東日本実業団駅伝 2016 区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

’16 彩の国 実業団駅伝
第57回 東日本実業団対校駅伝競走大会
(2016年11月3日)
結果リザルトはこちら

東日本実業団駅伝 画像
img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

全日本実業団駅伝(ニューイヤー駅伝)への出場をかけた東日本予選会「第57回東日本実業団対校駅伝競走大会」が2016年11月3日(木・祝)に開催。ここでは、東日本実業団駅伝2016の出場チームやエントリーリスト・区間オーダーを掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

実業団駅伝一覧 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 東日本実業団駅伝 エントリーリスト

2016 出場チーム

東日本実業団駅伝2016には以下の27チームが出場します。1企業から2チーム以上の出場が可能ですが、2チーム目以降はオープン参加扱いとなります。このうちニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、上位14チームです。

出場チーム

  1. Honda
  2. 日清食品グループ
  3. DeNA
  4. コニカミノルタ
  5. 日立物流
  6. ヤクルト
  7. JP東日本
  8. 富士通
  9. プレス工業
  10. 八千代工業
  11. 小森コーポレーション
  12. SUBARU
  13. カネボウ
  14. サンベルクスA
  15. 警視庁
  16. NDソフト
  17. コモディイイダ
  18. 新電元工業
  19. JP日本郵政グループ東京
  20. NTT東京
  21. 東京消防庁
  22. 日立(男子)
  23. 東京都庁
  24. 自衛隊体育学校
  25. ラフィネグループ
  26. 第一空挺団
  27. サンベルクスB

 

【東日本実業団駅伝】 11月3日(木・祝)ひる1時55分 TBSにて放送♪ 出場チーム一覧です! <見どころ> 元日号砲!ニューイヤー駅伝への出場権獲得を争います ルーキーの3代目山の神・神野大地選手が コニカミノルタに加入。 実業団駅伝…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年11月1日

 

 

2016 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

2016 区間エントリー

No.チーム選手区間
01Honda田口 雅也1区
01Honda山中 秀仁2区
01Hondaウィリアム マレル3区
01Honda馬場 圭太4区
01Honda服部 翔大5区
01Honda設楽 悠太6区
01Honda佐野 広明7区
01Honda松村 優樹8区
01Honda石川 末廣補欠
01Honda齋藤 勇人補欠
02日清食品グループ戸田 雅稀1区
02日清食品グループ村澤 明伸2区
02日清食品グループバルソトン レオナルド3区
02日清食品グループ矢野 圭吾4区
02日清食品グループ元村 大地5区
02日清食品グループ武藤 健太6区
02日清食品グループ高瀬 無量7区
02日清食品グループ佐々木 寛文補欠
02日清食品グループ廣末 卓補欠
02日清食品グループ徳永 照補欠
03DeNA後藤田 健介1区
03DeNA室塚 健太2区
03DeNAビダン カロキ3区
03DeNA高木 登志夫4区
03DeNA木津 晶夫5区
03DeNA須河 宏紀6区
03DeNA髙橋 優太7区
03DeNA高橋 憲昭補欠
03DeNA上野 裕一郎補欠
03DeNA永井 秀篤補欠
04コニカミノルタ菊地 賢人1区
04コニカミノルタ神野 大地2区
04コニカミノルタサムエル ムワンギ3区
04コニカミノルタ伊藤 正樹4区
04コニカミノルタ長谷川 令5区
04コニカミノルタ小板橋 海渡6区
04コニカミノルタ谷川 智浩7区
04コニカミノルタ野口 拓也補欠
04コニカミノルタ撹上 宏光補欠
04コニカミノルタ西池 和人補欠
05日立物流栁 利幸1区
05日立物流浅岡 満憲2区
05日立物流ジョナサン ディク3区
05日立物流竹内 竜真4区
05日立物流田代 一馬5区
05日立物流牟田 祐樹6区
05日立物流日下 佳祐7区
05日立物流市川 孝徳補欠
05日立物流澤野 健史補欠
05日立物流田口 大貴補欠
06ヤクルト小椋 裕介1区
06ヤクルト高宮 祐樹2区
06ヤクルトデビット ジュグナ3区
06ヤクルト髙久 龍4区
06ヤクルト福士 優太朗5区
06ヤクルト加藤 德一6区
06ヤクルト池田 宗司7区
06ヤクルト清水 和朗補欠
06ヤクルト西村 知修補欠
06ヤクルト山﨑 翔太補欠
07JR東日本荻野 眞乃介1区
07JR東日本寺田 夏生2区
07JR東日本加藤 光3区
07JR東日本高谷 将弘4区
07JR東日本其田 健也5区
07JR東日本大隅 裕介6区
07JR東日本斉藤 翔太7区
07JR東日本堂本 尚寛補欠
07JR東日本黒川 翔矢補欠
07JR東日本有井 渉補欠
08富士通横手 健1区
08富士通中村 匠吾2区
08富士通ジョン マイナ3区
08富士通潰滝 大記4区
08富士通松枝 博輝5区
08富士通山口 祥太6区
08富士通佐藤 佑輔7区
08富士通田中 佳祐補欠
08富士通荻野 皓平補欠
08富士通久我 和弥補欠
09プレス工業池田 紀保1区
09プレス工業山田 翔太2区
09プレス工業大谷 卓也3区
09プレス工業福島 弘将4区
09プレス工業三宅 雅大5区
09プレス工業今村 俊6区
09プレス工業下里 和義7区
09プレス工業川村 駿吾補欠
09プレス工業大西 亮補欠
09プレス工業植松 蓮補欠
10八千代工業甲斐 翔太1区
10八千代工業猪浦 舜2区
10八千代工業柳原 貴大3区
10八千代工業北澤 健太4区
10八千代工業アビヨット アビネット5区
10八千代工業山田 稜6区
10八千代工業千葉 一慶7区
10八千代工業村山 徳宏補欠
10八千代工業小野 浩典補欠
11小森コーポレーション西澤 佳洋1区
11小森コーポレーション秋葉 啓太2区
11小森コーポレーションチャールズ ドゥング3区
11小森コーポレーション楠 康成4区
11小森コーポレーション佐藤 寛才5区
11小森コーポレーション蛯名 聡勝6区
11小森コーポレーション橋本 隆光7区
11小森コーポレーション濱崎 達規補欠
11小森コーポレーション的場 亮太補欠
11小森コーポレーション金森 寛人補欠
12SUBARU山﨑 敦史1区
12SUBARU阿久津 圭司2区
12SUBARU塩谷 桂大3区
12SUBARU吉田 憲正4区
12SUBARU牧 良輔5区
12SUBARU滑 和也6区
12SUBARU小山 司7区
12SUBARU塩川 雄也補欠
12SUBARU渡邊 公志補欠
12SUBARU関口 頌悟補欠
13カネボウ文元 慧1区
13カネボウ青木 優2区
13カネボウダニエル ムイバキトニー3区
13カネボウ大西 一輝4区
13カネボウ棟方 雄己5区
13カネボウ代田 修平6区
13カネボウ松藤 大輔7区
13カネボウ森田 知行補欠
13カネボウ門田 浩樹補欠
13カネボウ田中 孝貴補欠
14サンベルクスA川崎 友輝1区
14サンベルクスA山下 侑哉2区
14サンベルクスAダンカン モゼ3区
14サンベルクスA大西 淳貴4区
14サンベルクスA木寺 良太5区
14サンベルクスA水戸 周平6区
14サンベルクスA荒川 諒丞7区
14サンベルクスA中村 大介補欠
15警視庁佐藤 達也1区
15警視庁松田 憲彦2区
15警視庁氏原 健介3区
15警視庁柱 欽也4区
15警視庁坂口 竜成5区
15警視庁安島 慎吾6区
15警視庁筒井 雅那7区
15警視庁佐藤 辰準補欠
15警視庁槻澤 翔補欠
15警視庁小根山 泰正補欠
16NDソフト鈴木 駿1区
16NDソフト櫻井 一樹2区
16NDソフトアレクサンダー ムティソ3区
16NDソフト青木 達哉4区
16NDソフト兼子 侑大5区
16NDソフト上手 慶6区
16NDソフト小針 旭人7区
16NDソフト渡邉 清紘補欠
16NDソフト大沼 睦補欠
16NDソフト遠藤 清也補欠
17コモディイイダ渡邊 晋史1区
17コモディイイダ五郎谷 俊2区
17コモディイイダタイタス ワロル3区
17コモディイイダ金子 晃裕4区
17コモディイイダ佐藤 晃章5区
17コモディイイダ松枝 啓太6区
17コモディイイダ木田 貴大7区
17コモディイイダ児玉 雄介補欠
17コモディイイダ紺野 勇樹補欠
17コモディイイダ国吉 諒補欠
18新電元工業平塚 祐三1区
18新電元工業加藤 平2区
18新電元工業佐野 雅治3区
18新電元工業松谷 公靖4区
18新電元工業小原 大輔5区
18新電元工業土屋 天地6区
18新電元工業石原 洸7区
18新電元工業加藤 直樹補欠
18新電元工業八木沢 直也補欠
18新電元工業前田 衆補欠
19JP日本郵政グループ東京玉澤 悠輝1区
19JP日本郵政グループ東京河野 陽一2区
19JP日本郵政グループ東京土谷 和貴3区
19JP日本郵政グループ東京中山 歩4区
19JP日本郵政グループ東京石村 英幸5区
19JP日本郵政グループ東京中家 佑樹6区
19JP日本郵政グループ東京中里 綾介7区
19JP日本郵政グループ東京大沼 生補欠
19JP日本郵政グループ東京魚沼 裕一補欠
19JP日本郵政グループ東京川村 孝司補欠
20NTT東京合田 佳功1区
20NTT東京阿部 良平2区
20NTT東京中尾 喜大3区
20NTT東京斉藤 俊4区
20NTT東京河野 歩実5区
20NTT東京新田 和樹6区
20NTT東京水田 暁博7区
20NTT東京安村 浩志補欠
20NTT東京中山 賢太補欠
20NTT東京渡辺 寿喜補欠
21東京消防庁八巻 賢1区
21東京消防庁榎本 大修2区
21東京消防庁佐藤 壮3区
21東京消防庁若生 裕之4区
21東京消防庁野々口 範一5区
21東京消防庁浅見 泰希6区
21東京消防庁押元 渉7区
21東京消防庁加藤 大地補欠
21東京消防庁齊藤 史明補欠
21東京消防庁篠崎 暢哉補欠
22日立(男子)中野 正人1区
22日立(男子)吉崎 佑2区
22日立(男子)杉山 阿土3区
22日立(男子)渡邉 翔太4区
22日立(男子)須田 雄也5区
22日立(男子)秋山 陽祐6区
22日立(男子)山中 孝一郎7区
22日立(男子)小川 駿補欠
22日立(男子)登石 暁補欠
22日立(男子)鈴木 嘉次補欠
23東京都庁児玉 恵一1区
23東京都庁佐藤 貴俊2区
23東京都庁奈良部 悟3区
23東京都庁浅井 勇太4区
23東京都庁寺内 康明5区
23東京都庁高田 裕之6区
23東京都庁神田 靖彦7区
23東京都庁藤原 拓補欠
23東京都庁内山 雄貴補欠
23東京都庁髙橋 巧補欠
24自衛隊体育学校佐久間 建1区
24自衛隊体育学校石田 亮2区
24自衛隊体育学校宮本 潤3区
24自衛隊体育学校髙木 祐作4区
24自衛隊体育学校田村 優典5区
24自衛隊体育学校手塚 大亮6区
24自衛隊体育学校福元 雄大7区
24自衛隊体育学校迫田 祐二補欠
24自衛隊体育学校マロンアジィズ 航太補欠
25ラフィネグループ大橋 秀星DNS
25ラフィネグループ森橋 完介DNS
25ラフィネグループ山岸 塁DNS
25ラフィネグループ渡辺 謙一DNS
25ラフィネグループ山田 健太DNS
25ラフィネグループ小泉 雄輝DNS
25ラフィネグループ平山 光典DNS
25ラフィネグループ野村 佳史DNS
25ラフィネグループ木村 ヤストDNS
26第一空挺団小柳 誉1区
26第一空挺団日高 隼人2区
26第一空挺団小田島 賢也3区
26第一空挺団秋元 佑介4区
26第一空挺団佐藤 将磨5区
26第一空挺団住石 徳志6区
26第一空挺団小山 真一7区
26第一空挺団菅沼 久禎補欠
26第一空挺団佐々木 憲幸補欠
26第一空挺団川崎 龍之介補欠
27サンベルクスB田中 亮太1区
27サンベルクスB田中 健介2区
27サンベルクスB横内 悠3区
27サンベルクスB筒井 恵也4区
27サンベルクスB松ヶ野 毅5区
27サンベルクスB大滝 健司6区
27サンベルクスB関口 良幸7区
27サンベルクスB大蔵 孝典補欠
27サンベルクスB湯川 智史補欠

 

 

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事へ掲載します。第57回 東日本実業団駅伝は2016年11月3日(木・祝)あさ8:00スタートです。

関連 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました