【九州実業団毎日駅伝 2020】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

第57回 九州実業団毎日駅伝
第65回 全日本実業団対抗駅伝 予選会
(2020年11月03日)

九州実業団毎日駅伝2020img via: 九州実業団毎日駅伝 | RKB毎日放送

ニューイヤー駅伝への出場をかけた九州予選会、第57回 九州実業団毎日駅伝が2020年11月03日 (火) 、福岡県本城陸上競技場発着~若松周回コースの7区間80.2kmで開催されます。ここでは、九州実業団毎日駅伝 2020 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 九州実業団駅伝

別の記事へリンク 

2020: 結果  選手
2019: 結果  選手
2018: 結果  選手
2017: 結果  選手
2016: 結果  選手
2015: 結果  選手

実業団駅伝一覧 

全日本 東日本 中部北陸 関西 中国 九州
2020 2021 11/03 11/15 11/15 11/15 11/03
2019 2020 11/03 11/17 11/17 11/10 11/04
2018 2019 11/03 11/18 11/11 11/11 11/03
2017 2018 11/03 11/19 11/12 11/12 11/23
2016 2017 11/03 11/20 11/13 11/13 11/03
2015 2016 11/03 11/15 11/15 11/15 11/23

 

スポンサーリンク

2020 九州実業団毎日駅伝

2020 出場チーム

九州実業団毎日駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、実業団上位8チームです。

【出場チーム】

  1. 旭化成A
  2. 黒崎播磨
  3. 九電工
  4. 安川電機
  5. 三菱重工
  6. トヨタ自動車九州
  7. 西鉄
  8. ひらまつ病院
  9. 戸上電機製作所
  10. 日置市役所
  11. 京セラ鹿児島
  12. 旭化成延岡
  13. 大分選抜A
  14. 佐賀陸協選抜
  15. 熊本駅伝クラブ
  16. 旭化成B
  17. 大分選抜B
  18. 実業団混成チーム

2020 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは11月02日 (月) 13:00 までに提出、監督会議は同日 14:00 から行われます。

参考

【区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 旭化成A 1区 茂木 圭次郎
01 旭化成A 2区 ムウェイ
ロバート キプチルチル
01 旭化成A 3区 相澤 晃
01 旭化成A 4区 村山 謙太
01 旭化成A 5区 大六野 秀畝
01 旭化成A 6区 市田 孝
01 旭化成A 7区 鎧坂 哲哉
01 旭化成A 補欠 村山 紘太
01 旭化成A 補欠 吉村 大輝
02 黒崎播磨 1区 田村 友佑
02 黒崎播磨 2区 ジョエル ムァゥラ
02 黒崎播磨 3区 土井 大輔
02 黒崎播磨 4区 中村 優吾
02 黒崎播磨 5区 細谷 恭平
02 黒崎播磨 6区 河田 健太郎
02 黒崎播磨 7区 吉元 真司
02 黒崎播磨 補欠 坪内 淳一
02 黒崎播磨 補欠 川元 涼央
02 黒崎播磨 補欠 小田部 真也
02 黒崎播磨 補欠 中島 阿廉
02 黒崎播磨 補欠 田村 友伸
03 九電工 1区 大塚 祥平
03 九電工 2区 ベナード コエチ
03 九電工 3区 舟津 彰馬
03 九電工 4区 吉田 亮壱
03 九電工 5区 赤﨑 暁
03 九電工 6区 安田 共貴
03 九電工 7区 高井 和治
03 九電工 補欠 中村 信一郎
03 九電工 補欠 宮上 翔太
03 九電工 補欠 光延 誠
03 九電工 補欠 福本 真大
04 安川電機 1区 高橋 尚弥
04 安川電機 2区 中本 健太郎
04 安川電機 3区 加藤 風磨
04 安川電機 4区 中川 翔太
04 安川電機 5区 古賀 淳紫
04 安川電機 6区 北島 寿典
04 安川電機 7区 大畑 和真
04 安川電機 補欠 林 慎吾
04 安川電機 補欠 野村 峻哉
04 安川電機 補欠 トゥル メルガ
04 安川電機 補欠 山口 晟弥
04 安川電機 補欠 山瀬 大成
05 三菱重工 1区 山下 一貴
05 三菱重工 2区 クレオファス
カンディエ
05 三菱重工 3区 的野 遼大
05 三菱重工 4区 目良 隼人
05 三菱重工 5区 井上 大仁
05 三菱重工 6区 江島 崚太
05 三菱重工 7区 定方 俊樹
05 三菱重工 補欠 松村 康平
05 三菱重工 補欠 林田 洋翔
06 トヨタ自動車九州 1区 藤曲 寛人
06 トヨタ自動車九州 2区 ジョン ムリツ
06 トヨタ自動車九州 3区 改木 悠真
06 トヨタ自動車九州 4区 坂本 大志
06 トヨタ自動車九州 5区 今西 駿介
06 トヨタ自動車九州 6区 志水 佑守
06 トヨタ自動車九州 7区 渡邊 悠真
06 トヨタ自動車九州 補欠 大津 顕杜
06 トヨタ自動車九州 補欠 奥野 翔弥
06 トヨタ自動車九州 補欠 今井 篤弥
06 トヨタ自動車九州 補欠 川添 翔太
06 トヨタ自動車九州 補欠 横田 玖磨
07 西鉄 1区 和田 照也
07 西鉄 2区 ダニエル キプケモイ
07 西鉄 3区 古賀 裕樹
07 西鉄 4区 東 森拓
07 西鉄 5区 甲斐 翔太
07 西鉄 6区 石田 和也
07 西鉄 7区 久保 和馬
07 西鉄 補欠 鴛海 辰矢
07 西鉄 補欠 野中 久徳
07 西鉄 補欠 篠原 義裕
08 ひらまつ病院 1区 梶原 有高
08 ひらまつ病院 2区 ワークナー デレセ
08 ひらまつ病院 3区 上田 結也
08 ひらまつ病院 4区 川谷 勇貴
08 ひらまつ病院 5区 田中 飛鳥
08 ひらまつ病院 6区 森井 勇磨
08 ひらまつ病院 7区 坂本 佳太
08 ひらまつ病院 補欠 石田 政
08 ひらまつ病院 補欠 関口 海月
08 ひらまつ病院 補欠 立石 悠
08 ひらまつ病院 補欠 小林 史弥
08 ひらまつ病院 補欠 松本 凜太郎
09 戸上電機製作所 1区 北村 宙夢
09 戸上電機製作所 2区 サイモン カリウキ
09 戸上電機製作所 3区 渡邊 太陽
09 戸上電機製作所 4区 平 敏治
09 戸上電機製作所 5区 吉山 侑佑
09 戸上電機製作所 6区 安藤 慎治
09 戸上電機製作所 7区 金丸 逸樹
09 戸上電機製作所 補欠 溝田 槙悟
09 戸上電機製作所 補欠 堀 聡介
09 戸上電機製作所 補欠 出雲 一真
09 戸上電機製作所 補欠 大坪 桂一郎
09 戸上電機製作所 補欠 西野 湧人
10 日置市役所 1区 出木場 風吹
10 日置市役所 2区 別府 魁人
10 日置市役所 3区 川口 竜也
10 日置市役所 4区 今給黎 貴史
10 日置市役所 5区 三垣 貴史
10 日置市役所 6区 田口 哲
10 日置市役所 7区 飛松 佑輔
10 日置市役所 補欠 外山 雅之
10 日置市役所 補欠 松原 弘輝
11 京セラ鹿児島 1区 中村 高洋
11 京セラ鹿児島 2区 下玉利 祐志
11 京セラ鹿児島 3区 吉留 悠介
11 京セラ鹿児島 4区 徳田 真皐希
11 京セラ鹿児島 5区 引地 剛
11 京セラ鹿児島 6区 米藏 亮
11 京セラ鹿児島 7区 永谷 勇介
11 京セラ鹿児島 補欠 竹下 慎太郎
11 京セラ鹿児島 補欠 下醉尾 剛朗
11 京セラ鹿児島 補欠 原水 幸一
11 京セラ鹿児島 補欠 松永 佑太
11 京セラ鹿児島 補欠 垣内 奎人
12 旭化成延岡 1区 牧野 光留
12 旭化成延岡 2区 平田 龍輝
12 旭化成延岡 3区 沼口 雅彦
12 旭化成延岡 4区 木邑 駿
12 旭化成延岡 5区 黒木 俊輔
12 旭化成延岡 6区 副島 将平
12 旭化成延岡 7区 山本 翔大
12 旭化成延岡 補欠 清水 将也
12 旭化成延岡 補欠 鈴木 槙一郎
12 旭化成延岡 補欠 田邉 雄也
12 旭化成延岡 補欠 西村 涼
13 大分選抜A 1区 安藤 貴信
13 大分選抜A 2区 後藤 航大
13 大分選抜A 3区 財前 大志
13 大分選抜A 4区 穴井 雄大
13 大分選抜A 5区 中村 雄人
13 大分選抜A 6区 浦川 良夢
13 大分選抜A 7区 三笘 天義
13 大分選抜A 補欠 日下 範樹
13 大分選抜A 補欠 渡邊 智也
14 佐賀陸協選抜 1区 森 太一
14 佐賀陸協選抜 2区 副島 孝輝
14 佐賀陸協選抜 3区 田中 京太郎
14 佐賀陸協選抜 4区 川崎 貴裕
14 佐賀陸協選抜 5区 逸木 脩平
14 佐賀陸協選抜 6区 古賀 隆徳
14 佐賀陸協選抜 7区 森下 義仁
14 佐賀陸協選抜 補欠 福田 憲互
14 佐賀陸協選抜 補欠 平石 拓也
14 佐賀陸協選抜 補欠 原口 聖司
14 佐賀陸協選抜 補欠 嘉村 大悟
14 佐賀陸協選抜 補欠 村上 滉典
15 熊本駅伝クラブ 1区 鶴田 眞大
15 熊本駅伝クラブ 2区 有田 大将
15 熊本駅伝クラブ 3区 石島 一真
15 熊本駅伝クラブ 4区 津留 健太郎
15 熊本駅伝クラブ 5区 森山 将平
15 熊本駅伝クラブ 6区 塚本 浩一
15 熊本駅伝クラブ 7区 緒方 卓思
15 熊本駅伝クラブ 補欠 中神 恒也
15 熊本駅伝クラブ 補欠 佐藤 大和
15 熊本駅伝クラブ 補欠 藤本 和秀
16 旭化成B 1区 今井 崇人
16 旭化成B 2区 マゴマ
ベニエルモゲニ
16 旭化成B 3区 小野 知大
16 旭化成B 4区 仲村 尚毅
16 旭化成B 5区 齋藤 椋
16 旭化成B 6区 安藤 大樹
16 旭化成B 7区 松尾 良一
16 旭化成B 補欠 佐々木 悟
16 旭化成B 補欠 市田 宏
16 旭化成B 補欠 田中 龍太
16 旭化成B 補欠 荻野 太成
17 大分選抜B 1区 宮本 剛志
17 大分選抜B 2区 衛藤 勇喜
17 大分選抜B 3区 桑原 良輝
17 大分選抜B 4区 糸永 健人
17 大分選抜B 5区 奥西 瑞希
17 大分選抜B 6区 川野 邦彦
17 大分選抜B 7区 後藤 大地
17 大分選抜B 補欠 田吹 隆一
17 大分選抜B 補欠 古賀 顕典
18 実業団混成 1区 山本 修二
18 実業団混成 2区 深津 卓也
18 実業団混成 3区 有村 優樹
18 実業団混成 4区 有馬 圭祐
18 実業団混成 5区 木滑 良
18 実業団混成 6区 佐藤 歩
18 実業団混成 7区 岩田 勇治

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第57回 九州実業団毎日駅伝は、2020年11月03日 (火) 09:00 にスタートです。

参考

実業団駅伝一覧 

全日本 東日本 中部北陸 関西 中国 九州
2020 2021 11/03 11/15 11/15 11/15 11/03
2019 2020 11/03 11/17 11/17 11/10 11/04
2018 2019 11/03 11/18 11/11 11/11 11/03
2017 2018 11/03 11/19 11/12 11/12 11/23
2016 2017 11/03 11/20 11/13 11/13 11/03
2015 2016 11/03 11/15 11/15 11/15 11/23