【奥羽横断駅伝 2015】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第55回 奥羽横断駅伝
(2015年10月31日~11月1日)

画像

奥羽横断駅伝の節目を飾る第55回大会は、2015年10月31日(土)~11月1日(日)に行われました。ここでは、奥羽横断駅伝2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 奥羽横断駅伝 結果・速報

2015 チーム総合結果

奥羽横断駅伝 2015の結果は以下の通りです。各県対抗の部は山形県が5時間05分58秒で、一般の部は岩手自衛隊が5時間08分05秒で、3:15:53 横手市混成が3時間15分53秒で制しました。

2015 各県対抗の部 チーム結果

総合
順位
総合記録チーム1日
記録
2日
記録
15:05:58山形県2:09:20 (1)2:56:38 (1)
25:08:04福島県2:10:24 (2)2:57:40 (2)
35:08:58岩手県2:10:52 (4)2:58:06 (3)
45:10:12秋田県2:11:16 (5)2:58:56 (4)
55:10:15青森県2:10:48 (3)2:59:27 (5)
65:14:56宮城県2:12:56 (6)3:02:00 (6)

2015 一般の部 チーム結果

総合
順位
総合記録チーム1日
記録
2日
記録
15:08:05岩手自衛隊2:10:22 (2)2:57:43 (1)
25:08:37天童東村山駅伝2:09:37 (1)2:59:00 (2)
35:18:19秋田自衛隊A2:15:38 (3)3:02:41 (3)
45:19:16酒田飽海2:15:38 (4)3:03:38 (4)
55:24:35北上市陸協A2:18:12 (6)3:06:23 (6)
65:25:33秋田市陸協2:18:30 (7)3:07:03 (7)
75:30:11花巻市陸協2:20:34 (10)3:09:37 (8)
85:31:57Try Again A2:20:24 (9)3:11:33 (9)
95:34:07TEAMアテルイA2:16:27 (5)3:17:40 (15)
105:34:35TEAMアテルイB2:29:00 (18)3:05:35 (5)
115:35:26秋田自衛隊B2:21:27 (11)3:13:59 (10)
125:35:51大仙仙北陸協2:19:35 (8)3:16:16 (14)
135:37:31秋田大学2:23:09 (12)3:14:22 (11)
145:39:28笹間クラブ2:23:54 (13)3:15:34 (13)
155:40:14横手市陸協A2:25:06 (14)3:15:08 (12)
165:48:30湯沢雄勝陸協2:27:05 (15)3:21:25 (17)
175:49:49本荘由利陸協2:28:35 (17)3:21:14 (16)
185:50:15潟上南秋陸協2:27:28 (16)3:22:47 (18)
195:54:10能代山本陸協2:30:06 (19)3:24:04 (19)
205:59:36北上市陸協B2:32:48 (20)3:26:48 (20)
216:05:09Try Again B2:33:09 (21)3:32:00 (21)
226:11:33横手市陸協B2:35:59 (22)3:35:34 (23)
236:11:40西和賀町陸協2:36:45 (23)3:34:55 (22)

2015 高校の部 チーム結果

総合
順位
総合記録チーム1日
記録
2日
記録
13:15:53横手市混成–:–:–3:15:53 (1)
23:20:05黒沢尻工業–:–:–3:20:05 (2)
33:24:50由利本荘市合同–:–:–3:24:50 (3)

 

2015 第1日 1区(6.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:23大場直樹秋田県0:18:231
20:18:30工藤超青森県0:18:302
30:18:31清水翔一朗岩手県0:18:313
40:18:34菅原 翼酒田飽海0:18:344
50:18:46工藤光広岩手自衛隊0:18:465
60:18:54鈴木祐太天童東村山駅伝0:18:546
70:19:03矢走拓斗福島県0:19:037
80:19:05阿部真哉TEAMアテルイA0:19:058
90:19:15千田駿弥秋田市陸協0:19:159
100:19:17今野―平宮城県0:19:1710
110:19:42樋渡翔太北上市陸協A0:19:4211
120:19:43高橋直貴山形県0:19:4312
130:19:52阿部亮介笹間クラブ0:19:5213
140:20:00白戸祐太郎秋田自衛隊A0:20:0014
150:20:07西舘直貴Try Again A0:20:0715
160:20:13阿部史晃秋田大学0:20:1316
170:20:14佐藤博満秋田自衛隊B0:20:1417
180:20:17千葉善幹花巻市陸協0:20:1718
190:20:47難波 海Try Again B0:20:4719
200:20:56小野祐耶TEAMアテルイB0:20:5620
210:20:57小玉知広大仙仙北陸協0:20:5721
220:21:01佐藤清博潟上南秋陸協0:21:0122
230:21:03佐藤久通本荘由利陸協0:21:0323
240:21:05佐々木信能代山本陸協0:21:0524
250:21:12小室淳史横手市陸協A0:21:1225
260:21:13小室武史横手市陸協B0:21:1326
270:21:20高橋恒平湯沢雄勝陸協0:21:2027
280:21:32菊地勇貴北上市陸協B0:21:3228
290:23:09佐藤大介西和賀町陸協0:23:0929

 

2015 第1日 2区(8.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:53森谷修平山形県0:42:364
20:23:04芳賀 亘岩手自衛隊0:41:501
30:23:21斎藤真也天童東村山駅伝0:42:153
40:23:39藤井健吾岩手県0:42:102
50:23:49中島拓実福島県0:42:528
60:23:56三沢純也秋田自衛隊A0:43:5610
70:24:07船水大也青森県0:42:375
80:24:12梅木侑介酒田飽海0:42:467
90:24:15小林駿祐秋田県0:42:386
100:24:41佐藤広隆TEAMアテルイA0:43:469
110:24:46今野泰平宮城県0:44:0311
120:24:50新田 慧北上市陸協A0:44:3212
130:25:07井関 肇大仙仙北陸協0:46:0416
140:25:27照井正樹花巻市陸協0:45:4414
150:25:46中屋敷創也Try Again A0:45:5315
160:25:52中根凌太秋田大学0:46:0517
170:26:03保坂貴俊秋田市陸協0:45:1813
180:26:27高野周平本荘由利陸協0:47:3020
190:26:35大和真吾笹間クラブ0:46:2718
200:26:38佐藤 卓秋田自衛隊B0:46:5219
210:26:51小杉欣司横手市陸協A0:48:0322
220:26:53二方克明潟上南秋陸協0:47:5421
230:27:09安倍義博TEAMアテルイB0:48:0523
240:27:22高橋 健湯沢雄勝陸協0:48:4224
250:28:00吉田晃一Try Again B0:48:4725
260:28:05佐々木孝仁北上市陸協B0:49:3727
270:28:11藤井健一横手市陸協B0:49:2426
280:29:03佐藤 進能代山本陸協0:50:0828
290:29:23宇都宮浩人西和賀町陸協0:52:3229

 

2015 第1日 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:51後藤拓馬山形県0:50:273
20:08:01赤染 健秋田県0:50:394
30:08:02本田 渉福島県0:50:546
40:08:07木野安騎史天童東村山駅伝0:50:222
50:08:08藤村晃誠岩手自衛隊0:49:581
60:08:10木村大地宮城県0:52:1311
70:08:12井上周二秋田自衛隊A0:52:089
80:08:21山内敬裕青森県0:50:587
90:08:23高橋祥基TEAMアテルイA0:52:0910
100:08:27鈴木 挙酒田飽海0:51:138
110:08:32北山友貴岩手県0:50:425
120:08:50中山貴史花巻市陸協0:54:3414
130:08:50伊藤英樹笹間クラブ0:55:1718
130:08:50谷藤克明秋田自衛隊B0:55:4219
150:08:57鈴木裕太湯沢雄勝陸協0:57:3924
160:08:58冨岡 巧大仙仙北陸協0:55:0215
170:08:59曽根悠司秋田大学0:55:0416
180:09:02佐藤芳行Try Again B0:57:4925
190:09:03大内尊文TEAMアテルイB0:57:0821
200:09:10平栗悠揮北上市陸協A0:53:4212
200:09:10豊間根正志秋田市陸協0:54:2813
220:09:15目移和行Try Again A0:55:0817
230:09:24畠山孝直潟上南秋陸協0:57:1822
230:09:24高橋裕太北上市陸協B0:59:0127
250:09:30保坂尚志能代山本陸協0:59:3828
260:09:31最上章正横手市陸協A0:57:3423
270:09:32小笠原和裕本荘由利陸協0:57:0220
280:09:33大隅基良横手市陸協B0:58:5726
290:10:35高橋辰也西和賀町陸協1:03:0729

 

2015 第1日 4区(9.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:49大室尚喜天童東村山駅伝1:19:111
20:29:11伊藤達哉青森県1:20:095
30:29:16加藤将士福島県1:20:106
40:29:17岩井優也岩手県1:19:594
50:29:23吉泉 亘山形県1:19:503
60:29:51阿部清孝岩手自衛隊1:19:492
70:30:05伊藤伸一秋田県1:20:447
80:30:07高橋宏弥大仙仙北陸協1:25:0914
90:30:10佐藤栄寿宮城県1:22:2310
100:30:14渡邊慶秋田自衛隊A1:22:229
110:30:25佐藤 匠酒田飽海1:21:388
120:30:27浅利政喜TEAMアテルイA1:22:3611
130:30:32港 一馬秋田市陸協1:25:0013
140:31:08藤原裕規北上市陸協A1:24:5012
150:31:15八重樫裕洸笹間クラブ1:26:3216
160:31:19中村 太湯沢雄勝陸協1:28:5820
170:31:24江渡正顕花巻市陸協1:25:5815
180:31:38片桐匡浩秋田自衛隊B1:27:2018
190:31:42渡部和朝潟上南秋陸協1:29:0021
200:32:03須貝俊太郎秋田大学1:27:0717
210:32:29河村達哉Try Again A1:27:3719
220:33:06赤川友美横手市陸協A1:30:4024
230:33:14土田直樹本荘由利陸協1:30:1622
240:33:21柴田正男TEAMアテルイB1:30:2923
250:34:07早川 真Try Again B1:31:5625
260:34:13熊谷洋平能代山本陸協1:33:5128
270:34:16高橋健治北上市陸協B1:33:1726
280:34:29阿部 徹横手市陸協B1:33:2627
290:37:32小野寺秀哉西和賀町陸協1:40:3929

 

2015 第1日 5区(8.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:45山口大陽山形県1:45:352
20:26:11遠田将人天童東村山駅伝1:45:221
30:26:17大河原雄平岩手県1:46:163
40:26:38菊池 翔岩手自衛隊1:46:274
50:26:45佐藤佳津真宮城県1:49:088
60:26:46吉田浩一福島県1:46:565
70:27:03藤原 敏秋田県1:47:477
80:27:17柳田剛青森県1:47:266
90:27:33柴田 翔酒田飽海1:49:119
100:27:57佐々木公太横手市陸協A1:58:3720
110:28:01千葉雄司大仙仙北陸協1:53:1013
120:28:06新井谷潤Try Again A1:55:4316
130:28:11原田貴行秋田市陸協1:53:1114
140:28:18佐藤賢哉北上市陸協A1:53:0812
150:28:19阿部稔TEAMアテルイA1:50:5511
160:28:31籾山聖登秋田自衛隊A1:50:5310
170:28:44武田 保秋田自衛隊B1:56:0418
180:29:04高橋佑輔花巻市陸協1:55:0215
190:29:22木村高雄能代山本陸協2:03:1325
190:29:22畠山浩煕西和賀町陸協2:10:0129
210:29:29本舘正雄笹間クラブ1:56:0117
220:29:31佐山達哉秋田大学1:56:3819
230:30:25小園 守TEAMアテルイB2:00:5424
240:30:34赤平 航湯沢雄勝陸協1:59:3221
250:30:35金沢 元本荘由利陸協2:00:5123
260:31:07五十嵐徳男潟上南秋陸協2:00:0722
270:31:39及川勝政北上市陸協B2:04:5626
280:31:49佐藤庄平横手市陸協B2:05:1528
290:33:12佐藤祐輔Try Again B2:05:0827

 

2015 第1日 6区(7.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:22川市哲也青森県2:10:485
20:23:28加藤伸治福島県2:10:244
30:23:29進藤英樹秋田県2:11:167
40:23:45須藤 朗山形県2:09:201
50:23:48大澤太一宮城県2:12:568
60:23:55松原彩人岩手自衛隊2:10:223
70:24:15但野朋裕天童東村山駅伝2:09:372
80:24:36北條健太岩手県2:10:526
90:24:41柴田和成Try Again A2:20:2415
100:24:45眞崎浩光秋田自衛隊A2:15:389
110:25:04高橋 陸北上市陸協A2:18:1212
120:25:19安田拓哉秋田市陸協2:18:3013
130:25:23高橋京介秋田自衛隊B2:21:2717
140:25:32及川裕貴TEAMアテルイA2:16:2711
140:25:32行川裕治花巻市陸協2:20:3416
160:26:25太田和寿大仙仙北陸協2:19:3514
170:26:27森 翔酒田飽海2:15:3810
180:26:29加賀屋直横手市陸協A2:25:0620
190:26:31深田安晶秋田大学2:23:0918
200:26:44水内勇也西和賀町陸協2:36:4529
210:26:53山内輝誠能代山本陸協2:30:0625
220:27:21一ノ関朝幸潟上南秋陸協2:27:2822
230:27:33佐藤多喜生湯沢雄勝陸協2:27:0521
240:27:44篠田 貴本荘由利陸協2:28:3523
250:27:52木野 渉北上市陸協B2:32:4826
260:27:53笹山 明笹間クラブ2:23:5419
270:28:01阿部 洋Try Again B2:33:0927
280:28:06小川丈睛TEAMアテルイB2:29:0024
290:30:44藤原武蔵横手市陸協B2:35:5928

 

2015 第2日 1区(10.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:23森谷 修平山形県0:32:231
20:32:53斎藤 真也天童東村山駅伝0:32:532
30:33:05三沢 純也秋田自衛隊A0:33:053
40:33:32神野藤 宏行福島県0:33:324
50:33:33藤井 健吾岩手県0:33:335
60:33:37堀川 航貴北上市陸協A0:33:376
70:33:39阿部 清孝岩手自衛隊0:33:397
80:33:44伊藤 達哉青森県0:33:448
90:33:58木村 大地宮城県0:33:589
100:34:06赤染 健秋田県0:34:0610
110:34:19佐藤 匠酒田飽海0:34:1911
120:34:21佐藤 広隆TEAMアテルイA0:34:2112
130:34:26千田 駿弥秋田市陸協0:34:2613
140:35:33西舘 直貴Try Again A0:35:3314
150:35:34千葉 雄司大仙仙北陸協0:35:3415
160:35:35高野 周平本荘由利陸協0:35:3516
170:35:39佐々木 公太横手市陸協A0:35:3917
180:35:40豊島 佳紀横手市混成0:35:4018
190:35:42佐藤 博満秋田自衛隊B0:35:4219
200:35:45千葉 善幹花巻市陸協0:35:4520
210:35:48高橋 巧TEAMアテノレイB0:35:4821
220:36:27須貝 俊太郎秋田大学0:36:2722
230:37:16大和 真吾笹間クラブ0:37:1623
240:37:20菊池 諒介北上市陸協B0:37:2024
250:37:38佐藤 清博潟上南秋陸協0:37:3825
260:37:43木村 高雄能代山本陸協0:37:4326
270:38:17橘 拓真黒沢尻工業0:38:1727
280:38:18伊藤 大致由利本荘市合同0:38:1828
290:38:30赤平 航湯沢雄勝陸協0:38:3029
300:39:02阿部 徹横手市陸協B0:39:0230
310:41:01宇都宮 浩人西和賀町陸協0:41:0131
320:45:36難波 海Try Again B0:45:3632

 

2015 第2日 2区(9.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:05大室 尚喜天童東村山駅伝1:01:582
20:29:15菅原 翼酒田飽海1:03:346
30:29:21清水 朔一朗岩手県1:02:543
40:29:24後藤 拓馬山形県1:01:471
50:29:25川市 哲也青森県1:03:095
60:29:32中島 拓実福島県1:03:044
70:29:52大津 太一宮城県1:03:507
80:30:31佐々木 健二岩手自衛隊1:04:108
90:30:48小林 駿祐秋田県1:04:5410
100:31:18阿部 史晃秋田大学1:07:4515
110:31:25新田 慧北上市陸協A1:05:0211
120:31:33柴田 和成Try Again A1:07:0614
130:31:38杉本 誠秋田自衛隊A1:04:439
140:32:00山崎 幸一TEAMアテルイA1:06:2112
150:32:05中山 貴史花巻市陸協1:07:5016
160:32:09高橋 京介秋田自衛隊B1:07:5117
170:32:27兜森 忠道秋田市陸協1:06:5313
180:32:41高橋 聖奈横手市混成1:08:2118
190:32:49小杉 欣司横手市陸協A1:08:2819
200:33:26長野 信悟笹間クラブ1:10:4222
210:33:39菅原 千毅潟上南秋陸協1:11:1724
220:33:58小野寺 栄光TEAMアテノレイB1:09:4621
230:34:08佐藤 優緋由利本荘市合同1:12:2625
240:34:11室谷 佑大仙仙北陸協1:09:4520
250:34:16及川 佑弥黒沢尻工業1:12:3327
260:34:29桝本 和大Try Again B1:20:0531
270:34:49大隅 基良横手市陸協B1:13:5128
280:35:07高橋 裕太北上市陸協B1:12:2726
290:35:16田口 良一本荘由利陸協1:10:5123
300:35:30千葉 薫湯沢雄勝陸協1:14:0030
310:36:15長谷川 智浩能代山本陸協1:13:5829
320:39:47高橋 辰也西和賀町陸協1:20:4832

 

2015 第2日 3区(10.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:54桜井 豊山形県1:33:411
20:31:55鈴木 祐太天童東村山駅伝1:33:532
30:32:13本田 1歩福島県1:35:174
40:32:19岩井 優也岩手県1:35:133
50:32:36松原 彩人岩手自衛隊1:36:465
60:32:50港 一馬秋田市陸協1:39:4312
70:32:51佐々木 渉秋田県1:37:458
80:33:26梅木 惰介酒田飽海1:37:006
90:33:28井関 肇大仙仙北陸協1:43:1317
100:33:47高橋 祥基TEAMアテルイA1:40:0813
110:33:49中野 和也宮城県1:37:397
120:33:52白戸 祐太郎秋田自衛隊A1:38:3510
130:33:54中屋敷 創也Try Again A1:41:0014
140:33:58照井 正樹花巻市陸協1:41:4815
150:34:10中根 凌太秋田大学1:41:5516
160:34:21中村 太湯沢雄勝陸協1:48:2125
170:34:26伊藤 英樹笹間クラブ1:45:0820
180:34:38樋渡 期太北上市陸協A1:39:4011
190:34:49水木 良青森県1:37:589
200:35:17須藤 瑠斗黒沢尻工業1:47:5023
210:35:24向橋 泰等横手市混成1:43:4519
220:35:34畠山 浩照西和賀町陸協1:56:2231
230:35:43佐々木 信能代山本陸協1:49:4127
240:35:52佐藤 卓秋田自衛隊B1:43:4318
250:36:19北村 一郎Try Again B1:56:2432
260:36:43小室 淳史横手市陸協A1:45:1121
270:37:05畠山 孝直潟上南秋陸協1:48:2226
280:37:19村田 雅宏TEAMアテノレイB1:47:0522
290:37:20村上 淳本荘由利陸協1:48:1124
300:38:00斎藤 誠也由利本荘市合同1:50:2628
310:38:41佐藤 庄平横手市陸協B1:52:3230
320:39:32高橋 利彦北上市陸協B1:51:5929

 

2015 第2日 4区(6.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:47山口 大陽山形県1:54:281
20:20:56矢走 拓斗福島県1:56:133
30:21:00岩淵 慎矢岩手県1:56:134
40:21:16船水 大也青森県1:59:147
50:21:35佐藤 稜岩手自衛隊1:58:215
60:21:36赤蒼 和樹秋田自衛隊A2:00:1110
70:21:40渡部 佳也秋田県1:59:258
80:22:04安田 拓哉秋田市陸協2:01:4711
90:22:07大沼 高徳宮城県1:59:469
100:22:13五十嵐 陽司酒田飽海1:59:136
110:22:15佐藤 賢哉北上市陸協A2:01:5512
120:22:18東海林 義雄天童東村山駅伝1:56:112
130:22:58佐々木 宥横手市混成2:06:4317
140:22:59深渡 慎一郎横手市陸協A2:08:1019
150:23:03小野寺 実TEAMアテルイA2:03:1113
160:23:14佐野 信幸横手市陸協B2:15:4629
170:23:15小野 祐耶TEAMアテノレイB2:10:2022
180:23:17小野寺 哲郎Try Again A2:04:1714
190:23:29小原 民男湯沢雄勝陸協2:11:5023
200:23:32久保田 健太花巻市陸協2:05:2015
210:24:00鈴木 和貴秋田大学2:05:5516
220:24:07船橋 達人秋田自衛隊B2:07:5018
230:24:26銭谷 崇彦能代山本陸協2:14:0727
240:24:33木野 渉北上市陸協B2:16:3230
250:24:38高橋 龍希黒沢尻工業2:12:2824
260:24:52平藤 規康笹間クラブ2:10:0021
270:24:53阿部 洋Try Again B2:21:1731
280:25:11金子 雄志由利本荘市合同2:15:3728
290:25:20草皆 英弥潟上南秋陸協2:13:4226
300:25:29豊島 淑本荘由利陸協2:13:4025
310:25:38長岐 政伸大仙仙北陸協2:08:5120
320:27:15山崎 浩行西和賀町陸協2:23:3732

 

2015 第2日 5区(11.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:22芳賀 旦岩手自衛隊2:32:434
20:34:57大場 直樹秋田県2:34:226
30:35:35渡辺 徳福島県2:31:482
40:35:42金野 人史青森県2:34:567
50:35:52阿部 真哉TEAMアテルイA2:39:0311
60:36:12小野 隼太岩手県2:32:253
70:36:34赤坂 英介天童東村山駅伝2:32:455
80:36:42羽生 良樹宮城県2:36:289
90:36:46井上 周二秋田自衛隊A2:36:5710
100:36:53吉泉 旦山形県2:31:211
100:36:53阿部 亮介笹間クラブ2:46:5318
120:37:06鈴木 挙酒田飽海2:36:198
130:37:56保坂 貴俊秋田市陸協2:39:4312
140:38:02瀬川 翔太花巻市陸協2:43:2214
150:38:10片桐 匡浩秋田自衛隊B2:46:0017
160:38:16菊地 亮北上市陸協A2:40:1113
170:38:52折居 涼黒沢尻工業2:51:2023
180:39:05二方 克明潟上南秋陸協2:52:4724
190:39:09佐藤 直哉横手市陸協A2:47:1919
200:39:20工藤 寛和秋田大学2:45:1516
210:39:21小玉 知広大仙仙北陸協2:48:1221
220:39:35渡部 新由利本荘市合同2:55:1228
230:39:50佐藤 久通本荘由利陸協2:53:3026
240:39:52安倍 義博TEAMアテノレイB2:50:1222
250:40:26目移 和行Try Again A2:44:4315
260:40:35山内 輝誠能代山本陸協2:54:4227
270:40:52高橋 清樹北上市陸協B2:57:2429
280:41:28佐々木 公樹横手市混成2:48:1120
290:41:39佐藤 隆昭湯沢雄勝陸協2:53:2925
300:41:51佐々木 啓之Try Again B3:03:0830
310:42:57官原 恵太西和賀町陸協3:06:3432
320:48:04藤原 武蔵横手市陸協B3:03:5031

 

2015 第2日 6区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:31工藤 超青森県2:59:277
20:24:34進藤 英樹秋田県2:58:565
30:25:00藤村 晃誠岩手自衛隊2:57:433
40:25:17石川 貴山形県2:56:381
50:25:32星 矢問口宮城県3:02:008
60:25:41星 寛人岩手県2:58:064
70:25:44渡謹 慶秋田自衛隊A3:02:419
80:25:52川端 純一福島県2:57:402
90:26:12藤原 裕規北上市陸協A3:06:2312
100:26:15村山 佳悟天童東村山駅伝2:59:006
100:26:15江渡 正顕花巻市陸協3:09:3714
120:26:32佐藤 潤TEAMアテルイA3:05:3511
130:26:50佐藤 淳Try Again A3:11:3315
140:27:19佐藤 秀平酒田飽海3:03:3810
150:27:20清水 鳴浩秋田市陸協3:07:0313
160:27:28千田 布美夫TEAMアテノレイB3:17:4022
170:27:42後藤 健横手市混成3:15:5320
180:27:44土田 直樹本荘由利陸協3:21:1424
190:27:49加賀屋 直横手市陸協A3:15:0818
200:27:56加藤 英敏湯沢雄勝陸協3:21:2525
210:27:59高橋 健秋田自衛隊B3:13:5916
220:28:04伊藤 博幸大仙仙北陸協3:16:1621
230:28:21水内 勇也西和賀町陸協3:34:5531
240:28:41佐々木 潔笹間クラブ3:15:3419
250:28:45小山 隆太黒沢尻工業3:20:0523
260:28:52吉田 晃一Try Again B3:32:0030
270:29:07下タ村 勇輝秋田大学3:14:2217
280:29:22保坂 尚志能代山本陸協3:24:0427
290:29:24菊池 直樹北上市陸協B3:26:4829
300:29:38佐々木 壱由利本荘市合同3:24:5028
310:30:00佐々木 満潟上南秋陸協3:22:4726
320:31:44本郷 慎横手市陸協B3:35:3432

 

タイトルとURLをコピーしました