【山陽女子ロードレース 2019】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第38回 山陽女子ロードレース大会
有森裕子杯ハーフマラソン・人見絹枝杯10kmロード
第12回 岡山県ジュニア長距離選抜大会
(2019年12月15日)

山陽女子ロードレース2019画像img via: 第38回 山陽女子ロードレース大会 | JAAF 日本陸連

第38回 山陽女子ロードレース大会が2019年12月15日 (日)、シティライトスタジアム (岡山県陸上競技場) 発着のに岡山市街地周回コースで開催されます。ここでは、山陽女子ロードレース 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
ジュニア: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山陽女子ロードレース 出場選手

2019 女子ハーフ

No.選手所属
1シャーロット パデューイギリス
2レイチェル クリフカナダ
3小原 怜天満屋
4松下 菜摘天満屋
5前田 穂南天満屋
6三宅 紗蘭天満屋
7宮内 洋子ホクレン
8宮内 宏子ホクレン
9菊地 優子ホクレン
10清水 美穂ホクレン
11鈴木 千晴日立
12竹地 志帆ヤマダ電機
13石井 寿美ヤマダ電機
14阿部 有香里しまむら
15青山 瑠衣ユニバーサル
16関野 茜ユニバーサル
17岩出 玲亜アンダーアーマー
18野村 沙世ユニクロ
19幾野 由里亜小島プレス
20沼田 未知豊田自動織機
21萩原 歩美豊田自動織機
22林田 みさき豊田自動織機
23池内 彩乃デンソー
24松本 亜子デンソー
25安藤 友香ワコール
26大同 美空岩谷産業
27永岡 真衣シスメックス
28西田 留衣シスメックス
29金平 裕希シスメックス
30堀江 美里ノーリツ
31大蔵 玲乃ノーリツ
32井上 彩花大塚製薬
33岡田 唯大塚製薬
34竹川 ひなの今治造船
35正井 裕子愛媛銀行
36井手 海久愛媛銀行
37豊田 由希愛媛銀行
38野上 恵子十八銀行
39大久保 菜々メモリード
40田島 美沙メモリード
41本田 絵里香肥後銀行
42猪原 千佳肥後銀行
43平井 見季肥後銀行
44大塚 英梨子キャノンAC九州
45後藤 みのりキャノンAC九州
46鬼塚 彩花宮崎銀行
47黒木 裕子宮崎銀行
48久保 愛結美鹿児島銀行
49松枝 未代鹿児島銀行
50畝本 紗斗子金沢AC
51東谷 佳奈YC金沢
52小田切 亜希竹村製作所
53浅田 志帆上田市陸協
54山﨑 知香和歌山マスターズ
55平下 瞳高知さくら
56大久保 優香西九州大
57古賀 夕貴佐賀大
58三上 爽子弘前大
59矢部 綾乃城西国際大
60戸澤 愛織石巻専修大
61田中 杏梨東北福祉大
62有元 野乃花森ノ宮医療大
63西村 志緒梨奈良学園大
64朝日 佳奈高知大
65大津 安沙菜活水女子大
66岡本 葉子琉球大
67根本 唯日本大学東北高
68松本 凛沼田高
69山本 彩加基町高
70應武 葉子岡山県庁
71小椋 よう子岡山陸協
72佐藤 あずさ岡山陸協
73林 史江岡山陸協
74森下 即子井原RC
75村上 史恵今治アスリートクラブ
76佐藤 恵美子桃太郎夢クラブ
77高橋 葉子東京陸協
78松本 寿美大阪陸協
79岩佐 尚代名西郡陸協
80山下 やすこ岡山陸協
81坂根 三保三原市陸協
82文村 美和福岡陸協
83東野 由美子大阪陸協
84佐藤 明佳香川RC遊
85増山 由香トップギア広島
86間島 絢子大阪陸協
87井野 光子リンクスタイル
88合田 睦美松山ランナーズ
89謝 千鶴東京陸協

 

2019 女子10km

No.選手所属
1谷口 亜未天満屋
2小澤 夏美日立
3小井戸 涼日立
4田村 紀薫日立
5牧川 恵莉ニトリ
6グレース ブティエ
キマンズィ
スターツ
7佐藤 奈々スターツ
8小川 香澄スターツ
9清水 穂高スターツ
10西川 真由スターツ
11前田 海音資生堂
12平島 美来ユニクロ
13渡部 絵理愛知電機
14米谷 結希愛知電機
15藤田 愛子愛知電機
16森田 歩実小島プレス
17ゼイトナ フーサンデンソー
18坪倉 琴美ワコール
19谷口 真菜ワコール
20長谷川 詩乃ワコール
21増田 梨美岩谷産業
22鳴瀧 ほのかシスメックス
23今枝 紗弥シスメックス
24谷萩 史歩シスメックス
25坂本 茉矢シスメックス
26田邊 摩希子シスメックス
27瀬川 帆夏シスメックス
28多賀原 裕夏今治造船
29大谷 くみこ今治造船
30山中 柚乃愛媛銀行
31山下 莉奈九電工
32林田 美咲九電工
33キプケモイ ジョアン九電工
34ジェロティッチ
ウイニー
九電工
35黒田 純菜TOTO
36前之原 瑠衣TOTO
37室田 杏子TOTO
38萩原 百萌TOTO
39本田 純麗十八銀行
40三宅 翔子十八銀行
41田中 亜可梨十八銀行
42富永 あかり十八銀行
43矢野 愛奈メモリード
44髙野 鈴菜肥後銀行
45境田 真夕肥後銀行
46古川 夏海キャノンAC九州
47陳内 桃果宮崎銀行
48市原 梨花宮崎銀行
49金丸 芽生宮崎銀行
50立山 莉緒宮崎銀行
51池満 綾乃鹿児島銀行
52安藤 有沙鹿児島銀行
53立迫 美紀鹿児島銀行
54長田 理恵物見山クラブ
55山口 有里沙佐賀陸協
56安里 真梨子らんさぽ
57福村 来夢城西国際大
58齋藤 凜石巻専修大
59武内 わかな東北福祉大
60土屋 里奈東北福祉大
61髙橋 佳歩白鴎大
62野澤 綺花白鴎大
63大谷 花厘白鴎大
64関上 利華白鴎大
65飯野 亜美白鴎大
66宍戸 梨夏白鴎大
67杉村 葵白鴎大
68大東 優奈兵庫大
69清水 里名兵庫大
70守安 桃代奈良学園大
71石井 菜々子奈良学園大
72諌山 菜々子鳥取大
73矢野 智美鳥取大
74阪田 実紗希鳥取大
75角倉 佳峰岡山大
76川上 敦子岡山大
77内海 早稀岡山大
78下野 まな岡山大
79高本 南岡山大
80原田 彩花岡山大
81多々納 琴音岡山大
82大原 優岡山理科大
83沖野 楓環太平洋大
84近藤 紗貴環太平洋大
85松﨑 由衣環太平洋大
86田辺 実優環太平洋大
87小野 理央奈環太平洋大
88吉田 蕗生環太平洋大
89吉田 麗羅活水女子大
90小手川 紀名子活水女子大
91石川 茉由活水女子大
92平岡 美紀活水女子大
93管沢 舞活水女子大
94長谷川 瑠香名桜大
95寺嶋 璃々亜札幌静修高
96吉田 七海日本大学東北高
97矢内 楓恋日本大学東北高
98貞友 愛純川西緑台高
99大名門 里歩市西宮高
100植田 萌恵倉吉北高
101杉村 和香八頭高
102小谷 彩乃八頭高
103真也加
ジェルーシャ有里
鳥取中央育英高
104長石 知佳鳥取中央育英高
105今西 梨沙南倉吉北高
106石寶 勢夏倉吉総合産業高
107藤井 美春岡山操山高
108矢野 芙由子岡山操山高
109堤 真花岡山操山高
110山本 晏佳吏倉敷高
111山下 夏実倉敷高
112藤田 彩希倉敷高
113江尻 佳乃倉敷高
114萩原 柚乃倉敷高
115アグネス ムカリ倉敷高
116高橋 実夢倉敷高
117兼友 良夏沼田高
118山崎 京子基町高
119メイリ ワンガリ高知中央高
120鎌倉 萌々華高知中央高
121船越 恵子岡山AC
122船越 菜々岡山大安寺中等
123向井 智春石井体協
124金光 由樹東海大
125前田 春香A.S.P.
126今田 結月岡山東商業高
127森下 唯里岡山東商業高
128稲田 朱音岡山東商業高
129久保 双葉岡山東商業高
130笠松 真実岡山東商業高
131木庭 百合子ランプロRC
132坂本 一美岡山陸協
133渡辺 理恵ランプロRC
134清田 明子廿日市市陸協
135植田 未来ランプロRC
136三好 彩奈福山暁の星女子高
137竹本 さくら福山暁の星女子高
138八木 遥ランプロRC
139冨士谷 苑香広島文化学園大
140立山 沙綾佳鹿児島陸協
141幸田 結菜市西宮高
142新見 咲耶市西宮高
143香川 由美香川マスターズ
144池田 直美岡山陸協
145西野 まほスターツ

 

2019 女子一般10km

No.選手所属
1宮内 典子 
2岡田 真起子 
3倉田 浩子 
4守 百合葉 
5小谷野 由美子 
6友次 久枝 
7中武 麻里 
8細川 由美 
9有坂 季恵 
10藤原 由起 
11日下 由貴 
12中尾 佳苗 
13倉田 奈津 
14野口 美絵 
15魚海 博美 
16宮谷 富士子 
17西脇 萌 
18片山 奈央 
19稲田 吉映 
20小川 紗奈 
21酒井 佳子 
22篠田 梓 
23荒井 美子 
24馬越 章子 
25細田 ひとみ 
26山本 多美子 
27瀬野 加奈子 
28岡田 かおり 
29波多野 静香 
30藤原 宏子 
31古本 三枝 
32植村 恵子 
33青野 麗 
34高原 幸子 
35田中 由美子 
36佐藤 美保 
37矢野 綾美 
38蒲原 和子 
39南 裕美 
40岩佐 鈴子 
41赤澤 千尋 
42林 菁 
43岸本 志保 
44木下 遥奈 
45檜尾 恵世 
46金島 寛子 
47岡田 美佳 
48齊田 有希 
49吉永 尋美 
50実末 あゆち 
51佐々木 悦子 
52河村 恵里 
53中谷 育子 
54佐藤 典子 
55原田 和恵 
56畠本 みゆき 
57藤澤 真由美 
58石田 里美 
59山口 聖楽 

 

2019 男子中学3000m

No.選手所属
1佐藤 那地 (3)妹尾中
2大山 晃和 (3)京山中
3山田 峻也 (3)新見第一中
4林 愛翔 (3)旭東中
5植木 翔真 (3)旭東中
6大西 柊太朗 (3)早島中
7嘉良戸 翔太 (3)味野中
8八百原 隼大 (2)児島中
9杉本 仁 (3)邑久中
10對中 天晟 (3)操南中
11池内 司 (3)倉敷南中
12中野 裕心 (2)児島中
13藤原 蓮 (3)邑久中
14北村 翔 (3)操南中
15犬飼 慶人 (3)吉備中
16福井 渚大 (3)宇野中
17右遠 大輝 (3)高陽中
18小牧 楓斗 (3)荘内中
19岡田 佳悟 (2)操南中
20吉岡 剛志 (3)高屋中
21八木 宏樹 (2)児島中
22佐藤 竜輝 (3)倉敷第一中
23牧原 アレキサンダ-(2)北陵中
24安藤 槙哉 (3)奈義中

 

2019 女子中学3000m

No.選手所属
1高橋 葉月 (3)高陽中
2藤田 絹子 (2)福浜中
3北向 菜々 (3)京山中
4守本 詩麻 (3)福南中
5中山 ねね (2)岡山後楽館中
6太田 渚月 (3)岡山操山中
7山本 笑莉 (3)琴浦中
8有富 郁 (3)吉備中
9奈爪 桃花 (3)山南中
10大西 未来 (3)芳泉中
11難波 聖菜 (3)福南中
12押目 悠理乃(1)多津美中
13大西 美碧 (1)邑久中
14堀家 捺葵 (2)庄中
15松尾 莉奈 (1)吉備中
16馬場 瑞希 (3)京山中
17土倉 夕佳 (2)倉敷西中
18大森 胡桃 (3)倉敷西中
19金光 紗和 (1)倉敷第一中
20髙田 沙織 (1)総社西中
21藤原 小晴 (1)宇野中
22樋口 美桜 (2)宇野中
23細川 藍 (2)山南中
24岡﨑 芽依 (1)山南中
25森元 杏 (2)操南中

 

2019 男子小学1000m

No.選手所属
1石坂 俐樹 (4)今城小
2石坂 祐樹 (5)今城小
3森下 魁斗 (6)山陽東小
4元吉 泰大 (6)伊部小
5水原 詠土 (6)笠岡中央小
6中西 蒼良 (5)邑久小
7武内 廉太朗(6)宇野小
8久保 拓未 (6)操明小
9松田 頼河 (5)牧石小
10来見 旺汰 (5)旭操小
11川本 航太 (5)城東台小
12稲葉 蓮太 (6)児島小
13小野 祥吾 (5)大島小

 

2019 女子小学800m

No.選手所属
1柴田 菜那 (5)浮田小
2三宅 織菜 (6)琴浦南小
3床 和歌乃 (6)牛窓東小
4小賀 唯美 (6)加美小
5佐藤 凛音奈 (6)本荘小
6堂前 咲幸 (6)大高小
7岩本 栞奈 (4)足守小
8松原 未来 (6)伊部小
9川島 陽和 (6)伊部小
10永井 結愛 (5)伊部小
11内田 真希 (6)邑久小
12南條 愛歩 (6)奈義小
13鎌腰 愛子 (5)山手小
14山本 奏鈴 (5)琴浦南小
15伊東 優奈 (4)南輝小
16長谷川 かりん(6)里庄西小
17正富 菜緒 (6)開成小
18庄治 咲來 (5)邑久小
19井上 華奈 (5)国府小

 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました