山陽女子ロードレース 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第40回 山陽女子ロードレース大会
有森裕子杯ハーフマラソン・人見絹枝杯10kmロード
揚州2022世界ハーフマラソン選手権 代表選手選考会
(2021年12月19日)
結果リザルトはこちら

山陽女子ロードレース2021img via: 第40回 山陽女子ロードレース大会 | JAAF 日本陸連

第40回 山陽女子ロードレース大会が 2021年12月19日 (日)、シティライトスタジアム (岡山県陸上競技場) 発着の岡山市街地周回コースで開催されます。ここでは、山陽女子ロードレース 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (12月02日現在) を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2021 山陽女子ロード

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
ジュニア: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山陽女子ロードレース

女子ハーフ

女子ハーフ

No.選手所属
1谷本 観月天満屋
2松下 菜摘天満屋
3小汲 紋加天満屋
4渡邉 桃子天満屋
5清水 美穂ホクレン
6菊地 優子ホクレン
7寺島 優奈ホクレン
8池田 千晴日立
9下門 美春埼玉医科大学G
10髙野 美幸埼玉医科大学G
11阿部 有香里しまむら
12和久 夢来ユニバーサルエンターテインメント
13山﨑 夢乃ユニバーサルエンターテインメント
14田中 華絵第一生命グループ
15原田 紋里第一生命グループ
16野村 沙世ユニクロ
17川 侑美ユニクロ
18水口 瞳ユニクロ
19オマレ ドルフィン ニャボケユー・エス・イー
20清田 真央スズキAC
21上野 真理子スズキAC
22藤田 愛子愛知電機
23渡辺 萌梨愛知電機
24池内 彩乃デンソー
25松田 杏奈デンソー
26小笠原 朱里デンソー
27松本 夢佳デンソー
28ゼイトナ フーサンデンソー
29デスタ ブルカデンソー
30安藤 友香ワコール
31坪倉 琴美ワコール
32佐藤 明日美ワコール
33中野 円花岩谷産業
34大同 美空岩谷産業
35青木 奈波岩谷産業
36久馬 悠ダイハツ
37久馬 萌ダイハツ
38大森 菜月ダイハツ
39竹山 楓菜ダイハツ
40竹本 香奈子ダイハツ
41川上 さくらノーリツ
42平野 文珠ノーリツ
43藤村 晴菜ノーリツ
44藤村 晶菜ノーリツ
45川内 理江大塚製薬
46伊藤 舞大塚製薬
47棚池 穂乃香大塚製薬
48福良 郁美大塚製薬
49沖村 美夏愛媛銀行
50豊田 由希愛媛銀行
51山中 柚乃愛媛銀行
52逸木 和香菜九電工
53加藤 岬九電工
54キプケモイ ジョアン九電工
55ジェロティッチ ウイニー九電工
56三宅 翔子十八親和銀行
57光恒 悠里十八親和銀行
58田島 美沙メモリード
59大樽 瑞葉メモリード
60中尾 有梨沙メモリード
61西田 留衣肥後銀行
62儀藤 優花肥後銀行
63今田 麻里絵キヤノン
64大塚 英梨子キヤノン
65モカヤ マータキヤノン
66市原 梨花宮崎銀行
67鬼塚 彩花宮崎銀行
68池満 綾乃鹿児島銀行
69足立 由真京セラ
70床呂 沙紀京セラ
71山ノ内 みなみ京セラ
72岩出 玲亜千葉陸協
73舛田 果那金沢AC
74大田 杏香YC金沢
75臼井 夏海下高井郡陸協
76矢澤 美紀下高井郡陸協
77平田 由佳NARA-Xアスリーツ
78田中 裕理モクレンRC
79有江 美柚佐賀陸協
80安里 真梨子らんさぽ
81千葉 彩有花石巻専修大
82福村 来夢城西国際大
83加藤 玲那城西国際大
84隂山 朋佳城西国際大
85根本 梨里加城西国際大
86関谷 夏希大東文化大
87大城 愛中京学院大
88ムネネ メリー鈴鹿大
89宮永 光唯大阪芸術大
90城谷 桜子大阪芸術大
91川原 一文大阪芸術大
92鈴木 杏奈大阪芸術大
93雲丹亀 美月大阪芸術大
94野中 和佳菜大阪芸術大
95貞松 真帆大阪芸術大
96中谷 妃菜乃大阪芸術大
97楠本 風花大阪芸術大
98中尾 伽音大阪芸術大
99山田 茉緒大阪芸術大
100西田 野夏武庫川女子大
101高本 南岡山大
102西川 優福岡女子大
103小池 彩加エフアシスト
104村上 史恵愛媛陸協
105川添 幸埼玉陸協
106中野 しのぶ小倉記念病院
107山下 桂子博多陸友会
108内田 碧YC金沢
109加藤 千代子名古屋市役所走友会
110大塚 歩クラブR2中日本
111佐藤 恵美子桃太郎夢クラブ
112佐橋 京子庄内RT
113宇都宮 美香あいち健康の森走友会
114友田 麻子福岡陸協
115向所 静香滋賀陸協
116杉浦 美由紀トヨタスポーツマンクラブ
117杉岡 祐依石川陸協
118寺本 世吏子ランバロウズ
119舘 美穂三重陸協
120岩佐 尚代名西郡陸協
121松本 寿美GRlab
122小熊 満代SAT
123二宮 弥子松山マスターズ
124原田 真紀阿波市陸協
125山田 麻里江香川RC遊
126西田 彩花茨木市陸協
127近藤 千愛徳島市陸協
128加藤 玲子百花繚・RUN
129石川 澄枝東京陸協
130七田 陽子Itoix RC
131門田 弥生徳島マスターズ
132坂根 三保三原市陸協
133坂川 真由美AC一宮
134的場 知穂RUNCONNECTION
135津崎 紀久代岡山陸協
136横田 歩三木市陸協
137木内 和恵愛知マスターズ東三河支部
138水谷 美紀子ランスポットRC
139藤井 理恵子Freemax
140島田 優子長野市陸協
141岡 登志江桃太郎夢クラブ
142都築 真理子あいち健康の森走友会
143才田 裕美東広島市陸協
144田邉 ひとみ庄内RT
145山本 良子eA愛知
146橋本 久美西宮市陸協
147應武 葉子岡山県庁
148濱田 浩子大阪陸協
149香川 愛スターヒルズ
150鍋藤 亜希子クラブR2中日本
151山内 奈都美石井体協
152中村 あゆ子香川RC遊
153相原 直美松山マスターズ
154神垣 里菜呉市陸協
155金澤 敬子倉敷福田走友会
156倉田 浩子岡山クラブ
157萩原 有香ラン愛練習会
158兼重 志帆GRlab関東

 

 

女子登録10km

女子登録10km

No.選手所属
1大東 優奈天満屋
2小井戸 涼日立
3佐々木 芽衣日立
4佐々木 瑠衣日立
5田村 紀薫日立
6バイレ シンシア ジェリ日立
7鈴木 葵ニトリ
8岡本 奈々依ニトリ
9ツラカ エスタ ムソニニトリ
10西川 真由スターツ
11長澤 日桜里積水化学
12野村 蒼積水化学
13森 智香子積水化学
14カリウキ ナオミ ムッソーニユニバーサルエンターテインメント
15猿見田 裕香ユニバーサルエンターテインメント
16髙木 結加ユニバーサルエンターテインメント
17鷲見 梓沙ユニバーサルエンターテインメント
18青山 瑠衣ユニバーサルエンターテインメント
19大西 響ユニバーサルエンターテインメント
20奥村 紗帆ユニバーサルエンターテインメント
21白石 由佳子ユニバーサルエンターテインメント
22永井 智里資生堂
23村上 愛華東京メトロ
24尾方 星華ユニクロ
25平島 美来ユニクロ
26加藤 綾華ユニクロ
27庄司 琴美愛知電機
28平山 未来愛知電機
29平山 璃奈愛知電機
30吉田 香澄愛知電機
31米谷 結希愛知電機
32小泉 直子デンソー
33森林 未来デンソー
34川北 陽菜デンソー
35鳥居 華デンソー
36枚田 茉優ワコール
37柴田 来夢ワコール
38安井 絵理奈岩谷産業
39川村 楓岩谷産業
40萩原 柚乃岩谷産業
41村尾 綾香ダイハツ
42相原 美咲ダイソー
43平村 古都ダイソー
44松本 のぞみダイソー
45山下 穂香ダイソー
46岡﨑 莉子ダイソー
47加藤 小雪ダイソー
48加藤 美咲ダイソー
49菊池 香帆愛媛銀行
50唐沢 ゆり九電工
51林田 美咲九電工
52宮田 梨奈九電工
53木本 胡実九電工
54小園 彩華九電工
55森田 真帆九電工
56黒田 純菜TOTO
57峠 萌香TOTO
58真也加ジェルーシャ有里TOTO
59北原 芽依十八親和銀行
60古本 紗彩十八親和銀行
61藤村 光紀十八親和銀行
62米津 利奈メモリード
63大久保 菜々メモリード
64松下 茉由肥後銀行
65髙野 鈴菜肥後銀行
66境田 真夕肥後銀行
67堤 好伽肥後銀行
68金丸 芽生宮崎銀行
69立山 莉緒宮崎銀行
70久保 亜美鹿児島銀行
71倉岡 奈々鹿児島銀行
72アグネス ムカリ京セラ
73兼友 良夏京セラ
74中原 海鈴京セラ
75小澤 夏美県南陸協
76中村 あゆみYC金沢
77池尾 優衣信州大
78山﨑 知香和歌山陸協
79林 ひかる鳥取陸協
80武富 沙輝佐賀陸協
81齋藤 凜石巻専修大
82髙橋 里奈石巻専修大
83梅村 光理東北福祉大
84柴田 梨花東北福祉大
85矢内 楓恋東北福祉大
86中根 美咲東北福祉大
87杉村 葵白鷗大
88髙橋 佳歩白鷗大
89野澤 綺花白鷗大
90樋口 穏紅白鷗大
91多勢 光日本体育大
92松本 七海中京学院大
93伊藤 優衣中京大
94太田 真帆中京大
95加藤 遥鈴鹿大
96若井 莉央京都産業大
97渡邉 香澄京都産業大
98大塚 小春京都産業大
99山下 夏実京都産業大
100中本 香京都産業大
101シェイラ チェロティチ明治国際医療大
102筒井 心桜東大阪大
103宮崎 明音東大阪大
104福井 友葉東大阪大
105中本 春花武庫川女子大
106飯倉 梨乃武庫川女子大
107永見 結武庫川女子大
108綿田 真子武庫川女子大
109松本 明子鳥取大
110中村 木葉里鳥取大
111長濵 妥紀鳥取大
112内海 早稀岡山大
113下野 まな岡山大
114原田 彩花岡山大
115多々納 琴音岡山大
116髙阪 由紀子岡山大
117有坂 季恵岡山理科大
118勝見 奏由香岡山理科大
119黒田 悠李岡山理科大
120竹中 真美香岡山理科大
121石橋 美南子川崎医科大
122尾関 夏希川崎医療福祉大
123大崎 妃可瑠名桜大
124崎浜 みなみ名桜大
125重永 桃華米子西高
126小掠 麻友米子西高
127矢吹 美宙倉吉東高
128櫻井 美来米子東高
129竹本 ほのか倉吉東高
130松本 秀美八頭高
131淺原 琉那益田東高
132作間 華絵益田東高
133石田 萌笑益田東高
134中田 希実益田東高
135広山 舞益田東高
136村上 倫益田東高
137小賀 愛美岡山商科大学附属高
138藤田 絹子岡山商科大学附属高
139大西 未来岡山操山高
140川野 さくら岡山操山高
141白水 さくら岡山操山高
142堀家 捺葵岡山操山高
143太田 渚月岡山操山高
144奈爪 桃花岡山操山高
145ジャネット ニーヴァ倉敷高
146田邊 愛海倉敷高
147山本 笑莉倉敷高
148難波 聖菜倉敷高
149高橋 実夢倉敷高
150西園 萌花沼田高
151梅田 真絃沼田高
152木庭 百合子ランプロRC
153中村 朱希ランプロRC
154細谷 みゆきクラブR2東日本
155東 代志美徳島市陸協
156渡辺 理恵ランプロRC
157笹埜 愛岡山県庁
158本山 友貴岡山陸協
159河村 恵里福山市陸協
160藏田 尚美岡山陸協
161山本 多美子岡山陸協
162藤澤 真由美岡山陸協
163中村 和愛岡山陸協
164稲田 映岡山陸協
165林 史江岡山マスターズ
166船越 恵子岡山AC
167池田 直美岡山陸協
168小川 紗奈岡山陸協
169安江 玲子岡山陸協
170松村 政子吹田中の島ランナーズ
171中谷 育子桃太郎夢クラブ

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第40回 山陽女子ロードレース大会は 2021年12月19日 (日) に開催。女子ハーフは10:00に、女子10kmは10:15にスタートです。

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました