徳島県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子60回・女子24回
徳島県高校新人駅伝

(2018年2月4日)

画像

男子60回・女子24回 徳島県高校新人駅伝が2018年2月4日(日)、鳴門・大塚スポーツパーク 周辺長距離コース(男子 5区間26km・女子 4区間14km)で開催されます。ここでは、徳島県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 徳島高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 徳島県高校新人駅伝

2018 チーム結果

徳島県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、徳島科学技術が1:22:23で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:22:23  徳島科学技術
  2. 1:22:50  つるぎ
  3. 1:24:37  城ノ内
  4. 1:25:17  徳島科学技術B [OP]
  5. 1:25:22  鳴門
  6. 1:30:39  城ノ内B [OP]
  7. 1:31:55  名西
  8. 1:33:34  阿波
  9. 1:33:46  合同 [OP]
  10. 1:36:38  富岡西
  11. 1:37:10  徳島商
  12. 1:42:59  城南
  • DNF  鳴門B [OP]

 

 

2018 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:25:25永本 洋佑(2)つるぎ0:25:251
20:25:31黒上 京太郎(1)城ノ内0:25:312
30:25:47菊川 尚悟(1)鳴門0:25:473
40:25:55岩佐 祐誠(1)徳島科学技術0:25:554
50:26:05仁木 蒼一郎(1)名西0:26:055
0:26:41岸本 大樹(1)鳴門B [OP]0:26:41
0:26:42松浦 賢奨(2)
小松島
合同 [OP]0:26:42
0:27:31栗尾 大和(1)徳島科学技術B [OP]0:27:31
0:28:14久保 勇稀(1)城ノ内B [OP]0:28:14
60:28:29賀好 翔太(2)城南0:28:296
70:28:49元木 孝太(1)富岡西0:28:497
80:29:15吉成 聖(1)徳島商0:29:158
90:30:04原田 壮志朗(2)阿波0:30:049

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
0:09:09盛 友士(1)徳島科学技術B [OP]0:36:40
10:09:16西本 航庸(2)徳島科学技術0:35:113
20:09:25石川 太一(2)つるぎ0:34:501
30:09:33八木 楽斗(1)鳴門0:35:204
40:09:34瀬部 寿真(2)城ノ内0:35:052
0:09:55辻 峻大(2)城ノ内B [OP]0:38:09
50:10:16田中 遼人(1)名西0:36:215
0:10:21福田 憲人(1)鳴門B [OP]0:37:02
60:10:33吉本 翔大(1)阿波0:40:377
0:10:39正野 拓海(2)
小松島西
合同 [OP]0:37:21
70:11:23奈須野 拓海(2)徳島商0:40:388
80:11:59久米 明之(2)富岡西0:40:489
90:12:06中井 啓貴(2)城南0:40:356

 

2018 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:40生田 琉海(1)徳島科学技術0:50:512
20:15:47宇山 真郷(2)つるぎ0:50:371
0:16:04藤原 慎一郎(2)徳島科学技術B [OP]0:52:44
0:16:35曽川 聖(2)鳴門B [OP]0:53:37
30:16:36中坂 洸晟(1)城ノ内0:51:413
40:16:44長岡 智紀(2)鳴門0:52:044
0:17:29和田 歩優希(2)城ノ内B [OP]0:55:38
50:17:35出口 雅也(2)阿波0:58:126
60:17:50後藤 泰斗(1)名西0:54:115
0:18:04松宮 巧(1)
小松島
合同 [OP]0:55:25
70:18:14仙田 侑也(1)徳島商0:58:527
80:18:38新居 哲甚(2)富岡西0:59:268
90:19:54八尾 康平(1)城南1:00:299

 

2018 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:36小林 仁(2)徳島科学技術1:06:271
20:15:56尾﨑 迅(2)つるぎ1:06:332
0:16:13折野 僚紀(2)徳島科学技術B [OP]1:08:57
30:16:33田中 颯(1)城ノ内1:08:143
40:17:06谷口 由樹(1)鳴門1:09:104
0:17:21以西 功汰(1)城ノ内B [OP]1:12:59
50:17:55岡 侑弦(2)阿波1:16:076
60:18:01山根 淳(1)富岡西1:17:277
0:18:07古谷 拓馬(1)鳴門B [OP]1:11:44
70:18:39青山 斗真(1)名西1:12:505
80:18:46吉本 大河(1)徳島商1:17:388
0:20:13冨士川 修雅(2)
小松島西
合同 [OP]1:15:38
90:21:18田村 聡一朗(1)城南1:21:479

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:56吉成 啓介(1)徳島科学技術1:22:231
20:16:12小笠 湧伎(2)鳴門1:25:224
30:16:17佐藤 泰輝(1)つるぎ1:22:502
0:16:20藤井 崇史(2)徳島科学技術B [OP]1:25:17
40:16:23阿部 友哉(1)城ノ内1:24:373
50:17:27高橋 由羽飛(1)阿波1:33:346
0:17:40大黒 晃(2)城ノ内B [OP]1:30:39
0:18:08南東 夕輝(1)
小松島西
合同 [OP]1:33:46
60:19:05齋藤 輝紀(1)名西1:31:555
70:19:11山根 匠(1)富岡西1:36:387
80:19:32近藤 穂(1)徳島商1:37:108
90:21:12田村 準也(1)城南1:42:599
DNF伊藤 圭介(2)鳴門B [OP] –:–:–

 

 

タイトルとURLをコピーしました