【東日本実業団駅伝 2015】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

’15 彩の国 実業団駅伝
第56回 東日本実業団対抗駅伝
(2015年11月3日)

画像

元日のニューイヤー駅伝2016への出場をかけた東日本予選会「第56回東日本実業団対抗駅伝」が2015年11月3日(火・祝)に開催。ここでは、東日本実業団駅伝2015の出場チーム・エントリーリスト・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2015 東日本実業団駅伝 エントリーリスト

2015 出場チーム(27チーム)

第56回 東日本実業団駅伝の出場チームは以下の通りです。

【第56回 出場チーム】

  1. コニカミノルタ
  2. 日清食品グループ
  3. Honda
  4. 富士通
  5. ヤクルト
  6. プレス工業
  7. 小森コーポレーション
  8. DeNA
  9. 日立物流
  10. SUBARU
  11. 八千代工業
  12. JR東日本
  13. 南陽市役所
  14. カネボウ
  15. 警視庁
  16. サンベルクスA
  17. 新電元工業
  18. コモディイイダ
  19. JP日本郵政グループ東京
  20. NTT東京
  21. 日立(男子)
  22. 東京消防庁
  23. 東京都庁
  24. 平塚市役所
  25. サンベルクスB
  26. 新日鐵住金君津
  27. NDソフト

この27チームのうち、2016年1月1日(金・祝)の「ニューイヤー駅伝」への出場権をつかめるのは、わずか上位15チームのみ。

1企業2チーム以上の出場が可能ですが、2チーム目からはオープン参加扱いとなります。「東京30K +10K秋大会」でおなじみの「サンベルクス陸上部」からはA・Bチームの2チーム出場します。

関連 東京30K+10K秋大会2015 結果・順位(リザルト)

サンベルクス陸上競技部

2015 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

No. チーム 選手 区間
01 コニカミノルタ 山本 浩之 1区
01 コニカミノルタ 野口 拓也 2区
01 コニカミノルタ ポール クイラ 3区
01 コニカミノルタ 菊地 賢人 4区
01 コニカミノルタ 宇賀地 強 5区
01 コニカミノルタ 撹上 宏光 6区
01 コニカミノルタ 谷川 智浩 7区
01 コニカミノルタ 伊藤 正樹 補欠
01 コニカミノルタ 設楽 啓太 補欠
01 コニカミノルタ 黒崎 拓克 補欠
02 日清食品グループ 若松 儀裕 1区
02 日清食品グループ 村澤 明伸 2区
02 日清食品グループ バルソトン レオナルド 3区
02 日清食品グループ 矢野 圭吾 4区
02 日清食品グループ 渡邊 和也 5区
02 日清食品グループ 佐々木 寛文 6区
02 日清食品グループ 元村 大地 7区
02 日清食品グループ 佐藤 悠基 補欠
02 日清食品グループ 浪岡 健吾 補欠
02 日清食品グループ 小野 裕幸 補欠
03 Honda 新庄 翔太 1区
03 Honda 設楽 悠太 2区
03 Honda ウィリアム マレル 3区
03 Honda 服部 翔大 4区
03 Honda 齋藤 勇人 5区
03 Honda 馬場 圭太 6区
03 Honda 松村 優樹 7区
03 Honda 石川 末廣 補欠
03 Honda 前田 悠貴 補欠
03 Honda 上野 渉 補欠
04 富士通 久我 和弥 1区
04 富士通 佐藤 佑輔 2区
04 富士通 ジョン マイナ 3区
04 富士通 田中 佳祐 4区
04 富士通 油布 郁人 5区
04 富士通 星 創太 6区
04 富士通 菊池 昌寿 7区
04 富士通 平賀 翔太 補欠
04 富士通 中村 匠吾 補欠
04 富士通 田井 慎一郎 補欠
05 ヤクルト 髙久 龍 1区
05 ヤクルト 高宮 祐樹 2区
05 ヤクルト ベナード キマニ 3区
05 ヤクルト 池田 宗司 4区
05 ヤクルト 西村 知修 5区
05 ヤクルト 清水 和朗 6区
05 ヤクルト 川口 将宏 7区
05 ヤクルト 加藤 徳一 補欠
05 ヤクルト 八木沢 元樹 補欠
05 ヤクルト 福士 優太朗 補欠
06 プレス工業 大西 亮 1区
06 プレス工業 池田 紀保 2区
06 プレス工業 福島 弘将 3区
06 プレス工業 今村 俊 4区
06 プレス工業 大谷 卓也 5区
06 プレス工業 三宅 雅大 6区
06 プレス工業 坂本 智史 7区
06 プレス工業 下里 和義 補欠
06 プレス工業 皆倉 一馬 補欠
06 プレス工業 川村 駿吾 補欠
07 小森コーポレーション 楠 康成 1区
07 小森コーポレーション 西澤 佳洋 2区
07 小森コーポレーション チャールズ ドゥング 3区
07 小森コーポレーション 佐藤 寛才 4区
07 小森コーポレーション 郡司 貴大 5区
07 小森コーポレーション 蛯名 聡勝 6区
07 小森コーポレーション 秋葉 啓太 7区
07 小森コーポレーション 的場 亮太 補欠
07 小森コーポレーション 濱崎 達規 補欠
07 小森コーポレーション 橋本 隆光 補欠
08 DeNA 髙橋 優太 1区
08 DeNA 室塚 健太 2区
08 DeNA ビタン カロキ 3区
08 DeNA 高橋 憲昭 4区
08 DeNA 岩崎 喬也 5区
08 DeNA 須河 宏紀 6区
08 DeNA 永井 秀篤 7区
08 DeNA 後藤田 健介 補欠
08 DeNA 相原 征帆 補欠
08 DeNA 上野 裕一朗 補欠
09 日立物流 田口 大貴 1区
09 日立物流 浅岡 満憲 2区
09 日立物流 ジョナサン ディク 3区
09 日立物流 倉田 翔平 4区
09 日立物流 竹内 竜真 5区
09 日立物流 市川 孝徳 6区
09 日立物流 日下 佳祐 7区
09 日立物流 澤野 健史 補欠
09 日立物流 山岸 宏貴 補欠
09 日立物流 筱嵜 昌道 補欠
10 SUBARU 阿久津 圭司 1区
10 SUBARU 山﨑 敦史 2区
10 SUBARU ジョセフ チャチャ 3区
10 SUBARU 小山 司 4区
10 SUBARU 牧 良輔 5区
10 SUBARU 滑 和也 6区
10 SUBARU 関口 頌悟 7区
10 SUBARU 渡邊 公志 補欠
10 SUBARU 吉田 憲正 補欠
10 SUBARU 小林 光二 補欠
11 八千代工業 甲斐 翔太 1区
11 八千代工業 北澤 健太 2区
11 八千代工業 カッサ マカショウ 3区
11 八千代工業 柳原 貴大 4区
11 八千代工業 福田 穣 5区
11 八千代工業 千葉 一慶 6区
11 八千代工業 猪浦 瞬 7区
11 八千代工業 村山 徳宏 補欠
11 八千代工業 小野 浩典 補欠
11 八千代工業 平井 章宏 補欠
12 JR東日本 大橋 秀星 1区
12 JR東日本 黒川 翔矢 2区
12 JR東日本 加藤 光 3区
12 JR東日本 横山 拓也 4区
12 JR東日本 高谷 将宏 5区
12 JR東日本 堂本 尚寛 6区
12 JR東日本 長谷川 清勝 7区
12 JR東日本 田村 英晃 補欠
12 JR東日本 五々谷 宏司 補欠
12 JR東日本 高田 千春 補欠
13 南陽市役所 遠藤 正人 1区
13 南陽市役所 大谷 克 2区
13 南陽市役所 三浦 隆稔 3区
13 南陽市役所 長柴 翔 4区
13 南陽市役所 堀 宏和 5区
13 南陽市役所 内山 富夫 6区
13 南陽市役所 古瀬 弘賢 7区
13 南陽市役所 仁部 幸太 補欠
13 南陽市役所 鈴木 輝生 補欠
14 カネボウ 代田 修平 1区
14 カネボウ 文元 慧 2区
14 カネボウ 森田 知行 3区
14 カネボウ 青木 優 4区
14 カネボウ 川上 遼平 5区
14 カネボウ 棟方 雄己 6区
14 カネボウ 門田 浩樹 7区
14 カネボウ 大西 一輝 補欠
14 カネボウ 清水 大輔 補欠
14 カネボウ 松藤 大輔 補欠
15 警視庁 柱 欽也 1区
15 警視庁 氏原 健介 2区
15 警視庁 佐藤 辰準 3区
15 警視庁 筒井 雅那 4区
15 警視庁 小根山 泰正 5区
15 警視庁 小原 哲典 6区
15 警視庁 松田 憲彦 7区
15 警視庁 槻澤 翔 補欠
15 警視庁 安島 慎吾 補欠
15 警視庁 渡部 良太 補欠
16 サンベルクスA 北村 聡 1区
16 サンベルクスA 山下 侑哉 2区
16 サンベルクスA ダンカン モゼ 3区
16 サンベルクスA 木寺 良太 4区
16 サンベルクスA 湯川 智史 5区
16 サンベルクスA 大蔵 孝典 6区
16 サンベルクスA 大西 淳貴 7区
16 サンベルクスA なし 補欠
17 新電元工業 平塚 祐三 1区
17 新電元工業 石原 洸 2区
17 新電元工業 八木沢 直也 3区
17 新電元工業 土屋 天地 4区
17 新電元工業 砂原 健次 5区
17 新電元工業 小原 大輔 6区
17 新電元工業 松谷 公靖 7区
17 新電元工業 加藤 直樹 補欠
17 新電元工業 前田 衆 補欠
17 新電元工業 池谷 寛之 補欠
18 コモディイイダ 児玉 雄介 1区
18 コモディイイダ 渡邊 克則 2区
18 コモディイイダ 木田 貴大 3区
18 コモディイイダ 紺野 勇樹 4区
18 コモディイイダ 西山 裕生 5区
18 コモディイイダ 佐藤 晃章 6区
18 コモディイイダ 土田 純 7区
18 コモディイイダ 斎藤 一磨 補欠
18 コモディイイダ 渡邉 哲也 補欠
18 コモディイイダ 岡崎 光 補欠
19 JR日本郵政グループ東京 玉澤 悠輝 1区
19 JR日本郵政グループ東京 板垣 辰矢 2区
19 JR日本郵政グループ東京 土谷 和貴 3区
19 JR日本郵政グループ東京 中家 佑樹 4区
19 JR日本郵政グループ東京 中里 綾介 5区
19 JR日本郵政グループ東京 河野 陽一 6区
19 JR日本郵政グループ東京 江口 徹 7区
19 JR日本郵政グループ東京 大沼 生 補欠
19 JR日本郵政グループ東京 高橋 勝哉 補欠
19 JR日本郵政グループ東京 中山 歩 補欠
20 NTT東京 合田 佳功 1区
20 NTT東京 中尾 喜大 2区
20 NTT東京 斉藤 俊 3区
20 NTT東京 中山 賢太 4区
20 NTT東京 河野 歩実 5区
20 NTT東京 新田 和樹 6区
20 NTT東京 水田 暁博 7区
20 NTT東京 安村 浩志 補欠
20 NTT東京 大越 直哉 補欠
20 NTT東京 渡辺 寿喜 補欠
21 日立(男子) 中野 正人 1区
21 日立(男子) 登石 暁 2区
21 日立(男子) 小川 駿 3区
21 日立(男子) 吉崎 佑 4区
21 日立(男子) 杉山 阿土 5区
21 日立(男子) 秋山 陽祐 6区
21 日立(男子) 山中 孝一郎 7区
21 日立(男子) 渡邊 翔太 補欠
21 日立(男子) 柴田 智史 補欠
21 日立(男子) 鈴木 嘉次 補欠
22 東京消防庁 八巻 賢 1区
22 東京消防庁 榎本 大修 2区
22 東京消防庁 桑原 豊 3区
22 東京消防庁 大野 紘崇 4区
22 東京消防庁 野々口 範一 5区
22 東京消防庁 斎藤 史明 6区
22 東京消防庁 押元 渉 7区
22 東京消防庁 北爪 直人 補欠
22 東京消防庁 斎藤 佑太 補欠
22 東京消防庁 加藤 大地 補欠
23 東京都庁 佐藤 貴俊 1区
23 東京都庁 藤原 拓 2区
23 東京都庁 奈良部 悟 3区
23 東京都庁 高田 裕之 4区
23 東京都庁 寺内 康明 5区
23 東京都庁 神田 靖彦 6区
23 東京都庁 児玉 恵一 7区
23 東京都庁 内山 雄貴 補欠
23 東京都庁 高橋 巧 補欠
23 東京都庁 浅井 勇太 補欠
24 平塚市役所 福澤 彩仁 1区
24 平塚市役所 伊澤 聡 2区
24 平塚市役所 矢後 大輔 3区
24 平塚市役所 加納 悠佑 4区
24 平塚市役所 杉山 達也 5区
24 平塚市役所 佐藤 裕貴 6区
24 平塚市役所 石井 清加寿 7区
24 平塚市役所 久野 正悟 補欠
24 平塚市役所 村本 洋介 補欠
24 平塚市役所 福岡 光 補欠
25 サンベルクスB 大滝 健司 1区
25 サンベルクスB 宮澤 準平 2区
25 サンベルクスB メクボ モグス 3区
25 サンベルクスB 児玉 瑞樹 4区
25 サンベルクスB 佐藤 弘季 5区
25 サンベルクスB 田中 佐京 6区
25 サンベルクスB 水戸 周平 7区
25 サンベルクスB 新川 翔太 補欠
25 サンベルクスB 田中 健介 補欠
26 新日鐵住金君津 田中 良幸 1区
26 新日鐵住金君津 林 祐介 2区
26 新日鐵住金君津 白木 利昌 3区
26 新日鐵住金君津 轟 弘光 4区
26 新日鐵住金君津 田口 博昭 5区
26 新日鐵住金君津 片瀬 誠 6区
26 新日鐵住金君津 板橋 大輔 7区
26 新日鐵住金君津 鈴木 康祐 補欠
27 NDソフト 大沼 睦 1区
27 NDソフト 鈴木 駿 2区
27 NDソフト アレクサンダー ムティソ 3区
27 NDソフト 櫻井 一樹 4区
27 NDソフト 兼子 侑大 5区
27 NDソフト 渡邉 清紘 6区
27 NDソフト 近並 郷 7区
27 NDソフト 青木 達哉 補欠
27 NDソフト 遠藤 清也 補欠
27 NDソフト 中山 祐貴 補欠

2015 結果・速報・区間記録

東日本実業団駅伝2015の結果は、以下の記事に掲載します。

関連