東日本実業団駅伝 2015 区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

’15 彩の国 実業団駅伝
第56回 東日本実業団対抗駅伝
(2015年11月3日)
結果リザルトはこちら

画像

元日のニューイヤー駅伝2016への出場をかけた東日本予選会「第56回東日本実業団対抗駅伝」が2015年11月3日(火・祝)に開催。ここでは、東日本実業団駅伝2015の出場チーム・エントリーリスト・区間オーダーを掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

【目次】

  1. 2015 エントリーリスト

実業団駅伝一覧 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 東日本実業団駅伝 エントリーリスト

2015 出場チーム(27チーム)

第56回 東日本実業団駅伝の出場チームは以下の通りです。

【第56回 出場チーム】

  1. コニカミノルタ
  2. 日清食品グループ
  3. Honda
  4. 富士通
  5. ヤクルト
  6. プレス工業
  7. 小森コーポレーション
  8. DeNA
  9. 日立物流
  10. SUBARU
  11. 八千代工業
  12. JR東日本
  13. 南陽市役所
  14. カネボウ
  15. 警視庁
  16. サンベルクスA
  17. 新電元工業
  18. コモディイイダ
  19. JP日本郵政グループ東京
  20. NTT東京
  21. 日立(男子)
  22. 東京消防庁
  23. 東京都庁
  24. 平塚市役所
  25. サンベルクスB
  26. 新日鐵住金君津
  27. NDソフト

 

この27チームのうち、2016年1月1日(金・祝)の「ニューイヤー駅伝」への出場権をつかめるのは、わずか上位15チームのみ。

1企業2チーム以上の出場が可能ですが、2チーム目からはオープン参加扱いとなります。「東京30K +10K秋大会」でおなじみの「サンベルクス陸上部」からはA・Bチームの2チーム出場します。

関連 東京30K+10K秋大会2015 結果・順位(リザルト)

 

サンベルクス陸上競技部

 

2015 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

No.チーム選手区間
01コニカミノルタ山本 浩之1区
01コニカミノルタ野口 拓也2区
01コニカミノルタポール クイラ3区
01コニカミノルタ菊地 賢人4区
01コニカミノルタ宇賀地 強5区
01コニカミノルタ撹上 宏光6区
01コニカミノルタ谷川 智浩7区
01コニカミノルタ伊藤 正樹補欠
01コニカミノルタ設楽 啓太補欠
01コニカミノルタ黒崎 拓克補欠
02日清食品グループ若松 儀裕1区
02日清食品グループ村澤 明伸2区
02日清食品グループバルソトン レオナルド3区
02日清食品グループ矢野 圭吾4区
02日清食品グループ渡邊 和也5区
02日清食品グループ佐々木 寛文6区
02日清食品グループ元村 大地7区
02日清食品グループ佐藤 悠基補欠
02日清食品グループ浪岡 健吾補欠
02日清食品グループ小野 裕幸補欠
03Honda新庄 翔太1区
03Honda設楽 悠太2区
03Hondaウィリアム マレル3区
03Honda服部 翔大4区
03Honda齋藤 勇人5区
03Honda馬場 圭太6区
03Honda松村 優樹7区
03Honda石川 末廣補欠
03Honda前田 悠貴補欠
03Honda上野 渉補欠
04富士通久我 和弥1区
04富士通佐藤 佑輔2区
04富士通ジョン マイナ3区
04富士通田中 佳祐4区
04富士通油布 郁人5区
04富士通星 創太6区
04富士通菊池 昌寿7区
04富士通平賀 翔太補欠
04富士通中村 匠吾補欠
04富士通田井 慎一郎補欠
05ヤクルト髙久 龍1区
05ヤクルト高宮 祐樹2区
05ヤクルトベナード キマニ3区
05ヤクルト池田 宗司4区
05ヤクルト西村 知修5区
05ヤクルト清水 和朗6区
05ヤクルト川口 将宏7区
05ヤクルト加藤 徳一補欠
05ヤクルト八木沢 元樹補欠
05ヤクルト福士 優太朗補欠
06プレス工業大西 亮1区
06プレス工業池田 紀保2区
06プレス工業福島 弘将3区
06プレス工業今村 俊4区
06プレス工業大谷 卓也5区
06プレス工業三宅 雅大6区
06プレス工業坂本 智史7区
06プレス工業下里 和義補欠
06プレス工業皆倉 一馬補欠
06プレス工業川村 駿吾補欠
07小森コーポレーション楠 康成1区
07小森コーポレーション西澤 佳洋2区
07小森コーポレーションチャールズ ドゥング3区
07小森コーポレーション佐藤 寛才4区
07小森コーポレーション郡司 貴大5区
07小森コーポレーション蛯名 聡勝6区
07小森コーポレーション秋葉 啓太7区
07小森コーポレーション的場 亮太補欠
07小森コーポレーション濱崎 達規補欠
07小森コーポレーション橋本 隆光補欠
08DeNA髙橋 優太1区
08DeNA室塚 健太2区
08DeNAビタン カロキ3区
08DeNA高橋 憲昭4区
08DeNA岩崎 喬也5区
08DeNA須河 宏紀6区
08DeNA永井 秀篤7区
08DeNA後藤田 健介補欠
08DeNA相原 征帆補欠
08DeNA上野 裕一朗補欠
09日立物流田口 大貴1区
09日立物流浅岡 満憲2区
09日立物流ジョナサン ディク3区
09日立物流倉田 翔平4区
09日立物流竹内 竜真5区
09日立物流市川 孝徳6区
09日立物流日下 佳祐7区
09日立物流澤野 健史補欠
09日立物流山岸 宏貴補欠
09日立物流筱嵜 昌道補欠
10SUBARU阿久津 圭司1区
10SUBARU山﨑 敦史2区
10SUBARUジョセフ チャチャ3区
10SUBARU小山 司4区
10SUBARU牧 良輔5区
10SUBARU滑 和也6区
10SUBARU関口 頌悟7区
10SUBARU渡邊 公志補欠
10SUBARU吉田 憲正補欠
10SUBARU小林 光二補欠
11八千代工業甲斐 翔太1区
11八千代工業北澤 健太2区
11八千代工業カッサ マカショウ3区
11八千代工業柳原 貴大4区
11八千代工業福田 穣5区
11八千代工業千葉 一慶6区
11八千代工業猪浦 瞬7区
11八千代工業村山 徳宏補欠
11八千代工業小野 浩典補欠
11八千代工業平井 章宏補欠
12JR東日本大橋 秀星1区
12JR東日本黒川 翔矢2区
12JR東日本加藤 光3区
12JR東日本横山 拓也4区
12JR東日本高谷 将宏5区
12JR東日本堂本 尚寛6区
12JR東日本長谷川 清勝7区
12JR東日本田村 英晃補欠
12JR東日本五々谷 宏司補欠
12JR東日本高田 千春補欠
13南陽市役所遠藤 正人1区
13南陽市役所大谷 克2区
13南陽市役所三浦 隆稔3区
13南陽市役所長柴 翔4区
13南陽市役所堀 宏和5区
13南陽市役所内山 富夫6区
13南陽市役所古瀬 弘賢7区
13南陽市役所仁部 幸太補欠
13南陽市役所鈴木 輝生補欠
14カネボウ代田 修平1区
14カネボウ文元 慧2区
14カネボウ森田 知行3区
14カネボウ青木 優4区
14カネボウ川上 遼平5区
14カネボウ棟方 雄己6区
14カネボウ門田 浩樹7区
14カネボウ大西 一輝補欠
14カネボウ清水 大輔補欠
14カネボウ松藤 大輔補欠
15警視庁柱 欽也1区
15警視庁氏原 健介2区
15警視庁佐藤 辰準3区
15警視庁筒井 雅那4区
15警視庁小根山 泰正5区
15警視庁小原 哲典6区
15警視庁松田 憲彦7区
15警視庁槻澤 翔補欠
15警視庁安島 慎吾補欠
15警視庁渡部 良太補欠
16サンベルクスA北村 聡1区
16サンベルクスA山下 侑哉2区
16サンベルクスAダンカン モゼ3区
16サンベルクスA木寺 良太4区
16サンベルクスA湯川 智史5区
16サンベルクスA大蔵 孝典6区
16サンベルクスA大西 淳貴7区
16サンベルクスAなし補欠
17新電元工業平塚 祐三1区
17新電元工業石原 洸2区
17新電元工業八木沢 直也3区
17新電元工業土屋 天地4区
17新電元工業砂原 健次5区
17新電元工業小原 大輔6区
17新電元工業松谷 公靖7区
17新電元工業加藤 直樹補欠
17新電元工業前田 衆補欠
17新電元工業池谷 寛之補欠
18コモディイイダ児玉 雄介1区
18コモディイイダ渡邊 克則2区
18コモディイイダ木田 貴大3区
18コモディイイダ紺野 勇樹4区
18コモディイイダ西山 裕生5区
18コモディイイダ佐藤 晃章6区
18コモディイイダ土田 純7区
18コモディイイダ斎藤 一磨補欠
18コモディイイダ渡邉 哲也補欠
18コモディイイダ岡崎 光補欠
19JR日本郵政グループ東京玉澤 悠輝1区
19JR日本郵政グループ東京板垣 辰矢2区
19JR日本郵政グループ東京土谷 和貴3区
19JR日本郵政グループ東京中家 佑樹4区
19JR日本郵政グループ東京中里 綾介5区
19JR日本郵政グループ東京河野 陽一6区
19JR日本郵政グループ東京江口 徹7区
19JR日本郵政グループ東京大沼 生補欠
19JR日本郵政グループ東京高橋 勝哉補欠
19JR日本郵政グループ東京中山 歩補欠
20NTT東京合田 佳功1区
20NTT東京中尾 喜大2区
20NTT東京斉藤 俊3区
20NTT東京中山 賢太4区
20NTT東京河野 歩実5区
20NTT東京新田 和樹6区
20NTT東京水田 暁博7区
20NTT東京安村 浩志補欠
20NTT東京大越 直哉補欠
20NTT東京渡辺 寿喜補欠
21日立(男子)中野 正人1区
21日立(男子)登石 暁2区
21日立(男子)小川 駿3区
21日立(男子)吉崎 佑4区
21日立(男子)杉山 阿土5区
21日立(男子)秋山 陽祐6区
21日立(男子)山中 孝一郎7区
21日立(男子)渡邊 翔太補欠
21日立(男子)柴田 智史補欠
21日立(男子)鈴木 嘉次補欠
22東京消防庁八巻 賢1区
22東京消防庁榎本 大修2区
22東京消防庁桑原 豊3区
22東京消防庁大野 紘崇4区
22東京消防庁野々口 範一5区
22東京消防庁斎藤 史明6区
22東京消防庁押元 渉7区
22東京消防庁北爪 直人補欠
22東京消防庁斎藤 佑太補欠
22東京消防庁加藤 大地補欠
23東京都庁佐藤 貴俊1区
23東京都庁藤原 拓2区
23東京都庁奈良部 悟3区
23東京都庁高田 裕之4区
23東京都庁寺内 康明5区
23東京都庁神田 靖彦6区
23東京都庁児玉 恵一7区
23東京都庁内山 雄貴補欠
23東京都庁高橋 巧補欠
23東京都庁浅井 勇太補欠
24平塚市役所福澤 彩仁1区
24平塚市役所伊澤 聡2区
24平塚市役所矢後 大輔3区
24平塚市役所加納 悠佑4区
24平塚市役所杉山 達也5区
24平塚市役所佐藤 裕貴6区
24平塚市役所石井 清加寿7区
24平塚市役所久野 正悟補欠
24平塚市役所村本 洋介補欠
24平塚市役所福岡 光補欠
25サンベルクスB大滝 健司1区
25サンベルクスB宮澤 準平2区
25サンベルクスBメクボ モグス3区
25サンベルクスB児玉 瑞樹4区
25サンベルクスB佐藤 弘季5区
25サンベルクスB田中 佐京6区
25サンベルクスB水戸 周平7区
25サンベルクスB新川 翔太補欠
25サンベルクスB田中 健介補欠
26新日鐵住金君津田中 良幸1区
26新日鐵住金君津林 祐介2区
26新日鐵住金君津白木 利昌3区
26新日鐵住金君津轟 弘光4区
26新日鐵住金君津田口 博昭5区
26新日鐵住金君津片瀬 誠6区
26新日鐵住金君津板橋 大輔7区
26新日鐵住金君津鈴木 康祐補欠
27NDソフト大沼 睦1区
27NDソフト鈴木 駿2区
27NDソフトアレクサンダー ムティソ3区
27NDソフト櫻井 一樹4区
27NDソフト兼子 侑大5区
27NDソフト渡邉 清紘6区
27NDソフト近並 郷7区
27NDソフト青木 達哉補欠
27NDソフト遠藤 清也補欠
27NDソフト中山 祐貴補欠

 

2015 結果・速報・区間記録

東日本実業団駅伝2015の結果は、以下の記事に掲載します。

 

関連 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました