【東日本実業団駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

’17 彩の国 実業団駅伝
第58回 東日本実業団対抗駅伝競走大会
(2017年11月3日)

東日本実業団駅伝2017画像
img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

ニューイヤー駅伝への出場をかけた東日本予選会「東日本実業団駅伝」が、2017年11月3日(金・祝)に開催。大会まで目前に迫り、出場チーム・エントリーメンバーが発表されました。ここでは、東日本実業団駅伝2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

[higashi_nihon_jitsugyodan_ekiden_resultslink]

実業団駅伝一覧 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 東日本実業団駅伝 エントリーリスト

2017 出場チーム

東日本実業団駅伝2017の出場チームは以下の通りです。第58回大会には26チームがエントリーしています。元日のニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは上位13チームまでです。

【2017 出場チーム一覧】

  1. 日清食品グループ
  2. カネボウ
  3. DeNA
  4. ヤクルト
  5. Honda
  6. 日立物流
  7. コニカミノルタ
  8. 富士通
  9. 八千代工業
  10. SUBARU
  11. プレス工業
  12. JR東日本
  13. 小森コーポレーション
  14. NDソフト
  15. サンベルクス
  16. 警視庁
  17. コモディイイダ
  18. 新電元工業
  19. 自衛隊体育学校
  20. NTT東京
  21. JP日本郵政グループ東京
  22. 第1空挺団
  23. 日立(男子) DNS
  24. 東京消防庁
  25. 南陽市役所
  26. ラフィネグループ

 

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。青文字の選手は、当日に出走区間が変更された選手です。

【2017 区間エントリー】

No.チーム区間選手
01日清食品グループ1区佐藤 悠基
01日清食品グループ2区村澤 明伸
01日清食品グループ3区バルソトン レオナルド
01日清食品グループ4区高瀬 無量
01日清食品グループ5区戸田 雅稀
01日清食品グループ6区我那覇 和真
01日清食品グループ7区武藤 健太
01日清食品グループ補欠若松 儀裕
01日清食品グループ補欠佐々木 寛文
01日清食品グループ補欠元村 大地
02カネボウ1区文元 慧
02カネボウ2区大西 一輝
02カネボウ3区ダニエル ムイバキトニー
02カネボウ4区平 和真
02カネボウ5区石川 颯真
02カネボウ6区代田 修平
02カネボウ7区田中 孝貴
02カネボウ補欠門田 浩樹
02カネボウ補欠棟方 雄己
02カネボウ補欠青木 優
03DeNA1区後藤田 健介
03DeNA2区室塚 健太
03DeNA3区ビダン カロキ
03DeNA4区髙木 登志夫
03DeNA5区北村 一摩
03DeNA6区髙橋 優太
03DeNA7区木津 晶夫
03DeNA補欠高橋 憲昭
03DeNA補欠上野 祐一郎
03DeNA補欠永井 秀篤
04ヤクルト1区浅石 祐史
04ヤクルト2区髙久 龍
04ヤクルト3区ベナード キマニ
04ヤクルト4区池田 宗司
04ヤクルト5区福士 優太朗
04ヤクルト6区加藤 德一
04ヤクルト7区川口 将宏
04ヤクルト補欠西村 知修
04ヤクルト補欠小椋 裕介
04ヤクルト補欠武田 凜太郎
05Honda1区田口 雅也
05Honda2区山中 秀仁
05Honda3区ウィリアム マレル
05Honda4区木村 慎
05Honda5区荒井 七海
05Honda6区上野 渉
05Honda7区松村 優樹
05Honda補欠服部 翔大
05Honda補欠佐野 広明
05Honda補欠設楽 悠太
06日立物流1区牟田 祐樹
06日立物流2区浅岡 満憲
06日立物流3区ジョナサン ディク
06日立物流4区田口 大貴
06日立物流5区設楽 啓太
06日立物流6区栁 利幸
06日立物流7区竹内 竜真
06日立物流補欠市川 孝徳
06日立物流補欠日下 佳祐
06日立物流補欠小笠原 柊
07コニカミノルタ1区蜂須賀 源
07コニカミノルタ2区野口 拓也
07コニカミノルタ3区サムエル ムワンギ
07コニカミノルタ4区宇賀地 強
07コニカミノルタ5区長谷川 令
07コニカミノルタ6区西池 和人
07コニカミノルタ7区谷川 智浩
07コニカミノルタ補欠山本 浩之
07コニカミノルタ補欠菊地 賢人
07コニカミノルタ補欠神野 大地
08富士通1区星 創太
08富士通2区中村 匠吾
08富士通3区ジョン マイナ
08富士通4区横手 健
08富士通5区佐藤 佑輔
08富士通6区山口 祥太
08富士通7区久我 和弥
08富士通補欠田中 佳祐
08富士通補欠田井 慎一郎
08富士通補欠松枝 博輝
09八千代工業1区山田 稜
09八千代工業2区猪浦 舜
09八千代工業3区アビヨット アビネット
09八千代工業4区柳原 貴大
09八千代工業5区甲斐 翔太
09八千代工業6区北澤 健太
09八千代工業7区千葉 一慶
09八千代工業補欠村山 徳宏
09八千代工業補欠森 湧暉
10SUBARU1区塩谷 桂大
10SUBARU2区廣田 雄希
10SUBARU3区レダマ ウェズレイ
10SUBARU4区吉田 憲正
10SUBARU5区山﨑 敦史
10SUBARU6区小山 司
10SUBARU7区小林 光二
10SUBARU補欠阿久津 圭司
10SUBARU補欠口町 亮
10SUBARU補欠牧 良輔
11プレス工業1区池田 紀保
11プレス工業2区山田 翔太
11プレス工業3区大西 亮
11プレス工業4区三宅 雅大
11プレス工業5区福島 弘将
11プレス工業6区今村 俊
11プレス工業7区川村 駿吾
11プレス工業補欠坂本 智史
11プレス工業補欠稲毛 悠太
11プレス工業補欠小澤 勇斗
12JR東日本1区寺田 夏生
12JR東日本2区堂本 尚寛
12JR東日本3区加藤 光
12JR東日本4区黒川 翔矢
12JR東日本5区斉藤 翔太
12JR東日本6区其田 健也
12JR東日本7区五ヶ谷 宏司
12JR東日本補欠高田 千春
12JR東日本補欠大隅 裕介
12JR東日本補欠作田 直也
13小森コーポレーション1区佐藤 寛才
13小森コーポレーション2区的場 亮太
13小森コーポレーション3区チャールズ ドゥング
13小森コーポレーション4区金森 寛人
13小森コーポレーション5区楠 康成
13小森コーポレーション6区柴田 拓真
13小森コーポレーション7区郡司 貴大
13小森コーポレーション補欠橋本 隆光
13小森コーポレーション補欠西澤 佳洋
13小森コーポレーション補欠佐久間 祥
14NDソフト1区照井 明人
14NDソフト2区小針 旭人
14NDソフト3区アレクサンダー ムティソ
14NDソフト4区青木 達哉
14NDソフト5区工藤 隼人
14NDソフト6区上手 慶
14NDソフト7区鈴木 駿
14NDソフト補欠渡邉 清紘
14NDソフト補欠櫻井 一樹
14NDソフト補欠丸尾 尚史
15サンベルクス1区折居 卓哉
15サンベルクス2区山下 侑哉
15サンベルクス3区チェボティビン エゼキエル
15サンベルクス4区須河 宏紀
15サンベルクス5区荒川 諒丞
15サンベルクス6区上條 記男
15サンベルクス7区大西 淳貴
15サンベルクス補欠中村 大介
15サンベルクス補欠松原 啓介
15サンベルクス補欠金尾 圭祐
16警視庁1区佐藤 達也
16警視庁2区松田 憲彦
16警視庁3区槻澤 翔
16警視庁4区小根山 泰正
16警視庁5区佐藤 辰準
16警視庁6区安島 慎吾
16警視庁7区柱 欽也
16警視庁補欠坂口 竜成
16警視庁補欠氏原 健介
16警視庁補欠甲斐 智樹
17コモディイイダ1区木田 貴大
17コモディイイダ2区金子 晃裕
17コモディイイダ3区ワタクタイタス ワロル
17コモディイイダ4区黒田 雄紀
17コモディイイダ5区佐藤 晃章
17コモディイイダ6区土田 純
17コモディイイダ7区五郎谷 俊
17コモディイイダ補欠山田 雄喜
17コモディイイダ補欠宮本 甲斐
17コモディイイダ補欠松枝 啓太
18新電元工業1区平塚 祐三
18新電元工業2区石原 洸
18新電元工業3区渡辺 瑠偉
18新電元工業4区松谷 公靖
18新電元工業5区土屋 天地
18新電元工業6区小原 大輔
18新電元工業7区松本 流星
18新電元工業補欠佐野 雅治
18新電元工業補欠八木沢 直也
18新電元工業補欠加藤 平
19自衛隊体育学校1区石田 亮
19自衛隊体育学校2区平賀 喜裕
19自衛隊体育学校3区柿本 昇忠
19自衛隊体育学校4区天野 誠也
19自衛隊体育学校5区髙木 祐作
19自衛隊体育学校6区田村 優典
19自衛隊体育学校7区宮本 潤
19自衛隊体育学校補欠佐久間 建
19自衛隊体育学校補欠迫田 祐二
19自衛隊体育学校補欠今枝 光
20NTT東京1区合田 佳功
20NTT東京2区山崎 泰弘
20NTT東京3区阿部 良平
20NTT東京4区斉藤 俊
20NTT東京5区河野 歩実
20NTT東京6区新田 和樹
20NTT東京7区中尾 喜大
20NTT東京補欠安村 浩志
20NTT東京補欠中山 賢太
20NTT東京補欠安藤 健太
21JP日本郵政グループ東京1区魚沼 裕一
21JP日本郵政グループ東京2区河野 陽一
21JP日本郵政グループ東京3区中里 綾介
21JP日本郵政グループ東京4区江口 徹
21JP日本郵政グループ東京5区川村 孝司
21JP日本郵政グループ東京6区石村 英幸
21JP日本郵政グループ東京7区大沼 生
21JP日本郵政グループ東京補欠中山 歩
21JP日本郵政グループ東京補欠中家 佑樹
22第1空挺団1区菅沼 久禎
22第1空挺団2区日高 隼人
22第1空挺団3区根本 翔太郎
22第1空挺団4区原 一貴
22第1空挺団5区佐々木 憲幸
22第1空挺団6区鈴木 滉大
22第1空挺団7区小山 真一
22第1空挺団補欠小柳 誉
22第1空挺団補欠甲斐 広大
22第1空挺団補欠住石 徳志
23日立(男子)DNS杉山 阿土
23日立(男子)DNS山中 孝一郎
23日立(男子)DNS中野 正人
23日立(男子)DNS秋山 陽祐
23日立(男子)DNS登石 暁
23日立(男子)DNS吉崎 佑
23日立(男子)DNS渡邉 翔太
23日立(男子)DNS須田 雄也
23日立(男子)DNS小川 駿
24東京消防庁1区見廣 雄一
24東京消防庁2区榎本 大修
24東京消防庁3区桑原 豊
24東京消防庁4区中根 啓吾
24東京消防庁5区八巻 賢
24東京消防庁6区若生 裕之
24東京消防庁7区松浦 健文
24東京消防庁補欠押元 渉
24東京消防庁補欠浅見 泰希
24東京消防庁補欠大野 紘崇
25南陽市役所1区大谷 克
25南陽市役所2区遠藤 正人
25南陽市役所3区仁部 幸太
25南陽市役所4区古瀬 弘賢
25南陽市役所5区佐藤 真二
25南陽市役所6区内山 富夫
25南陽市役所7区堀 宏和
25南陽市役所補欠三浦 隆稔
25南陽市役所補欠鈴木 輝生
26ラフィネグループ1区鈴木 太基
26ラフィネグループ2区治郎丸 健一
26ラフィネグループ3区森橋 完介
26ラフィネグループ4区熊谷 光
26ラフィネグループ5区海老澤 太
26ラフィネグループ6区甲斐 大貴
26ラフィネグループ7区小泉 雄輝
26ラフィネグループ補欠山岸 塁
26ラフィネグループ補欠成田 元一
26ラフィネグループ補欠福村 拳太

 

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事へ掲載します。第58回 東日本実業団駅伝は2017年11月3日(金・祝)あさ8:00スタートです。

関連 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました