【第56回 奥羽横断駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 奥羽横断駅伝競走大会
(2016年10月29日~30日)

奥羽横断駅伝 画像
img via: 秋田県横手市ホームページ

第56回奥羽横断駅伝競走大会が2016年10月29日(土)~30日(日)の2日間、全12区117.0kmにわたって開催されます。ここでは、奥羽横断駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 奥羽横断駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

奥羽横断駅伝 2016の結果は以下の通りです。各県対抗の部は山形県が5時間53分44秒で、一般の部は北上陸協Aが6時間13分17秒で、高校の部は大曲工業が3時間30分02秒で制しました。

【2016 各県対抗の部 チーム結果】

総合
順位
総合
記録
チーム 1日
記録
2日
記録
1 5:53:44 山形県 2:47:17 (1) 3:06:27 (1)
2 5:58:48 青森県 2:48:33 (2) 3:10:15 (3)
3 5:59:02 秋田県 2:49:30 (3) 3:09:32 (2)
4 6:01:55 岩手県 2:49:46 (4) 3:12:09 (4)
5 6:04:46 宮城県 2:51:44 (5) 3:13:02 (6)
6 6:07:07 福島県 2:54:19 (6) 3:12:48 (5)

【2016 一般の部 チーム結果】

総合
順位
総合
記録
チーム 1日
記録
2日
記録
1 6:13:17 北上陸協A 2:55:53 (2) 3:17:24 (1)
2 6:16:44 岩手自衛隊 2:55:49 (1) 3:20:55 (3)
3 6:18:29 秋田自衛隊A 2:58:33 (3) 3:19:56 (2)
4 6:21:34 花巻AC 2:58:58 (4) 3:22:36 (6)
5 6:22:19 TEAMアテルイA 3:00:19 (5) 3:22:00 (5)
6 6:22:45 秋田市陸協 3:01:27 (6) 3:21:18 (4)
7 6:33:22 Try Again A 3:05:17 (7) 3:28:05 (8)
8 6:33:41 山形大学 3:05:46 (8) 3:27:55 (7)
9 6:38:42 横手市陸協A 3:07:53 (9) 3:30:49 (9)
10 6:43:07 秋田自衛隊B 3:10:04 (11) 3:33:03 (10)
11 6:45:53 秋田大学 3:08:51 (10) 3:37:02 (12)
12 6:48:44 男鹿市・潟上南秋田陸協 3:13:44 (13) 3:35:00 (11)
13 6:53:18 能代山本陸協 3:14:00 (14) 3:39:18 (13)
14 6:54:55 TEAMアテルイB 3:15:10 (15) 3:39:45 (14)
15 6:55:20 本荘由利陸協 3:15:14 (16) 3:40:06 (15)
16 6:57:08 大仙仙北陸協A 3:12:17 (12) 3:44:51 (19)
17 7:00:19 北上陸協B 3:16:31 (17) 3:43:48 (17)
18 7:00:29 Try Again B 3:19:34 (19) 3:40:55 (16)
19 7:03:27 笹間クラブ 3:18:45 (18) 3:44:42 (18)
20 7:11:43 横手市陸協B 3:22:55 (20) 3:48:48 (20)

【2016 高校の部 チーム結果】

総合
順位
総合
記録
チーム 1日
記録
2日
記録
1 3:30:02 大曲工業 –:–:– 3:30:02 (1)
2 3:31:39 横手市混成 –:–:– 3:31:39 (2)
3 3:37:01 本荘由利合同 –:–:– 3:37:01 (3)
4 3:44:08 黒沢尻工業 –:–:– 3:44:08 (4)

2016 第1日 1区(8.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:18 森谷 修平 山形県 0:23:18 1
2 0:23:35 田中 槇一 青森県 0:23:35 2
3 0:23:39 新田 慧 北上陸協A 0:23:39 3
4 0:24:00 大場 直樹 秋田県 0:24:00 4
5 0:24:02 岩井 優也 岩手県 0:24:02 5
6 0:24:19 加藤 将士 福島県 0:24:19 6
7 0:24:22 木村 大地 宮城県 0:24:22 7
8 0:24:36 佐藤 広隆 TEAMアテルイA 0:24:36 8
9 0:24:43 藤村 晃誠 岩手自衛隊 0:24:43 9
10 0:24:44 瀬田 翔太 花巻AC 0:24:44 10
11 0:24:47 兜森 忠道 秋田市陸協 0:24:47 11
12 0:24:58 赤倉 和樹 秋田自衛隊A 0:24:58 12
13 0:25:50 難波 海 Try Again A 0:25:50 13
14 0:26:07 鈴木 邑 横手市陸協A 0:26:07 14
15 0:26:22 高橋 京介 秋田自衛隊B 0:26:22 15
16 0:26:23 高野 周平 本荘由利陸協 0:26:23 16
17 0:26:32 菊地 拓人 北上陸協B 0:26:32 17
18 0:26:48 佐山 達哉 秋田大学 0:26:48 18
19 0:27:05 一刀 皐平 山形大学 0:27:05 19
20 0:27:12 本館 正雄 笹間クラブ 0:27:12 20
21 0:27:58 夏井 修 男鹿市・潟上南秋田陸協 0:27:58 21
22 0:28:00 武藤 慎 大仙仙北陸協A 0:28:00 22
23 0:28:06 小野 祐耶 TEAMアテルイB 0:28:06 23
24 0:28:08 佐々木 研 横手市陸協B 0:28:08 24
25 0:28:10 銭谷 崇彦 能代山本陸協 0:28:10 25
26 0:28:41 相馬 晃平 Try Again B 0:28:41 26

2016 第1日 2区(11.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:27 桜庭 宏暢 秋田県 0:58:27 2
2 0:34:54 舘脇 勇助 青森県 0:58:29 3
3 0:35:05 大橋 真弥 宮城県 0:59:27 4
4 0:35:07 遠藤 正人 山形県 0:58:25 1
5 0:35:51 斎藤 純 福島県 1:00:10 5
6 0:36:11 芳賀 亘 岩手自衛隊 1:00:54 8
7 0:36:15 江本 卓 岩手県 1:00:17 6
8 0:36:28 小森 正臣 秋田自衛隊A 1:01:26 10
9 0:36:44 阿部 真哉 TEAMアテルイA 1:01:20 9
10 0:36:54 小原 将貴 北上陸協A 1:00:33 7
11 0:37:28 千葉 善幹 花巻AC 1:02:12 11
12 0:37:59 山崎 好聡 秋田市陸協 1:02:46 12
13 0:38:00 米田 一路 山形大学 1:05:05 15
14 0:38:17 新井田 潤 Try Again A 1:04:07 13
15 0:38:28 小杉 欣司 横手市陸協A 1:04:35 14
16 0:38:51 八重樫 裕洸 笹間クラブ 1:06:03 17
17 0:39:16 清水川 竣 秋田大学 1:06:04 18
18 0:39:29 谷藤 克明 秋田自衛隊B 1:05:51 16
19 0:39:56 西方 光 男鹿市・潟上南秋田陸協 1:07:54 21
20 0:40:31 安倍 義博 TEAMアテルイB 1:08:37 22
21 0:40:36 菅原 直人 北上陸協B 1:07:08 19
22 0:40:48 長谷川 智浩 能代山本陸協 1:08:58 23
23 0:41:15 小玉 知広 大仙仙北陸協A 1:09:15 24
24 0:41:18 土田 直樹 本荘由利陸協 1:07:41 20
25 0:41:23 千葉 義弘 Try Again B 1:10:04 25
26 0:44:40 最上 章正 横手市陸協B 1:12:48 26

2016 第1日 3区(6.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:00 遠田 将人 山形県 1:19:25 1
2 0:21:09 村上 映人 岩手県 1:21:26 5
3 0:21:13 加太 宏明 岩手自衛隊 1:22:07 7
4 0:21:34 有谷 昭宏 青森県 1:20:03 2
5 0:21:38 横田 拓樹 宮城県 1:21:05 4
6 0:21:43 佐藤 賢哉 北上陸協A 1:22:16 8
7 0:21:51 佐藤 賢汰 秋田自衛隊A 1:23:17 9
8 0:21:57 本田 渉 福島県 1:22:07 6
9 0:22:05 千田 駿弥 秋田県 1:20:32 3
10 0:22:19 佐藤 渉 秋田市陸協 1:25:05 11
11 0:22:37 中山 貴史 花巻AC 1:24:49 10
12 0:22:54 佐藤 大雅 秋田大学 1:28:58 16
13 0:22:58 佐藤 淳 Try Again A 1:27:05 13
14 0:23:00 渡辺 誠也 山形大学 1:28:05 14
15 0:23:27 佐藤 航太 秋田自衛隊B 1:29:18 17
16 0:23:39 小室 武史 横手市陸協A 1:28:14 15
17 0:23:54 村上 淳 本荘由利陸協 1:31:35 18
18 0:23:57 小野寺 実 TEAMアテルイA 1:25:17 12
19 0:24:22 高橋 智也 TEAMアテルイB 1:32:59 21
20 0:24:51 五十嵐 徳男 男鹿市・潟上南秋田陸協 1:32:45 19
21 0:24:56 藤井 健一 横手市陸協B 1:37:44 26
22 0:25:08 室谷 佑一 大仙仙北陸協A 1:34:23 23
23 0:25:15 佐藤 芳行 Try Again B 1:35:19 24
24 0:25:21 保坂 尚志 能代山本陸協 1:34:19 22
25 0:25:44 折居 涼 北上陸協B 1:32:52 20
26 0:29:41 安藤 智 笹間クラブ 1:35:44 25

2016 第1日 4区(10.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:39 後藤 拓馬 山形県 1:50:04 1
1 0:30:39 清水 翔一朗 岩手県 1:52:05 4
3 0:30:44 才村 流成 秋田県 1:51:16 2
4 0:31:25 桝田 剛 青森県 1:51:28 3
5 0:31:31 今野 泰平 宮城県 1:52:36 5
6 0:32:12 高橋 拓海 山形大学 2:00:17 13
7 0:32:35 本城 蔵馬 北上陸協A 1:54:51 6
8 0:33:00 小泉 元 福島県 1:55:07 7
9 0:33:07 照井 正樹 花巻AC 1:57:56 10
10 0:33:19 根津 友樹 岩手自衛隊 1:55:26 8
11 0:33:28 及川 裕貴 TEAMアテルイA 1:58:45 11
12 0:33:40 石川 晃大 秋田自衛隊A 1:56:57 9
13 0:33:48 佐々木 将吾 大仙仙北陸協A 2:08:11 20
14 0:34:09 澤田 安晶 秋田大学 2:03:07 15
15 0:34:29 伊藤 英樹 笹間クラブ 2:10:13 24
16 0:34:30 原田 貴行 秋田市陸協 1:59:35 12
17 0:34:41 二方 克明 男鹿市・潟上南秋田陸協 2:07:26 18
18 0:34:57 中屋敷 創也 Try Again A 2:02:02 14
19 0:35:10 嶌田 大輔 横手市陸協B 2:12:54 26
20 0:35:21 小室 淳史 横手市陸協A 2:03:35 16
21 0:35:26 加藤 翼 秋田自衛隊B 2:04:44 17
22 0:35:30 熊谷 洋平 能代山本陸協 2:09:49 23
23 0:35:39 村田 雅宏 TEAMアテルイB 2:08:38 21
24 0:35:57 船木 健多 本荘由利陸協 2:07:32 19
25 0:36:30 畠山 誠 北上陸協B 2:09:22 22
26 0:36:56 北村 一郎 Try Again B 2:12:15 25

2016 第1日 5区(9.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:33 大室 尚喜 山形県 2:17:37 1
2 0:27:45 田村 翼 青森県 2:19:13 2
3 0:28:20 島 智也 岩手県 2:20:25 4
4 0:28:31 中島 拓実 福島県 2:23:38 6
5 0:28:50 大沢 駿 秋田県 2:20:06 3
6 0:29:11 我妻 嘉仁 宮城県 2:21:47 5
7 0:29:53 高橋 祥基 TEAMアテルイA 2:28:38 11
8 0:29:59 藤原 裕規 北上陸協A 2:24:50 7
9 0:30:10 佐々木 健二 岩手自衛隊 2:25:36 8
10 0:30:13 井上 周二 秋田自衛隊A 2:27:10 9
11 0:30:19 泉山 友樹 秋田市陸協 2:29:54 12
12 0:30:21 江渡 正顕 花巻AC 2:28:17 10
13 0:30:46 山内 輝誠 能代山本陸協 2:40:35 19
14 0:31:43 目移 和行 Try Again A 2:33:45 14
15 0:32:06 内海 実夢 山形大学 2:32:23 13
16 0:32:12 小野寺 栄光 TEAMアテルイB 2:40:50 20
17 0:32:26 長谷部 淳 秋田自衛隊B 2:37:10 17
18 0:32:28 後藤 伸也 横手市陸協A 2:36:03 16
19 0:32:34 一ノ関 朝幸 男鹿市・潟上南秋田陸協 2:40:00 18
20 0:32:44 富田 隼人 秋田大学 2:35:51 15
21 0:32:56 太田 和寿 大仙仙北陸協A 2:41:07 21
22 0:33:03 長野 信悟 笹間クラブ 2:43:16 24
23 0:33:06 佐藤 代和 Try Again B 2:45:21 25
24 0:33:22 高橋 清樹 北上陸協B 2:42:44 23
25 0:33:37 金沢 元 本荘由利陸協 2:41:09 22
26 0:35:44 大隅 基良 横手市陸協B 2:48:38 26

2016 第1日 6区(9.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:20 伊藤 達哉 青森県 2:48:33 2
2 0:29:21 古舘 優 岩手県 2:49:46 4
3 0:29:24 進藤 英樹 秋田県 2:49:30 3
4 0:29:40 櫻井 豊 山形県 2:47:17 1
5 0:29:57 佐藤 栄寿 宮城県 2:51:44 5
6 0:30:13 阿部 清孝 岩手自衛隊 2:55:49 7
7 0:30:41 山田 泰広 福島県 2:54:19 6
7 0:30:41 遠藤 広樹 花巻AC 2:58:58 10
9 0:31:03 樋渡 翔太 北上陸協A 2:55:53 8
10 0:31:10 高橋 宏弥 大仙仙北陸協A 3:12:17 18
11 0:31:23 籾山 聖登 秋田自衛隊A 2:58:33 9
12 0:31:32 柴田 和成 Try Again A 3:05:17 13
13 0:31:33 豊間根 正志 秋田市陸協 3:01:27 12
14 0:31:41 山崎 幸一 TEAMアテルイA 3:00:19 11
15 0:31:50 佐々木 公太 横手市陸協A 3:07:53 15
16 0:32:54 佐藤 卓 秋田自衛隊B 3:10:04 17
17 0:33:00 潮 明良 秋田大学 3:08:51 16
18 0:33:23 松田 智宏 山形大学 3:05:46 14
19 0:33:25 佐々木 信 能代山本陸協 3:14:00 20
20 0:33:44 加藤 航平 男鹿市・潟上南秋田陸協 3:13:44 19
21 0:33:47 小野寺 勝彦 北上陸協B 3:16:31 23
22 0:34:05 佐藤 久通 本荘由利陸協 3:15:14 22
23 0:34:13 吉田 晃一 Try Again B 3:19:34 25
24 0:34:17 加賀屋 直 横手市陸協B 3:22:55 26
25 0:34:20 千田 布美夫 TEAMアテルイB 3:15:10 21
26 0:35:29 伊藤 大樹 笹間クラブ 3:18:45 24

2016 第2日 1区(9.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:30 田中 槇一 青森県 0:28:30 1
2 0:28:43 大室 尚喜 山形県 0:28:43 2
3 0:28:59 才村 流成 秋田県 0:28:59 3
4 0:29:16 木村 大地 宮城県 0:29:16 4
5 0:29:18 加藤 将士 福島県 0:29:18 5
6 0:29:40 兜森 忠道 秋田市陸協 0:29:40 6
7 0:29:52 加太 宏明 岩手自衛隊 0:29:52 7
8 0:30:04 工藤 郁也 岩手県 0:30:04 8
9 0:30:21 佐藤 賢哉 北上陸協A 0:30:21 9
10 0:30:40 佐藤 賢汰 秋田自衛隊A 0:30:40 10
11 0:30:45 柴田 和成 Try Again A 0:30:45 11
12 0:30:51 豊島 佳紀 横手市混成 0:30:51 12
13 0:31:06 千葉 雄司 大仙仙北陸協A 0:31:06 13
14 0:31:13 江渡 正顕 花巻AC 0:31:13 14
15 0:31:15 高橋 京介 秋田自衛隊B 0:31:15 15
16 0:31:16 小杉 欣司 横手市陸協A 0:31:16 16
17 0:31:37 山下 裕生 大曲工業 0:31:37 17
18 0:31:54 八重樫 裕洸 笹間クラブ 0:31:54 18
19 0:32:12 清水川 竣 秋田大学 0:32:12 19
20 0:32:13 高橋 興平 山形大学 0:32:13 20
21 0:32:15 吉田 幸志 Try Again B 0:32:15 21
22 0:32:50 土田 直樹 本荘由利陸協 0:32:50 22
23 0:32:53 渡辺 聖 本荘由利合同 0:32:53 23
24 0:33:07 浅利 政喜 TEAMアテルイA 0:33:07 24
25 0:33:36 小野 祐耶 TEAMアテルイB 0:33:36 25
26 0:33:59 銭谷 崇彦 能代山本陸協 0:33:59 26
27 0:34:04 菊地 勇貴 北上陸協B 0:34:04 27
28 0:34:08 川村 健太 男鹿市・潟上南秋田陸協 0:34:08 28
29 0:35:04 高橋 斗夢 黒沢尻工業 0:35:04 29
30 0:35:27 佐藤 和真 横手市陸協B 0:35:27 30

2016 第2日 2区(8.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:54 遠藤 正人 山形県 0:56:37 1
2 0:28:30 村上 映人 岩手県 0:58:34 5
3 0:28:47 長谷川 徹 福島県 0:58:05 2
4 0:29:09 伊東 拓 宮城県 0:58:25 4
5 0:29:20 芳賀 亘 岩手自衛隊 0:59:12 7
6 0:29:42 高橋 晢 青森県 0:58:12 3
7 0:29:43 赤染 健 秋田県 0:58:42 6
8 0:30:04 高橋 祥基 TEAMアテルイA 1:03:11 14
9 0:30:08 樋渡 翔太 北上陸協A 1:00:29 9
10 0:30:23 佐藤 博満 秋田自衛隊A 1:01:03 10
11 0:30:32 豊間根 正志 秋田市陸協 1:00:12 8
12 0:30:33 照井 正樹 花巻AC 1:01:46 11
13 0:30:51 菊地 拓人 北上陸協B 1:04:55 19
14 0:31:05 高橋 聖奈 横手市混成 1:01:56 12
15 0:31:43 小川 貴弘 Try Again A 1:02:28 13
16 0:31:58 佐山 達哉 秋田大学 1:04:10 18
17 0:31:59 二方 克明 男鹿市・潟上南秋田陸協 1:06:07 22
18 0:32:02 石井 佑朋 大曲工業 1:03:39 15
19 0:32:36 小室 武史 横手市陸協A 1:03:52 16
20 0:32:41 安倍 義博 TEAMアテルイB 1:06:17 23
21 0:32:52 高橋 啓 秋田自衛隊B 1:04:07 17
22 0:33:23 稲葉 光亮 山形大学 1:05:36 20
23 0:33:42 藤井 健一 横手市陸協B 1:09:09 27
24 0:34:14 小松 淳 本荘由利陸協 1:07:04 25
25 0:34:18 相馬 晃平 Try Again B 1:06:33 24
26 0:34:27 佐藤 進 能代山本陸協 1:08:26 26
27 0:34:40 室谷 佑一 大仙仙北陸協A 1:05:46 21
28 0:35:07 森谷 怜 黒沢尻工業 1:10:11 29
29 0:37:04 畠山 颯野 本荘由利合同 1:09:57 28
30 0:38:23 根子 祐也 笹間クラブ 1:10:17 30

2016 第2日 3区(9.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:31 森谷 修平 山形県 1:24:08 1
2 0:28:16 岩井 優也 岩手県 1:26:50 2
3 0:28:28 大場 直樹 秋田県 1:27:10 3
4 0:29:51 斉藤 豊 福島県 1:27:56 4
5 0:29:52 橋本 征弥 青森県 1:28:04 5
6 0:29:58 菅井 拓也 宮城県 1:28:23 6
7 0:31:07 石塚 元晴 秋田市陸協 1:31:19 7
8 0:31:08 片桐 匡浩 秋田自衛隊A 1:32:11 10
9 0:31:16 菊地 祐人 大曲工業 1:34:55 13
10 0:31:22 中山 貴史 花巻AC 1:33:08 11
11 0:31:30 高橋 巧 TEAMアテルイA 1:34:41 12
12 0:31:31 菊池 諒介 北上陸協A 1:32:00 9
13 0:31:55 西方 光 男鹿市・潟上南秋田陸協 1:38:02 20
14 0:31:58 澤田 安晶 秋田大学 1:36:08 17
15 0:32:07 佐野 信幸 横手市陸協A 1:35:59 16
16 0:32:08 矢内 正一 岩手自衛隊 1:31:20 8
17 0:32:09 渡辺 誠也 山形大学 1:37:45 19
18 0:32:45 桝本 和大 Try Again A 1:35:13 14
19 0:32:58 佐藤 卓 秋田自衛隊B 1:37:05 18
20 0:33:47 張磨 陽祐 Try Again B 1:40:20 22
21 0:33:56 沓澤 竜也 横手市混成 1:35:52 15
22 0:34:14 渥美 陸 本荘由利合同 1:44:11 27
23 0:34:19 茂内 孝 能代山本陸協 1:42:45 26
24 0:34:36 及川 勝政 北上陸協B 1:39:31 21
25 0:34:58 佐藤 佑樹 黒沢尻工業 1:45:09 29
26 0:35:04 懸田 正之 TEAMアテルイB 1:41:21 23
27 0:35:08 笹山 明 笹間クラブ 1:45:25 30
28 0:35:17 木内 雅臣 本荘由利陸協 1:42:21 25
29 0:35:34 佐藤 庄平 横手市陸協B 1:44:43 28
30 0:36:13 渡辺 裕貴 大仙仙北陸協A 1:41:59 24

2016 第2日 4区(10.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:44 田村 翼 青森県 1:59:48 4
2 0:32:08 鈴木 祐太 山形県 1:56:16 1
3 0:32:24 中島 拓実 福島県 2:00:20 5
4 0:32:30 伊藤 伸一 秋田県 1:59:40 3
5 0:32:34 阿部 亮介 岩手県 1:59:24 2
6 0:32:37 阿部 真哉 TEAMアテルイA 2:07:18 11
7 0:33:21 小原 将貴 北上陸協A 2:05:21 7
8 0:34:11 一條 博海 宮城県 2:02:34 6
9 0:34:40 石川 晃大 秋田自衛隊A 2:06:51 9
10 0:34:54 港 一馬 秋田市陸協 2:06:13 8
11 0:34:59 久保田 健太 花巻AC 2:08:07 12
12 0:35:08 藤井 涼羽 大曲工業 2:10:03 13
13 0:35:15 中屋敷 創也 Try Again A 2:10:28 14
14 0:35:50 阿部 貴志 岩手自衛隊 2:07:10 10
15 0:36:10 高橋 悌輝 本荘由利合同 2:20:21 23
16 0:36:28 一刀 皐平 山形大学 2:14:13 18
17 0:36:34 赤川 友美 横手市陸協A 2:12:33 15
18 0:36:55 井上 海舟 横手市混成 2:12:47 16
19 0:37:05 船橋 達人 秋田自衛隊B 2:14:10 17
20 0:37:38 熊谷 洋平 能代山本陸協 2:20:23 24
21 0:37:58 吉田 晃一 Try Again B 2:18:18 21
22 0:38:12 渡部 拓 男鹿市・潟上南秋田陸協 2:16:14 20
23 0:38:50 小園 守 TEAMアテルイB 2:20:11 22
24 0:39:24 田口 良二 本荘由利陸協 2:21:45 26
25 0:39:29 佐藤 走 秋田大学 2:15:37 19
26 0:39:34 伊藤 大樹 笹間クラブ 2:24:59 28
27 0:40:07 高橋 龍希 黒沢尻工業 2:25:16 29
28 0:41:01 折居 涼 北上陸協B 2:20:32 25
29 0:41:03 本郷 慎 横手市陸協B 2:25:46 30
30 0:42:07 長岐 政伸 大仙仙北陸協A 2:24:06 27

2016 第2日 5区(11.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:37 村川 恵太 山形県 2:28:53 1
2 0:33:28 三沢 純也 秋田県 2:33:08 2
2 0:33:28 高橋 拓海 山形大学 2:47:41 15
4 0:33:45 桝田 剛 青森県 2:33:33 4
5 0:33:46 佐藤 広隆 TEAMアテルイA 2:41:04 8
6 0:34:02 岩渕 慎矢 岩手県 2:33:26 3
6 0:34:02 長柴 翔 宮城県 2:36:36 6
8 0:34:03 藤村 晃誠 岩手自衛隊 2:41:13 10
9 0:34:13 須藤 宏皓 福島県 2:34:33 5
10 0:34:16 赤倉 和樹 秋田自衛隊A 2:41:07 9
11 0:35:05 菊地 亮 北上陸協A 2:40:26 7
12 0:35:18 佐藤 俊 秋田市陸協 2:41:31 11
13 0:35:29 高橋 佑輔 花巻AC 2:43:36 12
14 0:36:06 斎藤 悠 本荘由利合同 2:56:27 21
15 0:36:08 山内 輝誠 能代山本陸協 2:56:31 22
16 0:36:23 河村 達哉 Try Again A 2:46:51 13
17 0:36:33 佐藤 清博 男鹿市・潟上南秋田陸協 2:52:47 19
18 0:36:41 阿部 稔 TEAMアテルイB 2:56:52 23
19 0:36:43 岡固 創 横手市混成 2:49:30 16
20 0:37:04 長谷部 淳 秋田自衛隊B 2:51:14 18
21 0:37:13 小室 淳史 横手市陸協A 2:49:46 17
22 0:37:14 伊藤 英樹 笹間クラブ 3:02:13 28
23 0:37:16 佐々木 大輝 大曲工業 2:47:19 14
23 0:37:16 小山 隆太 黒沢尻工業 3:02:32 29
25 0:37:26 村上 淳 本荘由利陸協 2:59:11 25
26 0:37:42 小玉 知広 大仙仙北陸協A 3:01:48 27
27 0:38:00 堀場 崇徳 秋田大学 2:53:37 20
28 0:39:12 早川 真 Try Again B 2:57:30 24
29 0:40:06 嶌田 大輔 横手市陸協B 3:05:52 30
30 0:41:02 高橋 利彦 北上陸協B 3:01:34 26

2016 第2日 6区(12.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:24 桜庭 宏暢 秋田県 3:09:32 2
2 0:36:26 高橋 真弥 宮城県 3:13:02 6
3 0:36:42 館脇 勇助 青森県 3:10:15 3
4 0:36:58 新田 慧 北上陸協A 3:17:24 7
5 0:37:34 遠田 将人 山形県 3:06:27 1
6 0:38:15 渡辺 徳 福島県 3:12:48 5
7 0:38:43 星 寛人 岩手県 3:12:09 4
8 0:38:49 小森 正臣 秋田自衛隊A 3:19:56 8
9 0:39:00 瀬川 翔太 花巻AC 3:22:36 12
10 0:39:42 阿部 清孝 岩手自衛隊 3:20:55 9
11 0:39:47 安田 拓哉 秋田市陸協 3:21:18 10
12 0:40:14 米田 一路 山形大学 3:27:55 13
13 0:40:34 渡部 荊 本荘由利合同 3:37:01 20
14 0:40:55 高野 周平 本荘由利陸協 3:40:06 24
15 0:40:56 山崎 幸一 TEAMアテルイA 3:22:00 11
16 0:41:03 佐々木 公太 横手市陸協A 3:30:49 16
17 0:41:14 西館 直貴 Try Again A 3:28:05 14
18 0:41:36 須藤 瑠斗 黒沢尻工業 3:44:08 27
19 0:41:49 谷藤 克明 秋田自衛隊B 3:33:03 18
20 0:42:09 後藤 健 横手市混成 3:31:39 17
21 0:42:13 石川 剣悟 男鹿市・潟上南秋田陸協 3:35:00 19
22 0:42:14 菅原 直人 北上陸協B 3:43:48 26
23 0:42:29 本館 正雄 笹間クラブ 3:44:42 28
24 0:42:43 佐藤 孝太郎 大曲工業 3:30:02 15
25 0:42:47 木村 高雄 能代山本陸協 3:39:18 22
26 0:42:53 千田 布美夫 TEAMアテルイB 3:39:45 23
27 0:42:56 佐藤 公法 横手市陸協B 3:48:48 30
28 0:43:03 武藤 慎 大仙仙北陸協A 3:44:51 29
29 0:43:25 中根 凌太 秋田大学 3:37:02 21
29 0:43:25 千葉 義弘 Try Again B 3:40:55 25

スポンサーリンク

SNSシェアボタン