徳島県高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子62回・女子26回
徳島県高校新人駅伝

(2020年2月2日)

画像

男子62回・女子26回 徳島県高校新人駅伝が2020年2月2日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク周辺長距離コース (男子 5区間26km・女子 4区間14km) で開催されます。ここでは、徳島県高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 徳島高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 徳島県高校新人駅伝

2020 チーム結果

徳島県高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、つるぎが1:20:46で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:20:46  つるぎ
  2. 1:21:41  鳴門
  3. 1:22:23  徳島科学技術
  4. 1:25:41  徳島科学技術 [OP]
  5. 1:27:02  鳴門 [OP]
  6. 1:27:52  富岡東
  7. 1:28:55  小松島西
  8. 1:29:05  徳島北
  9. 1:29:17  城東
  10. 1:29:48  城ノ内
  11. 1:31:04  脇町
  12. 1:36:50  阿波
  13. 1:46:51  富岡西

2020 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:28 赤澤 京弥(2) NSR 城東 0:24:28 1
2 0:24:42 和田 倖明(2) NSR つるぎ 0:24:42 2
3 0:25:06 宇都宮 幸輝(2) 徳島科学技術 0:25:06 3
4 0:25:17 山本 健介(1) 富岡東 0:25:17 4
5 0:25:59 山本 和博(1) 鳴門 0:25:59 5
6 0:26:34 小笠原 諒(2) 脇町 0:26:34 6
7 0:26:57 今井 謙吾(1) 徳島科学技術 [OP] 0:26:57 7
8 0:27:00 湯浅 孝太郎(1) 鳴門 [OP] 0:27:00 8
9 0:27:12 宮村 一輝(2) 城ノ内 0:27:12 9
10 0:27:14 米澤 亮玖(1) 徳島北 0:27:14 10
11 0:27:15 竹本 迅(1) 小松島西 0:27:15 11
12 0:29:50 安原 哲郎(2) 阿波 0:29:50 12
13 0:31:21 土肥 陸人(2) 富岡西 0:31:21 13

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 村田 雄成(1) NSR 鳴門 0:35:01 5
2 0:09:11 松谷 海誠(1) つるぎ 0:33:53 1
3 0:09:23 小澤 幸真(2) 徳島科学技術 0:34:29 2
4 0:09:28 中川 敬仁(1) 城ノ内 0:36:40 8
5 0:09:31 坂部 新(2) 鳴門 [OP] 0:36:31 6
6 0:09:33 稲富 崚太(2) 徳島北 0:36:47 9
7 0:09:38 井田 敦士(1) 富岡東 0:34:55 4
8 0:09:38 藤村 涼太(1) 徳島科学技術 [OP] 0:36:35 7
9 0:10:11 川口 諒也(2) 小松島西 0:37:26 10
10 0:10:27 住友 雄紀(2) 城東 0:34:55 3
11 0:11:16 森 翔夢(2) 阿波 0:41:06 12
12 0:11:55 横手 瞳万(2) 富岡西 0:43:16 13
13 0:12:02 住友 洸太(1) 脇町 0:38:36 11

2020 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:08 吉田 鐘(2) 鳴門 0:50:09 2
2 0:15:24 香西 祐一朗(2) つるぎ 0:49:17 1
3 0:15:51 河野 拓海(2) 徳島科学技術 0:50:20 3
4 0:16:30 姫田 瑛斗(1) 鳴門 [OP] 0:53:01 6
4 0:16:30 木下 凜音(2) 小松島西 0:53:56 9
6 0:16:43 新居 駿介(1) 徳島科学技術 [OP] 0:53:18 7
7 0:16:49 溝内 将人(2) 富岡東 0:51:44 4
8 0:17:03 阿部 航大(2) 城ノ内 0:53:43 8
9 0:17:32 吉岡 冬冴(1) 阿波 0:58:38 12
10 0:17:36 武市 青士(2) 城東 0:52:31 5
11 0:17:44 坂井 杏輔(1) 徳島北 0:54:31 10
12 0:18:26 松本 浩志(2) 脇町 0:57:02 11
13 0:22:50 多田 悠都(2) 富岡西 1:06:06 13

2020 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:50 島田 創太(2) 徳島科学技術 1:06:10 2
2 0:15:56 北村 凪(1) つるぎ 1:05:13 1
3 0:15:57 田岡 信一(1) 脇町 1:12:59 11
4 0:16:04 新居 功太良(1) 徳島科学技術 [OP] 1:09:22 5
5 0:16:08 楠木 太陽(1) 鳴門 1:06:17 3
6 0:16:37 山川 真弘(2) 鳴門 [OP] 1:09:38 6
7 0:17:03 森 蒼己(1) 小松島西 1:10:59 7
8 0:17:23 多喜田 紘生(2) 徳島北 1:11:54 10
9 0:17:28 松原 悠斗(2) 富岡東 1:09:12 4
10 0:17:44 堀本 尭舜(2) 城ノ内 1:11:27 9
11 0:18:32 三宅 叶真(1) 城東 1:11:03 8
12 0:18:42 松村 琢磨(1) 富岡西 1:24:48 13
13 0:18:45 堀田 陽太(1) 阿波 1:17:23 12

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 竹内 大貴(2) NSR 鳴門 1:21:41 2
2 0:15:33 山本 航輝(2) つるぎ 1:20:46 1
3 0:16:13 大江 柊輔(2) 徳島科学技術 1:22:23 3
4 0:16:19 勝浦 隆斗(2) 徳島科学技術 [OP] 1:25:41 4
5 0:17:11 廣澤 純星(2) 徳島北 1:29:05 8
6 0:17:24 金森 優至(2) 鳴門 [OP] 1:27:02 5
7 0:17:56 山守 勇吉(1) 小松島西 1:28:55 7
8 0:18:05 福井 駿(2) 脇町 1:31:04 11
9 0:18:14 長谷川 大知(2) 城東 1:29:17 9
10 0:18:21 魚井 敬介(2) 城ノ内 1:29:48 10
11 0:18:40 小山 悠太(2) 富岡東 1:27:52 6
12 0:19:27 笠井 柊哉(1) 阿波 1:36:50 12
13 0:22:03 福本 一鷹(2) 富岡西 1:46:51 13