【選抜女子駅伝北九州 2017】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第28回 選抜女子駅伝北九州大会
(2017年1月22日)

選抜女子駅伝北九州大会 画像
img via: 選抜女子駅伝北九州大会ホームページ

実業団、大学、高校の女子駅伝トップチームが同じコースで競う選抜女子駅伝北九州大会の第28回大会が2017年1月22日(日)、福岡県北九州市で開催されます。ここでは、選抜女子駅伝北九州大会 2017の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

高校の部: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
一般の部: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止) 
スポンサーリンク

2017 選抜女子駅伝北九州 エントリーリスト

2017 コース・区間距離

選抜女子駅伝北九州大会 コースマップ
img via: 選抜女子駅伝北九州大会ホームページ

選抜女子駅伝北九州大会は、北九州市小倉北区「小倉城歴史の道」を発着点に八幡西区東曲里で折り返す、32.8kmのほぼ往復コースで実施されます。

一般・高校ともにコース・総距離は同じですが、一般の部は全5区間、高校の部は全6区間で競います。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【2017 コース・区間距離】

区間 コース 一般の部 高校の部
1区 小倉城歴史の道
~  明治学園バス停
4.2km 同じ
2区 ~ 中央町三丁目バス停 5.9km 同じ
3区 ~  東曲里町(折り返し)
~  長崎街道曲里の松並木前
5.1km 同じ
4区 ~  北九州八幡ロイヤルホテル 5.9km 同じ
5区 ~  明治学園バス停(高校の部)
~  小倉城歴史の道 ゴール(一般の部)
11.7km 4.9km
6区 ~  小倉城歴史の道 ゴール(高校の部) 6.8km

2017 出場チーム

選抜女子駅伝北九州大会2017の出場チームは以下の通りです。

一般の部に11チーム、高校の部に15チームの計26チームがエントリーしています。昨年は積雪によるコース不良のため中止となりましたが、今年勝つのは果たしてどのチームか。

【2017 出場チーム一覧】

No. 部門 チーム 所在地
01 一般の部 九電工 福岡
02 一般の部 TOTO 福岡
03 一般の部 ユニバーサルAC 千葉
04 一般の部 鹿児島銀行 鹿児島
05 一般の部 十八銀行 長崎
06 一般の部 ユタカ技研 静岡
07 一般の部 シスメックス DNS 兵庫
08 一般の部 エディオン 広島
09 一般の部 キヤノンAC九州 大分
10 一般の部 大阪学院大学 大阪
11 一般の部 北九州市一般選抜 福岡
21 高校の部 大阪薫英女学院 大阪
22 高校の部 立命館宇治 京都
23 高校の部 北九州市立 福岡
24 高校の部 興譲館 岡山
25 高校の部 西京 山口
26 高校の部 西脇工 兵庫
27 高校の部 世羅 広島
28 高校の部 山田 高知
29 高校の部 宮崎日大 宮崎
30 高校の部 諫早 長崎
31 高校の部 鳥取城北 鳥取
33 高校の部 神村学園 鹿児島
34 高校の部 筑紫女学園 福岡
35 高校の部 東海大福岡 福岡
36 高校の部 北九州市高校選抜 福岡

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。

一般の部(全5区)・高校の部(全6区)をまとめて掲載しています。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

【2017 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手
01 九電工 1区 山下 莉奈
01 九電工 2区 ムルリ マリアム
ワイディラ
01 九電工 3区 安達 佳歩
01 九電工 4区 横石 悠貴
01 九電工 5区 宮﨑 悠香
01 九電工 加藤 岬
01 九電工 奥野 舞子
01 九電工 永沼 侑花
01 九電工 芦 麻生
01 九電工 濱崎 優汐
02 TOTO 1区 大森 巴菜
02 TOTO 2区 シュル ブロ
02 TOTO 3区 川上さくら
02 TOTO 4区 黒田 純菜
02 TOTO 5区 川上 わかば
02 TOTO 一 紋野女
02 TOTO 嘉本 彩佳
02 TOTO 前之原 瑠衣
02 TOTO 山本 紗生
03 ユニバーサルAC 1区 木村 友香
03 ユニバーサルAC 2区 青山 瑠衣
03 ユニバーサルAC 3区 篠塚 麻衣
03 ユニバーサルAC 4区 伊澤 菜々花
03 ユニバーサルAC 5区 鷲見 梓沙
03 ユニバーサルAC 中村 萌乃
03 ユニバーサルAC 由水 沙季
03 ユニバーサルAC 小吉川乃舞
04 鹿児島銀行 1区 久保 愛結美
04 鹿児島銀行 2区 池満 綾乃
04 鹿児島銀行 3区 安藤 有沙
04 鹿児島銀行 4区 春成 友美
04 鹿児島銀行 5区 久保 亜美
04 鹿児島銀行 小原 諒子
04 鹿児島銀行 松枝 未代
05 十八銀行 1区 山﨑 なず菜
05 十八銀行 2区 前川 晴菜
05 十八銀行 3区 古賀 悠華
05 十八銀行 4区 大内 美優
05 十八銀行 5区 東本 彩
05 十八銀行 野上 恵子
05 十八銀行 富永あかり
05 十八銀行 立岩 宇美
05 十八銀行 松田 三奈
06 ユタカ技研 1区 北川 千里
06 ユタカ技研 2区 森藤 凪
06 ユタカ技研 3区 宮田佳菜代
06 ユタカ技研 4区 寺島 優奈
06 ユタカ技研 5区 竹川 ひなの
06 ユタカ技研 成岡 千夏
06 ユタカ技研 髙野 智声
06 ユタカ技研 萩原 百萌
07 シスメックス DNS 田邊摩希子
07 シスメックス DNS 永岡 真衣
07 シスメックス DNS 西田 留衣
07 シスメックス DNS 金平 裕希
07 シスメックス DNS 坂本 茉矢
07 シスメックス DNS 宗廣 閑那
07 シスメックス DNS 中村 智美
08 エディオン 1区 石澤ゆかり
08 エディオン 2区 安井 絵理奈
08 エディオン 3区 淺田 美菜
08 エディオン 4区 若林 由佳
08 エディオン 5区 江口 美咲
08 エディオン 西田 美咲
08 エディオン 小池 彩加
09 キヤノンAC九州 1区 竹上 千咲
09 キヤノンAC九州 2区 宇都宮 亜未
09 キヤノンAC九州 3区 後藤 みのり
09 キヤノンAC九州 4区 青木 優子
09 キヤノンAC九州 5区 真柄 碧
09 キヤノンAC九州 下藤 ひとみ
09 キヤノンAC九州 川嶋 利佳
09 キヤノンAC九州 平井 恵
09 キヤノンAC九州 新山 美帆
09 キヤノンAC九州 古川 夏海
10 大阪学院大学 1区 水口 瞳
10 大阪学院大学 2区 高谷 愛奈
10 大阪学院大学 3区 谷川 愛美
10 大阪学院大学 4区 岡本奈々依
10 大阪学院大学 5区 清水 真帆
10 大阪学院大学 加藤みちる
10 大阪学院大学 永吉 百恵
10 大阪学院大学 古瀨 凪沙
10 大阪学院大学 金子 由依
10 大阪学院大学 田村 幸希
11 北九州市一般選抜 1区 戸次 亜由美
11 北九州市一般選抜 2区 黒川沙莉愛
11 北九州市一般選抜 3区 今田 麻里絵
11 北九州市一般選抜 4区 中島 みなみ
11 北九州市一般選抜 5区 松川 涼子
11 北九州市一般選抜 松村 悠香
11 北九州市一般選抜 矢野 栞理
11 北九州市一般選抜 森 奈津美
21 大阪薫英女学院 1区 中島 紗弥
21 大阪薫英女学院 2区 嵯峨山佳菜未
21 大阪薫英女学院 3区 村尾 綾香
21 大阪薫英女学院 4区 竹内 ひかり
21 大阪薫英女学院 5区 木下 文音
21 大阪薫英女学院 6区 髙田 晴香
21 大阪薫英女学院 渡邉 桃子
21 大阪薫英女学院 小田 真帆
21 大阪薫英女学院 森 夢佳
21 大阪薫英女学院 青木 彩帆
22 立命館宇治 1区 西澤 咲乃
22 立命館宇治 2区 又村 菜月
22 立命館宇治 3区 片山 弓華
22 立命館宇治 4区 西内 彩恵
22 立命館宇治 5区 山本帆乃香
22 立命館宇治 6区 寸田 桜
22 立命館宇治 高橋 栞奈
22 立命館宇治 岡本 彩音
22 立命館宇治 角 咲綾
23 北九州市立 1区 野末 侑花
23 北九州市立 2区 松本 夢佳
23 北九州市立 3区 林田 美咲
23 北九州市立 4区 柴田 佑希
23 北九州市立 5区 目野 良佳
23 北九州市立 6区 中野 沙彩
23 北九州市立 西尾 咲良
23 北九州市立 大賀 菜央
23 北九州市立 藤井菜々子
23 北九州市立 日吉 鈴菜
24 興譲館 1区 金丸 芽生
24 興譲館 2区 酒井 想
24 興譲館 3区 松尾 亜柚
24 興譲館 4区 舛田 華
24 興譲館 5区 的塲 麻歩
24 興譲館 6区 青木 未晴
24 興譲館 安達 花音
24 興譲館 室田 杏子
24 興譲館 小林 歩佳
24 興譲館 三村 莉央
25 西京 1区 西永 菜津
25 西京 2区 森廣 彩音
25 西京 3区 石尾 木乃美
25 西京 4区 春野 麻友
25 西京 5区 沖谷 友奈
25 西京 6区 金盛 萌恵
25 西京 澁田 美
25 西京 叶 真輝子
25 西京 糸山 未歩
25 西京 横山 莉央
26 西脇工 1区 髙橋 ひな
26 西脇工 2区 後藤 夢
26 西脇工 3区 大西 結菜
26 西脇工 4区 田中 希実
26 西脇工 5区 南 美沙希
26 西脇工 6区 戸田 朱音
26 西脇工 礒野 恵梨
26 西脇工 今枝 紗弥
26 西脇工 村上 美桜
26 西脇工 南 茉里奈
27 世羅 1区 神笠 貴子
27 世羅 2区 相原 結芽子
27 世羅 3区 松本 結香
27 世羅 4区 真﨑 遥
27 世羅 5区 相原 美咲
27 世羅 6区 小川 純奈
27 世羅 見田 杏花
27 世羅 向井 優香
27 世羅 山田奈々子
27 世羅 平村 古都
28 山田 1区 寺尾 鼓妙
28 山田 2区 片岡 秀美
28 山田 3区 西松 美樹
28 山田 4区 西川 鶴乃
28 山田 5区 中村 夏子
28 山田 6区 野村 菜々美
28 山田 浅野 成美
28 山田 片岡 遥南
28 山田 大塚 日真莉
28 山田 弘光 美紅
29 宮崎日大 1区 黒木 裕子
29 宮崎日大 2区 石井 里佳
29 宮崎日大 3区 田﨑 優理
29 宮崎日大 4区 野村 知花
29 宮崎日大 5区 中村 莉里
29 宮崎日大 6区 尾籠 さや香
29 宮崎日大 野崎 光
29 宮崎日大 飯尾 七菜
29 宮崎日大 芝原 美月
30 諫早 1区 森林 未来
30 諫早 2区 小森 星七
30 諫早 3区 平岡 美紀
30 諫早 4区 大津安沙菜
30 諫早 5区 若杉 凪真
30 諫早 6区 岡本 海愛
30 諫早 松田 純香
30 諫早 佐々木 亜美
30 諫早 楠本 明日実
31 鳥取城北 1区 角谷 充代
31 鳥取城北 2区 井筒 結希
31 鳥取城北 3区 赤堀 仁美
31 鳥取城北 4区 濱上 千景
31 鳥取城北 5区 松井 沙羅
31 鳥取城北 6区 花房 百伽
31 鳥取城北 八木 ひかる
31 鳥取城北 秋田 真実
31 鳥取城北 有本 光玖
31 鳥取城北 坂田こころ
33 神村学園 1区 平田 歩弓
33 神村学園 2区 中島 愛華
33 神村学園 3区 久田 ちひろ
33 神村学園 4区 中尾 友梨奈
33 神村学園 5区 山田 れいり
33 神村学園 6区 荒武 志織
33 神村学園 谷口 愛
33 神村学園 カマウ タビタジェリ
34 筑紫女学園 1区 辻田 翔子
34 筑紫女学園 2区 花田 咲絵
34 筑紫女学園 3区 飯島 理子
34 筑紫女学園 4区 楢﨑 満里奈
34 筑紫女学園 5区 大山 瑞稀
34 筑紫女学園 6区 御﨑 舞
34 筑紫女学園 堤 伶奈
34 筑紫女学園 岩室 颯希
34 筑紫女学園 森 佳奈子
34 筑紫女学園 永井 佑季
35 東海大福岡 1区 福田 詩音
35 東海大福岡 2区 菅田 雅香
35 東海大福岡 3区 寺川 実沙
35 東海大福岡 4区 辻井 美羽
35 東海大福岡 5区 中尾 有梨沙
35 東海大福岡 6区 谷 真以子
35 東海大福岡 坂田 寧々
35 東海大福岡 馬庭 悠
35 東海大福岡 本松 風夏
35 東海大福岡 神崎 穂乃香
36 北九州市高校選抜 1区 大内 もか
36 北九州市高校選抜 2区 友成 花歩
36 北九州市高校選抜 3区 池田 愛理
36 北九州市高校選抜 4区 杉本 麻衣子
36 北九州市高校選抜 5区 井手 万裕
36 北九州市高校選抜 6区 松浦 杏利
36 北九州市高校選抜 香月 菜名美
36 北九州市高校選抜 黒仁田 陽菜
36 北九州市高校選抜 柴田菜々子
36 北九州市高校選抜 長井 咲

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第28回選抜女子駅伝北九州大会は、2017年1月22日(日)あさ10:00スタートです。

関連