徳島県高校新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

徳島県高校新人駅伝 2016
(2016年1月31日)

画像

徳島県高校駅伝の2016大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここからは、徳島県高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 徳島高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 徳島県高校新人駅伝

2016 チーム結果

徳島県高校新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小松島西Aが1:21:17で制しました。

チーム結果

  1. 1:21:17  小松島西A
  2. 1:21:25  鳴門A
  3. 1:21:57  徳島科技A
  4. 1:23:13  つるぎ
  5. 1:23:34  [OP] 徳島科技B
  6. 1:24:42  城南
  7. 1:26:01  城ノ内
  8. 1:26:05  [OP] 小松島西B
  9. 1:26:40  富岡西
  10. 1:28:15  [OP] 鳴門B
  11. 1:33:06  [OP] 徳島市立
  12. 1:38:26  [OP] 阿波・脇町

 

 

2016 1区(8.24km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:56大倉 秀太(2)小松島西A0:25:561
20:25:56土井 拓海(2)つるぎ0:25:562
30:26:38松下 稜(2)鳴門A0:26:383
40:26:54伊藤 圭祐(1)城南0:26:544
50:27:05小東 尚生(1)徳島科技A0:27:055
60:27:10久米 智宏(1)富岡西0:27:106
70:27:14浅田 好誠(1)[OP] 徳島科技B0:27:147
80:28:00木田 唯翔(2)[OP] 小松島西B0:28:008
90:28:04以西 昭海(2)[OP] 鳴門B0:28:049
100:28:13板東 耕平(2)城ノ内0:28:1310
110:29:55下藪 翔太(2)[OP] 徳島市立0:29:5511
120:31:46森 拓夢(1)[OP] 阿波・脇町0:31:4612

 

2016 2区(2.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46丸澤 竜也(2)徳島科技A0:35:514
20:09:01横瀬 春紀(2)鳴門A0:35:393
30:09:03前田 大悟(2)小松島西A0:34:591
40:09:04中川 真人(2)[OP] 徳島科技B0:36:185
50:09:12松浦 蓮(1)つるぎ0:35:082
60:09:17有井 友哉(1)[OP] 徳島市立0:39:1211
70:09:20増原 薫平(1)[OP] 鳴門B0:37:249
80:09:22中西 友輝(2)[OP] 小松島西B0:37:228
90:09:43生田 真魚(2)富岡西0:36:537
100:09:53林田 晃(1)城南0:36:476
110:10:13大平 優斗(2)城ノ内0:38:2610
120:11:27林 圭祐(2)[OP] 阿波・脇町0:43:1312

 

2016 3区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:52髙田 稜(2)徳島科技A0:50:433
20:14:54新居 卓也(2)小松島西A0:49:531
30:15:07橋本 尚斗(1)鳴門A0:50:464
40:15:31丸山 健斗(2)[OP] 徳島科技B0:51:495
50:15:34片岡 龍大(1)つるぎ0:50:422
60:15:58住友 竜司(1)城ノ内0:54:2410
70:16:03松田 悠陸(1)富岡西0:52:566
80:16:15市山 海斗(1)[OP] 小松島西B0:53:378
90:16:16足立 遼太郎(2)城南0:53:037
100:16:59真柴 諒(1)[OP] 鳴門B0:54:239
100:16:59武澤 晃司(2)[OP] 阿波・脇町1:00:1212
120:17:34小林 隼汰(2)[OP] 徳島市立0:56:4611

 

2016 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:23古田 蒼馬(2)鳴門A1:06:092
20:15:26武田 和也(1)城南1:08:296
30:15:36古髙 瑞樹(2)徳島科技A1:06:193
40:15:39中村 遥風(2)小松島西A1:05:321
50:15:43浅野 拓実(1)城ノ内1:10:078
60:15:48本田 叶夢(1)[OP] 徳島科技B1:07:375
70:16:27平野 将太郎(1)[OP] 小松島西B1:10:047
80:16:46寺田 琢海(1)[OP] 鳴門B1:11:0910
90:16:51中上 諒太(2)つるぎ1:07:334
100:17:17西尾 優汰(1)富岡西1:10:139
110:18:06吉成 貴行(1)[OP] 徳島市立1:14:5211
120:19:01井内 洋介(1)[OP] 阿波・脇町1:19:1312

 

2016 5区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:16志摩 銀河(2)鳴門A1:21:252
20:15:38盛 貴啓(1)徳島科技A1:21:573
30:15:40河野 将之(2)つるぎ1:23:134
40:15:45沖津 力(1)小松島西A1:21:171
50:15:54橋本 託真(2)城ノ内1:26:017
60:15:57森 龍太朗(1)[OP] 徳島科技B1:23:345
70:16:01谷口 和暉(2)[OP] 小松島西B1:26:058
80:16:13山田 颯太(2)城南1:24:426
90:16:27福田 凌太(2)富岡西1:26:409
100:17:06原 一樹(1)[OP] 鳴門B1:28:1510
110:18:14津川 諒(2)[OP] 徳島市立1:33:0611
120:19:13藤田 和樹(1)[OP] 阿波・脇町1:38:2612

 

タイトルとURLをコピーしました