福井県都市対抗駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第18回 福井県駅伝選手権
第65回 都市対抗駅伝
福井県高校駅伝と同時開催
(2020年11月01日)

画像

第18回 福井県駅伝選手権・第65回 都市対抗駅伝が2020年11月01日 (日)、鯖江つつじハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、福井県駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 福井駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福井県都市対抗駅伝

2020 チーム結果

福井県駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、福井市が0:47:05で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:47:05  福井市
  2. 0:48:32  敦賀市
  3. 0:48:56  大野市
  4. 0:52:26  鯖江市 [OP]
  5. 0:56:53  越前市

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:53吉川 マユミ福井市0:10:531
20:12:02小川 恵子敦賀市0:12:022
30:12:25白嵜 文乃鯖江市 [OP]0:12:253
40:12:52三嶋 友香大野市0:12:524
50:13:42加藤 真奈越前市0:13:425

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18吉本 菜央 NSR大野市0:23:102
20:10:52井上 祐佳鯖江市 [OP]0:23:174
30:10:56北 和香奈福井市0:21:491
40:11:12徳本 芙優敦賀市0:23:143
50:13:39山岸智絵美越前市0:27:215

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:16鎌谷 真由子越前市0:39:375
20:12:27武田 真由子福井市0:34:161
30:12:28縄間 佳織敦賀市0:35:422
40:12:44細谷 初代大野市0:35:543
50:14:11橋本 恵理鯖江市 [OP]0:37:284

 

2020 4区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:49福嶋 美奈子福井市0:47:051
20:12:50橋本 美奈敦賀市0:48:322
30:13:02廣澤 麗奈大野市0:48:563
40:14:58板倉 暁音鯖江市 [OP]0:52:264
50:17:16関 登美代越前市0:56:535

 

 

 

 

 

2019 福井県都市対抗駅伝

第17回 福井県駅伝選手権
第64回 都市対抗駅伝
福井県高校駅伝と同時開催
(2019年11月3日)

画像

第17回 福井県駅伝選手権・第64回 都市対抗駅伝が2019年11月3日 (日)、鯖江つつじハーフマラソンコース (男子 6区間30km・女子 4区間12.5km) で開催されます。ここでは、福井県都市対抗駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 福井駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2019 チーム結果

福井県都市対抗駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、福井市が0:47:51で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:47:51  福井市
  2. 0:48:18  敦賀市
  3. 0:50:19  大野市

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:10吉川 マユミ福井市0:11:101
20:11:54小川 恵子敦賀市0:11:542
30:13:23細谷 初代大野市0:13:233

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:44吉本 菜央大野市0:24:073
20:11:30山口 晏音衣福井市0:22:401
30:11:35松本 実咲敦賀市0:23:292

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:45青柳 奈々子敦賀市0:35:142
20:12:30武田 真由子福井市0:35:101
30:13:02三島 友香大野市0:37:093

 

2019 4区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:41福嶋 美奈子福井市0:47:511
20:13:04橋本 美奈敦賀市0:48:182
30:13:10廣澤 麗奈大野市0:50:193

 

 

 

 

2018 福井県都市対抗駅伝

第16回 福井県駅伝選手権
第63回 都市対抗駅伝
(2018年11月4日)

画像

第16回 福井県駅伝選手権 兼 第63回 都市対抗駅伝が2018年11月4日 (日)、鯖江つつじハーフマラソンコース (男子 6区間30km・女子 4区間12.5km) で開催されます。ここでは、福井県都市対抗駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 福井駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子

2018 チーム結果

福井県都市対抗駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、敦賀市が0:46:34で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:46:34  敦賀市
  2. 0:47:34  福井市
  3. 0:50:11  越前市
  4. 0:53:16  鯖江市
  5. 0:53:57  大野市

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:48中村 星香越前市0:10:481
20:10:56福嶋 美奈子福井市0:10:562
30:11:49橋本 美奈敦賀市0:11:493
40:12:56嶋崎 友香鯖江市0:12:564
50:13:14細谷 初代大野市0:13:145

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:42野村 いちご敦賀市0:22:313
20:11:23木村 茉央越前市0:22:111
30:11:28山口 晏音衣福井市0:22:242
40:11:30井上 祐佳鯖江市0:24:264
50:11:47山 菜々子大野市0:25:015

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:59小川 恵子敦賀市0:34:301
20:12:17中川 幸江福井市0:34:412
30:12:43井筒 智子越前市0:34:543
40:13:05黒田 あむ鯖江市0:37:314
50:14:12堂本 りゆ子大野市0:39:135

 

2018 4区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:04田辺 恋奈敦賀市0:46:341
20:12:53吉川 マユミ福井市0:47:342
30:14:44大井 美穂大野市0:53:575
40:15:17向瀬 陽子越前市0:50:113
50:15:45細川 朋子鯖江市0:53:164

 

 

 

2017 福井県都市対抗駅伝

第15回 福井県駅伝選手権
第62回 都市対抗駅伝
(2017年11月5日)

庄内緑地 画像

第15回福井県駅伝選手権 兼 第62回都市対抗駅伝が2017年11月5日(日)、鯖江つつじハーフマラソンコースで開催。ここでは、福井県都市対抗駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 福井駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2017 チーム結果

福井県都市対抗駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、敦賀市が46分14秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:46:14  敦賀市
  2. 0:46:23  福井市
  3. 0:51:59  大野市
  4. 0:52:35  越前市
  5. 0:53:01  鯖江市
  6. 0:54:53  坂井市

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:03福島 美奈子福井市0:11:031
20:11:43小川 恵子敦賀市0:11:432
30:12:22白崎 恵坂井市0:12:223
40:12:58向瀬 陽子越前市0:12:584
50:13:17細谷 初代大野市0:13:175
60:13:52青山 千里鯖江市0:13:526

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28小川 桃依鯖江市0:24:203
20:10:40野村 いちご敦賀市0:22:231
30:11:27藤田 百詠福井市0:22:302
40:11:33西山 理子越前市0:24:315
50:11:43山 菜々子大野市0:25:006
60:11:59中村 愛莉坂井市0:24:214

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:19青木 さゆり福井市0:33:491
20:11:44橋本 美奈敦賀市0:34:072
30:13:16島崎 友香鯖江市0:37:363
40:13:18野村 知加越前市0:37:494
50:13:19寺田 瑠菜大野市0:38:195
60:14:31辻下 由紀子坂井市0:38:526

 

2017 4区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:07中川 奈緒敦賀市0:46:141
20:12:34吉川 マユミ福井市0:46:232
30:13:40林 真実大野市0:51:593
40:14:46鎌谷 真由子越前市0:52:354
50:15:25吉谷 奈緒美鯖江市0:53:015
60:16:01小角 裕子坂井市0:54:536

 

タイトルとURLをコピーしました