徳島県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子60回・女子24回
徳島県高校新人駅伝

(2018年2月4日)

画像

男子60回・女子24回 徳島県高校新人駅伝が2018年2月4日(日)、鳴門・大塚スポーツパーク 周辺長距離コース(男子 5区間26km・女子 4区間14km)で開催されます。ここでは、徳島県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 徳島高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 徳島県高校新人駅伝

2018 チーム結果

徳島県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、徳島科学技術が1:22:23で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:22:23  徳島科学技術
  2. 1:22:50  つるぎ
  3. 1:24:37  城ノ内
  4. 1:25:17  徳島科学技術B [OP]
  5. 1:25:22  鳴門
  6. 1:30:39  城ノ内B [OP]
  7. 1:31:55  名西
  8. 1:33:34  阿波
  9. 1:33:46  合同 [OP]
  10. 1:36:38  富岡西
  11. 1:37:10  徳島商
  12. 1:42:59  城南
  • DNF  鳴門B [OP]

2018 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:25:25 永本 洋佑(2) つるぎ 0:25:25 1
2 0:25:31 黒上 京太郎(1) 城ノ内 0:25:31 2
3 0:25:47 菊川 尚悟(1) 鳴門 0:25:47 3
4 0:25:55 岩佐 祐誠(1) 徳島科学技術 0:25:55 4
5 0:26:05 仁木 蒼一郎(1) 名西 0:26:05 5
0:26:41 岸本 大樹(1) 鳴門B [OP] 0:26:41
0:26:42 松浦 賢奨(2)
小松島
合同 [OP] 0:26:42
0:27:31 栗尾 大和(1) 徳島科学技術B [OP] 0:27:31
0:28:14 久保 勇稀(1) 城ノ内B [OP] 0:28:14
6 0:28:29 賀好 翔太(2) 城南 0:28:29 6
7 0:28:49 元木 孝太(1) 富岡西 0:28:49 7
8 0:29:15 吉成 聖(1) 徳島商 0:29:15 8
9 0:30:04 原田 壮志朗(2) 阿波 0:30:04 9

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:09:09 盛 友士(1) 徳島科学技術B [OP] 0:36:40
1 0:09:16 西本 航庸(2) 徳島科学技術 0:35:11 3
2 0:09:25 石川 太一(2) つるぎ 0:34:50 1
3 0:09:33 八木 楽斗(1) 鳴門 0:35:20 4
4 0:09:34 瀬部 寿真(2) 城ノ内 0:35:05 2
0:09:55 辻 峻大(2) 城ノ内B [OP] 0:38:09
5 0:10:16 田中 遼人(1) 名西 0:36:21 5
0:10:21 福田 憲人(1) 鳴門B [OP] 0:37:02
6 0:10:33 吉本 翔大(1) 阿波 0:40:37 7
0:10:39 正野 拓海(2)
小松島西
合同 [OP] 0:37:21
7 0:11:23 奈須野 拓海(2) 徳島商 0:40:38 8
8 0:11:59 久米 明之(2) 富岡西 0:40:48 9
9 0:12:06 中井 啓貴(2) 城南 0:40:35 6

2018 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:40 生田 琉海(1) 徳島科学技術 0:50:51 2
2 0:15:47 宇山 真郷(2) つるぎ 0:50:37 1
0:16:04 藤原 慎一郎(2) 徳島科学技術B [OP] 0:52:44
0:16:35 曽川 聖(2) 鳴門B [OP] 0:53:37
3 0:16:36 中坂 洸晟(1) 城ノ内 0:51:41 3
4 0:16:44 長岡 智紀(2) 鳴門 0:52:04 4
0:17:29 和田 歩優希(2) 城ノ内B [OP] 0:55:38
5 0:17:35 出口 雅也(2) 阿波 0:58:12 6
6 0:17:50 後藤 泰斗(1) 名西 0:54:11 5
0:18:04 松宮 巧(1)
小松島
合同 [OP] 0:55:25
7 0:18:14 仙田 侑也(1) 徳島商 0:58:52 7
8 0:18:38 新居 哲甚(2) 富岡西 0:59:26 8
9 0:19:54 八尾 康平(1) 城南 1:00:29 9

2018 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:36 小林 仁(2) 徳島科学技術 1:06:27 1
2 0:15:56 尾﨑 迅(2) つるぎ 1:06:33 2
0:16:13 折野 僚紀(2) 徳島科学技術B [OP] 1:08:57
3 0:16:33 田中 颯(1) 城ノ内 1:08:14 3
4 0:17:06 谷口 由樹(1) 鳴門 1:09:10 4
0:17:21 以西 功汰(1) 城ノ内B [OP] 1:12:59
5 0:17:55 岡 侑弦(2) 阿波 1:16:07 6
6 0:18:01 山根 淳(1) 富岡西 1:17:27 7
0:18:07 古谷 拓馬(1) 鳴門B [OP] 1:11:44
7 0:18:39 青山 斗真(1) 名西 1:12:50 5
8 0:18:46 吉本 大河(1) 徳島商 1:17:38 8
0:20:13 冨士川 修雅(2)
小松島西
合同 [OP] 1:15:38
9 0:21:18 田村 聡一朗(1) 城南 1:21:47 9

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:56 吉成 啓介(1) 徳島科学技術 1:22:23 1
2 0:16:12 小笠 湧伎(2) 鳴門 1:25:22 4
3 0:16:17 佐藤 泰輝(1) つるぎ 1:22:50 2
0:16:20 藤井 崇史(2) 徳島科学技術B [OP] 1:25:17
4 0:16:23 阿部 友哉(1) 城ノ内 1:24:37 3
5 0:17:27 高橋 由羽飛(1) 阿波 1:33:34 6
0:17:40 大黒 晃(2) 城ノ内B [OP] 1:30:39
0:18:08 南東 夕輝(1)
小松島西
合同 [OP] 1:33:46
6 0:19:05 齋藤 輝紀(1) 名西 1:31:55 5
7 0:19:11 山根 匠(1) 富岡西 1:36:38 7
8 0:19:32 近藤 穂(1) 徳島商 1:37:10 8
9 0:21:12 田村 準也(1) 城南 1:42:59 9
DNF 伊藤 圭介(2) 鳴門B [OP]  –:–:–