【全日本中学校陸上選手権(全中陸上)2016】スタートリスト

スポンサーリンク

第43回全日本中学校陸上競技選手権大会(2016年8月21日~24日)

全日本中学陸上選手権 画像
img via: 第43回全日本中学校陸上競技選手権大会 ホームページ

第43回全日本中学校陸上競技選手権大会(全中陸上)が2016年8月21日(日)~24日(水)の4日間にわたり、長野県松本市・松本平広域公園陸上競技場で開催されます。8月21日(日)は開会式が行われ、競技は8月22日(月)から実施。ここでは、全中陸上2016のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

スポンサーリンク

全中陸上2016【男子】スタートリスト

男子100m 予選(10組2着+4)

男子100m 予選1組

  1. 原川 浩太朗(3) (白石)
  2. 岩﨑 克真(2) (牛深東)
  3. 行田 篤弘(3) (柏崎第二)
  4. 鷹 祥永(2) (由仁)
  5. 堀田 竣斗(3) (吹上)
  6. 岡本 直也(3) (けやき台)
  7. 品川 愁大(3) (開成)
  8. 関根 功織(2) (栃木南)
  9. 近江 清能(3) (館林第三)

男子100m 予選2組

  1. 小倉 一心(3) (豊橋南陽)
  2. 磯部 優斗(3) (龍ヶ岳)
  3. 土居 采暉(3) (青雲)
  4. 田中 健太(3) (清水第二)
  5. 池田 成諒(3) (有明)
  6. 宇野 勝翔(3) (社)
  7. 望月 三綺(3) (十日市場)
  8. 珊瑚 龍之介(3) (南部)
  9. 樋口 航生(3) (立命館)

男子100m 予選3組

  1. 諸喜田 樹(3) (美東中)
  2. 大町 知寛(3) (福大附属)
  3. マデロ ケンジ(2) (佐野城東)
  4. 山中 太智(3) (呉昭和)
  5. 木下 凛太郎(3) (筑紫丘)
  6. 下村 翔太(3) (福米)
  7. 山﨑 智晴(3) (柏崎翔洋)
  8. 坂東 日向(3) (大阪花園)
  9. 西尾 晃太(2) (小野)

男子100m 予選4組

  1. 杉田 侑弥(2) (藍住東)
  2. 村松 康生(3) (城北)
  3. 那須 千晴(3) (あさぎり)
  4. 川嶋 陸(3) (浜松開誠館)
  5. 藤井 恒輝(3) (摂津第三)
  6. 大舘 健人(3) (西唐津)
  7. 川添 魁里(3) (今治南)
  8. 畠山 幸人(3) (大館東)
  9. 佐藤 遼太(3) (西山)

男子100m 予選5組

  1. 佐藤 蓮(3) (朝霞第一)
  2. 小山 裕生(3) (函館五稜郭)
  3. 沼畑 大(3) (南部)
  4. 馬淵 拓海(3) (浜松北浜)
  5. 木村 稜(3) (宮津)
  6. 野呂 龍斗(3) (北陽)
  7. 中野 実紀(3) (王禅寺中央)
  8. 吉田有佑(3) (東深井)
  9. 齋藤 慶喜(3) (上田第六)

男子100m 予選6組

  1. 柏村 健吾(3) (東通)
  2. 谷 純太朗(3) (けやき台)
  3. 秋山 優希(3) (西郷第一)
  4. 橋本 浩志(3) (日吉)
  5. 山口 凜也(3) (丸岡南)
  6. 深川 優樹(3) (湘洋)
  7. 伊庭 海哉(3) (大阪河南)
  8. 境 守璃(3) (日原)
  9. 平野 智也(2) (磐田第一)

男子100m 予選7組

  1. 吉川 渓(3) (新潟新井)
  2. 立岡 翼(3) (東谷山)
  3. 池渕 秀(3) (上滝)
  4. 安田 悠生(3) (川西)
  5. 市原 涼雅(3) (香東)
  6. 谷島 大貴(3) (手代木)
  7. 野田 雄也(3) (福大大濠)
  8. 三好 涼太(3) (浜須賀)
  9. 大村 優斗(3) (石井)

男子100m 予選8組

  1. 山西 勇介(3) (飛鳥)
  2. 村上 登真(3) (広島三和)
  3. 木戸 悠介(3) (北信)
  4. 上野 弘貴(2) (田無第四)
  5. 小野寺 潤(3) (川本)
  6. 山岡 右京(3) (塩瀬)
  7. 原 巧(3) (御前崎)
  8. 鈴木 宥翔(3) (共愛学園)

男子100m 予選9組

  1. 佐々木 桜輝(3) (足立第十三)
  2. 神保 魁杜(3) (新潟鳥屋野)
  3. 溝口 塁生(3) (野々池)
  4. 柳澤 祐希(3) (芦原)
  5. 秀島 来(3) (幕張本郷)
  6. 深川 真平(3) (玉出)
  7. 岩堀 剛己(3) (新香山)
  8. 川口 修平(3) (長森南)

男子100m 予選10組

  1. 嘉奈 宏造(3) (成和)
  2. 渡部 日向(3) (五橋)
  3. 田﨑 義規(3) (氏家)
  4. 重谷 大樹(2) (三国)
  5. 稲毛 碧(3) (新潟柳都)
  6. 島田 健太郎(3) (伊勢宮川)
  7. 前田 翼(3) (山形第三)
  8. 仲田 圭吾(3) (甲陵)

男子200m 予選(8組2着+8)

男子200m 予選1組

  1. 鈴木 基弘(3) (久喜)
  2. 日下部 晴人(3) (腹栄)
  3. 石田 健人(3) (富田)
  4. 志氣 陸王(3) (二瀬)
  5. 田﨑 義規(3) (氏家)
  6. 馬淵 拓海(3) (浜松北浜)
  7. 塚原 啓太(3) (日高東)
  8. 池田 成諒(3) (有明)
  9. 深川 優樹(3) (湘洋)

男子200m 予選2組

  1. 村松 星哉(3) (石和)
  2. 石谷 心路(3) (日生)
  3. 濱口 虎汰郎(3) (文岡)
  4. 関根 功織(2) (栃木南)
  5. 中村 彰太(3) (浜松入野)
  6. 秀島 来(3) (幕張本郷)
  7. 木村 颯太(3) (新座第二)
  8. 溝口 塁生(3) (野々池)
  9. 工藤 楓斗(3) (秋田西)

男子200m 予選3組

  1. 原川 浩太朗(3) (白石)
  2. 松岡 龍哉(3) (長野北部)
  3. 嘉奈 宏造(3) (成和)
  4. 森田 大智(3) (川崎高附属)
  5. 川嶋 陸(3) (浜松開誠館)
  6. 吉田 有佑(3) (東深井)
  7. 坂東 日向(3) (大阪花園)
  8. 垂石 悠吾(3) (小山城南)
  9. 山岡 右京(3) (塩瀬)

男子200m 予選4組

  1. 笠井 勇飛(3) (東海大翔洋)
  2. 岡本 直也(3) (けやき台)
  3. 古島 匠稀(3) (南河内第二)
  4. 山口 凜也(3) (丸岡南)
  5. 稲毛 碧(3) (新潟柳都)
  6. 三好 涼太(3) (浜須賀)
  7. 池渕 秀(3) (上滝)
  8. 太田 善(2) (上平)
  9. 加藤 伊織(3) (泉)

男子200m 予選5組

  1. 安藤 光輝(3) (駄知)
  2. 横山 修大(3) (塩瀬)
  3. 森田 大毅(3) (三原台)
  4. 坂本 俊介(3) (大阪花園)
  5. 田中 健太(3) (清水第二)
  6. 村松 康生(3) (城北)
  7. 矢崎 稜典(3) (宮前平)
  8. 林 泰希(3) (辰野)
  9. 大見 剛正(3) (同志社)

男子200m 予選6組

  1. 小林 涼真(3) (芦原)
  2. 雀部 凌平(3) (楠葉)
  3. 森木 龍弥(3) (あかね台)
  4. 木下 凜太郎(3) (筑紫丘)
  5. 佐々木 桜輝(3) (足立第十三)
  6. 鈴木 宥翔(3) (共愛学園)
  7. 藤原 和樹(3) (浜松三方原)
  8. 山﨑 智晴(3) (柏崎翔洋)
  9. 中垣内 太智(2) (西郊)

男子200m 予選7組

  1. 高橋 直也(3) (札幌西岡)
  2. 藤田 大輔(3) (境西)
  3. 宇野 勝翔(3) (社)
  4. 西村 鴻生(3) (城南)
  5. 小坂 晃大(3) (仁科台)
  6. 高橋 哲也(3) (田無第四)
  7. 堀田 竣斗(3) (吹上)
  8. 今泉 堅貴(3) (福大大濠)
  9. 藤井 裕也(3) (豊橋南陽)

男子200m 予選8組

  1. 鷹 祥永(2) (由仁)
  2. 藤好 駿太(3) (金武)
  3. 竹内 涼城(3) (朝日)
  4. 渡部 日向(3) (五橋)
  5. 木村 稜(3) (宮津)
  6. 橋本 浩志(3) (日吉)
  7. 宮川 颯太(3) (吉原第一)
  8. 近江 清能(3) (館林第三)
  9. 古川 翔理(3) (白山)

男子400m 予選(11組2着+2)

男子400m 予選1組

  1. 村越 友哉(3) (南宮)
  2. 上原 広慈(3) (普天間)
  3. 塚原 啓太(3) (日高東)
  4. 皆川 哲人(3) (三条栄)
  5. 澤田 翔平(3) (枚方第二)
  6. 江口 歩夢(3) (藤岡北)
  7. 渕上 夏旺(3) (山鹿)
  8. 河合 信太朗(3) (浜松入野)
  9. 安藤 慶祐(3) (宮前平)

男子400m 予選2組

  1. 村田 翔哉(3) (櫛形)
  2. 元木 辰之丞(3) (宮前平)
  3. 齋藤 大悟(3) (西城陽)
  4. 三堀 大翔(3) (榛名)
  5. 金也 仁(3) (本山南)
  6. 磯部 拓(3) (阿久比)
  7. 柏木 陸也(3) (常盤松)
  8. 吉岡 裕一朗(3) (蒲生)
  9. 江藤 由翔(3) (飯塚第二)

男子400m 予選3組

  1. 柏木 優(3) (小諸東)
  2. 八島 誼享(3) (若松三)
  3. 青山 人和(3) (浜)
  4. 森田 大毅(3) (三原台)
  5. 木村 圭佑(3) (枚方山田)
  6. 野田 将太郎(3) (朝日)
  7. 濱口 虎汰郎(3) (文岡)
  8. 渡邉 彰太(3) (前橋第六)
  9. 柴田 凌(3) (真駒内曙)

男子400m 予選4組

  1. 高橋 朋希(3) (幸町)
  2. 千原 凱也(3) (大分城南)
  3. 宮川 颯太(3) (吉原第一)
  4. 河本 直弥(3) (八千代萱田)
  5. 竹内 涼城(3) (朝日)
  6. 古島 匠稀(3) (南河内第二)
  7. 菅 翼(3) (那珂川南)
  8. 税所 宏斗(3) (津山東)
  9. 山本 悠真(3) (熊毛)

男子400m 予選5組

  1. 福字 涼太郎(3) (室積)
  2. 飯干 明斗(3) (粕屋東)
  3. 藤田 敦史(3) (八街北)
  4. 石田 拓真(3) (守山東)
  5. 砂田 晟弥(3) (置塩)
  6. 佐々木 暁吾(3) (五橋)
  7. 古寺 竜都(3) (白根第一)
  8. 国沢 佑斗(3) (高知大附属)
  9. 水口 海(3) (札幌青葉)

男子400m 予選6組

  1. 遠近 正陽(3) (三田学園)
  2. 平岡 優真(3) (宿毛)
  3. 河野 壱成(3) (高山)
  4. 石谷 心路(3) (日生)
  5. 新上 健太(3) (寺尾)
  6. 出口 晴翔(3) (苅田)
  7. 川本 鷹(3) (堺長尾)
  8. 山谷 響(3) (弘前南)
  9. 横山 京介(3) (福岡)

男子400m 予選7組

  1. 畠山 幸人(3) (大館東)
  2. 髙木 陽(3) (三重大附属)
  3. 増田 潮音(3) (三田学園)
  4. 池谷 幸一郎(3) (静岡東)
  5. 岩坂 柊人(3) (見附)
  6. 新井 健将(3) (東吾妻)
  7. 平井 聖人(3) (名瀬)
  8. 朝長 勘介(3) (鏡)

男子400m 予選8組

  1. 新方 湧大(3) (郡山第一)
  2. 與川 夢翔(3) (東御東部)
  3. 小池 進哉(3) (小国)
  4. 齋藤 岳(3) (東大寺学園)
  5. 石渡 楓寿(3) (南大師)
  6. 天田 力暉(3) (高南)
  7. 松本 直己(3) (大相模)
  8. 原田 準(3) (小田)

男子400m 予選9組

  1. 萩野 樹平(3) (島)
  2. 大森 宣陽(3) (宇大附属)
  3. 中嶋 佑(3) (日高東)
  4. 馬場 一聡(3) (郡)
  5. 市川 真(3) (五十嵐)
  6. 佐藤 佑樹(3) (奈良)
  7. 宮本 ボニー(3) (旭)
  8. 及川 龍之介(3) (江釣子)

男子400m 予選10組

  1. 佐藤 竜治(3) (清流)
  2. 見田 朋海(3) (紫雲寺)
  3. 小坂 晃大(3) (仁科台)
  4. 中窪 祐季(3) (二名)
  5. 川本 駿斗(3) (浜松入野)
  6. 山本 毅(3) (平楽)
  7. 伊藤 誓哉(3) (八王子椚田)
  8. 上谷 朋樹(3) (豊岡北)

男子400m 予選11組

  1. 鈴木 駿(3) (西生田)
  2. 久松 千宝(3) (沼津第五)
  3. 髙畑 永遠(3) (矢作北)
  4. 金井 七輝(3) (榛名)
  5. 横山 修大(3) (塩瀬)
  6. 竹田 美直(3) (白鴎附)
  7. 茂木 駿介(3) (佐野南)
  8. 西川 正真(3) (高屋)

男子800m 予選(13組1着+11)

男子800m 予選1組

  1. 永岡 佑樹(3) (日立久慈)
  2. 飯濵 友太郎(3) (川越城南)
  3. 中嶋 佑(3) (日高東)
  4. 関 勇翔(3) (古巻)
  5. 加藤 駆(3) (松陵)
  6. 安井 悠真(3) (法田)
  7. 山村 敏弥(3) (狭山南)
  8. 坂口 優真(3) (宇土鶴城)
  9. 岡田 康平(3) (高蔵寺)

男子800m 予選2組

  1. 澤野 祐希(3) (八戸第二)
  2. 河野 友誠(3) (南大分)
  3. 清田 真一(3) (大貫)
  4. 中村 蓮音(3) (洛北)
  5. 永井 翔真(3) (矢作北)
  6. 藤﨑 浩隆(3) (福岡三宅)
  7. 宮沢 柊(3) (上越城北)
  8. 天田 力暉(3) (高南)
  9. 松﨑 文哉(3) (高森)

男子800m 予選3組

  1. 深津 希瑠亜(2) (末野原)
  2. 村越 風斗(3) (大泉第二)
  3. 荒堀 太一郎(3) (山城)
  4. 木下 蓮太郎(3) (友泉)
  5. 澤田 翔平(3) (枚方第二)
  6. 石川 心(3) (高階西)
  7. 横田 悠斗(3) (富勢)
  8. 太田 瑠星(3) (坂ノ市)
  9. 安田 翔太(3) (中ノ郷)

男子800m 予選4組

  1. 新堀 健(3) (高麗川)
  2. 長谷川 みらい(3) (里美)
  3. 奥田 祥弥(3) (泉)
  4. 百田 仁成(3) (有田)
  5. 栁本 匡哉(3) (豊橋南稜)
  6. 倉村 大地(3) (南九州別府)
  7. 南田 航希(3) (大阪佐野)
  8. 坂東 優汰(3) (成田)
  9. 大石 海苑(3) (浜松西高中)

男子800m 予選5組

  1. 尾形 拓海(3) (御野場)
  2. 山中 秀真(3) (鼓ヶ浦)
  3. 深津 新太郎(3) (大阪東我孫子)
  4. 宮本 大也(3) (津島)
  5. 村田 航輝(3) (福岡城南)
  6. 藤原 広翔(3) (上三川)
  7. 池田 青(3) (市川第八)
  8. 田中 孝樹(3) (武豊)
  9. 藤野 隼也(3) (常盤)

男子800m 予選6組

  1. 富岡 紋人(3) (豊中第十三)
  2. 藤原 十夢(3) (吉良)
  3. 上里 聡史(3) (新宮)
  4. 遠近 正陽(3) (三田学園)
  5. クレイアーロン 竜波(3) (片瀬)
  6. 新井 俊祐(3) (日進)
  7. 大塚 陸渡(3) (暁)
  8. 山中 泰地(3) (志津)
  9. 池田 笙冴(3) (函館本通)

男子800m 予選7組

  1. 大石 彪斗(3) (吉田)
  2. 吉崎 舜(3) (大阪池田)
  3. 大熊 健斗(3) (旭川愛宕)
  4. 田高 永輝(3) (十和田東)
  5. 服部 凱杏(3) (千種)
  6. 安達 理陽(3) (新潟光晴)
  7. 大吉 優亮(3) (新松戸南)
  8. 井澗 翔太(3) (明洋)
  9. 吉田 拓未(3) (広徳)

男子800m 予選8組

  1. 高見沢 怜(3) (飯能西)
  2. 西田 怜矢(3) (魚住東)
  3. 藤塚 海東(3) (五泉北)
  4. 田中 光樹(3) (栃木東陽)
  5. 根岸 賢(3) (館林第四)
  6. 馬場 勇一郎(3) (上郷)
  7. 須賀 大介(3) (松戸第二)
  8. 岩田 嵐(3) (各務原中央)
  9. 植野 泰生(3) (熊野東)

男子800m 予選9組

  1. 黒田 翼(3) (金町)
  2. 砂田 晟弥(3) (置塩)
  3. 久坂 龍之介(3) (西柴)
  4. 中西 永樹(3) (豊川西部)
  5. 石橋 弦(3) (新座第五)
  6. 牧 涼介(3) (南橘)
  7. 出口 星翔(3) (朱雀)
  8. 阿部 真沙生(3) (大山口)

男子800m 予選10組

  1. 中川 隼一(3) (太子西)
  2. 並河 秀太(3) (鳥取北)
  3. 竹下 魁渡(3) (南有馬)
  4. 北野 大輔(3) (都田)
  5. 大岩 歩夢(3) (東港)
  6. 山岡 龍輝(3) (栗陵)
  7. 大槻 優晴(3) (吉川南)
  8. 石田 達大(3) (美浜)

男子800m 予選11組

  1. 太田 蓮斗(3) (土合)
  2. 小林 凌也(3) (鳥取大附属)
  3. 池上 和真(3) (神崎)
  4. 森 志郎(3) (直江津東)
  5. 小林 駿介(3) (笹下)
  6. 谷口 賢(3) (青陵)
  7. 渡邉 竣介(3) (前橋東)
  8. 江藤 由翔(3) (飯塚第二)

男子800m 予選12組

  1. 井戸 優希(3) (札幌西岡北)
  2. 松本 結叶(3) (尾西第二)
  3. 北村 信二(3) (西中原)
  4. 矢野 雄大(3) (北郷)
  5. 五十嵐 堅太郎(3) (砂)
  6. 益永 聖司(3) (星陵台)
  7. 生駒 隆児(3) (山田)
  8. 林 亮太(3) (御代田)

男子800m 予選13組

  1. 増田 海輝(3) (中能登)
  2. 鳥井 和真(3) (勝山)
  3. 黒巣 凌我(3) (田奈)
  4. 眞田 稜生(3) (上田第四)
  5. 彦坂 泰地(3) (田原東部)
  6. 大木 バートン(3) (浅川)
  7. 薄 光洋(3) (茎崎)
  8. 渡邊 公平(3) (府中三)

男子1500m 予選(6組2着+3)

男子1500m 予選1組

  1. 西田 歩(3) (日吉)
  2. 大石 海苑(3) (浜松西高中)
  3. 青木 翔(3) (大田原)
  4. 小西 健介(3) (須磨学園)
  5. 阿部 優樹(3) (あかね台)
  6. 生田 琉海(3) (阿南第二)
  7. 栁本 匡哉(3) (豊橋南稜)
  8. 林田 洋翔(3) (桜が原)
  9. 赤坂 匠(3) (樹徳)
  10. 林田 隼一郎(3) (白山)
  11. 杉 彩文海(3) (吉井)
  12. 荒堀 太一郎(3) (山城)
  13. 柴田 翔太(3) (田原)
  14. 髙木 晃瑠(2) (人吉第二)
  15. 額賀 稜平(3) (芝東)

男子1500m 予選2組

  1. 丸山 拓真(3) (川中島)
  2. 渡邉 竣介(3) (前橋東)
  3. 伊地知 賢造(3) (藤)
  4. 古屋 凜太朗(3) (松林)
  5. 原田 愛星(3) (在家)
  6. 鈴木 芽吹(3) (熱海泉)
  7. 橋本 基紀(3) (常盤松)
  8. 馬場 勇一郎(3) (上郷)
  9. 富田 陸空(3) (中村)
  10. 大岩 歩夢(3) (東港)
  11. 安原 太陽(3) (船岡)
  12. 宮本 大也(3) (津島)
  13. 山中 泰地(3) (志津)
  14. 加藤 雅也(3) (東石山)
  15. 藤﨑 浩隆(3) (福岡三宅)

男子1500m 予選3組

  1. 岩本 信弘(2) (玉名)
  2. 山田 俊輝(3) (向丘)
  3. 北原 竹人(3) (大砂土)
  4. 谷口 賢(3) (青陵)
  5. 大塚 陸渡(3) (暁)
  6. 松山 和希(3) (大田原)
  7. 居田 優太(3) (南郷)
  8. 服部 凱杏(3) (千種)
  9. 伊井 修司(3) (富士見)
  10. 佐藤 真優(3) (我孫子)
  11. 関口 絢太(3) (柳瀬)
  12. 眞田 稜生(3) (上田第四)
  13. 緒方 春斗(3) (守恒)
  14. 岸本 健太郎(3) (平野)
  15. 北村 勇貴(2) (笠懸南)

男子1500m 予選4組

  1. 柳原 勇志(3) (浜松北浜)
  2. 水金 大亮(3) (多聞東)
  3. 伊藤 来輝(3) (西条北)
  4. 根岸 賢(3) (館林第四)
  5. 吉居 大和(3) (田原東部)
  6. クレイアーロン 竜波(3) (片瀬)
  7. 石田 洸介(2) (浅川)
  8. 志貴 勇斗(3) (山形第六)
  9. 五十嵐 堅太郎(3) (砂)
  10. 松永 伶(3) (船橋前原)
  11. 工藤 巧夢(2) (大田原)
  12. 安部 柚作(3) (本所)
  13. 新井 俊祐(3) (日進)
  14. 小安 凌生(3) (五井)
  15. 奥田 祥弥(3) (泉)

男子1500m 予選5組

  1. 溝上 稜斗(2) (緑東)
  2. 古田 挙也(3) (大口)
  3. 上里 聡史(3) (新宮)
  4. 伊東 大翔(3) (高階)
  5. 田中 光樹(3) (栃木東陽)
  6. 木村 暁仁(3) (女鳥羽)
  7. 北村 光(3) (川内)
  8. 前田 陸(3) (逢妻)
  9. 佐々木 塁(3) (盛岡河南)
  10. 漆畑 徳輝(3) (富士岳陽)
  11. 野島 健太(2) (白山)
  12. 金子 佑太朗(3) (寺尾)
  13. 杉坂 侑紀(3) (船橋)
  14. 坂本 順(3) (上尾西)
  15. 中林 俊(3) (前橋第七)

男子1500m 予選6組

  1. 宮澤 徹(3) (与野南)
  2. 中村 蓮音(3) (洛北)
  3. 十文字 優一(3) (福岡)
  4. 新井 颯人(3) (富士見)
  5. 白鳥 哲汰(3) (豊野)
  6. 力石 暁(3) (松林)
  7. 村田 航輝(3) (福岡城南)
  8. 永倉 秀涼(3) (白石東)
  9. 石井 一希(3) (富里)
  10. 永井 翔真(3) (矢作北)
  11. 佐藤 俊介(2) (西初石)
  12. 平山 大雅(3) (若松原)
  13. 安部 優紀(3) (安積第二)
  14. 久坂 龍之介(3) (西柴)

男子3000m 予選(4組3着+6)

男子3000m 予選1組

  1. 上条 康太(3) (堀金)
  2. 田中 佑樹(3) (広徳)
  3. 遠入 剛(3) (豊陽)
  4. 川畑 昇大(3) (飾磨西)
  5. 三浦 龍司(3) (浜田東)
  6. 山下 空良(3) (吉備)
  7. 野島 健太(2) (白山)
  8. 秋本 理貴(3) (熊谷東)
  9. 富田 陸空(3) (中村)
  10. 赤坂 匠(3) (樹徳)
  11. 生田 琉海(3) (阿南第二)
  12. 杉 彩文海(3) (吉井)
  13. 吉田 陵雅(3) (石川)
  14. 金子 佑太朗(3) (寺尾)
  15. 増木 祐斗(3) (坂)
  16. 志貴 勇斗(3) (山形第六)
  17. 赤津 勇進(3) (日立泉丘)
  18. 松田 爽(2) (富士鷹岡)
  19. 辻 文哉(3) (根木内)
  20. 田中 駿祐(3) (金剛)
  21. 澤田 一輝(3) (香長)

男子3000m 予選2組

  1. 畠中 八起(2) (香長)
  2. 平山 大雅(3) (若松原)
  3. 小原 響(3) (仙台二華)
  4. 藤川 雅之(3) (大阪田尻)
  5. 浅井 裕貴(3) (浜松湖東)
  6. 櫛田 亘平(3) (高屋)
  7. 林 晃耀(2) (湯本第一)
  8. 伊東 大翔(3) (高階)
  9. 大塚 嘉胤(3) (静岡安東)
  10. 林田 洋翔(3) (桜が原)
  11. 力石 暁(3) (松林)
  12. 石田 洸介(2) (浅川)
  13. 北村 光(3) (川内)
  14. 黒上 京太郎(3) (城ノ内)
  15. 浅海 崇志(3) (鎌ケ谷第四)
  16. 中西 洸貴(2) (松江第五)
  17. 石川 晃大(3) (墨坂)
  18. 関口 絢太(3) (柳瀬)
  19. 藤島 幹大(2) (松戸旭町)
  20. 尾方 馨斗(3) (花尾)
  21. 野下 稜平(3) (鳥栖)

男子3000m 予選3組

  1. 橋本 基紀(3) (常盤松)
  2. 枝川 大祐(3) (草野)
  3. 松永 伶(3) (船橋前原)
  4. 大辻 頌悟(3) (大島)
  5. 漆畑 徳輝(3) (富士岳陽)
  6. 天野 康平(3) (小阪)
  7. 池田 上総介(3) (小川東)
  8. 細迫 海気(3) (坂)
  9. 鈴木 芽吹(3) (熱海泉)
  10. 佐々木 塁(3) (盛岡河南)
  11. 伊井 修司(3) (富士見)
  12. 金澤 宏哉(3) (石川義塾)
  13. 諸冨 湧(3) (深草)
  14. 佐々木 亮輔(3) (壱岐)
  15. 石井 一希(3) (富里)
  16. 家吉 新大(3) (湯川)
  17. 中嶋 亮翔(3) (領家)
  18. 多田 奏太(3) (旭川神居東)
  19. 木村 暁仁(3) (女鳥羽)
  20. 山﨑 大空(3) (広島安佐)
  21. 野村 京太郎(3) (文花)

男子3000m 予選4組

  1. 松尾 康平(3) (三島北)
  2. 奥村 聡介(3) (東輝)
  3. 堤 宏太朗(3) (壱岐)
  4. 竹添 慧史(3) (坂)
  5. 岸本 健太郎(3) (平野)
  6. 佐藤 真優(3) (我孫子)
  7. 阿部 陽樹(2) (鴻南)
  8. 植野 泰生(3) (熊野東)
  9. 松山 和希(3) (大田原)
  10. 新井 颯人(3) (富士見)
  11. 白鳥 哲汰(3) (豊野)
  12. 丸岡 陸哉(3) (吉備)
  13. 柳原 勇志(3) (浜松北浜)
  14. 安部 柚作(3) (本所)
  15. 吉居 大和(3) (田原東部)
  16. 押田 拓実(3) (若松五)
  17. 菅原 美紀(3) (吉川南)
  18. 佐藤 一世(3) (小金)
  19. 東原 愛斗(3) (宇土鶴城)
  20. 川﨑 皓太(3) (香我美)

男子110mH 予選(9組2着+6)

男子110mH 予選1組

  1. 近藤 翠月(2) (柏崎東)
  2. 井手 浩貴(3) (修道)
  3. 新出 理羽人(3) (咲くやこの花)
  4. 杉信 光(3) (久米)
  5. 小野 和人(3) (旭)
  6. 梶山 翔平(3) (立教池袋)
  7. 笹 敦博(3) (城陽)
  8. 山本 伸哉(3) (本渡)
  9. 西原 和志(3) (腰越)

男子110mH 予選2組

  1. 佐藤 直樹(3) (早渕)
  2. 原田 真紘(3) (向陽)
  3. 長野 一輝(3) (豊浜)
  4. 池田 唯人(3) (重信)
  5. 熊田 竜也(3) (樽町)
  6. 笹倉 颯太(3) (黒田庄)
  7. 森 誠也(3) (上大久保)
  8. 川村 優太(3) (洛北)
  9. 柏原 武流(3) (長泉)

男子110mH 予選3組

  1. 赤松 幸祐(3) (三木東)
  2. 山下 修聖(3) (有田)
  3. 岸 海地(3) (白鷺)
  4. 牧 翔太(3) (附属小倉)
  5. 矢崎 稜典(3) (宮前平)
  6. 岩堀 剛己(3) (新香山)
  7. 小坂元 真翔(3) (富士見)
  8. ボンドレオ 将(3) (札幌伏見)
  9. 越山 遥斗(3) (仁科台)

男子110mH 予選4組

  1. 岡本 健杜(3) (三股)
  2. 中澤 航介(3) (静岡安東)
  3. 周 嘉康(3) (新北野)
  4. 久保田 倖輔(3) (播磨南)
  5. 菊地 琳太朗(3) (水沢南)
  6. 古賀 翔吾(3) (秋葉台)
  7. 土屋 翔栄(3) (六ツ美)
  8. 松尾 結世(3) (厚生)
  9. 向井 一真(3) (長崎大附属)

男子110mH 予選5組

  1. 堀込 碧(3) (野沢)
  2. 丸山 亮陽(3) (酒田第四)
  3. 渡部 洋澄(3) (西階)
  4. 大久保 志温(3) (西中原)
  5. 市村 知弘(3) (河北)
  6. 堀川 佑太(3) (湯沢北)
  7. 出口 晴翔(3) (苅田)
  8. 古澤 海人(3) (上峰)
  9. 町 亮汰(3) (浅野川)

男子110mH 予選6組

  1. 山下 玲人(3) (金岡南)
  2. 〆田 航太(3) (西ノ岡)
  3. 石井 大翔(3) (川和)
  4. 村上 翔(3) (西脇南)
  5. 境 悠也(3) (和白)
  6. 森澤 翔尉(3) (坂本)
  7. 小川 脩平(3) (大里)
  8. 原 惇也(2) (浅間)

男子110mH 予選7組

  1. 髙津 陸羽(3) (銀座)
  2. 髙平 紳介(3) (宇ノ気)
  3. 宮﨑 匠(3) (香椎第三)
  4. 木村 裕亮(3) (式下)
  5. 森木 龍弥(3) (あかね台)
  6. 吉田 龍生(3) (佐野北)
  7. 豊島 海斗(3) (諫早高附属)
  8. 荒井 郁人(3) (上滝)

男子110mH 予選8組

  1. 伊藤 聡志(3) (高松北)
  2. 田中 光(3) (鴨川)
  3. 滝田 陸(3) (郡山第三)
  4. 曽我 賢太郎(3) (新潟鳥屋野)
  5. 和田 晃輝(3) (楠葉西)
  6. 菅谷 拓海(3) (阿久津)
  7. 米田 太陽(3) (下益城城南)
  8. 齊藤 佳樹(3) (上菅田)

男子110mH 予選9組

  1. 山内 翔太(3) (新潟湯之谷)
  2. 大森 拓真(3) (日新)
  3. 鍋元 慶次(3) (川崎橘)
  4. 松本 雅翔(3) (青梅第二)
  5. 宮井 拓夢(3) (我孫子南)
  6. 金井 嘉哉(3) (豊野)
  7. 山下 夏輝(2) (高瀬)
  8. 林 優雅(3) (雄山)

男子4×100m 予選(6組3着+6)

男子4×100m 予選1組

  1. 浅野川
  2. 辰野
  3. 東深井
  4. 上滝
  5. 宮崎本郷
  6. 成和
  7. 下益城城南

男子4×100m 予選2組

  1. 西脇
  2. 東谷山
  3. けやき台
  4. 芦原
  5. 五橋
  6. 茨城東海
  7. 宿毛
  8. 鶴谷

男子4×100m 予選3組

  1. 大宮
  2. 小山城南
  3. 足立十四
  4. 福大大濠
  5. 鶴岡第三
  6. 長良
  7. 済美平成
  8. 松江第一

男子4×100m 予選4組

  1. 美東中
  2. 大野原
  3. 静岡清水二
  4. 香芝
  5. 榛名
  6. 諫早高附属

男子4×100m 予選5組

  1. 登別緑陽
  2. 熊毛
  3. 福米
  4. 植田
  5. 川本
  6. 宮前平
  7. 浪打
  8. 新潟新井

男子4×100m 予選6組

  1. 櫛形
  2. 精華西
  3. 吉備
  4. 大阪花園
  5. 双葉
  6. 文岡
  7. 鳴門市第二
  8. 広島安佐

男子 走高跳 予選(通過標準1m90)

男子 走高跳 予選1組

  1. 藤木 大嗣(3) (小菅)
  2. 小川 エンリケ(3) (平田野)
  3. 持田 優太(3) (玉村)
  4. 林 力輝(3) (高森)
  5. 吉田 凌(3) (鴨川)
  6. 田中 日向(3) (古知野)
  7. 志水 宙斗(2) (桃映)
  8. 蛯澤 快斗(3) (札幌清田)
  9. 寺田 裕真(3) (茨木西)
  10. 小鳥居 勇太(3) (大瀬戸)
  11. 畑 昴(3) (盛岡河南)
  12. 風山 瑠希亜(3) (胎内中条)
  13. 鳥海 勇斗(3) (久寺家)
  14. 榎本 太一(3) (西脇)
  15. 原田 真紘(3) (向陽)
  16. 山内 翔太(3) (新潟湯之谷)
  17. 會田 峻修(3) (並木)
  18. 松井 泰誠(2) (田原本)
  19. 山田 勇二(3) (群馬南)
  20. 茨木 建伍(3) (淀川)
  21. 三原 彰真(3) (北神戸)
  22. 角 啓汰(3) (境港第二)
  23. 東郷 孝亮(3) (明富)
  24. 小池 友輝(3) (水戸第三)
  25. 村山 太郎(3) (学習院)
  26. 井上 史隆(3) (万騎が原)
  27. 荒牧 伸哉(3) (宮若西)
  28. 中尾 鼓太朗(3) (南桑)
  29. 鈴木 智也(3) (御殿場南)
  30. 長野 斗哉(3) (帖佐)
  31. 南雲 優吾(3) (浦賀)
  32. 幡谷 優喜(3) (船橋行田)
  33. 五十嵐 晴人(3) (新津第五)

男子 走高跳 予選2組

  1. 中山 敬(2) (熊本京陵)
  2. 葛野 和人(3) (南中山)
  3. 亀川 巧(3) (小松原)
  4. 佐野 龍聖(3) (鶴城)
  5. 髙木 陸(3) (浦安堀江)
  6. 佐藤 拓仁(3) (大府北)
  7. 五十嵐 悠斗(3) (前橋東)
  8. 菅原 海輝(3) (玉川)
  9. 杤岡 武奎(3) (長岡第三)
  10. 牧田 良介(3) (静岡観山)
  11. 宮田 風(3) (湘洋)
  12. 市川 拓海(3) (福岡)
  13. 晄 眞空(3) (高雄)
  14. 手島 一好(3) (東庄)
  15. 佐藤 碧(3) (北見小泉)
  16. 山崎 時弥(3) (播磨)
  17. 鈴木 将太朗(3) (坂出)
  18. 金子 柊也(3) (三郷早稲田)
  19. 鈴木 貫太郎(3) (静岡豊田)
  20. 永島 将貴(3) (飯塚第一)
  21. 髙田 幸之介(3) (旭町)
  22. 永井 綜太(3) (四街道西)
  23. 小山 晴主(3) (松本)
  24. 本田 基偉(3) (高田)
  25. 小松澤 祥太(3) (牛久南)
  26. 富田 惇史(3) (八幡)
  27. 佐藤 隆生(3) (酒田第四)
  28. 遠矢 浩気(3) (足立第九)
  29. 大平 海史(3) (群馬南)
  30. 江頭 亮(3) (金岡南)
  31. 青沼 徳大(3) (松戸河原塚)
  32. 下村 翔英(3) (鹿児島南)
  33. 倉林 雄大(3) (川本)

男子 棒高跳 予選(通過標準4m20)

男子 棒高跳 予選1組

  1. 岩上 桂樹(3) (総和南)
  2. 大崎 寛(3) (大治)
  3. 宮本 幸輝(3) (大分城東)
  4. 山桝 大輝(3) (北条)
  5. 廣垣 圭太郎(3) (伊勢宮川)
  6. 西田 隆希(3) (湊川)
  7. 小林 拓己(3) (芳賀)
  8. 安部 公士郎(3) (原)
  9. 山田 直季(3) (佐原)
  10. 藏地 唯斗(3) (豊川南部)
  11. 森本 竜二(3) (君津)
  12. 手島 悠一郎(3) (前橋第七)
  13. 恒川 直澄(3) (伊那東部)
  14. 篠原 蓮(3) (高瀬)
  15. 井辺 敬太(3) (近大和歌山)
  16. 関 亮哉(3) (南橘)
  17. 佐藤 恭平(3) (十日町)
  18. 古澤 一生(2) (新町)
  19. 斉藤 丈(3) (八潮八幡)
  20. 髙橋 陸人(2) (吉岡)
  21. 山本 理基(3) (玉藻)
  22. 市川 歩(3) (浜松春野)
  23. 岡 真之介(3) (玉藻)
  24. 直井 綾汰(3) (総和南)
  25. 岸川 明斗(3) (朝桜)
  26. 山本 竜也(3) (中之条)
  27. 中村 徳寿(3) (木太)
  28. 山下 哲也(2) (浜松春野)

男子 棒高跳 予選2組

  1. 山川 爽(3) (小俣)
  2. 岩田 昌樹(3) (陶都)
  3. 岡部 彪冴(3) (田奈)
  4. 松本 英紳(3) (三島南)
  5. 山﨑 伸之輔(3) (保土ケ谷)
  6. 廣瀬 慧来(3) (網走第四)
  7. 田中 大暉(3) (大道)
  8. 玉置 大介(3) (士別上士別)
  9. 橋本 樹(3) (吉川東)
  10. 千葉 星那(3) (米山)
  11. 大久保 航平(3) (多気)
  12. 中野 隼斗(3) (小田)
  13. 石塚 隼斗(3) (上三川)
  14. 井上 和希(3) (上菅田)
  15. 桑村 当(3) (桑原)
  16. 土生 悠雅(3) (保土ケ谷)
  17. 谷 知篤(3) (石井)
  18. 三宅 慎太郎(3) (十条富士見)
  19. 柴坂 磨拓(3) (大野原)
  20. 杉浦 陽悠(3) (鶴城)
  21. 松井 駿斗(3) (小俣)
  22. 田中 優亮(3) (御幸山)
  23. 藤原 駿希(3) (浜松春野)
  24. 大倉 一輝(3) (西郷第一)
  25. 吉田 肖聡(3) (氷丘)
  26. 増井 晶(3) (玉城)
  27. 末吉 哲人(3) (加須西)
  28. 石川 天斗(3) (大野原)
  29. 白井 颯斗(3) (玉城)

男子 走幅跳 予選(通過標準6m75)

男子 走幅跳 予選1組

  1. 手登根 永心(2) (沖縄尚学)
  2. 藤井 佑成(3) (八田)
  3. 小畑 葵(3) (鶴谷)
  4. 伊藤 匠巳(3) (ちはら台南)
  5. 大柴 流空(2) (玉幡)
  6. 菅原 颯(3) (旭東)
  7. 藤本 大輝(3) (一身田)
  8. 瀬川 純平(2) (札幌啓明)
  9. 宮下 倫太郎(3) (平野)
  10. 山田 翔大(3) (函館桔梗)
  11. 西本 善喬(3) (朝倉甘木)
  12. 田中 宏祐(3) (交野第二)
  13. 小野 惟斗(3) (仙台長町)
  14. 羽鳥 颯人(3) (名瀬)
  15. 河村 朋紀(3) (浅野川)
  16. 濱﨑 諒也(3) (豊岡)
  17. 本田 隼二郎(3) (流山東部)
  18. 安田 悠生(3) (川西)
  19. 神谷 翔矢(3) (長良)
  20. 小川 脩平(3) (大里中)
  21. 宮 惇十(3) (谷原)
  22. 岡田 太一(3) (愛媛大附属)
  23. 京角 遥都(3) (八王子五)
  24. 中野 実紀(3) (王禅寺中央)
  25. 馬場 優純(3) (富山北部)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 渡部 輝(3) (鶴岡第三)
  2. 山内 優毅(2) (宮大附属)
  3. 千葉 晃誠(3) (水沢)
  4. 山本 祐己(3) (旭町)
  5. 仲嶋 嵩人(3) (十日町川西)
  6. 大亀 詩門(3) (邑久)
  7. 池田 塁(3) (小長井)
  8. 花屋 龍ノ介(3) (谷塚)
  9. 加藤 冬都(3) (瑞浪南)
  10. 有村 拓巳(3) (加世田)
  11. 神橋 拓真(3) (畝傍)
  12. 田中 光(3) (鴨川)
  13. 野呂 龍斗(3) (北陽)
  14. 村上 潤(3) (日新)
  15. 熊田 統弥(3) (福島第四)
  16. 川上 涼(3) (真岡)
  17. 中島 陽輝(3) (太田)
  18. 深井 敦央(3) (竜南)
  19. 小川 雄人(3) (咲くやこの花)
  20. 乃美 裕介(3) (三原第三)
  21. 小林 涼介(3) (城西)
  22. 宮瀬 巧斗(3) (上宇部)
  23. 麻沼 慎太郎(3) (桐朋)
  24. 森 愛基(3) (大柿)
  25. 和田 晃輝(3) (楠葉西)

男子 砲丸投 予選(通過標準14m80)

男子 砲丸投 予選1組

  1. 渡邉 朗生(3) (守山西)
  2. 内之倉 薫人(3) (宮大附属)
  3. 工藤 颯斗(3) (網走第一)
  4. 登内 達也(3) (伊那東部)
  5. 吉田 晃大(3) (旭陽)
  6. 大島 秀太(3) (大成)
  7. 竹本 蓮(2) (泉)
  8. 平野 瑠希(3) (神戸)
  9. 山根 慎平(3) (香寺)
  10. 樋口 勇人(3) (若松原)
  11. 眞土 瑶平(3) (弘前第五)
  12. 日野 祐太(3) (大分豊府)
  13. 上脇 琉雅(3) (山添)
  14. 下平 瞬(2) (楠葉)
  15. 大村 将史(3) (播磨)
  16. 上野 幸星(3) (井波)
  17. 呑口 武(3) (赤羽岩淵)
  18. 大川 和将(3) (三国丘)
  19. 大石 晃嗣(3) (上道)
  20. 大沢 彩斗(3) (八王子第一)
  21. 久保田 亞央(3) (藪塚本町)
  22. 和泉 湧士(3) (大阪田尻)
  23. 仁子 晃希(2) (宇野)
  24. 多田 幸太郎(3) (国府)
  25. 田村 星哉(3) (東輝)
  26. 大地 智也(3) (祇園東)
  27. 中村 健太郎(3) (清風南海)
  28. 相澤 源希(3) (蛇田)

男子 砲丸投 予選2組

  1. 藤原 孝史朗(3) (カトリック)
  2. 阿部 雅功(3) (臼杵北)
  3. 原槙 大晟(3) (洛北)
  4. 林 栄真(3) (中能登)
  5. 門馬 雅孔莉(3) (岩代)
  6. 岡田 大輝(3) (北川辺)
  7. 平山 皓慎(3) (橋南)
  8. 篠﨑 明彦(3) (八王子第二)
  9. 鴨澤 青海(3) (文岡)
  10. 梶川 佑(3) (上宇部)
  11. 菊池 拓海(3) (御滝)
  12. 石原 唯斗(3) (姫路大津)
  13. 森下 倫行(3) (浜松南陽)
  14. 兜森 颯(3) (仙台富沢)
  15. 秋葉 翔太(3) (麹町)
  16. 麻生 裕紀(3) (挾間)
  17. 阿部 直輝(3) (十日町中条)
  18. 長岡 雅飛(2) (益田東)
  19. 速水 雷太(3) (湯浅)
  20. 林 夏哉(3) (坂本)
  21. 玉置 真冴斗(3) (浦幌)
  22. 薄井 優斗(3) (東橘)
  23. 児玉 和輝(3) (花輪第二)
  24. 村尾 哲彦(3) (泉)
  25. 鈴木 愛瑾(3) (上菅田)
  26. 井手上 大翔(3) (竜南)
  27. 執行 大地(3) (平野)

男子 四種競技

  1. 三浦 徹大(3) (東神楽)
  2. 蛯澤 快斗(3) (札幌清田)
  3. 高橋 辰壽(3) (高畠)
  4. 峯 正隆(3) (古河中等)
  5. 樋口 勇人(3) (若松原)
  6. 小野 和人(3) (旭)
  7. 黒澤 希偉人(3) (川本)
  8. 小俣 靖二朗(3) (深川三)
  9. 松本 雅翔(3) (青梅第二)
  10. 呑口 武(3) (赤羽岩淵)
  11. 渡邊 大地(3) (あかね台)
  12. 鍋元 慶次(3) (川崎橘)
  13. 外山 勢虎(3) (川中島)
  14. 米山 大晟(2) (茅ケ崎)
  15. 大久保 志温(3) (西中原)
  16. 功刀 友貴(3) (甲府北)
  17. 石田 拓真(3) (守山東)
  18. 太田 昌吾(3) (西尾一色)
  19. 森澤 翔尉(3) (坂本)
  20. 富田 惇史(3) (八幡)
  21. 河原 秀弥(3) (志賀)
  22. 山中 研登(3) (友渕)
  23. 川元 莉々輝(3) (学文)
  24. 中戸 大樹(3) (衣川)
  25. 村上 翔(3) (西脇南)
  26. 山崎 時弥(3) (播磨)
  27. 中村 彰吾(3) (日高東)
  28. 大住 映樹(3) (上牧)
  29. 西籔 優一(3) (東大寺学園)
  30. 河村 隆輝(3) (北郷)
  31. 植野 文哉(3) (伊野)
  32. 荒牧 伸哉(3) (宮若西)
  33. 麻生 裕紀(3) (挾間)

全中陸上2016【女子】スタートリスト

女子100m 予選(11組2着+2)

女子100m 予選1組

  1. 寺本 有里香(2) (下益城城南)
  2. 藤原 采音(2) (小野)
  3. 佐藤 安彩(3) (美原)
  4. 佐藤 天寧(3) (星野学園)
  5. 竹崎 郁乃(3) (安祥)
  6. 三村 香菜実(3) (西谷)
  7. 滝田 静海(2) (足立第十三)
  8. 安達 茉鈴(2) (粟津)
  9. 比嘉 もも(2) (読谷)

女子100m 予選2組

  1. 中山 璃子(2) (岩見沢明成)
  2. 珊瑚 菜帆(2) (南部)
  3. 矢代 かん奈(2) (布施)
  4. 鈴木 一葉(3) (深川三)
  5. 吉井 里々子(3) (新潟鳥屋野)
  6. 廣瀬 未翔(3) (太秦)
  7. 山田 逸子(3) (青雲)
  8. 吉澤 ひまり(2) (鶴ヶ島)
  9. 池田 ひなた(1) (多良木)

女子100m 予選3組

  1. 日浦 理子(3) (大津)
  2. 岡田 悠(3) (陵南)
  3. 玉井 理子(3) (帝塚山)
  4. 川中 葵琳(3) (愛媛大附属)
  5. 河原林 桃音(3) (大成)
  6. 北沢 栞(2) (三郷)
  7. 松本 みのり(3) (南勢)
  8. 樫山 妃和(2) (本渡)
  9. ラブレイス 凜(3) (石尾)

女子100m 予選4組

  1. 矢野 香琳(3) (宮崎本郷)
  2. 玉城 茉歩(3) (石垣第二)
  3. 塩本 歩(3) (河北台)
  4. 鈴木 くるみ(3) (上富良野)
  5. 唐澤 花実(3) (赤穂)
  6. 上島 優里(3) (富雄)
  7. 鶴 真彩(3) (西宮山口)
  8. 成松 莉子(1) (水俣第一)
  9. 山内 七海(3) (宮床)

女子100m 予選5組

  1. 山﨑 彩未(3) (佐賀有明)
  2. 田村 純菜(3) (坂城)
  3. 尾﨑 星(2) (鳥取西)
  4. 中尾 美優(3) (多田)
  5. 三浦 由奈(3) (稲井)
  6. 須藤 美桜(3) (岩戸)
  7. 山﨑 千聖(3) (串木野)
  8. 青木 穂花(3) (那珂)

女子100m 予選6組

  1. 八並 華捺(3) (佐賀城東)
  2. 佐藤 なつみ(2) (神戸)
  3. 神村 莉緒(3) (松陽)
  4. 石堂 陽奈(2) (八雲)
  5. 髙須 鮎香(3) (城北)
  6. 関 真心(3) (木太)
  7. 河田 璃音(3) (上田第五)
  8. 川﨑 まどか(3) (早島)

女子100m 予選7組

  1. 齋 安梨(3) (冨士)
  2. 玉田 若菜(3) (西脇南)
  3. 井戸アビゲイル風果(3) (美濃加茂西)
  4. 田路 遥香(3) (中大附属)
  5. 井上 晴稀(2) (山城)
  6. 幾 真希(3) (朝日)
  7. 八城 和佳葉(3) (三和)
  8. 市川 亜澄(3) (宇都宮豊郷)

女子100m 予選8組

  1. 松方 美緒(3) (松虫)
  2. 加藤 璃里香(2) (上富良野)
  3. 松永 朋子(2) (小野)
  4. 杉江 美香(3) (瀬田)
  5. 上田 理湖(3) (河原)
  6. 山西 桃子(3) (三室)
  7. 吉岡 里紗(3) (式下)
  8. 大城 珠莉(3) (弥富)

女子100m 予選9組

  1. 友田 有紀(3) (伊那東部)
  2. 森田 真里那(3) (朝霞第四)
  3. 村上 ひかる(3) (豊中第一)
  4. 山本 早留香(3) (旭丘)
  5. 永井 絵理香(3) (甲山)
  6. 町井 愛海(3) (北斗浜分)
  7. 井川 麻侑子(3) (浜松北星)
  8. 大下 愛梨(3) (六日市)

女子100m 予選10組

  1. 林 沙優(3) (彦根東)
  2. 三好 あい菜(3) (清水)
  3. 外園 愛梨(3) (扇台)
  4. 本田 理乃(3) (高槻第二)
  5. 吉田 明香里(2) (河原)
  6. 中野 菜乃(3) (浜の宮)
  7. 梅宮 悠(2) (幸並)
  8. 田村 瑠那(2) (吉田)

女子100m 予選11組

  1. 山本 珠菜(3) (枚方長尾)
  2. 綿貫 真尋(1) (新座第六)
  3. 柴田 ここり(3) (池田)
  4. 古西 清乃(3) (白鷺)
  5. 吉岡 里奈(3) (旭丘)
  6. 御家瀬 緑(3) (札幌太平)
  7. 佐藤 瑠歩(2) (羽鳥)
  8. 樋口 虹夏(3) (波田)

女子200m 予選(9組2着+6)

女子200m 予選1組

  1. 古西 清乃(3) (白鷺)
  2. 大城 珠莉(3) (弥富)
  3. 清水 羽菜(3) (調布第三)
  4. 藤山 有希(3) (足柄台)
  5. 山本 早留香(3) (旭丘)
  6. 廣瀬 未翔(3) (太秦)
  7. 田村 瑠那(2) (吉田)
  8. 佐藤 愛海(2) (柳西)
  9. 安下 帆風(3) (芝浦工大柏)

女子200m 予選2組

  1. 永井 絵理香(3) (甲山)
  2. 三浦 ちさと(3) (原山)
  3. 神村 莉緒(3) (松陽)
  4. 手塚 麻衣(3) (志貴野)
  5. 三村 香菜実(3) (西谷)
  6. 三浦 由奈(3) (稲井)
  7. 森田 真里那(3) (朝霞第四)
  8. 佐藤 汀(2) (長岡岡南)
  9. 青野 心音(3) (東根第二)

女子200m 予選3組

  1. 大井 サラ(2) (NIS)
  2. 山﨑 千聖(3) (串木野)
  3. 石川 千晴(3) (三野津)
  4. 須藤 美桜(3) (岩戸)
  5. 田路 遥香(3) (中大附属)
  6. 佐藤 天寧(3) (星野学園)
  7. 小松 絵里香(3) (七次台)
  8. 鶴 真彩(3) (西宮山口)
  9. 德武 瑠夏(3) (堀金)

女子200m 予選4組

  1. 國司 千晶(3) (富士南)
  2. 村木 未澪(3) (逢妻)
  3. 矢野 香琳(3) (宮崎本郷)
  4. 石堂 木乃葉(3) (足立第十二)
  5. 樋口 虹夏(3) (波田)
  6. 村上 ひかる(3) (豊中第一)
  7. 大﨑 由布子(2) (飾磨西)
  8. タネル 舞璃乃(1) (松戸河原塚)
  9. 伊藤 紗英(3) (秋大附属)

女子200m 予選5組

  1. 大島 和佳奈(3) (秋大附属)
  2. 塩本 歩(3) (河北台)
  3. 中條 結月(2) (千代田)
  4. 井川 麻侑子(3) (浜松北星)
  5. 川中 葵琳(3) (愛媛大附属)
  6. 山田 逸子(3) (青雲)
  7. 阪 希望(3) (日新)
  8. 藤田 英里(3) (岡山操山)
  9. 三ツ井 綾乃(3) (松虫)

女子200m 予選6組

  1. 鍋島 希(3) (松戸第一)
  2. 八城 和佳葉(3) (三和)
  3. 尾﨑 星(2) (鳥取西)
  4. 鈴木 くるみ(3) (上富良野)
  5. 中野 菜乃(3) (浜の宮)
  6. 金 普恩(3) (前原)
  7. 佐藤 なつみ(2) (神戸)
  8. 森山 奈菜絵(3) (桜が原)

女子200m 予選7組

  1. 村岡 芽依(2) (姪浜)
  2. 藤原 采音(2) (小野)
  3. 佐々木 慧(3) (石鳥谷)
  4. 佐藤 安彩(3) (美原)
  5. 高島 咲季(3) (秋葉台)
  6. 安達 茉鈴(2) (粟津)
  7. 佐々木 綾乃(2) (竹来)
  8. 瀬沼 有咲(3) (武里)

女子200m 予選8組

  1. 上田 理湖(3) (河原)
  2. 吉田 美玖(3) (静岡豊田)
  3. 河田 璃音(3) (上田第五)
  4. 川窪 萌夏(2) (幕張本郷)
  5. 吉岡 里奈(3) (旭丘)
  6. 金子 ひとみ(3) (浦賀)
  7. 中尾 美優(3) (多田)
  8. 続木 千尋(3) (南郷)

女子200m 予選9組

  1. 川崎 夏実(3) (久木)
  2. 佐藤 明日香(3) (福崎西)
  3. 吉田明香里(2) (河原)
  4. 明智 香厘(3) (平一)
  5. 唐澤 花実(3) (赤穂)
  6. 玉井 理子(3) (帝塚山)
  7. 鈴木 一葉(3) (深川三)
  8. 村井 志帆(3) (大阪池田)

女子800m 予選(7組3着+3)

女子800m 予選1組

  1. 道下 美槻(3) (新座第二)
  2. 佐野 成泉(3) (根岸)
  3. 福岡 真悠莉(3) (明和)
  4. 平出 有紀(3) (静岡東)
  5. 青山 由佳(3) (鎌ケ谷第四)
  6. 山崎 くるみ(3) (舞子)
  7. 加藤 花梨(2) (取手聖徳女子)
  8. 原 華澄(3) (泉佐野第三)
  9. 平安山 侑乃(3) (沖縄尚学)

女子800m 予選2組

  1. 酒井 彩音(3) (香長)
  2. 仲子 綾乃(2) (浜松西高中)
  3. 渡部 鈴夏(2) (大社)
  4. 桶谷 南実(3) (瀬崎)
  5. 根塚 みのり(3) (堀川)
  6. 高橋 真子(3) (井吹台)
  7. 松本 万由(3) (有明)
  8. 河邊 茉琴(3) (当仁)
  9. 兼原 遥花(3) (甲山)

女子800m 予選3組

  1. 馬場 優衣(3) (松山)
  2. 大河原 萌花(1) (矢吹)
  3. 川島 実桜(2) (高師台)
  4. 風間 歩佳(3) (船橋旭)
  5. 田和 りな(3) (箕面第六)
  6. 大道 尚(3) (松陽)
  7. 上田 万葵(3) (大野東)
  8. 畑中 美希(2) (熊本出水)
  9. 石本 真歩(3) (長崎琴海)

女子800m 予選4組

  1. 増渕 祐香(3) (目黒第十)
  2. 川野 朱莉(2) (八代第二)
  3. 平山 萌花(2) (若松原)
  4. 芹川 史枝奈(3) (遠山)
  5. 川島 琴美(3) (新座第五)
  6. 羽田 有希(2) (神吉)
  7. 岡本 しおり(3) (栗東西)
  8. 吉田 果恋(3) (大阪河南)
  9. 山岸 みなみ(3) (長岡東)

女子800m 予選5組

  1. 小山 莉那(3) (菅野)
  2. 森北 詩音(3) (加津佐)
  3. 千葉 彩良(2) (大田原)
  4. 山脇 きらら(3) (小川東)
  5. 藤田 真優(3) (西条北)
  6. 辻 歩理(3) (伊勢宮川)
  7. 笹沼 美月(2) (安室)
  8. 伊藤 杏優(3) (秋田南)
  9. 増原 なつみ(2) (箕面第六)

女子800m 予選6組

  1. 岸本 百桃(2) (鳥取西)
  2. 古田 愛弥(2) (明和)
  3. 小林 朝(3) (赤穂西)
  4. 市原 沙南(3) (国府)
  5. 吉田 詩央(3) (寄居城南)
  6. 片山 希美香(2) (高屋)
  7. 有廣 璃々香(3) (泉)
  8. 岡本 愛梨(2) (川崎橘)

女子800m 予選7組

  1. 中本 香(3) (上ヶ原)
  2. 杉本 雛鞠(3) (新潟鳥屋野)
  3. 澤井 柚葉(3) (津幡南)
  4. 滑川 由記(3) (中川西)
  5. 及川 真綾(3) (石巻山下)
  6. 吉田 紗彩(3) (栃木三島)
  7. 宮下 りの(3) (町立清水)
  8. 早川 想世加(3) (大高)

女子1500m 予選(5組2着+5)

女子1500m 予選1組

  1. 徳弘 亜衣(2) (香長)
  2. 原 あかり(3) (川棚)
  3. 若狹 莉依奈(3) (見前)
  4. 堤 好伽(3) (山鹿)
  5. 杉山 明沙(2) (鎌ケ谷第二)
  6. 河邊 芙琴(3) (当仁)
  7. 清水 萌(3) (西多賀)
  8. 山本 晏佳吏(3) (琴浦)
  9. 曽根 野乃花(3) (桂)
  10. 樫原 沙紀(3) (呉昭和)
  11. 根塚 みのり(3) (堀川)
  12. 伊藤 夢(3) (町立清水)
  13. 二階堂 優衣(3) (小見川)
  14. 井出 もえ(3) (静岡安東)
  15. 池田 佳奈(3) (千代田)
  16. 髙橋 実里(2) (水海道西)

女子1500m 予選2組

  1. 仲 愛琳(2) (北谷)
  2. 岡田 華音(1) (東葛西)
  3. 弟子丸 小春(3) (川棚)
  4. 川下 玲奈(3) (津幡南)
  5. 廣田 理名(3) (福岡三宅)
  6. 山﨑 りさ(2) (東深井)
  7. 西原 愛華(3) (新居浜西)
  8. 平出 有紀(3) (静岡東)
  9. 村松 灯(2) (樫原)
  10. 小林 朝(3) (赤穂西)
  11. 加藤 花梨(2) (取手聖徳女子)
  12. 小倉 稜央(3) (海南)
  13. 小林 璃々(3) (羽ノ浦)
  14. 宮下 りの(3) (町立清水)
  15. 千賀 若奈(3) (峰山)
  16. 小野田 真優(3) (静岡豊田)

女子1500m 予選3組

  1. 加藤 礼菜(3) (おおたかの森)
  2. 山下 美海(3) (香長)
  3. 石本 真歩(3) (長崎琴海)
  4. 齋藤 みう(2) (町立清水)
  5. 市原 沙南(3) (国府)
  6. 鍋島 萌花(3) (大野東)
  7. 内田 ほのか(3) (加茂川)
  8. 木村 梨七(3) (向陽台)
  9. 藤田 真優(3) (西条北)
  10. 原田 まりん(2) (田崎)
  11. 土井 菜摘(3) (袖ケ浦昭和)
  12. 菅谷 茉生(2) (富士岳陽)
  13. 三好 莉紗(3) (守恒)
  14. 奥田 あゆ(3) (本渡)
  15. 川島 琴美(3) (新座第五)
  16. 塚越 かれん(3) (宝泉)

女子1500m 予選4組

  1. 森本 采峰(3) (浜松北浜)
  2. 加藤 小雪(2) (仁多)
  3. 滑川 由記(3) (中川西)
  4. 飯山 藍佳(3) (堀川)
  5. 濵添 麻那(3) (長崎琴海)
  6. 原口 由子(3) (伏見)
  7. 上野 日菜子(3) (峰塚)
  8. 下間 愛美(3) (樫原)
  9. 風間 歩佳(3) (船橋旭)
  10. 不破 聖衣来(2) (大類)
  11. 森 彩加音(3) (三島北)
  12. 小林 舞妃留(2) (桂)
  13. 藤岡 加梨(2) (浅川)
  14. 橋場 さくら(3) (石川)
  15. 長井 愛奈(2) (柏第二)

女子1500m 予選5組

  1. 宮島 恵那(1) (荒井)
  2. 高松 いずみ(3) (開田)
  3. 小林 万葉(2) (桂)
  4. 錦戸 楓南(3) (下橋)
  5. 澤井 柚葉(3) (津幡南)
  6. 堀 優理子(3) (勝立)
  7. 橋本 充央(2) (大住)
  8. 桶谷 南実(3) (瀬崎)
  9. 片山 希美香(2) (高屋)
  10. 川本 莉子(2) (大野東)
  11. 小杉 真生(3) (鎌ケ谷第五)
  12. 菅田 もも(2) (函南)
  13. 廣田 百世(3) (富大附属)
  14. 河合 珠希(3) (浜松湖東)
  15. 長山 優愛(3) (久留米中央)

女子100mH 予選(10組2着+4)

女子100mH 予選1組

  1. 植田 麻香(3) (田原本)
  2. 増田 絢菜(3) (白山)
  3. 倉田 羽七(3) (武里)
  4. 花山 桃香(3) (重信)
  5. 松永 朋子(2) (小野)
  6. 渡邉 葉月(3) (上菅田)
  7. 青木 穂花(3) (那珂)
  8. 福山 凜音(3) (八代第一)
  9. 佐竹 里野(3) (尾張旭東)

女子100mH 予選2組

  1. 鏡味 咲耶(2) (知多東部)
  2. 鍋島 愛菜(3) (宮崎本郷)
  3. 下村 優理子(2) (小金井緑)
  4. 郷 七海(3) (陽東)
  5. 桝村 亜久莉(3) (大阪河南)
  6. 宮部 有希(3) (あかね台)
  7. 永井 晶(3) (飾磨西)
  8. 南 鈴菜(3) (畝傍)
  9. 麻原 優花(3) (清水)

女子100mH 予選3組

  1. 山添 花純(3) (陵南)
  2. 苦木 さくら(3) (大白書)
  3. 大下 愛梨(3) (六日市)
  4. 濵口 紀子(3) (紀北)
  5. 向出 歩穂(3) (山内)
  6. 清水 羽菜(3) (調布第三)
  7. 岡村 宇蘭(3) (四ツ葉学園)
  8. 島田 有彩(3) (小浜第二)
  9. 齊藤 成希(3) (宮崎大淀)

女子100mH 予選4組

  1. 矢口 莉子(3) (日光今市)
  2. 奥林 凜(3) (千代崎)
  3. 佐藤 琴音(3) (荒井)
  4. 安達 楓恋(3) (美濃加茂東)
  5. 三好 あい菜(3) (清水)
  6. 小川 ひかり(3) (金沢)
  7. 實藤 桃子(3) (長崎大附属)
  8. 浅野 咲希(3) (新座第二)
  9. 白石 絢菜(2) (九学)

女子100mH 予選5組

  1. 山本 亜美(3) (上ヶ原)
  2. 大西 香凜(2) (泉川)
  3. 塚田 菜々(2) (小諸東)
  4. 有賀 知春(3) (大道)
  5. 江川 紀子(3) (平野)
  6. 山本 万智(3) (沼津第三)
  7. 津川 瑠衣(3) (鶴川第二)
  8. 谷本 紗菜(3) (綾南)
  9. 西川 知沙(3) (二川)

女子100mH 予選6組

  1. 伊藤 凛乃(2) (味美)
  2. 花房 彩音(3) (有野北)
  3. 佐伯 舞子(3) (長与第二)
  4. 寺本 朱那(3) (嬉野)
  5. 山西 桃子(3) (三室)
  6. 飯野 七海(3) (生田)
  7. 島野 真生(3) (十条富士見)
  8. 鈴木 さくら(3) (三島中郷)
  9. 西村 公花(3) (石井)

女子100mH 予選7組

  1. 西村 更紗(2) (黒田庄)
  2. 板倉 里美(3) (公津の杜)
  3. 木村 加乃(3) (鷹来)
  4. 佐藤 葵(3) (稲田)
  5. 齋藤 琴音(3) (城西)
  6. 中川 紅瑠実(3) (浅野川)
  7. 工藤 音花(3) (岡大附属)
  8. 麻野 涼葉(3) (五箇荘)
  9. 深澤 あまね(2) (旭町)

女子100mH 予選8組

  1. 小林 夏月(3) (大館国際)
  2. 福田 萌絵(3) (若松四)
  3. 平山 亜美(3) (深津)
  4. 長﨑 さゆり(3) (大社)
  5. 吉井 里々子(3) (新潟鳥屋野)
  6. 古屋 敦子(2) (総社東)
  7. 上島 優里(3) (富雄)
  8. 中村 真実(2) (宮崎大宮)
  9. 頼安 乃々香(2) (塚越)

女子100mH 予選9組

  1. 香川 夢花(3) (磐崎)
  2. 林 千尋(3) (伊那)
  3. 若松 ななみ(2) (湘洋)
  4. 時本 愛咲(3) (ゆりのき台)
  5. 東谷 美都(3) (枚方)
  6. 中山 璃子(2) (岩見沢明成)
  7. 別府 理保(2) (あさぎり)
  8. 金子 栞里(2) (北川辺)

女子100mH 予選10組

  1. 阪 希望(3) (日新)
  2. 今村 輝子(3) (寺尾)
  3. 伊藤 彩香(2) (霧丘)
  4. 藤井 このみ(3) (豊中第一)
  5. 檜垣 真由(3) (啓明学院)
  6. 森本 みく(3) (二川)
  7. 保科 晴香(3) (春日部)
  8. 二田 結希(2) (大館第一)

女子4×100m 予選(6組3着+6)

女子4×100m 予選1組

  1. 古川
  2. 平一
  3. 諫早高附属
  4. 高穂
  5. 上教大附属
  6. 松虫
  7. 式下
  8. 古川黎明

女子4×100m 予選2組

  1. 石垣第二
  2. 相生
  3. 石鳥谷
  4. 井口
  5. 上富良野
  6. 松戸一
  7. 栃木西
  8. 青山

女子4×100m 予選3組

  1. 土佐
  2. 高積
  3. 裾花
  4. 成和
  5. 鳥取西
  6. 小野
  7. 鳴門市第一
  8. 大社

女子4×100m 予選4組

  1. 塩山
  2. 八代第二
  3. 三和
  4. 三郷
  5. 甲山
  6. 深川三
  7. 秋大附属
  8. 西条北

女子4×100m 予選5組

  1. 大垣東
  2. 田代
  3. 田辺
  4. 木太
  5. 西谷
  6. 串木野
  7. 平野
  8. 酒田第四

女子4×100m 予選6組

  1. 浅野川
  2. 伊勢宮川
  3. 静岡清水二
  4. 富士
  5. 奥田
  6. 宮崎本郷
  7. 岐陽
  8. 総社東

女子 走高跳 予選(通過標準1m65)

女子 走高跳 予選1組

  1. 小田切 成美(3) (長野郷)
  2. 山田 歩有子(3) (平)
  3. 石黒 樹子(3) (三郷)
  4. 福録 真優(3) (大教大池田)
  5. 細田 弥々(2) (山梨南)
  6. 笈田 采明(2) (社)
  7. 櫻井 莉央(3) (武蔵村山第一)
  8. 亀田 実咲(2) (宇ノ気)
  9. 寺内 優(2) (栃木西)
  10. 伊藤 愛菜(2) (大社)
  11. 佐久間 裕か(3) (旭)
  12. 五十嵐 麻奈(3) (富岡西)
  13. 齋藤 優菜(3) (五井)
  14. 宮尾 咲蘭(2) (宮崎大宮)
  15. 東 聡美(3) (鴻南)
  16. 齋藤 優羽(3) (大田原)
  17. 神沼 栞奈(3) (郡山第四)
  18. 濱口 実玖(3) (十条富士見)
  19. 角田 愛莉(3) (渋川北)
  20. 大門 あい(3) (厚生)
  21. 松本 万鈴(3) (高積)
  22. 横山 こころ(2) (高師台)
  23. 蓑輪 夢未(3) (中央)

女子 走高跳 予選2組

  1. 山村 琴美(3) (姫路灘)
  2. 細尾 咲衣(3) (東北)
  3. 北畠 文(3) (小山城南)
  4. 小寺 波音(3) (六ツ美)
  5. 宮﨑 萌(3) (学業院)
  6. 髙田 悠可(3) (北斗大野)
  7. 鈴木 玲奈(3) (結城東)
  8. 大西 凜(3) (若松三)
  9. 久保田 紋佳(3) (四ツ葉学園)
  10. 前田 椎南(3) (志免東)
  11. 宗澤 ティファニー(2) (港島学園)
  12. 笠 すみれ(3) (久留米城南)
  13. 満上 那菜(2) (武雄青陵)
  14. 浮津 遥花(3) (海神)
  15. 紙谷 早織(3) (神戸大原)
  16. 神谷 京奈(3) (依佐美)
  17. 竹内 彩乃(3) (城陽)
  18. 中村 詠美(3) (音更下音更)
  19. 河村 彩香(2) (鯖江)
  20. 金子 舞羽(3) (大阪加美)
  21. 東海林 夢(2) (北教大函館)
  22. 井上 紗耶加(3) (北神戸)
  23. 渡邉 里咲(2) (一条)

女子 走幅跳 予選(5m70)

女子 走幅跳 予選1組

  1. 北田 莉亜(3) (松虫)
  2. 寺田 優花(1) (多良木)
  3. 岩井 彩澄(2) (西中原)
  4. 岡本 芽依(3) (旭丘)
  5. 中津川 亜月(3) (浜松曳馬)
  6. 白石 光音(3) (大阪平田)
  7. 髙須 鮎香(3) (城北)
  8. 本多 佑莉(3) (長江)
  9. 竹元 咲(2) (高尾野)
  10. 岡部 華鈴(3) (立川第六)
  11. 伊串 彩夢(3) (守山西)
  12. 藤山 有希(3) (足柄台)
  13. 佐藤 優月(3) (瓦葺)
  14. 龍山 芽生(3) (吉田)
  15. 小方 亜珠(3) (小手指)
  16. 岩崎 有花(3) (岐阜高富)
  17. 山根 碧栞(2) (咲くやこの花)
  18. 吉田 実瑚(3) (三条第四)
  19. 野間口 遥香(3) (春日東)
  20. 上嶋 葵(3) (中央)
  21. 土屋 ほのか(1) (軽井沢)
  22. 尾藤 美祐宇(3) (浜松篠原)
  23. 中野 恭伽(3) (久保)

女子 走幅跳 予選2組

  1. 川原 ゆりか(3) (東海大翔洋)
  2. 吉田 美優(3) (阿南)
  3. 周東 美来(3) (藪塚本町)
  4. 町井 愛海(3) (北斗浜分)
  5. 有本 遥香(3) (村上)
  6. 宮田 星乃(2) (大社)
  7. 石堂 陽奈(2) (八雲)
  8. 有本 吏里(3) (中山)
  9. 御家瀬 緑(3) (札幌太平)
  10. 徳田 珠月(1) (球陽)
  11. 吉岡 里紗(3) (式下)
  12. 吉岡 里奈(3) (上青木)
  13. 堤 ほのか(3) (白山)
  14. 吉川 あやの(3) (宇品)
  15. 古屋 日奈子(2) (塩山)
  16. 岡田 麻奈(1) (高西)
  17. 山中 愛仁果(3) (厨川)
  18. 秋山 桜花(2) (北斗大野)
  19. 宮脇 愛果(3) (七尾東部)
  20. 鵜飼 都々菜(3) (井口)
  21. 多武 渚凪(2) (人吉第二)
  22. 榎本 樹羅(3) (氷丘)
  23. 荒谷 弥希(3) (福山城南)

女子 砲丸投 予選(通過標準14m20)

女子 砲丸投 予選1組

  1. 宮本 朋実(2) (九学)
  2. 中村 侑香(3) (若松原)
  3. 神尾 真帆(3) (岩代)
  4. 伊藤 二千翔(3) (田名部)
  5. 西澤 咲花(2) (野沢)
  6. 石岡 妃瀬(3) (五所川原第二)
  7. 北村 瑠美(3) (五箇荘)
  8. 福井 杏(3) (武庫)
  9. 根来 彩夏(3) (花園)
  10. 若杉 栞奈(3) (神吉)
  11. 有馬 杏依(3) (銚子第一)
  12. 八木 佑芽奈(3) (武庫東)
  13. 平野 琴音(3) (志摩)
  14. 竹谷 陸(3) (泉佐野長南)
  15. 岩本 乙夏(2) (城田)
  16. 中瀬 綺音(3) (養精)
  17. 山部 若菜(3) (山鹿)
  18. 宮本 愛香(3) (玉川)
  19. 矢島 凪彩(2) (岐阜金山)
  20. 禰宜田 真央(3) (大阪田尻)
  21. 平岩 志萌(3) (守山)
  22. 山形 智香(3) (大湊)
  23. 相澤 希実(2) (坂戸)
  24. 永井 桃花(2) (浜の宮)
  25. 古森 花梨(3) (城山)
  26. 吉村 乙華(3) (花尾)
  27. 内田 萌奈(3) (春日部)
  28. 髙橋 未来(3) (小原)
  29. 清水 菜々子(3) (長良)
  30. 岡田 夏美(3) (富士見)
  31. 菊池 聖奈(3) (田名部)
  32. 西野 優里(3) (玉城)
  33. 濵中 風夏(3) (深津)
  34. 床辺 彩乃(3) (多気)
  35. 山本 佳奈(3) (墨江丘)
  36. 久保田 亜由(3) (池田)
  37. 鶴見 萌々子(3) (西新宿)

女子 砲丸投 予選2組

  1. 橋本 莉奈(3) (七ヶ宿)
  2. 二宗 奈央(2) (松虫)
  3. 永山 歩実(2) (仙台中田)
  4. 上野 絢那(3) (厚生)
  5. 高市 璃那(3) (柳田)
  6. 熊本 望香(3) (東城陽)
  7. 藤城 瑠菜(3) (志方)
  8. 宮本 小恵子(3) (八田荘)
  9. 豊川 日加里(3) (大和田)
  10. 岡田 姫來(3) (若松原)
  11. 杉谷 美羽(3) (桜が丘)
  12. 大柄 亜砂里(3) (鶴橋)
  13. 北見 優花(3) (長岡東)
  14. 奈須 貴子(3) (挾間)
  15. 岩本 真波(3) (八木)
  16. 木下 七海(3) (高蔵寺)
  17. 風岡 ひなた(3) (旭)
  18. 松井 春菜(2) (大阪東我孫子)
  19. 菅原 渚(3) (和白)
  20. 清水 沙耶(3) (文の里)
  21. 小暮 未来(3) (太田南)
  22. 藤田 彩花(3) (斜里ウトロ)
  23. 羽納 望(3) (興除)
  24. 小林 弥希(3) (丸ノ内)
  25. 鈴木 由羅(3) (浜松篠原)
  26. 村上 嘉奈(3) (大阪東雲)
  27. 押田 慶美(3) (前橋第五)
  28. 田原 未唯奈(3) (東伊豆稲取)
  29. 田渕 茶也(3) (小阪)
  30. 髙橋 奈々(3) (押部谷)
  31. 山根 睦稀(3) (旭東)
  32. 秋山 愛莉(3) (静岡南)
  33. 日夏 涼香(2) (大阪三稜)
  34. 廣田 さくら(2) (吉井中央)
  35. 西山 藍那(3) (幕別札内東)
  36. 廣島 愛亜梨(3) (淀川)

女子 四種競技

  1. 遠藤 志穂(3) (北見常呂)
  2. 郷 七海(3) (陽東)
  3. 渡邉 里咲(2) (一条)
  4. 小室 胡桃(3) (宮の原)
  5. 大熊 楓(3) (高根)
  6. 濱口 実玖(3) (十条富士見)
  7. 島野 真生(3) (十条富士見)
  8. 岡部 華鈴(3) (立川第六)
  9. 吉田 花音(3) (岡津)
  10. 城戸 渚沙(3) (茅ケ崎)
  11. 手塚 麻衣(3) (志貴野)
  12. 山田 歩有子(3) (平)
  13. 木村 加乃(3) (鷹来)
  14. 濵口 紀子(3) (紀北)
  15. 伊藤 桃子(3) (陵成)
  16. 寺井 巳央(3) (県立守山)
  17. 大林 真緒(3) (咲くやこの花)
  18. 堂本 鈴華(3) (美原)
  19. 宮本 小恵子(3) (八田荘)
  20. 東谷 美都(3) (枚方)
  21. 吉川 真央(3) (学文)
  22. 阿部 里歩子(3) (塩瀬)
  23. 烏山 ひかる(3) (荒牧)
  24. 池川 葉月(3) (鈴蘭台)
  25. 井上 紗耶加(3) (北神戸)
  26. 髙橋 奈々(3) (押部谷)
  27. 紙谷 早織(3) (神戸大原)
  28. 時本 愛咲(3) (ゆりのき台)
  29. 松本 万鈴(3) (高積)
  30. 工藤 音花(3) (岡大附属)
  31. 熱田 心(3) (倉敷東)
  32. 小出 彩乃(3) (五日市南)
  33. 伊藤 彩香(2) (霧丘)
  34. 佐伯 舞子(3) (長与第二)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン