徳島県高校新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子59回・女子24回
徳島県高校新人駅伝

(2017年2月5日)

画像

男子59回・女子24回 徳島県高校新人駅伝が2017年2月5日(日)、鳴門大塚パークポカリスエットスタジアム周回コースで開催されます。ここでは、徳島県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 徳島高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 徳島県高校新人駅伝

2017 チーム結果

徳島県高校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、徳島科技が1:22:41で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:22:41  徳島科技
  2. 1:22:57  鳴門
  3. 1:23:19  つるぎ
  4. 1:25:31  城ノ内
  5. 1:26:32  [OP] 徳島科技B
  6. 1:29:29  富岡西
  7. 1:29:37  [OP] 鳴門B
  8. 1:30:07  城南
  9. 1:31:42  小松島西
  10. 1:32:24  阿波
  11. 1:33:00  [OP] 城ノ内B
  12. 1:39:12  徳島市立

2017 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:19 片岡 龍大(2) つるぎ 0:25:19 1
2 0:25:20 久米 智宏(2) 富岡西 0:25:20 2
3 0:25:22 伊藤 圭介(1) 鳴門 0:25:22 3
4 0:25:26 井原 光一(2) 徳島科技 0:25:26 4
5 0:26:14 武田 和也(2) 城南 0:26:14 5
6 0:26:26 湯浅 潤樹(2) 城ノ内 0:26:26 6
7 0:26:35 折野 僚紀(1) [OP] 徳島科技B 0:26:35 7
8 0:27:41 増原 薫平(2) [OP] 鳴門B 0:27:41 8
9 0:27:56 和田 歩優希(1) [OP] 城ノ内B 0:27:56 9
10 0:27:59 沖津 力(2) 小松島西 0:27:59 10
11 0:28:49 安丸 和樹(2) 阿波 0:28:49 11
12 0:31:50 桑村 大樹(1) 徳島市立 0:31:50 12

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 小林 仁(1) 徳島科技 0:34:46 2
2 0:09:22 曽川 聖(1) 鳴門 0:34:44 1
3 0:09:26 浅田 好誠(2) [OP] 徳島科技B 0:36:01 4
4 0:09:26 小笠 湧伎(1) [OP] 鳴門B 0:37:27 8
5 0:09:40 辻 峻大(1) 城ノ内 0:36:06 5
6 0:09:42 酒井 大地(1) つるぎ 0:35:01 3
7 0:10:00 山川 和希(1) [OP] 城ノ内B 0:37:56 9
8 0:10:10 平野 将太郎(2) 小松島西 0:38:09 10
9 0:10:12 森 拓夢(2) 阿波 0:39:01 11
10 0:10:40 西田 陸人(1) 城南 0:36:54 7
11 0:10:50 田中 剛毅(2) 徳島市立 0:42:40 12
12 0:11:15 小出 悠介(1) 富岡西 0:36:35 6

2017 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:44 小東 尚生(2) 徳島科技 0:50:30 1
2 0:15:55 戸島 義貴(2) つるぎ 0:50:56 3
3 0:16:01 梶本 康太(2) 鳴門 0:50:45 2
4 0:16:03 伊藤 圭祐(2) 城南 0:52:57 6
5 0:16:10 住友 竜司(2) 城ノ内 0:52:16 4
6 0:16:16 藤原 慎一郎(1) [OP] 徳島科技B 0:52:17 5
7 0:16:29 松田 悠陸(2) 富岡西 0:53:04 7
8 0:17:04 長岡 智紀(1) [OP] 鳴門B 0:54:31 8
9 0:17:31 大黒 晃(1) [OP] 城ノ内B 0:55:27 9
10 0:17:33 有井 友哉(2) 徳島市立 1:00:13 12
11 0:17:43 出口 雅也(1) 阿波 0:56:44 11
12 0:18:32 佐藤 昌哉(1) 小松島西 0:56:41 10

2017 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:47 橋本 尚斗(2) 鳴門 1:06:32 1
2 0:15:58 永本 洋佑(1) つるぎ 1:06:54 3
3 0:16:04 本田 叶夢(2) 徳島科技 1:06:34 2
4 0:16:22 浅野 拓実(2) 城ノ内 1:08:38 4
5 0:16:50 藤井 崇史(1) [OP] 徳島科技B 1:09:07 5
6 0:17:21 岡 侑弦(1) 阿波 1:14:05 11
7 0:17:22 冨士川 修雅(1) 小松島西 1:14:03 10
8 0:17:40 森 隼人(1) [OP] 鳴門B 1:12:11 8
9 0:18:19 野瀬 祥真(2) [OP] 城ノ内B 1:13:46 9
10 0:18:22 林田 晃(2) 城南 1:11:19 6
11 0:18:28 新居 哲甚(1) 富岡西 1:11:32 7
12 0:19:05 鈴江 透(2) 徳島市立 1:19:18 12

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07 森 龍太朗(2) 徳島科技 1:22:41 1
2 0:16:25 寺田 琢海(2) 鳴門 1:22:57 2
2 0:16:25 石川 太一(1) つるぎ 1:23:19 3
4 0:16:53 瀬部 寿真(1) 城ノ内 1:25:31 4
5 0:17:25 森 祐樹(2) [OP] 徳島科技B 1:26:32 5
6 0:17:26 原 一樹(2) [OP] 鳴門B 1:29:37 7
7 0:17:39 市山 海斗(2) 小松島西 1:31:42 9
8 0:17:57 西尾 優汰(2) 富岡西 1:29:29 6
9 0:18:19 井内 洋介(2) 阿波 1:32:24 10
10 0:18:48 木下 凌太朗(2) 城南 1:30:07 8
11 0:19:14 青木 駿(1) [OP] 城ノ内B 1:33:00 11
12 0:19:54 井元 大空(1) 徳島市立 1:39:12 12