東日本実業団駅伝 2020 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

’20 彩の国 実業団駅伝
第61回 東日本実業団対抗駅伝
(2020年11月03日)
結果リザルトはこちら

東日本実業団駅伝2017画像img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

ニューイヤー駅伝の東日本予選会「第61回 東日本実業団駅伝」が2020年11月03日 (火)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場及び公園内特設周回コース 7区間76.4kmで開催されます。ここでは、東日本実業団駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2020 東日本実業団駅伝

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東日本実業団駅伝

2020 出場チーム

東日本実業団駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは上位12チームまでです。

出場チーム

  1. コニカミノルタ
  2. Honda
  3. JR東日本
  4. ヤクルト
  5. GMOインターネットグループ
  6. 日立物流
  7. カネボウ
  8. SUBARU
  9. 小森コーポレーション
  10. 警視庁
  11. プレス工業
  12. コモディイイダ
  13. 八千代工業
  14. NDソフト
  15. 埼玉医科大学G
  16. サンベルクス
  17. 富士通
  18. 自衛隊体育学校
  19. ラフィネグループ
  20. 新電元工業
  21. NTT東京
  22. TRACK TOKYO
  23. JP日本郵政グループ東京
  24. 第1空挺団 欠場

 

 

 

2020 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは11月01日 (日) 12:00 までに提出、監督会議は11月02日(月) 13:00に実施されます。

参考

【区間エントリー】

No.チーム区間選手
01コニカミノルタ1区西池 和人
01コニカミノルタ2区ドミニク ランガット
01コニカミノルタ3区菊地 賢人
01コニカミノルタ4区山本 浩之
01コニカミノルタ5区蜂須賀 源
01コニカミノルタ6区川端 千都
01コニカミノルタ7区相沢 悠斗
01コニカミノルタ補欠野口 拓也
01コニカミノルタ補欠大山 憲明
01コニカミノルタ補欠福田 兼士
01コニカミノルタ補欠坪井 慧
01コニカミノルタ補欠米満 怜
02Honda1区青木 涼真
02Honda2区ジャスティス ソゲット
02Honda3区伊藤 達彦
02Honda4区小山 直城
02Honda5区設楽 悠太
02Honda6区原 法利
02Honda7区松村 優樹
02Honda補欠山中 秀仁
02Honda補欠田口 雅也
02Honda補欠木村 慎
02Honda補欠土方 英和
02Honda補欠ジャクソン カベサ
03JR東日本1区大隅 裕介
03JR東日本2区ムソニ ムイル
03JR東日本3区其田 健也
03JR東日本4区作田 直也
03JR東日本5区片西 景
03JR東日本6区黒川 翔矢
03JR東日本7区寺田 夏生
03JR東日本補欠作田 将希
03JR東日本補欠米井 翔也
03JR東日本補欠ポール クイラ
04ヤクルト1区武田 凜太郎
04ヤクルト2区スタンネリー ワイザカ
04ヤクルト3区小椋 裕介
04ヤクルト4区荻久保 寛也
04ヤクルト5区中村 大聖
04ヤクルト6区奈良 凌介
04ヤクルト7区髙久 龍
04ヤクルト補欠高宮 祐樹
04ヤクルト補欠浅石 祐史
04ヤクルト補欠春日 千速
04ヤクルト補欠金子 元気
04ヤクルト補欠堀合 大輔
05GMO1区近藤 秀一
05GMO2区キプキルイ ビクター コリル
05GMO3区吉田 祐也
05GMO4区下田 裕太
05GMO5区島貫 温太
05GMO6区渡邉 利典
05GMO7区倉田 翔平
05GMO補欠橋本 崚
05GMO補欠一色 恭志
05GMO補欠林 奎介
05GMO補欠森田 歩希
05GMO補欠イルング デービッド グレ
06日立物流1区栃木 渡
06日立物流2区ジョナサン ディク
06日立物流3区設楽 啓太
06日立物流4区浅岡 満憲
06日立物流5区服部 翔大
06日立物流6区牟田 祐樹
06日立物流7区竹内 竜真
06日立物流補欠市川 孝徳
06日立物流補欠小町 昌矢
06日立物流補欠永戸 聖
06日立物流補欠越川 堅太
06日立物流補欠リチャード キムニャン
07カネボウ1区鈴木 祐希
07カネボウ2区マサイ サムウェル
07カネボウ3区青木 優
07カネボウ4区矢野 圭吾
07カネボウ5区物江 雄利
07カネボウ6区田中 孝貴
07カネボウ7区木津 晶夫
07カネボウ補欠代田 修平
07カネボウ補欠文元 慧
07カネボウ補欠中島 公平
07カネボウ補欠長谷川 柊
07カネボウ補欠前田 恋弥
08SUBARU1区牧 良輔
08SUBARU2区ロロット アンドリュー
08SUBARU3区住吉 秀昭
08SUBARU4区梶谷 瑠哉
08SUBARU5区中村 拳梧
08SUBARU6区口町 亮
08SUBARU7区阿久津 圭司
08SUBARU補欠小山 司
08SUBARU補欠高本 真樹
08SUBARU補欠藤原 滋記
08SUBARU補欠国川 恭朗
08SUBARU補欠レダマ ウェズレイ
09小森コーポ1区金森 寛人
09小森コーポ2区ロナルド ケモイ
09小森コーポ3区馬場 祐輔
09小森コーポ4区小笹 椋
09小森コーポ5区西澤 佳洋
09小森コーポ6区柴田 拓真
09小森コーポ7区橋本 隆光
09小森コーポ補欠的場 亮太
09小森コーポ補欠郡司 陽大
09小森コーポ補欠難波 皓平
09小森コーポ補欠森田 佳祐
09小森コーポ補欠キプロノ シトニック
10警視庁1区佐藤 達也
10警視庁2区濱野 優太
10警視庁3区佐藤 諒太
10警視庁4区宮川 慎太郎
10警視庁5区松田 憲彦
10警視庁6区小根山 泰正
10警視庁7区柱 欽也
10警視庁補欠紺野 凌矢
10警視庁補欠唐澤 研太
10警視庁補欠苗村 隆広
10警視庁補欠山田 攻
10警視庁補欠関 稜汰
11プレス工業1区小松 陽平
11プレス工業2区滋野 聖也
11プレス工業3区橋本 龍一
11プレス工業4区山田 翔太
11プレス工業5区大川 一成
11プレス工業6区池田 紀保
11プレス工業7区藤江 千紘
11プレス工業補欠今村 俊
11プレス工業補欠赤平 大輔
11プレス工業補欠三宅 雅大
11プレス工業補欠高田 凜太郎
11プレス工業補欠佐々木 寛文
12コモディイイダ1区松村 陣之助
12コモディイイダ2区ベナード キマニ
12コモディイイダ3区金子 晃裕
12コモディイイダ4区宮本 甲斐
12コモディイイダ5区木田 貴大
12コモディイイダ6区黒河 一輝
12コモディイイダ7区黒田 雄紀
12コモディイイダ補欠五郎谷 俊
12コモディイイダ補欠佐藤 晃章
12コモディイイダ補欠大久保 陸人
12コモディイイダ補欠田島 光
12コモディイイダ補欠土居森 諒
13八千代工業1区丸山 竜也
13八千代工業2区イェネブロ ビヤゼン
13八千代工業3区白頭 徹也
13八千代工業4区真船 恭輔
13八千代工業5区山本 竜也
13八千代工業6区岡野 佑輝
13八千代工業7区猪浦 舜
13八千代工業補欠千葉 一慶
13八千代工業補欠太田黒 卓
13八千代工業補欠柳原 貴大
13八千代工業補欠ジダ イマネ メルガ
14NDソフト1区熊倉 優介
14NDソフト2区アレクサンダー ムティソ
14NDソフト3区照井 明人
14NDソフト4区齋藤 諒
14NDソフト5区渡邉 清紘
14NDソフト6区光武 洋
14NDソフト7区安藤 駿
14NDソフト補欠小針 旭人
14NDソフト補欠田中 楓
14NDソフト補欠上手 慶
15埼玉医科大学G1区三田 眞司
15埼玉医科大学G2区ワンブア タイタス
15埼玉医科大学G3区内田 健太
15埼玉医科大学G4区長山 瑞季
15埼玉医科大学G5区島田 匠海
15埼玉医科大学G6区山口 弘晃
15埼玉医科大学G7区川田 裕也
15埼玉医科大学G補欠福岡 海統
15埼玉医科大学G補欠大久保 泰貴
15埼玉医科大学G補欠鴇澤 駿介
15埼玉医科大学G補欠滝口 諒
15埼玉医科大学G補欠越智 文弥
16サンベルクス1区岡本 雄大
16サンベルクス2区イエゴ エバンス
16サンベルクス3区髙木 登志夫
16サンベルクス4区折居 卓哉
16サンベルクス5区新井 康平
16サンベルクス6区渡邉 奏太
16サンベルクス7区山下 侑哉
16サンベルクス補欠戸田 雅稀
16サンベルクス補欠廻谷 賢
16サンベルクス補欠菊地 海斗
16サンベルクス補欠荒川 諒丞
16サンベルクス補欠ディランゴ サムソン
17富士通1区浦野 雄平
17富士通2区キメリ ベナード
17富士通3区中村 匠吾
17富士通4区坂東 悠汰
17富士通5区中村 大成
17富士通6区松枝 博輝
17富士通7区塩尻 和也
17富士通補欠荻野 皓平
17富士通補欠潰滝 大記
17富士通補欠鈴木 健吾
17富士通補欠大森 澪
17富士通補欠下 史典
18自衛隊体育学校1区竹下 和輝
18自衛隊体育学校2区天野 誠也
18自衛隊体育学校3区平賀 喜裕
18自衛隊体育学校4区山本 采矢
18自衛隊体育学校5区鈴木 浩風
18自衛隊体育学校6区迫田 祐二
18自衛隊体育学校7区石田 亮
18自衛隊体育学校補欠室塚 健太
19ラフィネ1区富安 央
19ラフィネ2区冨田 三貴
19ラフィネ3区熊谷 光
19ラフィネ4区瀬戸口 凌
19ラフィネ5区福村 拳太
19ラフィネ6区森橋 完介
19ラフィネ7区鈴木 太基
19ラフィネ補欠畔柳 隼弥
19ラフィネ補欠治郎丸 健一
19ラフィネ補欠大﨑 遼
20新電元工業1区親﨑 達朗
20新電元工業2区小林 航央
20新電元工業3区加藤 平
20新電元工業4区八木沢 直也
20新電元工業5区関口 大樹
20新電元工業6区小原 大輔
20新電元工業7区石原 洸
20新電元工業補欠佐野 雅治
20新電元工業補欠西沢 晃佑
20新電元工業補欠渡辺 瑠偉
20新電元工業補欠松本 流星
21NTT東京1区山下 慧士
21NTT東京2区岡田 和樹
21NTT東京3区山﨑 泰弘
21NTT東京4区成田 元一
21NTT東京5区斉藤 俊
21NTT東京6区國澤 優志
21NTT東京7区吉田 蒼暉
21NTT東京補欠小林 和弥
21NTT東京補欠田中 祐次
21NTT東京補欠皆浦 巧
21NTT東京補欠新美 健
21NTT東京補欠中尾 喜大
22TRACK TOKYO1区高橋 雅人
22TRACK TOKYO2区ダニエルムイバ キトニー
22TRACK TOKYO3区中村 陵介
22TRACK TOKYO4区山口 大徳
22TRACK TOKYO5区近藤 哲
22TRACK TOKYO6区城西 廉
22TRACK TOKYO7区横内 悠
23JP日本郵政G1区大沼 生
23JP日本郵政G2区若松 貴秀
23JP日本郵政G3区河野 陽一
23JP日本郵政G4区島田 仁
23JP日本郵政G5区川村 孝司
23JP日本郵政G6区周藤 巧
23JP日本郵政G7区石村 英幸
23JP日本郵政G補欠⿂沼 裕一
23JP日本郵政G補欠広井 渡
23JP日本郵政G補欠中家 佑樹
23JP日本郵政G補欠江口 徹
23JP日本郵政G補欠宮田 裕之
24第1空挺団欠場瀬川 祐二
24第1空挺団欠場森田 和樹
24第1空挺団欠場阿部 忠彦
24第1空挺団欠場高田 祐樹
24第1空挺団欠場田中 真一
24第1空挺団欠場伊井 康祐
24第1空挺団欠場菅沼 久禎
24第1空挺団欠場鈴木 滉大
24第1空挺団欠場裏川 大貴
24第1空挺団欠場田口 雄大
24第1空挺団欠場上田 悠平
24第1空挺団欠場寺原 大統

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第61回 東日本実業団駅伝は、2020年11月03日 (火) 09:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました