徳島県高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子61回・女子25回 徳島県高等学校新人駅伝競走大会
(2019年2月3日)

画像

男子61回・女子25回 徳島県高等学校新人駅伝競走大会が2019年2月3日(日)、鳴門・大塚スポーツパーク 周辺長距離コースで開催されます。ここでは、徳島県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 徳島県高校新人駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

徳島県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、徳島科学技術が1:20:23の大会新記録で3年連続5回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:20:23  徳島科学技術 NGR
  2. 1:23:06  鳴門
  3. 1:24:12  徳島科学技術B [OP]
  4. 1:24:14  城ノ内
  5. 1:25:40  つるぎ
  6. 1:29:06  脇町
  7. 1:30:57  鳴門B [OP]
  8. 1:32:01  徳島商
  9. 1:32:09  城東
  10. 1:32:39  阿波
  11. 1:33:43  名西
  12. 1:34:11  富岡西
  13. 1:35:01  名西B [OP]

2019 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:52 生田 琉海(2) 徳島科学技術 0:24:52 1
2 0:25:32 赤澤 京弥(1) 城東 0:25:32 2
3 0:25:36 黒上 京太郎(2) 城ノ内 0:25:36 3
4 0:25:38 吉田 鐘(1) 鳴門 0:25:38 4
5 0:25:44 小笠原 諒(1) 脇町 0:25:44 5
6 0:26:19 大江 柊輔(1) 徳島科学技術B [OP] 0:26:19 6
7 0:26:23 香西 祐一朗(1) つるぎ 0:26:23 7
8 0:26:59 仁木 蒼一郎(2) 名西 0:26:59 8
9 0:27:00 高橋 由羽飛(2) 阿波 0:27:00 9
10 0:27:02 元木 孝太(2) 富岡西 0:27:02 10
11 0:27:09 仙田 侑也(2) 徳島商 0:27:09 11
12 0:27:44 坂部 新(1) 鳴門B [OP] 0:27:44 12
13 0:27:46 鈴木 慶太(1) 名西B [OP] 0:27:46 13

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 杉本 琉起(2) 徳島科学技術 0:34:04 1
2 0:09:28 廣常 海斗(2) 徳島科学技術B [OP] 0:35:47 4
3 0:09:31 古谷 拓馬(2) 鳴門 0:35:09 2
4 0:09:36 佐藤 裕太(2) 城ノ内 0:35:12 3
5 0:09:50 奥谷 登勝(2) つるぎ 0:36:13 6
6 0:10:06 福田 憲人(2) 鳴門B [OP] 0:37:50 8
7 0:10:21 矢野 達也(2) 脇町 0:36:05 5
8 0:10:47 松家 秀士(2) 城東 0:36:19 7
9 0:10:48 近藤 穂(2) 徳島商 0:37:57 9
10 0:11:15 多田 悠都(1) 富岡西 0:38:17 10
11 0:11:20 伊東 大魁(1) 名西 0:38:19 11
12 0:11:30 吉本 温(2) 名西B [OP] 0:39:16 13
13 0:11:41 吉田 哉汰(2) 阿波 0:38:41 12

2019 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:02 河野 涼太(2) NSR 徳島科学技術 0:49:06 1
2 0:15:51 岸本 大樹(2) 鳴門 0:51:00 2
3 0:16:13 栗尾 大和(2) 徳島科学技術B [OP] 0:52:00 4
4 0:16:17 河内 優(2) つるぎ 0:52:30 5
5 0:16:23 中坂 洸晟(2) 城ノ内 0:51:35 3
6 0:17:12 平尾 走(2) 脇町 0:53:17 6
7 0:17:13 吉成 聖(2) 徳島商 0:55:10 8
8 0:17:53 松永 優(2) 阿波 0:56:34 11
9 0:18:05 武市 青士(1) 城東 0:54:24 7
10 0:18:11 山根 淳(2) 富岡西 0:56:28 10
11 0:18:23 糀 涼介(1) 鳴門B [OP] 0:56:13 9
12 0:19:25 大住 竜也(2) 名西 0:57:44 12
13 0:19:54 馬越 太洋(1) 名西B [OP] 0:59:10 13

2019 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:47 岩佐 祐誠(2) 徳島科学技術 1:04:53 1
2 0:15:49 竹内 大貴(1) 鳴門 1:06:49 2
3 0:15:58 宇都宮 幸輝(1) 徳島科学技術B [OP] 1:07:58 3
4 0:16:25 阿部 友哉(2) 城ノ内 1:08:00 4
5 0:16:30 山本 航輝(1) つるぎ 1:09:00 5
6 0:17:11 山川 真弘(1) 鳴門B [OP] 1:13:24 7
7 0:17:33 福井 駿(1) 脇町 1:10:50 6
8 0:17:49 上木 宙椰(2) 名西 1:15:33 12
9 0:17:54 吉本 翔大(2) 阿波 1:14:28 10
10 0:18:05 山根 匠(2) 富岡西 1:14:33 11
11 0:18:15 青山 斗真(2) 名西B [OP] 1:17:25 13
12 0:18:26 吉本 大河(2) 徳島商 1:13:36 8
13 0:19:37 住友 雄紀(1) 城東 1:14:01 9

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:30 吉成 啓介(2) NSR 徳島科学技術 1:20:23 1
2 0:16:14 河野 拓海(1) 徳島科学技術B [OP] 1:24:12 3
2 0:16:14 田中 颯(2) 城ノ内 1:24:14 4
4 0:16:17 菊川 尚悟(2) 鳴門 1:23:06 2
5 0:16:40 元木 秀泰(2) つるぎ 1:25:40 5
6 0:17:33 金森 優至(1) 鳴門B [OP] 1:30:57 7
7 0:17:36 田中 遼人(2) 名西B [OP] 1:35:01 13
8 0:18:08 長谷川 大知(1) 城東 1:32:09 9
9 0:18:10 後藤 泰斗(2) 名西 1:33:43 11
10 0:18:11 安原 哲郎(1) 阿波 1:32:39 10
11 0:18:16 絆地 叶翔(1) 脇町 1:29:06 6
12 0:18:25 新開 壮馬(1) 徳島商 1:32:01 8
13 0:19:38 土肥 陸人(1) 富岡西 1:34:11 12

2018 徳島県高校新人駅伝 結果・速報

男子60回・女子24回 徳島県高等学校新人駅伝競走大会(2018年2月4日)

画像

男子60回・女子24回 徳島県高等学校新人駅伝競走大会が2018年2月4日(日)、鳴門・大塚スポーツパーク 周辺長距離コース(男子 5区間26km・女子 4区間14km)で開催されます。ここでは、徳島県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【男子】チーム総合結果

徳島県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、徳島科学技術が1:22:23で制しました。

参考 競技別一覧表 | 徳島陸協

【チーム総合結果】

  1. 1:22:23  徳島科学技術
  2. 1:22:50  つるぎ
  3. 1:24:37  城ノ内
  4. 1:25:17  徳島科学技術B [OP]
  5. 1:25:22  鳴門
  6. 1:30:39  城ノ内B [OP]
  7. 1:31:55  名西
  8. 1:33:34  阿波
  9. 1:33:46  合同 [OP]
  10. 1:36:38  富岡西
  11. 1:37:10  徳島商
  12. 1:42:59  城南
  • DNF  鳴門B [OP]

2018 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:25:25 永本 洋佑(2) つるぎ 0:25:25 1
2 0:25:31 黒上 京太郎(1) 城ノ内 0:25:31 2
3 0:25:47 菊川 尚悟(1) 鳴門 0:25:47 3
4 0:25:55 岩佐 祐誠(1) 徳島科学技術 0:25:55 4
5 0:26:05 仁木 蒼一郎(1) 名西 0:26:05 5
0:26:41 岸本 大樹(1) 鳴門B [OP] 0:26:41
0:26:42 松浦 賢奨(2)
小松島
合同 [OP] 0:26:42
0:27:31 栗尾 大和(1) 徳島科学技術B [OP] 0:27:31
0:28:14 久保 勇稀(1) 城ノ内B [OP] 0:28:14
6 0:28:29 賀好 翔太(2) 城南 0:28:29 6
7 0:28:49 元木 孝太(1) 富岡西 0:28:49 7
8 0:29:15 吉成 聖(1) 徳島商 0:29:15 8
9 0:30:04 原田 壮志朗(2) 阿波 0:30:04 9

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:09:09 盛 友士(1) 徳島科学技術B [OP] 0:36:40
1 0:09:16 西本 航庸(2) 徳島科学技術 0:35:11 3
2 0:09:25 石川 太一(2) つるぎ 0:34:50 1
3 0:09:33 八木 楽斗(1) 鳴門 0:35:20 4
4 0:09:34 瀬部 寿真(2) 城ノ内 0:35:05 2
0:09:55 辻 峻大(2) 城ノ内B [OP] 0:38:09
5 0:10:16 田中 遼人(1) 名西 0:36:21 5
0:10:21 福田 憲人(1) 鳴門B [OP] 0:37:02
6 0:10:33 吉本 翔大(1) 阿波 0:40:37 7
0:10:39 正野 拓海(2)
小松島西
合同 [OP] 0:37:21
7 0:11:23 奈須野 拓海(2) 徳島商 0:40:38 8
8 0:11:59 久米 明之(2) 富岡西 0:40:48 9
9 0:12:06 中井 啓貴(2) 城南 0:40:35 6

2018 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:40 生田 琉海(1) 徳島科学技術 0:50:51 2
2 0:15:47 宇山 真郷(2) つるぎ 0:50:37 1
0:16:04 藤原 慎一郎(2) 徳島科学技術B [OP] 0:52:44
0:16:35 曽川 聖(2) 鳴門B [OP] 0:53:37
3 0:16:36 中坂 洸晟(1) 城ノ内 0:51:41 3
4 0:16:44 長岡 智紀(2) 鳴門 0:52:04 4
0:17:29 和田 歩優希(2) 城ノ内B [OP] 0:55:38
5 0:17:35 出口 雅也(2) 阿波 0:58:12 6
6 0:17:50 後藤 泰斗(1) 名西 0:54:11 5
0:18:04 松宮 巧(1)
小松島
合同 [OP] 0:55:25
7 0:18:14 仙田 侑也(1) 徳島商 0:58:52 7
8 0:18:38 新居 哲甚(2) 富岡西 0:59:26 8
9 0:19:54 八尾 康平(1) 城南 1:00:29 9

2018 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:36 小林 仁(2) 徳島科学技術 1:06:27 1
2 0:15:56 尾﨑 迅(2) つるぎ 1:06:33 2
0:16:13 折野 僚紀(2) 徳島科学技術B [OP] 1:08:57
3 0:16:33 田中 颯(1) 城ノ内 1:08:14 3
4 0:17:06 谷口 由樹(1) 鳴門 1:09:10 4
0:17:21 以西 功汰(1) 城ノ内B [OP] 1:12:59
5 0:17:55 岡 侑弦(2) 阿波 1:16:07 6
6 0:18:01 山根 淳(1) 富岡西 1:17:27 7
0:18:07 古谷 拓馬(1) 鳴門B [OP] 1:11:44
7 0:18:39 青山 斗真(1) 名西 1:12:50 5
8 0:18:46 吉本 大河(1) 徳島商 1:17:38 8
0:20:13 冨士川 修雅(2)
小松島西
合同 [OP] 1:15:38
9 0:21:18 田村 聡一朗(1) 城南 1:21:47 9

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:56 吉成 啓介(1) 徳島科学技術 1:22:23 1
2 0:16:12 小笠 湧伎(2) 鳴門 1:25:22 4
3 0:16:17 佐藤 泰輝(1) つるぎ 1:22:50 2
0:16:20 藤井 崇史(2) 徳島科学技術B [OP] 1:25:17
4 0:16:23 阿部 友哉(1) 城ノ内 1:24:37 3
5 0:17:27 高橋 由羽飛(1) 阿波 1:33:34 6
0:17:40 大黒 晃(2) 城ノ内B [OP] 1:30:39
0:18:08 南東 夕輝(1)
小松島西
合同 [OP] 1:33:46
6 0:19:05 齋藤 輝紀(1) 名西 1:31:55 5
7 0:19:11 山根 匠(1) 富岡西 1:36:38 7
8 0:19:32 近藤 穂(1) 徳島商 1:37:10 8
9 0:21:12 田村 準也(1) 城南 1:42:59 9
DNF 伊藤 圭介(2) 鳴門B [OP]  –:–:–

2017 徳島県高校新人駅伝 結果・速報

男子59回・女子24回 徳島県高等学校新人駅伝競走大会 (2017年2月5日)

画像

男子59回・女子24回 徳島県高校新人駅伝が2017年2月5日(日)、鳴門大塚パークポカリスエットスタジアム周回コースで開催されます。ここでは、徳島県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2017 【男子】チーム総合結果

徳島県高校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、徳島科技が1:22:41で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:22:41  徳島科技
  2. 1:22:57  鳴門
  3. 1:23:19  つるぎ
  4. 1:25:31  城ノ内
  5. 1:26:32  [OP] 徳島科技B
  6. 1:29:29  富岡西
  7. 1:29:37  [OP] 鳴門B
  8. 1:30:07  城南
  9. 1:31:42  小松島西
  10. 1:32:24  阿波
  11. 1:33:00  [OP] 城ノ内B
  12. 1:39:12  徳島市立

2017 1区(8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:19 片岡 龍大(2) つるぎ 0:25:19 1
2 0:25:20 久米 智宏(2) 富岡西 0:25:20 2
3 0:25:22 伊藤 圭介(1) 鳴門 0:25:22 3
4 0:25:26 井原 光一(2) 徳島科技 0:25:26 4
5 0:26:14 武田 和也(2) 城南 0:26:14 5
6 0:26:26 湯浅 潤樹(2) 城ノ内 0:26:26 6
7 0:26:35 折野 僚紀(1) [OP] 徳島科技B 0:26:35 7
8 0:27:41 増原 薫平(2) [OP] 鳴門B 0:27:41 8
9 0:27:56 和田 歩優希(1) [OP] 城ノ内B 0:27:56 9
10 0:27:59 沖津 力(2) 小松島西 0:27:59 10
11 0:28:49 安丸 和樹(2) 阿波 0:28:49 11
12 0:31:50 桑村 大樹(1) 徳島市立 0:31:50 12

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 小林 仁(1) 徳島科技 0:34:46 2
2 0:09:22 曽川 聖(1) 鳴門 0:34:44 1
3 0:09:26 浅田 好誠(2) [OP] 徳島科技B 0:36:01 4
4 0:09:26 小笠 湧伎(1) [OP] 鳴門B 0:37:27 8
5 0:09:40 辻 峻大(1) 城ノ内 0:36:06 5
6 0:09:42 酒井 大地(1) つるぎ 0:35:01 3
7 0:10:00 山川 和希(1) [OP] 城ノ内B 0:37:56 9
8 0:10:10 平野 将太郎(2) 小松島西 0:38:09 10
9 0:10:12 森 拓夢(2) 阿波 0:39:01 11
10 0:10:40 西田 陸人(1) 城南 0:36:54 7
11 0:10:50 田中 剛毅(2) 徳島市立 0:42:40 12
12 0:11:15 小出 悠介(1) 富岡西 0:36:35 6

2017 3区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:44 小東 尚生(2) 徳島科技 0:50:30 1
2 0:15:55 戸島 義貴(2) つるぎ 0:50:56 3
3 0:16:01 梶本 康太(2) 鳴門 0:50:45 2
4 0:16:03 伊藤 圭祐(2) 城南 0:52:57 6
5 0:16:10 住友 竜司(2) 城ノ内 0:52:16 4
6 0:16:16 藤原 慎一郎(1) [OP] 徳島科技B 0:52:17 5
7 0:16:29 松田 悠陸(2) 富岡西 0:53:04 7
8 0:17:04 長岡 智紀(1) [OP] 鳴門B 0:54:31 8
9 0:17:31 大黒 晃(1) [OP] 城ノ内B 0:55:27 9
10 0:17:33 有井 友哉(2) 徳島市立 1:00:13 12
11 0:17:43 出口 雅也(1) 阿波 0:56:44 11
12 0:18:32 佐藤 昌哉(1) 小松島西 0:56:41 10

2017 4区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:47 橋本 尚斗(2) 鳴門 1:06:32 1
2 0:15:58 永本 洋佑(1) つるぎ 1:06:54 3
3 0:16:04 本田 叶夢(2) 徳島科技 1:06:34 2
4 0:16:22 浅野 拓実(2) 城ノ内 1:08:38 4
5 0:16:50 藤井 崇史(1) [OP] 徳島科技B 1:09:07 5
6 0:17:21 岡 侑弦(1) 阿波 1:14:05 11
7 0:17:22 冨士川 修雅(1) 小松島西 1:14:03 10
8 0:17:40 森 隼人(1) [OP] 鳴門B 1:12:11 8
9 0:18:19 野瀬 祥真(2) [OP] 城ノ内B 1:13:46 9
10 0:18:22 林田 晃(2) 城南 1:11:19 6
11 0:18:28 新居 哲甚(1) 富岡西 1:11:32 7
12 0:19:05 鈴江 透(2) 徳島市立 1:19:18 12

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07 森 龍太朗(2) 徳島科技 1:22:41 1
2 0:16:25 寺田 琢海(2) 鳴門 1:22:57 2
2 0:16:25 石川 太一(1) つるぎ 1:23:19 3
4 0:16:53 瀬部 寿真(1) 城ノ内 1:25:31 4
5 0:17:25 森 祐樹(2) [OP] 徳島科技B 1:26:32 5
6 0:17:26 原 一樹(2) [OP] 鳴門B 1:29:37 7
7 0:17:39 市山 海斗(2) 小松島西 1:31:42 9
8 0:17:57 西尾 優汰(2) 富岡西 1:29:29 6
9 0:18:19 井内 洋介(2) 阿波 1:32:24 10
10 0:18:48 木下 凌太朗(2) 城南 1:30:07 8
11 0:19:14 青木 駿(1) [OP] 城ノ内B 1:33:00 11
12 0:19:54 井元 大空(1) 徳島市立 1:39:12 12

2016 徳島県高校新人駅伝 結果・速報

徳島県高等学校新人駅伝競走大会 2016(2016年1月31日)

画像

徳島県高校駅伝の2016大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここからは、徳島県高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2016 チーム総合結果

徳島県高校新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小松島西Aが1:21:17で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:21:17  小松島西A
  2. 1:21:25  鳴門A
  3. 1:21:57  徳島科技A
  4. 1:23:13  つるぎ
  5. 1:23:34  [OP] 徳島科技B
  6. 1:24:42  城南
  7. 1:26:01  城ノ内
  8. 1:26:05  [OP] 小松島西B
  9. 1:26:40  富岡西
  10. 1:28:15  [OP] 鳴門B
  11. 1:33:06  [OP] 徳島市立
  12. 1:38:26  [OP] 阿波・脇町

2016 1区(8.24km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:56 大倉 秀太(2) 小松島西A 0:25:56 1
2 0:25:56 土井 拓海(2) つるぎ 0:25:56 2
3 0:26:38 松下 稜(2) 鳴門A 0:26:38 3
4 0:26:54 伊藤 圭祐(1) 城南 0:26:54 4
5 0:27:05 小東 尚生(1) 徳島科技A 0:27:05 5
6 0:27:10 久米 智宏(1) 富岡西 0:27:10 6
7 0:27:14 浅田 好誠(1) [OP] 徳島科技B 0:27:14 7
8 0:28:00 木田 唯翔(2) [OP] 小松島西B 0:28:00 8
9 0:28:04 以西 昭海(2) [OP] 鳴門B 0:28:04 9
10 0:28:13 板東 耕平(2) 城ノ内 0:28:13 10
11 0:29:55 下藪 翔太(2) [OP] 徳島市立 0:29:55 11
12 0:31:46 森 拓夢(1) [OP] 阿波・脇町 0:31:46 12

2016 2区(2.88km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 丸澤 竜也(2) 徳島科技A 0:35:51 4
2 0:09:01 横瀬 春紀(2) 鳴門A 0:35:39 3
3 0:09:03 前田 大悟(2) 小松島西A 0:34:59 1
4 0:09:04 中川 真人(2) [OP] 徳島科技B 0:36:18 5
5 0:09:12 松浦 蓮(1) つるぎ 0:35:08 2
6 0:09:17 有井 友哉(1) [OP] 徳島市立 0:39:12 11
7 0:09:20 増原 薫平(1) [OP] 鳴門B 0:37:24 9
8 0:09:22 中西 友輝(2) [OP] 小松島西B 0:37:22 8
9 0:09:43 生田 真魚(2) 富岡西 0:36:53 7
10 0:09:53 林田 晃(1) 城南 0:36:47 6
11 0:10:13 大平 優斗(2) 城ノ内 0:38:26 10
12 0:11:27 林 圭祐(2) [OP] 阿波・脇町 0:43:13 12

2016 3区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 髙田 稜(2) 徳島科技A 0:50:43 3
2 0:14:54 新居 卓也(2) 小松島西A 0:49:53 1
3 0:15:07 橋本 尚斗(1) 鳴門A 0:50:46 4
4 0:15:31 丸山 健斗(2) [OP] 徳島科技B 0:51:49 5
5 0:15:34 片岡 龍大(1) つるぎ 0:50:42 2
6 0:15:58 住友 竜司(1) 城ノ内 0:54:24 10
7 0:16:03 松田 悠陸(1) 富岡西 0:52:56 6
8 0:16:15 市山 海斗(1) [OP] 小松島西B 0:53:37 8
9 0:16:16 足立 遼太郎(2) 城南 0:53:03 7
10 0:16:59 真柴 諒(1) [OP] 鳴門B 0:54:23 9
10 0:16:59 武澤 晃司(2) [OP] 阿波・脇町 1:00:12 12
12 0:17:34 小林 隼汰(2) [OP] 徳島市立 0:56:46 11

2016 4区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 古田 蒼馬(2) 鳴門A 1:06:09 2
2 0:15:26 武田 和也(1) 城南 1:08:29 6
3 0:15:36 古髙 瑞樹(2) 徳島科技A 1:06:19 3
4 0:15:39 中村 遥風(2) 小松島西A 1:05:32 1
5 0:15:43 浅野 拓実(1) 城ノ内 1:10:07 8
6 0:15:48 本田 叶夢(1) [OP] 徳島科技B 1:07:37 5
7 0:16:27 平野 将太郎(1) [OP] 小松島西B 1:10:04 7
8 0:16:46 寺田 琢海(1) [OP] 鳴門B 1:11:09 10
9 0:16:51 中上 諒太(2) つるぎ 1:07:33 4
10 0:17:17 西尾 優汰(1) 富岡西 1:10:13 9
11 0:18:06 吉成 貴行(1) [OP] 徳島市立 1:14:52 11
12 0:19:01 井内 洋介(1) [OP] 阿波・脇町 1:19:13 12

2016 5区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 志摩 銀河(2) 鳴門A 1:21:25 2
2 0:15:38 盛 貴啓(1) 徳島科技A 1:21:57 3
3 0:15:40 河野 将之(2) つるぎ 1:23:13 4
4 0:15:45 沖津 力(1) 小松島西A 1:21:17 1
5 0:15:54 橋本 託真(2) 城ノ内 1:26:01 7
6 0:15:57 森 龍太朗(1) [OP] 徳島科技B 1:23:34 5
7 0:16:01 谷口 和暉(2) [OP] 小松島西B 1:26:05 8
8 0:16:13 山田 颯太(2) 城南 1:24:42 6
9 0:16:27 福田 凌太(2) 富岡西 1:26:40 9
10 0:17:06 原 一樹(1) [OP] 鳴門B 1:28:15 10
11 0:18:14 津川 諒(2) [OP] 徳島市立 1:33:06 11
12 0:19:13 藤田 和樹(1) [OP] 阿波・脇町 1:38:26 12