] 北区 0:47:43 5
8 0:18:19 大林 洸己(2) [2部] 洲本市 0:49:34 18
8 0:18:19 石松 賢大(4) [1部] 姫路市 0:47:19 3
10 0:18:24 河合 瑛希(2) [3部] 小野市 0:49:02 13
10 0:18:24 田口 文太(3) [2部] 西脇市 0:49:35 19
12 0:18:25 清水 皓太(2) [1部] 西宮市 0:49:02 12
13 0:18:27 山﨑 優希(1) [2部] 明石市 0:48:45 10
14 0:18:34 黒澤 匡喜(2) [4部] 長田区 0:51:12 30
15 0:18:41 坂本 亘生(2) [1部] 須磨区 0:48:40 9
16 0:18:43 高橋 侑也(1) [1部] 宝塚市 0:48:20 8
17 0:18:46 黒葛野瑞希(1) [3部] 中央区 0:50:15 22
18 0:18:47 東 秀太(1) [2部] 三田市 0:49:07 14
19 0:18:53 坂元 亮介 [2部] 川西市 0:49:14 15
20 0:18:58 藤本 啓(4) [3部] 西区 0:50:24 24
21 0:19:01 古川 優樹 [2部] 兵庫区 0:51:10 27
22 0:19:04 谷 颯人(3) [4部] 赤穂市 0:49:17 16
22 0:19:04 浦上 侑歩(2) [3部] 淡路市 0:50:30 25
22 0:19:04 木村 哲也 [1部] 伊丹市 0:49:43 20
25 0:19:05 橋本 有貴 [3部] 豊岡市 0:49:27 17
26 0:19:06 大畠 拓馬(1) [1部] 垂水区 0:50:10 21
27 0:19:09 婦木 拓実(1) [3部] 丹波市 0:50:19 23
28 0:19:33 竹山 朝陽(1) [4部] 養父市 0:53:10 38
29 0:19:38 段床 健太 [2部] 神崎郡 0:48:51 11
30 0:19:43 塩田 大空(1) [3部] 丹波篠山市 0:51:11 29
31 0:19:45 田中 稜也 [4部] 多可郡 0:51:28 32
32 0:19:52 山本 一満(1) [4部] 灘区 0:51:37 34
32 0:19:52 海部 匠(2) [2部] 尼崎市 0:51:35 33
34 0:20:00 小西 孝太(3) [2部] 東灘区 0:50:45 26
35 0:20:04 葛西 央明(1) [3部] 赤穂郡 0:51:13 31
36 0:20:11 井上 藍(1) [4部] 加東市 0:51:57 35
37 0:20:13 大西真一郎 [4部] 芦屋市 0:53:33 39
38 0:20:19 植田 聡(1) [3部] 加西市 0:53:44 41
39 0:20:23 浅田 俊彦 [4部] 朝来市 0:53:34 40
40 0:20:24 牧谷 亮希(3) [4部] 美方郡 0:51:11 28
41 0:20:43 小川 晴也(1) [4部] 宍粟市 0:52:21 36
42 0:21:26 粟井 駿平(1) [4部] 南あわじ市 0:54:35 43
43 0:21:46 藪本 海仁(2) [4部] 相生市 0:54:35 42

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 長嶋 幸宝(3) [1部] 加古川市 0:56:43 4
2 0:09:00 南坂 柚汰(3) [1部] 姫路市 0:56:19 3
3 0:09:09 稲見 峻(3) [2部] 三木市 0:56:49 5
4 0:09:11 山下 慶馬(3) [2部] 尼崎市 1:00:46 27
5 0:09:12 三浦 彰太(2) [4部] たつの市 0:55:58 1
6 0:09:22 坂本 一馬(2) [3部] 中央区 0:59:37 18
7 0:09:25 前田 和摩(3) [1部] 西宮市 0:58:27 10
8 0:09:27 吉田 翔(3) [1部] 加古郡 0:56:18 2
9 0:09:28 伊藤 僚祐(3) [4部] 加東市 1:01:25 30
10 0:09:33 氏原功志郎(3) [2部] 三田市 0:58:40 11
11 0:09:35 菱田 紘翔(3) [1部] 北区 0:57:18 6
12 0:09:36 上田 航大(2) [2部] 川西市 0:58:50 13
13 0:09:38 凪 恒之介(3) [3部] 西区 1:00:02 21
13 0:09:38 前田 涼太(3) [1部] 垂水区 0:59:48 19
15 0:09:40 田口 博教(2) [2部] 明石市 0:58:25 9
16 0:09:42 田中 颯眞(1) [1部] 高砂市 0:57:32 7
16 0:09:42 大東 賢司(3) [1部] 伊丹市 0:59:25 17
18 0:09:43 折田 壮太(2) [3部] 淡路市 1:00:13 23
18 0:09:43 小田 伊織(3) [3部] 丹波篠山市 1:00:54 28
20 0:09:46 西 洸平(2) [2部] 東灘区 1:00:31 26
21 0:09:49 河合 悠也(2) [4部] 宍粟市 1:02:10 33
21 0:09:49 衣川 勇太(1) [4部] 朝来市 1:03:23 38
23 0:09:55 田中 聡吾(3) [3部] 丹波市 1:00:14 24
24 0:09:57 岡田 颯星(3) [3部] 豊岡市 0:59:24 16
25 0:10:02 塩田 尋(2) [1部] 宝塚市 0:58:22 8
26 0:10:04 木南 明道(1) [4部] 佐用郡 1:03:08 36
27 0:10:05 西浦 涼平(2) [3部] 加西市 1:03:49 40
27 0:10:05 岡田 悠佑(2) [1部] 須磨区 0:58:45 12
29 0:10:07 矢倉 圭恭(2) [4部] 相生市 1:04:42 42
30 0:10:11 山端 千翔(3) [3部] 小野市 0:59:13 15
31 0:10:12 山田 翔太(3) [3部] 赤穂郡 1:01:25 29
32 0:10:14 廣瀬 創大(3) [4部] 養父市 1:03:24 39
33 0:10:17 田中 琉聖(3) [4部] 美方郡 1:01:28 31
34 0:10:18 藤原 清嵩(1) [2部] 神崎郡 0:59:09 14
35 0:10:20 伊藤 克希(2) [2部] 兵庫区 1:01:30 32
36 0:10:26 山本 結斗(2) [2部] 洲本市 1:00:00 20
37 0:10:28 立浪 皓斗(2) [4部] 南あわじ市 1:05:03 43
38 0:10:42 高橋 慶企(2) [2部] 西脇市 1:00:17 25
39 0:10:43 橋詰 竜輝(1) [4部] 多可郡 1:02:11 34
40 0:10:46 太田 琉晴(2) [4部] 芦屋市 1:04:19 41
41 0:10:50 藤本 波児(3) [4部] 赤穂市 1:00:07 22
42 0:11:20 竹林 来輝(2) [4部] 灘区 1:02:57 35
43 0:11:57 山田 翔真(2) [4部] 長田区 1:03:09 37

2020 4区(8.195km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:07 村上 優輝 F [1部] 北区 1:21:25 4
2 0:24:11 熊橋 弘将 [4部] たつの市 1:20:09 1
3 0:24:14 西川雄一朗(4) [1部] 加古郡 1:20:32 2
4 0:24:47 山端 哲世 [1部] 加古川市 1:21:30 5
5 0:24:54 川端 拳史(3) [2部] 神崎郡 1:24:03 10
6 0:24:55 熊谷 拓馬 [1部] 伊丹市 1:24:20 13
7 0:25:00 山口 修 [1部] 姫路市 1:21:19 3
8 0:25:09 瀬沢 瑛洋(3) [1部] 垂水区 1:24:57 15
9 0:25:19 吉井 来斗(3) [2部] 三木市 1:22:08 6
9 0:25:19 浮田 直弥(3) [1部] 須磨区 1:24:04 11
11 0:25:25 堀之内 奨(2) [1部] 宝塚市 1:23:47 7
12 0:25:35 大川 駿(2) [1部] 西宮市 1:24:02 9
13 0:25:36 河野 脩司(M1) [2部] 明石市 1:24:01 8
14 0:25:39 谷澤 泰輝(3) [2部] 川西市 1:24:29 14
15 0:25:42 中川 剛 [3部] 豊岡市 1:25:06 17
15 0:25:42 大類 駿(3) [3部] 西区 1:25:44 18
17 0:25:46 林 亮佑(1) [2部] 東灘区 1:26:17 21
18 0:26:03 谷本 星輝(3) [2部] 西脇市 1:26:20 22
19 0:26:19 児島 翔太(2) [3部] 淡路市 1:26:32 23
20 0:26:25 城戸口俊希(3) [2部] 三田市 1:25:05 16
21 0:26:26 秋吉 拓真(1) [4部] 灘区 1:29:23 33
22 0:26:30 英 唯明(2) [2部] 尼崎市 1:27:16 24
23 0:26:33 東原 知輝(1) [3部] 中央区 1:26:10 19
24 0:26:34 横川 和輝(2) [2部] 兵庫区 1:28:04 29
25 0:26:41 福嶋 明大(2) [4部] 長田区 1:29:50 35
26 0:26:45 辻本 駿葵(2) [1部] 高砂市 1:24:17 12
27 0:26:48 田路 健人(2) [4部] 宍粟市 1:28:58 31
28 0:26:50 長尾 太智(2) [3部] 丹波篠山市 1:27:44 28
29 0:27:03 山端 良尚 [3部] 小野市 1:26:16 20
30 0:27:11 河村 旬哉 [4部] 加東市 1:28:36 30
31 0:27:21 清水 悠斗(2) [2部] 洲本市 1:27:21 25
32 0:27:25 古川 涼介(2) [3部] 丹波市 1:27:39 27
33 0:27:27 吉川 新(1) [4部] 赤穂市 1:27:34 26
34 0:27:32 宮本 武史 [4部] 芦屋市 1:31:51 39
35 0:27:45 西山 隆将 [3部] 赤穂郡 1:29:10 32
36 0:27:50 安藤 圭汰(1) [4部] 多可郡 1:30:01 36
37 0:28:00 山田健太郎(4) [4部] 美方郡 1:29:28 34
37 0:28:00 木本 悠翔(3) [4部] 相生市 1:32:42 41
39 0:28:13 山口 凜(1) [4部] 朝来市 1:31:36 37
40 0:28:25 北尾 風馬 F(2) [4部] 養父市 1:31:49 38
41 0:28:57 伊吹 悠佑(1) [4部] 南あわじ市 1:34:00 43
42 0:29:23 石岡 努 [4部] 佐用郡 1:32:31 40
43 0:30:08 植田 翔 [3部] 加西市 1:33:57 42

2020 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:53 藤井 利哉(2) [1部] 加古川市 1:39:23 4
2 0:17:58 広内 颯(1) [1部] 北区 1:39:23 3
3 0:18:01 秋本 優紀 [1部] 加古郡 1:38:33 1
4 0:18:26 濱田 大翔(2) [3部] 小野市 1:44:42 15
5 0:18:28 下川 和樹 [2部] 明石市 1:42:29 7
6 0:18:34 山本 琴拍(3) [2部] 三木市 1:40:42 6
7 0:18:36 平野 和弥(2) [2部] 西脇市 1:44:56 18
7 0:18:36 砂田 晟弥(3) [1部] 姫路市 1:39:55 5
9 0:18:38 中田 湧人(3) [1部] 西宮市 1:42:40 8
10 0:18:52 櫻井 拓海(3) [4部] たつの市 1:39:01 2
10 0:18:52 林 拓夢 [2部] 兵庫区 1:46:56 25
12 0:18:54 杉田 祥平(2) [1部] 宝塚市 1:42:41 9
13 0:19:00 磯口 良輔 [2部] 洲本市 1:46:21 24
13 0:19:00 豊永 雄太(2) [1部] 伊丹市 1:43:20 11
15 0:19:01 宮本 暉北(1) [2部] 三田市 1:44:06 13
15 0:19:01 永吉 恭理(2) [1部] 須磨区 1:43:05 10
17 0:19:06 旭 隼佑(1) [4部] 長田区 1:48:56 31
18 0:19:13 櫻井 清剛(2) [3部] 中央区 1:45:23 20
19 0:19:18 薬師寺拓巳(3) [3部] 西区 1:45:02 19
20 0:19:24 髙田 龍馬(3) [3部] 淡路市 1:45:56 23
21 0:19:26 長尾 陽平(2) [3部] 丹波篠山市 1:47:10 26
22 0:19:31 丸山 翔平 [3部] 赤穂郡 1:48:41 29
23 0:19:32 古満 敬(2) [2部] 東灘区 1:45:49 22
24 0:19:34 岩崎 涼(M2) [4部] 加東市 1:48:10 28
25 0:19:40 豊島 正士 [4部] 美方郡 1:49:08 33
26 0:19:44 加芝 大陸 [3部] 豊岡市 1:44:50 16
27 0:19:48 宮永 佑一 [2部] 神崎郡 1:43:51 12
28 0:19:51 大髙 流南(2) [4部] 相生市 1:52:33 38
29 0:19:54 板谷 和磨(1) [1部] 垂水区 1:44:51 17
30 0:20:05 成瀨 天翔(2) [2部] 川西市 1:44:34 14
31 0:20:26 高見 駿治(1) [4部] 佐用郡 1:52:57 39
32 0:20:32 堀上 賢二 [4部] 芦屋市 1:52:23 37
33 0:20:41 森田 慧(1) [4部] 灘区 1:50:04 35
33 0:20:41 横山 弘(2) [2部] 尼崎市 1:47:57 27
35 0:20:56 西川 瑛人(1) [4部] 宍粟市 1:49:54 34
36 0:21:03 石塚 大翔(2) [4部] 多可郡 1:51:04 36
37 0:21:12 森川 隼成(3) [4部] 赤穂市 1:48:46 30
38 0:21:15 谷口 真貴(2) [4部] 養父市 1:53:04 40
39 0:21:24 荻野健一郎(1) [3部] 丹波市 1:49:03 32
40 0:21:32 原 捷太郎 [1部] 高砂市 1:45:49 21
41 0:21:34 平山 仁(2) [4部] 朝来市 1:53:10 41
42 0:21:42 栁瀬 裕司(2) [3部] 加西市 1:55:39 42
奥野 颯太(1) [4部] 南あわじ市

2020 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 熊井 渓人(3) [1部] 北区 1:48:17 2
2 0:09:22 新妻 玲旺(3) [1部] 加古川市 1:48:45 4
2 0:09:22 萬矢 和寿(3) [1部] 姫路市 1:49:17 5
4 0:09:23 上村 颯真(3) [2部] 三木市 1:50:05 6
5 0:09:27 酒上晃太朗(3) [1部] 西宮市 1:52:07 7
6 0:09:29 西森 市直(3) [2部] 尼崎市 1:57:26 26
6 0:09:29 中谷 隼(3) [1部] 加古郡 1:48:02 1
8 0:09:34 野村 怜(3) [2部] 三田市 1:53:40 11
9 0:09:36 橋本 昊太(2) [1部] 垂水区 1:54:27 14
10 0:09:39 植月 俊太(3) [4部] たつの市 1:48:40 3
11 0:09:40 嶋根 陸都(2) [3部] 淡路市 1:55:36 20
12 0:09:44 斎藤 優人(3) [3部] 中央区 1:55:07 19
13 0:09:48 栁瀬 貴行(3) [2部] 東灘区 1:55:37 21
14 0:09:50 米澤 輝(3) [3部] 西区 1:54:52 16
15 0:09:53 神吉 惺翔(1) [1部] 高砂市 1:55:42 22
16 0:09:58 井戸 慶敏(3) [1部] 宝塚市 1:52:39 9
17 0:10:00 瀬尾 大和(2) [4部] 朝来市 2:03:10 37
17 0:10:00 大町 豪輝(2) [3部] 丹波市 1:59:03 31
19 0:10:01 松本 卓也(2) [4部] 加東市 1:58:11 28
20 0:10:05 真田 大輔(1) [2部] 明石市 1:52:34 8
21 0:10:06 川島 謙真(2) [4部] 養父市 2:03:10 38
21 0:10:06 中谷 絆碧(2) [1部] 須磨区 1:53:11 10
23 0:10:11 田中 隆翔(3) [3部] 豊岡市 1:55:01 18
23 0:10:11 松岡 泰輝(2) [2部] 神崎郡 1:54:02 12
25 0:10:14 内田蒼一朗(2) [4部] 赤穂市 1:59:00 30
25 0:10:14 中﨑 快斗(2) [2部] 川西市 1:54:48 15
27 0:10:15 藤木 康綺(2) [3部] 丹波篠山市 1:57:25 25
28 0:10:17 橋本功次朗(3) [3部] 赤穂郡 1:58:58 29
29 0:10:18 森本 健斗(3) [3部] 小野市 1:55:00 17
30 0:10:23 藤田 湧喜(1) [4部] 佐用郡 2:03:20 40
31 0:10:31 福井 峻(3) [4部] 美方郡 1:59:39 32
31 0:10:31 川嶋 詠登(1) [4部] 宍粟市 2:00:25 34
31 0:10:31 神田 隼羽(2) [2部] 兵庫区 1:57:27 27
34 0:10:33 山本那於斗(2) [2部] 洲本市 1:56:54 24
35 0:10:46 松本晃太朗(2) [4部] 相生市 2:03:19 39
36 0:10:49 杉岡 怜(2) [2部] 西脇市 1:55:45 23
37 0:10:50 奥村 洸介(2) [1部] 伊丹市 1:54:10 13
38 0:10:55 高橋 陸斗(2) [3部] 加西市 2:06:34 42
39 0:11:01 杉原 克哉(2) [4部] 多可郡 2:02:05 36
40 0:11:04 森 朋志(2) [4部] 芦屋市 2:03:27 41
41 0:11:20 谷川 祐仁(1) [4部] 長田区 2:00:16 33
42 0:11:24 榎本 伊純(2) [4部] 灘区 2:01:28 35
仲野 真優(2) [4部] 南あわじ市

2020 7区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:40 大根田航太 [1部] 加古郡 2:05:42 1
2 0:18:10 亀田仁一路(3) [4部] たつの市 2:06:50 3
3 0:18:11 酒井 耀史(3) [1部] 北区 2:06:28 2
4 0:18:20 甲斐 将樹 [1部] 加古川市 2:07:05 4
5 0:18:22 太田 翔(2) [2部] 明石市 2:10:56 7
5 0:18:22 稲葉 勇介(2) [1部] 宝塚市 2:11:01 9
7 0:18:26 原塚 達巳(3) [2部] 西脇市 2:14:11 17
8 0:18:27 竹村 真一 [3部] 小野市 2:13:27 13
8 0:18:27 高田 大樹 [1部] 姫路市 2:07:44 5
10 0:18:34 安藤 優馬(2) [2部] 三木市 2:08:39 6
11 0:18:40 瀬口 啓太 [1部] 伊丹市 2:12:50 12
12 0:18:42 藪田 一志(3) [2部] 三田市 2:12:22 10
13 0:18:54 弓取 天喜(2) [1部] 西宮市 2:11:01 8
14 0:19:10 髙村健太郎(3) [2部] 川西市 2:13:58 16
15 0:19:12 磯﨑 丈(1) [4部] 長田区 2:19:28 31
16 0:19:16 國安 広人(1) [1部] 須磨区 2:12:27 11
17 0:19:19 大島 康成(1) [2部] 東灘区 2:14:56 20
18 0:19:22 壬生麟太郎(2) [1部] 垂水区 2:13:49 15
19 0:19:27 吉良 享祐(2) [3部] 西区 2:14:19 18
20 0:19:30 古川 大夢(3) [2部] 神崎郡 2:13:32 14
21 0:19:39 村上 天城(3) [3部] 丹波市 2:18:42 29
22 0:19:45 大崎聖太郎(3) [3部] 中央区 2:14:52 19
23 0:19:55 讃岐 太貴(2) [4部] 宍粟市 2:20:20 34
24 0:20:05 春田 展幸(2) [2部] 兵庫区 2:17:32 24
25 0:20:11 森安 悠(2) [3部] 赤穂郡 2:19:09 30
26 0:20:18 田渕 健太 [4部] 美方郡 2:19:57 33
27 0:20:21 竹迫 蒼真(2) [4部] 相生市 2:23:40 36
28 0:20:22 山下 晃平(2) [3部] 豊岡市 2:15:23 21
29 0:20:23 眞尾 泰浩 [3部] 淡路市 2:15:59 22
30 0:20:30 片山 直輝(2) [4部] 加東市 2:18:41 28
31 0:20:32 佐藤 章徳 [1部] 高砂市 2:16:14 23
32 0:20:36 大跡 蓮(2) [2部] 尼崎市 2:18:02 26
33 0:20:38 谷 賢洋(2) [4部] 灘区 2:22:06 35
34 0:20:43 有田 優也(3) [4部] 赤穂市 2:19:43 32
35 0:20:44 榎本 陽太(2) [2部] 洲本市 2:17:38 25
36 0:20:59 荒木 光(1) [3部] 丹波篠山市 2:18:24 27
37 0:21:17 金志 達也 [3部] 加西市 2:27:51 41
38 0:21:24 三宅 貴大 [4部] 芦屋市 2:24:51 38
39 0:21:52 池田 雄規 [4部] 多可郡 2:23:57 37
40 0:22:01 藤原 琉羽(1) [4部] 朝来市 2:25:11 39
41 0:22:53 坂上 勝洋 [4部] 佐用郡 2:26:13 40
42 0:25:52 宇佐見侑也(1) [4部] 養父市 2:29:02 42
堀 未来飛(2) [4部] 南あわじ市

スポンサーリンク

SNSシェアボタン