徳島県高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子61回・女子25回
徳島県高校新人駅伝

(2019年2月3日)

画像

男子61回・女子25回 徳島県高校新人駅伝が2019年2月3日(日)、鳴門・大塚スポーツパーク 周辺長距離コースで開催されます。ここでは、徳島県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 徳島高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 徳島県高校新人駅伝

2019 チーム結果

徳島県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、徳島科学技術が1:20:23の大会新記録で3年連続5回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:20:23  徳島科学技術 NGR
  2. 1:23:06  鳴門
  3. 1:24:12  徳島科学技術B [OP]
  4. 1:24:14  城ノ内
  5. 1:25:40  つるぎ
  6. 1:29:06  脇町
  7. 1:30:57  鳴門B [OP]
  8. 1:32:01  徳島商
  9. 1:32:09  城東
  10. 1:32:39  阿波
  11. 1:33:43  名西
  12. 1:34:11  富岡西
  13. 1:35:01  名西B [OP]

2019 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:52 生田 琉海(2) 徳島科学技術 0:24:52 1
2 0:25:32 赤澤 京弥(1) 城東 0:25:32 2
3 0:25:36 黒上 京太郎(2) 城ノ内 0:25:36 3
4 0:25:38 吉田 鐘(1) 鳴門 0:25:38 4
5 0:25:44 小笠原 諒(1) 脇町 0:25:44 5
6 0:26:19 大江 柊輔(1) 徳島科学技術B [OP] 0:26:19 6
7 0:26:23 香西 祐一朗(1) つるぎ 0:26:23 7
8 0:26:59 仁木 蒼一郎(2) 名西 0:26:59 8
9 0:27:00 高橋 由羽飛(2) 阿波 0:27:00 9
10 0:27:02 元木 孝太(2) 富岡西 0:27:02 10
11 0:27:09 仙田 侑也(2) 徳島商 0:27:09 11
12 0:27:44 坂部 新(1) 鳴門B [OP] 0:27:44 12
13 0:27:46 鈴木 慶太(1) 名西B [OP] 0:27:46 13

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 杉本 琉起(2) 徳島科学技術 0:34:04 1
2 0:09:28 廣常 海斗(2) 徳島科学技術B [OP] 0:35:47 4
3 0:09:31 古谷 拓馬(2) 鳴門 0:35:09 2
4 0:09:36 佐藤 裕太(2) 城ノ内 0:35:12 3
5 0:09:50 奥谷 登勝(2) つるぎ 0:36:13 6
6 0:10:06 福田 憲人(2) 鳴門B [OP] 0:37:50 8
7 0:10:21 矢野 達也(2) 脇町 0:36:05 5
8 0:10:47 松家 秀士(2) 城東 0:36:19 7
9 0:10:48 近藤 穂(2) 徳島商 0:37:57 9
10 0:11:15 多田 悠都(1) 富岡西 0:38:17 10
11 0:11:20 伊東 大魁(1) 名西 0:38:19 11
12 0:11:30 吉本 温(2) 名西B [OP] 0:39:16 13
13 0:11:41 吉田 哉汰(2) 阿波 0:38:41 12

2019 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:02 河野 涼太(2) NSR 徳島科学技術 0:49:06 1
2 0:15:51 岸本 大樹(2) 鳴門 0:51:00 2
3 0:16:13 栗尾 大和(2) 徳島科学技術B [OP] 0:52:00 4
4 0:16:17 河内 優(2) つるぎ 0:52:30 5
5 0:16:23 中坂 洸晟(2) 城ノ内 0:51:35 3
6 0:17:12 平尾 走(2) 脇町 0:53:17 6
7 0:17:13 吉成 聖(2) 徳島商 0:55:10 8
8 0:17:53 松永 優(2) 阿波 0:56:34 11
9 0:18:05 武市 青士(1) 城東 0:54:24 7
10 0:18:11 山根 淳(2) 富岡西 0:56:28 10
11 0:18:23 糀 涼介(1) 鳴門B [OP] 0:56:13 9
12 0:19:25 大住 竜也(2) 名西 0:57:44 12
13 0:19:54 馬越 太洋(1) 名西B [OP] 0:59:10 13

2019 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:47 岩佐 祐誠(2) 徳島科学技術 1:04:53 1
2 0:15:49 竹内 大貴(1) 鳴門 1:06:49 2
3 0:15:58 宇都宮 幸輝(1) 徳島科学技術B [OP] 1:07:58 3
4 0:16:25 阿部 友哉(2) 城ノ内 1:08:00 4
5 0:16:30 山本 航輝(1) つるぎ 1:09:00 5
6 0:17:11 山川 真弘(1) 鳴門B [OP] 1:13:24 7
7 0:17:33 福井 駿(1) 脇町 1:10:50 6
8 0:17:49 上木 宙椰(2) 名西 1:15:33 12
9 0:17:54 吉本 翔大(2) 阿波 1:14:28 10
10 0:18:05 山根 匠(2) 富岡西 1:14:33 11
11 0:18:15 青山 斗真(2) 名西B [OP] 1:17:25 13
12 0:18:26 吉本 大河(2) 徳島商 1:13:36 8
13 0:19:37 住友 雄紀(1) 城東 1:14:01 9

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:30 吉成 啓介(2) NSR 徳島科学技術 1:20:23 1
2 0:16:14 河野 拓海(1) 徳島科学技術B [OP] 1:24:12 3
2 0:16:14 田中 颯(2) 城ノ内 1:24:14 4
4 0:16:17 菊川 尚悟(2) 鳴門 1:23:06 2
5 0:16:40 元木 秀泰(2) つるぎ 1:25:40 5
6 0:17:33 金森 優至(1) 鳴門B [OP] 1:30:57 7
7 0:17:36 田中 遼人(2) 名西B [OP] 1:35:01 13
8 0:18:08 長谷川 大知(1) 城東 1:32:09 9
9 0:18:10 後藤 泰斗(2) 名西 1:33:43 11
10 0:18:11 安原 哲郎(1) 阿波 1:32:39 10
11 0:18:16 絆地 叶翔(1) 脇町 1:29:06 6
12 0:18:25 新開 壮馬(1) 徳島商 1:32:01 8
13 0:19:38 土肥 陸人(1) 富岡西 1:34:11 12