【第50回記念 青梅マラソン 2016】結果・速報・招待選手

スポンサーリンク

第50回記念 青梅マラソン(2016年2月21日)

青梅マラソン 画像
img via: 青梅マラソン 公式サイト

青梅マラソンの節目を飾る第50回大会は、2016年2月21日(日)に開催。記念大会だけあって、例年以上に盛り上がること間違いありません。どんなドラマが待っているのか。ここでは、青梅マラソン2016の招待選手と結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018 2017 2016
エントリー: 2019

関連 青梅マラソン2016 賞金総額500万! エントリー9月25日開始。川内優輝も参戦表明

スポンサーリンク

2016 結果・速報(リザルト)

2016 招待選手一覧

青梅マラソン2016の招待選手は以下の通りです。男子6名、女子5名の計11名がエントリーシています。さすが50回記念大会、そうそうたる実力者が集いました。

【2016 招待選手一覧】

No. 部門 選手名 所属 自己最高
1 男子30キロ 川内優輝 埼玉県庁 フル  2:08:14
ハーフ  1:02:18
30km 1:29:31
2 男子30キロ ヤレド
アスメロン
星槎AC フル  2:07:27
ハーフ  1:00:28
30km 1:30:16
3 男子30キロ ギザエ
ミッチェル
スズキ浜松AC ハーフ  1:02:27
10000m 28:36.12
5000m 13:43.38
4 男子30キロ 山口 祥太
欠場
富士通 フル  2:13:13
ハーフ  1:01:42
30km 1:31:28
5 男子30キロ 松村 陣之助 城西大 ハーフ  1:02:46
10000m 28:57.47
5000m 13:53.63
6 男子30キロ 濵登 貴也 東京国際大 ハーフ  1:06:57
10000m 29:56.
5000m 14:29.
20001 女子30キロ 天児 芽実 キヤノンAC九州 フル  2:34:28
ハーフ  1:12:44
30km 1:46:52
20002 女子30キロ 吉田 香織 ランナーズパルス フル  2:28:43
ハーフ  1:10:18
20003 女子30キロ 永尾 薫 ユニバーサル フル  2:26:58
ハーフ  1:10:32
10000m 32:10.46
20004 女子30キロ 和久 夢来 ユニバーサル 5000m 16:04.45
20005 女子30キロ 阿部 ゆかり パナソニック 5000m2:34:43
ハーフ  1:13:19
10000m 33:20.63

男子は、以前から参加を表明していた川内優輝選手(埼玉県庁)ら6名がエントリー。女子は、昨年11月のリオ五輪選考レース「さいたま国際マラソン」で日本人トップに輝いた吉田香織選手(ランナーズパルス)ら5名が出場します。

吉田香織選手は、3週間後の名古屋ウィメンズマラソンにもエントリーしています。女子マラソン日本最強決定戦へ向けて、この青梅ではどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

関連 名古屋ウィメンズマラソン2016 招待選手一覧。福士加代子 vs 前田彩里、実現!?

2016 スペシャルスターター

招待選手とともにスターターも発表されました。第50回記念大会を務めるは、このお二人しかいないでしょう。予想的中です。どんな号砲を魅せてくれるのか注目です。

【第50回記念大会 スペシャルスターター】

  • 30kmの部 瀬古 俊彦さん(DeNAランニングクラブ総監督)
  • 10kmの部 高橋 尚子さん(シドニー五輪金メダリスト)

ちなみに、今大会では賞金が用意されています。日本人トップで以下の大会記録を破ると、賞金200万円が贈られます。

青梅マラソン 大会記録

  • 【男子】1時間30分21秒(伊藤正樹 2013年)
  • 【女子】1時間39分09秒(野口みずき 2004年)

さらに男子の場合は、第15回大会でオープン参加した瀬古俊彦さんの参考記録も破れば、追加で100万円もらえます。瀬古さんの記録は、川内優輝選手のベストタイムより1秒遅い、1時間29分32秒。勝負の行方も気になりますが、賞金の行方にも注目です。

2016 男子30km 総合結果

青梅マラソン2016、「男子30kmの部」の結果は以下の通りです。

トヨタ自動車九州の押川裕貴選手が1時間31分37秒のタイムで初出場・初優勝を飾りました。びわ湖毎日マラソンで逆転のリオ五輪代表入りを狙う川内優輝選手は、1時間32分40秒で3位に終わっています。

参考 男子30km総合結果 上位300位(PDF)

【2016 男子30km 総合結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km 25km
1 1:31:37
(15:26)
押川 裕貴 トヨタ九州 0:14:55
(14:55)
0:29:59
(15:04)
0:45:28
(15:29)
1:00:37
(15:09)
1:16:11
(15:34)
2 1:31:46
(15:35)
ギザエ
ミッチェル
スズキ浜松AC 0:14:55
(14:55)
0:29:59
(15:04)
0:45:28
(15:29)
1:00:37
(15:09)
1:16:11
(15:34)
3 1:32:40
(15:25)
川内 優輝 埼玉県庁 0:14:55
(14:55)
0:30:08
(15:13)
0:46:12
(16:04)
1:01:33
(15:21)
1:17:15
(15:42)
4 1:33:24
(15:54)
ヤレド
アスメロン
テスフィット
星槎AC 0:14:55
(14:55)
0:29:59
(15:04)
0:45:39
(15:40)
1:01:11
(15:32)
1:17:30
(16:19)
5 1:35:00
(16:22)
濱登 貴也 東京国際大学 0:15:05
(15:05)
0:30:42
(15:37)
0:46:48
(16:06)
1:02:29
(15:41)
1:18:38
(16:09)
6 1:35:36
(15:43)
池田 麻保呂 愛知製鋼 0:15:36
(15:36)
0:31:40
(16:04)
0:47:56
(16:16)
1:03:53
(15:57)
1:19:53
(16:00)
7 1:35:54
(15:59)
石井 辰樹 東京国際大学 0:15:41
(15:41)
0:31:20
(15:39)
0:47:37
(16:17)
1:03:27
(15:50)
1:19:55
(16:28)
8 1:36:13
(16:18)
工藤 隼人 亜細亜大学 0:15:16
(15:16)
0:31:20
(16:04)
0:47:45
(16:25)
1:03:53
(16:08)
1:19:55
(16:02)
9 1:37:17
(17:48)
土久岡 陽祐 JFEスチール 0:15:07
(15:07)
0:30:38
(15:31)
0:46:45
(16:07)
1:02:46
(16:01)
1:19:29
(16:43)
10 1:37:56
(16:41)
清水 大輔 カネボウ 0:15:36
(15:36)
0:31:31
(15:55)
0:47:56
(16:25)
1:04:11
(16:15)
1:21:15
(17:04)
11 1:38:04
(16:37)
照井 明人 東京国際大学 0:15:20
(15:20)
0:31:28
(16:08)
0:48:09
(16:41)
1:04:32
(16:23)
1:21:27
(16:55)
12 1:38:40
(16:49)
元村 大地 日清食品G 0:15:21
(15:21)
0:31:22
(16:01)
0:48:10
(16:48)
1:04:36
(16:26)
1:21:51
(17:15)
13 1:39:12
(17:33)
小澤 信 セキノ興産 0:15:09
(15:09)
0:31:13
(16:04)
0:47:50
(16:37)
1:04:10
(16:20)
1:21:39
(17:29)
14 1:39:26
(15:49)
新城 佑加 中央大学 0:16:38
(16:38)
0:33:20
(16:42)
0:50:18
(16:58)
1:06:52
(16:34)
1:23:37
(16:45)
15 1:39:33
(16:26)
新垣 魁都 中央大学 0:17:03
(17:03)
0:33:40
(16:37)
0:50:21
(16:41)
1:06:34
(16:13)
1:23:07
(16:33)
16 1:39:39
(19:41)
松村 陣之助 城西大学 0:14:55
(14:55)
0:29:59
(15:04)
0:45:58
(15:59)
1:01:44
(15:46)
1:19:58
(18:14)
17 1:39:40
(15:17)
柄本 勲明 早稲田大学 0:16:57
(16:57)
0:33:53
(16:56)
0:51:02
(17:09)
1:07:52
(16:50)
1:24:23
(16:31)
18 1:39:40
(15:16)
箱田 幸寛 早稲田大学 0:16:56
(16:56)
0:33:54
(16:58)
0:51:03
(17:09)
1:07:52
(16:49)
1:24:24
(16:32)
19 1:39:47
(15:50)
市田 拓海 中央大学 0:16:56
(16:56)
0:33:52
(16:56)
0:51:02
(17:10)
1:07:51
(16:49)
1:23:57
(16:06)
20 1:39:48
(17:47)
山中 章弘 東京国際大学 0:15:47
(15:47)
0:31:58
(16:11)
0:48:50
(16:52)
1:05:11
(16:21)
1:22:01
(16:50)
21 1:39:52
(16:35)
早坂 光司 石巻RC 0:16:17
(16:17)
0:32:42
(16:25)
0:49:40
(16:58)
1:06:10
(16:30)
1:23:17
(17:07)
22 1:40:06
(15:42)
今井 開智 早稲田大学 0:16:56
(16:56)
0:33:53
(16:57)
0:51:02
(17:09)
1:07:51
(16:49)
1:24:24
(16:33)
23 1:40:12
(16:15)
谷本 拓巳 中央大学 0:16:58
(16:58)
0:33:53
(16:55)
0:51:02
(17:09)
1:07:51
(16:49)
1:23:57
(16:06)
24 1:40:15
(15:52)
清水 歓太 早稲田大学 0:16:56
(16:56)
0:33:53
(16:57)
0:51:02
(17:09)
1:07:51
(16:49)
1:24:23
(16:32)
25 1:40:31
(17:14)
鈴木 大貴 東京国際大学 0:15:40
(15:40)
0:31:36
(15:56)
0:48:33
(16:57)
1:05:12
(16:39)
1:23:17
(18:05)
26 1:40:51
(17:31)
関根 諒 亜細亜大学 0:16:08
(16:08)
0:32:43
(16:35)
0:49:40
(16:57)
1:06:10
(16:30)
1:23:20
(17:10)
27 1:40:57
(17:57)
宮部 広季 東京陸協 0:15:44
(15:44)
0:31:58
(16:14)
0:49:09
(17:11)
1:05:39
(16:30)
1:23:00
(17:21)
28 1:41:02
(16:38)
岸 哲也 国学院久我山高 0:16:56
(16:56)
0:33:53
(16:57)
0:51:02
(17:09)
1:07:51
(16:49)
1:24:24
(16:33)
29 1:41:31
(17:07)
西田 稜 早稲田大学 0:16:56
(16:56)
0:33:53
(16:57)
0:51:02
(17:09)
1:07:51
(16:49)
1:24:24
(16:33)
30 1:41:49
(19:25)
谷 星輝 中央大学 0:16:17
(16:17)
0:32:22
(16:05)
0:48:55
(16:33)
1:05:11
(16:16)
1:22:24
(17:13)
31 1:42:04
(18:29)
藤田 啓生 亜細亜大学 0:16:47
(16:47)
0:33:21
(16:34)
0:50:18
(16:57)
1:06:34
(16:16)
1:23:35
(17:01)
32 1:42:07
(17:02)
松谷 公靖 新電元工業 0:16:55
(16:55)
0:33:52
(16:57)
0:51:03
(17:11)
1:07:51
(16:48)
1:25:05
(17:14)
33 1:42:08
(17:03)
青木 純 RUNS 0:16:57
(16:57)
0:33:52
(16:55)
0:51:03
(17:11)
1:07:52
(16:49)
1:25:05
(17:13)
34 1:42:20
(19:43)
室田 祐司 JFEスチール 0:15:04
(15:04)
0:30:50
(15:46)
0:47:23
(16:33)
1:03:48
(16:25)
1:22:37
(18:49)
35 1:42:21
(17:28)
鈴木 修平 中央大学 0:16:58
(16:58)
0:33:53
(16:55)
0:51:03
(17:10)
1:07:51
(16:48)
1:24:53
(17:02)
36 1:42:23
(17:49)
谷口 耕一郎 早稲田大学 0:16:56
(16:56)
0:33:53
(16:57)
0:51:02
(17:09)
1:07:51
(16:49)
1:24:34
(16:43)
37 1:42:32
(17:52)
河合 祐哉 早稲田大学 0:16:57
(16:57)
0:33:53
(16:56)
0:51:03
(17:10)
1:07:52
(16:49)
1:24:40
(16:48)
38 1:42:32
(16:51)
斉藤 俊 NTT東京 0:16:55
(16:55)
0:33:52
(16:57)
0:51:11
(17:19)
1:08:13
(17:02)
1:25:41
(17:28)
39 1:42:38
(16:34)
小杉 恒太 国学院久我山高 0:17:40
(17:40)
0:34:51
(17:11)
0:52:15
(17:24)
1:09:07
(16:52)
1:26:04
(16:57)
40 1:42:43
(18:22)
村越 吉倫 中央大学 0:16:17
(16:17)
0:32:43
(16:26)
0:49:40
(16:57)
1:06:26
(16:46)
1:24:21
(17:55)
41 1:43:23
(18:52)
浅川 倖生 早稲田大学 0:16:57
(16:57)
0:33:53
(16:56)
0:51:02
(17:09)
1:07:51
(16:49)
1:24:31
(16:40)
42 1:43:46
(18:34)
中尾 喜大 NTT東京 0:16:55
(16:55)
0:33:52
(16:57)
0:51:02
(17:10)
1:07:51
(16:49)
1:25:12
(17:21)
43 1:43:55
(15:58)
苗村 隆広 中央大学 0:17:59
(17:59)
0:35:36
(17:37)
0:53:38
(18:02)
1:11:09
(17:31)
1:27:57
(16:48)
44 1:44:15
(17:54)
富張 裕紀 横浜市陸協 0:16:34
(16:34)
0:33:32
(16:58)
0:51:15
(17:43)
1:08:34
(17:19)
1:26:21
(17:47)
45 1:45:03
(19:07)
渡邉 克則 コモディイイダ 0:16:17
(16:17)
0:33:13
(16:56)
0:50:31
(17:18)
1:07:37
(17:06)
1:25:56
(18:19)
46 1:45:42
(17:31)
前原 眞吾 埼玉県警 0:17:04
(17:04)
0:34:53
(17:49)
0:53:01
(18:08)
1:10:24
(17:23)
1:28:11
(17:47)
47 1:45:53
(17:43)
瀬戸 智弘 小田原NR 0:17:15
(17:15)
0:35:00
(17:45)
0:53:01
(18:01)
1:10:24
(17:23)
1:28:10
(17:46)
48 1:46:44
(19:46)
鈴木 達徳 日野 0:17:14
(17:14)
0:33:52
(16:38)
0:51:32
(17:40)
1:08:46
(17:14)
1:26:58
(18:12)
49 1:46:50
(16:37)
三宅 翔太 秦野市役所 0:19:29
(19:29)
0:37:34
(18:05)
0:55:47
(18:13)
1:13:08
(17:21)
1:30:13
(17:05)
50 1:47:33
(21:00)
河野 孝志 佐倉AC 0:16:57
(16:57)
0:33:52
(16:55)
0:51:26
(17:34)
1:08:49
(17:23)
1:26:33
(17:44)

2016 5km地点スプリット

上位通過選手の5kmごとスプリットタイム(ラップ)は以下の通りです。

  1. 0:14:55  ヤレド・アスメロン・テスフィット
  2. 0:14:55  松村 陣之助
  3. 0:14:55  ギザエ・ミッチェル
  4. 0:14:55  川内 優輝
  5. 0:14:55  押川 裕貴
  6. 0:15:05  室田 祐司
  7. 0:15:05  濱登 貴也
  8. 0:15:07  土久岡 陽祐
  9. 0:15:09  小澤 信
  10. 0:15:16  工藤 隼人
  11. 0:15:19  関口 海月
  12. 0:15:20  照井 明人
  13. 0:15:21  元村 大地
  14. 0:15:36  池田 麻保呂
  15. 0:15:36  清水 大輔
  16. 0:15:40  鈴木 大貴
  17. 0:15:41  石井 辰樹
  18. 0:15:44  宮部 広季
  19. 0:15:47  山中 章弘
  20. 0:15:50  小野 智弘

2016 10km地点スプリット

  1. 0:29:59 (15:04)  ヤレド・アスメロン・テスフィット
  2. 0:29:59 (15:04)  松村 陣之助
  3. 0:29:59 (15:04)  ギザエ・ミッチェル
  4. 0:29:59 (15:04)  押川 裕貴
  5. 0:30:08 (15:13)  川内 優輝
  6. 0:30:38 (15:31)  土久岡 陽祐
  7. 0:30:42 (15:37)  濱登 貴也
  8. 0:30:50 (15:45)  室田 祐司
  9. 0:31:13 (16:04)  小澤 信
  10. 0:31:15 (15:56)  関口 海月
  11. 0:31:20 (15:39)  石井 辰樹
  12. 0:31:20 (16:04)  工藤 隼人
  13. 0:31:22 (16:01)  元村 大地
  14. 0:31:28 (16:08)  照井 明人
  15. 0:31:31 (15:55)  清水 大輔
  16. 0:31:36 (15:56)  鈴木 大貴
  17. 0:31:40 (16:04)  池田 麻保呂
  18. 0:31:58 (16:14)  宮部 広季
  19. 0:31:58 (16:11)  山中 章弘
  20. 0:31:59 (16:09)  小野 智弘

2016 15km地点スプリット

  1. 0:45:28 (15:29)  押川 裕貴
  2. 0:45:28 (15:29)  ギザエ・ミッチェル
  3. 0:45:39 (15:40)  ヤレド・アスメロン・テスフィット
  4. 0:45:58 (15:59)  松村 陣之助
  5. 0:46:12 (16:04)  川内 優輝
  6. 0:46:45 (16:07)  土久岡 陽祐
  7. 0:46:48 (16:06)  濱登 貴也
  8. 0:47:23 (16:33)  室田 祐司
  9. 0:47:37 (16:17)  石井 辰樹
  10. 0:47:45 (16:25)  工藤 隼人
  11. 0:47:50 (16:37)  小澤 信
  12. 0:47:56 (16:16)  池田 麻保呂
  13. 0:47:56 (16:25)  清水 大輔
  14. 0:48:09 (16:41)  照井 明人
  15. 0:48:10 (16:48)  元村 大地
  16. 0:48:33 (16:57)  鈴木 大貴
  17. 0:48:49 (17:34)  関口 海月
  18. 0:48:50 (16:52)  山中 章弘
  19. 0:48:52 (16:53)  小野 智弘
  20. 0:48:55 (16:33)  谷 星輝

2016 20km地点スプリット

  1. 1:00:37 (15:09)  押川 裕貴
  2. 1:00:37 (15:09)  ギザエ・ミッチェル
  3. 1:01:11 (15:32)  ヤレド・アスメロン・テスフィット
  4. 1:01:33 (15:21)  川内 優輝
  5. 1:01:44 (15:46)  松村 陣之助
  6. 1:02:29 (15:41)  濱登 貴也
  7. 1:02:46 (16:01)  土久岡 陽祐
  8. 1:03:27 (15:50)  石井 辰樹
  9. 1:03:48 (16:25)  室田 祐司
  10. 1:03:53 (15:57)  池田 麻保呂
  11. 1:03:53 (16:08)  工藤 隼人
  12. 1:04:10 (16:20)  小澤 信
  13. 1:04:11 (16:15)  清水 大輔
  14. 1:04:32 (16:23)  照井 明人
  15. 1:04:36 (16:26)  元村 大地
  16. 1:05:11 (16:16)  谷 星輝
  17. 1:05:11 (16:21)  山中 章弘
  18. 1:05:12 (16:39)  鈴木 大貴
  19. 1:05:39 (16:30)  宮部 広季
  20. 1:06:10 (16:30)  関根 諒

2016 25km地点スプリット

  1. 1:16:11 (15:34)  ギザエ・ミッチェル
  2. 1:16:11 (15:34)  押川 裕貴
  3. 1:17:15 (15:42)  川内 優輝
  4. 1:17:30 (16:19)  ヤレド・アスメロン・テスフィット
  5. 1:18:38 (16:09)  濱登 貴也
  6. 1:19:29 (16:43)  土久岡 陽祐
  7. 1:19:53 (16:00)  池田 麻保呂
  8. 1:19:55 (16:28)  石井 辰樹
  9. 1:19:55 (16:02)  工藤 隼人
  10. 1:19:58 (18:14)  松村 陣之助
  11. 1:21:15 (17:04)  清水 大輔
  12. 1:21:27 (16:55)  照井 明人
  13. 1:21:39 (17:29)  小澤 信
  14. 1:21:51 (17:15)  元村 大地
  15. 1:22:01 (16:50)  山中 章弘
  16. 1:22:24 (17:13)  谷 星輝
  17. 1:22:37 (18:49)  室田 祐司
  18. 1:23:00 (17:21)  宮部 広季
  19. 1:23:07 (16:33)  新垣 魁都
  20. 1:23:17 (17:07)  早坂 光司

2016 ゴール地点スプリット

  1. 1:31:37 (15:26)  押川 裕貴
  2. 1:31:46 (15:35)  ギザエ・ミッチェル
  3. 1:32:40 (15:25)  川内 優輝
  4. 1:33:24 (15:54)  ヤレド・アスメロン・テスフィット
  5. 1:35:00 (16:22)  濱登 貴也
  6. 1:35:36 (15:43)  池田 麻保呂
  7. 1:35:54 (15:59)  石井 辰樹
  8. 1:36:13 (16:18)  工藤 隼人
  9. 1:37:17 (17:48)  土久岡 陽祐
  10. 1:37:56 (16:41)  清水 大輔
  11. 1:38:04 (16:37)  照井 明人
  12. 1:38:40 (16:49)  元村 大地
  13. 1:39:12 (17:33)  小澤 信
  14. 1:39:26 (15:49)  新城 佑加
  15. 1:39:33 (16:26)  新垣 魁都
  16. 1:39:39 (19:41)  松村 陣之助
  17. 1:39:40 (15:17)  柄本 勲明
  18. 1:39:40 (15:16)  箱田 幸寛
  19. 1:39:47 (15:50)  市田 拓海
  20. 1:39:48 (17:47)  山中 章弘

2016 女子30km 総合結果

「女子30kmの部」の結果は以下の通りです。しまむらの下門美春選手が1時間43分55秒で優勝を飾りました。吉田香織選手は、ふくらはぎに違和感があったため10km付近で棄権しています。

参考 女子30km総合結果 上位300位(PDF)

【2016 女子30km 総合結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km 25km
1 1:43:55
(17:30)
下門 美春 しまむら 0:16:57
(16:57)
0:33:53
(16:56)
0:51:23
(17:30)
1:08:36
(17:13)
1:26:25
(17:49)
2 1:43:57
(17:23)
和久 夢来 ユニバーサル 0:16:57
(16:57)
0:33:52
(16:55)
0:51:23
(17:31)
1:08:36
(17:13)
1:26:34
(17:58)
3 1:46:12
(18:01)
高山 琴海 シスメックス 0:16:58
(16:58)
0:34:18
(17:20)
0:52:36
(18:18)
1:10:10
(17:34)
1:28:11
(18:01)
4 1:47:39
(17:47)
天児 芽実 キヤノン 0:17:33
(17:33)
0:35:31
(17:58)
0:53:56
(18:25)
1:11:50
(17:54)
1:29:52
(18:02)
5 1:48:10
(17:55)
宇都宮 亜未 キヤノン 0:17:33
(17:33)
0:35:40
(18:07)
0:54:15
(18:35)
1:11:50
(17:35)
1:30:15
(18:25)
6 1:48:48
(18:08)
阿部 ゆかり パナソニック 0:17:51
(17:51)
0:36:02
(18:11)
0:54:22
(18:20)
1:12:20
(17:58)
1:30:40
(18:20)
7 1:49:37
(20:15)
永尾 薫 ユニバーサル 0:16:57
(16:57)
0:33:52
(16:55)
0:51:26
(17:34)
1:09:08
(17:42)
1:29:22
(20:14)
8 1:49:50
(18:38)
阿部 沙香 しまむら 0:17:14
(17:14)
0:34:59
(17:45)
0:53:43
(18:44)
1:12:15
(18:32)
1:31:12
(18:57)
9 1:56:54
(18:53)
玉虫 智子 Harrier 0:19:54
(19:54)
0:39:25
(19:31)
0:59:19
(19:54)
1:18:18
(18:59)
1:38:01
(19:43)
10 1:58:57
(19:33)
石川 奈都子 青梅若草RRC 0:19:43
(19:43)
0:39:23
(19:40)
0:59:38
(20:15)
1:19:19
(19:41)
1:39:24
(20:05)
11 1:59:33
(21:35)
片野 綾香 城西国際大学 0:19:27
(19:27)
0:38:35
(19:08)
0:58:33
(19:58)
1:17:49
(19:16)
1:37:58
(20:09)
12 2:01:13
(19:21)
鈴木 明子 おむすびクラブ 0:23:08
(23:08)
0:42:34
(19:26)
1:02:38
(20:04)
1:22:03
(19:25)
1:41:52
(19:49)
13 2:01:59
(19:37)
後藤 百絵 ラフィネ 0:20:42
(20:42)
0:41:28
(20:46)
1:02:31
(21:03)
1:22:17
(19:46)
1:42:22
(20:05)
14 2:02:37
(20:17)
唐木 景子 0:20:30
(20:30)
0:40:43
(20:13)
1:01:39
(20:56)
1:21:36
(19:57)
1:42:20
(20:44)
15 2:04:00
(20:45)
弓削田 眞理子 越生高校教員 0:20:29
(20:29)
0:40:47
(20:18)
1:01:40
(20:53)
1:22:02
(20:22)
1:43:15
(21:13)
16 2:06:15
(20:42)
宮本 明子 万葉健友会 0:20:53
(20:53)
0:41:33
(20:40)
1:03:18
(21:45)
1:24:09
(20:51)
1:45:33
(21:24)
17 2:08:55
(21:28)
松谷 恵美 0:21:33
(21:33)
0:42:30
(20:57)
1:04:34
(22:04)
1:25:21
(20:47)
1:47:27
(22:06)
18 2:09:15
(21:45)
黒田 なつみ SWAC 0:21:50
(21:50)
0:43:02
(21:12)
1:04:38
(21:36)
1:25:33
(20:55)
1:47:30
(21:57)
19 2:11:34
(25:35)
藤本 果林 0:21:10
(21:10)
0:41:12
(20:02)
1:02:14
(21:02)
1:22:49
(20:35)
1:45:59
(23:10)
20 2:11:41
(21:15)
廣澤 志保 神奈川陸協 0:21:45
(21:45)
0:43:59
(22:14)
1:06:31
(22:32)
1:28:06
(21:35)
1:50:26
(22:20)

2016 男子10km 総合結果

  1. 0:30:44  越川 堅太
  2. 0:30:51  佐久間 秀徳
  3. 0:30:52  齋藤 晃太
  4. 0:30:52  岡田 享也
  5. 0:31:00  中井 愼吾
  6. 0:31:04  安間 翔梧
  7. 0:31:15  片桐 健吾
  8. 0:31:17  厚浦 大地
  9. 0:31:18  藤田 海都
  10. 0:31:19  坂井 大我

参考

2016 女子10km 総合結果

  1. 0:33:52  片貝 洋美
  2. 0:34:05  藤石 佳奈子
  3. 0:34:16  狩野 早耶
  4. 0:34:22  石川 優鈴
  5. 0:34:28  小汲 紋加
  6. 0:35:02  金杉 侑香
  7. 0:35:07  原子 真由美
  8. 0:35:17  宮田 彩子
  9. 0:35:25  持丸 美佐子
  10. 0:35:27  甲本 まお

参考

スポンサーリンク

SNSシェアボタン