徳島県高校新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

徳島県高校新人駅伝 2016
(2016年1月31日)

画像

徳島県高校駅伝の2016大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここからは、徳島県高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 徳島高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2016 徳島県高校新人駅伝

2016 チーム結果

徳島県高校新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小松島西Aが1:21:17で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:21:17  小松島西A
  2. 1:21:25  鳴門A
  3. 1:21:57  徳島科技A
  4. 1:23:13  つるぎ
  5. 1:23:34  [OP] 徳島科技B
  6. 1:24:42  城南
  7. 1:26:01  城ノ内
  8. 1:26:05  [OP] 小松島西B
  9. 1:26:40  富岡西
  10. 1:28:15  [OP] 鳴門B
  11. 1:33:06  [OP] 徳島市立
  12. 1:38:26  [OP] 阿波・脇町

2016 1区(8.24km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:56 大倉 秀太(2) 小松島西A 0:25:56 1
2 0:25:56 土井 拓海(2) つるぎ 0:25:56 2
3 0:26:38 松下 稜(2) 鳴門A 0:26:38 3
4 0:26:54 伊藤 圭祐(1) 城南 0:26:54 4
5 0:27:05 小東 尚生(1) 徳島科技A 0:27:05 5
6 0:27:10 久米 智宏(1) 富岡西 0:27:10 6
7 0:27:14 浅田 好誠(1) [OP] 徳島科技B 0:27:14 7
8 0:28:00 木田 唯翔(2) [OP] 小松島西B 0:28:00 8
9 0:28:04 以西 昭海(2) [OP] 鳴門B 0:28:04 9
10 0:28:13 板東 耕平(2) 城ノ内 0:28:13 10
11 0:29:55 下藪 翔太(2) [OP] 徳島市立 0:29:55 11
12 0:31:46 森 拓夢(1) [OP] 阿波・脇町 0:31:46 12

2016 2区(2.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 丸澤 竜也(2) 徳島科技A 0:35:51 4
2 0:09:01 横瀬 春紀(2) 鳴門A 0:35:39 3
3 0:09:03 前田 大悟(2) 小松島西A 0:34:59 1
4 0:09:04 中川 真人(2) [OP] 徳島科技B 0:36:18 5
5 0:09:12 松浦 蓮(1) つるぎ 0:35:08 2
6 0:09:17 有井 友哉(1) [OP] 徳島市立 0:39:12 11
7 0:09:20 増原 薫平(1) [OP] 鳴門B 0:37:24 9
8 0:09:22 中西 友輝(2) [OP] 小松島西B 0:37:22 8
9 0:09:43 生田 真魚(2) 富岡西 0:36:53 7
10 0:09:53 林田 晃(1) 城南 0:36:47 6
11 0:10:13 大平 優斗(2) 城ノ内 0:38:26 10
12 0:11:27 林 圭祐(2) [OP] 阿波・脇町 0:43:13 12

2016 3区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 髙田 稜(2) 徳島科技A 0:50:43 3
2 0:14:54 新居 卓也(2) 小松島西A 0:49:53 1
3 0:15:07 橋本 尚斗(1) 鳴門A 0:50:46 4
4 0:15:31 丸山 健斗(2) [OP] 徳島科技B 0:51:49 5
5 0:15:34 片岡 龍大(1) つるぎ 0:50:42 2
6 0:15:58 住友 竜司(1) 城ノ内 0:54:24 10
7 0:16:03 松田 悠陸(1) 富岡西 0:52:56 6
8 0:16:15 市山 海斗(1) [OP] 小松島西B 0:53:37 8
9 0:16:16 足立 遼太郎(2) 城南 0:53:03 7
10 0:16:59 真柴 諒(1) [OP] 鳴門B 0:54:23 9
10 0:16:59 武澤 晃司(2) [OP] 阿波・脇町 1:00:12 12
12 0:17:34 小林 隼汰(2) [OP] 徳島市立 0:56:46 11

2016 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 古田 蒼馬(2) 鳴門A 1:06:09 2
2 0:15:26 武田 和也(1) 城南 1:08:29 6
3 0:15:36 古髙 瑞樹(2) 徳島科技A 1:06:19 3
4 0:15:39 中村 遥風(2) 小松島西A 1:05:32 1
5 0:15:43 浅野 拓実(1) 城ノ内 1:10:07 8
6 0:15:48 本田 叶夢(1) [OP] 徳島科技B 1:07:37 5
7 0:16:27 平野 将太郎(1) [OP] 小松島西B 1:10:04 7
8 0:16:46 寺田 琢海(1) [OP] 鳴門B 1:11:09 10
9 0:16:51 中上 諒太(2) つるぎ 1:07:33 4
10 0:17:17 西尾 優汰(1) 富岡西 1:10:13 9
11 0:18:06 吉成 貴行(1) [OP] 徳島市立 1:14:52 11
12 0:19:01 井内 洋介(1) [OP] 阿波・脇町 1:19:13 12

2016 5区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 志摩 銀河(2) 鳴門A 1:21:25 2
2 0:15:38 盛 貴啓(1) 徳島科技A 1:21:57 3
3 0:15:40 河野 将之(2) つるぎ 1:23:13 4
4 0:15:45 沖津 力(1) 小松島西A 1:21:17 1
5 0:15:54 橋本 託真(2) 城ノ内 1:26:01 7
6 0:15:57 森 龍太朗(1) [OP] 徳島科技B 1:23:34 5
7 0:16:01 谷口 和暉(2) [OP] 小松島西B 1:26:05 8
8 0:16:13 山田 颯太(2) 城南 1:24:42 6
9 0:16:27 福田 凌太(2) 富岡西 1:26:40 9
10 0:17:06 原 一樹(1) [OP] 鳴門B 1:28:15 10
11 0:18:14 津川 諒(2) [OP] 徳島市立 1:33:06 11
12 0:19:13 藤田 和樹(1) [OP] 阿波・脇町 1:38:26 12