【青梅マラソン 2020】結果・速報(リザルト)招待選手

スポンサーリンク

第54回 青梅マラソン
(2020年2月16日)

青梅マラソン2020画像
img via: 青梅マラソン 公式サイト

第54回 青梅マラソンが、2020年2月16日 (日) に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、青梅マラソン 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2020 
スポンサーリンク

2020 青梅マラソン 結果・速報

2020 大会ゲスト・招待選手

青梅マラソン 2020 の大会ゲスト・招待選手は、以下の方々に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【大会ゲスト】

  • 高橋 尚子さん
  • 澤 穂希さん (30kmスターター)

【招待選手】

  • ポール ホーガン (米国)
  • 川内 優輝 (あいおいニッセイ同和損保)
  • 田口 雅也 (Honda)
  • 代田 修平 (カネボウ)
  • 赤﨑 暁 (拓殖大)
  • 吉田 匠 (早稲田大)
  • 宮下 隼人 (東洋大)
  • 神戸 駿介 (駒澤大)
  • 清家 陸 (法政大)
  • 前田 穂南 (天満屋)
  • 森田 詩織 (パナソニック)

2020 男子30km 結果

青梅マラソン 2020 の結果は以下の通りです。男子30kmは田口雅也選手が1:30:45で、女子30kmは前田穂南選手が1:38:35の日本最高記録で制しました。

参考

青梅マラソン30kmの部 約7km地点 前田穂南(天満屋)日本新記録1:38:35/男子田口雅也優勝 2020.2.16

動画: 7716chuo 7km地点 ゴール地点

  1. 1:30:45  田口 雅也
  2. 1:31:14  ダニエル ムイバ キトニー
  3. 1:31:51  川元 涼央
  4. 1:32:13  赤崎 暁
  5. 1:32:37  神戸 駿介
  6. 1:32:52  清家 陸
  7. 1:33:11  代田 修平
  8. 1:33:31  川内 優輝
  9. 1:33:42  髙木 登志夫
  10. 1:33:48  鈴木 大海
  11. 1:33:55  宮﨑 勇将
  12. 1:34:27  松村 陣之助
  13. 1:35:28  兼次 祐希
  14. 1:36:05  児玉 雄介
  15. 1:36:06  盛本 聖也
  16. 1:36:08  向井 悠介
  17. 1:36:38  宮下 隼人
  18. 1:36:44  松原 啓介
  19. 1:37:18  橋本 章央
  20. 1:37:19  山田 祐生

2020 女子30km 結果

  1. 1:38:35  前田 穂南
  2. 1:46:19  野添 佑莉
  3. 1:48:39  森田 詩織
  4. 1:50:37  永尾 薫
  5. 1:55:58  石川 奈都子
  6. 1:58:31  浅井 美咲
  7. 1:58:48  田中 礼美
  8. 1:59:17  矢治 璃瑞奈
  9. 1:59:32  梨本 侑季
  10. 2:00:53  鈴木 明子
  11. 2:02:21  下平 麿利子
  12. 2:02:36  加来 奈津子
  13. 2:03:21  弓削田 眞理子
  14. 2:04:49  宮野 友里
  15. 2:05:16  佐々木 寿子
  16. 2:06:33  松谷 恵美
  17. 2:06:51  大渕 芽亜里
  18. 2:07:08  渡邉 実佳
  19. 2:07:15  飯田 夏生
  20. 2:07:26  山本 優子

2020 男子10km 結果

  1. 0:30:24  並木 寧音
  2. 0:30:39  安部 柚作
  3. 0:31:10  野村 祐太朗
  4. 0:31:13  中島 弘太
  5. 0:31:14  中津川 亮
  6. 0:31:16  金谷 紘大
  7. 0:31:22  内田 賢利
  8. 0:31:29  上杉 祥大
  9. 0:31:33  槇村 勇伸
  10. 0:31:38  重田 駿平

2020 女子10km 結果

  1. 0:33:29  秋山 桃子
  2. 0:33:32  篠塚 麻衣
  3. 0:33:49  内藤 早紀子
  4. 0:33:59  大同 美空
  5. 0:34:19  吉田 香織
  6. 0:34:32  鈴木 葵
  7. 0:34:53  関口 はるか
  8. 0:34:55  森川 千明
  9. 0:35:07  西川 真由
  10. 0:35:34  増田 梨美

2020 男子中学3km 結果

  1. 0:09:24  小松 幹汰
  2. 0:09:45  田村 憲伸
  3. 0:09:48  江澤 聖悟
  4. 0:09:58  朝川 秀祐
  5. 0:10:04  伊藤 礼哉
  6. 0:10:06  佐野 元輝
  7. 0:10:11  齋藤 瞭
  8. 0:10:11  松本 惺
  9. 0:10:14  伊藤 優希
  10. 0:10:30  西田 惇睦

2020 女子中学3km 結果

  1. 0:11:10  東 希美
  2. 0:11:18  峯岸 茉央
  3. 0:11:19  大川 心愛
  4. 0:12:02  松本 明香里
  5. 0:12:02  沖中 虹架
  6. 0:12:04  野治 心愛
  7. 0:12:06  虻川 幸華
  8. 0:12:10  佐藤 美潤
  9. 0:12:10  嶺元 心響
  10. 0:12:12  伊藤 澄伽

2020 男子小学1.5km 結果

  1. 0:05:20  國分 韻生
  2. 0:05:21  大峯 将吾
  3. 0:05:23  原島 琉天
  4. 0:05:28  雲南 欧佑
  5. 0:05:29  並木 一平
  6. 0:05:30  ソファー 路偉
  7. 0:05:32  前原 秀哉
  8. 0:05:33  飯田 英斗
  9. 0:05:34  八木 智聖
  10. 0:05:34  中村 将馬
  11. 0:05:34  佐藤 楓真

2020 女子小学1.5km 結果

  1. 0:05:32  石川 理央
  2. 0:05:42  野口 心優
  3. 0:05:49  島崎 珠藍
  4. 0:05:49  田中 結琶
  5. 0:05:54  高橋 なゆみ
  6. 0:05:59  坂本 明梨
  7. 0:06:08  織茂 鈴
  8. 0:06:11  峯田 さつき
  9. 0:06:12  二階堂 幸穂
  10. 0:06:13  奥田 日奈子

2019 青梅マラソン 結果・速報

第53回 青梅マラソン
(2019年2月17日)

青梅マラソン2019画像
img via: 青梅マラソン 公式サイト

第53回 青梅マラソンが2019年2月17日 (日)、東京都青梅市の30km・10km日本陸連公認コースで開催されます。ここでは、青梅マラソン 2019 の招待選手一覧と、競技後に結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2020 

2019 招待選手一覧

青梅マラソン 2019 の招待選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

【男子30km 招待選手】

  • 服部 勇馬 (トヨタ自動車)
  • チェボティビン エゼキエル (サンベルクス)
  • 口町 亮 (SUBARU)
  • 坪井 慧 (法政大学)
  • 真柄 光佑 (早稲田大学)

【女子30km 招待選手】

  • レイチェル ハイランド (米国)
  • 鈴木 亜由子 (JP日本郵政グループ)
  • 今田 麻里絵 (岩谷産業)
  • 下門 美春 (埼玉陸協)
  • 森田 詩織 (パナソニック)

【女子10km 招待選手】

  • 森田 香織 (パナソニック)
  • 猿見田 裕香 (ユニバーサル)

2019 男子30km 結果

青梅マラソン 2019 の結果は以下の通りです。男子30kmはチェボティビン エゼキエル選手が1:29:06で、女子30kmは吉田香織選手が1:44:28で制しました。

参考

第53回青梅マラソン 30kmの部ゴール エゼキエル(サンベルクス)大会新 2019.2.17

動画: 7716chuo ゴール地点 約4km地点

  1. 1:29:06  チェボティビン エゼキエル
  2. 1:33:30  木津 晶夫
  3. 1:33:34  坪井 慧
  4. 1:33:47  口町 亮
  5. 1:33:53  岩田 拓海
  6. 1:33:56  内田 健太
  7. 1:34:13  作田 将希
  8. 1:34:58  海老澤 太
  9. 1:35:07  濱川 駿
  10. 1:35:17  富安 央
  11. 1:36:07  其田 健也
  12. 1:36:25  鈴木 大海
  13. 1:37:16  河村 悠
  14. 1:37:33  遠藤 宏夢
  15. 1:37:41  國澤 優志
  16. 1:38:03  伊澤 優人
  17. 1:38:10  児玉 天晴
  18. 1:38:10  鈴木 快
  19. 1:38:10  佐々木 虎一朗
  20. 1:38:10  中村 雅史

2019 女子30km 結果

  1. 1:44:28  吉田 香織
  2. 1:46:30  橋本 奈海
  3. 1:47:16  大蔵 玲乃
  4. 1:47:49  永尾 薫
  5. 1:48:17  森田 詩織
  6. 1:50:50  吉冨 博子
  7. 1:52:20  Rachel Hyland
  8. 1:55:19  明石 伊央
  9. 1:58:31  横田 知佳
  10. 2:01:00  石川 奈都子
  11. 2:01:42  小川 夕希
  12. 2:02:54  佐々木 寿子
  13. 2:04:14  上原 千貴
  14. 2:04:26  田中 真愛
  15. 2:04:43  石川 純子
  16. 2:05:14  中野 沙知
  17. 2:05:26  仲田 光穂
  18. 2:05:53  大石 真利那
  19. 2:06:08  浅井 美咲
  20. 2:06:18  打野 里奈

2019 男子10km 結果

第53回青梅マラソン10kmの部ゴール 下條(東京実業)優勝/伊東大翔(國學院久我山・2020年中大新入生) 2019.2.17

動画: 7716chuo スタート ゴール

  1. 0:30:23  下條 乃將
  2. 0:30:52  伊野 一輝
  3. 0:30:55  伊東 大翔
  4. 0:31:03  沼井 優斗
  5. 0:31:14  阿部 優樹
  6. 0:31:15  安部 柚作
  7. 0:31:16  中西 洸貴
  8. 0:31:19  甲木 康博
  9. 0:31:22  宮澤 徹
  10. 0:31:24  皆木 晴

2019 女子10km 結果

  1. 0:33:01  森田 香織
  2. 0:33:37  大同 美空
  3. 0:34:21  内藤 早紀子
  4. 0:35:04  青木 奈波
  5. 0:35:18  猿見田 裕香
  6. 0:36:28  菅生 晶子
  7. 0:36:47  大原 菜々恵
  8. 0:37:27  小野 祥子
  9. 0:37:48  鎌田 小町
  10. 0:37:51  廣瀬 光子

2019 男子中学3km 結果

  1. 0:09:41  小松 幹汰
  2. 0:09:58  横田 哲太
  3. 0:10:07  小林 亮太
  4. 0:10:09  鈴木 崚太
  5. 0:10:12  伊藤 礼哉
  6. 0:10:28  平田 大知
  7. 0:10:31  大久保 敦史
  8. 0:10:31  佐野 元輝
  9. 0:10:31  齋藤 瞭
  10. 0:10:36  玉井 大貴

2019 女子中学3km 結果

  1. 0:11:14  柴田 采也可
  2. 0:11:18  大川 心愛
  3. 0:11:33  鈴木 優奈
  4. 0:11:45  長沼 春和
  5. 0:11:47  虻川 幸華
  6. 0:11:47  下元 香凜
  7. 0:11:47  相澤 凪咲
  8. 0:11:58  松本 明香里
  9. 0:12:01  中村 碧
  10. 0:12:10  宿谷 智里花

2019 男子小学1.5km 結果

  1. 0:05:19  田中 日向太
  2. 0:05:20  青野 陸
  3. 0:05:22  船木 陸
  4. 0:05:22  谷口 悠成
  5. 0:05:24  石田 悠太郞
  6. 0:05:24  平 陽翔
  7. 0:05:24  川上 玲音
  8. 0:05:24  原島 琉天
  9. 0:05:27  野口 悠真
  10. 0:05:29  保坂 彪音

2019 女子小学1.5km 結果

  1. 0:05:35  沖中 虹架
  2. 0:05:35  石川 理央
  3. 0:05:42  菅野 舞香
  4. 0:05:46  峯田 さつき
  5. 0:05:54  金子 凜
  6. 0:06:00  増田 陽菜
  7. 0:06:02  佐野 愛彩
  8. 0:06:04  堀米 彩生
  9. 0:06:04  奥田 陽香
  10. 0:06:05  野口 心優

2018 青梅マラソン 結果・速報

第52回 青梅マラソン
(2018年2月18日)

青梅マラソン画像
img via: 青梅マラソン 公式ホームページ

第52回 青梅マラソンが2018年2月18日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは青梅マラソン2018の招待選手一覧と、レース後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2020 

2018 招待選手・スターター

青梅マラソン2018のスペシャルスターターと、30kmの部の招待選手は以下の方々に決定しています。今回もそうそうたる実力者が名を連ねています。それぞれどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2018 スペシャルスターター】

  • 三宅 宏実さん(重量挙げ女子48キロ級 ロンドン五輪銀・リオ五輪銅)

【2018 招待選手一覧】

No. 選手 所属 自己最高 主な実績
1 岡本 直己 (33) 中国電力 マラソン 2:12:31
ハーフ 1:02:16
10000m 28:05:84
’15 別府大分毎日 6位
’11 日本選手権10000m 5位
2 大津 顕杜 (26) トヨタ自動車
九州
マラソン 2:18:13
ハーフ 1:02:09
30km 1:31:16
10000m 28:39:54
’16 熊日30キロ 2位
3 堂本 尚寛 (28) JR東日本 10000m 28:16:92
5000m 13:32:72
’15 アジア陸上選手権5000m 4位
4 堀合 大輔 (21) 駒沢大学 ハーフ 1:03:32
5000m 14:15:11
’18 箱根駅伝 9区2位
’17 全日本大学駅伝 6区1位
第29回 出雲駅伝 4区5位
5 大木 皓太 (20) 早稲田大学 ハーフ 1:06:00
10000m 30:30:12
5000m 14:26:18
’18 箱根駅伝 8区14位
’17 関東学生選手権 3000mSC 8位
’16 日本学生選手権 3000mSC 6位
20001 ダナ ヘリック(31) 米国 マラソン 2:34:53
ハーフ 1:12:52
’17 ボストン 12位
20002 加藤 麻美 (27) パナソニック マラソン 2:26:30
ハーフ 1:10:21
30km 1:43:55
10000m 32:51:07
’13 青梅30キロ 優勝
’12 青梅30キロ 優勝
20003 芦 麻生 (24) 九電工 ハーフ 1:11:12
10000m 33:09:86
5000m 16:11:94
’17 クイーンズ駅伝 5区12位
’17 全日本実業団ハーフ 4位

2018 結果速報は、記録速報サービスで

青梅マラソンでは、結果速報をすぐに確認できる「記録速報サービス」を導入しています。ご自身の記録はもちろん、友人や気になるあのランナーはどうなったのか、結果速報の確認は記録速報サービスからどうぞ。

参考

2018 男子30km 結果

青梅マラソン2018の結果は以下の通りです。男子30kmは岡本直己選手(中国電力)が1:33:09で、女子30kmは芦麻生選手(九電工)が1:44:14で制しました。

第52回青梅マラソン30km参加全選手

動画: yaku5151

【2018 男子30km 結果】

記録 選手 5km 10km 15km 20km 25km
1 1:33:09
(14:58)
岡本 直己 0:15:29
(15:29)
0:31:07
(15:38)
0:47:01
(15:54)
1:02:41
(15:40)
1:18:11
(15:30)
2 1:33:14
(15:03)
松宮 隆行 0:15:30
(15:30)
0:31:06
(15:36)
0:47:01
(15:55)
1:02:41
(15:40)
1:18:11
(15:30)
3 1:33:15
(15:04)
田中 孝貴 0:15:29
(15:29)
0:31:07
(15:38)
0:47:01
(15:54)
1:02:41
(15:40)
1:18:11
(15:30)
4 1:33:21
(15:10)
大津 顕杜 0:15:29
(15:29)
0:31:07
(15:38)
0:47:01
(15:54)
1:02:40
(15:39)
1:18:11
(15:31)
5 1:33:37
(15:26)
口町 亮 0:15:30
(15:30)
0:31:07
(15:37)
0:47:01
(15:54)
1:02:40
(15:39)
1:18:11
(15:31)
6 1:33:50
(15:28)
堀合 大輔 0:15:29
(15:29)
0:31:06
(15:37)
0:47:00
(15:54)
1:02:40
(15:40)
1:18:22
(15:42)
7 1:34:08
(15:42)
平賀 喜裕 0:15:29
(15:29)
0:31:07
(15:38)
0:47:01
(15:54)
1:02:40
(15:39)
1:18:26
(15:46)
8 1:35:17
(16:41)
松井 智靖 0:15:29
(15:29)
0:31:06
(15:37)
0:47:00
(15:54)
1:02:40
(15:40)
1:18:36
(15:56)
9 1:36:02
(15:49)
大木 皓太 0:15:29
(15:29)
0:31:06
(15:37)
0:47:33
(16:27)
1:03:33
(16:00)
1:20:13
(16:40)
10 1:37:14
(17:55)
渡邉 利典 0:15:29
(15:29)
0:31:06
(15:37)
0:47:00
(15:54)
1:02:40
(15:40)
1:19:19
(16:39)
11 1:37:37
(15:36)
齋藤 諒 0:16:12
(16:12)
0:32:30
(16:18)
0:49:05
(16:35)
1:05:32
(16:27)
1:22:01
(16:29)
12 1:37:54
(15:52)
小野 智弘 0:16:11
(16:11)
0:32:30
(16:19)
0:49:06
(16:36)
1:05:33
(16:27)
1:22:02
(16:29)
13 1:38:08
(16:02)
三ツ星 翔 0:16:12
(16:12)
0:32:30
(16:18)
0:49:06
(16:36)
1:05:32
(16:26)
1:22:06
(16:34)
14 1:41:16
(16:04)
平子 凜太郎 0:17:15
(17:15)
0:34:16
(17:01)
0:51:30
(17:14)
1:08:22
(16:52)
1:25:12
(16:50)
15 1:41:16
(16:05)
三上 多聞 0:17:16
(17:16)
0:34:16
(17:00)
0:51:30
(17:14)
1:08:23
(16:53)
1:25:11
(16:48)
16 1:41:35
(16:23)
西田 稜 0:17:16
(17:16)
0:34:16
(17:00)
0:51:30
(17:14)
1:08:22
(16:52)
1:25:12
(16:50)
17 1:41:39
(17:25)
三宅 翔太 0:16:56
(16:56)
0:33:34
(16:38)
0:50:33
(16:59)
1:07:12
(16:39)
1:24:14
(17:02)
18 1:42:20
(16:46)
岡田 望 0:17:16
(17:16)
0:34:16
(17:00)
0:51:31
(17:15)
1:08:22
(16:51)
1:25:34
(17:12)
19 1:42:29
(17:59)
佐藤 晃章 0:15:38
(15:38)
0:32:03
(16:25)
0:49:06
(17:03)
1:05:43
(16:37)
1:24:30
(18:47)
20 1:42:38
(16:51)
松枝 啓太 0:16:36
(16:36)
0:33:31
(16:55)
0:50:59
(17:28)
1:08:10
(17:11)
1:25:47
(17:37)

2018 女子30km 結果

【2018 女子30km 結果】

記録 選手 5km 10km 15km 20km 25km
1 1:44:14
(17:24)
芦 麻生 0:17:17
(17:17)
0:34:23
(17:06)
0:52:02
(17:39)
1:09:11
(17:09)
1:26:50
(17:39)
2 1:47:29
(20:28)
野添 佑莉 0:17:17
(17:17)
0:34:23
(17:06)
0:52:02
(17:39)
1:09:11
(17:09)
1:27:01
(17:50)
3 1:48:02
(19:01)
吉田 香織 0:17:17
(17:17)
0:34:23
(17:06)
0:52:26
(18:03)
1:10:07
(17:41)
1:29:01
(18:54)
4 1:49:31
(17:58)
Danna
Herrick
0:17:57
(17:57)
0:36:10
(18:13)
0:54:34
(18:24)
1:12:43
(18:09)
1:31:33
(18:50)
5 1:54:45
(18:27)
加藤 麻美 0:19:20
(19:20)
0:38:31
(19:11)
0:58:08
(19:37)
1:17:12
(19:04)
1:36:18
(19:06)
6 1:58:39
(19:13)
小山 愛実 0:19:29
(19:29)
0:39:19
(19:50)
0:59:31
(20:12)
1:19:16
(19:45)
1:39:26
(20:10)
7 2:01:28
(20:19)
石川 奈都子 0:19:54
(19:54)
0:39:58
(20:04)
1:00:32
(20:34)
1:20:31
(19:59)
1:41:09
(20:38)
8 2:01:56
(20:22)
角田 麻美 0:20:32
(20:32)
0:40:16
(19:44)
1:00:41
(20:25)
1:20:45
(20:04)
1:41:34
(20:49)
9 2:02:47
(19:56)
浅井 美咲 0:20:45
(20:45)
0:41:13
(20:28)
1:02:00
(20:47)
1:22:05
(20:05)
1:42:51
(20:46)
10 2:05:41
(19:54)
牧田 朋美 0:21:10
(21:10)
0:42:15
(21:05)
1:03:52
(21:37)
1:24:24
(20:32)
1:45:47
(21:23)
11 2:07:00
(20:44)
佐々木 寿子 0:21:54
(21:54)
0:42:50
(20:56)
1:04:18
(21:28)
1:24:45
(20:27)
1:46:16
(21:31)
12 2:07:06
(20:05)
中野 沙知 0:21:35
(21:35)
0:43:05
(21:30)
1:05:00
(21:55)
1:26:11
(21:11)
1:47:01
(20:50)
13 2:08:24
(20:34)
成田 フサイ 0:22:14
(22:14)
0:43:25
(21:11)
1:05:11
(21:46)
1:26:25
(21:14)
1:47:50
(21:25)
14 2:10:08
(21:00)
大谷 磨耶 0:21:05
(21:05)
0:42:39
(21:34)
1:04:59
(22:20)
1:26:39
(21:40)
1:49:08
(22:29)
15 2:10:17
(22:41)
河西 麻子 0:20:56
(20:56)
0:41:59
(21:03)
1:03:54
(21:55)
1:25:00
(21:06)
1:47:36
(22:36)
16 2:10:22
(21:11)
吉田 未歩 0:21:36
(21:36)
0:43:06
(21:30)
1:05:28
(22:22)
1:27:11
(21:43)
1:49:11
(22:00)
17 2:10:57
(21:39)
松谷 恵美 0:22:51
(22:51)
0:43:38
(20:47)
1:05:37
(21:59)
1:26:47
(21:10)
1:49:18
(22:31)
18 2:11:17
(21:33)
石川 澄枝 0:21:30
(21:30)
0:42:59
(21:29)
1:05:29
(22:30)
1:27:01
(21:32)
1:49:44
(22:43)
19 2:11:58
(20:34)
吉田 真由美 0:23:49
(23:49)
0:46:15
(22:26)
1:08:35
(22:20)
1:30:00
(21:25)
1:51:24
(21:24)
20 2:12:39
(21:44)
奥山 恵美 0:21:25
(21:25)
0:43:20
(21:55)
1:06:22
(23:02)
1:28:19
(21:57)
1:50:55
(22:36)

2018 男子10km 結果

第52回青梅マラソン10km参加全選手

動画: yaku5151

  1. 0:30:48  嶋津 雄大
  2. 0:30:53  皆木 晴
  3. 0:30:53  手島 駿
  4. 0:31:08  伊東 大翔
  5. 0:31:10  伊野 一輝
  6. 0:31:30  安部 柚作
  7. 0:31:34  円谷 光佑
  8. 0:31:36  谷萩 由歩
  9. 0:31:36  吉永 澪希
  10. 0:31:38  後藤 瞭太

2018 女子10km 結果

  1. 0:33:18  猿見田 裕香
  2. 0:33:46  秋山 桃子
  3. 0:35:32  角田 寧々
  4. 0:35:44  栗﨑 珠李
  5. 0:36:42  木村 芙有加
  6. 0:36:55  廣瀬 光子
  7. 0:37:17  上原 明悠美
  8. 0:37:18  大原 菜々恵
  9. 0:37:30  高野 美幸
  10. 0:37:42  小野 祥子

2018 男子中学3km 結果

  1. 0:09:35  伊藤 開
  2. 0:09:36  根本 勇紀
  3. 0:09:52  清水 大成
  4. 0:09:56  横田 哲太
  5. 0:10:01  小松 幹汰
  6. 0:10:02  橋本 龍
  7. 0:10:04  米澤 碧
  8. 0:10:05  白坂 秀虎
  9. 0:10:06  光安 航希
  10. 0:10:08  西村 琉太

2018 女子中学3km 結果

  1. 0:11:10  相澤 凪咲
  2. 0:11:27  武谷 みらい
  3. 0:11:36  間部 陽薫
  4. 0:11:39  鈴木 優奈
  5. 0:11:40  加藤 花
  6. 0:11:45  宿谷 智里花
  7. 0:11:59  榎本 梨々花
  8. 0:12:01  柴田 采也可
  9. 0:12:01  猿谷 萌
  10. 0:12:08  安藤 穂乃香

スポンサーリンク

SNSシェアボタン